Mathieu Bertrand Sebastien Grimaldi Себастьен держится спокойно и приветливо, как того требуют правила поведения, привитые с самого детства. Всех детей в замке с ранних лет учат как говорить, как себя вести, как одеваться и что делать, чтобы соответствовать статусу. К счастью, за последние два поколения многие политики пересмотрели и жить стало проще. Во многом это заслуга бабушки Себастьена, которая настойчиво продвигала более современные взгляды вопреки всем, кто был против. new year's miracle 22.04 После долгого затишья возвращаемся красивыми и с шикарным видео от Ифы. Узнать, где выразить благодарность дизайнерам и погрузиться в потрясающую атмосферу видео можно тут
19.05 Новый сюжетный персонаж и видео читать далее
07.04 Не пропустите, идет запись в мафию. Будет весело!
08.03 Милые дамы, небольшая лотерея в честь вашего праздника! Каждую ждет букет и кое-что еще :)
19.02 Не забыли, какой сегодня день? Да-да, нам три года!
19.11 Давненько мы не меняли внешний облик, правда? И мы так считаем. Помимо нового дизайна, вас ждет еще много интересного
Frankaoifebellatrix май — июнь 1980 года

Daily Prophet: Fear of the Dark

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » ANOTHER STORIES » [06.06.1006] Продам принцессу. Недорого.


[06.06.1006] Продам принцессу. Недорого.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

[nick]Летиция[/nick]
[icon]https://i.imgur.com/fxiAymUm.jpg[/icon]
[status]Принцесса[/status]
[sign]Мертвые есть? А если достану?[/sign]

«Рабство еще не отменили?»
https://i.imgur.com/ivElmPGm.jpg
Кристиан Пахучий | Летиция Вреднючая
Дата: 06.06.1006
Локация: Королевство, которое оказалось слишком заметным на картах.

Если к вам в руки попадает принцесса, не спешите радоваться.

Отредактировано Aurora Macnair (2019-05-22 12:48:13)

+1

2

Огромный дракон летел в небе, уверенно рассекая своими могучими крыльями набежавшие тучи. Он намеренно дожидался именно такой непогоды, чтобы воспользоваться ею, как своим самым верным союзником. Люди не будут ждать его появления, а свинцовые, практически черные облака станут надежным укрытием, позволя ему появиться, словно из ниоткуда.
Он давно выжидал этого дня, но, как назло, на дворе стояло лето, и хмурого дня до этого момента не представилось ни разу с самого начала месяца. А ведь контракт был заключен, сроки горели! Он мог позволить себе не спешить, но поторапливаться был обязан…
Внезапно на горизонте появились знакомые очертания величественного замка с остроконечными крышами на башнях. Жалкие людишки постарались выстроить вокруг него стены настолько высокие, насколько хватило им сил и воображения, ему же оставалось лишь с презрительной усмешкой наблюдать издалека за подобными жалкими потугами. Неужели они на самом деле наивно полагали, что его сможет остановить какая-то груда камня? И в подтверждение собственных мыслей дракон с легкостью перелетел во внутренний двор замка, где сразу же, словно по мановению волшебной палочки, начался безумный переполох.
Люди с криком бежали в свои дома, спеша запереться там на засов вместе со своими детьми. Да что там говорить было о простых крестьянах, когда даже бравые воины побросали свои копья и мечи при виде ожившего кошмара из своих самых жутких снов. О, как же ему нравилось все это! Те, кто некогда посчитал его недостойным расти и жить среди обычного люда, отныне были обречены на жизнь лишь в подобном страхе! Однако, им сегодня повезло, так как у смерти выдались дела поважнее…
Огромный зверь темно-зеленого цвета приземлился на покатую крышу возле центрального дворцового парка. Все звезды этим днем сошлись в один ряд, чтобы ознаменовать его удачу: принцесса находилась здесь, как ему и доложили. Белокурая копна волос разительно выделяла ее среди фрейлин, а розовое шелковое облако, которое смертные предпочитали называть платьем, завершало образ прелестный невинной девы. Девственница - в этом у него не оставалось сомнений, даже без дополнительных заверений заказчика.
Дракон пристально посмотрел на девушку: светло-зеленые глаза внимательно пробежались по стройной фигуре, а затем остановились на предательски пульсирующей жилке на шее. Блондинка все еще сохраняла сознание, и зверь почувствовал неладное. Резко выгнув спину, он глухо зарычал, чтобы исправить это упущение.
Ну что ж, так куда лучше, - с удовлетворением подумал дракон, увидев, как хрупкая фигурка послушно осела на землю. Вот только какая жалость, что помочь девушке в беде было некому: заслышав его рык, разбежались остатки храбрящихся из последних сил служанок.
Экая неженка - придется с ней немало повозиться. Предчувствие беды не покидало дракона ни на минуту, когда он мягко славировал вниз и бережно подхватил бесчувственное тело своими цепкими крепкими когтями. Ноша оказалась не из легких. Тяжелая кость? А ведь на вид, словно тростника, которую может согнуть малейшее дуновение ветерка.
Ну что ж, задание выполнено без сучка и задоринки. Можно возвращаться домой. Он мысленно порадовался тому, что девица вовремя лишилась чувств, так как перелет предстоял не из легких.
Крылья в воздухе принялись набирать оборотов, когда зверь вместе со своей пленницей поднялся в небо. Лишь бы дождь не начался в самый неподходящий момент, а то поди намочит свое красивое платье…

Они летели несколько часов, и дракон успел порядком устать и сбиться со счета. Его родовое гнездо затерялось в надежном укрытии гор, которые обычному страннику было ни за что не отыскать. Здесь погода стояла чудесная, и на какую-то долю мгновения ему даже показалось, что пересечено было не просто несколько земель и королевств, а некая черта, разделяющая разные измерения.
Дракон медленно опустился вниз, на просторную террасу, выходившую прямо на отвесную скалу с обрывом в бездну. Повсюду красный камень обвивали зеленые лозы плюща, а на противоположной стороне врезался в гору самый настоящий замок. Конечно, не такой большой, какие обычно любили выстраивать смертные, но оттого еще более дорогой сердцу. А самое главное - его потолки, способные вместить гостя любой ипостаси и размера.
Осторожно, словно драгоценную ношу, он разжал свои большие лапы и опустил принцессу на гладкий плиточный пол. Ее глаза по-прежнему оставались закрытыми, и он невольно начал испытывать определенное волнение за состояние девы. Большая вытянутая морда ткнулась в неподвижное тело, а затем резко фыркнула, выпустив воздух из больших ноздрей. Кажется, дышит. Ну что ж, проверит ее самочувствие немного позже, когда решит более неотложные проблемы.
Дракон снова поднялся в воздух, взяв курс на соседнюю гору. Бежать пленнице все равно было некуда, даже если и сильно захочется. Главное, чтобы голодные стервятники не успели слететься, завидев неподвижное тело. Ну что ж, в каждом предприятии имелись свои риски, и предусмотреть их всех было попросту не в его компетенции. Конечно, такой исход был крайне нежелателен, так как оплаты заказчика тогда не дождешься, но селяви…
[icon]http://images.vfl.ru/ii/1558528741/a3981603/26623338.png[/icon][status]дракон[/status][nick]Кристиан[/nick]

Отредактировано Christian Hitchens (2019-05-22 15:41:58)

+2

3

[nick]Летиция[/nick][icon]https://i.imgur.com/fxiAymUm.jpg[/icon][status]Принцесса[/status][sign]Мертвые есть? А если достану?[/sign]
«Твое имя означает радость, счастье, красоту»
«Ах, как тебе повезло, с таким красивым именем»
«Ты опять в конюшне с мальчишками дралась? Летиция!»

За семнадцать лет набралось не мало подобных высказываний. Если в первые годы жизни я еще пыталась оправдывать свое имя, слушая наставления взрослых, то со временем прятать свой замечательный характер становилось все сложнее. Многие бы не согласились с тем, что я просто прелесть, пришедшая в этот мир радовать окружающих своим присутствием и дарить счастье всем, кто со мной знаком, но много они понимают? Скверный характер? На свой посмотрите! Я вообще-то принцесса и мой характер просто по определению не может быть скверным! Однако, женихи, которых с таким усердием подыскивали советники отца, пытаясь избавиться от меня, так не считали и сбегали не больше чем через неделю после знакомства, хотя вела я себя идеально. Ну треснула одному в ухо. Так там комар сидел! А то что жених оказался хлюпиком и потерял сознание не мои проблемы.
На семнадцатый день рождения по традиции меня вызвали в тронный зал для вручения подарков. Семнадцатилетние для каждый принцессы был особенный день. Обычно к этому моменту уже была заключена помолвка и до заключения брака оставались считанные дни в крайнем случае месяцы. Мой случай обычным не был, но я об этом не переживала. Замуж я совершенно не собиралась, учитывая то, что мне предлагали в мужья. Наоборот, я планировала наслаждаться всем, что мне могло предоставить мое положение, и еще не один год портить жизнь советникам отца, которые меня явно недолюбливали. На тот момент я еще не знала насколько!
Явившись в зал я встала перед троном и смиренно потупив взор выслушивала речи отца.
– Дочь моя! Летиция! Сегодня тебе исполняется семнадцать лет. Я очень рад, что ты дожила до такого возраста, – учитывая смертность в нашем королевстве, я тоже была несказанно рада. – Ты ведь знаешь, что мы с матерью очень любим тебя. И нас крайне беспокоит то, что в столь взрослом возрасте ты еще не обручена. – Что-то мне это не нравится. Совсем не нравится. И подарками не пахнет. Надо было прособираться еще пару часов, чтобы оценили какое я золотце и не пытались сбагрить в очередной раз. В самом деле, если так любят, почему норовят поскорее выдать замуж и выпинать из отчего дома? Не понимаю я этих странностей. – Мы с советниками посовещались и решили, что настало время принять крайние меры, – ну конечно, куда ж без советников. Ух устрою я вам, выдумщики! – Сегодня же начнутся поиски дракона. – ИБИТЬСЯСЕРДЦЕПЕРЕСТАЛО! ДРАКОНА? Видимо, отец разглядел что-то в моем взгляде и предчувствуя истерику поспешно добавил, – дочь, это для твоего же блага. – Ну да. Конечно. Для моего. И благо советников вообще ни разу рядом не лежало! Отдать меня дракону? Наверняка это придумал младший советник, который пытался подобраться к трону, женившись на мне, но вместо этого получил дверью по носу, потому что нечего к приличным девушка по ночам в покои ломиться! – Ты же знаешь традиции. Если тебе спасет принц из лап похитившего тебя зверя, то обязан будет жениться. – Я все еще стояла, опустив глаза в пол. Зубы ломило о того, как крепко я их сжала, чтобы не сказать ничего лишнего. Станется с советников уговорить за какую-нибудь глупость продать меня разбойникам в соседнем лесу, а не дракону. Почему-то мне кажется, что дракон будет опасен меньше, чем эти типы и мечами наперевес и дубинами за поясом. – С сегодняшнего дня ты должна будешь выходить в сад на прогулку со звоном первых колоколов и прогуливаться до полудня! – с первым звоном? Да вы издеваетесь? А спать я когда буду? Вряд ли здесь получится сбежать в конюшню и отоспаться в стоге сена, как в детстве, когда я пряталась от учителей, считавших своим первейшим долгом начать издеваться над бедной мной с первыми лучами солнца. – А теперь ступай к себе. И подготовься к пиршеству. Подарки тебе должны были уже доставить.
Сделав реверанс я подняла голову и посмотрела на довольно улыбающихся советников. И взгляд мой явно не обещал им ничего хорошего. Зря радуетесь, родимые, дракон пока найдется, пока украдет. Я вас всех со свету сжить успею, тварям болотным скормить. Посмотрев на каждого из лордов, развернулась и вышла из зала, ни сказав не слово. Даже не поблагодарила за подарки. Сидела бы в тронном зале матушка в этот момент тут же бросилась бы следом, чтобы отчитать. Хотя, что я теряю, если решение о драконе уже принято?
***
Ждать дракона пришлось долго. В том, что советники откладывали поиски я сильно сомневалась. В том, что не обговорили сроки похищения тоже. Гулять с каждым днем становилось все скучнее и скучнее. В саду расцветали деревья, клумбы заполнялись цветами, садовники мерзко улыбались при виде меня и со временем я начала понимать почему. Три года назад наши лучшие мастера-озеленители прознав, что у меня аллергия на дивные фиолетовые цветы, засадили целую аллею деревьями сирени. Как-то так получилось, что предыдущие годы они не цвели: то морозы ударят, то придворный маг наколдует чего-нибудь и вообще ничего не цветет. Но в этом году они предвкушали. Я тоже. Источником их информации, по всей видимости, была одна из фрейлин. К счастью для меня не очень умная. Когда один из потенциальных женихов подарил мне фиалки, рядом была только она. Хотя я запретила рассказывать о том, что эти цветы вызывают у меня некоторые проблемы, потому что знала, каждая собака будет мне их подсовывать, зная об этом, фрейлина видно проболталась своему ухажеру, который был сыном главного садовника. Так как у обоих заговорщиков в голове вместо мозгов был корм для рыбок, о фиолетовых цветах тут же доложили, но не сказали название. Еще и решили, что сорваны они были с дерева. Садовники народ не такой глупы, сделали выводы и доказали не особо сопротивляющемуся совету (угадайте, какой был главный аргумент), что королевскому саду просто необходима аллея с сиренью! Поэтому в этом году я с удовольствием ломала картины, имитируя чесотку от аллергии. А что, садовники рады, советники в восторге, мне тоже отлично: лучше пару раз почесаться без причины, чем эти умники пойдут искать именно тот фиолетовый цветок. Пусть лучше считают, что нашли.
В ясные дни прогулки были не так уж плохи. Мы плескались в фонтане, плели венки, пели песни. Я даже стала забывать о том, что должен прилететь дракон и похитить меня, хотя чтение различных книг о драконах перед сном и спасало от абсолютного забывания. Оно же помогло и со страхом перед этими существами. В одной из книг было сказано, что драконы разумны и с ними можно договориться. Оно и логично, если отец с советом заключили с драконом сделку. А если они смогли договориться, то и у меня был шанс, правда?
Один из летних дней выдался хмурым и дождливым, но меня все-таки вытащили в парк. Еще и надели на меня какое-то розовое недоразумение. Это оказалось единственное платье, которое налезло поверх еще одного.  На улице было довольно прохладно и фрейлины решили, что два платья вместо одного и накидки – лучший вариант. Мне же было просто лень с ними спорить, я обдумывала, как бы отомстить последнему из советников. Остальным уже досталось от меня и этот определенно знал, что и по его душу я приду, а значит подготовился. Нужно было придумать что-нибудь особенное, тем более, инициатором договора с драконом был именно он.
К сожалению, моим планам сбыться было не суждено. Дракон, видимо, выжидал, пока на мне будет два платья (никак они только со сменной одеждой принцесс принимают), чтобы похитить. Фрейлины изящно осели на землю, подложив руки под голову или подперев спину деревьями, когда из-за облаков показалась огромная зеленая ящерица. Я замерла от удивления. Думала будет побольше. Видимо, младший советник выбирал такого, чтобы мог сам его сразить, договориться не додумался что ли? Или не побоялся пойти только к самому хиленькому?
Пока я придавалась размышлениям, дракон оглядел валяющихся девушек и уставился на меня. То, что я не составила дамам компанию, его явно не устроило. Опять этикет нарушила что ли? Дракон грозно рыкнул и коленки подкосились сами собой. Да, если бы так рычали учителя и няньки, я бы точно выросла безропотным цветочком, боящимся выйти из своей комнаты. Меня на перевоспитание отправляют что ли? Надеюсь, полы мыть не заставит? Тресну тряпкой по морде за такую наглость, если что.
Изобразив потерю сознания, раз уж ноги не держали и это очень нужно было дракону (мне ж не сложно), я опустилась на землю и закрыла глаза. Тело как будто обхватили обручи. Я подумала, что ощущения не из приятных, но потом дракон взлетел и вот это уже было действительно неприятное ощущение. Голова болталась как у куклы. Пошевелиться было нельзя не только, чтобы не выдать свою сознательность, но и потому что в принципе невозможно шевелиться: дернись и свалишься. Чем выше поднимался дракон в облака, тем холоднее становилось. Казалось еще немного и платье начнет хрустеть, потому что застынет. Сколько это продолжалось я не знаю. В какой-то момент от холода сознание все-таки покинуло мое тело. Что ж, хотя бы при второй встрече не совру. Говорят, драконы чувствуют, когда им врут. Интересно, что ему наплели про меня? Надеюсь, только хорошее.

Отредактировано Aurora Macnair (2019-06-13 13:43:26)

+2

4

[nick]Кристиан[/nick][status]дракон[/status][icon]http://images.vfl.ru/ii/1558528741/a3981603/26623338.png[/icon]
Пожалуй, никогда прежде семейный бизнес еще не тяготил меня более, чем сейчас. Пока я шел по коридорам своего пустынного величественного замка, из головы никак не выходил образ светловолосой принцессы, потерявшей сознание от переизбытка чувств прямо на террасе. Нет, похищения, безусловно, были в любом случае предпочтительнее сожжения человеческих городов и деревень, а деньги были нужны мне сразу по нескольким важным причинам… Но я никак не мог отделаться от мерзкого ощущения в груди. Монстр. Чудовище. Моя мать предугадала, кем я стану, задолго до родов. Не зря ведь пыталась избавиться от ненавистного плода бесчисленное количество раз за время беременности, вот только драконье семя оказалось не так-то просто погубить. Порой я сожалел об этих неудачах с силой не меньшей ее собственной…
Я завернул за последний поворот, отделявший меня от встречи с пленницей, но замер на пороге, раздумывая, как лучше будет все приподнести. В конце концов, она не была первой, увы, не станет и последней, кого я выкраду по велению деспотичных родителей, поэтому отходить от старого-доброго, проверенного годами плана действий не имело никакого смысла.
Обреченно выдохнув, я ступил на каменную кладь, заранее приготовившись к громким девичьим воплям и крикам. Однако, открывшаяся картина меня порядком разволновала: принцесса по-прежнему лежала на полу, так и не успев прийти в сознание. Неужели я что-то повредил ей во время перелета? Зверь старался быть максимально бережным и осторожным со своей ношей, но с огромными лапищами и когтями никогда нельзя быть уверенным в этом на все 100 процентов.
Сократив разделявшее нас расстояние за несколько отрывистых шагов длинных ног, я присел рядом с девушкой на корточки.
Длинные загнутые ресницы чернели над неестественно бледными щеками, а золотистые локоны сбились в некий хаотичный беспорядочный клубок. И не смотря ни на что, она была,ьезусорвно, красива. Впрочем, как и большинство ее предшественниц. Одна лишь внешняя привлекательность уже давно перестала хоть как-то меня волновать.
Внезапно я перевел свой взгляд ниже, к розовому безобразию, которое многие могли бы принять за женское платье. К своему огромному удивлению я увидел, что под ним находится еще одно платье. Какая-то бессмыслица… Черт, как она вообще умудрялась дышать, сдавленная со всех сторон, словно капканами, двумя тугими корсетами? Подцепив горловину с воланами указательным пальцем, из которого тут же показался длинный острый коготь, я рывком разрезал шнуровку от верха к низу. Вот так уже лучше, - подумал я, увидев, как с облегчением пришла в движение узкая грудная клетка блондинки. Человеческую моду мне никогда было не понять: по моему скромному мнению так, скорее, уродовала, чем украшала женщин.
Я сам никогда не изменял простому крою и черному цвету - бессмертная классика, позволяющая мне выглядеть уместно в любом из минувших столетий.
- Вы уже очнулись? - риторический вопрос, так как я определенно точно заметил, как быстро распахнулись, а затем мгновенно закрылись прекрасные голубые глаза. Неужели удумала притворяться?
- Дракон уже улетел. Не бойтесь.
Кодовая фраза, которая обычно действовала на всех.

Отредактировано Christian Hitchens (2019-06-04 10:03:06)

+1

5

[nick]Летиция[/nick][icon]https://i.imgur.com/fxiAymUm.jpg[/icon][status]Принцесса[/status][sign]Мертвые есть? А если достану?[/sign]Утренние гуляния не могли пройти бесследно, как и недосып. Круги под глазами еще можно было замаскировать огромным слоем пудры, но желание спать не скрыть ничем. Как ничем, кроме него, не объяснить то, что я уснула. Условия были отвратительные: каменный пол от которого веяло холодом, но разве что-то может остановить человека, который регулярно не досыпает несколько месяцев? Тем более, на мне так предусмотрительно было два платья, что существенно облегчало моим бедным косточкам лежание на полу. Проснулась я от стука каблуков, эхом расходящегося по помещению и набатом отдающемуся в голове. Ну кто ж так топает то, а? Я думала драконы более изящны и бесшумны. Или советники и тут не упустили шанса подложить мне гадость и нашли самого непутевого из всех возможных драконов? Ну ничего, если так. Воспитаем. Опыт у меня есть, времени тоже достаточно.
С такими мыслями я уже собралась открыть глаза, когда кто-то подошел и сел рядом. По ощущениям, определенно человек. И это очень странно. Я думала, тут только я и дракон. Ну и процесс воспитания, куда ж без него. Раздался какой-то странный звук, и шнуровка на платье распалась. КАКОГО ЛЕШЕГО? От возмущения я даже забыла, что хотела притвориться спящей и переждать появление непрошенных гостей, но быстро вспомнила об этом, захлопнув свои ясны очи, едва они успели открыться. Надеюсь, не заметил. Не то, чтобы у меня там отвлекающих прелестей было достаточно, но я же только моргнула. Самую малость. Кто бы обратил внимание? Хотя последующая фраза зародила сомнения. Заметил-таки. Черт! Давай все-таки сделаем вид, что ничего не было, м? решение притворяться дальше было так близко, но стоило услышать про улетевшего дракона, как глаза снова открылись сами собой.
– Как улетел? Куда? – Я же собиралась с ним договариваться, воспитывать его. И чем мне теперь заниматься? И кто это такой? – Надеюсь, ты не принц? Я еще как-то не готова, знаешь ли, – пытаясь незаметно собрать корсет на груди, села и оглядела масштаб бедствий. Нужна новая шнуровка. – Ну и зачем ты так с моим платьем? В чем мне теперь ходить? Фрейлины так старались, весь замок обегали в поисках этого безобразия. – Привычка ворчать родилась вперед меня, если верить матушке, поэтому я не стала изменять традициям и именно этим и занималась, стаскивая с себя верхнее платье. Нижнее, к счастью, не пострадало.
Рот не закрывался ни на минуту, не давая незнакомцу вставить и слова. Закрыть его смогло только урчание живота, не знававшего пищи со вчерашнего дня. Повара, оказывается, с первыми лучами солнца еще не готовы потчевать принцессу вкусностями. Поэтому у них завелись паразиты на кухне, но я тут совершенно ни при чем.
Вместе с ощущением пустоты в желудке пришла гениальная мысль. Да это же слуга! В самом деле, должны же в дракона быть слуги. Не сами же похищенные принцессы готовят себе еду и стирают. Хотя, логичнее было бы завести слуг женского пола, учитывая контингент гостей, но если дракон достаточно богат, может позволить себе и несколько слуг, раз уж не ворует принцесс вместе с фрейлинами.
– Ты тут дворецкий или как? Где кухня знаешь? Показывай или я сейчас же упаду замертво от голода. Будешь потом объяснять дракону, почему принцесса мертвая, а заказчик не в восторге. – Хотя, если заказчиками были советники, восторг наоборот будет неуемный, но не рассказывать же всем подряд, как ее любят и ценят в родном государстве? Надо оставить возможность новым знакомым самостоятельно составить о ней мнение. – Ну что сидим? Вставай, давай, и топай на кухню. Можешь еще взять меня на ручки, не уверена, что смогу дойти самостоятельно. Надеюсь повар у вас тут не хуже, чем у отца.

Отредактировано Aurora Macnair (2019-06-13 14:32:11)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » ANOTHER STORIES » [06.06.1006] Продам принцессу. Недорого.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно