Mathieu Bertrand Sebastien Grimaldi Себастьен держится спокойно и приветливо, как того требуют правила поведения, привитые с самого детства. Всех детей в замке с ранних лет учат как говорить, как себя вести, как одеваться и что делать, чтобы соответствовать статусу. К счастью, за последние два поколения многие политики пересмотрели и жить стало проще. Во многом это заслуга бабушки Себастьена, которая настойчиво продвигала более современные взгляды вопреки всем, кто был против. new year's miracle 22.04 После долгого затишья возвращаемся красивыми и с шикарным видео от Ифы. Узнать, где выразить благодарность дизайнерам и погрузиться в потрясающую атмосферу видео можно тут
19.05 Новый сюжетный персонаж и видео читать далее
07.04 Не пропустите, идет запись в мафию. Будет весело!
08.03 Милые дамы, небольшая лотерея в честь вашего праздника! Каждую ждет букет и кое-что еще :)
19.02 Не забыли, какой сегодня день? Да-да, нам три года!
19.11 Давненько мы не меняли внешний облик, правда? И мы так считаем. Помимо нового дизайна, вас ждет еще много интересного
Frankaoifebellatrix май — июнь 1980 года

Daily Prophet: Fear of the Dark

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » GRINGOTTS WIZARD BANK » [02.04.1973] Life would be tragic if it weren’t funny


[02.04.1973] Life would be tragic if it weren’t funny

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://i.imgur.com/rEY2vmO.gif https://i.imgur.com/Xrl4ssG.gif
Ruth Clearwater, Noah Turner

Дата: 2.04.1973
Локация: Лондон, Британия

Никогда не знаешь с какими людьми тебя сведут неожиданное неприятности. Но, говорят, там, где закрывается одна дверь...всегда можно попробовать пролезть через окно.

Отредактировано Ruth Clearwater (2019-07-22 19:26:31)

+2

2

Как бы сильно Клируотер не любила свою семью, рано или поздно наступает момент, когда ты или обзаводишься своей семьёй или просто стараешься держаться подальше от родителей. Потому, что тем подавай внуков, да и с женихом неплохо бы познакомиться. А если такового нет, то может стоить перестать одевать блузки с глубоким вырезом и выбирать более скромные тона для помады? Рут не была из тех, кого подобными разговорами можно было напугать, но начать самостоятельную во всех отношениях жизнь девушка решила незадолго до начала вот таких вот намеков со стороны семейства.
Устроиться на работу официанткой оказалось неплохой затеей, пары жней хватило, чтобы Рут более или менее освоилась и уже поняла, что ее место здесь. И, пусть сама она не верит в призвание, от этой работы получает гораздо больше удовольствия, нежели от работы в магазине отца.
Клируотер по-настоящему нравилось наблюдать за посетителями и строить свои предположения о том за чем того или иного посетителя занесло в Министерство. А затем берешь перо, записную книжку и вперед рассматривать значок посетителя, пока сам посетитель пялится на бюст. Это, пожалуй, еще один плюс новой работы – отсутствие родственников под боком с их «а ну-ка застегни декольте» и «не крась губы такой яркой помадой». Так что вперед, Рут, дари сильной половине человечества радость своим внешним видом.
Сейчас посетителей в буфете было не так много, как обычно бывает в разгар обеденного перерыва, а потому смена тянулась довольно долго и, чего греха таить, нудно. Так что едва в буфете появился, наконец, клиент и устроился за столиком, девушка уже стояла напротив и демонстрируя себя во всей красе: от алой помады до глубокого декольте.
Дисциплинарное слушание? Неудачная попытка устроиться на работу?
- Тяжелый денек? – По внешнему виду парня и так было понятно, что в Министерство его привело отнюдь не праздное любопытство. Взгляд устремляется к значку и Клируотер присвистывает. – Миграционное слушание? Судя по твоему виду ты или не хочешь расставаться с Туманным Альбионом или не горишь желанием здесь задерживаться.
В следующее же мгновение Рут встречается взглядом с начальством и закатывает глаза. Ах, конечно, как она могла забыть про субординацию на рабочем месте.
Вот мы и подошли к основному минусу работы официантом – начальство и необходимость вести себя так, как того требует устав. Может, ей стоило податься в маггловский бар? Там хоть за разговоры по душам доплачивают чаевыми, а над душой не стоит зануда-начальник.
- Хорошо-хорошо! – Нехотя соглашается официантка и взгляд снова возвращается к клиенту, но теперь уже улыбаясь во все свои тридцать два. Что там по плану? Ах, да, представиться, рассказать про блюдо дня…ой как будто приходящие сюда читать не умеют.
- Простите, я здесь новенькая. Я Рут и я буду вашей официанткой. На завтрак вы уже опоздали, а блюдо дня на сегодня – картофельная запеканка с мясом и пирог с почками. Итак, что вам принести?

+3

3

Тернера так неожиданно схватили в косом переулке среди бела дня, что он уже начал подумывать о том, что он кого-то убил, когда вчера бухал. Нет, ну это было невозможно! Ноа никогда не написался до такой степени, чтобы просто так кому-то вредить. Да, дрался. Да, ломал челюсти. Себе в том числе. Мог немного разнести бар, но обычно это все было легко уладить стопкой золота. Обычно Американец так и делал. А сейчас просто взяли под руки и потащили куда-то через камин в ближайшей лавке. Он не слишком любил камины, но у него никто ничего не спрашивал. Лишь он пытался задавать вопросы и наталкивался на молчание. Это бесило молодого человека. И ведь дядьки выглядели слишком серьезными. Словно ведут его на чертову казнь! А ведь он ничего не сделал! Букмекерство не было чем-то противозаконным! Он все делал по честному и никого не пытался надуть. Так что это точно не из-за этого. Ну и после второй идеи, все предположения Тернера сошли на нет. Сколько лет ездит по всему миру, никто ни разу его и пальцем не тронул. А тут два таких мрачных высоких типа, который были одеты в аккуратно выглаженные рубашки. А еще галстуки у них были идеально завязаны. Ноа редко носил костюмы, а иногда приходилось, и он знал, как должен выглядеть мужик с иголочки. Ну и, есть вероятность, что одевала его мама.
- Мистер Тернер, - людей по круг были просто толпы и поэтому, вынырнув из зеленого пламени, молодой человек слегка охренел. А еще посреди огромного черного помещения посреди был фонтан. Огромный такой фонтан. А по обе стороны от него высоко вверх куча окошек, где виднелись силуэты, снующие из стороны в сторону. Ноа так залип, что не сразу понял, что это обращаются к нему, - Че? – с недоумением на лице спрашивает он, - Мистер Тернер, - повторяет один из мужчин, - На Вас получен донос, что вы занимаетесь запрещенной деятельностью. Это правда? – стоило видеть выражение его лица, когда букмекерство начало считаться незаконным. А он изучал и хрена с два, он делает что-то запрещенное, - Это че, у вас резко запретили ставки делать что ли? – фыркает он. Возможно, зря он такой дерзкий, но что-то стукнуло ему в голову и он вообразил, что ему все ни по чем, - С этим будем разбираться уже не мы. Наше дело – доставить тебя сюда. Сейчас за тобой придут из соответствующего отдела. С ним как-то слишком злобно разговаривают, - Слушай, - говорит второй, который все это время отмалчивался, - Ну ведь он прав, ставки – не нарушение закона, - и пожимает плечами. Только Ноа хотел начать активно качать головой и качать свои права, как к ним подошел какой-то худенький парниша, казалось, лет на десять. И ниже на полторы головы.
- Можете идти, - чуть ли не заикаясь, говорит он, - Я сам разберусь, - Ноа аж расслабился, когда его руки отпустили, и тотчас скрестил их на груди, - Ну и какого хрена я тут? – если он позволял вести себя резко с двумя мужиками крупнее и взрослее его, то сейчас точно не упустил своего шанса что-то вякнуть, - Ниче не нарушал, гулял себе спокойно, а эти два меня под руки и в камин! – возмущается он, - хорошо, что хоть не сожгли рожу! – добавляет он и хмыкает, - Добрый день, меня зовут Ллойж Дженкинс, - представляется он, почесывая нос, - Я полагаю, что на вас донесли ошибочно и придется поговорить с судом присяжных Визенгамота. Уверяю, что если Вы не виноваты, то Вас отпустят в момент! – юнец переходит на писк и Тернер морщится, - Слушание через два часа. А пока я провожу Вас в буффет, где Вы можете поесть или выпить чаю, - он указывает рукой вперед и американец недоверчиво движется за ним, - ну хоть не придется стоять здесь, как истукан или сидеть в чьем-то кабинете, - Ноа недовольно закатывает глаза, - Я за Вами попозже приду, - вслед говорит Дженкинс, -[b] Уж придите, пожалуйста[/b], - огрызается Ноа. Если честно, приятно, что с ним говорят, как с важным человеком, а не каким-то отбросом.
Внутри было пусто и он плюхается на первый попавшийся стол, - Что? Денек? – Ноа снова не сообразил, что от него хотят. Подняв голову, он, конечно, слегка прифигел от размера.. глаз барышни напротив него, - Да, такое себе… До этого момента, - он расплывается в широкой улыбке. Идиот. Увидел грудь и обрадовался. Словно до этого никогда не доводилось, - Че, я так на иностранца похож? – ухмыляется Тернер, - Да, хреноватенький. Меня прямо из Косого под руки вывели, представляешь? – о том, чтобы быть вежливым и говорить с девушкой на «Вы» даже и речи не шло. Он слишком простой для вот этого вот всего, - В Америку не грозились отправить, правда, пока что, - пожимает плечами и морщится, - Рут? Клево. Я Ноа, - кивает он и выслушивает предложение по еде, - Хм, все звучит охренительно аппетитно. Вот только я совсем не голоден. Выпить же тут нечего, да? Мне бы не помешало, - похмелье все еще его не отпустило и стресс, к слову, тоже хорошо так поспособствовал желанию накатить, - Ну там че угодно. Типа пива, водки, огневиски или бурбона? – вопросительно смотрит он в глаза девушке, хотя так и хочет посмотреть чуток пониже, - Если бухла нет, то буду давиться чаем, - вздыхает он. Так себе перспектива, два часа чаи гонять. Потом захочется сцать в самый неподходящий момент.

+2

4

Девушка усмехается, поймав взгляд посетителя, устремленный прямо к ее наиболее выдающимся частям. К ваши услугам. Рут. Улучшает настроение окружающим одним своим видом с двенадцати лет. Надо бы это написать под именем. Интересно, за это сразу уволят? Или, может, включить в дежурное
- Твоим акцентом, приятель, можно драконов глушить. Западная Европа? - Смеется она и тут же поправляется, прочищая горло. - Вашим, то есть. Эм…
Да-да, не забывать про субординацию. Одного взгляда на начальство хватило, чтобы напомнить. Рут поворачивается спиной к стойке, закрывая посетителя от назойливого руководства.
- О, Америка? Далековато тебя…вас, то есть занесло. Нравится у нас?
Ох, приятель, если бы здесь была выпивка, я бы бахала каждое утро.
- Увы, буфет спонсируются Министерством Магии Великобритании, а большие шишки против веселых подчиненных. – Отзывается Клируотер и пожимает плечами.
Признаться честно, когда она устраивалась на подобную работу – Рут ухватилась практически за самое первое предложение. Все, что ей здесь нужно было делать – это иметь презентабельный внешний вид и не путать заказы. Ни с тем, ни с другим проблем не было, а деньги были нужны, чтобы как можно скорее слезть с родительской шеи. И вот она здесь, открывает для себя мир обслуживающего персонала. И, хотя работа ей очень нравится, обстановку уже сейчас хочется сменить. Может, добавить красок? Хотя, алкоголя в меню было бы достаточно.
Идея приходит неожиданно, и британка улыбается своим мыслям точно довольная кошка.
- Значит, чай. Черный. С лимоном. Без молока. – Она даже не спрашивает, правда вот говорит чуть громче. Хотя к такому тону здесь уже привыкли – Рут всегда была шумной девчонкой и здесь это уяснили уже в первый день, когда она своим командным голосом диктовала заказ кухне. – Уверяю, тебе точно полегчает после кружки хорошего чая.
В сущности, Ноа дал понять, что к чаю холоден так же, как и к любому блюду здешнего меню. А потому, так ли ему важно, что будет указано в чеке?
Клируотер подмигивает американцу и на всякий случай оставляет тому скромное меню министерского буфета.
- Подумай, насчет пирога с почками. – Смеясь добавляет девушка и скрывается за дверью в кухню. Пожалуй, можно пожертвовать бутылочкой огневиски, но…низзл задери это начальство. Она просто обязана увидеть лицо Ноа, когда он поймет, что именно налито в чайник.
Но сначала нужно разыграть спектакль. Рут достает один из небольших чайников, в котором принято подавать чай, отсыпает немного заварки – мимо чайника, разумеется. А затем, движением палочки достает бутылку огневиски с кухни. Все равно спросят скорее всего с повара. А к десертам он еще не приступал. Быстро перелив содержимое в чайник, Клируотер избавляется от пустой бутылки и лишней заварки, а чтобы перебить запах, заваривает в своей кружке чай с мятой. Остается только закрыть крышкой, взять крохотную белую чашку с блюдцем, ложку и…официантка уже спешит к своему столу.
- Не появились идеи для десерта? – С улыбкой интересуется она, а в глазах появляется озорной блеск. Совсем как когда-то в школе, когда они с братом сводили с ума однокурсников.
Британка ставит перед Ноа маленькую чашку и наливает в нее напиток из чайника. Главное, чтобы начальник не раскусил этот маленький обман. Но, судя по всему, убедившись, что никому из важных гостей пока есть не хочется, назойливое руководство удаляется в подсобное помещение.

+1

5

Официантка была забавной. Все время шутила, но часто останавливала себя, ловя на себе взгляд начальства. Тернер без стеснения пристально посмотрел на них, словно желал сжечь их взглядом. Он не спрашивал, но, судя по всему, ее сильно контролировали, и не давали сделать ни шага в сторону. Ноа лишь пожал на это плечами, понятия не имею, какого это, когда тебя контролируют. Американец всегда сам на себя работал сам на себя и не представлял, что может быть иначе. А кто-то ведь, наоборот, только и делает, что до самой смерти пашет на других, даже не думая о том, что можно продвинуться выше. Тернер был не из таких, и ему чертовски повезло, что он рано все осознал. Всегда проще рассчитывать только на себя и совершенно не задумываться о том, что ты можешь кого-то подвести, что не сделаешь какую-то часть работы. Ноа поводил только себя, а иногда он мог себе такое позволить. Не слишком часто, но все же. Жить на что-то нужно было. И, конечно же, выпивать. Если Тернер трезвый, значит, день обречен на то, чтобы не задаться с самого его утра. Кажется, сегодня был именно такой случай, когда все пошло наперекосяк. Но на этот раз его вины ни в чем не было. Просто, почему-то, именно сегодня ему не повезло. Или?
- Да я тут частенько бываю, - говорит американец с таким выражением лица, словно он знал, что окажется здесь, - вообще, работа обязывает путешествовать, - смотрит он на девушку и довольно ухмыляется, - Всегда бываю то тут, то там… - в его интонации присутствует загадочность. Тернер пытается набить цену сам себе. Это, конечно, не слишком правильно, но хотелось казаться круче, чем он есть на самом деле. Добавлять себе важности, конечно, глупое занятие, но Ноа и глупости неразделимы, - Да, тут классно. Только вот пытаются выслать из страны, - отшучивается он, махнув ладонью в сторону, - Но со мной не так просто, - довольно растягивает губы, - на самом деле, скоро сам уеду. Дела ждут, - и еще немного важности своей персоне. Но пока в этом нет состава преступления, он не планирует заканчивать. Ну, а вдруг удастся заинтересовать? Американец никогда не был против компании грудастой барышни с алыми губами. И, на самом деле, было безумно тяжело смотреть выше шеи? Глаза совсем непроизвольно опускались ниже, а Ноа демонстративно отводил взгляд в сторону, мол, все так и задумано, я не пялился на твою грудь. Это, конечно же, трудно не заметить, хоть он и думал, что ведет себя скрытно, словно ниндзя. Очень неуклюжий ниндзя. Так будет точнее, да.
- Не слишком люблю чай, но раз это лучшее, что здесь есть, то мне придется согласиться? – грустно говорит Ноа, который не рассчитывал оказаться здесь и уж тем более не рассчитывал оказаться без выпивки, - Надеюсь, мне станет очень хорошо, после этой чашки, вздыхает Ноа, грустно провожая Рут на свое рабочее место. По крайней мере, с такого ракурса можно было пялиться, и не думать о том, что она заметит на себе его взгляд. Но девушки такие, что все чувствуют спиной и Тернер довольно быстро утыкается в стол, изучая рисунок дерева. Самое, кхм, интеллектуальное, чем он занимался за последнее время. Забавляло, как девушка настаивала на пироге с почками. Если честно, но это звучало просто отвратительно. В который раз Тернер убеждается в том, что у американцев весьма специфические вкусы. Хотя, вероятнее всего, западная кухня покажется какой-то дикой для британцев. Ну, они повернуты на чем-то своем. Тыквенный сок, чай с молоком, пирог с почками… Это все не для проспиртованного желудка Ноа. Ему бы что-то более привычное. Ну, там… Бургер с картошкой. Ему даже стало интересно, едят ли такое британцы или у них глаза округлятся от услышанного. Ноа даже не сдержал смешок от своих мыслей и сразу обернулся, не услышал ли кто-то этого. Но нет. Самым ближайшим магом к нему был какой-то мужчина в шляпе, который слишком увлечен чтением газеты. Или просто слишком воспитанный, чтобы реагировать на такие странности со стороны.
- Нет, я все еще не решился поесть, - пожимает плечами Тернер и тянет к себе чашку чая. Все же, его начало сушить. То, что чай горячий, его совершенно не смутило, и он выпивает содержимое чуть ли не залпом и через секунду давится. А часть содержимого выливается через нос. И он пытается ладонью прикрыть рот, чтобы не залить все рядом с собой. Да, отличное, конечно, знакомство вышло. С трудом он проглатывает чай и понимает, что там был чертов алкоголь, - Прости, - рукой Ноа вытирает нос и осматривается в поиске салфеток или чего-то другого, чтобы убрать с лица чай с молоком, - Там что?... Ну это? – боится он произносить вслух, чтобы у девушки не было проблем, - Теперь понятно, почему ты так улыбаешься, - Тернеру почему-то становится безумно смешно, - Я не ожидал такого приема, нормас, - перед ним появляется стопка салфеток, и он пытается протереть свое, - Охрененный чай, я тебе скажу, - довольно кивает американец, - я просто не был к такому готов. А есть там еще, в чайничке? – с интересом спрашивает он, - Кстати, спасибо, выручила. А то я подыхаю тут, пока жду слушания  и все еще не знаю, в чем меня обвиняют, - чешет затылок Ноа. Что-то он вообще не сильно в курсе происходящего. А алкоголь всегда с этим помогал. Он словно раскрывал глаза на происходящее под другим углом.

+1

6

Девушка совершенно спокойно реагирует на взгляды пониже шеи. Она прекрасно осведомлена о своих выдающихся частях и…ну…в общем-то люди, при виде ее, делились на три типа. Те, кто стыдливо краснел, поймав себя на том, что рассматривает чужую зону декольте, вторые, кто все же старался делать это незаметно, ну, и, конечно, те, кто просто в открытую пялился. Последним, правда, периодически приходилось объяснять правила приличия. Против остальных Рут совершенно ничего не имела. А, и, разумеется, как можно было забыть дамочек, которые вечно пытаются научить тебя жизни?
Когда парень давится чаем, Клируотер в мгновении оказывается ряжом, левитируя стопку салфеток на стол перед посетителем. Это даже забавно, встретить кого-то, кто за такую…услугу не попытается сдать тебя начальству или кому повыше, чтобы выкинуть тебя с работя.
-Забыла...предупредить…что чай…горячий! – Давясь смехом с трудом выдает британка, и движением палочки убирает разлитую по столу жидкость. И, едва Ноа снова открывает рот, Рут громко хохочет, запрокидывая голову.
Забавно, как иногда поворачиваются события. Рут, которая меньше всего любит следовать правилам и больше всего нарушать их, работая в Министерстве без году неделю, уже пытается напоить кого-то буквально перед самым слушанием! Ох, хотелось бы увидеть лица представителей Визенгамота.
Извини, ковбой, перегрела? – Подмигивает девушка. О, если начальство узнает, что вместо чая в чайнике чистый огневиски – проблем не миновать. Но парень, вроде бы, и сам не хочет нажить ей неприятностей.
Тем не менее знакомство с иностранцем явно пошло в нужном ключе и, чего греха таить, Рут было бы интересно послушать о жизни в других странах. Еще интереснее, разумеется, побывать. Но это скорее всего останется в списке несбывшихся «было бы круто» потому, что Клируотер не рискнет оставлять семью надолго.
Девушка несколько секунд борется с собой, озираясь – не вернется ли начальник обратно в зал, но, видно, у него есть дела поважнее. Так что британка усаживается напротив Ноа и усмехается.
- Сделаем вид, что твои попытки произвести впечатление сделали свое дело. – Рут даже старается особо громко не хохотать. – Выкладывай. За что тебе грозит депортация? Говорят, если обсудить свои проблемы – решение найдется. Мне это никогда не помогало, но, говорят, все когда-то бывает впервые.

+2

7

- Да, очень горячий, - Ноа нервно хватает кучу салфеток и начинает приводить себя в более приличный вид. Конечно, он мог сделать это с помощью магии, но зачем рисковать? А то проклянет кого-то ненароком и его точно депортируют. Британия, конечно, не была золотой жилой, но Тернеру тут нравилось. Наверное, потому что эта страна за океаном. Со своими приколами и традициями. Американец чуть ли не в первый день заметил, что за окном может гореть весь мир, но в пять вечера они сядут пить чай. И еще какую-нибудь сладкую дрянь, типа чизкейка. Кажется, ни один из тех, кого он видел в Министерстве Магии хоть раз пренебрегал этим «файв о’клок ти». Он этого, если честно, не понимал, но каждый раз закатывал глаза, когда в это время видел бриташку с чашкой. И, легко догадаться, какая жидкость в ней плескалась. Ноа предпочитал в пять вечера уже заливаться чем-то покрепче и кто это за это осудит? Даже в Лондоне хватало таких же, как он, алкашей. Некоторые даже с самого утра пили. Тернер обычно сдерживал себя от такого, хотя, иногда очень сильно хотелось. К вечеру, обычно, успеваешь решить все свои дела и можно с чистой совестью накатить. В общем-то, он и сейчас это делал без капли стыда на лице. Просто немного не ожидал такого сострадания со стороны незнакомки.
- Я просто не ожидал такого, - оправдывается он, понимая, что выглядит, как полнейший идиот, - Слишком вкусно для того, чтобы быть правдой, - Тернер прикрывает рот салфеткой, вытирая губы. Заодно, чтобы от него не так сильно несло. Очень уж не хотелось, чтобы у девушки из-за него были какие-то проблемы, - Я могу чем-то за такое отблагодарить? – он спрашивает как-то слишком уж смело, при этом будучи полностью уверенным в том, что вряд ли Рут что-то от него пример. Или наоборот. Ноа хреновато разбирается в людях и не всегда понимает, что от него хотят и как на самом деле относятся. Но вот в этой малышке он почему-то видел искреннее желание помочь ему скрасить время до слушания, - Ну, не знаю там, билеты на матч какой или что-то в этом роде, - качает головой американец. Трезвость Тернера и общение с девушками обычно не особо пересекались между собой. Это накатив пару стопок в нем включается режим мачо. А так – он относительно скромен и вряд ли бы с кем-то так познакомился. Наверное, поэтому он был одинок. Но вечером в баре это его не сильно волновало, потому что всегда можно было сцепить кого-то не слишком трезвого. В пьяном Ноа был особенный шарм и на нем постоянно кто-то висел. И, не сказать, что он считал это чем-то плохим.
Он немного удивляется, когда девушка садится напротив. Но, впрочем, не удивительно, потому что он был ее единственной работой на данный момент. Он как-то несмело улыбается, подливая себе еще «чая», чтобы чувствовать себя более уверенно. Тернер – молодой спившийся и харизматичный иностранец, которого хотят отправить обратно в Америку. Рут – грудастая красотка, подливающая ему алкоголь. Кажется, из этого могло что-то получится. Да, Ноа об этом думал. Он никогда не был против завести себе постоянную девушку, но как-то не получалось. И вообще, его сильно парило, что он думает о ней в таком амплуа, - Круто, когда нету работы, да? – он понимает, что сказал какую-то ерунду, но ничего другого не пришло в голову. Ну и, скажем так, могло быть намного хуже. Это он еще молодец, - Хотя, я люблю, когда есть, чем заняться, не могу валяться без дела, - о том, что лениться можно с пользой, Ноа промолчал. Потому что он, иногда, лежа на боку пересчитывал все золотишко, что поднял за игру. Ну и что? Будто в этом есть что-то плохое. Самое главное, что он зарабатывал. А каким способом – это уже никого не касается. Родителей в том числе, потому что они считали, мол, Ноа занимается чем-то сомнительным. Да ладно, ему уже давно не пять лет, и он несет ответственность за все свои поступки. Ну ладно, старается. Это тоже прогресс, между прочим!
- Нууууу, - протягивает Тернер, - Это у меня не особо проблема, в общем-то, - пожимает плечами, прикладываясь к чаю. С каждым глотком ему становилось все теплее, как в груди, так и в душе. А голова расслаблялась, - да походу кому-то дорогу перешел, понимаешь? – Ноа морщится, глядя девушке в глаза. На этот раз в глаза, - Это всегда нормально, конкурировать, вот, только, кто-то этого не понимает и пытается заграбастать под себя всех, - Он пытается говорить так, чтобы казаться умным, но кого он пытается обмануть? Он же идиот. Которому, к слову, безумно не повезло сегодня, - Да завидовали, стопудов, - отмахивается Ноа, - я уверен, что все будет на мази, но придется полдня потратить. Так себе удовольствие, - снова морщится американец, почесывая затылок, который даже немного вспотел от волнения. Волнение по поводу Рут или слушания – это уже сложный вопрос, - Но ниче, отпустят меня и я всем покажу! – уверенно кивает он, понимая, что он никому ничего не покажет. Просто замутит какую-то подлянку. Например, пустит слушок о торговле детьми. Жестоко, да? Ну, с ним, в общем-то, поступили нихрена не лучше. А такое нельзя оставить безнаказанным.

+1

8

Рут откровенно наслаждается представившимся зрелищем. Ноа явно расслабился и почувствовал себя в своей тарелке, а разве не это важнее всего перед встречей с собранием Визенгамота? Или кто там занимается слушаньями о возможной депортации? Главное, чтобы он не попался и Великие и Ужасные не решили, что парень на постоянной основе пристрастился к алкоголю, а иначе не ровен час они решат, что в Британии таким кадрам не место.
- Думаешь, мне пора открывать свое чайное заведение? - Смеясь выдает Клируотер. - "Пятичасое чаепитие у Рут. Или все, что вы не знали о чае"?
Девушка снова закатывается громким смехом, запрокидывая голову и убирая с лица несколько непослушных прядей. А что, не самая плохая идея. Бар под видом чайной?
- Круто, когда твой босс - не самая занудная задница во всем Лондоне. К сожалению, это не мой случай. А вот сидеть без дела и правда невыносимо. - Официантка разводит руками. - Это же сколько свободного времени! - Сокрушенно выдыхает она.
С другой стороны, сидеть дома больше недели сама бывшая студентка Гриффиндора бы попросту не смогла. С другой стороны, будь у нее полная финансовая независимость - вряд ли бы она сидела дома при наличии большого количества свободного времени. Правда вот такая роскошь быстро портит, а по мнению самой девушки, характер у нее и так не сахар.
- А то ты не знаешь, как выражают свою признательность официантке за обслуживание. Мне за тебя стыдно, ковбой! Можешь оставить мне чаевые, они, к слову, в счет не включены. Хотя, чего греха таить, если у тебя уже есть доступ к билетам на чемпионат - хочу лучшие места! - На билеты, впрочем, Клируотер не рассчитывала и предложение было сказано в шутку. Во-первых, она уже задумала купить билеты на чемпионат и непременно подарить брату. Не пропустят же они, в самом деле, такое знаменательное событие, как чемпионат мира по квиддичу в следующем году? Будучи ярой фанаткой "Гарпий" еще со школы, она прямо-таки считала своим долгом поприсутствовать как минимум на отборочных. А уже потом вместе с братцем драть глотку вы верхней ложе на чемпионате.
- Шучу-шучу! Видел бы ты свое лицо. - Вытянувшаяся физиономия и впрямь заслуживала отдельного место в альбоме колдографий "Жертвы Клируотеров". А что, ты думал все британки скромные и я ничего не попрошу взамен риска потерять работу? Наивный.
- Чаевые. Или можешь угостить меня ужином. Но как любая сильная и независимая я плачу за себя сама. - Рут ехидно подмигивает и откидывается на спинку кресла. - Прямо таки жажду узнать какой такой бизнес заставляет твоих конкурентов натравливать на тебя Министерство.

+1

9

- Слушай, а было бы круто! – одобряет он идею девушки, - я бы в такое ходил, если чай будет именно таким, - он делает еще большой глоток, прикрывая глаза от удовольствия, - Я бы стал постоянным клиентом и сидел у тебя с открытия и до того момента, пока ты меня не выпинаешь наружу. Идет? – ему кажется, что это отличный план. И вообще, Тернеру нравилась Рут. Была веселая, умела шутить и, кажется, никогда не унывала, не смотря на то, что у нее была безумно занудная работа. И вообще, неужели в Британии нет места, где Рут будет как дома? Тут она явно была не на своем месте. Даже такому дураку как Ноа было это ясно. И почему-то ему искренне хотелось помочь выбраться ей из этого дерьма. Только у него не было никаких знакомств  в барной сфере. Бармены, которые его ненавидели, вряд ли бы чем-то помогут. Они слишком злятся на то, что он вечно что-то разбивает и уходит самым последним. Ну да, был такой грешок за Тернером, - эх, как жаль, что я ничем не могу помочь. Это было бы меньшим, что я мог сделать за такой вкусный чай в то время, как он мне был так сильно необходим, - Ноа кашлянул в кулак. Он был жутко удивлен, что не ругается через слово, как делает это обычно. Но те, с кем он общается, уже давно к такому привыкли.
Рут так явно намекает на чаевые, что он не мог их не оставить. Причем Ноа планировал оставить минимум в десять раз больше, чем должен. Да, что уж там, он выгребет все, что есть в его карманах. Там были монеты со всего мира. Но это же не проблема, да? Тем более, Рут вполне может когда-нибудь отправиться в путешествие, - Эй,  понял, что за такой сервис должен оставить что-то, не дурак, - хмурится Ноа, - вот за что, а такое я не могу оставить без внимания, конвертируемого в золото, - щелкает пальцами он, - и вообще, идея с ужином мне очень нравится. Да и я вполне могу угостить, только если сама выберешь место. Потому что я питаюсь алкоголем, - смеется он, - а еще выпечкой, - о да, по Тернеру и не скажет, что он обожает все мучное. Его организм всегда все хорошо усваивал, и он мог съесть хоть вагон пышек и у него даже живот не появится. Многие всерьез думали о том, что он что-то принимает. Какие-то зелья или что похуже! Но нет, у него просто очень крутая генетика, - Но я согласен и на что-то более экзотическое, - активно кивает он, допивая содержимое чашки, - Только, умоляю, без морских гадов, а то меня вырвет впервые же пару минут, - морщится американец.
Он даже задумался о том, а не свидание ли это? Он, вроде как не звал, но все происходящее прямо кричало «Чувак, ну тебе и повезло». Только Тернер этого не понимал, потому что алкоголь уже начинал давать ему в голову, - В любом случае, я еще в здании и неизвестно, когда свалю, - вздыхает Ноа, грустно глядя на пустую кружку, - Чет я расслабился даже на какое-то время, а сейчас снова стало стремно, что заседание пройдет хреново и меня посадят в Азкабан. Говорят, там жутко, - американец говорит это таинственным голосом, словно это какая-то тайна. Или об этом вообще нельзя говорить, - Как думаешь, все обойдется? – вздыхает он, жалобно глядя Рут прямо в глаза, - Я много в жизни нехорошего делал, но точно не то, в чем меня хотят обвинить, - он пожимает плечами, - Кажется, мне уже надо идти, - он нервно поглядывает на часы и стучит тонкими длинными пальцами по столу. Мать всегда говорила, что ему нужно играть на фортепиано, но Ноа любил слушать музыку, а не играть, - Я обязательно зайду после и расскажу, как меня пытались посадить, - нервно смеется он, - Пожелай мне удачи, - Рут удаляется, а Ноа встает, чтобы достать все монеты из карманов. Кажется, больше у него с собой не было. Ну и не важно.
Немного пошатываясь, Тернер выходит из буффета, где его буквально через две минуты хватают за руку и куда-то ведут. Он совершенно не сопротивляется. Достаточно быстро он оказывается в небольшом зале, где вокруг возвышались ряды, где сидели в основном старики. А еще свет был такой, что светил ему прямо в глаза. Кого-то он видел очень нечетко, - Мистер Тернер? – его плечо отпускают и показывают на стул ровно посредине, чтобы он присел. Он делает это осторожно и неторопливо, - Вы знаете, зачем вы здесь? – ему стоило огромных усилий собраться с мыслями и ответить что-то более менее связное, если так можно сказать, - Ага, меня хотят обратно в Америку отправить, типа я чета нарушил, - он пожимает плечами, - но я ниче не нарушаю, никого не обманываю, в черную не работаю, - он почувствовал уверенность и продолжил бы говорить, только один из присяжных поднял вверх руку. Ноа понятия не имел, что это значит, но решил, что это значит, что ему счас лучше помолчать.

+1

10

- Класс! Осталось найти инвесторов, место и выбить лицензию на продажу алкоголя! Постоянный клиент уже есть. – Весело усмехается девушка и показывает куда-то вниз, туда, где, по ее мнению, должно было располагаться ведомство занимавшееся именно такими случаями. Где оно, Рут, разумеется не знала. Как, впрочем, и нужен ли вовсе какой-нибудь документ разрешающий продажу алкогольной продукции волшебникам. Магглам вот точно нужен, она видела в каком-то маггловском фильме, еще в школе, как бар прикрыли и как раз вот эту самую лицензию аннулировали. Что поделать – Клируотер всегда умела напрашиваться в гости, а маггловский быт и вовсе оказался чрезвычайно увлекательным зрелищем.
- Ты в Британии, ковбой! Пирог с почками, - она картинным жестом указывает на большую доску, на которой аккуратным почерком было выведено сегодняшнее меню. – Вот наша экзотика. И ты вряд ли ее оценишь. Как, впрочем, и тыквенный сок.
Рут снова покатилась со смеху, но едва речь зашла об Азкабане – мгновенно сделалась серьезной. Магическая тюрьма наводила ужас даже на законопослушных граждан и Клируотер не была исключением. Разумеется, за мелкие проступки туда не отправляют. Нужно совершить что-то такое, чтобы Визенгамот посчитал, что исправительные работы или штраф тебя уже не спасут и ты потерян для общества. Туда сажали тех, о ком магическая Британия желала забыть раз и навсегда, словно бы этого волшебника никогда не существовало. Но вовсе не из-за тамошних заключенных от одного упоминания об Азкабане по спине пробежал неприятный холодок. Тюремщики, по нескромному мнению бывшей гриффиндорки были в разы страшнее любого, даже самого отъявленного негодяя. И, пусть сама она дементора не встречала ни разу (упаси Мерлин), каждый волшебник как минимум догадывается почему стражами выбраны именно эти существа. А что будет, если однажды они решат, что им мало пищи? Да, красивые сказки Министерства, конечно, очень интересные, но всегда остается шанс, что все покатится в тартарары.
- Да брось! – Фыркает она и понимает, что голос звучит чуть резче, чем хотелось бы. Девушка прочищает горло. – Азкабан тебе точно не светит. Это только для местных. А будут угрожать депортацией, скажи, что встретил любовь всей своей жизни в министерском буфете и у нас через неделю свадьба. Я все подтвержу. – Она снова пытается свести все в шутку и соскользнуть с не самой приятной для обсуждения темы. Хотя, для иностранцев Азкабан, наверное, представляет огромный интерес. Самая надежная тюрьма как-никак, ни одного побега за всю историю существования. Жаль только, что эта мысль отчего-то кажется еще более мрачной.
Клируотер тряхнула головой, крупные кудри рассыпались по плечам. Может, лучше посмотреть маггловский Тауэр?
- Не раскисай, ковбой. – Улыбается Рут во все свои тридцать два и легко хлопает Ноа по плечу. - Не такая уж у нас поганая правовая система. Если ты не виноват – они это обязательно выяснят.
Вот это уже больше похоже на ободряющие слова. То-то же.
Девушка поднимается вслед за парнем и, пока он роется по карманам, быстро избавляется от следов их маленького секрета – остатки огневиски из чайника тут же исчезают в кончике палочки, а посуда уже левитирует в сторону кухни.
- На удачу, - подмигивает она и, подтянувшись, чмокает Ноа, оставляя на его щеке след ярко-красной помады.
Рут никогда не была жадной, а потому, когда, наконец, сообразила, что ее слова о чаевых парень принял всерьез, едва не расхохоталась в голос. А посчитав сколько в итоге вышло, даже почувствовала укол совести, которой, как она сама считала, была обделена. До сего момента. Только вот Ноа уже куда-то увели, а ворваться в зал суда…да кого она обманывает, знай она в каком зале будет идти его слушание и где он находится – непременно бы ворвалась подтвердить историю о скорой свадьбе и посмотреть на ошалевшие лица зануд в мантиях судей.
Надо сказать, иностранные деньги завладели ее вниманием на добрых полчаса, а то и целый час. Оказалось, это чрезвычайно интересно – разглядывать монетки. Так что смена пролетела на одном дыхании, народу было не особо много, так что в целом день прошел довольно-таки спокойно. Быстро прибравшись перед самым закрытием, Клируотер выскользнула за дверь вслед за начальником и направилась в холл, чтобы оттуда, через камин попасть в Косой Переулок. Раз уж сегодняшний ужин с иностранцем отменяется, можно было бы навестить родителей.
И, как это водится, стоило Рут только подумать о том, что у ее нового знакомого могут быть неприятности посерьёзнее мелких махинаций, Ноа стоял тут как тут.
- Что-то не вижу рядом с тобой дементоров, будущий обитатель Азкабана. – Хмыкает она и склоняет голову набок. – Как все прошло, ковбой?

+2

11

- Я ни разу в жизни на лошади даже не ездил! – говорит Ноа, - Это в Техасе с них, наверное, только поспать слазят. В Бостоне нихрена нету. А чего-то магического почти не увидишь. Слишком уж плотно друг к другу живут маги и немаги, - Тернер почти привык к тому, что здесь у них магглы. Но сейчас, под действием алкоголя, он совершенно забыл про все это, - Так что, наверное, я не похож на ковбоя, - немного грустно вздыхает американец, - Но ты все равно можешь меня так называть, меня не напрягает, - довольно улыбается он, - И почему у тебя такие ассоциации? – ему в принципе весело, а действие алкоголя только усилило этот эффект, - Даже захотелось вернуться и научиться ездить на лошади, - на самом деле не хотелось, но кто узнает, что он чуть-чуть приврал? Ведь самую малость, - Хотя, они и тут же должны водиться, - как-то отец катал его на гиппогриффе. Это было охренительно страшно, но повторять такое приключение еще раз Ноа не хотелось. И, вроде бы, детские страхи на этот счет давно уже забылись, но при виде этого огромного существа, Тернер делал несколько шагов назад. Каждый раз казалось, что его возьмут в охапку и посадят на животное. Так, конечно же, никто не сделает.
- И ты так уверена, что меня не посадят гнить в тюрьму? Все же слово британца, мне кажется, имеет больше веса, чем слово алкаша-американца, - откровенно говорит он, - Не, если меня пронесет, то я буду только рад, понимаешь, - он становится каким-то растерянным, когда приходится думать о том, что до конца своей жизни придется сидеть за решеткой среди настоящих преступников, - надеюсь, что ты права, потому что я не хочу сгнить в Британии, - предложение Рут заставляет его рассмеяться, - Ты меня знаешь полчаса, а уже готова отдать руку и сердце? Это мило, - на самом деле. Никто так быстро не соглашался даже на свидание пойти. А тут свадьба, все такое, - Надо хотя бы маме написать письмо, что приеду в следующий раз с невестой. Думаешь, нам поверят? – В такие моменты на самом деле начинаешь задумываться о браке. Если рядом до конца жизни будет такая смешная и пышногрудая девица, то почему бы и нет? Правда, еще вчера он был категорически против. Удивительно, как быстро все может измениться, - Можно я буду не в костюме, а вот так вот? А ты будешь в рабочей форме, - она, к слову, была достаточно откровенна. В пределах разумного, конечно, - Никто на такую свадьбу не захочет прийти, - этого он, отчасти, и добивался.
Ноа узнал о том, что у него на щеке осталась помада только после заседания. Оно, к слову, длилось целых два часа, и Тернер несколько раз уже успел протрезветь. Ему задавали много вопросов. На некоторые американец отвечал легко, а какие-то заставляли задуматься. Вообще, иногда он совсем не понимал, что от него хотят, потому что часть вопросов была про его работу, а часть про семью и то, чем она занимается в Америке. Это ведь совершенно не имеет отношения к тому, в чем его обвиняют. Но, кажется, они решили выяснить о нем абсолютно все. Но что, Тернер был простаком и честно отвечал на все, иногда слишком увлекаясь рассказами. Его несколько раз даже остановили, потому что его уносило в какие-то дебри. Да, за ним прослеживалась такая черта. Иногда. Но по истечению долгих двух часов, Тернер слышит заветное, - Не вижу смысла Вас здесь больше держать, мистер Тернер, потому что я не вижу состава преступления. Тем более на Вас не поступало ни единой жалобы. Кажется, господин, решивший депортировать Вас, потерпел крах в той же сфере, что и Вы и решил таким способом от Вас избавиться. Если он не отстанет от Вас, то вполне можно написать жалобу и в следующий раз на его месте окажется он, - присяжные Ноа понравились. Такие прям четкие ребята. Такое ощущение, что они были на его стороне. Обычно в таких ситуациях все было наоборот. Ну, должно же и ему когда-то повезти.
- Я тут, это, решил зайти, как отпустили, - он потирает затылок, - в общем, все в порядке, так что свадьбу пока можно отложить, - улыбается он, - я хотел еще раз поблагодарить за моральную и алкогольную поддержу, - он стоит напротив и мнется как школьник. Давненько ему не приходилось трезвым разговаривать с девушками. Но с Рут было легко. Она, кажется, особенная, - ну, если ты скоро заканчиваешь, мы можем куда-нибудь сгонять. Ну, не знаю, там выпить. Или поужинать… Но место сама выбирай, - Да, он зовет ее на свидание. И да, он надеется, что она согласится. После разговоров о свадьбе стоило бы быть уверенным на все сто, но Тернера как всегда мучает низкая самооценка, - Ну так че, согласна? – спустя пару секунд молчания спрашивает он. Бесит, что обычно такие моменты растягиваются до бесконечности. И, кажется, со временем ничего не изменится, - Это типа свидания. Наверное, - неуверенно заканчивает он свой монолог.

+1


Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » GRINGOTTS WIZARD BANK » [02.04.1973] Life would be tragic if it weren’t funny


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно