Mathieu Bertrand Sebastien Grimaldi Себастьен держится спокойно и приветливо, как того требуют правила поведения, привитые с самого детства. Всех детей в замке с ранних лет учат как говорить, как себя вести, как одеваться и что делать, чтобы соответствовать статусу. К счастью, за последние два поколения многие политики пересмотрели и жить стало проще. Во многом это заслуга бабушки Себастьена, которая настойчиво продвигала более современные взгляды вопреки всем, кто был против. new year's miracle 22.04 После долгого затишья возвращаемся красивыми и с шикарным видео от Ифы. Узнать, где выразить благодарность дизайнерам и погрузиться в потрясающую атмосферу видео можно тут
19.05 Новый сюжетный персонаж и видео читать далее
07.04 Не пропустите, идет запись в мафию. Будет весело!
08.03 Милые дамы, небольшая лотерея в честь вашего праздника! Каждую ждет букет и кое-что еще :)
19.02 Не забыли, какой сегодня день? Да-да, нам три года!
19.11 Давненько мы не меняли внешний облик, правда? И мы так считаем. Помимо нового дизайна, вас ждет еще много интересного
Frankaoifebellatrix май — июнь 1980 года

Daily Prophet: Fear of the Dark

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » DAILY PROPHET » [05.07.1979] fairy o’clock


[05.07.1979] fairy o’clock

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

«fairy o’clock»
https://i.ibb.co/4fvsGxr/9-C405-DB3-528-C-4-E81-9-ABF-0-AE58-A9276-A7.jpg  https://i.ibb.co/86h6vkL/6326-CAF8-3537-42-D8-A077-062-F61603-AFC.jpg
Einar Helland & Sturgis Podmore

Дата: 1979г. 5 июля.
Локация: Неподалёку от штаб-квартиры Ордена Феникса.

Алкоголь порождает во мне странные метаморфозы.
Вчера я был никакой, а сегодня какой-то не такой. (c)

+2

2

- Забористое у них пиво, - пробормотал Стердж, расстегивая еще одну пуговицу на рубашке. В пабе становилось неимоверно душно, в голове шумело так, словно они пили нечто намного крепче пива, музыка била по ушам, а все окружающее начинало казаться каким-то чрезмерно ярким. – Эй!
Аврор щелкнул пальцами, пытаясь привлечь внимание пробегавшего мимо официанта. Тот затормозил и вопросительно уставился на Подмора, силящегося сформулировать свою просьбу:
- Принеси… этот….
Официант терпеливо ждал, ему было не привыкать к посетителям-заикам, а Стерджес беспомощно взглянул на своего собутыльника, прежде, чем все же докончить фразу:
- Счет принеси.
Эйнар вроде бы не протестовал, а Подмор точно помнил, что сегодняшнюю попойку должен оплатить сам, хотя уже не помнил, как оно так вышло. Видно, успел проспорить до встречи Ордена или после нее. Расплатившись, оба аврора вывалились в ночную прохладу. Дышалось здесь проще, правда, мир все еще был слишком цветастым.
Стердж помотал головой и огляделся по сторонам: определить, где они находились, оказалось неожиданно сложно, хотя это было одним из важнейших навыков в их профессии. Конечно, никто не отменял трансгрессию, но в таком состоянии было как-то немного боязно оставить часть себя в точке А – Подмору все его части были дороги. Он предпочел бы сначала немного проветриться и уже потом совершать прыжки в пространстве.
- Смотри-ка, - прищурившись и прикрыв глаза ладонью, защищаясь от света фонаря, парень вытянул руку, ткнув в сторону деревьев. – Это хвост?
Он готов был поклясться, что в глубине парка мелькнул хвост, к которому прилагались две пары когтистых конечностей и крылья. Еще, надо полагать, зубастая пасть, только пока ее разглядеть не удалось. Для чего-то пригнувшись, Подмор перебежал поближе к деревьям, вглядываясь вглубь парка и махнув Эйнару идти следом.
- Смотри, дракон. Валлийский, только он розовый какой-то.
Инстинкт подсказывал, что надо бы делать ноги, но это ведь чертов дракон в Лондоне, разве авроры могли бросить его просто шляться по городу? Ответ очевиден, вот только одна беда: углубленного курса по ловле крупных магических рептилий у них не преподавали, поди угадай, как скрутить эту зверюгу, да еще и без лишнего шума и паники.
- Как его сюда занесло-то?

+1

3

-У-о-х, - выдохнул я, смотря на слегка онемевшие пальцы левой руки, которые слишком крепко сжимали кружку, - да, что надо!
Подмор оказался достойным собутыльником, я даже и не заметил, как мы вместе осушили добрых несколько пинт пива каждый, которое в этом заведении оказалось на редкость недурным, хотя мои предпочтения всегда падали на что-то несколько приятное - сидр или шампанское. Эффект от них как правило интереснее и поддерживать его куда проще, но этот сорт вдарил по голове достаточно быстро, а так как плана напиваться в сопли не было, нужно было закругляться. Алкопартнер также смекнул это и заказал счет, предварительно посмотрев в мою сторону, явно ожидая либо одобрения, либо порицания. Невнятное одобрение головой было ему ответом, которое он вполне мог и не заметить.

Пока Стерджес ожидал счет и расплачивался, я неспешно сходил в уборную, выпустив из себя лишнюю жидкость и основательно умылся в надежде, что это избавит от душноты, в баре этого не произошло. Лишь на выходе из питейного заведения я смог вдохнуть полной грудью, а оставшаяся влага от умывания отшлифовала результат, одарив дополнительной прохладой, как только подул ветер.
-Погодка, что надо! - невнятно пробубнил я, упираясь взглядом в ярко-красное небо, залитое закатом. Оно было слишком яркое, как и свет всех фонарей в округе.
-Тебе не кажется, что... - было хотел поделиться этим замечанием, но всё мое внимание было перенаправлено в сторону Подмора, который заявил, что только что видел чей-то хвост.
Кошки что ли? - спросил сам у себя, но решил проверить, в наше время всякое может случиться. Покачивающейся походкой, плохо контролируя ноги, спотыкаясь о брусчатку, я последовал за напарником.

-Какой хвост, о чём ты? - кричал я ему вслед, но, кажется, было бесполезно. Перейдя на бег и чудом не попав под машины, не врезавшись в скамейки, деревья и фонарные столбы, догнал орденца, который был до глубины удивлен. Его глаза были расширены, святились ярко-зеленым, хотя, если правильно мне помнилось, у него глаза были небесного цвета, на голове у него была какая-то странная шляпа, очень походившая на распределяющую хогвардскую, которая показывала мне язык. Не церемонясь, я передразнил её, показав язык вслед, дополнительно аккомпанировал хлюпающим звуком, посчитав, что всё так и должно быть.
- Смотри, дракон. Валлийский, только он розовый какой-то, - утверждал тот, тыча на поляну в парке. Переведя взгляд туда, никакого Валлийского дракона я там не увидел, там был крохотный детёныш Перуанского змеезуба, который старательно пытался поджечь скамейку, на которой спал бездомный. Я успел осудить Подмора за драконобезграмотность у себя в голове и тоже удивился: "Какого черта он забыл в этих широтах и зачем он поджигает лавку!?"

Я побежал. Нельзя было позволить, чтобы простой смертный пострадал от дракона. Ноги почти не чувствовались, казались ватными, а яркие фонари заставляли чрезмерно щуриться, однако даже прищура хватило, чтобы заприметить некоторое количество воды поблизости. Пара взмахов волшебной палочки, которая была мгновенно вынута из кармана, и вода из фонтана направилась на скамью, добротно орошив бездомного. Тот проснулся и начал подрагивать от холода, крича что-то непонятное.
-Он явно его видел, - заключаю я почти криком, чтобы Стерджес тоже расслышал, направляя волшебную палочку на пострадавшего и бормоча, - Обливиэйт!
А следом: "Соппоро!". Бедолага вновь уснул, забыв всё, что случилось с ним этим вечером.

Вспышка огня где-то справа вдали. Кажется, этому мелкому засранцу удалось что-то подпались, вот только как его поймать, он очень быстрый, а метлы с собой как назло нет...!!  - рассуждаю я, пока всё также зигзагами бегу к новому источнику, пока не напарываюсь на столб со знаком "выгул собак запрещен" головой. Гулкий звук металла, а следом глухой - падения на землю и стон, протяжный стон.
-М-м-м-м-м-м... как же бо-о-о-о-льно, - а секундой позже, - кажется, я сломал себе нос...

Соппоро*

Позволяет усыпить противника. Можно отменить чары заклинанием Фините Инкантатем или просто разбудить человека.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » DAILY PROPHET » [05.07.1979] fairy o’clock


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно