Mathieu Bertrand Sebastien Grimaldi Себастьен держится спокойно и приветливо, как того требуют правила поведения, привитые с самого детства. Всех детей в замке с ранних лет учат как говорить, как себя вести, как одеваться и что делать, чтобы соответствовать статусу. К счастью, за последние два поколения многие политики пересмотрели и жить стало проще. Во многом это заслуга бабушки Себастьена, которая настойчиво продвигала более современные взгляды вопреки всем, кто был против. new year's miracle 22.04 После долгого затишья возвращаемся красивыми и с шикарным видео от Ифы. Узнать, где выразить благодарность дизайнерам и погрузиться в потрясающую атмосферу видео можно тут
19.05 Новый сюжетный персонаж и видео читать далее
07.04 Не пропустите, идет запись в мафию. Будет весело!
08.03 Милые дамы, небольшая лотерея в честь вашего праздника! Каждую ждет букет и кое-что еще :)
19.02 Не забыли, какой сегодня день? Да-да, нам три года!
19.11 Давненько мы не меняли внешний облик, правда? И мы так считаем. Помимо нового дизайна, вас ждет еще много интересного
Frankaoifebellatrix май — июнь 1980 года

Daily Prophet: Fear of the Dark

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » DAILY PROPHET » [17.04.1976] where evil grows


[17.04.1976] where evil grows

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

«Evil grows in the dark
Where the sun it never shines
Evil grows in cracks and holes
And lives in people's minds»

https://i.imgur.com/dL1HX5E.jpg
Alice Fawley, Frank Longbottom

Дата: 17.04.1976
Локация: Лондон

Почему мы не прогулять с лучшей подругой стажировку в свой день рождения?

+1

2

Этот день всегда был для нее чем-то особенным, ведь именно в этот день определенное количество лет назад на свет появился ее лучший друг. Кто-то мог бы сказать, что Алиса слишком заморачивается относительного того, как стоит провести этот день и какой подарок будет идеальным для именинника, но девушка прекрасно знала, что примерно так же заморачивается и сам Фрэнк, когда дело касалось ее дня рождения. Не то, чтобы у них было какое-то соревнование, где они старались переплюнуть друг друга в сюрпризах на эти праздники, но небольшой дух соперничества все же был. Алиса была уверена, что все равно ведет в этой негласной борьбе, не исключено, что Лонгботтом даже не соревнуется, и все же, ей это доставляло какое-то удовольствие. Так или иначе, из года в год становилось все сложнее что-то придумать, чтобы удивить друга, но в этом году она заранее знала, чего хочет. Они давно собирались провести время в маггловской части Лондона, поэтому пару недель назад Фоули решила, что это вполне себе подходящий повод, чтобы воплотить задуманное.
К данной миссии Алиса подошла как никогда серьезно. Пусть девушка и жила в деревушке, большую часть жителей которой составляли магглы, она все равно с присущим ей упорством изучала моду магглов, чтобы они не стали белыми воронам среди нормальных людей. За пару дней у нее уже было представление о том, в каком виде они появятся на лицах маггловского Лондона. Утром она запихнула в сумку одежду для Фрэнка, сама же нарядилась в легкое платье в горох, а сверху накинула мантию, чтобы не дать никому понять, что стажировка сегодня совершенно не входит в ее планы.  Откровенно говоря, Фоули сама не понимала почему, но вся задумка заставляла ее кровь бурлить в венах. Она не была сторонницей прогулов, а уж тем более, стажировки в Аврорате – там, куда они с Фрэнком так мечтали попасть. Наверно, от этого она испытывала подобные эмоции. Практически ничего не поев, лишь сделав пару глотков чая, Алиса аппарирует из дома и оказывается недалеко от телефонной будки, которая ведет в Министерство. Да, этот способ обычно использовали лишь посетители Министерства магии, но Алиса слишком не любила пользоваться каминной сетью, ведь периодически приходилось отряхивать пепел из волос и с одежды. В любой другой день она вполне могла и пожертвовать своим временем или же внешним видом, но не сегодня. Сегодня ей хотелось быть красивой. Для него. Щеки невольно заливает румянец и она старается сделать все возможное, чтобы вернуть коже нормальный оттенок, но, увы, это не всегда зависело от нее. Фоули, кажется, давно смирилась с тем, что Фрэнк – ее лучший друг и ничего иного между ними быть не может, но иногда случайный жест или фраза заставляли сердце биться чаще, а дыхание перехватывало. Ох, как же ей было сложно сохранять с ним дружеские отношения, но все же, хоть они и были близки, оба жили своей жизнью и периодически встречались с другими людьми. Алиса наивно полагала, что другой человек заставит ее сердце сменить курс и открыться для чего-то нового. И не важно, что пока никаких успехов это не принесло.
К тому моменту, когда лифт останавливается в атриуме, она словно собрала себя воедино и готова встретиться с Фрэнком. Девушка специально пришла заранее, чтобы перехватить его до того, как Лонгботтом придет. Ею двигали исключительно эгоистичные помысли, она должна первой поздравить лучшего друга, а не их сокурсники, которым, по сути, и дела никакого нет до праздника. Фоули стоит за углом от лифта, по пути к Аврорату и периодически выглядывает, чтобы посмотреть, не идет ли именинник. Наконец-то она видит, как он выходит из лифта и когда он оказывается в непосредственной близости, выпрыгивает из-за угла.
- С днем рождения! – громко произносит девушка, бросаясь на шею лучшему другу и целуя его в щеку. – Расти большой, не будь лапшой! – дурацкое пожелание, отражающее их дружеские отношения. К более серьезным пожеланиям они еще вернутся, но попозже, когда будут за пределами Министерства. – Вот, держи и иди, переоденься. Будем считать, что я тебя похищаю, но для этого тебе надо предельно соответствовать обществу. – с этими словами она поправляет мантию, чтобы он раньше времени не увидел, что она в коем-то веке пришла в платье, после чего достает из сумки вещи: расклешенные джинсы, водолазку и пиджак. После долгих размышлений, она решила, что это более соответствует привычному стилю самого Фрэнка и не заставит выделяться из толпы. – И не думай, я не приму твоего отказа и буду ходить за тобой, пока ты не согласишься пойти со мной.

платьишко
[nick]Alice Fawley[/nick]

+1

3

Раньше Фрэнк любил дни рождения. Это всегда был праздник, даже не смотря на то, что день мог выпасть на будний и тебе нужно отсидеть пару часов за самыми занудными предметами, которые только существуют на всем белом свете. Но это не могло расстроить Лонгботтома, который с самого утра широко улыбался и, другие не дадут соврать, светился. Ему не были важны подарки, он просто радовался тому, что стал старше и приблизился к своей мечте быть аврором. Даже Августа, вечно кричащая на сына, что он пойдет в Мунго, не могла испортить этот день. К слову, обычно все были какими-то слишком снисходительными к Фрэнку в этот день. Отчасти это было неприятно, мол, к чему это все? А после он даже привык. Будучи студентом Гриффиндора, он часто попадал в разные ситуации и с красного факультета снимали баллы, но семнадцатого апреля преподаватели обычно улыбались и делали такой жест, словно Лонгботтому стоит быстренько отсюда убраться, пока они добрые. Нарываться ему не хотелось, и он чуть ли не в припрыжку уходил, оставляя позади раздосадованного слизеринца, который надеялся, что Фрэнк получит какое-то наказание. Он не был любимчиком всех преподавателей, но они видели, как он старается идти к мечте, не смотря на не самое примерное поведение. В день рождения ему прощалось все.
С возрастом от праздника уже не было эйфории. Обычный день, когда тебя могут завалить всеми возможными подарками, а ты просто легко улыбаешься и благодаришь всех, потому что никак не ожидал такого внимания. Фрэнку казалось, что в аврорате такого не будет. Здесь все серьезные, а еще большая часть работников минимум лет на пять старше его, за исключением стажёров, которые были такие же зеленые, как он. Но каждый старался задрать нос повыше и доказать, что после окончания, скажем так, испытательного срока, они будут самыми лучшими работниками своего департамента. Признаться, Лонгботтом тоже так делал, потому что хотел показаться более серьезным, чем есть на самом деле, не понимая того, что он такой и есть, когда оказывается в стенах Министерства Магии. Маг серьезно относился к своей работе и пытался быть лучшим. Но не шел по головам других, при этом. Честная конкуренция казалась чем-то важным в этом деле, ведь только таким образом можно добиться успеха. Может быть, это слишком наивная позиция, но Лонгботтом видел все именно так. И всегда было, не сказать, что обидно, скорее неприятно, если кто-то пытался обойти других хитростью. Аврорат – это про команду и то, как нужно быть честным, смелым и всегда трезво мыслить. С последним у Фрэнка иногда были проблемы, но это касалось лишь тех случаев, когда что-то происходило с близкими ему людьми.
- Нееет, Алиса! – по его лицу видно, как Лонгботтом доволен, ведь, разве, лучшая подруга могла оставить его без поздравления? – Ну, я думал, мы после работы как-то отметим тихо, а ты решила не дожидаться вечера, - он улыбался до ушей, пока Алиса не протянула ему пакет, - что это? – с каким-то недоверием в голосе спрашивает маг, - Только не говори, что ты что-то придумала! – сложно думать о каких-то сюрпризах, когда тебе предстоит тяжелый рабочий день. Почему тяжелый? Потому что на стажерах было слишком много бумажной работы, от которой молодого человека тошнило, но ничего не поделать. Чтобы получить доступ в более серьезным заданиям, стоит постараться, - спасибо тебе, - улыбается он, заглядывая в пакет, - стоп, переодеваться? Похищение? У нас же работа! Или мы получили какое-то специальное задания, о котором я еще не знаю? – У Фрэнка были сомнения на этот счет, но сопротивляться Фоули он не мог, - Джинсы, футболка? – он даже не мог предположить, что задумала подруга, но заранее был на все согласен, - То есть ты хочешь воспользоваться тем, что мне предложили взять выходной, а самой прогулять? – хитро спрашивает молодой человек, - Любишь рисковать, - немного хихикает он, - Ну и куда мы пойдем? – спрашивает он, совершенно не догадываясь о планах подруги.


- Знаешь, а я совсем не ожидал, что мы просто так возьмем и прогуляем работу, - они уже переоделись и никак не были похожи на магов. Типичные магглы, которые решили прогуляться днем, словно у них нет работы или учебы, - Ты, признаюсь, удивила меня, - Фрэнк не сдерживает смех, - Да и вообще, не стоило ничего устраивать, - он немного грустно опускает голову вниз, - мы уже не маленькие, когда устраивают грандиозные праздники и зовут всех подряд. Ненавидел это! Меня трогали за щеки и волосы, кажется, все, кто приходил, - Лонгботтом морщится от таких воспоминаний, - хорошо, что сейчас такого нет и мы вдвоем, - он поднимает голову и смотрит на подругу. Фоули снова доказала, что она отличная подруга. Иногда выпускник Гриффиндора не мог поверить, что ему так повезло. Каждый хочет, чтобы у него был друг, который сподвигнет тебя на какое-то безумство и поддержит в нужный момент. Алиса и Фрэнк были именно такими друг для друга. Мало кто верил, что парень и девушка могут дружить. А они смогли, потому что были важны друг другу, - Я хотел уже спросить, откуда ты знаешь мой размер одежды, но это глупый вопрос, - порой, казалось, что она знает его лучше, чем он сам. И иногда это было чистой воды правдой.

+1

4

Кажется, этот день для нее был важнее, чем для самого именинника. Она старалась придумать что-то необычное, что-то запоминающееся, что-то… наверно, что-то из того, что сама бы хотела получить в подарок от Фрэнка. Иногда она ловила себя на мысли, что это не просто дружба, что это как-то неправильно и друзья не ведут себя так как это делает она. И все же, Фоули удавалось довольно успешно убеждать себя в том, что всякие романтические чувства по отношению к Фрэнку у нее давно исчезли и осталась именно та самая настоящая дружба, которой, как говорят многие, не может существовать между мужчиной и женщиной. И сейчас, когда Лонгботтом был одинок и ни с кем не встречался, в это было, как никогда, легко поверить. Оставалось лишь догадываться как бы она себя вела, если он встречался с кем-нибудь, с другой стороны, он не мог быть всегда один и рано или поздно, ситуация изменится и Алисе снова придется делить его с какой-нибудь девушкой. Отчего-то ей казалось, что Фрэнк относился к этому куда легче и, если бы она сказала, что начала встречаться с кем-нибудь из авроров или совершенно сторонним от их работы человеком, то он искренне порадовался за нее и пожелал счастья. Со своей стороны она не была уверена, что смогла бы переступить через себя и пожелать того же ему. Впрочем, конечно же, пожелала, все-таки она в самом деле желала ему исключительно счастья и ему виднее кто обеспечит его этим счастьем. Это просто какой-то замкнутый круг, в котором она обманывает саму себя раз за разом. Но в данный момент это не играло никакой роли, ведь сегодняшний день они проведут вместе, конечно, если все пойдет по тому плану, который придумала Фоули.
- Тихо отметить после работы? – переспрашивает она, удивленно смотря на друга. – Тебе что, 60 лет исполнилось? – она обернулась, в надежде, что поблизости нет великовозрастных коллег – уж очень не хотелось без причины обижать людей. С другой стороны, некоторые пожилые люди были куда более бодрее и энергичнее молодежи. Кажется, Фрэнк стал лишним тому доказательством. Это что же будет когда им исполнится тридцать, а пятьдесят? Ей придется его пинать, чтобы заставить выбраться из дома? Конечно, не известно как сложится их судьба, возможно, их пути разойдутся и они перестанут общаться, но в ближайшие пару лет это точно не случится. – Ты же не рассчитываешь, что я прямо сейчас расскажу обо всех своих планах? – довольно улыбается она, радуясь, что ей удалось заинтриговать друга. Кажется, он уже и забыл, что у них впереди стажировка, которую они как-то пообещали никогда не пропускать. Что ж, день рождения бывает раз в году, а значит, можно пойти против своих обещаний. – Значит так, меньше слов, больше действия. У тебя есть пара минут, нам предстоит довольно насыщенный день. – она разворачивает именинника к себе спиной и слегка пихает его в сторону раздевалки.


У нее было особое отношение к магловской части Британии, ведь Алиса жила в небольшой деревне и многое знала о быте маглов, у нее лучшая подруга была маглорожденной волшебницей. Поэтому ей была непонятна подобная травля, которую устраивали Пожиратели, ведь большинство маглов, которые ей встречались, были невероятно приятными людьми, чего нельзя сказать о некоторых представителях чистокровных семей магической Британии. Так или иначе, ей доставляло удовольствие прогуливаться по улочкам Лондона и наконец-то ей удалось вытащить Фрэнка на такую прогулку. Нет, он, слава Мерлину, не был настроен против маглов, просто не всегда удавалось вырваться куда-либо с ним, особенно когда они поступили на стажировку в аврорат. Сил не всегда хватало на то, чтобы добраться домой, о каком отдыхе вообще шла речь?
- Знаешь, мы всегда можем сказать, что отправились на задание. Пошли проверять какую-нибудь информацию. Кто бы мог подумать, что на это уйдет целый день. – говорит она улыбаясь и слегка пожав плечами. Она ощущала какую-то легкость, свободу, когда можно делать все, что душе угодно. – В сегодняшнем мероприятии нет ничего грандиозного. Уверена, Августа не упустит возможности устроить праздник в честь своего замечательного взрослого сына. – улыбается она и, не удерживаясь, слегка трясет его за щеку, а потом, в довершение всего, потрепала по голове, растрепав его волосы. Для этого ей пришлось привстать на цыпочки, но оно действительно того стоило. После этих действий она заливисто смеется, видя недовольство на лице лучшего друга. – Ты сам даешь кучу поводов для шуток над тобой. – словно оправдываясь, говорит Алиса. Она была рада, что они вырвались и были предоставлены сами себе. У нее не было особого плана, просто бесцельно слоняться по улицам, может зайти куда-нибудь перекусить. – Итак, чем тебе хочется заняться? Помимо еды, а то знаю я тебя, ты вечно голодный! – она слегка толкает его локтем в бок, в очередной раз подшучивая над Лонгботтомом.
[nick]Alice Fawley[/nick]

+1

5

Фрэнку, конечно, безумно приятно получать столько внимания от Алисы, но ему, правда, не хотелось получать столько внимания к своей персоне. Лонгботтом, хоть и был душой компании, но все равно ему было немного не по себе. Для него не часто кто-то так старался, за исключением матери. Если Августа что-то задумывала, то это всегда было чем-то грандиозным. Но с возрастом не хотелось этого. И да, пусть это звучит так, словно он старик, но так и есть. Жизнь кардинально меняется и появляется слишком много вещей, который намного важнее праздничного куска торта или бокала сливочного пива. Молодой человек промолчал на этот счет, так как не хотел обидеть подругу. Может быть, он не прав, и стоило сразу во всем признаться, но Алиса пока не делала ничего из ряда вон выходящего, если не считать, что они прямо сейчас смылись с работы. Фрэнк очень гордился тем, что работает именно в аврорате, но иногда, все-таки, нужно перестать быть серьезным и вспомнить, каким легким он был в школе. За один день ничего не случится. А если и случится, то их быстро найдут. В общем, ему стоило расслабиться, если он хочет насладиться своим днем и порадовать Фоули, которая явно не пять минут продумывала план дальнейших действий. Будет по-свински все перечеркнуть.
- Ох, Фоули, на что ты меня сподвигаешь! На ложь, - смеется Лонгботтом, - ну хорошо, я согласен. Только обещай без приключений, - На самом деле, без приключений безумно скучно, но хотелось чего-то более спокойного. Не смотря на отличное настроение Фрэнк чувствовал себя безумно уставшим. Главное, не показывать это коллеге, - Драккл, - громко выругивается маг, - Я надеялся, что мы просто будем есть, много есть! – Лонгботтом разводит руками, показывая, сколько он хочет сегодня вместить в себя. Многие удивлялись, как он, столько поедая, остается худым. Но будучи аврором, иначе нельзя. Даже если ты в стенах Министерства, иногда приходилось много бегать по уровням, уточняя какие-то детали. Оттого Фрэнк иногда удивлялся, как можно быть пухлым на такой работе, но в аврорате таких почти и не было. Они вечно носились, словно пикси, только никому не вредили. Просто за ними сложно было уследить. И не сказать, что аврору это нравилось. Хоть это безумно опасно, ног быть на передовой ему нравилось больше всего. Без ощущения опасности уже сложно было жить и это иногда казалось зависимостью, - Может быть, пойдем в какой-нибудь паб? Уверен, что магглы смогут удивить каким-нибудь блюдом, - кухня, все же, местами безумно отличалась. Казалось, что тыкву так сильно любят только маги, особенно британцы. Тыквенный сок в Хогвартсе был классико й, которую не любили единицы.
- Алиса, я бы пошел на какую ярмарку. Ну, или покатался на колесе обозрения. Мне всегда хотелось, но как-то ни разу не выдавалась возможность. Тебя устраивает такой план? – ему сложно было что-то придумать, но удалось выудить из памяти желание, которое было у него с самого детства. Но если раньше приходилось слушать о том, что не стоит быть так близко к магглам, то сейчас его никто не останавливал. Кажется, самое время. Тем более есть возможность купить кучу шариков и выиграть огромного медведя, которого он, конечно же, подарит Фоули. А еще сладкая вата, попкорн… Безумная мечта, которая может стать явью, - В общем… Решай сама, - он прячет руки за спину и улыбается, пялясь в пол. Так сильно о нем заботились только родители. Нет, только Августа. Ликорис всегда был намного более сдержанным в своей заботе, - Это же мой праздник и я имею право не думать? – Фрэнк поворачивает голову и пристально смотрит на подругу, - Наверное, я впервые хочу сбросить ответственность на кого-то другого, - он редко так делал, но сегодня безумно хотелось, - Мне стыдно за такое, но хочу воспользоваться тем, что у меня день рождения, - девятнадцать лет. С одной стороны, это так мало, но иногда ему кажется, что перед глазами пролетела вся жизнь.
- Сейчас прокручиваю в голове, сколько работы у нас было в Министерстве и мне немного стыдно, - Фрэнк был хорошим, прилежным работником, до сегодняшнего дня, - Иногда круто побыть свободным, как сейчас. Только постараюсь не думать об ответственности, - улыбается он. У него было безумно хорошее настроение, - Не подумай ничего плохого, но я просто мечтаю о том, чтобы мы вляпались в какую-нибудь ситуацию, где пришлось бы спасать магов, магглов. Не важно. Я дурак? – он знает, что Фоули честно ответит на вопрос, даже если Лонгботтом на самом деле думает о странных вещах, - Мне кажется, давненько не приходилось размахивать палочками и выкрикивать боевые заклинания, даже не смотря на то, что одних нас никогда не отправляли на дело, - вздыхает выпускник Гриффиндора, - ладно, прости. Мне пора успокоиться, а то у меня, вроде как, день рождения, но я не могу перестать думать о том, что нас могло ждать что-то интересное, - эти мысли не отпускают Фрэнка и он решает ими поделиться, - Ладно, все, я молчу, а ты веди меня, куда считаешь нужным. Все-таки, кажется, это сюрприз и я не должен ни о чем догадываться? – он не сдерживает смех. Все же, он безумно рад тому, что такие дни бывают. Хоть и раз в году.

+1

6

Почему-то, когда она придумывала весь этот план, Алисе казалось, что он идеальный, они смогут наконец-то провести время лишь вдвоем, без лишних людей, которых стало так много в их жизни с тех пор как они начали стажироваться в аврорате. Конечно, ей нравилось то, что она делала, ее интересовала эта работа, она видела свое будущее связанным с авроратом, несмотря на то, что ее родители до сих пор не упускали возможности высказать свое недоверие к выбранному ею пути и напоминали об опасностях, которые ей это сулит. Да, было нелегко, к тому же, она была одной из немногих девушек, но ей не привыкать к мужскому обществу, более того, ей было с ними куда комфортнее. Пожалуй, единственным исключением была Натали, с которой они дружили с самого детства, а с остальными девушками ей было довольно сложно найти общий язык. А еще, в аврорате был Фрэнк, вот только Фоули в последнее время казалось, что он как-то немного отдалился и, хоть ей это было сложно признать, она немного его ревновала, ведь он тоже был той еще душой компании и рядом с ним всегда кто-то был, а с Алисой они редко выбирались куда-то только вдвоем. Видимо, именно это взыграло в ней и план сбежать с лучшим другом в его день рождения до того, как у других появится возможность его поздравить, появился сам собой. А о том, как развить этот план дальше, она не особо думала, ведь самой сложной была именно первая часть, а раз удалась она, значит, все остальное должно было пойти куда проще. Как же она ошибалась.
- Без приключения? Ну ладно, тогда, я подозреваю, мы не будем залезать на Тауэрский мост, чтобы спрыгнуть в воду ради острых ощущений. – слегка пожимая плечами произносит она, словно даже слегка расстраиваясь о том, что никаких приключений сегодня не будет, ведь ее друг ворчливый старик. Конечно, ничего подобного не было в ее планах, но теперь, когда он высказал такую надежду, сразу же захотелось сотворить какое-нибудь безумство, да так, чтобы они потом до конца жизни вспоминали его как самый глупый поступок в их жизни и чтобы они поклялись никогда никому об этом не рассказывать, а как итог, вспоминать его при каждом удобном и неудобном случае, умирая от смеха и с трудом рассказывая суть незнакомым людям. – Что ж, тогда пойдем, купим тебе мороженое и прогуляемся по парку, ведь именно так развлекаются в нашем возрасте. Или лучше купить тебе чая, а то, знаешь ли, от мороженого может заболеть горло, а так рисковать своим здоровьем не стоит. – качает головой Алиса, серьезно глядя на друга. Спустя пару секунд она уже смеется и, слегка ускоряя шаг, чтобы Фрэнк не толкнул ее в бок, поворачивается к нему, показывает язык. Ей всегда нравилось, что с ним она может быть самой собой, позволяя себе дурачиться, чего нельзя было сказать о самом Лонгботтоме. Не смотря на то, что сегодня был его день, он выглядел каким-то уставшим и в девушке начали возникать сомнения о верности своего решения. Возможно, он действительно предпочел бы просто где-нибудь посидеть с другими стажерами после работы и спокойно пойти домой.
- В таком случае, пойдем исполнять твои желания. – улыбается она, глядя на друга. – Волшебница я или нет. – она хитро улыбается, не боясь, что кто-то сможет услышать, ведь даже в мире магглов допускают возможность волшебства, хотя мало кто действительно верит в магию и, наверно, это даже на руку настоящим волшебникам. – Пойдем, прокатимся на колесе обозрения и сделаем все те штуки, которые так любят делать ма.. люди на подобных мероприятиях. А после этого пойдем в паб и закажем тебе всяких разных необычных блюд. – смеется она и берет Фрэнка за руку. Он был прав, ни к чему было заставлять его ломать голову о том, как распорядиться сегодняшним днем, она и без того внесла изменения в его изначальный план. 
- О, кто-то начинает ощущать вкус свободы? – улыбается она. – Сильно не привыкай, кто знает, когда у нас снова появится возможность так провести время. – все-таки как не крути, Лонгботтом был прав, это было слишком опрометчиво и оставалось надеяться, что их не ждет никакого наказания за пропущенные занятия. Правда, Алиса все равно будет считать, что это стоило того. – Да, ты определенно дурак. – кивает она, подтверждая его собственную догадку. – Уверена, у нас будет еще много возможностей проявить себя и защитить и магов, и магглов. Глядишь, это еще успеет даже надоесть и мы будем скучать по тем временам, когда все было более спокойно Поэтому.. давай надеяться, что хотя бы сегодня мы обойдемся без какого-либо рода заварушек, иначе будет довольно сложно объяснить начальству, почему мы были здесь, а не в Министерстве. – конечно, это было преувеличением, не так уж и сложно это было бы, но неприятностей у них все равно поприбавилось бы, а Алисе этого не особо хотелось бы, ведь Фрэнку могли бы сделать скидку на его день рождения, то она получит по полной, ведь зачинщицей всего этого была именно она. Впрочем, Фоули не из тех, кто будет бояться подобного, поэтому она решительно заходит в парк, где виднелось колесо обозрения и раздавались громкие голоса детей и взрослых, откуда пахло поп-корном и стояли киоски с сахарной ватой. – Ну что, это похоже на то, что ты себе представлял? – говорит она, когда передает в руки друга упаковку поп-корна и сахарную вату, а сама отдает пару билетов билетеру, который пропустил их в первую освободившуюся кабинку железной конструкции, гордо именуемой колесом обозрения. Она казалась такой древней, что Алисе оставалось надеяться, что они доберутся до земли целыми и невредимыми. Впрочем, они же волшебники. В случае непредвиденной ситуации, они смогут помочь и себе, и всем остальным.

+1

7

В такие моменты понимаешь, что вполне можно полюбить дни рождения. Фрэнк вспоминает, как все было в детстве. Ему приходилось бегать сломя голову и готовить вместе с Августой идеальный праздник. И все это ради того, чтобы потом устало сидеть за столом, и натянуто улыбаться гостям, которых он вообще не звал. Благо, он вырос и теперь легко можно избегать таких мероприятий, который мать все равно настаивала проводить. С Августой было сложно, потому что у нее в голове какие-то устоявшиеся понятия, с которыми не каждый мог мириться. Фрэнк любил свою мать, но иногда жалел и себя, и Ликориса, потому что столько лет они как-то терпят ее. Но сегодня ничего из прошлого. Сейчас его день и он проведет его с Алисой – самым близким человеком, который у него только есть. И, если честно, совсем не важно, где они окажутся в итоге. Главное, что никто не заставит его что-то делать. Хочет пойти туда? Запросто. Напиться до беспамятства? Да кто посмеет перечить? Наверное, первые за много лет он чувствует свободу и то, что все именно так, как нужно. Прекрасное чувство, с которым мало что может сравниться. Лучше, конечно же, когда раскрываешь какое-то громкое дело, но за неимением второго, первое вполне может сделать из Лонгботтома самого счастливого человека хотя бы на один день.
- Алиса, ну, давай я заплачу, - его немного смущает такой расклад, но он знает, что с девушкой бесполезно спорить, - Ты точно решила устроить мне лучший день рождения в мире, - смеется Лонгботтом, охотно принимая из рук подруги сладости, - Планирую себе сегодня ни в чем не отказывать, - Фрэнк закидывает в рот попкорн и понимает, что давно не ел ничего подобного. Хоть он и часто взаимодействовал с магглами, редко удавалось погрузиться в их атмосферную жизнь. В их мире было много вещей, которые вызывали неподдельный интерес. И готовили они, кстати, иначе, но не менее вкусно. Те пару раз, когда молодому человеку приходилось перекусывать в самых неожиданных местах Лондона и он оставался в абсолютном восторге. В магическом мире хватало своих сладостей, от которых у магглов бы случился обморок, но магглы тоже умели удивить. По крайней мере, Фрэнк не чувствовал себя разочарованным, понимая, что может попробовать все на ярмарке, что только попадется ему на глаза. Попкорн и сладкая вата – только начало, - обожаю липкие руки после ваты, - смеется аврор, - но, я готов к приключениям, Алиса! Даже если это означает кататься на колесе обозрения, - конечно, он шутил, и его всегда тянуло на риск своей жизнью, но сейчас он вполне доволен тем, что с ним происходило в данный момент.
- Если честно, то я хочу, чтобы сегодня все прошло спокойно, - улыбается Фрэнк, сидя в кабинке. Они не останавливались, просто медленно двигались по кругу и очень сложно не успеть туда забраться, - Покатаемся пару кругов здесь, как старики. Здорово, правда? – Лонгботтом берется за поручень, который опустили работники колеса для безопасности и скрещивает ноги в воздухе. Странное, но одновременно приятное ощущение, - Давай, налетай, а то я сейчас все съем, - Фрэнк ставит огромное ведро между ними и набирает в руку столько, что все чуть ли не высыпается из нее, - Шматры школьк я мгу сесть за рз, - говорит Фрэнк с набитым ртом, но сам понимает, что его речь плохо различима, - прости, - он так торопился все прожевать, что даже закашлял, - Тут так тихо. Словно вокруг вообще никого нет, - он даже не обращал внимание на громкую музыку внизу, крики детей и скрип колеса. Это было фоновым шумом, который смазывался, как только доходил до ушей Лонгботтома, - Я рад, что ты меня вытащила. Лучше мы вдвоем, чем в полном балагане. Даже на работе бы все встало, если бы мы начали праздновать, - в их отделе безумно любили праздники. Впрочем, наверное, так было во всех. Лишний повод не работать, который упустит только дурак.
- Я так много думаю о том, что же будет дальше. Время идет, а спокойнее не становится, - конечно же, Лонгботтом не мог не начать обсуждать это, - Ты хоть представляешь, что прямо сейчас внизу что-то может произойти. И нам придется забыть про праздник, - такой вариант был вероятен, но Фрэнк всего лишь шутил, - ладно, нужно хотя бы ненадолго забыть про работу! – кивает молодой человек, - мне утром пришло письмо от мамы. Она явно приготовила какой-то огромный подарок, потому что попросила зайти домой на днях, - надувает щеки аврор, - Надеюсь, она не решит устроить какой-то сюрприз и опять созвать всю родню, - Фоули прекрасно знала, как друг ненавидел это, и смогла устроить ему день, который начался идеально. Никто, кроме нее не мог сделать лучше. Это заставляло его улыбаться, как идиота, - Спасибо, - говорит он и с улыбкой смотрит на подругу. Она сегодня безумно красива, - Уоооу, - хватается маг за перекладину, - Почему мы остановились? – попкорн безвозвратно упал вниз, но это не сильно расстроило Фрэнка, который пытался высмотреть, что же происходит внизу, - Мне это не нравится, Алиса, - и как всегда что-то пошло не так. И хоть какая-то часть Лонгботтома на самом деле этого хотела, но не сейчас. Еще слишком рано и он не успел почувствовать важность этого дня. Ну, видимо, не судьба, - Ты слышишь крики внизу? – с опасением спрашивает он.

+1

8

Откровенно говоря, ее немного умиляло желание Фрэнка хоть за что-нибудь заплатить, хотя она сто раз уже повторила, что это будет ее подарком. И дело вовсе не в том, что у нее кончились идеи для подарка лучшему другу, нет, этот список у нее, пожалуй, никогда не иссякнет, но они так давно не проводили время только вдвоем, что ей показалось это хорошей идеей.
- Можно подумать, у тебя с собой есть местные деньги. - хитро улыбается Алиса. Она всегда умела говорить завуалированно, когда речь шла о магглах, все-таки жизнь в непосредственной близости с ними давала о себе знать. Равно как и то, что у нее всегда с собой было достаточное количество их денег, чтобы в случае непредвиденных ситуаций без проблем прожить в их среде пару дней. Фрэнк, конечно, тоже всегда старался быть максимально подготовленным к различным ситуациям, вот только Алиса не сомневалась, что на сегодняшний день маггловских денег у друга не было, ну или их было бы недостаточно для того, чтобы достойно отметить его день рождения. Когда же дело касалось стажировки или работы в "поле", то на Фрэнка можно было всегда положиться,он старался не только подготовиться самостоятельно,но и предусмотреть возможность того,что его напарник окажется не таким собранным. Но сегодня никаких заданий не предвиделось, они шли на обычное обучение, с которого Фоули так бессовестно его похитила. Поэтому она даже не задумывалась, когда расплачивалась за все приятности, которые захотел Лонгботтом. - Не волнуйся об этом, можешь проставиться, когда вернемся. Уверена, наши коллеги не откажут себе в удовольствии поздравить тебя и подергать за уши. - смеется Алиса, подходя к колесу обозрения.
Ей нравилась та беззаботность, с которой они с Фрэнком проводили этот день, словно они еще были в школе, когда единственной заботой были домашние задания и скучные лекции. Она невольно улыбается, понимая, что все те проблемы, которые казались криминальными тогда, сейчас кажутся невероятно глупыми и не серьезными. Как ни крути, они с Фрэнком остались близкими друзьями, а те, с кем они тогда встречались и к кому ревновали, остались в школьных воспоминаниях. Не это ли главное? Они - лишнее подтверждение тому, что настоящая дружба пройдет все испытания.
- Честно говоря, я думала, что оно будет повыше. - говорит Алиса, когда они сели в кабинку и стали подниматься наверх. Девушка порой отрывала кусочки сахарной ваты от большого облака, которое с таким удовольствием ел Фрэнк, и с удовольствием засовывала ниточки сахара в рот. Все бы ничего, только пальцы после этого были слишком липкие, порой, в шутку, она словно вытирала пальцы об одежду Лонгботтома, но в итоге, все равно облизывала подушечки, лишь бы избавиться от липкости. - По сравнению с тем, куда мы поднимались в школе, это детский сад какой-то. Надеюсь, когда-нибудь, колесо обозрения будет повыше. Представляешь, если с него можно было бы увидеть весь город? Ну, или хотя бы большую часть. - задумчиво произносит Фоули, качая ногами, не боясь, при этом, что туфли спадут со стопы. И как люди живут без магии?
- Праздник состоится в любом случае, ведь день рождения нельзя отменить – оно или есть, или.. в смысле, оно всегда есть. Даже если вдруг ты сейчас накаркаешь и что-то случится, мы всех спасем и продолжим праздновать. – улыбается Алиса, слегка беззаботно пожав плечами, хотя оба понимали, что сегодня они уже не вернутся к праздневству, если что-то пойдет не так. Как минимум, им придется объяснять начальству почему они не были на стажировке, как все происходило и, упаси Мерлин, они будут путаться в показаниях. – Не знаю, что там задумала Августа, но, наверняка, любое твое предположение можно умножить на три и тогда мы получим что-то приблизительное к тому, что у нее в планах. – смеется Фоули, умалчивая о том, что дома у нее лежит пергамент от миссис Лонгботтом с точным порядком действий, которые необходимо предпринять в ближайшие дни. Хорошо хоть сегодняшний день в полном ее распоряжении.
- Черт! - шепчет она, когда колесо обозрения резко останавливается и становится понятно, что внизу что-то произошло. - Не могли подождать пару минут. - с вздохом добавляет девушка так, чтобы слышал только Фрэнк. Она не сомневалась, что он поймет, почему ей пришлось так сказать, ведь через пару минут они уже спустились бы на землю и могли без проблем защитить отдыхающих от произошедшего. А так, придется накладывать чары рассеивания, чтобы аппарировать вниз. Алиса шарит в своей сумочке руками в поисках волшебной палочки, в то время как Лонгботтом накладывает нужные им чары. Кто бы мог подумать, что они один день не смогут провести спокойно. С другой стороны, это отличная для них практика, ведь скоро им предстоит заниматься этим практически каждый день. Мгновение – и они уже находятся на земле, поп корн рассыпан, а остатки сахарной ваты валяются неизвестно где. В толпе она замечает людей в мантиях и масках, полностью закрывающих лицо. Пожиратели. Кто бы мог сомневаться.
- Петрификус Тоталус! – бросает девушка в ближайшего волшебника. – Ступефай! – направляет палочку на другого. Пока у них преимущество состоит в том, что пожиратели не предполагали, что в парке могут оказаться авроры. Пусть даже и будущие, а значит, эффект неожиданности может дать хороший результат.

+1

9

Фрэнк рассмеялся от перспективы, что ему придется вернуться в аврорат, и его будут дергать за уши. А потом ходи, словно эльф, да еще и с неестественно красным органом слуха. Этого волшебник с радостью бы хотел избежать, но если на него «нападут», то «отбиваться» бесполезно. В целом, аврорат был достаточно дружным и все с радостью скажут Лонгботтому несколько приятных слов. Но это только после того, как Алиса вернет его на работу. Если вообще вернет! О планах Фоули он даже не догадывался. Но доверял девушке. Она никогда бы не придумала ничего, что было бы Лонгботтому не по душе. Она знала его лучше всех и это вряд ли когда-то изменится. Она – самый близкий ему человек и он рад, что свой день рождения они проводят рядом, обсуждая работу и всякую ерунду. Это лучшее, что сегодня могло произойти. Но, зная Алису, лучше подготовиться, потому что дальше будет только лучше. Все же, прекрасное чувство, когда вроде бы знаешь, чего ожидать от человека, а он все равно каждый раз умеет тебя удивлять и переворачивать все с ног на голову. С Фоули никогда не бывает скучно и таких людей нужно ценить. Маг не представляет, что будет, если вдруг они поругаются или начнут жизнь в разных концах планеты. Даже не хочется это представлять.
- Это же маггловский мир, - отмахивается Фрэнк, но полностью согласен с подругой, - они на самолетах летают, вместо метел. А порталы и летучий порох и подавно не слышали. А это ведь так удобно! – Он всегда был в восторге от того, какой магический мир практичен. Взмах палочки – и кофе сам готовится. Еще один – и у тебя в руках свежая газета, которую сова оставила на подоконнике, - Думаю, когда-нибудь они построят что-то такое огроменное, что даже на метле сложно будет долететь до верхушки, - размышляет Лонгботтом. Даже если такого и не построят, он не сильно расстроится, - да ладно, тоже неплохо. Зато здесь отлично видно округу. Красивый вид, между прочим, - утвердительно кивает аврор, - тут вопрос ожиданий. Я вот ничего не ждал и оттого мне нравится, - он рассматривает все и всех по сторонам вдали. Магглы кажутся такими маленькими, когда проходят мимо. Не больше каких-нибудь пикси. Только они не такие быстрые и надоедливые. Хотя, всякое случается, - круто, что здесь ты вроде бы посреди огромной толпы, но в то же время никого рядом нет. Классное ощущение, - Фрэнк отвлекается от видов и поворачивается к подруге, широко улыбаясь, - такого иногда не хватает, - Но хорошо, что такое случалось редко. Это дает в полной мере насладиться моментом.
- А когда бывало иначе? – Фрэнк не медлит, потому что у них нет времени. Тут слишком много тех, кто может пострадать. И они с Фоули бросились всех спасать не потому, что авроры. Просто у них в крови, что они никак не могут стоять в стороне, - Будь аккуратнее, - кивает Лонгботтом, прежде чем они оказались на земле. В панике, кажется, никто бы и не заметил, что произошло у магглов, прямо перед носом, - Протего! – Фрэнк еле успевает отразить заклятие, которое один из Пожирателей Смерти направляет прямо на них. Боковым зрением он видит, что рядом, вроде бы, почти никого нет. Но, в любом случае стирателям памяти придется поработать, тут слишком большое скопление тех, кому нельзя видеть происходящее, - Они хотят крови, - это видно сразу и эта мысль не нравится Лонгботтому. Он был готов ко всему, но только не к битве в свой день рождения, когда противостояние приспешникам Волдеморта было последним, о чем он только мог подумать. Маг ожидал, что объестся до потери пульса, что выиграет в лавке какую-нибудь милую ерунду, которую потом, естественно, отдаст Алисе. Но только вот исход совершенно другой и это ему не нравилось. Но выбора нет, нужно стоять до конца. Иначе, зачем он стремился в аврорат и стал частью Ордена Феникса? Защищать тех, кто сам этого сделать не может – его призвание и главная цель.
- Инсендио, - целится маг в одного из Пожирателей, и огненный шар пролетает мимо, попадая в одну из палаток, которая ярко вспыхивает. Это не слишком хорошо, но, как только у него появится шанс, он обязательно все потушит, - Хоть бы рядом никого не было, - проносится у него в голове, - Протего, - и снова он пытается защититься, но его откидывает назад. Лонгботтом падает на землю. Он не знает, сколько прошло времени, но как только в голове становится ясно, он, перекатом уходит за ларек и только тогда поднимается. Ему нужно немного времени, чтобы понять, цел ли он. Спина немного болит, но вроде терпимо. Руки и ноги не сломаны. Глазами он выискивает Алису и это удается достаточно быстро, - Сюда, - кричит он. Фрэнк и Алиса еще неполноценные авроры, они всего лишь стажеры. И вопрос в том, удастся ли им. Маг был уверен в себе и своих силах, но не знал, готов ли дать отпор. Он не знал, кто скрывается под масками и огромными черными мантиями. Может быть, они сражаются с такими же, как они, которые тоже не уверены в себе, - Алиса, нам нужна помощь, - серьезно говорит Лонгботтом, - Отправить весточку нашим? – он не знает, как действовать и лучше обсудить, чтобы случайно не умереть. Хотя, узнай  Августа обо всем, она его прибьет раньше.

+1

10

Невероятное чувство легкости не покидало. Алиса словно вернулась в то беззаботное время, когда можно отдыхать и не думать о том грузе ответственности и огромном количестве дел, которые образуются, когда ты становишься старше. Конечно, нельзя было сказать, что ей слишком тяжело живется, что она не отдыхает и не может позволить себе веселье, ведь, не смотря на ситуацию, которая царит в магическом мире, ей несказанно повезло: родители были живы, друзья не исчезли после школы, а, более того, во время обучения в Аврорате их стало и больше, да и коллектив был потрясающим. Конечно, в каждом месте есть люди, с которыми ты не можешь найти общий язык, но Фоули старалась свести количество этих людей к минимуму. Так или иначе, они умудрялись находить много позитива в своей работе, подшучивали друг над другом и спорили на всякую мелочь по неимоверно глупым вопросам. Не зря говорят, что работа – это второй дом, а коллеги – вторая семья. В случае с Авроратом это действительно было так и Алиса не уставала этому радоваться. И все же, с Фрэнком ее связывает куда большие воспоминания, и провести время вдвоем, просто вот так – это было ни с чем не сравнимое удовольствие.
- Это еще мелочи. Я не представляю, как они живут без возможности аппарировать. Это же какая экономия времени. – несмотря на то, что Алиса, по сути, принадлежала к обоим мирам, она зачастую задавалась вопросами, ответы на которые невозможно было дать. Мир магглов был достаточно интересен, но, в то же время, ограничен, ведь многие вещи им были не доступны или же доступны более сложным образом. У Фоули не было трудностей с жизнью в городке, большая часть жителей которого составляли магглы, но тем волшебникам, кто появлялся в этом мире реже, было сложно привыкнуть или адаптироваться к тем или иным привычкам и традициям. Но, слава Мерлину, она родилась в чистокровной семье, ей на роду было предначертано стать волшебницей, а, значит, пользоваться всеми теми благами, которые открывает магия и это не могло не радовать Алису. – Да-да, ты неисправимый оптимист, которого и вид радует, и скрип колеса обозрения просто музыка для ушей. – улыбается девушка, слегка пихая друга локтем в бок. Как бы она не бурчала, но ей нравилось, что Лонгботтом такой – всегда найдет положительные стороны, тем самым заставляя улыбаться всех, а в такое не легкое время — это особенно ценно.
- Ты тоже будь осторожен. – едва успевает сказать девушка, отмечая про себя, что если с Фрэнком что-нибудь случится, да еще в день рождения, то Алиса будет корить себя всю оставшуюся жизнь. Впрочем, остаток жизни будет не долгим, ведь Августа, наверняка, ее заживо закопает у себя в саду. Но это все сейчас не важно, жизни людей на кону и от того, как быстро и слаженно они будут действовать, зависит количество спасенных жизней. Вряд ли у Пожирателей есть хоть какая-то цель, кроме умерщвления как можно большего количества магглов, так что, им придется этому противостоять.
- Конфундо! – она направляет палочку на одного из нападавших, который стоял к ней спиной и определенно не ожидал атаки, а под действием заклинания он еще больше потерял ориентацию в пространстве. Не теряя времени Фоули придала ему полета при помощи другого заклинания: - Депулсо! – волшебник пролетел небольшое расстояние и врезался в стенку одного из деревянных ларьков, в которых продавались билеты на аттракционы. – Петрификус Тоталус! – кидает она в сторону человека в маске и балахоне, который собирался атаковать Лонгботтома. Их преимущество очень быстро стало недостатком, поскольку Пожиратели теперь были в курсе, что в парке есть авроры, а также, знали, что их всего двое и они довольно молоды, чтобы противостоять им всем. Алисе не было страшно, по крайней мере, не за свою жизнь, но она боялась, что не сможет дать достойный отпор и мысль о том, что надо как можно скорее позвать на помощь или коллег, или членов Ордена, настойчиво билась в голове.
- Агуаменти! – бросает она, направляя палочку на палатку, которая загорелась в непосредственной близости от прячущихся в кустах за ней магглов. С точки зрения безопасности, конечно, ставить такие вещи в близости от кустов и деревьев было опасно, но вряд ли кто-либо из организаторов в принципе мог предположить, что может произойти пожар, к тому же, по вине людей, размахивающих палочками. Ох, сколько же их ждет работы, чтобы найти каждого из присутствующих здесь людей и подправить им воспоминания.
- Да. – спустя долю секунды говорит девушка. – Да, ты прав. Нам необходима помощь. – как бы ей не хотелось это признавать, но это была правда. Конечно, им нужна была помощь и она прекрасно это понимала, но, Мерлин ее подери, их определенно будет ждать выволочка за то, что пропустили занятия и вместо этого отправились в маггловскую часть Лондона. Самое противное, что во всем этом виновата лишь она одна, ведь, по сути, она не оставила Фрэнку иного выбора, кроме того, чтобы пойти с ней. И вот чем все закончилось. Возможно, если они смогли бы самостоятельно побороть этих Пожирателей, то им смягчили бы наказание, но вдвоем они действительно не справятся. – Вызывай их.

+1

11

Иногда маг начинал думать, что в его жизни просто не может не пройти ни дня, чтобы что-то не произошло. Хотелось бы, конечно, чтобы день рождения прошел спокойно, но в нынешней ситуации о таком бесполезно мечтать. Фрэнк готов был на многое, чтобы над магглами и магами было мирное небо, но он, даже вместе с Алисой – лишь маленькие шестеренки в этом огромном механизме. Слишком много всех задействовано в этой битве, и они могут стать теми, кто создаст перевес, но Лонгботтом даже не позволял себе о таком думать, ведь он даже не успел стать полноценным аврором. Но это не мешало сломя голову бежать и спасать всех, кто находится в опасности. В этом они с Алисой были безумно похожи. Всегда сначала думали о других, а потом уже о себе. И ведь выпускник Гриффиндора понимал, что это совершенно неправильно, но поступить как-то иначе он не мог. В таких, как он, почти нет эгоизма. Зато хватает безумства. Сложно вспомнить, сколько раз Фрэнк влезал из-за друзей во всякие неприятности, но никогда не было сожалений на счет того, что и зачем он сделал. Кажется, впервые это случилось, когда он подрался в школе с парнем Алисы. Его не сильно досталось, зато тогда он безумно гордился собой, ведь он отстоял честь лучшей подруги.
Прежде чем они спрятались, Алиса удачно потушила пожар, который он случайно организовал. Кажется, сегодня Фрэнк не совсем в форме, поэтому нужно собраться, - Их слишком много, мы бы не справились в одиночку, - кивает молодой человек, взмахивая палочкой, - Экспекто Патронум, - из палочки появляется барсук, несколько секунд он словно смотрел в глаза Лонгботтома, а после исчез, - я отправил сообщение в Орден. Только бы в штабе кто-то был, - он не знал, стоит ли им рассчитывать на помощь со стороны Ордена Феникса, но, все же, у него было намного больше доверия именно к ним, нежели к аврорату. Не был причин так думать, просто так сложились обстоятельства, - Что мы делаем дальше? – у Фрэнка были варианта дальнейшего развития событий, но он надеялся, что до этого не дойдет и что помощь будет раньше, - Вроде бы большая часть люде ушла, но все равно я не верю в то, что никого не осталось. Нужно все проверить и доставить всех в безопасное место. А после уже разберемся с ними, - звучало достаточно просто, но разве хоть раз все прошло идеально? С огромной вероятностью, их ждет провал уже на первых же шагах. И не, это не потому, что с ними что-то не так, просто слишком много факторов со стороны, на которые они с Фоули никак не способны повлиять.
- Алиса, - сжав зубы говорит Фрэнк, - посмотри, - в метрах пяти от них маленькая девочка прячется под прилавок. Она одна и явно напугана, - Прикроешь? – это все полнейшее безумие, ведь он даже не видит, где находится враг, - Лучше пусть она будет одна в безопасности, чем здесь, - без предупреждения маг рванул в сторону, - Протего, - ему удается защититься от заклинания, которое, будь у него не такая хорошая реакция, запросто бы в него угодило, - Ничего не бойся, - молодой человек хватает девочку и аппарирует. Недалеко, и понимает, что у него нет времени. Девочка начинает кричать и плакать, - Спрячься, я потом за тобой приду, - он чувствует, как она напугана, - Тише, я не могу с тобой надолго оставаться, - Стоит ее держать, чтобы она не сбежала, но от этого, кажется, ей становится только страшнее, - Успокойся, - по Лонгботтому видно, что он потерян. Он отпускает девочку и она, сделав несколько шагов назад, садится на асфальт. Благо, улица не слишком людная и машин почти не было, - Как мы здесь оказались? Я хочу к маме! – как бы он хотел помочь, но нужно время. А прямо сейчас нужно вернуться к Алисе, - Мы ее обязательно найдем, а пока спрячься, мне нужно вернуться обратно. Все будет хорошо, обещаю, - в этот момент он совсем не думал о том, что девочка увидит, как он аппарирует обратно.
- Депулсо, - вернувшись, он видит, как на Алису из западни пытается напасть Пожиратель Смерти.  Ему удается откинуть его назад и дает время подбежать к Фоули, - Здесь больше не безопасно, - Фрэнк не знает, сколько прошло времени, но здесь больше не безопасно, - Уходим туда, - показывает выпускник Гриффиндора на проход между палатками, где, кажется, пока никого больше нет, - Бомбардо, - бросает он за спину, не оглядываясь. Судя по звукам, он в кого-то попал. Фрэнк хватает Фоули за руку и тащит ее за собой, - Быстрее, - он понимает, что ему тяжело дышать, но останавливаться нельзя, - Аккуратнее, - он с трудом утягивает Алису прямо от заклятия, летевшего в нее. Кажется, этот день рождения Лонгботтом запомнит навсегда. Они останавливаются за одной из палаток, и Фрэнк  прижимается к ней спиной, пытаясь перевести дыхание, - Ты здесь больше никого не видела? – ему хочется надеяться, что больше никого нет, потому что он не готов бросать Алису в одиночестве. Уже хватило одного раза, - Я не знаю, чем мы так провинились, что постоянно попадаем в неприятности? – хотелось засмеяться, чтобы как-то разрядить обстановку, только вот вряд ли сейчас получится это сделать, учитывая, что их готовы в любой момент прикончить несколько Пожирателей Смерти, если они видели всех, конечно же.

+1

12

Многие с самого детства знают, чем они хотят заниматься и кем станут, когда вырастут, но только не Алиса. Она с интересом слушала рассказы отца о том, что творится у него на работе, в Министерстве, видела, как бабушка посвящает себя колдомедицине, а мать вкладывает силы в Хогвартс и, конечно же, какого работать деду в Аврорате. Да, это были захватывающие истории, но Фоули всегда казалось, что ее туда не примут, хотя к женщинам в этой стезе уже относились с большим уважением, но даже у деда нет-нет, да проскользнет недовольство какой-либо сотрудницей, сопровождаемое убеждением, что ошибка была допущена лишь потому что она женщина. И все же, Алисе не помешал этот факт доверить тайну своего выбора именно Таппенсу Фоули, бывшему аврору, и получить его полнейшее одобрение. Она до сих пор помнит какое волнение испытывала, начиная этот, как ей казалось, сложный разговор, ведь ей действительно хотелось найти свое призвание и получать удовольствие от того, что она делает. Этот выбор дался ей не легко, она откладывала принятие решения до последнего, но сейчас, спустя два выпускных года в Хогвартсе и несколько лет стажировки в Аврорате, Фоули с уверенностью может сказать, что это было правильное решение. Ей нравились те семейные отношения, которые у них получаются с коллегами, нравилось видеть плоды своей работы и, даже валясь от усталости, снова и снова тренироваться, чтобы стать еще лучше.
Вот и сейчас, хоть это было и не совсем правильно, но она была рада, что они с Фрэнком оказались здесь, ведь иначе Пожиратели оставили бы после себя много жертв, в том числе, и детей. Девушка кивает в ответ на слова Лонгботтома и тоже надеется, что в штабе кто-нибудь есть, а если через десять минут никто не появится, то надо будет отправить весточку в Аврорат. Ну а пока им ничего не остается, как самим защищать случайных свидетелей этого безобразия. И словно в подтверждение этого, молодой человек обращает ее внимание на маленькую девочку, спрятавшуюся под прилавок. Ей не надо ничего говорить, чтобы Фрэнк понял, что, конечно же, она прикроет. Она раз за разом повторяет защитное заклинание, пока аврор не аппарирует в более безопасное место.
Алиса выдыхает с небольшим облегчением, осознавая, что девочка будет в полной безопасности, уж Фрэнк точно об этом позаботится. Но нельзя терять бдительность, она старается отмечать любое движение, любой шорох, чтобы не позволить застать себя врасплох. Фоули медленно обходит территорию, постоянно озираясь по сторонам. Неожиданно появляется молодая пара, беззаботно направляющаяся в сторону парка развлечений, ну или к тому, что от него осталось. Аврор аппарирует поближе к ним, понимая, что, если она крикнет им что-либо и предупредит об опасности, то навлечет куда большие проблемы. – Извините, но вы должны отсюда уйти. Мы.. мы снимаем здесь кино и никто не допускается ближе, чем на 2 мили. – ей казалось, что подобное объяснение может прозвучать логично, судя по тому, во что сейчас превратилась ярмарка, но она не учла, что вся аппаратура, которая задействуется в кино, в данный момент отсутствует. Благо, магглы ничего не заметили, их интересовал совершенно другой вопрос. – О, а там будет сниматься Тимоти Далтон? – поинтересовалась девушка, чем ввела Алису в небольшой ступор. – Да, да, он там будет. – не моргнув глазом соврала Фоули. – А сейчас вам действительно надо уходить, я не могу лишиться работы из-за болтовни с вами, она мне слишком нравится. – она мило улыбается, после чего накладывает чары, ограждающие это место от любопытных магглов. Хотелось верить, что они продержатся подольше, иначе ей прибудет прибегнуть к этой легенде не один раз.
- Депулсо! Петрификус тоталус! – друг за другом произносит Алиса, по очереди направляя палочку на пару пожирателей, которые уже успели запустить в нее заклинанием, но от которого ей удалось увернуться. Можно было бы сказать, что им с Фрэнком сегодня везет, только вряд ли вся ситуация в целом подходит под это определение. – Все хорошо? – интересуется она, когда Лонгботтом аппарирует обратно. Конечно, речь идет о девочке, впрочем, это был скорее риторический вопрос, иначе молодой человек не вернулся бы.
Пока она бежит следом за Фрэнком, она несколько раз думает о том, что выбрала далеко не самую удобную обувь. Как ни крути, а жизнь преподает уроки в любое время – теперь она всегда будет готова к битве и всевозможная обувь хоть на каком-либо каблуке будет жестоко выгнана из ее гардероба. Словно в подтверждение этого, когда Лонгботтом спасает ее от очередного заклинания, резко притянув к себе, Алиса неправильно ставит ногу и подворачивает ее, и боль пронизывает едва ли не с силой круциатуса. – Гиппогриф их всех раздери! – шипит она, морщась от боли. Благо, что они оказались в более-менее безопасном месте, где могут следить за всем происходящим вокруг и, при необходимости, обеспечить друг другу защиту. – Видимо, слишком надоедали профессорам в Хогвартсе. – отвечает Фоули и, усмехаясь, вспоминает первые годы обучения в школе, когда этих двоих приходилось рассаживать, чтобы утихомирить. И то, даже тогда им удавалось заставлять друг друга смеяться. Интересно, как ощущала себя в их обществе Натали, которая была куда сдержаннее. – С другой стороны, мы сами выбрали такую жизнь. – отмечает девушка, слегка улыбаясь. Она выглядывает из-за угла, проверяя, нет ли где поблизости заблудившихся магглов с отсутствием чувства самосохранения. – Ступефай! – девушка направляет палочку на Пожирателя, который, по всей видимости, выискивает себе жертв или, что тоже вполне вероятно, начал охоту на них с Фрэнком.

+1

13

Фрэнк не боялся рисковать. Он был уверен, что это правильно, и что рано или поздно это все окупится. Это сейчас Пожиратели пытаются при каждой удобной возможности навредить беззащитным магам, но рано или поздно это закончиться, и они будут скучать без работы. Это, отчасти, навевало грусть, но лучше будут гоняться за воришками, чем видеть, как на глазах умирают люди и близкие. Наверное, большая часть тех, кто пошел работать в аврорат, сделал это абсолютно осознано. Были и те, кто преследовал свои собственные цели, но процент таких людей ничтожно мал. Обычно они не мешали чему-то серьезному и грелись в лучах своей славы, если так можно сказать. Некоторых достаточно легко впечатлить местом своей работы. Даже если ты стажер. Просто необходимо это красиво преподнести. Обычно такое они обсуждали за обедом и смеялись, но ни в коем случае, не пытаясь кого-то принизить, просто это все было так забавно, но нельзя было пройти мимо. А когда ты видишь это все своими глазами, то очень легко не засмеяться. Нет, Лонгботтом выбрал эту работу осознанно. И не назло матери, как она считает. Августа уверена, что Фрэнк готов сделать все, только бы наперекор ее словам. А объяснять, что это все абсолютно не так – бесполезно. Она видит только то, что хочет. Как же иногда сложно быть сыном Августы Лонгботтом…
- Надеюсь на это, - на выдохе говорит Фрэнк. Он всегда забывает о том, что всех не спасти, но каждый раз пытается это сделать. И сейчас, когда не виду нет того, кто может пострадать, им нужно быть менее аккуратными, - Нужно, чтобы как можно скорее пришел кто-то из штаба стирателей памяти, иначе все, кто здесь хоть что-то видел, разбегутся, - Лонгботтом был не сильно хорош в придумывании отговорок, он бы точно выдал их на раз-два. В этих ситуациях всегда спасала Фоули, которая умела трезво мыслить и не давала попадать им впросак, - Все магглы ушли? – тяжело дыша спрашивает выпускник Гриффиндора, оглядываясь по сторонам. Фрэнк чувствовал, что его накрывает тревога, он не видел, где Пожиратели. Но боялся больше не за себя, а за подругу. Обидно будет умереть в своей день рождения. Еще обиднее, если такое произойдет с самым близким ему человеком, - Я не знаю, можем ли мы рассчитывать на подмогу, но нужно продержаться. Как минимум для того, чтобы вымотать их, - это звучало как неплохой план, который они вполне легко могли выполнить. О том, чтобы схватить хотя бы кого-то Лонгботтом не думал. Лишь избежать жертв и заставить их сбежать. Хотя, кто знает, кто кроется под масками. Они пока всего лишь стажеры и, наверняка, Пожиратели смеются, видя, кто является их противником, но они так просто не сдадутся.
- Хах, звучит безумно оптимистично, - выдавливает из себя улыбку Фрэнк и пытается выглянуть из укрытия, чтобы увидеть, где находятся Пожиратели Смерти. Это было весьма глупым и опрометчивым решением, которое чуть не стоило ему жизни, - Да что ж такое! – выругивается под нос молодой человек, прижимаясь спиной к укрытию, - я не могу понять, сколько их, - это больше всего напрягало Лонгботтома, потому что он не знал, на чьей стороне преимущество, но что-то подсказывало, что точно не на их, - Нам нужно подобраться к ним поближе, чтобы застать врасплох. Знаю, что звучит безумно, но у нас нет выбора, - по интонации Фрэнка понятно, что спорить с ним бесполезно, - Все будет хорошо, - и ровно в этот момент в их сторону летит зеленый луч, который, казалось, пронесся прямо над головой, - Мерлин, - чуть ли не подскакивает на месте он, совершенно не ожидая такого. Стало понятно, что медлить нельзя. Он понимал, что ни за что в жизни не будет рисковать Алисой, поэтому ничего удивительного, что мишенью будет он. Если Фоул пострадает, он себе этого никогда не простит, - они находятся севернее, ближе к красной палатке. Ты не ошибешься, она там одна и выделяется. Подберись к ним так близко, как только можешь, пока я буду отвлекать их. Надеюсь на то, что они идиоты и поведутся, - вздыхает Фрэнк, словно идет на смерть.
Выпускник Гриффиндора выскакивает из укрытия и в этом чувствуется какое-то отчаяние. Так нужно, так правильно и Фрэнк это прекрасно знал. Если бы Августа видела, что сейчас делает ее сын, она бы точно умерла от разрыва сердца. Только вот у ее сына такое случится раньше. Кажется, - Петрификус Тоталус, - Фрэнк появляется неожиданно и явно застает Пожирателей врасплох. Судя по недовольным крикам вдалеке, он в кого-то попал. Вот и славно, - Протего, - Это помогает ему защититься, прежде чем он побирается до тележки, которую сложно назвать укрытием, но на несколько секунд  этого вполне хватит. Фрэнк очень вовремя трогается в места, тележка за ним буквально разлетается на части. Маг чувствует, как они подбираются ближе, но и он тоже. Краем глаза он пытается увидеть, где находится Фоули, но безуспешно. Увы, у него нет времени стоять и выглядывать девушку, когда его в любой момент могут прикончить, - Депулсо,- Заклинание почти задевает Пожирателя и ему начинает казаться, что он видел блеск глаз врага, когда заклятие почти настигло его, это словно означало «Я убью тебя». Пусть лучше его, чем Фоули, - Импедимента! – На этот раз он попадает точно в цель. И жаль, что в одну. Но это дает им с девушкой преимущество, хоть и совсем небольшое. Пока Пожиратели отвлеклись, им самое время действовать. Главное, чтобы Алиса уже подобралась достаточно близко.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » DAILY PROPHET » [17.04.1976] where evil grows


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно