Mathieu Bertrand Sebastien Grimaldi Себастьен держится спокойно и приветливо, как того требуют правила поведения, привитые с самого детства. Всех детей в замке с ранних лет учат как говорить, как себя вести, как одеваться и что делать, чтобы соответствовать статусу. К счастью, за последние два поколения многие политики пересмотрели и жить стало проще. Во многом это заслуга бабушки Себастьена, которая настойчиво продвигала более современные взгляды вопреки всем, кто был против. new year's miracle 22.04 После долгого затишья возвращаемся красивыми и с шикарным видео от Ифы. Узнать, где выразить благодарность дизайнерам и погрузиться в потрясающую атмосферу видео можно тут
19.05 Новый сюжетный персонаж и видео читать далее
07.04 Не пропустите, идет запись в мафию. Будет весело!
08.03 Милые дамы, небольшая лотерея в честь вашего праздника! Каждую ждет букет и кое-что еще :)
19.02 Не забыли, какой сегодня день? Да-да, нам три года!
19.11 Давненько мы не меняли внешний облик, правда? И мы так считаем. Помимо нового дизайна, вас ждет еще много интересного
Frankaoifebellatrix май — июнь 1980 года

Daily Prophet: Fear of the Dark

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » DAILY PROPHET » [12.11.1979] Good choice.


[12.11.1979] Good choice.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

«Yeah, whatever, do you have whiskey?»
https://i.imgur.com/3HTJX0C.gifhttps://66.media.tumblr.com/178c0cba3813a549ae5e333910158298/tumblr_inline_o39uo3mNXN1qlt39u_250.gifv
Dominic Flint&Tess Turner

Дата: 12.11.1979.
Локация: Лондон, Лютный Переулок, E.L.M. and Wizards Undertakers & Embalmers.

Тесс просто нужен интересный артефакт на подарок. Доминику просто немного скучно.

Отредактировано Dominic Flint (2020-03-31 00:24:07)

+1

2

Понедельник день тяжелый. Особенно когда ты пытаешься пережить его в Лондоне. Серость, в которую был погружен город, закрадывалась под кожу, приникая все глубже и глубже. Тесс раздраженно пила зелье от головной боли и пыталась пережить смену климата. Было бы намного проще решить проблему в штатах, но ее ведь не устраивает простой вариант. Ей нужно доверять человеку, у которого она приобретает артефакты.
С Эдной Тесс познакомилась несколько лет назад. Бодрая старушка, которая совсем не выглядела на свой возраст. Старушкой Тесс называла ее чтобы позлить. они редко виделись, для Тесс Эдна была просто приятной собеседницей, истории которой было весело послушать, пока ожидаешь заказ. Тем не менее, девушка доверяла ей. Все, что она обсуждала с Эдной, все артефакты, которыми она когда-либо интересовалось – это все оставалось тайной между ними двумя.
Решив сделать подарок Йену, Тесс как обычно написала письмо Эдне с просьбой о встрече, но ответ ее не обрадовал. Видимо с их последней встречи возраст взял свое и старушку свалила какая-то болезнь. Вместо даты о встрече Эдна прислала два имени, к кому могла бы обратиться Тесс: местный артефактор и внук Эдны в Лондоне. Ни тому ни другому Тесс не могла доверять, но решила, что если оба из них те еще болтуны, проблем от болтуна из Лондона будет намного меньше, чем от местного, который всей Америке раструбит, о том, что и кому она купила. Плюсом к этому, конечно, сыграло то, что Доминик Флинт был кровным родственником Эдны и по рассказам старушки был очень мрачным и замкнутым в себе. Наверное, большинству своих родственников Тесс казалась такой же: никто ведь не видел ее голой скачущей на единороге и орущей анекдоты во все стороны. 
В общем, обстоятельства сложились неплохо: Тесс в любом случае должна была ехать в Англию перед чемпионатом Европы, так почему бы не совместить полезное и полезное и не заказать подарок Йену на день рождения здесь и сейчас? Даже если артефакта не будет к ее отъезду, мир придумал немало способов доставки.
Тесс толкнула дверь и вошла в похоронное агентство.
- Оригинально, - что-то зазвенело и навстречу ей вышел невысокий мужчина в костюме.
- Доминик Флинт? Выглядите как человек, создающий себе работу своими руками, - Тесс усмехнулась глядя на мрачное лицо незнакомца. - Тесс Тернер. Эдна сказала, что вы можете помочь мне с одним вопросом. Не подведете бабулю?

+1

3

Для Доминика очередной мрачный денёк в Лондоне всего лишь ещё одна возможность выпить чуть более обычного. В такие дни у него не было нужды куда-то выбираться из своей пещеры чтобы встретиться, потому что маги предпочитали оставаться на местах и не звать на приемы и встречи, отнекиваясь головными болями на погоду, мрачное настроение и тому подобное. Отсутствие прогулок хорошо сказывалось на здоровье Флинта - он меньше раздражался на людей.
Тем не менее, у него всё равно было какое-то предчувствие, что что-то пойдёт не так. Если дождь закончился, значит стоило ожидать гостей, - Флинт уже давно привык к этой гнетущей его аксиоме, поэтому когда он наконец-то, расслабленно, завалился в кресле и увидел, что за окном больше нет барабанной дроби, он отлеветировал к себе бутылку огневиски и шумно, с хлопком, избавился от её крышки. Он не собирался менять свои планы и наклюкаться сегодня, даже если ему снова придётся обсуждать чьи-то похороны. Иногда ему было лестно, что он стал почти монополией на, по крайней мере, половину Британии и если кто-то был достаточно богат, то предпочитал заказать похороны у Флинта, чем у кого бы то ни было ещё. Реклама в виде: "ему нет дело да ваших личностей", - играла ему на руку, потому что Доминик всегда работал только на деньги. Чем больше денег, тем пышнее последний путь, и иногда он превосходил даже свадьбы. В такие моменты Флинт даже чувствовал невероятную горделивость, его самомнение в каждым разом росло как на дрожжах и, вопреки всей своей нелюдимости, ему всё же ахренительно льстило быть лучшим. Флинт слишком хорошо знал себе цену.

Чего и стоило ожидать, к нему таки кто-то наведался. Разумеется, без стука, значит кто-то точно недостаточно воспитанный для того, чтобы предупредить о своем присутствии. Зато о присутствии предупредили китайские колокольчики на дверях. Флинт поморщился, шумно поставил бутылку на стеклянный столик у камина и поднялся, чтобы встретить гостя как и подобает бизнесмену или кем он там был сейчас. Голова немного закружилась от того, что он пил с горла и явно себя не контролировал, но Доминик поправил на себе пиджак и решил, что этого достаточно, чтобы выглядеть прилично. Он остановился и посмотрел на знакомое лицо, пытаясь вспомнить где он её видел. Не может быть так, что они уже знакомы?
Но она представилась и в голове всё сложилось. Болтливая, без манер, американка. Да, Тёрнеры все такие, похоже. Усмехнувшись в бороду, Доминик протянул руку девушке для того, чтобы поприветствоваться.
- Судя по упоминанию бабули, вас явно интересует не основной мой бизнес, - Флинт усмехнулся и сделал шаг в сторону, практически приглашая гостью пройти дальше, - чем могу быть полезен?
Внутренняя комната, для гостей, состояла из дивана, двух стульев, стеклянного столика на котором покоился огневиски и камина. Разумеется, зажженного, потому что он пусть и подключен к каминной сети, но Флинт предпочитал сегодня гостей встречать исключительно разговором издалека. Но, раз уж она наведалась, да ещё и по наводке бабули, то отказать Доминик просто не мог. Не Эдне. Кому угодно, но не ей.

+1

4

Тесс пожала протянутую руку и неспешно прошла вперед, мимо отошедшего в сторону хозяина заведения. Зелье, которое за несколько часов до этого выпила девушка, наконец подействовало, и Тесс могла позволить себе оглядеть обстановку и оценить мрачность минимализм в обстановке. Впрочем, минимализм присутствовал не только в двух стульях, столике и бутылке огневиски, которую Тесс заметила, едва вошла в комнату, но и в речи внука старой знакомой. Кажется, Эдна говорила, что из внука слова приходится тянуть клещами? Не удивительно, учитывая, что поздоровались с Тесс и пригласили пройти исключительно жестами.
Открытая бутылка виски и явная немногословность Флинта даже после выпитого (а в том, что он успел приложиться к бутылке Тесс не сомневалась: запах огневиски она почувствовала намного раньше, проходя мимо мужчины в комнату, чем заметила бутылку на столике) окончательно утвердили Тернер в мысли о правильно сделанном выборе: этому типу проболтаться о заказе было бы, наверное, даже сложно.
Пройдя в комнату, Тесс сняла пальто, небрежно бросила его на спинку дивана, придирчиво осмотрела сидение и не удовлетворившись его внешним видом, села на стул, решив, что он явно выглядит безопаснее.
– Вы ведь и сами догадались, чем вы можете быть мне полезным, – Тесс усмехнулась. – Или у вас несколько «не основных» бизнесов? Ах да, точно. Организовывать себе работу самостоятельно, – девушка легко хлопнула себя по лбу, вспомнив свое первое впечатление, высказанное вслух. – Нет, пожалуй, от услуг наемного убийцы я пока откажусь. Хотя, если женишок достанет, буду иметь вас с виду. – Тесс снова растянула губы в улыбке, следя за реакцией собеседника. Американская привычка, раздражающая многих людей, прорывалась наружу намного чаще в других странах, чем дома.
Тернер потерла руки и покосилась на камин. Пальцы замерзли, и теперь в тепле кончики стало покалывать. Будь она английской леди, наверняка не забыла бы перчатки дома или имела в каждом пальто по пять пар запасных. Теперь оставалось только пытаться отогреться: сожалеть о том, чего не сделала Тесс не любила. Тем более в таких мелочах.
– Итак, раз вы хотите перейти сразу к делу, не буду тянуть. Мне нужен артефакт. В подарок дорогому мне человеку. Раньше мне в подобных вопросах помогала Эдна, но раз уж она посоветовала вас то, буду с откровенна: в подобных вопросах я не очень разбираюсь, поэтому рассчитываю на ваш профессионализм и порядочность. И понадеюсь, что вы выпили недостаточно, чтобы все это растерять.
Было бы намного проще сделать заказ, если бы Тесс сама знала, что хочет заказать, но кроме того, что ей нужно купить Йену ахрененный подарок на день рождения, ее голову никакая мысль больше не посетила.
– Так что скажите? В ваших силах мне помочь? – Тесс в очередной раз улыбнулась, глядя на собеседника.

+1

5

Будь Доминик кем-то другим, а не сам собою: он бы, может быть, даже оскорбился. И на манеры её и на поведение и на то, как небрежно она бросает пусть даже и свои вещи и как пренебрежительно смотрит на обстановку в доме скорби (какая наглость!), но факт в том, что Флинту было безразлично. Он направился в сторону бара и по дороге выслушивал её болтовню. И правда, черта американцев болтать без умолку, умноженная на Тёрнеров, это какой-то волчок из постоянно жужжащей бессмысленной информации на периферии. Если бы Флинт был с похмелья он бы её уже ненавидел. Но судьба была благосклонна к нему. По крайней мере, сегодня.

- Пьете? - поинтересовался Доминик, не поворачиваясь к девушке, - Ко всему прочему, - не дожидаясь её ответа, он уже захватил для неё пустой и даже чистый стакан; повернулся к ней и направился в сторону кресла перед уже знакомкой, - мне бы хотелось что-то знать о вашем дорогом человеке. Что он любит, где работает, привычки, может, хобби? Мне нужна хоть какая-то информация, кроме той, что если ко мне прилетит сова с инструкциями, то он вас уже совсем достал, - Флинт усмехнулся, поставив оба бокала на столик рядом с виски, определённо то, что он начал задавать вопросы уже означает, что на дело он подписался. Деньги ещё никогда не бывали лишними, - и давайте откровенно, ещё ни одному человеку в мире пара бокалов виски не мешала в его деле, если он настоящий профессионал.

Разумеется, он не собирался её задеть. Да, земля слухами полнится, но, напротив, в каждом его слове звучала уверенность в том, что оба они - в одной лодке из бочонка, в котором ещё недавно настаивался лучший виски континента, так что... И вообще, иногда Доминику даже думалось, что если бы люди пили чаще, вокруг было бы меньше проблем с чьими-то ожиданиями и реальностями. Не говоря уже о деятельности будь она профессиональной или не очень.

Он налил им обоим.

- Умоляю, не заставляйте меня искать в этом доме кофе, чай или, не дай Бог, сок или воду. Я уже не помню, когда последний раз видел здесь что-то подобное, - Флинт хмыкнул и, захватив свой стакан, сел в кресло, со всей присущей ему внимательностью посмотрев на девушку. В ней было всё от американки, всё от семейного древа и, пожалуй, всё, чего можно ожидать от девушки, играющей в квиддич.

0

6

Разве мог подобный прием не расположить к себе Тесс? Почти с любовью смотря на стакан с алкоголем, женщина ещё раз оглядела с головы до ног племянника Эдны. Нет, они определенно сработаются. Всё-таки было что-то в этом парне, казавшееся родным. А это гостеприимство? Ну разве не прекрасно? Не в каждом заведении тебе предложат выпить в дообеденное время, ещё и заверив, что на работе это никак не отразится. Возможно, это была шпилька в ее адрес, но Тесс не обратила внимание на это.
- Нет, кофе не понадобится, - продолжая улыбаться знаменитой улыбкой, ответила Тесс. Заставь ее кто-нибудь из гостей искать в доме чай, она бы без раздумий надела чайник с кипятком на голову смельчаку. Почему-то Тернер не сомневалась, что племянник Эдны вполне может ей что-нибудь подсыпать туда. Какая разница, получить от нее живой деньги или выручить за мертвую? Хотя за мертвую Бейкер, пожалуй, заплатил бы больше.
- Что ж, мне нужен подарок ко дню рождения, - начала Тесс, забрав из рук собеседника стакан с выпивкой. Виски обожгло горло, приводя мысли в порядок. Да, так, пожалуй, даже лучше. Как минимум, привычнее. - Именинник работает в МАКУСА. Занимает достаточно высокую должность. - Если новый знакомый не читал новостей, то этого должно было быть достаточно, если же читал, то тем более. Американские СМИ в свое время уделили немало времени на обсуждение ее личной жизни и периодически возвращались к этой теме.
- На самом деле, я понятия не имею, что могла бы ему подарить. По мне, так он живёт слишком скучно. Работа, работа, ещё раз работа. Все правильно, все как должно быть и точно по расписанию. - Тесс не на долго замолчала, обдумывая образ жизни Йена. Как она вообще могла с ним ужиться? - Я бы сказала, что он больший англичанин, чем вы, - в конце концов убылнулась Тесс, глядя на выпивку в руках собеседника. Хоть тот до сих пор не представился, Тернер это не смущало, скорее располагало. Молчание - то, что нужно. Мало ли какие заказы ей понадобится выполнить. Было бы неплохо иметь связи в других странах, не ведущие к ней.
- Что посоветуете? Работа у него не то чтобы очень опасная, скорее кабинетная и нудная, но важная. По крайней мере, он ее такой считает, - хмыкнула девушка. Да уж, за все годы уважения к работе будущего мужа не слишком прибавилось, но это не значит, что она им не дорожила. - Может какой-нибудь защитный артефакт или новую разработку?
Тернер сделала глоток, наслаждаясь вкусом выпивки. Чтож, ее явно здесь не очень ждали. Для знаменитого на весь мир игрока в квиддич могло бы найтись пойло получше, но она пила и худшее. Зато хозяин создавал впечатление не очень прихотливого человека. Оставалось надеяться, что это не скажется на качестве его работы.

+1

7

Флинт на какое-то время задумался. Он дал ей время договорить, делая мелкие глотки отвратительного в своей особенной прекрасности пойла, то и дело делая себе пометки в голове. Тем-то занимается, такие-то черты характера. Конечно, он много газет читает, ему точно попадалось имя дружка этой дамочки, но если бы его сейчас заставили вспомнить как оно звучит он наверняка бы как-то отшутился типа: "самый занудный тип в мире". Таких предостаточно так что каждый второй подумал бы, что это про него, а там бинго бы и сработало.

- Хм, - Себастьян посмотрел куда-то поверх неё, склонил голову и мысленно перебрал хотя бы те артефакты, которые ему доступны в ближайшую неделю, а лучше пару дней, - выбор, конечно, не особо велик, - он про список возникший в его голове говорил, но в целом это могло касаться и черт характера ему предосталвенных: когда инфы не слишком много в виду скрытности или ещё чего, то работать, безусловно, более чем сложно.

Себастьян делает ещё глоток, затем опускает взгляд на Тесс и щурится:
- Могу предложить часы с защитными рунами в механизме, - полезно, красиво, элегантно. Кольцо с тем же эффектом и, кажется, в нескольких милях отсюда есть паренек, у которого завалялся браслет, нагревающийся, если спутник напротив замышляет против вас что-то нехорошее. В принципе, - он снова делает паузу, запускает пальцы свободной руки в бороду и чешет её, припоминая, то и дело теперь блуждая взглядом по комнате, как будто предметы прямо перед ним находятся, на огромном прилавке - такое же кольцо встречал, если его не продали ещё и, собственно, если не к спеху, то можно часы такие поискать, - Себастьян кивает и переводит взгляд снова на Тёрнер, усмехается широко и выпрямляется. В такие моменты обычно он получает либо детали уточняющие, или соглашение. Редко кто спрашивает цену когда дело касается редкостных артефактов: те, кто приходят за ними, чудесно знают, что такое удовольствие будет не дешево и дай Мерлин хотя бы прилично стоящее. Впрочем, чем дороже, тем обычно лучше чувствует себя покупатель. Значит особенное. Значит, редкостное. Значит, аналогов нет.

- Какие металлы он любит? Диаманты может? Побрякушки, камешки? Какие костюмы носит и мантии? - Себастьян спрашивает ещё до того, как Тесс успевает обдумать окончательно ответ, а то вдруг он сможет что-то любопытнее протолкнуть? Функции там дополнительные, что-то покрасивше? Эти бумажные черви из офисов просто обожают когда что-то выглядит эффектно и отлично вписывается в их дорогущие костюмы и луки. Рай для таких мудаков как Флинт. Нет, разумеется тому, кто напрямую от Эдны пришёл втюхивать бессмыслицу втридорога он не собирался, а так, отметил для себя, что обычно втюхал бы.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » DAILY PROPHET » [12.11.1979] Good choice.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно