Mathieu Bertrand Sebastien Grimaldi Себастьен держится спокойно и приветливо, как того требуют правила поведения, привитые с самого детства. Всех детей в замке с ранних лет учат как говорить, как себя вести, как одеваться и что делать, чтобы соответствовать статусу. К счастью, за последние два поколения многие политики пересмотрели и жить стало проще. Во многом это заслуга бабушки Себастьена, которая настойчиво продвигала более современные взгляды вопреки всем, кто был против. new year's miracle 22.04 После долгого затишья возвращаемся красивыми и с шикарным видео от Ифы. Узнать, где выразить благодарность дизайнерам и погрузиться в потрясающую атмосферу видео можно тут
19.05 Новый сюжетный персонаж и видео читать далее
07.04 Не пропустите, идет запись в мафию. Будет весело!
08.03 Милые дамы, небольшая лотерея в честь вашего праздника! Каждую ждет букет и кое-что еще :)
19.02 Не забыли, какой сегодня день? Да-да, нам три года!
19.11 Давненько мы не меняли внешний облик, правда? И мы так считаем. Помимо нового дизайна, вас ждет еще много интересного
Frankaoifebellatrix май — июнь 1980 года

Daily Prophet: Fear of the Dark

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » DAILY PROPHET » [21.04.1980] out of time


[21.04.1980] out of time

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

OUT OF TIMEhttps://i.imgur.com/t8Jk2Fj.gif https://i.imgur.com/eWsOQHg.gif https://i.imgur.com/JlXn8p1.gif
Д В А Д Ц А Т Ь  П Е Р В О Е  А П Р Е Л Я  1 9 8 0 ,  Х О Г С М И Д

С последнего разбоя вХогсмиде прошло не мало времени и родители начали намного охотнее подписывать разрешения на прогулки в деревню. Единственное, что оставалось неизменным - сопровождение всех студентов. Это было совместным решением и директора, и родителей, которые, естественно, волнуются за своих детей.
- Вы видели это?! - восторженно обсуждают девочки объявление, - Будет лавка с любовными зельями! - в конце их восторг перешел на визг и они убежали в комнату факультета собираться.
- Ого, даже цирк будет, круто. Обычно представление вечером. Разве кто-то из преподавателей будет таскаться с нами допоздна Да и вряд ли директор одобрит это все. Ерунда, - далеко не все разделяли восторг по поводу предстоящего похода в деревню, но это было намного лучше, чем просто сидеть в стенах замка.
Многих, конечно, смущало, что придется весь день быть под наблюдением преподавателя, но иначе просто не будет, - Мистер Бэддок, не найдете ли Вы времени сопроводить студентов? - директор, как и всегда, говорит тихо и спокойно и подвигает ближе к мужчине лимонные дольки, - угощайтесь, - Альбус Дамблдор никогда ничего не просил, если в этом не было особой необходимости и отказать ему было невозможно.


Ровно в три часа дня, озаренного ярким солнцем, приличная группа студентов собралась у входа в замок, перешептываясь о том, как бы поскорее оказаться в деревне, - Говорят, что у нас есть время до десяти вечера! - слышится голос какого-то парня с пятого курса, - Это правда, Мистер Бэддок?- наверное, преподаватель нумерологии уже десять раз пожалел о том, что согласился, но, может быть, все пройдет не так уж и плохо?
Участники: MERLIN, AIDEN ANSON, KIERAN BADDOCK, STEPHANIE CARMICHAEL, MAUREEN GREENGRASS, BARTY CROUCH JR

ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В КВЕСТАХ И ОФОРМЛЕНИЯ ПОСТОВ

1. Дабы сделать квест интересным и более непредсказуемым, итоги заклинаний будут определяться методом броска дайсов. Ссылки на броски из темы должны быть приложены в конце поста и спрятаны под спойлер.
2. Помните, что он Ваших действий зависит судьба персонажа и стоит хорошенько обдумывать свои шаги.
3. В первом посте должны обязательно присутствовать краткое описание внешнего вида и инвентаря в свободной форме.
4. При наличии НПС-персонажей, дайте им краткое описание в начале или конце первого поста под спойлером.
5. Срок ответа - 5 суток.
6. Если у Вас не получается отписаться в срок, то обязательно предупреждайте об этом АМС. Мы понимаем, что у всех могут случиться форс-мажоры, но надеемся на Ваше понимание. Ведь все это делается для того, чтобы в первую очередь было интересно игрокам.
7. Речь персонажа выделяется жирным, мысли выделяются курсивом, речь других персонажей подчеркивается. Посты пишутся только от третьего лица.

+2

2

У выхода из замка собралась небольшая толпа студентов – не более пятнадцати. Они все шумели и обсуждали, что будут делать на ярмарке. Кто-то просто хотел развеяться, а кто-то отправлялся в Хогсмид с целью купить что-то необходимое для учебы или просто для себя. Разрешения многих студентов на посещение деревни были аннулированы. А те, кому все еще было дозволено покидать территорию школы, обязаны были находиться под присмотром кого-то из преподавателей. Конечно, это вызывало кучу недовольства и обсуждения со стороны, но других вариантов просто не было: или ты под тотальным надзором (хотя все рассчитывали на то, что Мистер Бэддок не будет слишком строгим), или сидишь в Хогвартсе, проводя время в библиотеке, большом зале или гостиной. Некоторые из студентов, кто не получил заветное разрешение, тоже собрались у выхода и передавали небольшие свитки и мешочки с галлеонами, если им нужно было что-то купить. У кого-то, все же, списки были очень даже внушительными и они так отчаянно говорили о том, как им необходимо новое перо или какие-то ингредиенты для учебы. По лицам таких учеников было понятно, как сильно они расстроены, кто не окажутся в деревне. К сожалению, Дамблдор не имел права отпускать студентов, хотя он готов был взять на себя ответственность за их жизни. Но, иметь проблем с Министерством Магии не хотел никто. По большей мере, конечно, об этом беспокоились деканы и преподаватели.
- Ну, когда мы уже пойдем? – негодующе говорит группа студенток, - А то все пропустим! – звонко говорит одна из них, - И так заперты в замке, а еще и время теряем, - протягивает она, скрестив руки на груди, - Мистер Бэддок! – с явным нажимом в голове говорит представительница зеленого факультета, - Мы кого-то ждем или просто считаем гиппогрифов? Ах, да, гиппогрифов здесь нет. И все, кто хотел, уже пришли, - не факт, до преподавателя дошли эти слова, но все, кто стоял около девушек, громко рассмеялись, обращая на себя внимание других, - Что там происходит, а? – какой-то парень из хаффлпаффа протискивается назад. Ему это легко удалось, он был достаточно мелким для пятнадцати лет. И ему часто приходилось выслушивать по этому поводу. Но, ко всему привыкаешь. Особенно, если твой рост позволяет тебе быть менее заметным. Удается знать больше остальных. Использовать информацию для себя, конечно, не всегда удается, но это совсем не важно, - Да сейчас пойдем, я уверен, - говорит студент себе под нос, занимая место подле компании подруг, которые минуту назад возмущались тем, что они все еще не вышли. Вдруг услышит еще что-то более интересное, - Лучше молчать, а то вообще никуда не пойдем, - невзначай говорит хаффлпаффец, только немного громче, чтобы преподаватель его слышал. Заслужить доверие профессора – очень хорошая идея. Особенно, если посещаешь курс нумерологии. Вдруг удастся написать какой-то тест не слишком провально только потому, что тебя запомнили.
- Мистер Бэддок, - подходит к нему студент Рейвенкло, - Может помочь их успокоить? – страшно было подумать, какие он хотел применять для этого методы, - А то они революцию сейчас поднимут, - юноша несмело смеется, но быстро замолкает, потому что понимает, что это было, не слишком уместно, - Простите, я просто хотел Вам помочь, - он смущенно опускает взгляд в пол и слегка покраснел. Преподаватели обычно таких любили. Потому  что, как бы сильно не хотелось признавать, иногда им требовалась помощь. Сложно найти общий язык с каждым из студентов. К кому-то тяжело найти подход, а кто-то сам не хочет идти на контакт неизвестно по каким причинам. Только студент не хотел завоевать доверие, а на самом деле хотел помочь, - Тут еще парочка неуправляемых, которые точно захотят сбежать, - ябедничать, конечно, не хорошо, но это информация должна быть полезной для преподавателя, которому на голову свалилось пятнадцать студентов, за которыми он должен следить, и за которых несет ответственность. Не каждый на такое согласится, но, кажется, Альбус умеет уговаривать. Впрочем, мало кто мог отказать директору, - Мне сказать, если я что-то замечу? – он подумал, что лучше все же предложить помощь. А понадобится ли она – дело десятое, - Я просто не хочу, чтобы нас снова лишили походов в Хогсмид, - честно признается он и, к слову, это весьма похвально.

дополнительная информация

Уважаемые участники квеста, еще раз ознакомьтесь с правилами участия и оформления постов, а также с очередностью.

+5

3

looks & inventory

Черные брюки и белая рубашка. Мантии нет. На поясе - палочка, а в карманах - несколько монет различной стоимости, ключ от кабинета зоти.

За время, проведенное в роли профессора, Айден усвоил две вещи. Во-первых, преподавать гораздо легче, чем быть аврором. Быть относительно строгим и находиться на хорошем счету у студентов - задача очень даже выполнимая. Несмотря на факт, что некоторые редкие ученики заслуживают наказания больше, чем некоторые пойманные им преступники. Хотя, в большинстве случаев он всегда может найти подход. Во-вторых, он скучает по аврорату. По опасности, по тому, что никогда не знаешь, как сложится день. Но идет война, и будущие выпускники должны знать, как дать отпор и остаться в живых. Этот год он точно доработает, а там видно будет, может, придется вернуться на службу, если положение будет совсем уж плохим. Время покажет.
Он быстрым шагом пересекает коридор, идет мимо рыцарей в доспехах, которые с металлическим лязгом поворачивают шлемы, смотря ему вслед пустыми забралами.
- Мистер Ансон. - Профессор МакГонагалл выходит из кабинета. Айден останавливается и приветливо улыбается, вытаскивая руки из карманов. Выросший среди магглов, он носит мантии только когда это действительно необходимо. То есть, во время работы. По тому, как профессор поджала губы и оценивающе посмотрела на него сквозь очки становилось в очередной раз ясно, что она не одобряет.
- Как Ваш день, профессор? Дети уходят в Хогсмид, отличная возможность немного отдохнуть от них, Вы не находите? - Айден продолжает улыбаться и стойко выдерживает неодобрительный взгляд МакГонагалл. Требуется что-то пострашнее нее, чтобы заставить Айдена хотя бы потупить взгляд.
- Дети уходят в деревню и, мне кажется, Вы можете составить им компанию. После того нападения на Хогсмид, присутствие опытного аврора не помешает, Вы не находите? - Она склоняет голову и вопросительно на него смотрит. Сразу ясно, что это не просьба. Это - прямой приказ, пусть и завуалированный под намек. Родители до сих пор нервничают по поводу этой вылазки, на что, к слову, имеют полное право. Айден всегда уважал МакГонагалл больше, чем Дамблдора. Нет, он - великий маг, но человек чудаковатый и действующий как будто опрометчиво. Вот Минерва - другое дело. Студенты ее побаиваются, преподаватели тоже, она следует пути разума, а не сердца. Такое мировоззрение кажется наиболее подходящим для руководства, школе необходим более строгий контроль. Но свои мысли он, разумеется, держит при себе. Да, он восхищается Дамблдором, но МакГонагалл все же то, на чем держится школа. Думает он именно так, хотя сам далек от следования правилам. Может, если бы у руля стояла Минерва, было бы иначе. Или если бы в аврорате ему позволяли чуть меньше.
- Определенно, лишняя предосторожность не помешает. Не сделаете мне одолжение? Через час должны привезти кельпи для серии уроков со старшими курсами. Нужно сказать Хагриду, чтобы он очень осторожно... Впрочем, он сам знает, что нужно делать. - Айден уже направляется по коридору в сторону выхода из замка, пользуясь тем, что МакГонагалл, кажется, еще не успела до конца все осознать. - Директор не возражает, мы с ним все обсудили еще вчера. - Айден разворачивается, не сбавляя шага и теперь идет спиной вперед. - Заранее спасибо, профессор. - Он в последний раз широко улыбается, что лишний раз подчеркивает задорные огоньки в его глазах. Кельпи крайне опасны, но они довольно часто встречаются в этих краях. Пусть уж лучше студенты знают, что перед ними и как с этим справиться, чем поведутся на магию существа и утонут. Айден снова разворачивается и ускоряет шаг. Спешит убраться подальше от МакГонагалл, пока она размышляет, что лучше предпринять. Но выбор был между кельпи и мантикорой, поэтому Айденом модно гордиться - из двух смертельных существ он выбрал самое относительно безопасное.
От сбившихся по кучкам студентов за милю разит нетерпением. Удивительно, что они еще не взяли их пока что единственного надсмотрщика в плен и не утащили его в Хогсмид силой.
- Ваши попытки подмазаться к преподавателю не сделают Вам части. - Айден встает рядом с Бэддоком и с легкой дружелюбной усмешкой смотрит на пресмыкающегося студента. - Поэтому мы все посмотрим, сумеет ли мистер Бэддок сам распознать неуправляемых. - Он хлопает нынешнего коллегу по спине и азартно потирает руки. Всего два преподавателя на такую кучу студентов. Выполнимо? Должно быть. - К слову о неуправляемых. Седьмой курс. Всех касается. Глаза на меня. Головой отвечаете да всех, кто младше. Каждый проступок младшекурсника с вашего факультета - минус пять баллов. Плюс пятьдесят факультету, который сумеет не доставить мне и Бэддоку-старшему слишком много проблем. Так как Бэддок-младший отсутствует, проблем, думаю, быть не должно. - Он хлопает ладонями и поворачивается к Кирану: - Ты их пересчитал, или надо устроить перекличку? - Айден часто устраивает небольшие состязания, особенно на совмещенных уроках двух факультетов. Помогает поддерживать дух соперничества и подстегивает студентов к более усердному старанию. Наградой в последнем, в прошлый вторник, была неделя без домашнего задания факультету, предоставившему в письменном виде наибольшее количество методов маскировки. Умение спрятаться иногда столь же важно, как и умение дать отпор. Общепринятых методов не так уж много, поэтому было интересно, что придумают студенты.
[icon]https://funkyimg.com/i/2Wz45.gif[/icon][nick]Aiden Anson[/nick][status] [/status][sign] [/sign]

+6

4

внешний вид и с собой

Темно-синий джемпер на светлой рубашке, застегнутой под горло, легкая куртка, темные джинсы, кеды
С собой палочка, галлеоны и упаковка бобов Берти Боттс

Кирану, если честно, было немного не по себе от того, что придется следить за детьми в оба глаза и не представится никакой возможности расслабиться. Им дай только возможность, они сделают все с точностью наоборот. Конечно, в каких-то аспектах одному намного проще. Но не в этом случае, когда у него такая орава неуправляемых детей. Если честно, Бэддок немного побаивался брать на себя такую ответственность, но другого выбора просто не было. Помощь бы не помешала, и он уже готов был согласиться на то, чтобы рейвенкловец был в роли надсмотрщика. Было бы немного проще. Но совесть никогда не позволяла профессору заниматься эксплуатацией. Он все всегда делал сам, потому что не знал, как можно иначе. Некоторые преподаватели, не будем называть их имен, пользовались тем, что к ним постоянно подмазывались. Конечно, это все было по мелочи, ничего серьезного, насколько известно мужчине, но, все же, он не понимал этого и считал, что коллеги поступают аморально. Но кто он, чтобы их осуждать? Киран тоже много чего делал в своей жизни не правильно, но к нему никогда никто не лез, кроме родителей, пытаясь объяснить, что если он не начнет шевелиться, то так и останется в той заднице, в которой он был много лет. Но все изменилось, потому что он сам этого захотел, а не потому что кто-то сказал.
- Отдыхай, - мягко говорит Бэддок и натянуто улыбается студенту, надеюсь, я справлюсь, - шутливым тоном говорит он. Главное, не показывать панику детям, а то они же, как животные – все чувствуют, - Не возмущайтесь, сейчас мы пойдем! Всему свое время! – он повышает тон, только сомневается, что кто-то его на самом деле испугался, - Сейчас я вас посчитаю… - Его прервал мужской голос позади. Один из самых, как казалось Кирану, интересных преподавателей. Он пришел только в этом году, но успел всем полюбиться. Хотя, хм, не всем. Невозможно нравится всем и каждому, Бэддок уже давно это понял, хотя долгое время не мог с этим смириться. Первый год он пытался найти общий язык со всеми студентами и коллегами, но потерпел фиаско. В этом учебном году он был намного более инициативным и общительным. Сейчас же пытается делать свою работу на высшем уровне и помогать студентам, которые выбрали его предмет в качестве изучаемого. Первое время он вел себя так, словно благодарен за это студентам. Позже понял, что это было неправильно. И вести себя со студентами как с друзьями – тоже отвратительная идея. Киран учился на своих ошибках и хотел, чтобы студенты научились делать тоже самое. Но, увы, хорошо он преподает только нумерологию. До того, кто умеет залазить другим в головы без легилименции, ему далеко.
- А я думал, что буду один, - кивает он коллеге и безмолвным взглядом говорит рейвенкловцу, что ему не помешало бы вернуться к остальным. Кажется, теперь в этой вылазке все должно пройти тихо и спокойно, - Да, то, что нет моего младшего – отличный показатель! – говорит он так, чтобы только Ансон его слышал, - Думаю, что у него нашлись дела поважнее, чем сходить в Хогсмид, - наверняка он с Монтегю и Эйвери. Это все еще не нравилось мужчине, но он ничего не мог поделать. Роберт был в таком возрасте, когда делать все против желаний старших все еще никуда не ушло. Бэддок это понимал, но принимать не хотел. Он переживал за брата и это никуда не уходило. И, кажется, никуда не уйдет. Роб всегда будет для него младшим братом. Даже когда они будут седовласыми стариками, - На самом деле, мне было бы спокойнее, пойди он с нами, - качает головой мужчина. Кажется, он слишком разоткровенничался с коллегой. Им не обязательно знать, как он сильно волнуется. Но и скидывать все на Абигейл – не слишком хорошая идея. Когда-нибудь ей надоест, что он слишком много времени уделяет своей семье, а не ей. Но пока все было идеально. Как и в их отношениях. В такое даже не верится после всех неудач, которые он претерпел. Белая полоса должна была когда-нибудь наступить.
- Нет, я как раз хотел всех пересчитать, - немного растерянно говорит Киран, - Но, думаю, я с этим справлюсь, - он намекает на то, что с этим он как-нибудь сам справится, учитывая свою специализацию. На несколько секунд Бэддок замолкает и резко выдает результат Ансону, - Пятнадцать. Учитывая, что парнишка нам очень хотел помочь, то, думаю, можно посчитать, что на каждом по пять, - это немного глупое деление, но Бэддоку проще думать, что ему нужно держать в поле зрения пять студентов, а не всех сразу, что пугало его чуть ли не до смерти, - Ну, что ж, тогда выдвигаемся, - снова кивает Ансону, мол, все готовы, - Еще раз повторяю правила поведения: далеко от группы не уходите, с сомнительными людьми не разговаривайте. Вляпаетесь в неприятности – лично буду говорить с директором о том, чтобы никого Хогсмида, квиддича и прочих развлечений, - кивает он, - Так что, надеюсь, вы не хотите провести конец года в затворничестве, - нахмурив брови, добавляет преподаватель и, развернувшись, толкает дверь перед собой, - Вперед! – взмахивает он рукой, - Почему нельзя сказать, что это все шутка и они никуда не пойдут? – обращается Бэддок к коллеге, - всем бы было намного проще. Кстати, а почему мне никто не сказал, что я буду не один? – если могло показаться, что он не рад компании – то это не так, - Я чуть было не запаниковал, - нервно усмехается Бэддок.

+6

5

Внешний вид и инвентарь

Мантия, под мантией — тёмные штаны, светлая майка. С собой волшебная палочка, кошелёк.

Со всеми этими событиями во внешнем мире разрешение Стефани на Хогсмид оказалось под неиллюзорной угрозой. Когда походы возобновились, ей пришлось очень серьёзно поговорить с родственниками на тему опасностей, поджидающих за каждым углом, и убедить их в том, что волноваться не о чем. Конечно, будь в школе и младшие, Стеф могла бы попрощаться с вылазками в деревню, потому что опекаемых младшеньких никогда бы в жизни не выпустили туда, где могло произойти что-то из ряда вон, а её бы не пустили за компанию. Хуже того — заставили бы круглосуточно разбираться с проблемами младших, никуда от них не уходя. Именно поэтому Стеф была рада, что в школу ни один из сиблингов так и не успел поступить, а ей оставалось доучиться всего-ничего, прежде чем она сможет начать самостоятельную взрослую жизнь, подальше от зверинца в родительском доме.
В общем, сегодня Стефани Кармайкл была среди тех счастливчиков, которых должны были сопроводить в Хогсмид. Ага, под конвоем. Конечно, она бы с радостью вернулась к обычной процедуре нормальных походов: просто собрался, просто пошёл, просто сделал свои дела, просто вернулся обратно. Однако у преподавательского состава школы были на учеников другие планы, поэтому Стеф пришлось тусоваться в коридоре вместе с другими ожидающими учителей и отчаянно по этому поводу скучать. Старший брат Роба, профессор Большая Цифра, явно нервничал, пока его со всех сторон осаждали явно скучающие студенты и студентки. Она бы, может, даже рявкнула на них (по человечески мистер Бэддок был ей даже симпатичен, если бы Стеф была готова признаваться в симпатиях вслух), но встревать в эту кучу особенно активных студентов, спешащих скорее отчалить, ей не хотелось, поэтому она просто наблюдала, молча, опираясь на стену и ожидая, когда уже, наконец, дадут сигнал к действию.
А на Хогсмид у неё были большие планы. Идеально — избавиться от балласта. Не то чтобы у неё были какие-то тайные желания и планы, но она терпеть не могла, когда за ней слонялись хвостом, поэтому от придатка в виде преподавателя и его подопечных она бы с радостью избавилась так скоро, как это было возможно. Впрочем, нашлись и те, кто считал своим долгом подлизаться к профессуре — и Стеф не выдержала, довольно выразительно фыркнув и закатив глаза на попытки парня выслужиться перед Бэддоком. Ну окей, прогиб засчитан.
Когда на сцене появилось очередное действующее лицо, интерес Стефани к происходящему заинтересованно дёрнул щупальцем. Как относиться к Айдену Ансону, она с трудом могла определиться: он был самым настоящим аврором, что добавляло ему очков популярности и уважения, и у него явно было, чему поучиться, да и его методы стравливания групп между собой можно было только превозносить в поэмах. Но одновременно с этим, он был серьёзным ухудшением положения самой Стеф в отдельно взятой группе похода в Хогсмид: если с одним преподавателем ещё можно было как-то договориться или даже просто решить свои дела другим способом, то с двумя, один из которых аврор, шутки были плохи. Лучше бы и правда Роб тоже пошёл, хоть бы внимание отвлёк, какие там поблажки...
Но что поделать теперь, если уж и профессор Дьявольская Улыбочка пожаловали. Оставалось только надеяться, что после двух преподавателей на небольшую группку студентов к ним не присоединится ещё целый кортеж из авроров, хит-визардов или ещё Мерлин знает кого.
Стеф закатила глаза — да, снова. Чемпионство по закатыванию глаз в отдельно взятой студенческой группке было определено уже в начале этого весёленького похода в деревню. Ещё чего, за младших отвечать, будто ей дома этого было мало! Впрочем, энтузиазм среди остальных студентов как-то резко возрос, и Стеф даже пришлось оторваться от стены, чтобы дать себя пересчитать и вообще приготовиться к отбытию. Наконец-то.
Если бы мои родители знали, что я и в школе няней для мелюзги подрабатываю, они точно были бы в восторге, — не очень громко произнесла Стеф, но не особенно пытаясь скрыть свою мысль, точно просто мимоходом высказанную вслух. Не дай Мерлин, а то вообще не отвертишься от посиделок и погляделок за младшими.
У меня вопрос, — Стеф подошла чуть ближе к преподавателям, чтобы не кричать. Стефи была вежливой девочкой, когда очень было надо. — Мы серьёзно так и будем всей толпой ходить по магазинам и делам? Нас же живьём съедят, если каждого копушу придётся полчаса дожидаться.
Нас, ага. Видите, профессор Ансон, я очень внимательно слежу за вверенными мне малышами. Осталось только понять, есть ли вообще в группе хоть один гриффиндорец, помимо неё...

+6

6

+

Черные брюки и свитер цвета индиго, мантия. При себе палочка, маховик времени, некоторое количество денег.

Барти Краучу было восемнадцать лет, и он считал себя офигенно взрослым. Ну там, знаете, снисходительно глядеть на первоклашек, на вопрос о свободном времени озабоченно отвечать, мол, я сверюсь со своим ежедневником, учеба, не так-то просто быть лучшим учеником Хогвартса. Поправлять белоснежные воротнички рубашек над воротом строгой мантии, писать по субботам обстоятельные письма папеньке и маменьке и никому, абсолютно никому не давать списать. Конкуренты, сэр.
Барти Краучу было всего лишь восемнадцать, и он еще был совершенным ребенком. Серьезным, занудным, хорошим мальчиком из приличной семьи, но выросшим в закрытой школе, жившим в одной комнате с настоящими разгильдяями и до ужаса обожающим сладкое. Дорогие родители, разумеется, могли прислать ему мешок конфет, сундук печенья и вышколенного домовика, чтобы подавал чай к пробуждению юного мастера, но как же азарт, как же торопливо жевать тянучки, чтобы побыстрее проглотить и скорчить соблазнительную улыбочку для той девчонки с пятого курса, что всю зиму вздыхает по слизеринцу.
Барти страдал. Громогласно и вдохновенно страдал перед зеркалом, не в силах решиться, какой джемпер лучше подчеркнет цвет его глаз и не будет выглядеть неуместным в это время суток. Страдал от того, что в ящике стола лежит недописанное сочинение по истории магии. Заданные учителем два локтя текста давно уже выполнены в лучшем виде, но великий ум выпускника замахнулся на аналитику, а потому все вокруг было завалено клочками бумаги, черновиками и книгами из библиотеки, от общего веса которых можно было запросто нажить грыжу.
Наконец юноша определился, финальным жестом прошелся гребешком по светлым волосам и торопливо покинул спальню. Он опаздывал, он страшно опаздывал, дракловы домовые эльфы, сложившие вещи после стирки не в том порядке и цветовой гамме. Барти сбежал по ступеням и застал группу учеников, толпившихся у самого выхода.
- Прошу простить мое опоздание, - широко улыбнулся он.
Не то чтобы Бартемиус Крауч-младший полагал, будто бы все ждут только его скромную персону. Но да, полагал. Самую малость, той самовлюбленной частичкой своей души, что сейчас шаловливо подтолкнула его в спину и вынесла прямо пред светлые очи гриффиндорки. Саркастичная девица, одно удовольствие поспорить с ней на трансфигурации, подколоть на предмет несанкционированных экспериментов над собственной симпатичной мордашкой да и просто побыть типичным слизеринским ублюдком по мелочи. Под настроение. В смысле, образованным и благовоспитанным английским джентльменом, острым на язык и рьяно любящим самого себя.
- Мисс Кармайкл, - галантно расшаркался Барти и подставил локоток, как на лучших приемах магической Британии. - Окажете мне честь?
Идти под ручку по весенней грязи - то еще удовольствие, особенно в компании шумной мелюзги, что так и норовит оттоптать вычищенные до блеска ботинки. А если учесть, что молодой Крауч малышней считал всех, кто не достиг совершеннолетия, а вместе с ним и права пить огневиски и аппарировать к черту на кулички, то можно понять, как же ему досаждали эдак 85% учеников достославного Хогвартса.
В карманах нетерпеливо звякнули галлеоны. Потрать нас, потрать нас скорее, вопили эти денежки.
И потому Барти предвкушал. Нет, не так.
Он п р е д в к у ш а л.
[nick]Barty Crouch Jr[/nick][icon]https://i.imgur.com/OATWCJy.jpg[/icon][status]умный мальчик[/status][sign]///[/sign]

+6

7

look and things

Одет в чёрную мантию, чёрный свитер с нашивкой герба да изображением Joy Divisoin, волшебная палочка, парочка мелких приколов из Зонко.

Монтегю опоздал больше всех. Его это удивило, его вообще последние дни всё удивляло. Во-первых то, что он вообще получил разрешение. Дамблдор как будто выбрал самого не заслуживающего доверия студента и такой: "аххаах, прикол, и ему разрешения дайте!" и вот Элай держит в руках бумажку, которая позволяет ему тратить денежки и чувствует переполняющее его противоречивое чувство гордости и ощущение, что где-то его обманули. Очень странным образом обманули. Может наказание будет в том, что никак нельзя ускользнуть и закупиться? Что каждая покупка будет под строгим присмотром? Но, камон, Элай уже столько связей себе в Хогсмиде подхватил, что никто, просто никто не может помешать ему купить то, что ему хочется.
Во-вторых, он удивлён тому, сколько внимания это разрешение вызвало. На несколько дней он стал каким-то всеобщим достоянием. Кто-то перестал с ним общаться, кто-то косо смотрел, предполагая, что он это разрешение купил, а кто-то, наоборот, всё пытался ээто разрешение у него и выкупить. Глупцы. Чтобы Элай отерял возможность закупиться шутками и приколами? Ага, щас. Удивляло и то, что не идёт Роберт. Почему не можно Роберту? Неужели их пытаются разлучить?! Нет, этому уж точно не бывать. Монтегю всё равно выхватил у него список учебников и книг, которые нужны Бэддоку, так что как бы там ни было, но их связь такой вещью точно не сломать. Нужно будет только максимально всем дать понять, что книги нужны не ему, а то подумают ещё, что он за ум взялся, да учиться собрался. Он, разумеется учится хорошо, насколько это возможно, но, ему мысль о том, что кто-то посчитает его зубрилой - не нравится. Как и не нравится то, что Роберту нельзя. Почему? Он ведь точно заслуживает!
Врываясь ровно на моменте, когда профессор ЗОТИ сообщает очень важную информацию про минуса баллов и их плюсы, Элай морщится прямо в лицо мужчине и тут же отводит взгляд, осматривая всех, кто вообще здесь есть. Крауч, Кармайкл (сердечко сделало кульбит, - хоть кто-то хорошо знакомый!) и все вот эти вот рандомные пустышки. Элай вздыхает очень драматично и заводит руки за спину, шагая позади всей колонны и рассматривая каждого, слушая как они переговариваются и лениво выхватывая всё, что происходит вокруг. В какой-то момент он даже морщится ещё сильнее, когда замечает, как Крауч пытается заинтересовать Кармайкл. Это Элаю не нравится и он убеждает себя что только потому, что ему вообще кажется, что никто не имеет права подшучивать над ней кроме него. Конечно, она всегда достойно парирует и Элай вообще не помнит момента, чтобы в их словесной схватке хоть раз кто-то выходил победителем или пораженным, но сам факт. Взгляд подростка соскальзывает в спину профессора ЗОТИ и мальчик щурится. С профессором Нумерологии проблем бы точно не было, но этот, говорят, бывший аврор. Монтегю даже не помнит кто му об этом говорил, но кто-то был точно. Интересно, почему и он здесь? Их ждет опасность? Вылазка должна показать насколько другим студентам можно? Так вот почему он здесь! Чтобы наделать пролем! Что ж, это звучит как вызов...
- Не знал, что и ты тут будешь, - с каким-то презрением сообщает рейвенкловец не оборачиваясь на Элая, - надеюсь, от тебя не будет никаких проблем.
- Охренеть, парень, - искренне удивляется Элай, - я как раз размышлял каким образом оставить тебя где-то в подвале Сладкого Королевства на съедение пикси! Но раз ты раскрыл мой план придётся теперь придумать что-то другое...
Парень оборачивается и смотрит прямо в расслабленное лицо Элая, но тот, с блаженной ухмылкой продолжает свой путь. Рейвенкловец хмыкает, Монтегю шагает только вперёд и поймал себя на мысли, что ему срочно необходимо сказать Кармайкл, что ему нужно каким-то образом купить взрывающийся фрисби. Штук пять.

+5

8

Тон студентов сразу становится веселее, как только они выходят, следом за преподавателями, на улицу. Солнце ярко светит, но все понимают, что это ненадолго, - Ура! – радостно хлопают в ладоши третьекурсницы. Остальные проявляли восторг намного более сдержанно, но все равно не скрывали своей улыбки. И, хоть кто-то пытался выйти из строя или начать тормозить и плестись где-то позади, чтобы сбежать в самый подходящий момент, у них ничего не выходило. Преподаватели, да и студенты, были начеку. Были и те, кто чувствовал себя не слишком уютно из-за похода в деревню, но пропустить ее никак не мог, потому что в замке не знали, куда себя день, - Да сдалась тебе эта мелочь, - говорит высокий гриффиндорец, нависая над кудрявой головой Стефани, - Все равно за всеми нами не углядят! – радостно сообщает он, немного с недоверием глядя на Крауча, который слишком внезапно появился в их строю, - Если захочешь увидеть что-то интересное, Стеф, только скажи, - подмигивает он. Не смотря на свои семнадцать лет, в Дерекке было почти шесть футов роста, что делало его выше, чем некоторые преподаватели. Он даже в команду по квиддичу не попал, потому что сложно было найти метлу по адекватной цене, которая бы его выдерживала. Ему не повезло быть чистокровным наследником. Впрочем, и так неплохо справлялся.
Кармайкл нравилась юноше, и показывал он это, настойчиво предлагая студентке прогуляться. И делал он это чуть ли не каждый день. Увы, ухаживать он так и не научился. А стоило всего лишь послушать советы младшей сестры Маргарет, которая пользовалась успехом у противоположного пола. Она, кстати, протиснулась и стала рядом с братом, чтобы быть в курсе происходящего, - Посмотри на Крауча, у него намного больше шансов с его вежливостью, - шепчет она Дерекку, - поучись, кстати, - старшего это злит, и он скрещивает руки на груди, словно обиделся. Умеет же Марго нарушить самооценку за одно мгновение. Но от нее не избавишься, потому что она нажалуется родителям.
Чем ближе группа студентов подбиралась к Хогсмиду, тем более шумной становилась она. Но, кажется, никто больше не пытался нарушать строй, - Ну наконец-то дошли, - все безумно рады и готовы ринуться в разные стороны, - Мы хотим в Сладкое Королевство! – чуть ли не умоляют об этом самые младшие, - Стеф, как на счет какого-то десерта у мадам Паддифут? – он кладет ей руку на плечо, выжидая, что она согласился.
- Мистер Бэддок, все хотят в слишком разные места. Может быть, отпустите нас? Ну что случится, на самом деле? – она знала, что с мистером Ансеном не договориться. Зато профессор Нумерологии был более податлив, - Ну пожалуйста! Мы будем осторожны, - Марго знает, что ее фирменный жалобный взгляд не действует, разве что, на того, у кого каменное сердце, - Тут же все рядом, и мы Вас быстро найдем, если что. Мистер Бэддок, ну пожалуйста! – она была уверена, что он на все согласен. Осталось дождаться, пока он сам договорится с профессором Ансоном и они будут свободны. И откуда в ней столько хитрости?

дополнительная информация

Уважаемые участники квеста, со следующего круга Илай Монтегю станет НПС-персонажем и будет прописываться в постах ГМ. Можете проявлять взаимодействие как с ним, так и с Дерекком и Марго (Гриффиндор, 7 и 6 курс.), а так же студентом Рейвенкло - Стивеном, который всячески хотел помочь преподавателям.

+4

9

Айден прекрасно понимает, зачем его попросили сопровождать вылазку в Хогсмид. Если вдруг что-то пойдет не так, лучше, чтобы неподалеку был аврор, наученный разбираться со сложными ситуациями. Конечно, он не хочет, чтобы что-то плохое случилось в вверенными ему студентами, но какая-то его часть сильно скучает по прежней работе. Адреналин, принятие решений за доли секунды, опасность. Это было феноменальное время.
- У Минервы были другие мысли на этот счет. За мою компанию можешь винить ее. – Айден широко улыбается и проводит взглядом по всем собравшимся детям. Так как он не должен был их сопровождать, то понятия не имеет, сколько их должно быть. – Иначе одному из нас пришлось бы держать его на поводке. – Он прячет руки в карманах брюк. – Черт, только теперь мне стало жалко всех моих преподавателей. Не знаю, как они меня терпели. – Айден вдыхает воздух полной грудью и на какую-то секунду возвращается в то время, когда сам был студентом. По сравнению с ним, младший Бэддок – пример для подражания. В случае Айдена, тот период был просто фазой, которую он перерос. Или не перерос, если послушать некоторых его начальников. Он всегда бросался в центр опасности, игнорировал приказы, если считал их глупыми, но свою работу делал на отлично. – Как бы мы не пришли к развалинам замка, кто знает, что за важные дела удержали его от похода в Хогсмид. – Но Минерва проследит, чтобы ничего такого не произошло. Если кто-то и может держать студентов в узде, так только она. Айден местами тоже строг, но он всегда позволяет своим студентам делать ошибки. Он даже закрывает глаза на некоторые нарушения правил. Впрочем, с условием, что за последствия нарушители будут сами отвечать. Но он впрягается за них слишком часто, лишь бы досадить Филчу. Не самое взрослое и достойное поведение, но Филч всегда перегибает палку и это бесит Айдена. – Мистер Крауч, как раз вовремя, мы уже собирались уходить. – Айден спокойно относится к опозданиям, на его уроках непунктуальность сильно не карается, если у студента была причина, или если студент хотя бы проявлял минимум уважения. Он позволяет им опаздывать, но никого не ждет. Если они проспали и пропустили начало класса, где он объяснял что-то важное, то это полностью их проблема.
- Ты хочешь доверить студентов старшекурснику? – Он смотрит на коллегу. – Это должно быть интересно. – Айден вовсе не против такого положения вещей. Он приветствует политику прививать школьникам больше ответственности. Хогвартс больше похож на закрытые школы магглов, куда юогатые родители отправляют своих детей, чтобы видеть их только на каникулах, ну и чтобы переложить всю ответственность за них на чужие плечи. Но, насколько он знает, все магические школы такие. Разве что Дурмстранг в разы строже и жестче. Но судить о скандинавской школе он может только по нескольким случаям, когда доводилось поработать с норвежскими аврорами.
- Мисс Кармайкл, Хогсмид не так защищен, как Хогвартс и, учитывая обстоятельства, если все студенты разбегутся по своим делам, нам с Кираном будет крайне сложно вмешаться, если что-то пойдет не так. – Но он не собирается держать их на привязи, чем больше пытаешься их контролировать, тем больше шансов, что они взбунтуются и вытворят что-то глупое. – Хогсмид не такой большой, поэтому все должны быть в зоне слышимости. И в зоне видимости хотя бы одного из нас. И никому не разрешается ходить куда-то в одиночку. – Будь это более мирное время, он бы дал им гораздо больше свободы, но на деревню уже было совершено одно нападение и тогда было намного больше авроров, которые смогли отбиться. Айден, конечно, хорош, но даже его могут задавить числом. Несмотря на смену профессии, старые привычки все еще слишком сильны.
Хогсмид точно такой же, каким Айден его помнит. На последнем курсе ему запретили посещать деревню, так как ему и паре друзей удалось натворить дел, но оно того стоило.
- На меня не смотри, вопрос тебе задали. – Айден еще никогда не сопровождал студентов в Хогсмид, и соответственно, у Бэддока было больше опыта в этом деле. Если бы спросили Айдена, он бы не стал их отпускать. По крайней мере в той степени, на которую они рассчитывают. Только не во время беспорядков. Черт, если бы не было угрозы со стороны Пожирателей, он бы позволил им делать что вздумается, в пределах разумного, и даже не стал бы докладывать директору о возможных мелких неприятностях. Но время военное, и это - просто студенты, которые еще не понимают, каков мир вне школы. К тому же, они не его стажеры, о чем Айдену постоянно приходится себе напоминать. В аврорате он всегда стоял за вверенных ему стажеров. Спускал с них по три шкуры за серьезные ошибки, но никому другому не позволял смотреть на них сверху вниз.

[icon]https://funkyimg.com/i/2Wz45.gif[/icon][nick]Aiden Anson[/nick][status] [/status][sign] [/sign]

+4

10

Иногда Кирану казалось, что студенты любят его оттого, что он слишком поддается им, идет на уступки. Ему бы стоило быть тверже, но он слишком добр и позволяет детям слишком многое. Переписывать тесты, проводит дополнительные занятия, хотя это больше имело значения для него, чем для учеников. Но Киран слишком любил то, что делает и не мог иначе. Сейчас студенты пытались воспользоваться тем же приемом, что и всегда. И, если бы не Айден рядом, он бы давно всех отпустил, чтобы потом гнобить себя за то, что снова дал слабины. Все ему говорили, что так нельзя, но поздно пытаться строить из себя строгого профессора, когда все знают, что ты друг и душа у тебя нараспашку. И перед ним стоит сложное решение: разрешить студентам разбрестись по всему Хогсмиду, который не слишком-то и безопасен, или оставить их под своим надзором. Конечно, первый вариант намного более выгодный для всех. Студенты смогут заняться тем, что им нравится, а он купит что-нибудь милое для Абигейл. И все будут в выигрыше! Но Бэддок мешкает и надеется, что Ансон скажет твердое «нет», тогда он сможет спокойно выдохнуть, и не беспокоится о том, что слишком многое позволяет студентам. Но коллега не торопился брать на себя ответственность, что заставляло Кирана испытывать тревогу, ведь он его решения многое зависит.
Ансон поверг в легкий шок, потому что пришлось самому решать, что же делать. И, да простит его Альбус Дамблдор, ему не хотелось быть тем строгим преподавателем, который будет стоять над тобой и контролировать каждое твое действие, - Ладно, идите, - приходится согласиться. Бэддок натянуто улыбается и смотрит на Айдена с таким лицом, словно у него нет выбора. И когда появляется возможность, он считает необходимым оправдаться, - Ну мы же не можем быть их няньками, я ведь прав? – Ансон был отличным аврором и преподавателем, но иногда Бэддоку казалось, что общий язык со студентами он совсем не пытается найти, - Вряд ли что-то случится, я уверен, что здесь на самом деле куча авроров, на случай, если на деревню снова нападут, - Конечно же, ему страшно. А кому нет? Но студенты не могут сидеть в замке круглый год. Да и сомнительно, что в Хогсмиде снова что-то произойдет. Тот-кого-нельзя-называть приблизился к ним так сильно, как мог и, вряд ли он еще раз окажется на этих улицах. Одна часть профессора считала, что опасность миновала и теперь все будет в порядке. Но какая-то часть до сих пор не хотела в один момент повернуться и увидеть, что с кем-то из студентов приключилась беда. Пожалел ли мужчина о своем решении? Да, конечно пожалел.
- Стефани, я понимаю, что это звучит дико, но поэтому у вас есть свобода и я надеюсь, что все будет в рамках разумного, - вздыхает он, глядя на студентку красного факультета и ее безумно кудрявые волосы, - я знаю, вы будете в порядке. Но никогда не знаешь, чего ожидать, - Киран посматривает на Айдена и он ему кажется слишком холоднокровным. Кажется, до сегодняшнего дня они не проводили более пяти минут в непосредственной близости друг от друга. Бэддок ничего не знал о коллеге, хотя с сентября прошло не мало времени, - Мне кажется, что чем больше контроля с нашей стороны, тем больше шансов того, что они захотят что-то нарушить, - пожимает плечами профессор, - Обычно я сопровождал студентов в Хогсмид в более спокойное время в компании с кем-то более опытным, - Нет, он ни в коем случае не хотел обидеть или задеть Ансона. Просто те же деканы, казалось, не прилагают каких-либо усилий, чтобы добиться дисциплины. А сегодня все было совершенно иначе и он все еще не мог понять, кто из них двоих за главного, - Вроде все тихо и я не думаю, что возникнут проблемы, - Бэддок успокаивал больше себя, чем коллегу, потому что тот был невозмутим с самого начала, - Он только кажутся детьми, - резко продолжает он, а на самом деле, все понимают лучше нас, - это звучит как такое небольшое откровение. Не смотря на то, что далеко не всем здесь есть семнадцать, многие из них дадут фору даже Кирану.
- Тебе приходилось биться с… Ну ты понял… - начинает Бэддок, когда все студенты разбредаются по сторонам, - Я видел лишь метку над Хогсмидом, тогда, во время матча, - Киран не думал, что когда-нибудь приспешники Того-кого-нельзя-называть будут так близко. Но успокаивал тот факт, что Хогвартс – чуть ли не самое надежное место в мире и пока они в стенах замка – им ничего не угрожает, - Они совсем не показывают свой страх. Или ничего не понимают, - профессор смотрит на ближайших студентов, которые радуются вылазки и смеются над какими-то своими шутками, - Хочется, чтобы будущее поколение росло совсем в другом мире, где не нужно боятся, что тебя убьют, когда ты не в школе, - Киран не знал, любит ли Айден поговорить, но ему хотелось поделиться своими переживаниями. Возможно, это повод поближе познакомиться. Хотя, исходя из того, что никто на этой должности не остается дольше года, Бэддок совсем не удивится, но никак не рассчитывает на это, что Айден скоро покинет замок. Просто должность проклята и дело совсем не в нем и не том, какой он сильный маг. Просто в прошлом кто-то был сильнее.

+4

11

Стефани, сама того не желая, оказалась в той анекдотичной ситуации про два стула: справа ей подставлял локоток до боли галантный Крауч, слева поигрывал мачо-ухмылочкой Дерек с её курса, зазывая на пошлые пироженки. Такого внимания к своей персоне она пережить не могла, поэтому пожелала вот прямо тут провалиться под землю, на этом самом месте. Увы, как-то не так работал этот несовершенный мир, Кармайкл стояла на месте, в окружении двух невнятных пацанят, один из которых откровенно местами разве что не зеленел, так старался вывести её на эмоции, а второй разве что из штанов не выпрыгивал, пытаясь кому-то что-то доказать. Благо, где-то позади мелькает физиономия Монтегю, и Стеф как-то сразу расслабляется, сама толком не осознавая, почему.
На "кое-что интересное" она только фыркает, не удостаивая Дерека даже репликой, а вот с Краучем уже поинтереснее.
Крауч, ты по пути головой нигде не стукался, нет? — притворно-ласково интересуется она и, окинув взглядом протянутую в напомаженном, как сам мальчишка, жесте руку, приподнимает глаза к потолку, демонстрируя своё отношение к высокопарным жестам воспитанника элитного подразделения чистокровок. — Всё равно фору на ЗОТИ я тебе не дам, даже не старайся подмазаться. Считай, ты уже проиграл.
И подмигивает, почти даже дружелюбно. Не то чтобы ей, конечно, не доставляет удовольствие соревноваться с достойным противником (и не то чтобы это её не злит, как показывает пример той же Элли Эйвери), поэтому совсем уж сбрасывать Крауча со счетов не стоит. С ним хотя бы иногда было интересно перекидываться цитатами из учебников и дополнительной литературы, чего нельзя сказать о девяноста процентов населения седьмого курса Хогвартса.
На лекции на тему безопасности ей хочется только зевнуть, а то они сами не в курсе, но комментарий про то, что они буквально через пару месяцев окажутся за пределами безопасного Хогвартса и им всё равно как-то придётся жить в этом несовершенном опасном мире, уже без конвоя, который будет следовать за ними неотступно везде, куда бы ни шли, она проглатывает, не желая начинать спор, который может ещё и плохо кончиться. Пока что преподаватели выглядят довольно равнодушно настроенными к тому факту, что студенты предпочитают разбежаться, и Стефани это только на руку. Она даже готова была схватиться, как за соломинку, за предложение Дерека сходить на свиданку (конечно, только чтобы потом сбежать через окно туалета по своим делам, а сдать её алиби гриффиндорцу не позволит честь, совесть, достоинство и факультетские устои), но слава Мерлину, это не нужно. Ансон отдаёт право решать Бэддоку, а Бэддок слишком сильно дорожит своей репутацией своего в доску парня, чтобы отказаться канючащим подросткам. Хотя, честно говоря, Стефани почти ожидала, что после происшествия в феврале, он даже не подумает разрешать им самоволку. Видимо, память человеческая несовершенна: слишком коротка временами. Что ж, им только на руку.
К слову, про руку: из-под руки Дерека со своего плеча она выныривает весьма грациозным, ловким движением, и его даже не сочтёшь оскорбительным, точно просто повернулась, чтобы что-то рассмотреть в толпе. Или кого-то.
Я разве не рассказывала ещё про свою жуткую аллергию на розовое? — как ни в чём не бывало спрашивает она. — Вот как только к её заведению подхожу, у меня сразу судороги начинаются, конвульсии, тошнота, обмороки, ну вот это вот всё. Очень неприятно выглядит, не советую рядом стоять. Так что давайте без меня.
И кивает толкущемуся неподалёку слизеринцу:
Надеюсь, без моего спасительного локтя не свалишься в канаву где-нибудь, мистер Крауч.
И, отсалютовав на прощание, торопливым шагом двигается к Элаю, который смотрит насмешливо и как будто с вызовом.
Ну что, какие планы на сегодня? Слышала, в Зонко недавно появились новинки, — спрашивает она, останавливаясь в паре шагов от него. — Слава Мерлину, я уж думала, придётся тусоваться с Краучем, а он меня вводит в ступор иногда своими репликами. У вас, кстати, есть там на Слизерине какой-нибудь переводчик с языка "мисс" и "не окажете ли мне честь"?
Одно известно точно: нужно топать подальше от места сбора, пока преподаватели не передумали, поэтому Стеф делает приглашающий жест рукой и отчаливает. Правда, перед отходом всё же бросает быстрый взгляд назад — а вдруг кто проследить решит? — но тут же вспоминает, что она не параноик, поэтому смотреть положено только вперёд.

+4

12

- Стукался, - с готовностью отозвался Барти, продолжая лучезарно улыбаться во все свои двадцать восемь зубов (мудрости еще не выросли в силу возраста), белых, как снег, благодаря чудесному зелью мадам Белкинс. - Это у меня от недостатка сахара в крови, - локоть, тем не менее, убрал, пока Стефани не откусила в порыве зловредности эту, несомненно, важную запчасть молодого слизеринца. - О, нет, Кармайкл, даже не думай мне поддаваться, я буду страшно разочарован.
Вот теперь он был серьезен. Их нешуточное противостояние на поприще добычи лишних (по мнению некоторых преподавателей) знаний приносило несравненное удовольствие и помогало оставаться в тонусе, даже если сегодня лениво, болит голова или кто-то из товарищей получил из дома контрабандный огневиски и предлагает предаваться разнузданному веселью - разумеется, в рамках приличий, никто и никогда за тысячелетнюю историю замка не видел учеников Салазара, выписывающих пьяные кренделя по коридорам.
Ни капли не огорчившись отказу, Барти благовоспитанно сцепил руки за спиной, уставившись ровнехонько в точку между бровей профессора Бэддока: вроде как и в глаза глядит, а вроде как и мимо, демонстрируя пречестную физиономию и готовность исполнять указания старших от и до. Правда, не уточняя, от чего и докуда.
Бартемиус Крауч-младший был известен педагогам Хогвартса как со всех сторон положительный молодой человек, серьезно настроенный на учебу и карьеру и получивший эксклюзивное право пользоваться маховиком времени в образовательных целях. Бартемиус Крауч никогда не нарушал правила - вернее, ни разу не попался, изящно выкручиваясь из любой неловкой ситуации, будь он ее зачинщиком, рядовым участником или жертвой. Скользкий тип, говаривали в гостиных Гриффиндора и Хаффлпаффа. Умная паскуда, признавали в Рейвенкло. Эй, Крауч, ты сделал зелья - вопил кто-то с родимого факультета, надеясь, что можно передрать домашнюю работу, ну вот хотя бы задание номер три.
- Эй, Крауч, - окликнул Стивен. - Неужели в библиотеке кончились книги и ты, наконец, выбрался из этого пыльного царства?
- По тебе соскучился, летел на крыльях любви, - все так же вежливо ответствовал, где-то в своем богатом воображении представляя, как наматывает кишочки доставучего орленка на Гремучую иву. В три ряда. - Десертик?
- Да ну тебя, - сказал вслух, а подумал нечто вроде "извращенец поганый".

- Нет-нет-нет, куда же Вы? - с приличествующими случаю великосветскими интонациями ухватил за шиворот третьекурсника, вознамерившегося дать деру куда-то в переулок по своим важным и нужным делам, о которых преподавателям, пожалуй, знать не нужно, а Краучу не интересно. - А вдруг там злой и страшный серый волк?
Помните, что Бартемиус считал детей идиотами?
Сам же с максимально честным и радушным видом прикупил пакетик ирисок да коробочку сахарных перьев в Сладком королевстве, с извинениями о беспокойстве в неурочное время отправил крохотную сову с сувенирами дальней кузине, медлительно распил бокал сливочного пива прошелся вдоль книжных лавок, старательно изображая интерес к бульварной макулатуре - в общем, с толком потратил час времени, отведенного на выгул под чутким надзором старших.
- Профессор Ансон, я на минутку, - звякнув галлеонами в кармане.
Пока ему вслед глядели внимательные учительские глаза, Барти копался в букинистических развалов. Ничего интересного, в общем, приглядывать за стайкой малышни куда актуальнее, пока не разбежались кто во что горазд, на ходу теряя тапки, конфетки и здравый смысл от иллюзорного ощущения свободы, как барашки на выпасе.
Пятью минутами спустя с деловым видом старшекурсник вышел из магазина, зажав под мышкой какую-то тонкую брошюру с загнутым от времени уголком. За две минуты до этого он вынырнул через заднюю дверь, раскланявшись с продавцом и уверив его во взаимном уважении с обещаниями передавать папеньке привет. Там, на задворкам, вытянул из-под свитера маховик на цепочке и провернул его ровно один раз.
Держась дворами и что-то насвистывая себе под нос, добрался до магазинчика с идиотским названием "Лопушок", вроде как торговавшего безобидными травяными сборами, а из-под прилавка - не совсем законными ингредиентами. Была у Барти одна идейка, о которой он пока не распространялся, и хлипкий бумажный сверток, содержимое которого он выбирал даже дольше, чем чтиво на ночь, не особенно оттопыривал карман, пока парень так же пробирался в обратную сторону.
Не обошлось без неприятного инцидента - хлипкий школьник в тесном проулке столкнулся с какими-то мутными типами. На светском приеме Барти задрал бы нос, всем своим видом являя поруганную добродетель. Здесь же сделал вид, что ничего не было, а он сам вообще просто часть стены, которую случайно задели.
Итак, пять минут спустя он вышел из магазина, зажав под мышкой брошюру. А после спохватился, что так и не убрал волшебный предмет обратно за шиворот. Торопливо вскинутая рука не обнаружила на шее ни цепочки, ни песочных часиков. Не нашлось их ни на полу книжного, ни на задворках, а бежать по обратному маршруту у него просто не было времени. Буквально не было времени, пропавшего куда-то вместе с маховиком.
Едва ли не впервые в жизни юный Крауч ощутил нечто, похожее на панику.
- Профессор Ансон, - увидев именно его первым, мужественно набрал в грудь воздуха и выпалил: - Кажется, у меня пропал маховик, но я абсолютно уверен, что он был со мной на выходе из Хогвартса. [nick]Barty Crouch Jr[/nick][icon]https://i.imgur.com/OATWCJy.jpg[/icon][status]умный мальчик[/status][sign]///[/sign]

+4

13

Дерекк жутко злится, потому что у него были планы на Стефани. Она же решила, что он ее не заслуживает и еще так оскорбила. Он бы разозлился, если бы не Марго, которая увидела не слишком довольное лицо брата и начала тянуть его за рукав, - тсссссс, - шипит она и сжимает запястье настолько сильно, насколько это позволяют сделать ее тоненькие ручки. Гриффиндорка не особо была в восторге от поведения Кармайкл, ведь ее брат такой классный и в ее голове просто не укладывалось, как он может кому-то не нравится. Но нрав у него был буйный и проще его остановить, чтобы он совсем все окончательно не испортил.
- И что она нашла в этом Монтегю? У него нос кривой, - Дерекк готов найти миллион причин, почему Стеф должна была пойти с ним к мадам Паддифут, но, если Элай ей больше по душе, то стоит доказать ей, что она ошибается. И он даже придумал способ, - Пойдем, - Студент резко разворачивается, и Маргарет не остается ничего, кроме как собраться и поторопиться за братом. Он шел намного быстрее студентки, и ей иногда приходилось быстро подбегать, чтобы быть наравне.
- Следуем за Краучем. Я видел у него какую-то странную штуку на шее. Давай украдем ее, вот смеху-то будет! – Дерекк тихо хихикает и перестает торопиться, аккуратно и тихо перемещаясь за Барти. Тот, хоть и никогда не мешал гриффиндорцу, но сейчас казался самой привлекательной целью. Тем более, он видел у него какую-то побрякушку, которая может быть интересной. А если нет, то все равно будет забавно наблюдать за тем, как он ищет потерянное.
- Лопушок? – останавливается он у двери лавки, - Я бы ни за что не зашел в место с таким идиотским названием, - зашел бы, если бы была необходимость. И сейчас она как раз появилась, - За мной, - они с Марго тихо протискиваются внутрь и Дерекк сразу тащит ее к самому дальнему стеллажу, - Тихо, - прикладывает он палец к губам, - Он так увлечен, что ничего не заметит, - шепчет он, - Смотри, я научился одному заклятию. Студент аккуратно взмахивает палочкой и у него в руке появляется какой-то медальон с двумя кольцами и песочными часами посередине, - Победа! – он сжимает медальон в руках и тихо вытаскивает сестру из лавки.
- Найдем Стеф и ее дружка, - даже не хотелось называть Монтегю по имени, - Ты хочешь им показать? – спрашивает Марго, - А что, если это простая подвеска? – поджимает она губы, не желая, чтобы брат еще раз опозорился, - Уверен, что не простая, - было что-то коварное в его голосе.
- Ну как дела? - вальяжно подходит он к Монтегю и Карлмайкл, - Собираетесь в Зонко? Там нечего делать, - отмахивается он, - Смотрите, что я вытащил у Крауча, - Дерекк неторопливо достает цепочку. Понятия не имею, что это, но он постоянно таскает ее на шее, - Прикольно! – подходит Монтегю и рассматривает со всех сторон, пока не рискнув прикоснуться, - Но зря ты так сделал, он сейчас поднимет панику, - безразлично говорит Элай, - Мы лучше пойдем со Стеф, потому что нам с Зонко есть что посмотреть, - хоть Дерекк и был крупным, но слизеринец его не боялся. Ну вот и что он сделает? Ничего, иначе Гриффиндор не получит кубок школ ни под каким соусом.
- Она же должна что-то делать! – Дерекк уже начинает злиться, а Марго прикрывает от стыда глаза. Иногда ее брат был слишком настойчивым, - Да успокойся, пойдем, - она касается брата за плечо, а он вплотную подходит к Кармайкл, взяв ее за руку, - что-то произойдёт! - Слегка повышает голос он, - Да отвали ты, - Монтегю пытается толкнуть гриффиндорца ладонью в грудь, но именно в тот момент он дважды крутит одно из колец вокруг песочных часов и понимает, что что-то пошло не так.
- Что произошло?! – Дерекк отпускает подвеску и падает на пятую точку, - Что-то не так... - В его голосе чувствовался страх и непонимание того, что же прямо сейчас сделала эта штука.

дополнительная информация

Стеф, ты вместе с Элаем, Дерекком и Марго вернулась на два часа назад. Думаю, среди вас окажется тот, кто догадается, что произошло.
Киран, Айден, Барти, вы все прекрасно знаете, что представляет из себя маховик времени и вы должны отыскать его любой ценой. С вами еще Стивен, который не нашел себе компанию и шатался рядом, боясь влезть в разговор преподавателей

+4

14

Айдена не покидает ощущение, что то-то определенно может пойти не так. Скорее всего виной тому его собственные походы в Хогсмид, когда он еще учился в школе. Айден все предостережения пропускал мимо ушей и чем сильнее до него пытались донести какие-то запреты, и логику за этими запретами, тем меньше он слушал.
- Самым старшим их них, - он кивает в сторону группы старшекурсников, - еще лет пять понадобится нянька, если им вздумается податься в авроры. – Вот по чему он не скучает, так это по мелким аврорам, которые еще даже не заслужили называть себя этим словом. Айден натаскивал достаточно из них, чтобы понять, что это – кошмар. Но пока они не напугаются как следует и не сделают несколько ошибок, ничему не научатся. – Скорее всего не самых опытных. Никто не ожидает еще одного нападения на Хогсмид. И поверь мне, нет более разрушительной силы, чем неопытные и уверенные в себе молодые специалисты. Разве что уверенные в себе и непризнающие правила школьники. – Он быстро окидывает взглядом всех, чтобы убедиться, что они на месте. – Но пусть попробуют что-нибудь вытворить, хоть так научатся чему-нибудь. – Он планирует дать им возможность ослушаться, а потом преподать урок всем разом. Айден ранее сказал, что старшие отвечают за младших и за нарушение правил последует снятие баллов. Так оно и случится. Он помнит и ведет мысленный счет, результаты которого объявит после того, как все вернутся в замок.
- Да так оно и есть. Будь это мирное время, я бы дал им делать что в голову взбредет и прикрыл бы перед деканами. Но сам понимаешь, что лишняя осторожность не помешает. – Он пожимает плечами и мысли снова хотят унестись в прежние времена. Преподавать хорошо, и в другое время он был бы профессором получше, но сейчас так нельзя. Поэтому Айден строг со студентами так же, как и со стажерами в аврорате. И использует схожие методы в обучении. Может, не все ценят, зато хоть что-то из его уроков укладывается в их головах. Да и вроде бы им нравится, что Айден выходит за рамки школьной программы и показывает им больше заклинаний и опасных тварей, чем обычно разрешено. Благо, Дамблдор сговорчивый в этом плане. – Может, они и понимают больше, чем показывают. – Начинает он. – Но понимать и осознавать – разные вещи. Они не пуганые еще, думают, что все впереди и что будут жить вечно. – К сожалению, им очень рано придется усвоить, что это не так. Время такое, неспокойное. Еще один его минус в том, что, осознав всю степень опасности, они начинают торопиться жить, и делают кучу ошибок в процессе.
- Приходилось. – Он кивает, провожая взглядом группу студентов. – Они просто маги, как и мы. Но их много и у них нет запретов, поэтому биться с ними сложно. Они идут с целью убить, а мы – с целью поймать, потому что никто не хочет лишний раз объясняться и доказывать, что действовал в рамках закона и ни в чем не виноват. – Айден всегда честно высказывает свое мнение по поводу политики Министерства. Они там сидят в своих кабинетах, пишут законы, выпускают правила, защищенные от опасности, а потом еще имеют наглости тыкать пальцем в его ребят и решать, насколько правомерными были их действия. – Было бы здорово, конечно. Но мы победим этого, найдутся другие. Не в человеческой натуре жить дружно, Бэддок. Пока среди магов есть различия, конфликты будут продолжаться. – Айден неодобрительно качает головой, потому что половина студентов исчезла из зоны видимости. Чего и следовало ожидать. Продолжить мысль мешает появившийся Крауч. С каждым его словом Айден мрачнеет все сильнее: - Что ты там говорил про то, что они не дети, Бэддок? – Он вынимает руки из карманов брюк и достает палочку. – Надо всех собрать в одном месте, пока кому-то не хватило времени завести маховик. – Говорит он Кирану, а затем поворачивается к Барти: - Крауч, по какой такой причине ты решил, что покинуть стены замка с маховиком в кармане – хорошая идея? – Его строгий голос разит авторитетом. Таким голосом он обычно отчитывает подчиненных и обычно никогда не использует на студентах. Но эта оплошность создает прецедент и он не удивится, если теперь выдавать маховики студентам станет запретным.
- Стивен, собери в кучу тех младшекурсников, - он указывает на пару детей, все еще решающих, в какой магазин пойти, - приведи их к нам и глаз с них не спускай. – Бросает он ошивающемуся поблизости школьнику. – Надо предупредить авроров. Хотя бы пара точно должна стоять стражей. Нужно отыскать маховик любой ценой. Последствия могут быть... – Ему не нужно заканчивать мысль, и так ясно, что последствия могут быть катастрофой огромного масштаба. Зла на Барти не хватает, вроде умный, но совершить такую глупость, это же надо умудриться! Вынести маховик за пределы школы, что уже запрещено, так еще и упустить из виду.

[icon]https://funkyimg.com/i/2Wz45.gif[/icon][nick]Aiden Anson[/nick][status] [/status][sign] [/sign]

+4

15

Не смотря на некую суровость, Ансон все же был приятным коллегой, с которым, хоть, и не было много общего, но побеседовать вполне можно, учитывая, что сейчас у них одно общее дело – следить за студентами. Киран бы хотел назвать это головной болью, но, все-таки, язык не повернется так сделать. Были среди них и отличные ребята, которых ждало если не великое будущее, то точно вполне приятная работа, которая им, вероятнее всего, будет нравиться. Сложно загадывать. Бэддок, вроде как, тоже подавал надежды, но в итоге прошло немало времени, прежде чем он заполучил настоящую работу. Все, чем профессор занимался до Хогвартса, сложно было назвать чем-то серьезным. Так, помогало держаться на плаву, но не вызывало и доли такого удовольствия, как преподавание в стенах замка. Бэддок чувствовал себя здесь на своем месте и никуда не хотел уходить. Он даже готов был встретить здесь старость, потому что это место – дом. И теперь больше нет издевательств, потому что он полукровка. Его, может не так сильно уважают, но никто не высказывает недовольство в глаза. Это, бесспорно, приятно. Наконец-то у него появился авторитет, хоть многие, казалось, считали его больше другом, чем тек, кто может отнять баллы, если что-то пошло не так. Это было неправильно, но Киран ничего не хотел с этим делать. Лучше так, чем чтобы его ненавидели и считали занудой.
- Я не представляю, что совсем недавно был таким же, как они, - конечно же, он имел в виду возраст, - Неужели был так же глуп? – усмехается, покачивая головой, - они разбежались, как только появилась возможность и только Мерлин знает, что у них на уме, - Бэддок старался говорить негромко, потому что Стивен никуда не торопился. Он словно не знал. Куда деться. Ну, или у него просто не было компании, - Надеюсь, за пару часов они нагуляются и в школе будет поспокойнее, - Кирану казалось, что студентам некуда девать свою энергию и именно поэтому они такие шумные и не могут себя спокойно вести. Он не всегда понимал, почему они поступают так или иначе и всегда пытался найти какое-то логическое объяснение, даже если его не было, - С ними очень сложно работать, когда у них в голове только и мысли о том, как куда-нибудь слинять. Надеюсь, хотя бы на неделю они успокоятся, - Бэддок, если честно, не сильно рассчитывал на такой исход, но думать о лучшем ему никто не запрещал. Тем более, ему казалось, что Ансон его понимает. Даже больше, профессор нумерологии был уверен, что тому достается намного больше. Ведь отвлекись студент, наверняка запросто может наколдовать что-то не то и подвергнуть других опасности.
У Бэддока аж дыхание перехватило, когда он услышал, что сказал Крауч. Он знал, что тот использует маховик времени для того, чтобы успевать на все занятия, но не мог представить, что тот догадается его вынести за пределы школы. Пока Киран пытался сглотнуть ком, который образовался у него в горле, Ансон уже раздавал указания, с которыми преподаватель не мог поспорить, - Авроры по твоей части, я думаю, что тебе нужно пойти искать студентов с Барти, чтобы не оставлять его одного, а я могу взять Стивена, - Бэддок понимал, что если они разделяться, то с этого явно будет больше толку, - Я надеюсь, что его не нашли и не использовали, иначе всему конец, - вздыхает Киран и с надеждой смотрит на Айдена. О нем создавалось впечатление, что он решит все проблемы, которые только могут возникнуть. Преподаватель нумерологии, конечно, не должен прятаться за спиной коллеги, но в такой ситуации он впервые и у него нет ни единой мысли, что же делать. Это Ансон был аврором и наверняка готов к такому. Бэддок же не намерен стоять сложа руки, но ему нужен какой-то вектор действий и преподаватель Защиты от Темных искусств обязательно должен его задать, - Сделай они больше оборотов, чем дозволено, мы можем их потерять, - вздыхает он, понимая, что, это хоть и звучит не слишком хорошо, но вполне может быть правдой.
- Барти, если директор узнает о твоей выходке, - он старается быть суровым и хмурит лоб, - я очень удивлюсь, если тебя не исключат, - Помимо того, что ему доверили такой мощный артефакт, он подверг опасности других студентов Хогвартса. Это недопустимо, но сейчас не время читать морали, когда каждая секунда на счету, - Стивен, иди сюда, - преподаватель подзывает его рукой. – Нам нужно найти остальных, - он обменивается взглядами с Айденом, - Вон девочки, срочно позови их сюда, - командует он, но на фоне Ансона он смотрелся слегка смешно. В прошлый раз, когда студентам угрожала опасность, он отлично справился, потому что понимал, что от него зависят чужие жизни, в том числе младшего брата и девушки. Но сейчас почему-то он никак не мог собраться, что безумно раздражало, - Барти, срочно подумай, когда ты видел его в последний раз, - Киран нагибается, чтобы быть на одном уровне со студентом Слизерина, -  может он просто выпал, и мы его найдем по дороге? Молодец, что сразу к нам обратился, - Бэддок выдыхает и понимает, что если он будет давить на Бартемиуса, то ничего хорошего из этого не выйдет. Да и это выглядело не очень убедительно в его исполнении.

+3

16

Далеко с Элаем они уйти не успели: сначала обменялись колкостями, потом зависли у одного из магазинов, потому что Стеф буквально на пять минуточек заскочила за перьями, потому что вовремя вспомнила, что старые поистрепались, и вернулась обратно к витрине, которую Элай сосредоточенно разглядывал. Там они перекинулись ещё парой мыслей насчёт своих дальнейших хогсмидовских планов, и уже собирались было отчалить, как снова над ухом прозвучал голос однокурсника, о котором Стеф уже успела забыть. Она вздохнула (надеялась, что намёк понят и что он уже давно отчалил в каком-нибудь противоположном направлении) и, всем своим видом демонстрируя отсутствие интереса, повернулась к Дерекку.
Спасибо за непрошеный совет, — почти даже вежливо улыбнулась Стефани. — Но с Краучем ты и правда зря. Он в долгу не то, что не останется, а ещё и сверху добавит. Ты бы глянул на его баллы по чарам, может, поубавилось бы желания у него что-то таскать.
Не то чтобы Стефани не поддерживала старые-добрые пранкерские наклонности, но просто вот так таскать у человека его личные вещи... Это уже было слишком. Тем более, Дерекк начинал ей надоедать своим назойливым вниманием, неужели и правда думает, что этим можно кого-то впечатлить? Элай тоже не впечатлился, хотя, в отличие от Стеф, на медальон всё-таки взглянул поближе — она же из принципа осталась на месте, чтобы потом не нужно было делать лишних несколько шагов назад, когда они направятся в Зонко, куда и собирались. Справа, в дверях магазина, звякнул колокольчик: полная ведьма, придерживая дверь объёмным задом, что-то ещё весело говорила внутрь, в магазин, и от звука её высокого голоса Стеф даже захотелось поморщиться. Ну вот, ещё один повод поскорее уйти отсюда, а не только компания Дерекка и его сестрицы. Сестрица, впрочем, пыталась утянуть братца подальше, а вот сам братец...
Дерекк, тебя что, Ивой пристукнуло?! — воскликнула Стефи, вырывая руку из неожиданно цепкой хватки однокурсника. Элай пришёл на помощь быстро и точно, и хотя Стефани не то чтобы сильно нуждалась в защите, ей всё же было не плевать, что Элаю было не плевать. Тем более, что Дерекк был откровенно сильнее её, а в драках с мальчишками на кулаках она уже успела один раз в этом году проиграть, и тогда ей тоже выкручивали руки, в прямом смысле. Повторения Стеф не хотелось не столько потому, что руки было жалко, но и из-за унизительного ощущения собственной беспомощности. Палочкой она бы этих придурков быстро на место поставила, но они-то точно знали, где у них преимущество, и этим активно пользовались. Прикосновение Дерекка не было попыткой ей навредить, но что-то внутри неё взвилось в одно мгновение, точно она снова боялась повторения того же сценария, что и свёл её в коридорах с Элли Эйвери.
То, что происходило дальше, происходило как будто не с ней, и Стефани сложно было понять, это из-за вспыхнувших гневом щёк и сердца или потому, что что-то странное действительно произошло. До полноценной драки, слава Мерлину, не дошло: Элай успел только оттолкнуть Дерекка, и тот полетел на землю, то ли по инерции, то ли от неловкого движения рукой крутанув эту невнятную подвеску.
Придурок, — зашипела Стеф, потирая место, где Дерекк схватил её за руку, даже сама не отдавая себе отчёта, зачем. — Это с тобой явно что-то не так, может, уронили на пол в детстве или сразу такой родился, не знаю.
Но, в целом, что-то насторожило и её саму тоже: как будто ветер переменился, что ли... Она бросила взгляд на лавку справа, где только что стояла полная волшебница и звонко что-то кричала продавцу прямо внутрь. Колокольчик молчал, дверь была закрыта, а продавец за окном, ловким движением палочки как раз сменил вывеску с "Закрыто" на приветственное "Добро пожаловать"...
В смысле, "закрыто"?! Она же только что там была?
Она сделала неопределённый жест рукой, чтобы прекратить любые обращения к себе, и снова огляделась хорошенько. Хогсмид выглядел так же, как и раньше, но что-то всё-таки было не так. Народу резко поубавилось, и она бы подумала, что просто не заметила, как все разошлись, увлечённая разговором с Элаем, но людей было действительно мало. Как было бы утром, утром, когда они буквально только-только покидали Хогсмид...
Сколько времени? — спросила она в пустоту, глядя на солнце и понимая, как безнадёжно отстала она в вопросах астрономии. Если бы был закат или рассвет, сообразила бы, наверное, но чтобы по положению солнечного диска время точно определить... — Что за бред, быть этого не может, — это она уже пробормотала сама себе под нос, точно убеждая себя, что всё в порядке и не может быть ничего такого, что она себе уже нафантазировала. Она бросила обеспокоенный взгляд на Элая.
Магазин только что открылся, — она кивнула на лавку. — Магазин, в котором я только что была. И люди с улиц почти исчезли.
Она понимала, что Элай наверняка ухватится за её мысль и сам додумает её до конца, а на Дерекка и Маргарет и их умозаключения ей было почти что плевать.
Дай сюда медальон, — она требовательно протянула руку к безделице, которую Дерекк утащил у Крауча. Крауча, от которого можно было ожидать вообще чего угодно, не то что какого-нибудь совсем уж сложносочинённого артефакта.

+4

17

Если говорить о совести, могло бы показаться, что в базовую комплектацию наследника рода Краучей что-то не доложили. На самом деле, лет эдак до пяти он был совестливым мальчиком, скромно тупящим глазки в пол, пока маменька распекала за провинность. А потом Барти понял, что кроме нудных нотаций ему ничего не грозит, и можно пакостить в свое удовольствие, в крайнем случае корча до того невинную физиономию, что без веских доказательств наказывать его не имело никакого смысла - все равно в ответ сынок начнет цитировать разнообразные подзаконные акты и куртуазно возмущаться несправедливости. Да и любила его маменька, слишком сильно любила, чтобы чересчур придираться.
А потому строгость профессора с него как с гуся вода. Барти слегка изогнул бровь, дожидаясь, пока у Ансона заткнется словесный фонтан, вещающий не по делу. Ну, взял, ну, потерял - убить его теперь, что ли? В деревню, к тетке, в глушь, в Азкабан? Ой, да не смешите. Второго вообще можно не брать в расчет, мямля Бэддок у слизеринцев не в почете.
- Прошу прощения, сэр, - прохладно ответствовал. - Сэр, - кивнул и второму, соблюдая, так сказать, ритуал вежливости. - Самим же директором было озвучено, что маховик ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра, даже в личных вещах. Под личную же ответственность. До настоящего момента он успешно пережил несколько десятков походов в Хогсмид, а представитель Министерства заверял нас, что цепочка обладает повышенной прочностью и не может разорваться в произвольный момент времени, - весь из себя гордый, поруганная добродетель, которому обещали наилучшее качество, а подсунули галимый брак - еще немножко, и Крауч перевесит вину на преподавательский состав, чьи несогласованные действия и вынудили юного слизеринца прибегать к помощи не до конца безопасного артефакта в образовательных целях. - Мне прекрасно известно, что такое маховик и чем это чревато. Быть может, мы оставим разбирательства до более подходящего момента?
Где-то за спинами профессоров глухо бумкнуло, в небо взметнулся столб огня. Как будто некто использовал заклинание адского пламени, наплевав на технику безопасности.

- Нужно найти преподавателей, - глас разума в лице Марго слегка подрагивает. - Наверное, это какая-то иллюзия.
На улочках Хогсмида сонное царство. Половина лавочников еще только попивают свой утренний кофе, прекрасно зная, что выводок школяров притащится сюда не ранее, чем через пару часов, а все прочие клиенты знают, куда стучать и когда приходить. "Кабанья голова", допустим, и вовсе не закрывалась, но там такой контингент...
Дерекк отдернул руку, рефлекторно пряча честно спизженный амулет за спину. Вот еще не хватало, чтобы Кармайкл его этой же цепочкой и удавила за такие шуточки. Самоуверенность возвращалась к нему стремительно, подумаешь, людей нет, наверное, там прогноз погоды плохой передали, возможны осадки из Пожирателей смерти, не забудьте взять с собой заколдованный зонтик.
Пьяненький субъект вывалился из темного переулка и, поддернув сползающие штанцы, направился к малолеткам.
- Сикля не будет?
- Отвали, - буркнул Дерекк, у которого в карманах осталось хорошо если с десяток кнатов.
- Че ты вякнул, э?! - мужчина схватился за палочку. Что он там намеревался сделать, история умалчивает, потому что палочка выпала из трясущихся рук, выстрелив снопом искр в ближайшую стену. - Аааай, иди ты к драклам.
Кое-как подобрав артефакт и откровенно фальшивя, он направился домой по синусоиде. Дома его ждала злая жена со сковородкой, но это гриффиндорцам было уже неизвестно.

- Акцио, маховик! - Барти взмахнул палочкой. Ничего не произошло. Парень нахмурился, во всех красках вспоминая амулет. Вот тут на ободке небольшая потертость, стекло запаяно с капелькой воздуха внутри. - Акцио!
Да ну бред какой-то, манящие чары давно уже отработаны, половина школы ленится идти за вещью и призывает ее, рискуя по пути приложить тяжелой книгой кого-то из невнимательных сокурсников. Да не может он ошибиться в заклинании, не в этом дело.
- Боюсь, какой-то идиот все же провернул его, - выдохнул он сквозь зубы. Думать о том, что это злонамеренный акт, даже не хотелось.
Он давно уже пробежался по всему своему пути, едва не носом роя землю, еще до того, как эта гениальная мысль была озвучена бесполезными взрослыми. Вот же черт, он же был таким осторожным! Разве что в книжной лавке под полки лезть? Да нет, будь амулет там, давно бы уже прилетел прямо в руки.
Невесть откуда взявшаяся стая истошно орущих сов возникла прямо перед лицом, какая-то из птиц цепанула его лапой по волосам, безнадежно испортив идеальную укладку.
- Флиппендо, - отмахнулся Крауч, отпрыгивая в сторону, пока пернатые не загадили его чистенькую мантию.

- Смотри, горит, - Марго кинулась к забору, где от случайных искр занялась прошлогодняя сухая трава. - Агуаменти.
Но никто из компании не видел, что в заборе была щель, и часть огня уже перекинулась внутрь, лениво облизывая кучку хвороста, для непонятно каких целей там сваленного.
Девчонка кинулась вдоль по улице, высматривая знакомые лица. Кафе мадам Паддифут без привычной подсветки выглядело как-то неприятно мрачно.
У дверей почтового отделения она остановилась и замолотила кулачками в дверь, решив, что отправить сообщение в Хогвартс - в принципе, здравая идея. Никто не открыл, а заклинанию дверь не поддалась. Правда, щелкнуло, отпираясь, окошко.
- Лезь давай, идиот.
Дерекк, собравшийся было возмутиться, послушался для разнообразия сестру и тяжело перевалился через подоконник.
Совы встретили его тревожными криками, а одна особенно злобная трижды клюнула протянутую руку перед тем, как забиться под самый потолок.
- Слушай, это тупая затея, - глухо бубнил гриффиндорец, посасывая разодранный палец. - Что ты хочешь там написать, типа, господин директор, мы украли медальон Крауча и в Хогсмиде происходит что-то странное?
- Ты украл, - огрызнулась Марго.
Дерекк подскользнулся на совином помете и звучно грохнулся на пол. И без того разнервничавшиеся совы с криками ринулись кто в окно, кто под стреху.

Выйдя во двор, мистер Дженнингс раскурил трубочку. Запах гари показался ему необычайно сильным, как будто заклинание подожгло не только табак. Обернувшись, мужчина обомлел - занявшееся пламя за прошедший час успело разгореться и теперь обгладывало стену дома.
- Пожар, пожар, ГОРИМ!! - он заорал, забыл спросонья, что может колдовать.
[nick]Barty Crouch Jr[/nick][icon]https://i.imgur.com/OATWCJy.jpg[/icon][status]умный мальчик[/status][sign]///[/sign]

+4

18

Монтегю поверить не мог, что они вернулись назад во времени. Когда он читал какие-то книги в библиотеке и натыкался на информацию о маховиках времени, он думал, что это какая-то выдумка, потому что, кого он не спрашивал, их в глаза не видели. В том числе и большинство преподавателей. Ну, или они просто врали. В любом случае, каким-то образом их откинуло в прошлое и его разрывало от желания набить будущему Дерреку лицо, чтобы тот не додумался украсть маховик. Но он знал, что вмешиваться в прошлое нельзя, иначе ничем хорошим это не закончится, - Стеф, он идиот и угробит нас, - ругается Элай, - Я знал, что у тебя нет мозгов, но чтобы до такой степени! Тебя даже сестра считает придурком, придурок! – если в повседневной речи у него не было таких высказываний, то сейчас у него аж лицо покраснело от того, как он напрягся. Было сложно сдерживать себя от того, чтобы не выхватить палочку и не засунуть Дерекку прямо в нос, но от этого будет мало толку. Может стать еще тупее, - Если ты не остановишь себя, то ничем хорошим это не закончилось. Хоть раз в жизни подумай о ком-то другой кроме себя, - рычит слизеринец. Он знал, что гриффиндорцы без тормозов, но не до такой степени. Иногда война между факультетами заходила слишком далеко, - Крауч сам себе на уме, но это не значит, что нужно было его трогать? – даже Монтегю лишний раз не подходит к Барти, а то как начнет свои заумные штуки рассказывать, которые никому не интересны.
- Что это было? – Элай ничего не понял. Как и остальные, когда начался пожар. Марго сразу куда-то рванула, а слизеринец вопросительно посмотрел на Кармайкл, - И что она творит? – Они полезли в совятню, прямо через окно. Монтегю поверить не мог, что все это происходит прямо у него на глазах, но в какой-то момент эта идея казалась не такой уж и безумной, - Я не знаю, что они задумали, но если хотят прятаться, то пуст так делают. Я предлагаю найти Крауча и не позволить этому идиоту украсть у него амулет. Стоп! – Маховик у него! – Элай сжимает руки в кулаки и срывается с места, пытаясь догнать Дерекка. Пожар уже не имел значения, потому что если не вернуть амулет, то этот тупой гриффиндорец точно угробит их. Или еще кого-то, - Вернись! – шипит он, влетая в окно почтового отделения. Это было так стремительно, что сам Элай не осознал, как уже оказался внутри и среди куриного помета и кучи птиц, которые явно были взволнованы тем, что внутрь ворвалось столько незнакомцев, - Решил сбежать? Трус, - Монтегю не ожидал от себя, что ударит Дерекка в нос. Сам не понял, насколько сильно, но на костяшках осталось немного крови. Чей – он понятия не имел.

Пожар начинал перебрасываться все выше и медленно переходил на соседние сооружения. Пламя было яркое, а на улица не так много магов, которые могли бы заметить. Хогсмид еще пустовал, но совсем скоро улицы станут оживленными. Из-за студентов, которые нагрянут разлечься хотя бы пару часов. Они на самом деле изголодались по свободе, но их безопасность была превыше всего для директора. Должно было пройти время без нападений, чтобы принятые меры были сняты, а родители перестали протестовать против прогулок в соседнюю от Хогварства деревню.
Прямо сейчас Киран и Айден выходят с небольшой толпой учеников в сторону Хогсмида. Они еще далеко, чтобы увидеть последствия, которые были вызвали путешествиями во времени, но никто не подумает, что что-то не так. Дым из печей кафе и лавок – обычное дело. Все в приподнятом настроении думают о том, чем будут заниматься. Кто-то уже думает о том, как сбежать, но это не придется делать. Преподаватели дадут слабину, посчитав, что все в порядке.

- Какого?.. – Стивен впадает в ступор, потому что совсем недавно ничего не было, а теперь все вокруг полыхало. Маги бросали свои дела и бежали спасать свое добро, а кто был менее эгоистичен – помогал другим, - Мы должны помочь остальным! – Стивена нельзя было назвать смельчаком, но стоять на месте он не мог, - вдруг там наши ребята! – и он понимает, что прав. Эти горе-путешественники могли быть в самом эпицентре. Все должны вернуться обратно в замок. Что-то подсказывало, что не в целости и сохранности, но все хотя бы будут живы, - Я уверен, что они где-то там… - И хоть Стивен говорит это так, наотмашь, он почти что прав.

+2

19

Айден посмотрел на разбегающихся в разные стороны студентов: - У них нет страха, Бэддок. Они еще не поняли, что их ждет после выпуска из школы. – Отозвался он и засунул руки в карманы. Айден старался их подготовить. Он сильно выходил за рамки школьной программы, чтобы у этих детей было больше шансов. Война еще разгорается, прогнозы не утешительные. Сколько из этих школьников решит податься в авроры и сколько из них сможет выжить? Аврорская подготовка хороша, но ее мало, а люди нужны и как можно больше. – У них в голове только как сжульничать на экзамене, как побыстрее сделать уроки и как развлечься, пока есть возможность. – Он слабо улыбнулся, вспомнив, что и сам был таким же. Айден был ужасным студентом, не признающим большинство правил. Но он родился магглом и ему рано пришлось научиться стоять за себя. Наверное, это сильно на него повлияло и заставило стараться, чтобы доказать выскочкам, что он ничем не хуже.
- Они не собаки, Бэддок. – Айден усмехнулся и покачал головой. – Хотя это бы многое упростило. В отличие от этих хулиганов, собакам можно привить дисциплину. – Ему нравилось преподавать, он сильно прикипел к своим студентам и всегда был готов им помочь, с какой бы проблемой к нему не обратились. – Не думаю, что они успокоятся на неделю. Утром кто-нибудь из них обязательно что-нибудь выкинет, я в этом уверен. – Он не стал говорить, что, когда сам был студентом, умудрялся натворить дел в Хогсмиде, и сразу после похода в деревню. Как только профессора его терпели? Было странно возвращаться в школу преподавателем, многие его учителя еще работали и теперь Айден был с ними на равных. Трудно к такому привыкнуть, у него ушло немного времени, чтобы относиться к ним как к коллегам. Пришлось адаптироваться, в аврорате отношения между коллегами другие и Ансен привык к определенным вещам.
Такие как Крайч никогда не нравились Айдену. Заносчивые дети, уверенные, что они лучше всех остальных. Виду, конечно же, профессор не подавал, он лишь пытался как-то донести до таких студентов реалии мира, но выходило так себе. Благо, подобных Краучу было не так много: - Это не значит, что можно оставлять такие артефакты под своим присмотром вне стен замка, мистер Крауч. – Он сам не был в курсе договоренностей, но Айдену казалось, что любому человеку с половиной мозга должно хватить сообразительности передавать маховик директору или другому представителю администрации перед тем, как покинуть школу. В очередной раз он подумал, что Дамблдор слишком мягок. Он был великим волшебником, Ансен безмерно его уважал, но время для поблажек закончилось. Кто-то вроде МакГонагалл смог бы держать всех в ежовых рукавицах и инцидентов, подобных сегодняшнему, можно было бы избежать. – Мистер Крауч, следите за тоном. – Прервал его Айден, который не намеревался позволять школьнику так разговаривать с преподавателями.
Айден вскинул голову, как только появился огонь. Кто-то воспользовался маховиком и уже успел натворить дел. Мысленно выругавшись, он осмотрелся: - Бэддок, собирай студентов. Всех, кого сможешь. Я скоординирую авроров, пожар надо потушить и вытащить всех. – Пожар был приоритетной задачей. Хотя тушение не входило в список обязанностей авроров, они уже кинулись помогать. Айден уверенно пошел к бывшему коллеге, на ходу инструктируя Барти: - Мистер Крауч, далеко не отходить, под ногами не путаться. Все, что будет сказано аврорами расценивать как прямой приказ. – Он дошел до аврора и, быстро перекинувшись парой фраз, разбил их на группы по двое и пояснил куда идти и что делать. Они все знали, что Айден теперь профессор в Хогвартсе, но у него была хорошая репутация в аврорате, поэтому его приказы выполнялись. Часть авроров начала тушить пожар, вторая часть помогала людям выбраться в безопасное место. Айден по возможности помогал и тем и другим, продолжая командовать. Уже через пару минут одежда покрылась гарью и провоняла дымом. К ним присоединились другие маги, не пожелавшие оставаться в стороне. Между делом Ансен проверял сколько студентов находятся в безопасности и сколько все еще неизвестно где. Зачинщиков точно исключат, даже Дамблдор не настолько добр. Они забрали маховик, устроили пожар и подвергли людей опасности. Нельзя же быть настолько глупыми. Шалости шалостями, но меру знать надо. Айден много чего прощал своим студентам, закрывал глаза на их выходки, выгораживал перед другими профессорами, но еще ни разу никто из них не умудрялся создать так много проблем.
- Бэддок, как там дела? – Крикнул он через плечо, заодно пересчитывая школьников и проверяя, где там Крауч. Этому мальцу Айден не верил и предпочитал пристальнее за ним следить, пока они не окажутся в Хогвартсе. Он рукавом когда-то белой рубашки вытер пот с лица. Жар от пламени пульсировал, но определенный прогресс уже был. Айден чувствовал вкус пепла, запах гари становился невыносимым, но он терпел и не такое.

[icon]https://funkyimg.com/i/2Wz45.gif[/icon][nick]Aiden Anson[/nick][status] [/status][sign] [/sign]

+2

20

У всего происходящего был достаточно предсказуемый исход: снова запретят вылазки в Хогсмид, потому что родители снова почуят опасность и будут готовы штурмовать замок, только бы оттуда никого не выпускали. У Кирана начала болеть голова из-за шума вокруг, но нужно было взят себя в руки, потому что сейчас вся ответственность на них с Ансоном. Бэддок понимал, что рано или поздно ему предстоит отвечать за своего ребенка, или даже детей. Хочется пошутить, что сейчас самое время научиться. Он искренне надеялся, что его кровь не окажется в такой ситуации, никогда в жизни. Но сейчас не об этом. Ансон явно был более собранным и знал, как действовать, и профессор решил, что это будет самое лучшее решение – послушаться его. Нет, не бездумно выполнять приказы, но действовать сообща. Вместе они смогут разобраться с пожаром и довести всех студентов обратно до замка. Хотелось бы верить, что единственные травмы, которые они получат, будут лишь в их голове. И нет, никакой вины ни Айдена, ни Кирана в этом нет, но это не означает, что они должны без движения стоять и ждать того, что же будет дальше. Даже не смотря на оплошность Барти, они должны спасти ситуацию. Хотя, будто бы у них был иной выбор. Но после того, как все закончится, Киран намерен требовать запрет на использование маховиков в стенах замка. Одного раза хватило.
- Стивен, помоги собрать всех, - он кивает студенту и оглядывается по сторонам. Он видит почти всех. Не хватает Элая, Дерекка, Стефани и…. Марго. Учитывая, что студенты постоянно попадают в какие-то беды, сложно представить, что они могли сотворить. И пожар наверняка дело их рук. Бэддок выдыхает, прежде чем двигаться дальше, - Быстрее сюда, - кричит он и бежит к тем, кто был дальше всех. Он не слишком аккуратно хватает студентов и студентов за руки, и тянет их в импровизированных кружок на видном месте. Нужно ли отводить их в безопасное место – спорный вопрос. Простите, но нам нужно как можно быстрее собраться всем вместе. Палочки держите наготове, - он никогда бы не сказал такое в здравом уме, но некоторые из учеников достаточно талантливы для своего возраста и могут оказать помощь, которая сейчас безумно нужна, - не пытайтесь геройствовать, сейчас вам нужно всего лишь не наделать еще больше бед, - ему хочется укоризненно посмотреть на Крауча, из-за которого все началось, но это покажет, что он некомпетентный преподаватель. Ему так хотелось наругать Барти, причем сделать это перед всеми, чтобы он понял, какую ошибку совершил, но ему предстоит разговор как минимум с Слагхорном, а, вероятнее всего, с самим Дамлдором, который должен был быть в курсе всего происходящего. Другого объяснения, как такой мощный артефакт оказался в руках у молодого студента, он не находил.
- Все здесь, кроме нескольких студентов. Кармайкл, уверен, не здесь не по своей воле, а вот остальные… Марго скорее всего просто пошла за братом. Она вряд ли бы стала инициатором этой кражи, - поджимая губы сообщает Бэддок, - идем, пока не прибыла подмога, нам нужно постараться потушить пожар, - Киран не считал себя слишком сильным магом, но попытаться он хотя бы должен. Тем более, с ним был Ансон, который, бесспорно, потрясающий маг, - Бежим, - мужчина поворачивает голову и смотрит на коллегу, прежде чем сорваться с места. Оставлять детей, сейчас, не самая лучшая идея, но пока они в безопасности. А вот что было с пропавшими – они понятия не имели, и их нужно было вытащит как можно скорее, - Я уверен, что они там, где огонь, - Бэддок не так часто бегал и ближе к финальной точке он чувствовал, как в боку начинает колоть. Его лицо немного скривилось, но он ни слова не сказал и не останавливался. В его кровь словно с каждой секундой происходил вброс адреналина. До встречи с Турпин он бы остался с детьми и молился бы, чтобы все хорошо закончилось. А сейчас он понимает, что готов ринуться в самую гущу и ни капли не сомневается в своем решении. Эбигейл даже не представляет, как сильно на него повлияла.
- Агуаменти, - Киран направляет палочку на горящее отделение совиной почты, но летящие на него птицы дают лишь небольшой струе вырваться из кончика палочки, после чего он начинает прикрывать лицо руками, - Сколько же здесь их, - сквозь зубы говорит он, но спустя несколько секунд птиц почти нет, лишь единицы, которые уже не задевают мага, - Все начинает рушиться! – Киран видит, как огонь разрушает здание и нужно держать его, пока они не забрались внутрь, - Вингардиум Левиоса, - Бэддок удерживает крышу и пока это дается ему достаточно легко, - Туши огонь, нам нужно зайти внутрь, - Если честно, он будет даже рад, если там окажется пусто, но пока сложно о чем-то судить, стена огня слишком сильная. Киран прямо сейчас безумно рад, что Роберт не отправился с ними, иначе бы в этой заварушке оказался бы его младший брат. Иначе просто не могло произойти.

дайсы

Агуаменти [dice=7744-3872-210]
Вингардиум Левиоса [dice=15488-19360-210]

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » DAILY PROPHET » [21.04.1980] out of time


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно