Mathieu Bertrand Sebastien Grimaldi Себастьен держится спокойно и приветливо, как того требуют правила поведения, привитые с самого детства. Всех детей в замке с ранних лет учат как говорить, как себя вести, как одеваться и что делать, чтобы соответствовать статусу. К счастью, за последние два поколения многие политики пересмотрели и жить стало проще. Во многом это заслуга бабушки Себастьена, которая настойчиво продвигала более современные взгляды вопреки всем, кто был против. new year's miracle 22.04 После долгого затишья возвращаемся красивыми и с шикарным видео от Ифы. Узнать, где выразить благодарность дизайнерам и погрузиться в потрясающую атмосферу видео можно тут
19.05 Новый сюжетный персонаж и видео читать далее
07.04 Не пропустите, идет запись в мафию. Будет весело!
08.03 Милые дамы, небольшая лотерея в честь вашего праздника! Каждую ждет букет и кое-что еще :)
19.02 Не забыли, какой сегодня день? Да-да, нам три года!
19.11 Давненько мы не меняли внешний облик, правда? И мы так считаем. Помимо нового дизайна, вас ждет еще много интересного
Frankaoifebellatrix май — июнь 1980 года

Daily Prophet: Fear of the Dark

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » GRINGOTTS WIZARD BANK » [03.02.1975] maybe you don’t need to hear it


[03.02.1975] maybe you don’t need to hear it

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

— Just shut up and listen.
https://funkyimg.com/i/2Vgps.gif https://funkyimg.com/i/2VgpC.gif
Evan Rosier, Adelaide Bulstrode

Дата: 3 февраля 1975 год.
Локация: Хогвартс, подземелья Слизерина.

Надо обладать удивительным талантом случайно оказаться там, где тебе быть совершенно не нужно.

+4

2

- Ты не представляешь, как смешно использовать его, - смеется Розье, рассказывая слизеринцу про первокурсника, который смотрел на Эвана и компанию как на каких-то божественных существ. Дружба с мелочью для него не имела абсолютно никакого значения, а вот подначивать его на всякие глупости – неплохое такое развлечение. Было здорово выставлять молоденького полукровку идиотом через день. И нет, молодому человеку совершенно не было стыдно за это. Напротив, это веселило абсолютно всех на старших курсах и лишь кто-то один не из ближнего окружения Эвана высказался на счет того, что это как-то жестоко, - Пф, мне кажется, это смешно. Как вообще хватило мозгов пойти против нас, - закатывает глаза молодой человек, - Понятное дело, что до директора или декана никто не дойдет, потому что рот закроют раньше, чем успеет издать звук, - Розье громко заливается. Ему нравилось иметь такую власть, которая, конечно, не была абсолютной, но этого вполне хватало для того, чтобы получать все то, что ему нужно, - я чувствую себя змеей, но мне это нравится, - откровенно признается Эван. Он знал все места, откуда может исходить угроза и единственный, кто мог ему насолить, знал, что лучше помалкивать, - Завтра все увидят триумф моей гениальность, - важно говорит молодой человек, поправляя мантию, - нет, мне, конечно, помогли, но основную часть сделал я, - скромности ему не занимать. Это знали все.
Эван считал, что на первом курсе они не были такие идиотами, и знали намного больше. Сложно сказать, с чем это связано. Возможно, потому что ему дали лучшее воспитание, которое только возможно и с самого детства молодого человека учили тому, что все нужно делать только ради своего блага. С каждым годом ощущение собственной важности вырастало в геометрической прогрессии. Но Розье все устраивало и он не собирался ничего менять, - Мерлин, это хоть как-то помогает развлекать себя в стенах замка, - слизеринец был одним из тех, кому всегда было скучно. Дабы у него не пропал к чему-то интерес, его всегда нужно чем-то завлекать. Некоторым преподавателям это отлично удавалось, скорее всего, совершенно неосознанно, - Даже жаль, что мне осталось совсем немного, - Эван говорит это с улыбкой, потому что понимает, что скоро перед ним откроются новые горизонты и не стоит стоять на месте. Этот огромный временной отрезок его жизни, который, к слову, немало ему дал, подходит к своему логическому завершению. Было много хорошего, но и без неприятностей обошлось. Впрочем, не важно, потому что у Эвана отличная репутация и его ждет перспективное будущее, где ему каждый второй готов дать рекомендацию, потому что он безумно обходителен, вежлив и талантлив. Любой отдел с руками оторвет юного мага.
- Да, все будет на высшем уровне,  – слух Эвана был идеальным и он готов поклясться, что он слышит шаги за углом. Он ничего не говорит, лишь прислушивается внимательнее. Интересно было узнать, что это такой смелые, что в течение следующих нескольких минут отвлеченных разговоров все еще не ушел. Розье выжидал подходящий момент. У того, кто их подслушивал, явно зашкаливают такие показатели, как глупость и смелость. Причем, скорее всего, доминировало первое качество, которое заставляло стоять неподвижно. Но Эван, в те секунды, когда диалог прекращался, готов поклясться, даже слышал дыхание, - Как думаешь, нас никто не подслушивает? – в этот же момент он резко срывается с метро и хватает за руку стоящего за углом. Его лицо на несколько секунд искажается отвращением и он вытягивает Булстроуд из, скажем так, укрытия. Она ему никогда не нравилась. Казалась, что преследует свои цели, а ведь это его прерогатива. Розье слишком ревностно относится, если кто-то пытается претендовать на его место в сетях интриг.  Он не исключал, что все это лишь паранойя. Но, на самом деле, кто в здравом уме будет выставлять себя в невыгодном свете? Кто угодно, но только не слизеринец, который обладал идеальной репутацией. И какая-то девчонка ее не испортит. Тем более та, которая вызывает негатив лишь одним своим видом. Да и взгляд у нее какой-то безумный.
- А тебя не учили, что подслушивать некрасиво?- он сильнее сжимает запястье и поднимает его чуть выше, чтобы доставить Аде как можно больше неудобства, - И ведь, понимаешь, ты ничего такого не услышала. Но сам факт того, что ты всунула свой мелкий нос в чужие дела, заставляет меня задуматься о многих вещах, - да, Эван любил говорить. Но дело в том, что он умел это делать. Ах, а как он умел угрожать. Кажется, это получалось у него не хуже, чем участие в дуэлях, где он, конечно же, побеждал, - Не знай я тебя, подумал бы, что следишь за мной, - слизеринец, хоть и выглядел худым, но был достаточно силен. Мантия скрывала его мышцы. Даже если девушка сильно постарается, ей вряд ли удастся просто так высвободится из его захвата, - И ведь ничего сделать с тобой не могу, только угрожать. Несправедливо, не правда ли? – скалится Эван. Ему много раз хотелось придушить Булстроуд, но, увы, дружба с Мальсибером была для него важнее, чем удовлетворение своего безумно сильного желания, - Вот скажи мне, и в кого ты такая глупенькая? - чуть ли не сюсюкается он. Ему самому стало отвратно от такого тона, но Ада была ребенком и вести себя с ней стоило соответствующим образом.

+2

3

Понедельники Аделаиде всегда давались очень тяжело. Хуже всего в этом дне было осознание, что выходные дни закончились, и необходимо было приступать к тяжелой неделе. Булстроуд было достаточно тяжело просыпаться по утрам, она долго лежала в кровати, ворчала, ругалась с кем-то и даже угрозами велела кому-то заткнуться — казалось бы, ничем поведение слизеринки не отличалось от обычного, однако в первый день недели её плохое настроение било все рекорды. Если бы не шум и гам окружающих её людей, то она могла бы справиться, но нет — всегда кто-то норовил влезть, что-то начать рассказывать, а этого она терпеть не могла по утрам. Даже люди, к которым она относилась более или менее сносно, раздражали — хотелось бы сделать звук на минимум и никого не слышать. Были, конечно, варианты, пару раз рука тянулась к волшебной палочке, но вряд ли это оценят декан или директор.

Булстроуд целый день, между занятиями, искала место для уединения, но ей не удавалось — в холлах слишком шумно, в библиотеке стайка рейвенкловцев перешептывалась и слонялась туда-сюда. Без зарядки с утра Аделаида напоминала сонную муху, которая медленно передвигалась из одного помещения в другое. Она могла бы спуститься в подземелье и посидеть в спальне, но ей было просто лень идти туда. День проходил очень медленно, и Аделаида с самого утра мечтала оказаться в кровати, чтобы поскорее пропустить этот день. Однако ближе к вечеру настроение слизеринки выровнялось, убивать окружающих по одному почти исчезло. Возможно, помогла встреча с Мальсибером — молодой человек поддержал её негодование, даже выслушал девушку и вставил парочку искрометных шуточек, которые приподняли настроение Будстроуд.

Я к тебе вечером загляну, — подмигнула Аделаида, щёлкнув по носу Натаниэля, и направилась в сторону зала, где ужин подходил к концу и учащиеся разбредались по своим углам. Ничто так не поднимало настроение Будстроуд, как еда, а в Хогвартсе она была вкусная.

Слизеринка уже в третий раз пришла в зал, чтобы найти себе что-нибудь вкусное, и каждая её попытка была удачной. Да, во второй раз пришлось с угрозой забрать маковую булочку у первокурсника, но это того стоило. Как только она вошла в зал, часть волшебников резко вскочили со своих мест и двинулись на выход. Аделаиде хотелось что-то съязвить, но она сдержалась, гордо и медленным шагом прогуливаясь между столами. Еды действительно осталось мало — хаффлпафцы будто бы все съели с тарелками, «птички» поклевали и оставили блюда испорченными, у слизеринцев стол был пустым, будто бы они питались только ненавистью, а не обычной едой, а вот у гриффиндорцев... Иногда Аделаиде казалось, что «львята» следили за своими фигурами, по крайней мере, девочки — таких скучных лиц при употреблении еды Булстроуд никогда не видела, и ладно, если бы такое усталое и подавленное выражение лица было от переедания, так нет — давились тыквенным соком и овощами. Понять некоторых она могла — не за горами сезон квиддичных игр, надо держать себя в форме и тренироваться, но вот что с остальными? Белены объелись?

Моя булка, эй! — Аделаида подскакивает к гриффиндорскому столу и хватает нежную медовую слойку; такое же резкое движение делает и пухлощекая девочка, но зачерпывает рукой пустоту. — Кажется, тебе хватит. Посмотрела бы ты на себя со стороны, — Булстроуд цокает языком и качает головой, кусая сладкий трофей. Девочка краснеет, её глаза наливаются слезами, губы дрожат — как же любила Булстроуд это выражение лица! А вот если ещё и истерика... Но нет. Гриффиндорка с пшеничного цвета косами разворачивается и убегает прочь. Аделаида пожимает плечами и хихикает. Настроение действительно становится лучше.

Когда с едой было покончено, Аделаида вздохнула, прищурилась и зевнула. Прекрасное завершение отвратительного, казалось бы, дня. К завтрашним занятиям готовиться не было нужды, потому что все она сделала в ночь с воскресенья на понедельник, ну, к тому же это были занятия по зельеварению и полетам на мётлах. Была ещё какая-то чепуха, вроде астрономии, к которой Булстроуд почти не готовилась, но упрекнуть её в этом не представлялось возможным — она умело пользовалась своими знаниями по предмету, несмотря на то, что слушала в пол уха, но почти всегда говорила те слова, которые услышала на прошлом занятии. Размышляя над завтрашним расписанием, Булстроуд вышла из зала и медленно пошла в сторону подземелий.

Приближаясь к территории слизеринцев, Аделаиду остановил чей-то голос, доносившийся откуда-то неподалёку. Подземелья были устроены так, что эхо путало даже приблизительное местонахождение человека, поэтому Булстроуд остановилась, прислушиваясь к любому шороху — слыша обрывки фраз, девушки показался очень интересным диалог, а упускать возможности услышать что-то интересное, что потом можно было использовать, Аделаиде не хотелось. Она сделала ещё пару, как ей казалось, беззвучных шагов в сторону стены, чтобы, на всякий случай, попытаться скрыться от людей в полумраке, которых она подслушивала.

Ах, ты! — вскрикнула Аделаида, когда её вытащили из тени — грубо и резко — миссия была провалена, — Тебя не учили, что девушек хватать за руки нельзя? — выпалила слизеринка, увидев перед собой мерзкое лицо Розье. Если с существованием такого человека, как Эван она могла мириться, находясь через несколько толстых стен, то когда она видела его макушку в толпе, её охватывало стойкое чувство раздражения — желание подкинуть ему в кровать слизней нарастало с каждым днем, а сейчас и вовсе перерастало в план. — А ты со своим большим носом, как я слышала, везде успеваешь. Ждёшь триумфа? Подушку целовать буде... Ааа! — вскричала слизеринка, когда Эван потянул за руку. Вырваться ей не удавалось возможным, но вот доставить ему тоже некий дискомфорт никто ей не мешал — Булстроуд медленно давила ему на ногу толстым каблуком. В голову закрадывались другие идеи о своем высвобождении из тощих, но цепких рук Розье. — Отпусти меня, иначе я сделаю тебе очень больно, — прошипела девушка, сжимая губы. Слизеринец, кажется, начал ей выворачивать руку, и пусть это было терпимо, но все же неприятно. — Угрозами можешь кормить свою свиту из идиотов. Можешь начинать прямо сейчас, разрешаю, — сюсканье Аделаида решила пропустить мимо ушей и поскорее забыть — ничего, кроме желания плюнуть в лицо Розье этот тон не вызывал.

Отредактировано Adelaide Bulstrode (2019-07-11 23:17:05)

+3

4

Эван безумно не любил, когда его подслушивают. Он считал это чуть ли не главным показателем неуважения. Если ты пытаешься влезть в его жизнь, значит, ты считаешь, что тебе дозволено все. А Розье, ох, как сильно не любил таких любознательных. У него слишком много тайн, чтобы это вдруг становилось достоянием общественности. Если окружающим нужно было о чем-то узнать, молодой человек сам об этом заботился и давал старт распространению слухов. Он контролировал процесс от и до, заботясь о том, чтобы информация не искажалась. Это лишь со стороны звучит чем-то ужасно тяжелым. На самом деле, все было проще некуда, но Эван, конечно же, не будет делиться своим секретом. Ведь должны же быть у него в рукаве хоть какие-либо козыри? Он считал, что преимущество в этом возносило его выше, чем многих других. Слизеринец знал, что слишком самоуверен, но менять ничего не собирался. У него была сила, была власть, и грешно было этим не пользоваться. Перегибать палку? А почему бы и нет. Сейчас существовали некоторые ограничения. И немного раздражало, что после окончания Хогвартса ситуация изменится и он потеряет позиции. Планы на работу в Министерстве под чьим-то началом подтверждали эти перспективы. И Эвану придется начать чуть ли не с самого нуля, чтобы в один момент вознестись выше всех. Но на это нужно время и, что было весьма печально, не мало.
- А ты не девушка, - относительно спокойно говорит молодой человек, - ты – мелкий монстр, отравляющий чужие жизни, - огрызаясь говорит Розье. Он считал, что боль, единственное, что заслуживала Булстроуд. Она всегда появлялась в самый неподходящий момент и от этого ее безумно хотелось придушить прямо сейчас, чтобы ее недовольное лицо больше не мелькало перед ним никогда. Но слишком многое останавливало молодого человека. В том числе и Мальсибер, который будет его ненавидеть больше всего на свете после такого. Было сложно, но Эван держал себя в руках, стараясь не навредить Аде больше, чем дозволено. Ох, как тяжело ходить по краю, когда та, кто тебя бесит, в твоих руках, - Мой нос, - с нажимом говорит Розье, - по крайней мере, не лезет в чужие дела, как это каждый раз делаешь ты. Не надоело? – он раздражен и не скрывает этого. Аделаида, может, и не услышала ничего важного, но все равно сам факт, что она попытается использовать все, что дошло до ее ушек, против него, не давал молодому человеку покоя. Ада сделает все, чтобы избавиться от Розье. Ну, или ему просто так казалось. Но он бы с радостью вычеркнул ее из своей жизни. А еще бы использовал на себе заклинание забвения, чтобы стереть ее из своей памяти раз и навсегда.
То, что девушка пыталась отдавать ему пальцы, конечно, доставляло много неудобства, но Эван все равно ее не отпускал. Лишь на его лице было весьма странное выражение, - Эван? – спрашивает его однокурсник. Розье, не оборачиваясь монотонно произносит, - Я сам разберусь, оставь нас, - этим самым он заставил слизеринца скрыться в темноте подземелий. И вот, они с Адой остались наедине. И с ней много чего можно было сотворить. Стоило Розье только перестать себя сдерживать, -  Интересно, это все, на что ты способна? – ухмыляется, сквозь неприятное ощущение в пальцах на ноге и поднимает ее руку еще выше, заставляя ее лицо оказаться на чертовски опасном расстоянии от него, - Ты меня так пугаешь, у меня аж коленки задрожали, - издевательским тоном проговаривает молодой человек, - Такая беззащитная и такая дерзкая, - он все еще достаточно сильно сжимает ее руку. И знает, что это больно, но, видимо, недостаточно, раз Ада все еще раскрывает свой рот и плюется ядом, - В такое время лучше не ходить в одиночку, - безразлично выдавливает из себя молодой человек, думая о том, что еще немного, и ему придется попытаться одернуть ногу, - Мало ли, что с тобой может приключиться, - если бы его еще кто-то видел со стороны, то он бы подтвердил, что глаза Эвана засияли, словно их подожгли. Он имеет преимущество перед слизеринкой и ему нравился такой расклад.
- Моя свита из идиотов? – сжав зубы говорит Эван, - Дорогуша, - он говорит это с явным отвращением, - давай начнем с того, что ты уберешь свою ногу с моей или я ее сломаю, - он груб, но Булстроуд это заслужила, - И где ты видела свиту? У меня всего лишь отличные друзья, среди которых, между прочим, твой дорогой Натаниэль, - все внутри Розье переворачивалось, когда он понимал, что с каждым днем девушка становится все ближе и ближе к нему и в один момент может навешать его лучшему другу лапши на уши, против которой ты просто не пойдешь, потому что Мальсибер знает себя лучше всех на свете, - Что ты здесь забыла? – он ожидал глупого ответа в стиле «но ведь это подземелья моего факультета», поэтому решил уточнить, - Тебе так интересно подслушивать или же тебя интересую я? – со змеиной ухмылкой спрашивает молодой человек, - Неприятно будет говорить лучшему другу, что его, кхм… - язык не поворачивается сказать слово, - меня преследует? – он перехватил лидерство и не собирался его терять, - Как же он расстроится… - Эван делает жалобное лицо, будто бы ему на самом деле жаль, - Ну ничего. Пострадает немного и забудет. Такова жизнь, - даже было интересно, что Ада на это ответит. Обидится или начнет злиться еще сильнее? У Розье было не так много вариантов, и он даже ожидал, что она его удивит.

+2

5

Эван, ты такой милый, — Аделаида попыталась улыбнуться, но получился оскал, — Комплименты так и сыпятся из твоего мерзкого рта, — монстр, которого держал Розье, сделал ещё попытку вырвать свою руку, но потерпел неудачу. Слизеринец слишком многое себе позволял. Аделаида ненавидела всех, но подобных людей — ещё больше. Кто-то так воспитал этого мальчишку, будто бы он — центр вселенной, и поэтому внушил ему, что дозволено все, а если и нет, то будет все прощено и забыто. Но он был умным, и это стоило признать — он мастерски игрался людьми, знал, кого можно запугать и кому можно угрожать, но он никогда ни перед кем не стелился, и это, на удивление, Булстроуд в нем нравилось, несмотря на противоречивые чувства. Однако он безумно раздражал всем своим видом напыщенного индюка.

А он мог бы стать хорошим союзником. Если бы Аделаида была бы чуть менее агрессивной и более сговорчивой, то он мог бы вполне принять её. Но вместе с этим, ей пришлось бы лебезить перед ним, стараться угодить — сделать все так, как это делают люди, которые либо хотят нравится всем, либо умело используют других в своих целях. Ко второй категории относился Эван, пусть и не так явно. В нем был какой-то стержень, он показывал свой твёрдый характер, чем и заслуживал уважение других людей, и все же Аделаиде казалось, что он мог бы спокойно предать человека, ставя свои цели превыше чужих. Несмотря на то, что Мальсибер и Розье были лучшими друзьями, а мать Эвана для Натаниэля была как родная, Булстроуд боялась за своего молодого человека, который тоже, почти во всех, видел врагов, помимо других выделяющихся качеств характера. Аделаида ненароком думала о том, что Нейт как-то подражает Розье и пытается ему соответствовать, но отказалась от этой мысли — слизеринцы были слишком разные, чтобы это было правда.

Если ты не отпустишь мою руку, то я сломаю твою ногу. Я готова пожертвовать ногой, а ты своей? — в ответ на угрозы Аделаида тоже привыкла отвечать угрозой — несмотря на то, что Эван сильно тянул её руку, сжимал и пытался вытащить её сустав из плеча, девушка встала всем своим весом на его ногу, — Поверь, боли я не боюсь, костей своих мне не жаль, а свои бы ты мог поберечь, а то странно было бы тебя обнаружить в Больничном крыле, хныкающего от боли. Я постараюсь, чтобы нога срослась у тебя неправильно. — Булстроуд скалится. Она хотела закатить глаза, но это могло быть очень некстати — мало ли что мог за этот короткий промежуток времени сотворить Розье. Он был сильным и ловким, но все же, кажется, недооценивал юркость Аделаиды, предпочитая думать, что она хрупкая и никчемная. — Сомневаюсь, что твоя дорогая Ифа придёт тебя проведать, — оскал слизеринки становится шире, а глаза словно заволакивает безумной пеленой.

Мальсибер такой же идиот, раз общается с тобой, — от упоминания Натаниэля, Аделаида кривится. Он никогда не был её слабостью: она бы не прыгнула за ним в пропасть, не выпила яда, и уж тем более по его просьба не стала бы стелиться перед Эваном. Пусть он никогда не просил, но Аделаида чувствовала, как он дорожит другом. Однако ей хватало ума не вставать между ними, зная, что слизеринец точно выберет не её. В этом и была её сила: Булстроуд никогда и ни от кого не зависела, ни к чему не привязывалась, а уж тем более к самому непостоянному в её жизни — к людям. Пусть и Мальсибер был ей дорог, с ним было интересно, он пыл тем самым пьянящим дымом, который обволакивал все существо девушки, но если бы они расстались, то... То ничего бы не поменялось в жизни юной слизеринки — она была слишком независима, порой до безумного одиночества, которое она встречала в магазине Теодора Трэвиса летом.

Дедушка уезжал иногда из Британии, оставляя свою лавку на внучку, полностью доверяя ей управление. Он знал, что она справится без любой помощи, однако и оставлял свои координаты с помощью одного артефакта — Булстроуд в любой момент могла связаться с ним, когда дела могли пойти не так. Иногда захаживал Леонардо Трэверс — дядя по папиной линии, — чтобы пообщаться, а заодно и проверить, но и он был спокоен. Несмотря на резкий характер и меняющееся настроение слизеринки, дела особой важности ей можно было доверять.

Говори ему все, что твоя душа пожелает, если, конечно, она у тебя есть, — Булстроуд упирается одной ногой на носок ботинка Розье, а другую перемещает на колено молодого человека, медленно надавливая, — Ты прогнил насквозь, Эван, от тебя смердит, как от мертвого пса, — в такой тишине, которую нарушают голоса двух ненавидящих друг друга людей, любое движение можно слышать, но Аделаида делала все очень тихо, любой шорох маскируя под свой голос, поэтому она иногда говорила фразы нарочито громко. Если Эван захочет встряхнуть девушку, как тряпичную куклу, то, не задумываясь, Булстроуд нажмёт ему на колено, причём быстро. — Чего же ты так боишься, Розье? У тебя аж колени подкашиваются, — Аделаида пододвигает своё лицо к Эвану очень близко, почти нос к носу. Она все ещё хорошо держит равновесие, несмотря на поднятую ногу к коленке слизеринца. Но планы Булстроуд меняются, как и её положение — несмотря на то, что Розье сильно тянет её руку, она может убрать ногу с его колена и дотянуться до его уха. — Или ты просто давно не чувствовал девушку в такой близости? — девушка тихо смеётся, облизывает мочку уха слизеринца и сильно кусает.

+3

6

Как бы сильно не сопротивлялась девушка, Эван все равно был сильнее. Ему было не сложно причинять боль Аделаиде, хотя сложно было так назвать. Он мог сделать ей намного хуже в одно мгновение ока, но сдерживался ради Натаниэля. Ада заслужила попасть в руки прямиком к дьяволу, чтобы он варил ее в одиночном котле, потому что она даже там вытрясет из него душу. Она была молода и мстительна, запоминая каждую мелочь, которая ей не нравилось. Даже если с другими она вела себя иначе, с ним все происходило именно так. У Розье создавалось впечатление, что она специально все запоминает, чтобы в один момент ему отомстить. И молодой человек предполагал, что месть ее будет смешной, потому что такая мелочь, строящая из себя непонятно кого, не сможет ничего сделать против него. Да и, в принципе, ему было плевать. Физическую боль она просто не сможет ему причинить. Распустить какие-то слухи? Да плевать. У него слишком влиятельная семья, чтобы переживать по этому поводу. Все, чтобы она не сказала – исчезнет за пару дней. Чего-то поистине стоящего у нее на него нет. Она может кричать, брюзжать слюной, крича на весь Хогвартс, что Эван – дьявол. Вот только есть проблема… У нее. Потому что Булстроуд никто не поверит. Девчонки, как это принято, слишком любят преувеличивать.
- Какой прекрасный комплимент, я польщен, - они вдвоем со стороны напоминали каких-то животных, которые скалятся друг на друга, пытаясь показать, кто здесь главный. Эван не уступал Аде, но она все равно, словно мелкая собачка, прыгала вокруг него, облаивая со всех сторон. Ничего, кроме смеха, это не вызывало. Видела бы она себя. За такое должно быть стыдно. Розье бы точно не позволил себе так себя вести, - Ты думаешь, что причиняешь мне боль? Тебе повезло быть тощей и это больше походит на представление, чем на желание на самом деле сделать мне плохо, - он лгал, потому что выдерживать ее было трудно. Только слизеринец в этом никогда не признается, - Еще одно подтверждение того, что ты от меня без ума. Прикрываешься ненавистью, а сама будешь бегать в медицинское крыло, чтобы посмотреть на меня спящего, - не сдерживает смех молодой человек. Он мог долго издеваться над Булстроуд, но она, оказывается, тоже могла давить на больное. И он сейчас совсем не о своей ноге, пальцы на которой, кажется, начали трещать, - Берк? Хм, ты решила сказать имя девушки наугад, надеясь, что прокатит? – Эван держал лицо, но понимал, как по спине пробежался холодок. О том, как Ифа сводит его с ума, никто не должен знать. Даже Мальсибер не в курсе. Ну, или просто он умело скрывает то, что знает обо всем, что происходит у лучшего друга в жизни.
- А он знает, что ты о нем думаешь? – сжимать тонкими пальцами ее руку было так здорово. Это ощущение будоражило Эвана. Причинить боль той, кто отнимает у него друга, все же, в какой-то мере даже возбуждало, - Ну давай, скажи, что он тебя к чему-то принуждает. Я посмеюсь, - надменно говорит Розье, глядя на девушку сверху вниз. Аделаида все никак не могла уняться, и это начинало раздражать, - Может, не будешь морочить ему голову, если он идиот, м? – спрашивает молодой человек, с прищуром глядя на Булстроуд. Ему нравилась, что она в таком неудобном положении, но не нравилось, что она всячески пыталась поставить его на свое место, - Я бы на это посмотрел, - ухмыляется через неприятные ощущения Розье. Он знал, что Ада не будет так выпендриваться перед Нейтом. А вот его она, почему-то, совершенно не хотела воспринимать всерьез. Это раздражало слизеринца. Но заставить уважать себя эту мелкую сучку он не мог, - С ним ты такая же смелая, да? – он знал, что давит на больное, но он готов был сделать все, только бы перевести тему с Ифы на что-то другое. Булстроуд, как оказалось, слишком внимательная и могла представлять опасность для него и его планов на Берк, - Сомневаюсь. Ни разу не видел, чтобы ты хотя бы раз перечила ему. Ведь ты боишься, да? – помимо физической боли, он хотел причинить ей моральную. Унизить ее, чтобы она чувствовала себя никем.
Булстроуд делала очень больно его ноге, заставляя выгибаться колено во внутрь. Эван даже прикусил губу, только бы не застонать. Ему приходилось говорить сквозь плотно сжатые зубы, чтобы не издать лишнего неконтролируемого звука, - В таком случае, мне безумно приятно, что мой трупный запах отравляет тебе жизнь, - Еще немного и девушка доведет его. Он был на грани, но пока еще не сорвался, - Боюсь? Тебя? Не смеши, - ему не удается ухмыльнуться и он с вытянутыми в ровную узкую линию губами смотрит на нее. Как же она его раздражала! Сложно было словами это передать! – Я смотрю, ты любишь, когда тебе делают больно, - продолжает он, издав тихий стон, - Тебя не устраивает Мальсибер и решила прийти ко мне? – ситуация между ними накалялась с каждой секундой и достигла своего апогея, когда Ада посмела укусить его. Он был шокирован и даже отпрянул назад, не просто отпустив ее руку, а словно отбросил ее от себя подальше. Он почувствовал облегчение, когда перестал чувствовать боль сразу в нескольких местах на ногах, - Больная сука, не смей так делать, - на его лице злоба, которая быстро перекрыла недоумение. Если быть абсолютно честным, то такого поворота он не ожидал. Она превзошла сама себя и смогла его удивить. А ведь это не каждому дается.

+2

7

Все нападки Эвана Аделаида воспринимала с кривой усмешкой — как оскорбления, так и угрозы — она знала, что Розье ей ничего серьезного не сделает. Смелость слизеринки ничего не сдерживало, хотя, любой другой волшебник на её месте, осекся бы и покорно замолчал или молил о пощаде, будь то гриффиндорец со своим холёным бесстрашием или даже слизеринец. Все, наверное, боялись Розье, за исключением Аделаиды. Несмотря на то, что она встречалась с его лучшим другом, она в любом случае нашла бы, чем отплатить Эвану, как его бы оскорбить и унизить. На людях они сохраняли холодный нейтралитет, словно их не существует друг для друга, но здесь произошла стычка двух упрямых слизеринцев, и каждый хотел показать свою силу, унизить, оскорбить и, в целом, указать на своё место.

Да, ты не ослышался, именно о Бёрк речь, — Аделаида заглядывает в глаза Эвана, чтобы уловить любую реакцию, — Ифа. Ифа Бёрк, — Теперь её очередь смеяться в лицо, но она этого не сделала, хотя очень хотелось. Имя девушки Булстроуд произнесла тихо, но настойчиво — она знала, о чем говорила. — Но ты можешь дальше картинно делать удивление, но мы-то знаем, что... — Розье не дал закончить Аделаиде предложение, сильнее потянув за руку, но так, наверное, было лучше для неё — оставить некую интригу, показать, что она в курсе.

Но была ли она в курсе, на самом деле? Скорее нет, чем да. Она в общих деталях понимала, что происходит между слизеринцами, потому что когда Ифа появлялась, то возникало еле уловимое напряжение в действиях Эвана. Или так казалось только Аделаиде? В принципе, Булстроуд было плевать на отношения других людей, если они её напрямую не касались, но Розье... Для него всегда нужно было держать секретную карту, которую можно было разыграть в подходящее время, например, в данном случае. Эван был прав, в какой-то мере, когда говорил о заинтересованности Булстроуд в нем, но не в контексте объекта, к которому влекло — здесь, скорее, присутствовало желание мстительности — ей хотелось найти у него слабую точку, в которую можно было бы бить, если что-то в поведении слизеринца ей не нравилось. Аделаида не думала, что Розье можно было бы использовать как-то, обладая информацией, потому что он не был таким человеком, который так просто, с помощью пары фраз, сдастся.

Почему тебя так волнуют моё отношение к Мальсиберу? Неужели... Ой, — Аделаида широко распахнула глаза, словно до неё стало удивлением, — Неужели ты ревнуешь своего друга ко мне? — Булстроуд понимала, что Эван мог бы действительно ревновать Натаниэля к Аделаиде — можно сказать, что Мальсибер проводил больше времени со слизеринкой, чем с ним. Да, Эван и Натаниэль были сокурсниками, у них было много совместных занятий, однако свободное время Мальсибер проводил с Аделаидой, если не все, то большую часть точно. — Одиноко без друга, да?

Напряжение между двумя слизеринцами нарастало с каждой секундой, и апогеем этой слишком близкой стычки стал укус Аделаиды — Эван, как ошпаренный, отскочил от девушки. Да, она сильно укусила за ухо Розье, да так, что слизеринец впечатал её в неровную поверхность стены. Булстроуд почувствовала боль в спине и голове — она даже не успела сгруппироваться, чтобы урон не был таким сильным — как тряпичная кукла она впечаталась в холодный камень в подземельях. От неожиданности она даже не успела вскрикнуть — все произошло слишком быстро.

Что, понравилось? — сипло произнесла Аделаида, на удивление быстро вскакивая на ноги, — Иди ко мне, продолжим эту интересную игру, — опираясь на стену, Булстроуд встала там же, где и упала. В ушах стоял звон, а ноги стали словно ватными — неплохо так Розье откинул её. Девушка почувствовала сильную пульсацию у себя на затылке и дотронулась до головы — что-то липкое попало на её пальцы. Она перевела взгляд на руку и увидела кровь. — Ну и козел ты, Розье, было же так весело, — злобно произнесла слизеринка, с оскалом смотря на Эвана. Если бы не слабость в ногах, она бы бросилась на него, в надежде расцарапать это отвратительное лицо, которое, к её удивлению, нравилось сокурсницам. По мнению Аделаиды, эта физиономия так и просит изуродовать её ещё больше и стереть навсегда эту идиотскую ухмылку.

На какое-то время, между этими двумя повисла тишина: Розье все трогал своё ухо, испепеляя взглядом Аделаиду, а та, в свою очередь, пыталась прийти в себя и отогнать с глаз долой раздвоившегося Эвана. Если с одним она ещё попробовала справиться, надеясь хоть на какую-то победу (что вряд ли), то с двумя — дело уже не выглядело таким выигрышным. Розье был действительно сильным, его тело было в спортивной форме, кроме того, он был старше её — на что вообще Булстроуд могла рассчитывать в этой неравной схватке? Малейший шанс на победу был так близок, когда она давила ногой ему в колено так, что могла сломать, но теперь что говорить? Голова ужасно болела, глаза не фокусировались на силуэте слизеринца, да и ватные ноги вряд ли смогли бы быстро донести её до молодого человека, не говоря уже о том, чтобы нанести ему хоть какой-нибудь урон. Да, она занималась квиддичем, она тоже была в форме, но в данном случае она решила, что если он вновь начнёт наступать, то придётся собрать все силы, чтобы ответить, а пока стоило выжидать, словно хищник, которого случайно ранили. Полумрак и тишина, в которых куталась Аделаида, оглушали и ослепляли, пока не послышались шаги откуда-то из гостиной родных подземелий. Они медленно и с эхом доносились до ушей Булстроуд, будто из-под воды, но она уловила знакомую фамилию — Нотт. Что ж, это показалось слизеринке интереснее, нежели Эван, поэтому она старалась распознать идущих, а их, как поняла девушка, было несколько.

+2

8

Эвану не хотелось, чтобы кто-то видел, что происходит между ним и Аделаидой. Слишком уж странная была у них ненависть. Наедине каждый из них пытался перегрызть друг другу глотку, словно это единственная цель в их жизни. Для Розье сейчас все было именно так. Он готов был отдать все, только бы победить Булстроуд. Она делала все для того, чтобы спровоцировать молодого человека, а он велся на провокации, не представляя, как можно терпеть такие нападки со стороны слизеринки. Хотя, сам он поступал не лучше. Но разве это имеет значение? Ада его подслушивала и должна за это поплатиться. Эван был бы рад, если бы он смог причинить девушке друга физическую боль, но, увы, он не мог этого сделать. Слишком много факторов, которые его останавливали. Порой он не мог проявить свою истинную натуру, хотя она буквально каждую секунду, что он находится в этих стенах, рвалась наружу. Сложно держать в клетке того монстра, которым он является. И если некоторые монстры считают, что они таковыми не являются, то, Розье, наоборот, прекрасно знал, что он может стать ночным кошмаром для всех окружающих, если они перейдут ему дорогу, то он, словно дементор, высосет все самое лучшее и оставил лишь безликое тело, которое потеряет желание жить. И это не шутка, потому что он не раз так делал. Но не с Адой. Каждый раз изо всех сил сдерживался.
- Не делай вид, словно ты что-то знаешь, - огрызается Эван, - Ты ничего не понимаешь и не делай вид, словно это не так, - Молодой человек тяжело дышит и чувствует, как все мышцы на его теле напрягаются. Он хочет, чтобы руки оказались на ее шее и начали медленно давить. Как же Розье хотел увидеть, что лицо Булстроуд покраснеет, она начнет издавать хрипящие звуки и будет пытаться ослабить хватку. О, это было пределом мечтаний. Как же сильно он этого хотел, - Если тебе кажется, что ты все видишь, то ты слепая, - молодой человек хмыкает, указывая пальцем на ее злобные мелкие глаза, которые вызывали лишь отвращение, - и то, что ты бросаешься непроверенными фактами лишь показывает, какая ты глупая и наивная, - слизеринец пытается взять ситуацию в свои руки, потому что ему не нравится, что Ада давит на больное место. У Эвана не было недостатков, кроме Ифы. Берк была его самым слабым местом и, казалось, делает вид, словно об этом не подозревает. На самом деле, она вертела и крутила им, как хотела, потому что знала, что он, словно пес, будет бегать за всеми ее подачками, даже если это будут пустышки, а потом возвращаться к ее ногам, показывая, насколько он ей верен. Эван знал, что идиот, но сложно было сопротивляться красоте Берк и тому, что она была недоступна. Чем меньше шансов что-то заполучить, чем сильнее этого хочется. Все нормальные маги, да и магглы, должны понимать это чуть ли не с момента, когда начинаешь говорить.
- Ты считаешь, что важнее для Мальсибера, чем его лучший друг? – Эван начинает показательно задыхаться от смеха, - Мерлин, лучше бы ты молчала. С каждой сказанной тобой фразой ты только и делаешь, что показываешь, что глупа как маленькая девочка, - Розье чуть ли не задыхается, - Хотя, стоп, ты ей и являешься, - на свой страх и риск он подносит лицо ближе к ней, надеясь, что она больше не посмеет оставить на его носе свои слюноотделения, - Маленькая избалованная девочка, которая не знает ни в чем границ, - Какие-то черты были присущи и Розье, но он умел регулировать свое поведение и тон в зависимости от ситуации. А Булстроуд этого не умела. Но все приходит с опытом и желанием совершенствоваться. У Ады этого не было. Вместо того, чтобы делать вывода, она начинает плеваться ядом еще сильнее, - Больно? Ты это заслужила, - он, конечно, жаждал физической расправы, но не планировал пускать ей кровь здесь и сейчас. Вот только бежать к ней не помощь и спрашивать, как ее состояние, он не собирался. Хотя, он начал думать о том, что она скажет в больничном крыле. Булстроуд не сдаст Розье. Будет долго придумывать жестокую месть и даже было интересно, получится ли у нее что-то. С ее вспыльчивостью и тем, как ее маленький мозг затмевается в эти моменты, будет сложно придумать что-то на самом деле стоящее.
- Слышал про Нотта? Это же скандал года, не меньше, - Эван чуть ли не прыжком достигает девушку у стены и прикрывает ей рот рукой, шипя при этом, - ни звука, или я тебя еще раз приложу об эту стену, - он сжимает зубы со всей силы и пытается дышать так тихо, как только это возможно. Чем ближе становились голоса, тем легче было узнать ребят с шестого курса, которые любили перетереть всем косточки. Слишком глупое занятие, как ему казалось, - Оказывается, мать Нотта не чиста кровью и все трое полукровки из-за деда, который соврал, - они заливаются смехом. Розье не мог припомнить, был ли у них зуб на Даниэля. И в голову не приходило ни одного случая, - Это позор на всю его семью и, говорят, что его папашка решил развестись, и всех выжгли с семейного древа, - и снова звонкий смех, - Так и надо, нечего строить из себя неизвестно кого, - Эван был в шоке и не мог проронить ни слова. Он даже не понял, что начал прижимать девушку сильнее к стене. Но осталось совсем немного. Как только эта компания окажется на безопасном расстоянии, он ее отпустит. А еще вытрет руку о брюки, потому что снова коснулся ее. Почему это вызывало такое жуткое отвращение? И с каждым разом все сильнее.

+3

9

С таким характером, как у Аделаиды, вообще непонятно, как она дожила до пятого курса. Удивительно, как из многих ситуаций она выходила на своих двоих с минимальными увечьями, хотя ей могли запросто настучать по голове настолько сильно, что даже превратить в овоща. Но она была не так проста, как могло показаться, а за дерзостью и упрямством было что-то другое, что помогало ей и вытаскивало из передряг. Пусть Эван говорил, что она маленькая и глупая девочка, однако он здесь с ней и сейчас также язвительно отвечает на все её нападки. Аделаида не скрывала, что очень хотела вывести из себя Розье, и её поведение и слова очень помогали в этом. При упоминании Ифы Эван пытался скрыть свои эмоции, но рука будто бы дрогнула, а затем слизеринец вовсе поменял свою тактику — начал отрицать любые сказанные Булстроуд слова о Бёрк. Ада решила, что надо чуть более пристально наблюдать за этой парочкой, может, разузнать что-то у того же Мальсибера. Конечно, вряд ли он будет давать ей какую-то информацию про своего лучшего друга — все-таки Натаниэль не был треплом.

Избалованная? Да ты ни черта не знаешь обо мне, — Аделаида выровняла свой голос перед тем, как ответить Эвану — все-таки, он не должен был знать о слабости девушки, и о том, как сильно приложил её к стене, разбив голову, — Боль — мое любимое ощущение, а вот насчёт тебя я не уверена. Вдруг ты заплачешь и сразу побежишь плакаться в мантию Ифы. А, у вас не такие отношения, конечно, ты же напыщенный индюк, который все никак не может привлечь самку — нечем, — Булстроуд тихо рассмеялась, настолько тихо, что эхо не разнесло её зловещий голос по холлу, но он точно достиг ушей Эвана.

Оба слизеринца очень быстро переключились с обмена колкостями и рукоприкладством на чьи-то голоса. Удивительно, как хорошо акустика в подземельях доносила любой звук до самых потаенных уголков. Но Эвану и Аделаиде повезло в этом плане — они стояли за каменной стеной, которая блокировала с их стороны все шорохи, но вместе с этим доносила до них другие, чужие. Видимо, Розье не знал об этом, поэтому в какой-то момент подскочил к ней и закрыл своей отвратительной рукой рот Булстроуд. Он сильно прижимал её к стене, и девушка чувствовала кожей каждый неровный камень, который вонзался в спину. Они замерли, пытаясь услышать каждое слово, которое произносили незнакомцы — разговор других волшебников был намного интереснее. Аделаида с силой стянула руку Эвана со своего рта, чтобы дышать, но поняла, что любое прикосновение слизеринца жутко раздражает её, да настолько, что хотелось укусить его за руку, чтобы он вновь отпрыгнул, закричал... И Булстроуд сделала бы это, если бы...

«Нотты! Ха! Какая прелесть». Оказывается, в их стройных рядах чистокровных волшебников появились крысы, умело скрывающие своё истинное происхождение. На губах Аделаиды появилась мерзкая улыбка. Булстроуд, в какой-то мере, была даже рада стычке с Эваном, потому что уяснила для себя несколько моментов: что ему небезразлична Бёрк и что Нотты нечистокровные волшебники. Аделаида не была из тех девушек, которые, получив какую-то информацию, побегут распространять её на весь Хогвартс. Но, возможно, Эван был другого о ней мнения.

Как только шаги начали удаляться, а шум перестал быть слышен, Аделаида, что было сил, оттолкнула от себя Эвана. Он, конечно, не упал, но пошатнулся. Девушка молча посмотрела на слизеринца, готовая обороняться. По шее стекала тоненькая струйка крови.

Интересно получается, — задумчиво произнесла Булстроуд — то ли из-за того, что услышала, то ли из-за щекотки в районе шеи и всей ситуации с Розье. — Не боишься, что однажды и о тебе раскроют тайну, приёмыш? — Аделаида хихикает, попутно поправляя мантию, но без резких движений.

Слизеринке интересно было посмотреть на реакцию Эвана. Она видела, как его узкие глазки округлились до неожиданности, но ей этого было недостаточно. Бесспорно, услышанная информация здесь была невероятно ценной, а для такого, как Розье — это давало дополнительную возможность в каких-то его темных делишках. Булстроуд в этом плане была достаточно проста: плести интриги ей было не так уж интересно. Чаще всего Аделаида использовала информацию напрямую, с кем она была связана. Она умело использовала её против человека, например, чтобы получить взамен какие-то бонусы — шантаж действительно играл огромную роль. Только Нотт, которого знала Булстроуд, был капитаном в команде по квиддичу Слизерина, поэтому было бы глупо начать распространять слухи, особенно против человека, который иногда очень помогал в жизненных ситуациях. Ну, по крайней мере, для Аделаиды Дэниел Нотт был достаточно важной фигурой, поэтому как-то вредить ему, на удивление, не хотелось. Но свое смятение от поступившей информации Булстроуд не показала.

+3

10

Что можно было сказать о Булстроуд? Она была смелая. Любой другой на ее месте заткнулся бы после первого звоночка о том, что так будет лучше. Но нет, она продолжала. И с каждым разом она пыталась задеть Эвана как можно сильнее. Местами у нее это получалось, определенно, да. Но со временем у Розье начинал вырабатываться иммунитет. Он быстро вспыхивал, но так же быстро и гас. Чем дальше заходила Аделаида, тем меньше на это реагировал студент Слизерина. У них такой характер, что никто не хочет останавливаться. Но у Розье больше опыта и он понимает, что если он не свернет все, то это ничем хорошим не закончится. Для девушки так точно. Он был жесток и знал пару мест, через которые можно было причинить сильную боль, не оставив следов. Но Аде не обязательно об этом знать. Пока что, по крайней мере, - Ох, какая же ты смешная. Слушаю и хочется заплакать, от смеха, - было сложно делать вид, словно все в порядке, и, даже если его раскусили, он неплохо держался, - Ты так много говоришь о Берк. Может быть, Мальсбиеру пора насторожится, потому что его девушка предпочитает вздыхать по особям своего пола? – Булстроуд ткнула в него иголкой. Теперь его очередь это делать. Он все скоро закончит. Но еще чуть-чуть поразвлекаться можно.
Очень жаль, что пришлось прерваться, но подземелья прячут намного больше тайн, чем может показаться. И многие из них ты можешь случайно услышать, затаившись где-то в тени, чем они с девушкой, в общем-то, и занимались. Непроизвольно. Эван даже не скрывал интерес  к тому, что они могут услышать. Да, он любил быть в курсе происходящего и понимал, что сила не только в магических способностях, но и в информации, - Ни звука, - еще одно предупреждение лишним не будет. Аде легко удалось освободиться из его рук только потому, что он был занял тем, что прислушивался к разговору. Пока до его ушей отчетливо донеслось, что речь о Ноттах. Это вызвало дополнительный интерес, ведь чем больше об этой семье он знает гадостей, тем проще затыкать Дэнни, когда он возникает в совсем неподходящих для этого ситуаций. Эван считал, что всему свое место и время. Так вот. Младший Нотт всегда появлялся не к месту и не вовремя. То ли он специально поджидал, то ли у него была какая-то способность. В любом случае, он его раздражал и неплохо было бы иметь какие-то рычаги давления, дабы избавлять от него легко и без лишней головной боли, - Надеюсь, что ты не любишь Ноттов, потому что я стану ненавидеть тебя еще сильнее, - шипит Розье.
- Признайся, ты ждала этого с самого начала встречи? – криво улыбается Эван, который с трудом удержал равновесие после того, как эта мерзкая дрянь его оттолкнула, - Так и быть, прощаю. На этот раз, - он был в приподнятом настроении, не смотря на то, что Булстроуд делала все возможное, чтобы его испортить, - Ох, и до сих пор я слышу колкие шуточки, - Розье даже не задевают слова Ады. Потому что он знает то, что, скорее всего, не имеет никакой сил, потому что эта информация все равно рано или поздно расползется по всей школе, но, тем не менее, греет душу. Приятно осознавать что тот, кто так сильно раздражает, на самом деле не имеет ровным счетом никакого влияния в магическом мире. Не повезло, конечно, узнать это в таком возрасте, но что поделать. Лучше сейчас, чем на смертном одре, когда все от тебя отвернутся, и никто не упустит возможности косо посмотреть в твою сторону. Если честно, ему было немного жаль Нотта. Совсем немного. Это было показателем того, что в его душе еще сохранилась капелька сострадания. Но Эван быстро прикрыл эту лавочку, считая, что лучше он потратит ее на кого-то более важного и значимого. Дэнни… Ну что сказать. Ему стоит поблагодарить того, кто испортил их кровь. Теперь, наверняка, даже чистокровные представители семьи вряд ли будут иметь такую силу, как раньше, потому что, Розье был уверен, на семье все же будет поставлено клеймо грязнокровок.
- Вот слушаю тебя и мне интересно, что должно произойти, чтобы ты начала думать прежде чем говорить, - его немного отпускает и он снова возвращается к своему привычному грубому и полному угроз, как скрытых, так и нет, стилю общения, - И мне кажется, что только, если тебе отрежут язык. И будет лучше для тебя, если этим человеком окажусь не я, - слизеринец скрещивает руки на груди и хитро смотрит на девушку, - Но ты же умная девочка, да? – немного тише говорит он, - и не допустишь этого? – он легко постукивает пяткой по каменному полу, - Что, побежишь всем рассказывать? – Эван не знал, насколько девушка хорошо умеет хранить тайны, но если Натаниэль до сих пор не в курсе ни об одной из их стычек, то, видимо, вопрос отпадает, - Нейту, подругам, всем встречным? – в его глазах снова огонек. Он хотел все прекратить, но пока не может. Делать больно Аделаиде так приятно, что от этого просто невозможно оторваться. Это как наркотик. Хочется еще и еще, - Или ты из тех, кто сделает вид, словно ничего не знает? – Ему было интересно, начнет ли девушка оправдываться или же перейдет в атаку, - Почему-то я уверен, что… - он недоговаривает, прикладывая палец к подбородку, и делает вид, что думает. На самом деле он ждет, что ему ответит Булстроуд.

+1

11

Можешь рассказывать Мальсиберу все, что угодно про меня — меня это не волнует, — Аделаиду бесило, что все фразы мерзкого слизеринца сводились к Натаниэлю. Да, Нейты был старше её, но это не значило, что он для неё нянька, которая должна знать о каждом шаге или вздохе. Булстроуд вообще очень сомневалась, что между Эваном и Нейтом когда-либо заводились разговоры о ней, но даже если это и было так, то вряд ли разговор был поддержан, и он ограничился бы одной-двумя фразами. И сейчас девушка не видела смысла что-то говорить о своих предпочтениях, чтобы не давать поводов для мыслей и козней Розье. С ним нужно было быть всегда настороже, не давая пищу для размышлений, а уж тем более для слухов. Но с чего это Аделаида так была взволнована этим? Наверное, потому что очень сильно приложилась головой о каменную стену, иначе этот бредовый поток мыслей в голове объяснить было нельзя.

Эван своими попытками вывести Булстроуд был похож на какую-то мелкую букашку, которая прыгала вокруг и не давала покоя. И как бы она не старалась держаться (если это можно так назвать), все равно её это выводило. Спутанное сознание от удара о стену не давало ей в полной мере почувствовать ярость, чтобы дать отпор, и Ада хотела кричать от бессилия, но не могла. Слова Розье доносились как будто из-под воды, девушка слышала лишь обрывки фраз, но на них она реагировала лишь нервным смешком.

Когда двое слизеринцев притаились и подслушивали разговор, у Аделаиды хватило времени прийти в себя. Она понимала, что пора заканчивать этот бессмысленный разговор, а битва на словах могла бы продолжаться сколько угодно, пока кто-то не вытащит волшебную палочку. Тогда уже начнётся что-то более интересное, нежели было до этого, и в победителях останется лишь живой, ну, или хотя бы тот, кто останется в сознании. При подобном раскладе дел, ощущая слабость и головокружение, Аделаида решила не лезть на рожон — спутанное сознание сделает её шансы на победу минимальными, а Розье останется только использовать оглушающее заклинание, чтобы покончить с говорливой слизеринкой. И это он сделает с удовольствием.

Конечно, побегу рассказывать всем, ты угадал, — Аделаида поправляет мантию, незаметно касаясь кармана, где находилась волшебная палочка, — Я ещё нарисую плакаты, развешу транспаранты — сделаю все, чтобы окружающие узнали, — слизеринка хмыкает, коварно улыбаясь. Если она сделает это, то только хотя бы потому, что Розье не сделает это первым, и из его рукава исчезнет этот необходимый козырь, которым он мог бы использовать в своих целях.

Поступила бы она так на самом деле? Скорее всего, нет. Нотт не был тем самым плохим человеком, которому Аделаида хотела бы как следует подпортить жизнь, а вот Эвану... Кроме того, Булстроуд иногда казалось, что жизнь чистокровных семей и всякие связанные с ними традиции были для неё не особо важными, точнее, совсем неважными. Она пользовалась привилегиями, которые ей достались от родственников, такие как фамилия, материальные ценности, влияние. И вообще ей казалось, что различные барьеры в виде ограничений будто бы не писались для неё. Порой Аделаида задумывалась, что было бы, если бы она была магглорожденной, но сразу понимала, что в её жизни ровным счетом ничего не изменилось. Что было такого у магглорожденных, чего не было у неё, чистокровной? Ничего, кроме фамильного дерева с выдающимися магами, о которых написаны книги, которые чём-то отличились в этой жизни. Но и это было у магглов — взять, хотя бы, королевскую семью. Не факт, что среди них не было волшебников. И все же, преимущество перед магглорожденными у Булстроуд было — ещё один повод для их унижения (если не уничтожения) в магическом мире.

Мерлин, перестань вести себя как старое дерьмо гиппогрифа, — тихо произносит Аделаида, выходя на тусклый свет в подземельях — прятаться уже не было смысла, — Я вообще не понимаю, почему ты ведёшь себя так, как будто бы тебе по меньшей мере пятьдесят лет. То, что ты родился в чистокровной семье тебе, на данный момент, ничего не даёт. Смирись, ты обычный несовершеннолетний студент Хогвартса, который не имеет никакого влияния, — Булстроуд на долю секунды скалится, обнажая ровные белые зубы, но затем это выражение лица исчезает с её лица. — Сейчас ты скажешь, что здесь имеешь хоть какое-то влияние, потому что у тебя есть информация, но ты выйдешь за стены Хогвартса и придётся начать все сначала, с чистого листа, — Аделаида поворачивается к нему спиной и бросает через плечо, — Чао, придурок, — медленно, и, вначале неуверенно, слизеринка идёт к тусклому свету, доносившемуся из гостиной факультета, давая понять Эвану, что разговор закончен и она выходит из игры. Ей уже было все равно, на чьей стороне победа. Голова болела, ей хотелось поскорее лечь в свою кровать. Силы оставляли её.

+2

12

Какие бы аргументы не находил Эван, как бы не старался поддеть Аделаиду, она все равно находила, чем ему ответить. Это бесило слизеринца. Он ненавидел проигрывать, особенно таким соплячкам, как Булстроуд. Отчасти Розье даже нравилось, что есть такой противник, но какие-то отрицательные эмоции всегда превозмогали. Нужно быть идиотом, чтобы не понять, что Аду ждем перспективно будущее. Она многого добьется, когда выйдет из стен Хогвартса, это бесспорно. Но, самое главное, чтобы она не выбрала свой жизненный путь, аналогичный тому, который выбрал юноша. Ему не нужен такой конкурент. Ада может забрать все лавры только потому, что захотела, назло, чтобы отомстить. Но Розье тоже бы не стоял на месте и активно вставлял ей палки в колеса. Ох, иногда это попахивало противостоянием века, когда Эван забывал, что перед ним всего лишь маленькая дерзкая девчонка. Да, для него Ада была именно такой и от того, что она сильнее старалась задеть Розье, общее впечатление о ней у него не менялось. И молодой человек, вроде как, демонстрировал это очень прямолинейно, но Булстроуд все равно не унималась. Или же это он… Уже сложно сказать, да и это совсем не важно. Суть в том, что во время их стычки потерялось то, что с чего все начиналось и они готовы были вгрызться друг другу в глотки, но ни в кроем случае не отступать.
- Почему-то это было ожидаемо от тебя, - фыркает молодой человек, который, как раз, был уверен в том, что девушка не будет молчать и держать в секрете чужие тайны. Она делает вид, словно отлично знает Эвана, а он, в свою очередь, делает тоже самое в ее отношении. И иногда их трения доходили до полнейшего абсурда, но никто не собирался останавливаться, - Ты в очередной раз доказала, что ведешь себя как ребенок и совершенно не понимаешь жизни, - конечно, он говорит так, словно его жизненный опыт можно сравнить с Дамблдором, но это не так. И Булстроуд, определенно, высмеет это. А Эвану становится плевать. Ее все равно невозможно заткнуть. Только если силой, но он, увы не мог этого сделать. Правила школы и факт, что девушка встречается с его другом, неплохо сдерживали Розье. Ох, как бы он оторвался, если бы они были за пределами Хогвартса. Тогда бы Ада не спаслась. Но это все лишь в его мечтах. И, возможно, когда-нибудь они станут явью, - Это так мило, ты иногда мне напоминаешь мою младшую сестру. Только она знает, когда нужно закрыть свой рот, - он не добавил «пока еще знает», потому что видел, как с каждым днем семья все быстрее и быстрее теряет контроль на Катриной.
- Знаешь, а мне начинает нравится быть дерьмом гиппогрифа, - ох, как сильно он хочет ее ударить, но нет, - Мне плевать на Нотта, но я рад, если он не чистокровный, что он отсюда свалит, - более равнодушно, нежели начало фразы, говорит Розье, - таким, как он, не место среди нас. И ты солжешь, если скажешь, что я не прав, - Хоть Аделаида и не самая умная девушка, которая ему встречалась, но он знает, что она с ним согласна, - Может, он и его родня не виноваты, что их драгоценный дедуля решил всех обмануть, но, ты думаешь, это должно волновать нас? – под «нас» он имел в виду чистокровное сообщество, а не их двоих. Нет ничего, чтобы их связывало, кроме Натаниэля, - лично мне было бы стыдно сидеть с ним за одним столом и, если вдруг так случится, я встану и уйду, - без малейшего зазрения совести говорит Эван, - Пусть я буду мразью, но не буду сидеть с тем, кто строил из себя непонятно кого, а по факту оказался пустым местом, - Эван еще не понял, жалко ли ему Дэнни. Но, все-таки, наверное, нет. Они не были врагами, но явно не сошлись характерами. В какой-то момент он положил глаз на Берк и, наверное, это стало основной причиной некой неприязни.
- Просто у тебя нет козырей в рукаве, - бросает вслед Эван. Он знает, что Ада все слышала, но никакой реакции не последовало. Он не побежит за ней, чтобы последнее словно было за ним. Если Булстроуд решила уйти – пусть катится на все четыре стороны. Розье решил, что ему не помешает проветриться, потому что его состояние было близко к мощнейшему взрыву, - Как же я хочу ее задушить, - про себя ругается Эван. Он ненавидит, когда кто-то пытается поставить его на место, тем более тот, кто младше, слабее, - просто сжать ее шею изо всех сил, чтобы она перестала раскрывать свой грязный рот, - Розье настолько сильно сжимает пальцы, что чувствует что-то влажное на ладони. Он видит кровь. Молодой человек поспешно вытирает кровь об одежду и оказывается на улице. Там не было ни единой души. Лишь мокрый снег падал на голову и кожу. Розье прикрывает глаза и стоит так несколько мгновений без движения. Лишь глубокие вдохи и выдохи. Но он понимает, что это совершенно не помогает. Аделаида настолько стерва, что ее нет рядом, а он все равно бесится, хоть и где-то глубоко внутри. Знай он, что рядом никого нет, заорал бы во всю глотку. В данный момент ненависть была даже сильнее мыслей о том, как Нотт попал, и что скоро его будут обсуждать на каждом углу.

+2


Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » GRINGOTTS WIZARD BANK » [03.02.1975] maybe you don’t need to hear it


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно