Mathieu Bertrand Sebastien Grimaldi Себастьен держится спокойно и приветливо, как того требуют правила поведения, привитые с самого детства. Всех детей в замке с ранних лет учат как говорить, как себя вести, как одеваться и что делать, чтобы соответствовать статусу. К счастью, за последние два поколения многие политики пересмотрели и жить стало проще. Во многом это заслуга бабушки Себастьена, которая настойчиво продвигала более современные взгляды вопреки всем, кто был против. new year's miracle 22.04 После долгого затишья возвращаемся красивыми и с шикарным видео от Ифы. Узнать, где выразить благодарность дизайнерам и погрузиться в потрясающую атмосферу видео можно тут
19.05 Новый сюжетный персонаж и видео читать далее
07.04 Не пропустите, идет запись в мафию. Будет весело!
08.03 Милые дамы, небольшая лотерея в честь вашего праздника! Каждую ждет букет и кое-что еще :)
19.02 Не забыли, какой сегодня день? Да-да, нам три года!
19.11 Давненько мы не меняли внешний облик, правда? И мы так считаем. Помимо нового дизайна, вас ждет еще много интересного
Frankaoifebellatrix май — июнь 1980 года

Daily Prophet: Fear of the Dark

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » GRINGOTTS WIZARD BANK » [14.10.1974] let it happen


[14.10.1974] let it happen

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

«All this running around
I can't fight it much longer
Something's trying to get out
And it's never been closer»

http://s8.uploads.ru/6sf0Y.gif http://sf.uploads.ru/ydcbr.gif
Alice Longbotton, Frank Longbottom

Дата: 14.10.1974
Локация: Больничное крыло, Хогвартс

Фрэнк не смог смириться с тем, что его подругу кто-то обижает. И он решает со всем разобраться.

+4

2

Последний курс обучения был самым важным, это Алиса понимала, как и многие ее сокурсники. Именно поэтому гриффиндорка решила отложить все душевные переживания на задний план и погрузиться в учебу. Конечно, это было не так легко, как предполагала Фоули, ведь, в отличие от своего уже бывшего молодого человека, она восприняла это куда более серьезно. Девушка явно не планировала начинать встречаться с кем-то другим, едва они расстанутся. Увы, о Родерике такого сказать было нельзя. И, казалось бы, что в этом такого? Ведь они вместе приняли это решение, отчасти из-за того, что у Алисы было все меньше и меньше времени на какие-то прогулки и сомнительные праздники в гостиной факультета или же в каком-нибудь из неиспользуемых кабинетов школы магии. Вот только все равно было довольно неприятно увидеть его с какой-то хаффлпаффкой, которая была года на два младше их. Будучи девушкой достаточно благоразумной, Алиса не стала устраивать каких-то сцен или истерик, однако это не помешало ей придти и пожаловаться близким друзьям. Вот на кого у Фоули действительно было время, так это на Натали и Фрэнка – это ее опора, ради которых она отложит все свои проблемы и беды, прекрасно зная, что и они сделают то же самое для нее. В тот момент, когда Алиса узнала о таком повороте вещей, ей хотелось выплеснуть все это, надеясь, что после этого ей станет в разы лучше. И действительно, разговор с Фрэнком принес ей какой-то целебный эффект. Или же это было сливочное пиво, которое оказалось у Лонгботтома в заначке? В любом случае, уже на следующий день семикурсница совершенно спокойно относилась к этому событию и даже постаралась как можно искреннее поздравить Рика с новой девушкой, которая, наверняка, поможет ему в подготовке к ЖАБА. Конечно, толика сарказма была в ее словах, но искренность вкупе с дружелюбной улыбкой ставило под сомнение наличие какого-либо подтекста.
Алиса сидела в библиотеке, обложившись учебниками и конспектами, работая над докладом по Защите от темных сил, который надо было сдавать на следующий день. К счастью, все уже было практически готово, оставалось уточнить пару моментов, вот только никакой достоверной информации найти не удавалось. Мадам Пиннс уже несколько раз подходила к гриффиндорке, обеспокоенная, что какой-нибудь из фолиантов упадет на пол, и Фоули относила не нужные книги на полки, однако, приносила она еще больше литературы. Корпя над докладом, она совершенно потеряла счет времени и пропустила обед, но это ее ничуть не расстроило – в комнате оставались какие-то шоколадки, этого ей точно хватит до ужина. Она несколько критически посмотрела на пергамент, размышляя, стоит ли расписывать очевидные факты или хватит того, что она и так превысила допустимый размер доклада? Решение не заставило себя долго ждать. Более того, ей помогли его принять. Эдгар Боунс, являвшийся ее двоюродным братом, плюхнулся на лавку напротив нее и сообщил, что она умудрилась пропустить интересное событие, главными лицами которого были далеко не Поттер с Блэком, а более близкие к ней, Фоули, люди. Раньше девушка не замечала, каким вредным может быть Боунс, ведь ей потребовалось около пяти минут, чтобы добиться от него что произошло и с кем именно. И едва Эдгар закончил фразу, что Фрэнк и Родерик подрались, да так ,что Лонгботтом сейчас в Больничном крыле, гриффиндорка вскочила с места и едва не оставила все вещи на столе. Благо, вовремя остановилась, не смотря на такую новость, доказывать, что доклад сделан, она не хотела. Поэтому, Алиса быстро запихнула пергамент с домашней работой в сумку, туда же направились перо и чернильница.
- Будь солнышком, расставь книги, пожалуйста. Буду тебе должна. – сказано это было на ходу и довольно громко, что вызвало очередное замечание от мадам Пиннс. Но девушке было довольно трудно стоять на месте и просить Эдгара о такой незначительной услуге. Мысли мисс Фоули были уже в другой части замка, в Больничном крыле рядом с другом.
На своем пути она встретила далеко не одного школьника, который пытался поведать ей о случившемся. Создавалось ощущение, что в этом, так сказать, развлечении, принимала участие вся школа и лишь она и еще пара студентов проводили свое время за учебой. Или же сарафанное радио работает с такой скоростью, что эта новость стала номером один? Не известно даже, что хуже. Каждый проступок может негативно сложиться на их будущей карьере и Фрэнк должен был это понимать. Разве что.. может, зачинщиком был не он? Вот только даже сама Алиса в это не верила.
- Фрэнк Джермейн Лонгботтом! – громко произносит она, едва зайдя в Больничное крыло и найдя на какой койке расположился ее друг. – Можно узнать, какого Мерлина ты вытворяешь?! – гриффиндорка бросает сумку на стоящий рядом стул, а сама усаживается на койку. Ей довольно тяжело сохранять суровый тон, поскольку выглядит молодой человек не важно, но для сочувствия еще найдется время, нужно продолжить играть эту роль, если не для себя, то для Августы Лонгботтом, которая не раз просила ее следить за сыном и не давать ему попадать в передряги. Что ж, сегодня Алиса Фоули с треском провалила задание.

+4

3

Фрэнк не был драчуном. Никогда. Но когда дело касалось Фоули, он просто не мог сидеть без дела. Никто не смеет обижать Алису. И это не потому, что она не может за себя постоять. Они с первого курса вместе и между ними всегда были теплые отношения. Это всегда было больше, чем просто дружба. Отношения, как между братом и сестрой? Возможно. Но факт в том, что девушку никто не должен обижать. Конечно, можно было бы разобраться с помощью дуэли. Но, учитывая, какой это не быстрый процесс, было решено, что драка - самое лучшее решение проблемы. Честно, Лонгботтом не сильно вникал в то, что произошло. Он просто хотел, чтобы Родерику было так же плохо, как и гриффиндорке. Волшебник , кажется, сломал неприятелю нос. Их даже растащили по разным углам больничного крыла. Мадам Помфри пообещала применить к ним "Петрификус Тоталус", если они только попытаются встать. Поэтому Фрэнк молча дулся на своей койке, в ожидании, когда придет его очередь и на его глаз наложат какую-то целительную мазь. Выглядел молодой человек отвратительно. Вместо глаза было одно большое синее пятно и он себя слегка неуютно чувствовал, потому что имел не полный обзор на  больничное крыло. Мало ли, этот Родерик не побоится Мадам Помфри. Юноша не хотел попадаться ей под руку. Она слегка пугала его. Строгая женщина.
- О нет, - вздыхает гриффиндорец, который увидел подругу непосредственно в тот момент, когда она была так близко, что скрыться ни за что не получится, - Алиса! Как я рад тебя видеть! Даже одним глазом, - волшебник пытается делать вид, словно ничего не происходит, он сейчас не сильно в состоянии выслушиваться нравоучения, пусть даже от подруги, - Ничего я не вытворяю, - Фрэнк отводит взгляд в сторону, только бы не видеть, как Фоули надувает губы и морщит лоб. Она всегда так делала, когда злилась. И это было чертовски мило и обычно вызывало смех. Главное, чтобы девушка об этом не узнала. Она и так готова прикончить Лонгботтома прямо на месте. А что будем, если она узнает, как его веселит это со стороны. Если быть абсолютно честным, то лучше пусть Алиса пусть будет сейчас здесь с ним, чем со своем бывшим парнем, который здесь же. И, черт побери, он рад, что в первую очередь Фоули пришла к нему. Все-таки они, считай, знакомы так долго. А Родерик. Сколько они там встречались? Пару месяцев? Алиса слишком хорошая, чтобы быть с таким безответственным человеком. Ей нужен рядом кто-то любящий и заботливый, типа Фрэнка. И он будет рядом. Всегда. Даже когда у них появятся собственные семьи. Просто нужно не забывать о том, как они много друг для друга значат.
- Алиса, прости меня, - все-таки Лонгботтом считает, что он уже слишком взрослый, чтобы вести себя, как идиот и берет себя в руки, - Но я не мог видеть, какая ты, после того, как Родерик тебя бросил, - Фрэнк поджимает губы и смотрит на Алису целым глазом. Волшебник, конечно, повел себя глупо и МакГоннагал сняла с каждого по десять баллов, а старосты провожали драчунов злобным взглядом за то, что факультет потерял столько. Декан, как бы это не звучало, взяла обоих за шиворот и отвела в больничное крыло. Так неудобно он себя никогда не чувствовал. Даже в тот момент, когда сбегал через окно от своей "суженной". И, вроде бы уже все уладилось, как появилась Фоули, которая явно ожидала от него какого-то объяснения. Но ему было нечего сказать. Ну вот, на самом деле? "Алиса, он мне всегда не нравился и наконец я смог ему врезать". Ведь ему с самого начала хотелось пульнуть в Родерика каким-нибудь заклинанием, типа "Ешь слизней". Но из-за подруги Лонгботтом себя сдерживал. Хотелось быть хорошим другом, который не мешает счастью своей подруги. Но, все оказалось только к лучшему. Гриффиндорка не сразу, но поняла, что сделала неправильный выбор. Если честно, юноша даже не представлял, кому позволит быть рядом с Алисой. Но знал, что всегда сможет за этим следить, учитывая, что они мечтают об одном и том же месте работы. Если все получится, что в магическом мире скоро появится на двух авроров-гриффиндорцев больше. В Алисе он не сомневался, а вот на счет себя - слегка.
- Только не злись на меня, пожалуйста, - все-таки продолжает Фрэнк. Понятно, что слова не сильно помогут сгладить ситуацию. Да и не только слова, - Не говори, что ты сама хотела наслать на него какое-нибудь проклятие, - Зная Фоули, она вполне могла так сделать, - Или даже избить его, - И такой вариант был возможен, - можешь на меня обижаться, можешь со мной не разговаривать, но я поступил правильно и получил по заслугам, - указывает пальцем на свой глаз, слегка усмехаясь. Сам не понимал, почему это его так веселило, - Можешь на меня обидеться, но Родерик это заслужил, - Кажется, он все сказал. Ему оставалось только лежать, смотреть на Алису снизу вверх и ожидать ее реакции. Вариантов было так много. Она могла его избить, могла накричать, могла просто уйти. И он морально готовится к любому исходу событий. Он заслуживает это потому, что решил влезть не в свое дело. Личная жизнь на то и личная, чтобы в нее не лезли посторонние, как бы важны они бы не были, а как бы вы близко не общались. Он нарушил границу и готов понести наказание. Только это уже будет что-то более серьезное, чем просто десять баллов, которые с них сняла декан. Но студенты, работающие на благо факультета, совершенно не согласны с тем, как Фрэнк так относится ко всему.

+4

4

Если бы Алиса сейчас не была так зла на Фрэнка, то она точно задумалась о том, сколько раз ей доводилось видеть юношу в таком виде. Пожалуй, хватило бы пальцев одной руки, поскольку милый Лонгботтом всегда отличался спокойствием и благоразумием. И если возникал какой-либо конфликт, он старался его решить или посредством словесной дуэли, или же выбирал дуэль магическую, откуда выходил победителем. Наверняка гриффиндорка запомнила бы, если ей пришлось помогать ему в лечении, или же просто ежедневно видела его с фонарем под глазом. Но нет, за шесть с лишним лет она точно не сталкивалась с подобной чертой характера друга.
Определенно, Фрэнк был бы куда более счастлив увидеть здесь кого угодно, кроме нее. Наверняка, даже свою собственную мать он предпочел бы ей, но не всегда жизнь следует желаниям людей. Так что, выбора не оставалось, и именно Фоули ворвалась в Больничное крыло. Выражение лица семикурсника просто кричало о том, как он «рад» ее видеть. Забавно, как легко можно было распознать его эмоции, или же таким навыком обладает лишь она? В любом случае, Алиса ощутила некое удовольствие от того факта, что ей удавалось немного пристыдить Лонгботтома.
- Врать ты не умеешь. На твоем месте, я бы оставила эти тщетные попытки. – парировала она на приветственные слова друга. – Ну да, конечно. Еще скажи, что ты шел по лестнице, а она внезапно начала менять направление и ты упал, чем и заработал это прекрасное украшение для твоего лица. – она неопределенным жестом показала на его лицо, при этом не особенно скрывая сарказма в голосе. Мерлин, какое же это было ребячество. Не только тот факт, что Фрэнк на логичный вопрос ответил совершенно нейтрально. Действительно, в данный момент времени он ничего не вытворяет, он уже наворотил дел. Ей даже думать не хотелось о том, как теперь смотреть в глаза ее бывшему молодому человеку. Родерик и без того с неким недоверием всегда относился к Лонгботтому и к их дружбе в целом, но быстро понял, что лучше это не обсуждать, дабы не вызвать недовольство Алисы. Сама гриффиндорка порой боялась, что, может, действительно порой ведет себя не только как подруга и от того еще сильнее старалась подчеркнуть тот факт, что между ними исключительно дружеские отношения.
- Какая я? – недоуменно поинтересовалась Фоули. – Мерлин, что ты там себе надумал? Во-первых, он меня не бросал, это было обоюдное решение. Во-вторых, я в порядке. Я сама хотела больше времени уделять учебе и теперь у меня никто не мешается под ногами. Рядом со мной только те, с кем я хочу быть. – эти слова сорвались с языка несколько необдуманно, что, как полагала девушка, могло быть истолковано несколько не правильно. – Ты и Натали – мне этого вполне достаточно для счастья. – она легко улыбается. – Вы же не планируете променять меня на кого-нибудь другого? Она понимала, что, конечно, такое маловероятно, но посчитала, что этот вопрос лишь подтвердит тот факт, насколько Фоули ценит своих друзей.
- Фрэнк Лонгботтом, за кого ты меня принимаешь?! – с напыщенным возмущением спросила Алиса. – Как тебе могло в голову придти, что я могу совершить все эти вещи? Это просто… возмутительно! – на последнем слове она уже вовсю смеялась. Конечно, юноша знал ее как никто другой и знал, на что способна его подруга. Откровенно говоря, это даже немного льстило, хотя гриффиндорка уж точно не полезла бы с кулаками на своего бывшего молодого человека. – Немного поздно для того, чтобы с тобой не разговаривать, не думаешь? – она пожимает плечами, да и о каком молчании может идти речь? Сама же уже через пару часов побежит рассказывать Фрэнку какую-нибудь новость. – Я не обижаюсь, я просто хочу, чтобы это больше не повторялось. Выглядишь ты не важно, а мне не хочется чувствовать себя виноватой каждый раз, когда я на тебя смотрю. – ей казалось, или синяк под глазом, который ярко выделялся на общем фоне, стал еще больше и это не то, чтобы радовало. – И я обещаю позлиться еще чуть-чуть. Самую малость. – она с улыбкой показала на пальцах, сколько именно планирует злиться. Расстояния между ее указательным и большим пальцами было очень мало, так что, они практически касались друг друга.
- Конечно, заслужил. – сарказма не получилось, фраза прозвучала слишком обыденно, словно так оно и должно было быть, да еще и, пожалуй, слова были сказаны несколько громче, чем того хотела Фоули. Еще чего доброго ее услышит второй участник драки. Она не сразу поняла, что где-то в дальней части Больничного крыла есть еще кто-то, но за пару минут до ее слов, кто-то достаточно громко вскрикнул. Не нужно особого ума, чтобы догадаться, кто этот загадочный пациент. Девушка бросила взгляд в ту сторону, после чего перевела взгляд и выразительно посмотрела на Фрэнка. – Что ты там с ним сделал? – и все же, любопытство, вкупе с чисто женской обидой дали о себе знать. Поэтому, так, чтобы слышал только Фрэнк, она поинтересовалась: - Он сильно страдает? – в этот момент в ее глазах словно зажглись какие-то дьявольские огоньки, а на губах появилась легкая улыбка. Как ни крути, когда злость и возмущение немного отступает, человек начинает мыслить рационально, поэтому, она, наверно, даже хотела, чтобы ее обидчик получил по заслугам.

+4

5

- Да что ты у меня спрашиваешь, - пожимает плечами Фрэнк, - Он вон там лежит, - волшебник указывает в противоположный конец больничного крыла. На его лице сразу же появляется легка улыбка от мысли, что он отделал Родерика, - Я думал, что ты к нему пришла, просто я был ближе, - отмахивается Лонгботтом, который лежал ближе ко входу, в отличии от уже бывшего молодого человека Алисы, - Я его хорошо отделал, - с ноткой гордости отвечает гриффиндорец, - Ты бы видела его нос! Ему не повезло, - он словно хвастался. Волшебник, конечно, физически был силен, но больше бы его вдохновила магическая победа. Но, как уже говорилось, он не мог ждать, чтобы разобраться с обидчиком своей подруги. Было видно, что Алиса совершенно не готова признать тот факт, что она расстроена. Но юноша слишком хорошо знал свою подругу, чтобы пытаться увидеть в ней расстроенную девушку. Фоули всегда была очень сильно и, сегодняшняя ситуация в очередной раз показала, что она безумно сильная и независимая. Любая другая на ее бы месте уже плакалась в свитера подружек, - Я ни капли не жалею, что подрасля с ним, - Фрэнк прикрывает глаза, чтобы не видеть злость, в глазах девушки, - Потому что он заслужил, - Родерик никогда не относился к гриффиндорке так, как она этого заслуживает. И поэтому, все определенно было к лучшему.
Одним из самых важных факторов было то, что Алиса снова будет уделять ему больше внимания. Ведь с кем он будет делать домашнее задание и готовиться к экзаменам? Приходилось самому над всем засиживаться. Алиса была намного умнее его и Лонгботтому просто необходима помощь. Потому что он менее собранный, обязательный, не всегда умеет фокусироваться на чем-то одном. Именно затем ему нужна была Фоули. Он не сможет без нее нормально доучиться до конца седьмого курса. Это было эгоистично и гриффиндорец был готов за это поплатиться. Но не сейчас. Хотя, разве фингал на месте глаза определенно можно считать высокой платой, - Я не знаю, как выло на самом деле, но он сказал, что тебя бросил, - Фрэнк сразу утыкается взглядом в ноги подруги, - сказал, что бросил тебя и как ты умоляла его вернуться, - только сейчас юноша понял весь ужас происходящего и то, что он поверил в то, что Алиса на самом деле может переживать из-за такого придурка. Какой же Лонгботтом идиот. Давно он не чувствовал себя так неловко. Но не хотелось бы, чтобы из-за этой глупости студентка перестала с ним общаться. Ибо эта драка - провал. Самый большой провал за все время с тех пор, как он оказался в Хогвартсе. За почти семь лет - почти никаких необдуманных поступков. По крайней мере в этих стенах. Что же случилось с ним, что сейчас все пошло не так?
- Алиса, - снова начинает он, - Родерик распускал слухи. А ты же знаешь, как важна мне. И я просто не смог стоять в стороне! - Фрэнк выдыхает, - Ты же знаешь, что я хотел тебя защитить, - Фоули сама способна за себя постоять. Но для него она всегда та самая маленькая одиннадцатилетняя девчонка, которую он когда-то встретил в Хогвартс-экспрессе, - Ты заслуживаешь кого-то, кто тебя на самом деле будет любить. А не как Родерик, - это же нужно быть таким показушником, чтобы в этот же день начать гулять с какой-то хафлпаффкой. Наверное, Лонгботтому было совершенно нечего делать, раз он лезет в личную жизнь своей подруги, - Возможно, мне было слишком скучно, раз я захотел ему вмазать. И, повторяю еще раз, прости меня за это. Но, как бы сильно ты не хотела это услышать, я совершенно не жалею о том, что сломал ему нос, - у него самого поднимается настроение, потому что Алиса начинает смеяться. И даже зрение, которое временно было не таким, как обычно, его совершенно не смущало. Еще немного и мадам Помфри подойдет к нему, отчитает за драку. Но Фоули была первой и уже успела ввалить гриффиндорцу за то, что он действует без спроса. Но в этом суть Лонгботтома. В таких резких и неоправданно глупых поступках. Ведь он никогда не был таким безрассудным.
- Я рад, что хоть кто-то смеется, - он сполз на кушетке и решил, что нужно сесть поудобнее. Хотелось бы, конечно, быть жалким Фрэнки, который лежит под одеялом и над ним бегает толка гриффиндорских девчонок, которые о нем переживают. Но пока рядом не было никого, кроме Фоули. И она переживала не меньше гипотетической толпы барышень, - Вообще, я знаю, что ты явно пришла не проведать меня, но хорошо, что ты пришла, - молодой человек на ощупь рыщет рукой и берет Алису за тонкие холодные пальцы, - Ну, зато ты теперь одна и я смогу найти тебе подходящую пару. Так ведь, подруга? - Лонгботтом смеется, потому что однокурсница все равно его не послушает, - Возможно, тот охотник из Рейвенкло. Как он тебе? Отличный парень, я считаю, - Он точно не знал, отличный ли он, но хотелось просто отвлечь гриффиндорку от мыслей, что ее лучший друг буквально полчаса назад разбивал ее бывшему парню нос, - Или найдем кого-нибудь другого. Не важно. Но я должен буду его одобрить, хорошо? - волшебник должен быть уверен, что его подруга будет счастлива, - Видишь, я так хотел тебя защитить, что получил в глаз. И это даже не заклинание, - парень смеется, сильнее сжимая руку девушки, - И вообще, хватит упоминать Мерлина почем зря!

+3

6

- Потому что я пришла к тебе, а не к нему. – показывая, что это должно быть просто очевидно, она слегка закатывает глаза и демонстративно вздыхает. Алиса не понимала, то ли ему действительно надо было объяснять такие очевидные вещи, или же Фрэнку просто напросто хотелось лишний раз убедиться в этом. Как оказалось, все-таки, второй вариант. Это ж надо было подумать! – И зачем, скажи мне на милость, я могла придти к нему? Понажимать на синяки и больные части тела? – это было бы единственным логичным объяснением. Нет, конечно же, Фоули уже не злилась и не желали бывшему молодому человеку упасть с лестницы, получить отравленный кусок пирога или утонуть в озере, но все же.. никакого сочувствия к Родерику она не испытывала. Разве что, может, чисто человеческую, и то не факт. – Не хочу я видеть его нос. Мне вполне хватит твоего рассказа. – она слегка улыбнулась, видя, на сколько счастлив в данный момент ее друг. И пускай, он сейчас был не в самой лучшей форме, но молодой человек явно получил удовольствие от итога драки. Что ж, чем бы дитя не тешилось..  – Ладно-ладно, предлагаю остаться каждый при своем мнении. Если ты считаешь, что заслужил, пусть так оно и будет. Ты все равно не веришь мне и моим словам о том, что это не так. – она слегка наклонила голову, рассматривая друга. Она сейчас просто напросто пытается лишить его этого чувства триумфа, когда ты по-настоящему гордишься собой. Какая подруга так поступает? Правильно, не самая хорошая. Ей не хотелось быть таковой, поэтому нужно было спустить все на тормоза. К тому же, ну вот что изменит тот факт, что она не довольна дракой как таковой, если даже опустить саму причину. У нее нет маховика времени, чтобы отмотать его назад и попытаться остановить Лонгботтома от такого поступка. А значит, остается только двигаться дальше. Только теперь вместе со знанием, что у нее есть верный и надежный друг, который всегда прикроет ее спину или даже выйдет вперед и не даст в обиду. Естественно, Алиса знала это и без такого подтверждения, но, в большей мере, как девушке, ей было приятно это слышать. Как подруге, тоже. Но с учетом того, что ей казалось, что она влюблена в Фрэнка, это было приятнее в несколько раз.
- Он ЧТО говорил?! – пожалуй, это было слышно не только в Больничном крыле, но и в холле, как минимум. Гриффиндорка не могла поверить своим ушам, а слова просто застряли где-то в горле. Несколько раз она открывала рот, чтобы что-нибудь сказать, но спустя пару попыток, закрывала его. В голове не укладывалось. Ее самым сильным желанием было встать и пойти к той койке, на которой сейчас страдал, о, она теперь не сомневалась, что этот оболтус страдает, да так, что просто мечтает о смерти. И она была готова помочь ему. - Я убью его. - сквозь зубы произнесла Фоули. Но, черт возьми, она должна была оставаться благоразумной. Все что она сделала, это встала с кровати и начала ходить из стороны в сторону. Ей надо было успокоиться, хотя сильнее всего хотелось пойти и действительно понажимать на все синяки, которые оставили кулаки Фрэнка, да посильнее, а еще пересчитать каждое больное ребро или кость. В это время ее верный защитник рассказывал о том, как все было, не забывая добавлять о том, как он извиняется. Кто бы мог подумать, что дела обстоят именно так. А она ведь собиралась отчитать гриффиндорца за неподобающее поведение! Вот только даже это не могло заставить ее извиниться перед другом. Хорошо, что в ближайшее время он не собирается в отчий дом и его вид не напугает миссис Лонгботтом.
Перестав ходить как игрушечный паровозик по кругу, Алиса снова садится на койку Фрэнка. – Тебе не за что извиняться. Мне.. наверно, приятно, что за меня так заступаются. Не у каждой есть такой друг. Можно сказать, мне повезло. Спасибо тебе. – совершенно искренне говорит Фоули, с неприкрытой нежностью глядя на Фрэнка. – Ты же, наверно, не только нос ему сломал. – улыбается она, уже даже не пытаясь изобразить осуждение. Теперь не юноша, да и не она сама в это не поверят. – Ну а как я могла не придти? – пожимает плечами, понимая, что и в правду, иначе быть не могло. Именно в этом и заключается дружба, что ты ставишь другого человека выше себя. По крайней мере, в традиционном понятии дружбы, а не той, которую поддерживают ради какой-то выгоды или притворства. Это все не настоящее, чего нельзя сказать об их отношениях. Девушка слегка сжимает ладонь друга, которая оказалась теплее ее собственной. Она не раз замечала, что руки Лонгботтома всегда были теплее, иногда она бессовестно этим пользовалась, заставляя молодого человека греть ее вечно холодные пальцы. Как правило, это было бессознательным, она ни в коем случае не представляла, что они перешли на другой уровень отношений, слишком боялась даже думать об этом. Уж лучше пусть он пытается помочь ей наладить личную жизнь и сделать ее счастливой. Вот и сейчас гриффиндорец начал накидывать ей варианты возможных претендентов на ее сердце, а Алиса с небольшой грустью улыбается, смотря на их руки. – Знаешь, пожалуй, я пока побуду одиночкой. Все-таки, я говорила правду, ставя причиной нехватку времени и желание заняться учебой. – она переводит взгляд на друга. – А потом, после школы, кто знает, может, познакомлюсь с каким-нибудь министерским работником и стану его женой. С твоего одобрения, конечно. Как же без этого. – ее определенно радовало, что их дружба не ограничится одним лишь Хогвартсом, а продлится всю жизнь, так, по крайней мере, ей виделось. И их дети определенно будут дружить, а большинство праздников они будут отмечать двумя большими семьями.
- Бедный-бедный, Фрэнк. Хочешь, принесу тебе что-нибудь вкусное из кухни в знак благодарности? Пожалуй, это единственное, что я могу сейчас для тебя сделать. С синяком, увы, не помогу. Но я слышала, Мадам Помфри творит чудеса. – заговорческим тоном сказала гриффиндорка, словно это был какой-то секрет, о котором никто никогда не должен знать. Хотя она вполне могла бы попробовать сама приготовить какую-нибудь целебную мазь, но для начала все равно надо было выслушать вердикт школьной целительницы. То ли она хотела помучить Лонгботтома, то ли у ее другого пациента была довольно паршивая ситуация.

+3

7

Фрэнк чувствовал себя весьма странно. То ли от того, что поступил неправильно, то ли от того, что Алиса все-таки его хвалит. Ведь она такая правильная, а в итоге, хоть и не совсем охотно, но поощрила все, что он сделал. Это, признаться, было неожиданно и приятно. Ведь не всегда такое геройство ценится. Считается, скорее, дуростью. Но ведь так оно и было. Но какая разница, если Фоули довольна? Ну а как могло быть иначе, если Родерик так поступил со своей девушкой? Но, если вслушаться в слова однокурсницы, то все было не совсем так, как сказал избитый Лонгботтомом, - Нет, ну я совершенно ничего не понимаю, - хмурится гриффиндорец, - Зачем он тогда соврал? - для волшебника, который почти никогда не лгал, это было чем-то странным. Не сказать, что он всегда говорил правду. Предпочитал недоговаривать. Это не раз спасало его шкуру. А Родерик поступил, как настоящий трус. Впрочем, он за это и получил,  - Он все равно получил по заслугам. Как, впрочем, и я. Надеюсь, меня не убьют за то, что факультет потерял баллы. Ведь это я затеял драку. А твоему бывшему ухажеру просто не повезло, что он оказался моим противником и у него просто не было выбора,  - Фрэнк опускает глаза и усмехается,  - Ладно, я погорячился, когда назвал его трусом. Трус бы сбежал или умолял бы не бить. А он сотворил такую красоту с моим глазом.
Лонгботтом еще не видел себя в зеркало, но примерно понимал, что там должно быть, - Я теперь красавчик, правда? - снова смотрит на Алису, пытаясь ее развеселить. Хотя, она и так не сильно переживала из-за происходящего. Кажется, студент больше переживал по поводу случившегося, чем его подруга, - Теперь все гриффиндорские девушки мои, - на самом деле у него была дама сердца и это были просто шуточки, - За мной будет будет бегать толпа, потому что я такой смелый и за мной они будут чувствовать себя в безопасности, потому что будут знать, что я любому наваляю, кто их обидит, - Фрэнк не мог перестать дурачиться. Как минимум это помогало разрядить обстановку и перестать себя накручивать, - Наверное, мне надо попридержать свои кулаки. Боюсь, в следующий раз МакГоннагал не ограничится десятью балами. Вдруг еще после занятий оставит! - Лонгботтом изобразил ужас и поджал губы. Преподаватель его, возможно, не сильно жаловала, но гриффиндорец был способным в трансфигурации и почти всегда с первого раза выполнял все на занятиях. Но за то, что иногда он был не такие дисциплинированным, как хотелось бы, он попадал под недовольные взгляды профессоров, которым он иногда мешал вести занятия. Но Фрэнк не специально так делал. Просто иногда так хотелось что-то сделать или чем-то поделиться, что нельзя просто так сидеть на месте и ждать, пока можно будет поговорить где-нибудь по дороге в Большой зал, или в другую аудиторию.
- Сидеть! - чуть ли не подскакивает Фрэнк, когда Фоули изъявляет желание всыпать своему непутевому молодому человеку. Волшебник не задумываясь тянет подругу за одежду и усаживает обратно на кровать. Это она пока из стороны в сторону ходит. А потом не выдержит. Он даже начал жалеть, что сказал больше, чем нужно. Ведь, если бы он промолчал, то у Алисы бы так резко не испортилось настроение и ему бы не пришлось так волноваться о том, что гриффиндорка совершит что-то опрометчивое, о чем она может пожалеть. Фоули - пример сдержанности и правильного поведения, что касалось взаимоотношений с людьми. И если она поступит неправильно, что у Лонгботтома, без преувеличения, весь мир рухнет,  - сядь, успокойся, - Фрэнк тянет девушку присесть обратно и гладит ее по спине. Ну так, по дружески. Ведь именно так поступают люди, когда дорогому человеку плохо или он из-за чего-то переживает. Ну и хотелось бы, чтобы Родерик увидел, что Алисе на него плевать, потому что у нее есть такой друг, как Фрэнк, - все ведь хорошо. Знаешь, ведь, значит, это к лучшему, что вы разошлись, - Раз он себя так ведет, то, ясно, как день, что такой, как Алиса, он не достоин. И только пусть с магом хоть кто-нибудь попробует поспорить. Он не прочь сломать еще пару носов. Ну, или, в крайнем случае, наслать сглаз. Тоже, в общем-то, весьма действенным способ.
- Может, и не только нос, - улыбается и жмурится одним глазом парень, - я буду только рад, если мне под руку попало еще парочку его костей, - Лонгботтом кидает взгляд на Родерика в другом конце больничного крыла. Над ним порхала молоденькая хаффлпаффка. Наверное, ей льстило, что семикурсник обратил на нее свое внимание и именно поэтому она себя так вела. Не хотелось бы, чтобы Алиса увидела взгляд в ту сторону, поэтому он быстро обращает все свое внимание в ее сторону, - А ты правильно мыслишь, - самодовольно улыбается Фрэнк, - А учитывая, что мы будем вместе работать, - он не сомневался в том, что они вдвоем станут аврорами. Иначе просто быть не могло. Ведь со всеми предметами, которые им необходимо будет сдавать на уровне ЖАБА, у них было все в порядке. Алиса и Фрэнк были талантливыми волшебниками и уже в начале пятого курса решили, кем хотят быть. И они твердо шли к своей цели. И это все вело к тому, что он и дальше сможет оберегать Фоули от неправильных поступков, - Лучше выйдешь за кого-нибудь из министерства, чем за Родерика. Уверен, что ему светит только работа в каком-нибудь самом непосещаемом магазинчике Хогсмида или Косого Переулка, - Фрэнк прижимает колени к груди, чтобы гриффиндорке было удобнее сидеть, - Он же полнейший болван, - Это не оскорбление. Лонгботтом просто констатирует факт, -  Я рад, что ты это быстро поняла, - одобрительно кивает молодой человек.
- Нет, я потом сам схожу, если отпустят. Посиди лучше со мной, - жалобно просит Фрэнк, - ты же знаешь, что тут совершенно нечем заняться, - он надеялся, что Алиса пожалеет его и составит компанию хотя бы еще ненадолго,  - Надеюсь, что меня тут долго не продержат, - Лонгботтом начинает отстукивать какой-то неизвестный ритм пальцами по ногам,  - Хотя, если будет очень скучно, то я всегда могу пристать к Родерику, - гриффиндорец делает паузу, - я шучу! я ни за что к нему больше не подойду без повода, - парень кладет руку на сердце, - Но если он хотя бы косо в твою сторону глянет - я за себя не ручаюсь.

+3

8

Фрэнк порой бывал до такого милый и наивный, что Фоули едва могла сдержаться от умиления. Понятное дело, молодой человек не обрадовался бы такой реакцией на свои слова, да и кому бы это понравилось? Или же существовала вероятность того, что это был риторический вопрос, а у нее синдром отличницы и гриффиндорка просто не могла оставить вопрос без ответа.
- Молодые люди любят показывать свою значимость, в большинстве своем, за счет других. Гораздо проще сказать, что это он такой шикарный, что за ним продолжает бегать девушка, которую он же и бросил. Небось, он мне еще как идиотке объяснял, почему мы не можем быть вместе. Но нет, я же упрямая и настырная и никак не могу его забыть. – она перевела дыхание, прежде чем продолжить этот ни к чему обязывающий монолог. А ведь, наверняка, кто-то мог принять все это за чистую монету и тут же понесутся слухи, что россказни этого глупца, на самом деле, чистейшая правда. Впрочем, в таком случае, об умственных способностях случайных свидетелей этих слов тоже можно будет многое сказать. – И как я могла встречаться с таким человеком?! – девушка тяжело вздохнула и покачала головой. До сих пор она не могла поверить, что это происходит на самом деле. Может, все-таки, она сейчас проснется и окажется, что еще даже лето, Фрэнк спит в соседней комнате и все хорошо? Увы, так не бывает. О замысел не плохой. – Ой, да не переживай ты так. Некоторые лишают факультет и большего количества баллов. МакГонагалл, по всей видимости, просто любит тебя и пожалела. – улыбается девушка. Конечно, трудно предположить что у декана их факультета могут быть любимчики, но, отчего-то, Алиса думала, что если бы это было так, то Лонгботтом был бы в числе первых. – Конечно, красавчик. А, главное, какой полезный красавчик. Ты сейчас своим фонарем можешь осветить половину Запретного леса. – ей куда было проще отшутиться, чем серьезно сказать, что, да, он красив. С синяком или без него. Да и поверил бы он ее словам? Все-таки, Алиса – подруга, а друзья всегда приукрашают действительность, чтобы не расстраивать тебя лишний раз. Или же наоборот, рисуют все в куда более страшном свете, чтобы ты осознал, что это далеко от правды. Из крайности в крайность. И она сейчас с искренней улыбкой слушала рассуждения гриффиндорца о том, как за ним толпами будут ходить девушки. Что ж, должно быть, это не лишено смысла, и Фоули не сомневалась, что все они будут пытаться пробиться к его сердцу через его лучшую подругу. Именно ей они будут задавать глупые вопросы о любимых сладостях, любимом цвете или за какую команду болеет Фрэнк. Вот только никто из них не способен копнуть глубже и выйти за банальные рамки. Но она точно будет счастлива за друга, когда тот найдет ту самую. Отчего-то Алиса сомневалась, что той самой будет кто-то из этих толп, о которых сейчас с таким упоением рассказывает Лонгботтом. Нет, бегать за ним будет выше достоинства этой девушки. Да и, что скрывать, только подобная особь получит одобрение Фоули.
- В смысле, «сидеть»?! Я тебе не собака, это, во-первых, а во-вторых, так говорить будешь своим воздыхательницам.  – однако девушка действительно не пошла дальше. – Еще скажи, что тебе будет не приятно, если он получит добавки? – она скрестила руки на груди и выжидающе посмотрела на друга. Интересно было видеть, как в нем борются ангел и демон. И все же, он заставляет подругу сесть на кровать, и начинает успокаивающе гладить по спине. Она кивает головой, соглашаясь со словами Фрэнка, после чего кладет голову ему на плечо. И как бы она справилась со всем этим без него? – Да, конечно, к лучшему. Теперь я предоставлена сама себе и не надо будет думать о тех, кто этого не достоин. – кажется, это прозвучало более жизнерадостно, чем этого заслуживает ситуация. Она не сомневалась, что еще не раз проиграет в голове сложившуюся ситуацию и постарается сдержать порывы злости или, что было бы совсем унизительно, слезы. Но все это будет потом, когда Фрэнка не будет рядом.
- Думаешь, в Министерстве найдется кто-то такой же… немного сумасшедший, как я? Все-таки они создают впечатление чересчур серьезных людей. Буду этаким клоуном для мужа. – она рассмеялась, представив подобную прерогативу. Внезапно, она хватает друга за предплечье. – А что, если мне запретят работать? – с неким страхом в глазах, спрашивает Фоули. Конечно, это надо было постараться, чтобы убедить ее отказаться от ее мечт об Аврорате, но, кто знает.. вдруг она встретит такого человека, ради которого сможет пойти на это?
- А ты, я смотрю, прямо-таки уверен, что тебя сегодня отпустят. На месте мадам Помфри, я из принципа оставила бы тебя в Больничном крыле. – ее слова снова звучат чересчур серьезно. – Но ладно, я готова побыть твоим личным клоуном. Думаю, мой гипотетический будущий министерский муж только одобрит подобное поведение. – улыбается она. Девушка прислоняется к спинке у подножия кровати и вытягивает ноги. Главное, чтобы не увидела мадам Помфри, а то вряд ли она одобрит такое отношение к имуществу Лазарета, все-таки кровать предназначена для того, чтобы на ней лежал один пациент, а не его посетители. – Не думаю, что он вообще рискнет на меня посмотреть. – усмехается гриффиндорка. – Спасибо тебе, Фрэнк.

+3

9

- Единственный шикарный парень на все больничное крыло - это я, - самоуверенно говорит Фрэнк, широко улыбаясь. Он знал, что Алиса поймет, что он шутит. Фоули была той, кто всегда понимала, когда он шутит, а когда нет. И вообще, ты можешь быть хоть самым великим волшебником на земле, хоть директором Хогвартса, хоть самим Темным Лордом. Для Алисы он все равно будет тем самым маленьким пареньком, которого она встретила во время своей первой поездки в школу. Если честно, то у него примерно такие же чувства по поводу гриффиндорке. Она, кажется, совершенно не поменялась с того самого момента, когда они познакомились. Да, стала выше, умнее, выросла грудь (он же парень, как бы не хотелось это замечать, все равно такое бросается в глаза). Но первое впечатление навсегда останется в его голове, - Я тебе сразу сказал, что Родерик - плохая партия для тебя, даже если ты не собиралась за него выходить, - парень радуется, что так вышло, потому что не приходится в очередной раз придумывать, как бы сделать так, чтобы они разошлись. Алиса молодец, а он иногда задумывался о том, что не просто заботится о личной жизни подруги, а ревнует. И это ему не нравилось. Они ведь друзья и ничего другого не может быть! Но ведь нельзя контролировать свои мысли. Лонботтом безумно радуется, что никто не знает о том, что внутри его головы.
- Ну да, декан считает меня талантливым, но слегка безответственным и стихийным. Но лишь слегка, - подчеркивает Фрэнк. Он хорошо учился и выполнял почти все задания, но легкая безалаберность добавляла ему некий шарм, - Нет, ну я просто считаю, что с Родерика даже баллы снимать не нужно было. Он плохо дрался, - хихикает Фрэнк, в очередной раз делая упор на то, что он лучше его, - Я не знаю, что тогда на меня нашло. Просто я не смог слушать то, что он говорит про тебя. Ты же понимаешь, что я бы никогда не полез в разборки без видимой причины. Тем более в драку, - Конечно же, Алиса и это знает. Она все знает, но от этого не хотелось в очередной раз оправдаться, - Эй, ну мне просто тоже немного не повезло. И что, он правда, такой ужасный? И ты совершенно не перегнула про Запретный Лес? - улыбается, - Я бы сказал, что он осветил твое будущее, - в который раз переводит тему на то, что все к лучшему, - Теперь на твоем жизненном пути больше не будет всяких Родериков, потому что я буду за тобой следить всегда и везде. Слышишь, Алиса? Всегда и везде! - это звучит как угроза, но Лонгботтом именно такого эффекта и добивался.
- Так, Фоули, я не имел ничего такого в виду, а ты все переворачиваешь с ног на голову! - хмурится Фрэнк. Ведь он просто хотел оградить Алису от неприятностей? - Зато теперь ты будешь больше времени со мной проводить! Это же классно! - не факт, что что-то изменится, ведь у него у самого есть девушка. Кстати, где она? Видимо, есть веская причина, чтобы не навестить своего молодого человека. Но ладно, по крайней мере с ним рядом Алиса, которая всегда находит для него время, чтобы не случилось, - Знаешь, мы скоро закончим школу. И все поменяется. Не будет больше школьных проблем. Ты ведь понимаешь, что до ЖАБА осталось совсем немного? - переводит тему, потому что думает, что после все может сильно измениться. Но только не их дружба. Ведь ему уже предложили стажировку в аврорате, а Алиса, с ее умениями и отличными оценками без проблем пройдет все испытания, - Мы станем классными аврорами и напарниками, - легонько сжимает руку Фоули и тут же немного отклоняется назад. Начинает чувствовать себя неловко от того, что слишком много близких контактов, - И будем дружить всегда. Верно? - Лонгботтом поправляет волосы, которые уже пора состричь, - Алиса, завещаю тебе разобраться с моими волосами, как только я отсюда сбегу, - чувствует, что пора что-то менять и совсем не хочется ждать окончания школы.
- Эй, у тебя будет самый классный муж во всем мире, даже если не из Министерства, - уверяет девушку Фрэнк, - ты ведь не сомневаешься в том, что я найду для тебя самого классного парня всей Великобритании, который будет таким же клоуном, как ты? - конечно же, он так не считал. Алиса - самая серьезная из всех, кого он знает. А все, что она говорит - полная ерунда и гриффиндорец уже привык к такому, - А вообще - не думай об этом, ведь мы пока в школе. Не смотря на скорые экзамены, нужно успеть оторваться по полной. И даже избить кое-кого! Если мы не сделаем этого сейчас, то не сделаем никогда. Нужно подумать о том, что нам запомнится после учебы в Хогвартсе. Отец говорит, что это самое лучшее время, которое только было в его жизни. Ну и потом он добавляет, что это все, конечно же, после свадьбы с мамой, - Фрэнк улыбается. Он пошел в отца и они вечно обменивались разными шуточками. Иногда ему казалось, что Ликорис - большой ребенок. И это было круто, - Отец, кстати, спрашивал, как ты. Но это было до того, как я полез в драку. Готов поспорить, что он начнет расспрашивать о всех подробностях, - хихикает и думает о том, как старший Лонгботтом любит Алису. Всегда спрашивает о том, как у нее дела. Фоули уже стала частью их семьи. Уже стала еще одной из рода Лонботтом, не смотря на то, что их семьи никак не связаны.

+3

10

- Ой, смотри-смотри! – девушка, забыв про все нормы приличия начинает показывать пальцев куда-то за Фрэнка. – Твоя скромность бежит! – смеется она, после того, как молодой человек посмотрел туда, куда она показывала. Что скрывать, ей нравились его шутки, девушка прекрасно понимала, когда что-то говорится всерьез, а когда нет. Они спокойно могли подыгрывать друг другу, на полном серьезе объясняя кому-либо какую-то несусветную ересь и ведь их убедительности многие могли позавидовать. Уже потом, в гостиной факультета или в комнате Фрэнка, эти двое могли посмеяться от души над всей этой ситуацией и в красках обсудить реакцию или выражения лиц других студентов на подобные представления. С ним она не боялась быть смешной, невоспитанной и даже порой хамоватой, ведь Фрэнк знал ее настоящую – без прикрас.
- Конечно-конечно, самую малость. – улыбается она на слова друга о его легкой безответственности. Впрочем, чего греха таить, Лонгботтом действительно был достаточно ответственным, хотя порой и действовал под давлением эмоций, но это лучше, если бы у него эмоциональный диапазон был никаким. – Тебе стало бы легче, если все эти баллы сняли с тебя одного? Так хоть вину можно разделить на двоих. К тому же, его никто не заставлял давать сдачи. – и кого же она обманывает? На то они и гриффиндорцы, что не бегут от неприятностей, а от всей своей души заставляют противника пожалеть о том, что вообще решили докапаться до них. – Эй, когда я в последний раз что-либо приукрашивала относительно.. да чего-либо! Я всегда реально оцениваю вещи. – с серьезным видом говорит Фоули, будто даже несколько оскорбившись. – Тебе бы поучиться у меня, Лонгботтом. – для большего убеждения, она кивает головой. – А можно для освещения моего жизненного пути что-нибудь.. ну более приятное? Обычный «Люмос» на конце моей палочки кажется вполне себе подходящим. – она достает палочку и смотрит на нее, после чего, словно решив, что палочки действительно будет достаточно, убирает ее. – Ладно, сейчас это звучит несколько жутко. А вдруг мне надоест мой нынешний лучший друг и я захочу завести себе нового? – будто задумавшись, она смотрит куда-то выше головы Фрэнка. На деле, она была готова отшутиться как только угодно, лишь бы хоть немного сдержать неясную боль в сердце от того, что он всегда будет рядом, но как друг. Алиса надеялась, что у них с Родериком может что-то получится, надеялась, что чувства к другому человеку смогут перекрыть то, что она испытывала по отношению к лучшему другу. Кроме того, недавно она прочитала, что большинство молодых людей встречают своих будущих супругов именно в стенах школы. Так что, вся эта затея была больше похожа на попытку запрыгнуть в уходящий поезд. А теперь что? Фрэнк рисует картины светлого будущего, где у каждого будет своя семья, дети, они будут потрясающими аврорами, а она что? Она подыгрывала ему, пожалуй, даже настолько, что сама в это верила. Вот только нет-нет, а промелькнет мысль о том, не сменить ли ей предполагаемое место работы? Сможет ли она всю жизнь находиться с тем, кто больше чем лучший друг? Но сама же находила ответ на свои вопросы. Нет, не будет она менять своих планов, и да, она будет идти бок о бок с Лонгботтомом даже если просто в статусе лучшей подруги.
- Ты знал, с кем связываешься, так что, мог бы уже привыкнуть к моему ммм.. нестандартному мышлению. Шикарно я завуалировала свою шизанутость, а? – смеется гриффиндорка. – Да, мы же недостаточно времени проводим друг с другом. Мне кажется, Эмма скоро просто напросто отравит меня, чтобы я не мельтешила перед ее глазами и не мешала вам проводить время наедине. – откровенно говоря, Алиса удивлена, что этого еще не произошло. У девушки Фрэнка определенно очень хорошая выдержка. Окажись сама Фоули на ее место, она давно бы поставила или ультиматум молодому человеку, или же сама попыталась разобраться с надоедливой подругой. Но все, что порой ощущала Алиса, это недовольные взгляды. Благо гриффиндорка умела понимать намеки и, как правило, в такие моменты она предпочитала ретироваться, находя порой самые глупые причины для своего ухода.
- Конечно, понимаю. Поэтому, я уже практически во всеоружии. Но готовиться все равно надо активнее. У меня с Рунами точно будут проблемы. И зачем только я решила их изучать? – она тихонько качает головой, не смотря на молодого человека. Он слегка сжимает ее руку, а сама девушка едва позволяет себе дышать – слишком близко они находятся друг к другу. Слишком.. Зайди сюда Эммелина, их точно не так бы поняли. Должно быть, Фрэнк подумал о том же и несколько увеличил расстояние между ними. Она убирает руку из его руки и поправляет свой галстук. – Да, конечно. – снова легкая улыбка, которая не выражает никаких эмоций. – Друзья навсегда. – тяжело вздохнув, она переводит взгляд на Лонгботтома. – Ну неужели? Ты решил-таки избавиться от своей шевелюры?! Охотно помогу тебе это сделать. – Фоули никогда не думала, что ему идут длинные волосы, но он хотел посмотреть, как будет выглядеть. И вот, наконец-то, он решился на такой шаг.
- То есть, мои попытки стать серьезнее не увенчаются успехом? – она призадумалась. – Ну, что ж поделать.. придется всегда быть смешной. – улыбается гриффиндорка. – Уверена, у нас с тобой будет возможность кого-нибудь избить даже после окончания Хогвартса. Все-таки, мы не на самые мирные должности идем. – и да, конечно, она понимала, что это не совсем то, что имелось ввиду, но у Алисы никогда не было желания применить физическую силу против кого-то. По крайней мере, участницей какой-то женской битвы она точно не хотела стать. С другой стороны, всякое могло произойти, но она искренне верила, что сможет постоять за себя и без применения магии. – Правда? Передавай ему от меня привет. И Августе, конечно же. Да уж, твоя мама хорошо его выдрессировала. Вряд ли он хоть раз посмеет сказать, что это не так. Ну, не при ней, по крайней мере. – девушке нравилась семья Фрэнка, они очень душевные люди, а над шутками мистера Лонгботтома она, порой, смеялась до слез, а тот не прекращал и чуть ли не заставлял ее рыдать от смеха. Гриффиндорка всегда с теплотой вспоминает время, проведенная в стенах их дома и знает, что, если вдруг что-то случится, ей всегда там будут рады и обязательно помогут. Это не могло ее не радовать. В общем-то, ей повезло. У нее есть несколько мест, где Алиса чувствует себя как дома.

+2

11

- Эй, ну хватит надо мной издеваться, - Фрэнка забавляют подколы Алисы. Они же все равно добрые. Хоть иногда и были такими, как сейчас, - Иначе мне придется вспомнить пару проколов одной зануды со своего факультета, - конечно же Лонгботтом намекает на нее. И глядя на нее он понимает, что совершенно не жалеет о том, что сделал. Ну да, избил ее бывшего ухажера. Ну и поделом ему, Родерик заслужил, потому что он не может даже представить, как можно плохо можно отзываться о Фоули? Она ведь идеальная. Честное словно, прямо во всем. Кому-то чертовски повезет, если она станет его женой. А ему повезло, что у него такая подруга, в которой гриффиндорец ни на секунду не сомневается. Вообще, общественность обычно странно воспринимает такие взаимоотношения между парнем и девушкой. Обычно да, все так. Но Фрэнк и Алиса  чаще всего не тянули на обычных подростков с проблемами, которые присущи их возрасту. Хотя, что там, волшебник иногда вел себя как ребенок. Например, совсем недавно, когда полез в драку. Не раз о них ходили слухи. И не было сомнения в том, что это только подольет масла в огонь. Ведь ни один здравомыслящий юноша ни за что в жизни не будет так яро отстаивать честь другого человека, какими бы близкими они не были, это весьма странно, лезть в драку. Ведь можно было бы просто поговорить и объяснить, что так делать нельзя. Но, видимо вы совершенно не знаете Фрэнка, раз считаете, что он умеет нормально улаживать проблемы, возникшие в его жизни и жизни его близких.
- Любишь ты учить, Фоули, - хихикает гриффиндорец, - Может тебе не в авроры, а в преподаватели пойти? - предлагает парень, в тайне надеясь на то, что она всерьез не задумается об этом. Он хочет, чтобы они работали вместе и иначе просто не может быть. Они ведь все решили, нельзя резко менять свое решение. Нет, конечно же, Алиса может делать все, что ей только вздумается, но ему не хочется, чтобы их совместное будущее резко изменилось. Они ведь все решили. И забавно так звучит "совместное будущее". Словно они вместе, а не просто друзья, однокурсники и будущие коллеги. Иногда в голову закрадывались мысли, которые не должны появляться там. Но, если бы он мог контролировать все процессы, которые происходят в его голове, все бы было совершенно иначе, - А вот с этим ты не горячись! Даже если я надоем тебе, то просто так от меня не избавиться, - Лонгботтом хитро улыбается, а потом начинает говорить серьезно, - нет, Алиса, ну ты же сама прекрасно знаешь, что такого никогда не случится, - Даже не хочется думать о том, что когда-то они могут перестать общаться. Такого быть не может, - Не думай даже о таком, потому что мы всегда будем дружит. Мы же, кажется, ни разу даже не ругались всерьез за семь лет нашей дружбы! -  и, действительно, Фрэнк не может припомнить ни одного серьезного конфликта между ними. Все было шуточным или настолько несерьезным, что забывалось через пару минут и вспоминалось со смехом. Они отлично друг другу подходили. И парень даже не удивится, если вдруг Фоули оказала непосредственное влияние на его характер и привычки, - Мы всегда будем вместе. Предлагаю даже жить в соседних домах, - возможно, он сейчас перегнул палку, но, почему бы и нет? Если уж его дети и будут с кем-то дружить, то пусть это будут дети его лучшей подруги.
- Я не знаю, где Эмма, - в его голосе звучит грустная нотка, - Наверное, не знает, что я здесь, - Фрэнку очень повезло с девушкой. Она была прекрасной во всех отношениях, но вот сейчас был момент, когда она ему очень необходима, а ее нет рядом. Это вроде бы, мелочь, но все равно как-то не сильно приятно, что так вышло, - Да ладно, - поднимает брови Фрэнк. Подбитый глаз начинает сразу болеть от натяжения кожи, - она к тебе отлично относится и мы безумно рады, когда ты с нами, - он немного привирает. Конечно же Вэнс раздражает, что Фоули иногда проводит с ними слишком уж много времени. Но Фрэнк просто пропускает это мимо ушей. Ему важна Эммелина, но с подругой он намного дольше знакомы и они пережили не мало, - Да ладно, какие проблемы? Получишь "В" вместо "П"? - улыбается Лонгботтом, - Тоже мне проблема, - дразнит он гриффиндорку, - Никаких у тебя проблем нет, ты все знаешь в совершенстве и я даже слушать не хочу о том, что у тебя что-то не получается, потому что это неправда! - Иногда забавно было наблюдать за тем, как подруга сомневается в своих силах. Это Фрэнку стоит переживать, но обычно он спокоен, как удав. По крайней мере не показывает.
- Даааа, я иногда удивляюсь, как отец смиренно терпит власть моей мамы, - Лонгботтом говорил об этом в шутку, потому что, даже не смотря на то, что у них такие отношения, они у него самые лучше. И не смотря на то, что у мам иногда бывают безумные и навязчивые идеи. Как, например, его помолвка с Берк. Слава Мерлину, что они со всем разобрались. Они с Ифой, конечно же, не общаются, но по крайней мере достаивают друг друга кивком. Они были командой и не страдают ерундой, делая вид, что впервые друг друга видят или, что хуже, вообще ненавидят, - И вообще, да, я решил, точно нужно избавиться от волос. Я хочу что-нибудь изменить в своей жизни, - улыбается Фрэнк, резко глядя за подругу, - Эммелина, ты пришла! - Фрэнк чуть ли не подпрыгивает на месте, когда видит свою девушку, - Фрэнк, чтоб тебя дементоры! - она сразу морщит свой лоб, - Зачем ты полез в драку?! Ты себя в зеркале видел? - Лонгботтои опускает глаза, будто бы его снова отчитывает декан, - Алиса, спасибо огромное, что навестила меня, - резко переводит тему, не хочет, чтобы Фоули видела, как они с Вэнс ругаются, - Увидимся попозже, - выдыхает, потому что не хочет устраивать разборки со своей девушкой. Кажется, день становится хуже некуда, а ведь он был воодушевлен своим поступком.

+2

12

- Может, и не хватит. – усмехается она. – Ой, да какие проколы могут быть у Эванс? – задумывается она. Нет, конечно, девушка понимает, что речь идет о ней, да и Эванс была не такой уж и занудой, но надо же было перевести на кого-нибудь стрелки и сделать вид, что она понятия не имеет, про кого сейчас говорит Фрэнк. Ну а если серьезно, то да, у нее тоже были проблемы, над которыми порой любил подшутить Лонгботтом. Откровенно говоря, они были некой противоположностью – Фрэнк порой был слишком самоуверен в себе, Алисе же порой этой самой уверенности не хватало, но зато как искренне она удивлялась, когда получала оценку выше, чем ожидала сама.
- Хочешь сказать, что я так тебе надоела, что ты готов отправить меня в преподаватели, лишь бы я не мешалась тебе под ногами в Аврорате? – она скептически приподнимает одну бровь, ни на секунду не поверив, что это действительно то, чего он хочет. Подобная мысль скорее могла поселиться в ее голове, особенно в связи с вновь пробуждающимися чувствами, но это совсем было не похоже на него. – Хорошая попытка. Вот только, не дождешься. Кроме того, уже поздно что-то менять. – она пожимает плечами. Возможно, происходи это курсе на пятом, то да. Гриффиндорка вполне могла задуматься о смене деятельности. Да и родители, наверняка, куда более счастливы стали бы, если дочь откажется от идеи кидаться в опасную деятельность. Это совсем неподобающе для девушки, но Фоули была непреклонна.  Она чувствовала, что именно там должна быть и никакие родители не смогут повлиять на ее выбор.
- Ну да…Уверена, я смогла бы что-нибудь придумать на этот случай. – мало ли что ей взбрело в голову и на подобный случай, если ей захочется отдохнуть от лучшего друга, Фоули наверняка смогла бы придумать как спрятаться. Например, можно было бы отправиться на стажировку в другую страну. Чем себе не вариант? Заодно, там познакомиться с новыми людьми и, кто знает, влюбиться без памяти? Именно тогда Алиса сможет вернуться и жить своей жизнью. Вот только что-то ей подсказывало, что оборви она все контакты и вернись потом как ни в чем не бывало, их дружба с Фрэнком станет чем-то вроде воспоминания. Он обиделся бы на нее, при чем, очень сильно и хоть, может, и обрадовался бы ее возвращению, но вернуть все так, как было им не удастся. Стоило ли ее душевное состояние такой потери? Определенно, нет. – Да нет, было пару раз. Просто вы, серьезные мужчины, крайне невнимательно относитесь к нашим глупым женским переживаниям. – с улыбкой произносит она. Алиса бывало обижалась на те или иные слова друга или его действия, но сейчас, есть ли смысл ворошить прошлое? Главное, что сейчас все хорошо, а остальное.. со всеми бывает. – Эм.. давай об этом подумаем ближе к моменту, когда надо будет делать выбор. – она не могла открыто отказать Фрэнку, но мысль о том, что она постоянно будет его видеть на работе, да еще наблюдать за его семейным благополучием, не особо ее обрадовала. Пожалуй, не будет необходимости находиться рядом друг с другом 24 часа 7 дней в неделю. Это будет… ну, как минимум, странно. И наверняка даст еще больше поводов для сплетен, которые и сейчас порой до них доносятся.
- Не хочу тебя расстраивать, но это не так. – она слегка приподнимает уголки губ, вежливо улыбнувшись. – Девушки крайне ревностно относятся, если у их молодых людей есть друзья противоположного пола. А когда они еще, при этом, называются лучшими.. в общем, нет. Я прекрасно понимаю, почему она меня ммм.. назовем это, недолюбливает, дабы не травмировать твое восприятие мира. Так что, все нормально. – пусть это было и не совсем так, но к чему Лонгботтому сейчас лишние расстройства. Достаточно того, что Эммелина сейчас непонятно где и никак не придет навестить своего молодого человека. С другой стороны, не исключено, что Вэнс в данный момент приходит в себя после негодования от новости из-за кого именно подрался Фрэнк Лонгботтом.
- Вообще-то, да! Это важно. В поступлении в аврорат каждая оценка важна. Вдруг у кого-то по Рунам будет «П», а у меня «В»? И именно эта оценка будет решающая? Я не могу позволить себе так рисковать. – качает головой гриффиндорка. Но, откровенно говоря, было приятно слышать поддержку друга. С ним все проблемы кажутся немного легче. И даже если вдруг случится так, что она завалит какой-нибудь экзамен, Фрэнк сделает все, лишь бы она не принимала это слишком близко к сердцу.
- Должно быть, у него крепкие нервы. – поддерживает друга Алиса, хотя Августа ей нравится. Сильная женщина, у которой многому можно научиться. Работает, да еще поддерживает домашнее хозяйство и уют на высоком уровне, словно у нее куда больше времени, чем у всех других волшебников. Алиса даже немного ею восхищалась, но никогда не говорила этого вслух, чувствовала, что миссис Лонгботтом не одобрит. – Не слишком радикальные изменения, для жизни-то, но я с радостью тебе помогу. – говорит она и слегка взъерошивает шевелюру другу. И, по закону жанра, именно в этот момент раздается недовольный возглас мисс Вэнс. – Привет, Эмма. – нацепив на себя дружелюбную улыбку, произносит Фоули. – Ну.. я, пожалуй, сдаю свой пост сиделки и пойду в гостиную. – девушка встает с кровати и поднимает свою сумку с учебниками. Отойдя на пару шагов, она слегка оборачивается. – Удачи. – говорит она одними губами, пока Эммелина не видит. Ей хотелось изобразить какую-нибудь смешную сценку, но понимала, что Фрэнк сможет не удержаться и засмеется, а пострадают от этого оба. Как-нибудь в другой раз. Ему уже и так досталось.

+2


Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » GRINGOTTS WIZARD BANK » [14.10.1974] let it happen


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно