Mathieu Bertrand Sebastien Grimaldi Себастьен держится спокойно и приветливо, как того требуют правила поведения, привитые с самого детства. Всех детей в замке с ранних лет учат как говорить, как себя вести, как одеваться и что делать, чтобы соответствовать статусу. К счастью, за последние два поколения многие политики пересмотрели и жить стало проще. Во многом это заслуга бабушки Себастьена, которая настойчиво продвигала более современные взгляды вопреки всем, кто был против. new year's miracle 22.04 После долгого затишья возвращаемся красивыми и с шикарным видео от Ифы. Узнать, где выразить благодарность дизайнерам и погрузиться в потрясающую атмосферу видео можно тут
19.05 Новый сюжетный персонаж и видео читать далее
07.04 Не пропустите, идет запись в мафию. Будет весело!
08.03 Милые дамы, небольшая лотерея в честь вашего праздника! Каждую ждет букет и кое-что еще :)
19.02 Не забыли, какой сегодня день? Да-да, нам три года!
19.11 Давненько мы не меняли внешний облик, правда? И мы так считаем. Помимо нового дизайна, вас ждет еще много интересного
Frankaoifebellatrix май — июнь 1980 года

Daily Prophet: Fear of the Dark

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » DAILY PROPHET » [03.08.1979] Интеллект, этикет, дресс-код, боевой заряд...


[03.08.1979] Интеллект, этикет, дресс-код, боевой заряд...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

«Интеллект, этикет, дресс-код, боевой заряд...»
https://wmpics.pics/dm-2Z64.gif https://wmpics.pics/dm-6XX8.gif
Mandy Thornton, Raven Woods

Дата: 03.08.1979.
Локация: Редакция "Ежедневного Пророка".

Горящих восторженных глаз недостаточно, чтобы стать хорошей журналисткой. Но разве девочку с такими глазами можно остановить?

+2

2

Стажеры. Это счастье в ещё детских глазах. Вера во вселенское добро и надежда на светлое будущее. Рэйвен хмыкнула, бессердечно наблюдая за тем, как шустро отсеивается поток желающих, рушатся детские мечты, а в итоге остаются лишь самые стойкие. «Девчонки!», кто бы сомневался, что именно девушка окажется её новой подопечной. Ну, как подопечной, скорее уж подопытной. Это слово Рэйвен нравилось гораздо больше, чем легкий намек на очередной груз для её красивых плеч. «Осталось только научить уму разуму», все они попадали сюда с горящими глазами, а вылетали с мокрыми, ну или, если повезет, то оные сменялись наглыми. «Наглыми, самоуверенными и...», полет мысли был прерван одним лишь взглядом на её “стажера”. «И зачем мне это?», к сожалению, Вудс никто не спрашивал, а значит придется отдуваться.
   — Рэйвен Вудс, твоя наставница по стажировке, хотя меня уже, наверняка, представили. — Строгий облегающий костюм, яркая помада и глубокое декольте — вот, собственно, и все секреты удачного интервью в девяносто девяти процентах.  «Жаль, что стажеру подобные навыки не передашь», это все приходило с опытом. В конце концов, каждый журналист немного психолог, актер и манипулятор. — Наверное, я должна узнать, что именно тебя интересует? Вернее сказать, азы какого именно направления в журналистики тебе бы хотелось постигать? — На самом деле весь этот вопрос был задан лишь за тем, чтобы потом обломать стажерке все удовольствие. — Впрочем, это неважно, сначала все занимаются самой непримечательной работой. — Было в этом какое-то особое удовольствие, разговаривать с точным подобием себя былой, словно смотришься в зеркало и видишь не собственное отражение, а совершенно другого человека.
   — Почему именно журналистика, Мэнди, неужели не нашлось более интересных занятий? — Большинство ведь так и остается офисными мышками, сутками сидящими за своими столами и ведущими колонки уже давно неактуальных новостей. Впрочем, Вудс все же лукавила, давая понять, словно есть профессии интереснее журналистики. Лично для неё, не было ничего лучше очередной горячей новости или сенсации, когда летишь на очередное интервью со скоростью ветра, дабы никакое другое издание внезапно не перехватило инициативу. Кем она только не была за эти годы в журналистике: и психологом, и частным детективом, и актрисой, и коварной соблазнительницей, что, впрочем, было одной из её любимых ролей. Ну и какая ещё профессия способна дать столь обширное поле деятельности? Главное иметь нюх на сенсации, хватку шишуги и репутацию стервы, дабы никому и в голову не пришло воровать или копировать твой материал.
   — Мне кажется, что для вчерашней вороны пригрето ни одно теплое мистически в министерстве. — Она вовсе не пыталась избавиться от будущей конкурентки или же осторожненько скинуть со своих плеч данную обязанность. Просто Рэйвен было интересно, насколько действительно сильно эта Торнтон хочет стать частью их ежедневного издания. Раз уж ей пристало с ней возиться она имеет на это полное право. — Интересно, почему тебя определи именно ко мне... или ты сама выбрала меня? — Имя Риты Скитер давно было у всех на слуху, а потому Вудс ни капли бы не удивилась выбери Мэнди иную наставницу. Впрочем, она то была уверена, что Скитер играет не по правилам даже при полном отсутствии этих самых правил, только вот в чем именно дело, до сих пор так и не разобралась, сначала была слишком увлечена собственной карьерой и обходом всех остальных конкурентов, а потом... просто не выпадало подобного шанса. «Пока ещё не выпадало...», но это ведь дело поправимое, главное выждать удобный момент.

+2

3

Никто не верил в то, что у Мэнди с журналистикой может хоть что-нибудь получиться. Не верили подруги, которые утверждали, что эта профессия противна всему характеру волшебницы и было бы лучше, если бы она попробовала все-таки писать книги, как и хотела с самого начала. Не верил Крис, вообще воспринявший эту новость в штыки и, кажется, пошедший на уступки своей сестре только потому, что был уверен – она сама скоро разочаруется в журналистике и найдет себе что-нибудь «приличнее». Приличнее в его понимании, конечно же. И хотя это общее скептическое настроение давило на девушку, внешне она старалось этого никак не показывать.
Первый день в «Ежедневном Пророке» предстоял быть волнительным. Она переживала, как ее встретят новые коллеги. Но больше всего переживала о том, как к ней отнесется ее новая наставница, девушка, о которой Мэнди почти ничего не слышала. В редакции ей сообщили, что Рэйвен – мастер своего дела, но со своими стажерами она особо не нянчится, поэтому если журналист из тебя так себе – скажет об этом прямо. Вообще-то волшебница понимала, что подобные слова – не приговор, после них еще можно добиться каких-то высот, но все равно очень переживала, что Рэйвен Вудс она не понравится.
В редакцию она пришла одетая скромно, но со вкусом. Легкое платьице чуть выше колена подчеркивало фигуру, но ни в одной части тела не смотрелось пошло. Завитые волосы аккуратно падали на плечи. В этот раз Мэнди даже воспользовалась косметикой, хотя в Хогвартсе делала это очень редко, но, пожалуй, ничего не красило ее лучше, чем горящие любопытством большие зеленые глаза.
Рэйвен ей понравилась сразу. Красивая, даже эффектная, - такие девушки совершенно точно были обожаемыми представителями сильного пола, и Мэнди готова была поклясться, что шикарный внешний вид Вудс был неплохим подспорьем для ее работы. Каждое движение, каждый жест, даже взгляд – все излучало полную уверенность. В отличие, от юной стажерки, которая, глядя на свою наставницу, вся съеживалась.
- Меня зовут Мэнди Торнтон, - в ответ представилась она, стараясь не выдавать своего волнения. И уже готова была рассказать, что именно ее интересно в журналистике, как вдруг Рэйвен прервала стажерку, сообщив, что в первое время особо рассчитывать будет не на что.
- Я так и думала, - соврала она. В наивных мечтах Мэнди представлялось, что ее с первых же дней загрузят чем-то интересным. – Но в дальнейшем очень хотелось бы заниматься журналистскими расследованиями. Я перечитала перед выходом на стажировку несколько Ваших статей. Мне кажется, то, чем Вы занимаетесь, это так интересно.
Вопросом о том, почему именно журналистика, ее мучили все, кто считал, что имеет право давать Мэнди какие-либо советы, поэтому Рэйвен здесь не стала исключением, и ответ на вопрос во многом уже был подготовлен разговорами с братом.
- Я не считаю, что просидеть всю жизнь в Министерстве – это мое, - призналась волшебница. – Там, конечно, тоже есть свои плюсы, но быть журналистом, общаться с разными людьми, посещать интересные места! Мне кажется, ни одна профессия не дает такого спектра эмоций как журналистика. А еще я лет с двенадцати пишу… Преподаватели в Хогвартсе говорили, что у меня очень хороший слог. Вот я и подумала, что соединить интересное с тем, что у меня получается, было бы здорово. Только мне не дали возможности выбрать себе наставника, а сразу определили к вам. Я не знаю, почему, но мне все нравится. Я несколько вечеров читала ваши статьи, - и тут девушка радостно улыбнулась, переминаясь с ноги на ногу.

Отредактировано Mandy Thornton (2019-05-10 16:16:26)

+2

4

Вудс думала, что будет проще. В смысле, что девочка, жестоко отправленная к ней на стажировку, окажется полной дурой или около того. Однако, Рэйвен ошиблась, и Мэнди Торнтон оказалась не так уж и проста. «Может и выйдет с тебя толк!», но это было лишь первым впечатлением, а в дальнейшем им предстояла самая настоящая работа. «Посмотрим, выдержишь ли ты проверку писаниной и разбором материалов», это было скучно, нудно и совсем неромантично. Уж точно не так, как она себе представляла. «Расследования, значит?», Рэйвен определенно нравилось то, чем она занималась, по крайней мере, не приходилось сутками сидеть в четырех стенах, однако о том, чтобы взять с собой на дело ещё вчерашнюю школьницу, она даже не задумывалась.
   — Посмотрим, что из тебя выйдет. Талант, он, знаешь ли, либо есть, либо его нет. Если есть — радуйся, однажды такая же школьница прочитает статью уже твоего авторства. Если же его нет... тут уж ничего не поделаешь. — Впрочем, многие работали и без таланта, отличаясь одним лишь трудолюбием и ваяя совершенно пресные и неинтересные статьи, которые читали лишь волшебницы предпенсионного возраста. — Люди, с которыми тебе придется иметь дело, в основном буду теми ещё жабами. Придется научиться быть терпеливой, дотошной, а временами ещё и косить под глупую. Думаешь справишься с этим, Мэнди Торнтон? — Она говорила все это совершенно издевательским тоном, но не потому, что старалась обидеть стажерку, а потому, что желала её проверить.
   — Сегодня я дам тебе легкое задание: оформить мою статью для последующего выпуска. На руки получишь “сырой” материал, а в редакцию сдашь уже “конфетку”, понятно? — Вудс сильно рисковала позволяя девушке проявить себя подобным образом, ведь не будь у неё того самого “хорошего слога” и Рэйвен придется отвечать за её косяки головой. «С другой стороны, будет шанс от тебя избавиться», и не то, чтобы Вудс так уж хотела изжить новичка из газеты, просто обучать бесталанных и бесперспективных девиц, желающих писать мемуары не хуже иных аристократок, вовсе не входило в её рабочие планы. «А если выйдет хотя бы неплохо, то мы однозначно сработаемся и в дальнейшем нас ждет плодотворное и приятное, для обеих сторон сотрудничество», — вот это, а ещё вот это на сегодняшний вечер. Тут немного, но тебе придется поспешить. — Выдав материал на руки, Рэйвен довольно улыбнулась, впрочем, не спеша сплавлять девушки навстречу кропотливой работе.
   — Кстати, ты говорила, что начала писать с двенадцати, так может кое-что из этого сохранилось? Если у тебя есть какой-либо материал, подходящий для моего чтения, с радостью его посмотрю. — Стоило оценить масштабы бедствия с первоисточник. Может, все-таки, все не так уж и плохо, да Рэйвен зря суетится, а надо бы, на самом деле радоваться, прославляя всех богов за подобную щедрость. «Нет, об этом подумаем увидев её писанину, может, профессора хвалили девочку, чтобы не обидеть!», она подобного за ними не замечала, однако и времени уже прошло немало, может, что-нибудь да и в Хогвартсе изменилось. —  А насчет министерства ты полностью права, мышка, ибо там скука смертная и скелеты по углам зеленые от тоски. — Она нередко посещала ММ по своим журналистским делам, и каждый раз, сие несомненное важное для всего магического сословия, здание, навевало на неё тоску. «А ведь кто-то там действительно работает. Кропит сутками над бумагами и не видит белого света, выползая из министерство к вечеру и заползая вновь на закате», если и существовала работа идеальная для вида носферату, то Рэйвен её только что обнаружила.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » DAILY PROPHET » [03.08.1979] Интеллект, этикет, дресс-код, боевой заряд...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно