Mathieu Bertrand Sebastien Grimaldi Себастьен держится спокойно и приветливо, как того требуют правила поведения, привитые с самого детства. Всех детей в замке с ранних лет учат как говорить, как себя вести, как одеваться и что делать, чтобы соответствовать статусу. К счастью, за последние два поколения многие политики пересмотрели и жить стало проще. Во многом это заслуга бабушки Себастьена, которая настойчиво продвигала более современные взгляды вопреки всем, кто был против. new year's miracle 22.04 После долгого затишья возвращаемся красивыми и с шикарным видео от Ифы. Узнать, где выразить благодарность дизайнерам и погрузиться в потрясающую атмосферу видео можно тут
19.05 Новый сюжетный персонаж и видео читать далее
07.04 Не пропустите, идет запись в мафию. Будет весело!
08.03 Милые дамы, небольшая лотерея в честь вашего праздника! Каждую ждет букет и кое-что еще :)
19.02 Не забыли, какой сегодня день? Да-да, нам три года!
19.11 Давненько мы не меняли внешний облик, правда? И мы так считаем. Помимо нового дизайна, вас ждет еще много интересного
Frankaoifebellatrix май — июнь 1980 года

Daily Prophet: Fear of the Dark

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » DAILY PROPHET » [02.08.1976] empty chairs at empty tables


[02.08.1976] empty chairs at empty tables

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

«and just like that he was gone»
https://i.imgur.com/Axi7wrj.jpg
Nikola Krum - Freja Fenrisson - Berniece Baker

Дата: 02.08.76
Локация: Восточный Аринбьёрн

Последний раз Вольфганга Фенриссона видели покидающим похороны его отца. Тело Фенриса Хольцера еще не догорело, а сын уже ушел. И никто не придал этому значения.

Отредактировано Wolfgang Freyr (2020-06-01 19:37:13)

+2

2

Вольфганг часто совершал что-то, что не вписывалось в рамки Никола. Просто потому что он был самим собой, и ты никогда не знал, что он него ожидать. Его выходки порой казались эксцентричными, но все вписывалось в рамки, и можно было лишь вспомнить все и посмеяться. Так было в детстве и ничего не изменилось. Но уже некоторое время Краму совершенно не смешно. Чертов Пес исчез, и все его попытки найти кузена заканчивались чертовым провалом. Мыслей о том, что могло произойти. Было слишком много. Помимо того, что Вольфа могли за что-то прикончить, он даже предполагал, что его прикончили. И, возможно, было бы, за что. Но не ему судить. Крам стал раздражительным и не знал, что делать. В одиночку он не справлялся, а все, к кому он мог и хотел обратиться, знали меньше, чем ничего. И с каждым днем все заходило в тупик. Все меньше шансов, что он найдет кузена. И казалось, если он не захочет этого, то никто не поможет. Было у Крама два варианта, кто, вероятнее всего, может знать, где Вольфганг, но если к сестре Пса он еще может обратиться, то к Бернис – в самом крайнем случае. Но не это ли был самый крайний случай? Все же, первым делом он отправится к сестре.
Никола знал, что девушка частенько бывает в восточном Арьенбьерне и шанс найти ее там был достаточно высок. Неизвестно, повезет ли ему, но другой возможности, казалось, у него не будет. Фрейя наверняка что-то знает. Иначе быть не могло. В его голове эта встреча должна была расставить все на свои места, но так ли все будет? Сложный вопрос. С девушкой он никогда слишком сильно не общался. Она всегда была особняком даже в Дурмстранге, но это его не сильно волновало. После окончания они разговаривали друг с другом не более нескольких раз. И то, это сложно назвать беседой. Так, ради того, чтобы родители не трогали его. Златан иногда вел себя так, словно знает, как ему правильно жить, но Крам не менять свою жизненную позицию и завязывать с квиддичем. Потому что это было для него всем. Отец говорил, что он с братьями должны заниматься бизнесом, но у каждого из сыновей свои дела и свои желания. Златан, к слову, не сильно переживал за племянника, в отличие от Никола, который готов был пойти на многое ради человека, с которым провел все детство. Семья для него – все. Даже если Вольфганг не родной брат, это не делало его менее важным. Жаль, что отец был другого мнения. Но пока он не мешает – ему плевать.
- Привет, - Никола кратко кивает, остановив девушку на улице. Почему-то ее, на удивление, сложно было с кем-то спутать, потому что, по его мнению, она совершенно не изменилась со времен школы, - Не знаю, рада ли ты меня видеть, но меня это сильно и не волнует. Я ищу Вольфа, и если ты о нем что-то знаешь, что тебе лучше все рассказать, - он, как обычно, разговаривал в типичном для него стиле, полном угроз. Но девушка прекрасно знает, что он ей не навредит, просто он не может иначе, - После похорон вашего отца он исчез, - он говорит так, словно девушка этого не знает, - Если кто-то и может знать, где он, то только ты, - в его голосе слышалось отчаяние и он не скрывал этого. Почему-то он знал, что у Фрейи должна быть какая-то ниточка, которая ведет к Вольфу, пусть даже не совсем осознано. Ведь убежищем могло быть любое место, а вероятность того, что оно связано с детством для него была слишком высока. Крам понимал, что только, если они объединят силы, это может к чему-то привести. А с кем объединяться, как не с сестрой? – Мы никогда не были друзьями, но пора что-то менять. О нем слишком давно нет вестей, - показывать, что кто-то ему не безразличен – слабость. А он так сильно не любил слабости.
Никола был готов отправляться в любую часть Совета по первому слову девушки. Да даже если придется направиться за пределы – не важно. Везде есть связи, и они найдут Вольфа. Пес, черт побери, куда же ты делся? – Он не разговаривал со мной в тот день, а после быстро удалился, - он говорит так, словно у Фрейи было как-то иначе, - Если ему просто нужно время побыть одному – я увижу его спитое и небритое лицо и успокоюсь. Большего мне не надо. Но если его могли прикончить и он гниет где-то в канаве, то мы должны его найти, - он прячет руки в карманы кожаной куртки и смотрит в сторону, словно ожидая, что девушка его пошлет. Интересно, первый ли он, кто пытается найти Пса через нее? – Если я тебе не нравлюсь – это не должно стать проблемой, потому что я тоже не особо в восторге от того, что мне нужно с кем-то работать, - даже в команде он обычно действовал в одиночку, и сейчас было тяжело пойти на такой шаг. Но иногда нужно идти на решительные меры, чтобы как-то решить проблемы, которые уже какой-то время терзали Крама. Кто бы ни говорил, что болгарин – черствый сухарь, внутри него живет кто-то, умеющий сочувствовать и переживать. Только он редко выбирается наружу. Но для Никола это не проблема, а наоборот.

+2

3

Фрейя гневно скомкала газету, в которой ее брата в очередной раз облили грязью и бросила ее в камин. Да как они смеют? И почему мать это позволяет? Она знала ничтожно мало, и пыталась понять, что вообще произошло. В тот день ее брат зашел в кабинет отца самим собой, а вышел темнее грозовой тучи. Казалось, что он одним взглядом может метнуть молнию как Один. Вольфганг часто спорил с отцом, но она еще никогда не видела его таким. Фрейя могла выстроить несколько предположений, но никто не хотел ей ничего говорить. Она уже с десяток раз пыталась вытянуть из матери ответы, но та только начинала злиться и отправляла дочь прочь из комнаты. Вольф никогда ее не выгонял, даже когда она виртуозно играла на ее нервах, брат позволял ей абсолютно все и всегда прикрывал перед родителями.
- Куда же ты делся? – Спросила она у колдографии Вольфа, уже охваченной пламенем. Лицо брата быстро почернело и вскоре его совсем не стало, совсем как и его самого. Она твердо решила, что его надо найти. Хотя бы чтобы убедиться, что с ним все нормально. После смерти отца по дому ходили какие-то странные люди, они о чем-то говорили с матерью, но подслушать ничего не удалось. Эти волшебники не внушали доверия и Фрейя их опасалась. Она перевернула комнату брата, но не нашла там ничего, кроме нескольких бутылок виски и тех вещей, что были там всегда. Казалось, что Вольфганг там и не жил вовсе, потому что комната была неизменной с того времени, когда он учился в школе. Может, у него была квартира, о которой он никому не сказал? Вольф часто не приходил домой и не говорил, где был.
- Перестань лезть не в свое дело, Фрейя. – Она слышала голос матери и резко обернулась. Мать была хмурой и какой-то надломленной, но явно не беспокоилась о том, что ее сын пропал.
- Мой брат – мое дело. – С вызовом заявила она, не собираясь сдаваться. – Ты выжгла Вольфа из семейных хроник. Почему? – Она хотела докопаться до истины. Брат не ушел бы просто так, ничего не сказав и не попрощавшись хотя бы с ней. – Кто были те люди? О чем спорили папа с Вольфом? И как... – Договорить ей не дали, прерава на полуслове.
- Такая же как он, упрямая и... – Мать резко оборвала себя, так и не закончив мысль, развернулась и ушла. Фрейя закатила глаза – у Вольфа с матерью всегда были очень натянутые отношения. Видимо, ее раздражало, что он никогда ее не слушал и не скрывал этого.

Решив, что ей уже пора, она тоже ушла, громко хлопнув дверью и спихнув с дороги эльфа. Фрейя еще утром написала Бернис и попросила ее о встрече в городе. Может, у той есть хоть какая-то информация? Она пешком дошла до Аринбьерна, собираясь проверить паб, в котором Вольф часто выпивал. Ей не давало покоя, что по словам прессы, он задержал подкрепление авроров. Или не привел их вовремя, в любом случае, он бы так не поступил – Вольф хорошо относился к своим коллегам, и не стал бы их подводить. И еще он не был трусом. Как и любой Хольцер, он вырос с определенным менталитетом, а именно – без страха перед опасностью. Смерти он вообще не боялся, в их семье, которая до сих пор рьяно чтила многие скандинавские традиции, смерть была чем-то обыденным и нормальным. Умер с достоинством - молодец, будут чтить, умер по-идиотски - что же, сам дурак. Умер трусом - так все и скажут, а если покончил с собой - то выжгут из семейного древа, уберут твое имя из семьи и никогда не вспомнят.
Она шла, погруженная в свои мысли, не обращая внимание на то, что происходило вокруг. Фрейя часто вот так задумывалась, будто выпадая из реальности.
- Крам, и тебе привет. – Она сказала тоном, которым часто говорил Вольфганг. Многие подмечали, что они ведут себя схоже, говорят одинаково и их почерк практически идентичный. Но они никогда не понимали ее брата, поэтому и делали такие заявления. Вольфганг был более эксцентричным, и его понятия о том, что правильно, а что нет, были совершенно другими. Но в целом да, Вольф и Фрейя были схожи во многих вещах. – Следи за тоном, приказывать и угрожать будешь своему эльфу. – Она его не боялась и не скрывала, что он ей не нравится. Она чтила семьи и все такое, но это не означало, что все дальние родственники должны ей нравиться только потому что у них общая кровь.
- А вот тут ты ошибаешься, только Вольф знает, где он находится.– Было неприятно говорить это вслух. Но никто не знал, где он. Или никто не хотел говорить, где он. Она видела, как он уходил с похорон. Вольф хмуро ей кивнул, а потом улыбнулся, как будто извинялся за что-то, отвел взгляд и быстро ушел. И больше она его не видела.
- Учитывая, как все обстоит в дурдоме имени Хольцеров, я не думаю, что он вернется. – Голос слегка надломился, Фрейя не привыкла быть в том доме без брата. Она и не хотела быть в том доме без брата. Но она знала его достаточно хорошо, чтобы понимать, что по его мнению, у него не было другого выбора. Иначе он нашел бы способ остаться, или хотя бы дать знать, что с ним все в порядке. – Я собираюсь поговорить с Бернис. Если хочешь, можешь присоединиться, но веди себя прилично, у меня нет настроения на ребячество. – Это Вольфганг всегда пытался как-то сглаживать углы, Фрейя была несколько более прямолинейной и Бернис ей нравилась намного больше Крама. Не дожидаясь ответа, она развернулась и, дойдя до паба, резко распахнула двери и вошла внутрь. Фрейя молча остановилась у угрового столика, за котором обычно сидел ее брат и те, кто сейчас там был, быстро сгребли свои кружки, пробубнили что-то и поспешили освободить место. Она села на место брата, а разносчик тут же поставил на стол кувшин чего-то, что обычно заказывал Вольф и три кружки.

[nick]Freja Fenrisson[/nick][icon]https://funkyimg.com/i/3533g.gif[/icon]

+2

4

[icon]https://i.imgur.com/mEzFbm8.gif[/icon]
Беспокойство.
Оно окрашивало в своих хмурые серые тона жизнь Бернис Бейкер последние несколько дней. Не то, чтобы Вольфганг не пропадал раньше на несколько дней без предупреждения, но в свете последних событий так подробно и красочно освещенных всеми возможными периодическими изданиями отсутствие друга вызывало некоторые опасения. К тому же, в большинстве случаев он дает ей знать, где его искать в случае чего. С характером Вольфа и его в некотором смысле вольным поведением с чужими дамами иногда его требовалось вызволять из неприятностей. Почетная должность вызволяльщика на правах лучшей подруги легла на плечи Бейкер. Ее это даже забавляло. Но и в ответ, она была уверена, что, если попадет в беду, Фенриссон небо и землю перевернет, чтобы ее выручить.
Именно это Бернис и собиралась делать, переворачивать небо и землю, если Вольф в течение трех дней не даст о себе знать.
Сам Вольфганг так и не удосужился ничего о себе сообщить, вместо этого Бернис получила письмо от Фрейи, его сестры. Вот тут тревожный звоночек зазвонил в полную силу. Если он даже сестре не сообщил, куда исчез. Волшебница не решилась спрашивать или наоборот сообщать что-то конкретное в письмах, их могут перехватить, а судя по тому ЧТО пишут о Вольфе в газетах ищут его не только родные и близкие. Договорились о встрече.
В последний раз обе видели его на похоронах главы семейства. Темные одежды, темные круги под глазами у собравшихся, темные мысли в их головах. У Бейкер до сих пор в голове звенит тишина, нарушаемая лишь треском полыхающего огня. Она как верная подруга ничего не говорила и ничего не спрашивала. Просто была рядом.
О сколько раз она уже пожалела об этом. Надо было вытянуть из Вольфа хоть что-то, тогда, возможно у нее была хоть какая-то зацепка.
В Совете она взяла отгул на два дня. Честно говоря, Бернис уже не так уверена, что выбрала для своего будущего правильный путь. Работа ей нравилась и была интересной, но с каждым годом все больше обретала налет рутины. Бюрократизм Совета распространял свои щупальца даже в ее отдел. Это утомляло.
Время до назначенной встречи еще было. Бернис пролистывала газету за чашкой кофе на террасе в кафе. Журналисты до сих пор мусолили одну и ту же тему. Фото Вольфа на передовице больно кольнуло где-то в средостении. Она и беспокоилась, опасаясь, что его найдут где-нибудь в канаве с перерезанным горлом, и обижалась, подлец даже записку ей не написал, и злилась. Разве не затем нужны друзья, чтобы поддержать в тот миг, когда рушится твой мир? Чтобы за шаг до надрыва встретить, удержать от прыжка в бездну?
Наиболее вероятно Вольф где-нибудь беспробудно пьет в неизвестно какой компании, делает вид, что все хорошо и ему невероятно весело. И когда хоть немножко протрезвеет и соберет мозги в кучку – напишет ей, чтобы забрала. Но что если нет?

Бернис откладывает газету, сворачивает так, чтобы не видеть первой полосы. Нетронутый кофе остыл. Волшебница выкладывает несколько монет на столик, уходит, оставляя газету рядом с чашкой. Ветер ворочает страницы, мрачному небу новые слова и лица с фотографий.
В баре, где она договорилась встретиться с Фреей, Бернис с ее братом не мало времени проводили.
Бармен за стойкой кивает, приветствуя, когда Бейкер входит в полутемное помещение. Уверенно идет к столику в углу, их обычное место. Но за столиком что-то не так. Она ожидала увидеть одну Фрейю, зачем ей тащить с собой кого-то еще, ситуация и без того сложная.
Морганова бабуля! – в сердцах возмущается Бернис разглядев этого кого-то еще.
- А он какого дьявола здесь делает? – вместо приветствия говорит она и поворачиваясь к Краму добавляет: - Ты разве не должен заниматься... чем ты там занимаешься... где-нибудь еще?
Внутренне Бернис признает, что Никола, каким бы он ни был «приятным» человеком, тоже друг Вольфганга, а значит беспокоится о нем. Итак их трое.
Она садится на оставшийся пустым третий стул, сумку вешает на спинку.
- Мы ждем еще кого-то или все уже в сборе?

+2

5

Сестрица Вольфа сразу показала, что имеет иммунитет к поведению Никола. Сначала это его даже задело, а после он, вздернув брови, принял, что строить ее он не сможет. Главное – не позволить делать это ей с ним. В обще-то, все же, девушка была тверда и, как казалось Краму, намного более серьезная, чем ее брат. Это значило, что с ней могли возникнуть сложности или же, их совсем не будет.  Других вариантов не предвиделось. Никола, конечно же, рассчитывал на второй вариант, потому что хотелось, чтобы поиски Вольфа прошли относительно спокойно, ведь у них общая цель, и они должны ей следовать. Не обязательно любить друг друга, чтобы найти важного для них обоих человека, с которым сейчас неизвестно, что произошло и где его искать. Судя по словам Фрейи – у нее не было ровным счетом никаких идей, на счет того, где искать брата. Но она все равно уверенно шла вперед, словно у нее были какие-то планы на сегодняшний день. Крам недоумевал, какие могут быть планы и просто следовал рядом, стараясь идти не слишком быстро. Он так и не понял, они в деле или она все ему сказала и направлялась дальше по своим делам. Но девушка была немногословна и читать мысли болгарин не умел. Хольцеры, как обычно, в своей обычной манере, совершенно непонятны для окружающих.
- Нет, ты шутишь, - когда он слышит имя Бернис, он останавливается на несколько секунд, не понимая, как дошло до такого. Бэйкер хватило ему сполна в школе. Сейчас же она была если не последней, то близко к тому, кого он не хотел видеть, - Может быть, разберемся без нее? – было слышно, как голос Никола начал дергаться. Он не хотел видеть подругу Вольфа ни сейчас, ни потом, никогда, но если она чем-то может помочь, то, видимо, придется заткнуться и прожигать взглядом девушку, которая всегда раздражала Никола больше всех, во время обучения в Дурмстранге, - Ладно, я понял, или с ней, или никак, - он делает глубокий вдох и медленно выдыхает воздух из легких. Он не представлял, когда к ним присоединится Бернис, но хотелось верить, что это будет не скоро, - Мы бы справились и вдвоем, - рычит Никола, полностью уверенный в своих силах, - Если ты сомневаешься в этом, то очень зря, - он не мог перестать думать о том, что придется терпеть эту стерву в процессе поиска Вольфганга. Не удивительно, если он сбежал от нее. Она может достать даже мертвого в могиле и Никола не раз убедился в этом на собственной шкуре. Но по тону Фрейи было ясно, что или он соглашается на ее условия, или катится лесом. Придется смириться, это все равно временно.
Никола заходит в паб вслед за девушкой и располагается за столом, заказывая ракию. Перед встречей с Бэйкер немного алкоголя не помешает, - Я расшибусь, но найду его, - смотрит он девушке прямо в глаза. Он всегда был слишком самоуверенным, но сейчас это будет им только на руку, - Я не обещаю, что буду молчать при ней, но я тебе нужен, - твердо говорит он, а после добавляет, уже не слишком смело, - мы тебе нужны, - стоит признать, что Бернис слишком хорошо знала исчезнувшего, - Заранее извини, если я не оправдаю твои ожидания, но мы сможем сложить все части паззла в единое целое, - он редко разбрасывался такими фразами и девушка должна понимать серьезность его намерений, - Я хочу всего лишь вернуть твоего брата и все остальное меня совершенно не волнует, понимаешь? – он залпом выпивает стакан и громко ставит его обратно на стол. Если честно, он ожидает каких-то комментариев на счет того, что он слишком привлекает к себе внимание. Или же, что ведет себя, как козел, но это не в ее стиле. Она прямолинейна, как виделось Никола, но при этом умна и не будет говорить все, что только взбредет ей в голову. Болгарин вел себя иначе, но он и не собирался думать о чьих-то чувствах и эмоциях.
- А ты не должна играть на нервах у кого-то другого? – С Бернис у них колкости всегда были вместо приветствия, - Впрочем, зачем, если есть я, конечно же, - он чувствует, что нужно еще выпить, но не торопится с этим, зная, что ему нужно иметь ясный ум, - Я тоже не слишком рад тебя видеть, но если это нужно для того, чтобы найти Вольфа, то мне плевать, кто будет рядом. Только говори поменьше, прошу, - он морщится, когда смотрит прямо на Бэйкер, - Полагаю, что мы – самые близкие у Пса. И не думаю, что кто-то так же сильно желает его найти, как мы трое. Если я не прав, то разрешаю вылить мне что-нибудь алкогольное в лицо, - он знает, что никто этого не сделает, как бы сильно не хотелось. Ведь он прав, - Что у нас есть, кроме того, что после похорон его никто не видел? – он поочередно смотрит на девушек, ожидая каких-то идей или плана. У него его не было, потому что он думал, что если кто-то и в курсе, то одна из них, - Чертов Пес, где же ты? – Никола уже представляет, как сломает кузену нос, как только они его найдут. Он заслужил, потому что заставил всех неплохо поволноваться. И, может Фрейя или Бернис знают, куда их могут привести поиски, у него не было ровным счетом никаких идей на этот счет.

+2

6

Фрейя тяжело вздохнула и подняла на кузена глаза, смотря прямо на него. В ее взгляде читался вызов, раздражение и что-то еще, что она сама пока еще не могла разобрать. Она умела давать отпор таким как Крам. Мерлин свидетель, много кто пытался смотреть на нее свысока, не в прямом смысле этого слова, потому что ростом Фрейя похвастаться не могла.
- А может мы обойдемся без тебя? – Фрейя фыркнула и полоснула взглядом по Никола. Он всегда чем-то ее раздражал. Наверное тем, что считал себя умнее и лучше всех остальных, даже когда это было не так. Она не привыкла, чтобы кому-то хватало наглости говорить с ней в таком тоне. Обычно никому этой наглости и не хватало, Фрейя была довольно быстра на расправу и не терпела подобного обращения. – Ничего ты не понял. С ней и точка. Можно без тебя, если ты не сможешь держать язык за зубами, Крам. Я хочу найти брата, а не слушать какие колкости ты выдумываешь бессонными ночами. – Ей не хотелось разнимать Николу и Бернис, она прекрасно знала, что они плохо друг друга выносят. Но Крам мог что-то знать, даже если и сам не подозревал об этом. Если был хоть малейший шанс, что он окажется полезен, Фрейя постарается его потерпеть. Насколько получится, разумеется.
- У тебя вместо мозгов квоффл. Притворись, что ты адекватный на минутку, и спроси себя, кому Вольфганг рассказывает больше всего? Явно не своей семье. – Вольф довольно много рассказывал сестре, но явно недоговаривал. Ее брат никогда не врал из принципа, но так мастерски уходил от ответов, что понять, что творилось в его голове было попросту невозможно. И в конце концов, семья – это семья, им всего не расскажешь. Фрейя была уверена, что у Вольфганга не один десяток грязных секретов и если он с кем-то ими делился, то точно не с ней и не с Николой.
- Ты с метлы что ли в детстве упал и голову расшиб? Веди себя прилично, Крам. Бернис может что-то знать, и я скорее буду искать брата с ней, чем с тобой. – Она ткнула пальцем ему в грудь. - Честной слово, ты как будто только вчера из пещеры вылез. – Это она уже пробубнила себе под нос, резко развернувшись на каблуках и шагая по улице. Она обладала сильно воспламеняющимся темпераментом, но ее запал обычно был чуть длиннее. Если бы не волнение за брата, она была бы чуточку сдержаннее.

- Не кипятись, он нагнал меня на улице и увязался следом. Может от него будет польза, но он обещал вести себя прилично. – Она посмотрела сначала на Бернис, а следом на кузена. Ее хмурый взгляд делал ее до жути похожей на брата. Как и ее тон: - Постарайтесь не выцарапать друг другу глаза, не отвлекайтесь от задачи. Оставим все разногласия на потом. Кто не согласен с таким положением вещей, дверь в той стороне – Она махнула в сторону выхода и часть жидкости выплеснулась из стакана от резкого движения. Фрейя хотела знать, что с Вольфом все в порядке. Неважно где он, и вернется ли, главное, чтобы был живой. Все ее мысли были заняты только этим и она не собиралась терпеть балаган. – Хотела бы я чтобы ты был не прав. – Сказала она, имея в виду то ли то, что была бы не прочь плеснуть ему эля в лицо, то ли то, что всем остальным было плевать на Вольфа и это ее бесило.
- Введу в курс дела. Вот примерные события из поместья Хольцеров. – Она выпила все без остатка и налила себе еще, прежде чем продолжить. – Накануне всего Вольфа вызвал к себе отец и они о чем-то спорили. Я его таким злющим в жизни не видела. Вольф ушел на работу, а отец еще долго кипятился. Через несколько часов он тоже ушел, полагаю, следом за ним. Не знаю какого черта отец вообще полез в дела аврората, но исход всем известен – Вольфганг, намеренно или нет, но не думаю, что намеренно, задержался с подкреплением, ситуация резко усугубилась и где-то в процессе… - Фрейя запнулась на полуслове. Она не была в хороших отношениях с отцом, но все же скорбела по нему, хотя и не ожидала от себя такой реакции. – Тем вечером в доме появились несколько незнакомых мне людей, подслушать ничего не удалось, но они с моей матерью что-то обсуждали. А потом пришел Вольф и мать обсуждала что-то с ним. Я пыталась с ним поговорить, но он слишком быстро куда-то исчез. Утренние газеты вылили на него бочку драконьего навоза, он показался на похоронах и после исчез. Мать выжгла его имя из всех хроник и отказывается отвечать на мои вопросы. – Она ощутила укол злости, Фрейя не привыкла не получать ответы на вопросы. Домой ей не хотелось, там как будто все вымерло. – У него была квартира? Место, куда он шел, когда не хотел идти домой? – Спросила она, поочередно глядя то на Бернис, то на Крама. – И я имею в виду не спальни чужих баб. – Вольфганг успешно скрывал свои похождения от родителей, но не от сестры. Он, конечно, пытался, но она слишком хорошо его знала и могла вытянуть из Вольфганга почти что любую информацию. Наверное, поэтому он и не подошел поговорить с ней, прежде чем уйти. Понимал, что расскажет ей все. Чтоб его, что же он хотел сохранить в тайне, раз ушел не попрощавшись?

[nick]Freja Fenrisson[/nick][icon]https://funkyimg.com/i/3533g.gif[/icon]

Отредактировано Wolfgang Freyr (2020-06-28 15:31:16)

+2

7

- А он умеет вести себя прилично? – Язвительно поинтересовалась Бернис. – Я раньше не замечала.
Она чуть подвинулась, когда бармен принес ей любимый коктейль и поставил перед ней на столик. Кивнула в знак благодарности, но взгляда от Крама не отвела. Едва удержалась чтобы не закатить глаза, как частенько делала в школьные годы.
- Твоя уверенность что мир крутится вокруг тебя все так же умилительна. Ты бы поумерил свое эго, а то нам в этой комнате скоро станет тесно из-за него.
Бернис отпивает из своего бокала и улыбается Никола. Она даже почти рада его видеть, столь неприятного в общении человека еще поискать, в Совете и в обычной жизни таких вокруг нее почти нет и не с кем особенно поупражняться в остроумии.
- Этот коктейль слишком вкусный, чтобы тратить его на выливание в твое лицо, хоть и не могу не отметить это было бы приятно, но ты не прав. Его ищут. И найти желают еще сильнее, чем мы трое.
Она переводит взгляд с одного собеседника на другую.
- Авроры и представители тех семей, кто погиб в той бойне. Они приходили ко мне. А к вам нет?
Но по глазам Фрейи и Никола уже видит ответ. Но Крам ладно, а вот Фрейя – родственница, как и ее овдовевшая мать, они лучше всего должны были знать, где может скрываться Вольфганг. Тем не менее с вопросами о Ферниссоне пришли к ней. Их дружба близкая, странная, безоговорочная протянулась с ними через многие годы и люди привыкли, что где появляется Бернис там же появляется Вольф и наоборот. Неудивительно, что о ней вспомнили первой.
Бейкер саму злила эта безвестность. Она не виделась с Вольфом после произошедшего и это ее тревожило сейчас сильнее всего. Если бы он поговорил с ней, то не пришлось бы сбегать и прятаться в неизвестно каком уголке планеты. Зная Вольфа – в Осло, да и вообще в Норвегии, его вряд ли можно найти.
- Квартира была, моя. – Вот куда он шел, когда не хотел идти домой или к очередной своей пассии. – Но там его нет, можете поверить на слово. В баре его тоже не видели уже неделю, я первым делом спросила у бармена. Он хорошо нас знает.
Другие бары, кафе и прочие заведения, где они с Вольфгангом любили провести вечер другой опрашивать смысла не было. Здешний работник сообщил ей, что она не первая спрашивает о Хольцере. Значит другие уже проверили и не найдя ничего обратились к самой Бейкер.
То, что в газетах еще не написали об аресте Вольфа или расправе над ним – хороший знак. Но все равно до спокойствия ей, Фрейе и Нику далеко. Вариант где он беспробудно пьет это отличный вариант в сравнении с теми, что рисует живое воображение Бернис. Перерезанную глотку, изувеченное тело, гниющее в какой-нибудь канаве. Жаль они не знают, о чем именно Вольф говорил с отцом, о чем был спор выведший из себя их обоих. Возможно знание это ничего бы им не дало, а возможно была бы хоть какая-то зацепка.
- Может быть у вас есть какое-то место из детства куда вы сбегали от родителей? – спрашивает Бернис так похожую на своего брата девушку, что исландке даже смотреть на нее тяжело. Вольф уже неделю не давал о себе знать. Неделю! Для Бейкер это слишком долгий срок. Она вспомнить не может чтобы он так на долго пропадал со времен школы. На каникулах они регулярно обменивались письмами, где каждый подробно живописал обстановку и какие вокруг него все идиоты, после – уже во взрослой жизни, почти каждый день отправлялись куда-нибудь после работы, а если не получалось встретиться, то о том, чтобы не предупредить второго и речи быть не могло.
Что за черт?
Какой бы ад не случился - это не повод, Вольфганг, не повод сваливать в неизвестность, не предупредив никого!

Ну облили его газеты навозом, выставив в самом неприглядном свете, ну и что? Газетчики каждый день так делают и Бернис с Вольфом любили поглумиться над несчастными. А то что писали сейчас просто глупость, Фенриссон, несмотря на свои причуды и особенности характера и некоторую долю бунтарства никогда бы так не поступил. Явная, глупая ложь, раздуваемая все больше день ото дня. И некому ее опровергнуть. Напротив, все больше желающих подлить масла в огонь находится. Видно род Хольцеров много кому дорогу в свое время перешел и теперь, когда нашлась слабина в их колоссальном влиянии ударить мог любой, чем эти жалкие людишки и пользовались.
Сам факт отсутствия любых известий тревожит. Если бы с ним все в порядке было, то хотя Бернис он мог написать! Уж она точно его не выдала бы, и более того помогла бы спрятаться если есть такая необходимость.
А необходимость явно присутствовала если судить по тем строгого вида людям, которые наведывались к ней домой. На работу в ее отдел ни по какому вопросу чужих людей не допустили бы, разумеется.
- Или с тобой, - она поворачивается к Краму, - с тобой у него было какое-то общее место только вам двоим известное?
Им любая зацепка нужна, даже ведущая в никуда.
Дорого Фенриссону придется заплатить за все треволнения, которые пережили они трое. Трое самых близких ему людей, хотя Никола из этого списка Бернис невольно вычеркивала, забывая, что дело в собственной ее неприязни к нему.
[icon]https://i.imgur.com/mEzFbm8.gif[/icon]

Отредактировано Berniece Baker (2020-07-12 19:28:00)

+2

8

Крам не был в восторге от того, что с ними была Бернис. Еще большее недоумение вызвало то, что Фрейя стала на сторону Бэйкер. Болгарин понимал, что женская солидарность и прочая чушь на этот счет, но это было подло и нагло. Первое его особо не волновало, а второе, отчасти, вызывало уважение. Не каждый мог перечить Краму. Бернис прекрасно понимала, что, если она знала о своем безопасном положении, что Фрейя вряд ли задумывалась о таком. Что ж, кажется, Краму придется смириться с тем, что ему придется провести какое-то время с двумя стервами. Вольфганг будет ему должен за то, что ему придется пройти. Но он умеет терпеть, когда знает, что это приведет к цели, а найти Пса – сейчас самое главное. Все прекрасно знали, что они всегда друг за друга горой. И если один попал в беду, то второй никогда не останется в стороне. Вольф много раз вытягивал его из передряг. Настало его время. Идей на счет того, что произошло с кузеном, не было и Крам верил, что его стервозная сестра сможет увидеть какие-то детали, которые скрылись от взглядов Бернис и Никола. Это сотрудничество не слишком приятное, но легко может стать плодотворным. Крам всегда соглашался с тем, что цель оправдывает средства. И теперь снова он следует этому принципу, соглашаясь остаться с девушками на их условиях.
- Не думайте, что так будет всегда, - рычит болгарин, но это согласие, что он будет помалкивать, когда это необходимо. Нет, Пес точно за это ответит, - Не буду говорить о вашем уровне магии, но вы сами прекрасно знаете, что я буду вам полезен. Если я могу быть не слишком догадливым, то защитить обеих смогу лучше, чем вы сами, - этот аргумент, с которым они обе не смогут поспорить. Если так подумать, то эта троица, которая собралась случайно и не случайно одновременно – самые близкие люди Вольфа. И если не они, то никто, - Но вы это и так прекрасно знаете. Лучше давайте приступим к делу, и не будем тратить время на какие-то разборки, - он сделал вид, словно не он сильнее всех возмущался, когда только увидел Бернис. Ну и да, его отпустило, когда он услышал, что она не собирается унижать его на все заведение, хотя он знал, что в любой другой ситуации она от этого не отказалась бы. Для Фрейи и для Бернис он не был знаменитым игроком в квиддич, он был тем, кого они знали с самого детства и видели его слабости. Такого никогда не бывает на поле, оттого отношение к нему у них совершенно другое и с этим всегда было не так просто справиться. Хоть мнение девушек его мало волновало, но все равно хотелось доказать, что он заслуживает их расположения. Словно от этого что-то изменится, хах.
- Я проверял место, которое, так сказать, было тайным в нашем детстве. Там все давно покрылось вековой пылью. И если о нем никто ничего не знает в баре, его не было нигде, где он постоянно появлялся, то он явно не хочет, чтобы его нашли. Но это и так известно, - отводит взгляд в сторону Никола. Такими выводами никого не удивишь, особенно таких закаленных дамочек, - И пока от разговоров толку ноль, - поджимает губы болгарин, - мы ни на каплю не продвинулись, - Он понимал, как их раздражает его поведение, но сидеть и попивать коктейли – не лучшее время. Крам не сказал этого, но так посмотрел на Бернис, что она должна была все понять, - Есть одно место, где он очень любил выпивать. Но в одиночестве и я лишь знаю примерное расположение. Если нет идей лучше, то можно отправиться туда, но придется искать, потому что я не знаю об этом месте ровным счетом ничего, - Крам не исключал, что единственный не знал об этом месте, но любая информация могла быть полезна, - Смотрите, - Крам достает палочку и касается стола. На нем появляется карта. Он указывает кончиком на Норвегию, - Плато Кьёраг, оно находится где-то там, - болгарин уже и не вспомнит, звал ли его туда Вольф хотя бы раз в жизни, но любителем холода Никола никогда не был.
- Вы можете предлагать какие угодно варианты, где нам искать Пса, но я уверен, что он на Кьёраг заливается самым дрянным алкоголем и даже не думает о том, что мы пытаемся его найти, - Фрейр никогда не был к близким эгоистом, но что-то могло измениться. Это то, что написали о нем в газетах или смерть отца – неизвестно. Никола не всегда понимал, что в голове у Вольфа, но, стоит быть честным перед собой, никогда особо не пытался. Если кузен считал нужным чем-то поделиться – он делал это. Лезть в чужие дела болгарин не любил. Но сейчас он не попросил о помощи, но это не значит, что нужно сидеть, сложа руки и ждать, пока что-то произойдет, - Понятия не имею, почему он исчез, но прекрасно знаю, что после кучи не самых приятных событий, которые в один момент свалились на вашу семью, - он обращается к Фрейе, кратко кивнув, словно говоря, что он поддержит и ее, - Он был сильным, но каждый может сломаться под таким грузом, - болгарин редко высказывал какие-то глубокие мысли, но сейчас он слишком сильно проникся ситуацией, которая касалась и его в том числе. По крайней мере, не меньше, чем Бернис. Причастность Фрейи была неоспорима, да он и не пытался.

+2

9

Фрейя начинала действительно беспокоиться о брате. Еще утром у нее была надежда, что хотя бы Бернис была в курсе его местонахождения, даже если сама об этом не знала. Но никто из ее знакомых не знал где был Вольф. Ни одна из его бывших, черт, она даже спрашивала у баб, с которыми он иногда развлекался за спинами их мужей. Никто его не видел, никто ничего о нем не слышал.
- Он обещал, что постарается. – Фрейя бросила косой взгляд на кузена, а потом посмотрела на Бернис. Ее дружба с Вольфгангом казалась ей немного странной, но только поначалу. Потом она привыкла и уже не удивлялась, когда на каких-либо мероприятиях, которые Вольфганг терпеть не мог, он появлялся в компании Бэйкер. В какой-то момент в приглашениях его даже перестали спрашивать, будет ли у него плюс один. Все прекрасно понимала, что будет и что это будет Бернис. – Но пока что у него плохо получается. – Она вздохнула и уперла взгляд в Крама: - Не тебе строить предположения о том, что мы знаем, а что – нет. И не тебе строить догадки о нашем уровне магии. – Фрейе же хватало такта не озвучивать свои предположения о его уровне интеллекта. Ее раздражал Крам, слишком самоуверенный, уверенный в том, что у него есть право делать и говорить то, что он хочет. Как его в детстве воспитывали то? Фрейя не была уверена, что его вообще хоть кто-то воспитывал. В особняке Хольцеров были строгие правила и от детей ожидалось послушание и уважение. Отец никогда сильно не церемонился, мать тоже. Хотя, с другой стороны, не особо воспитание и помогло. Вольфганг вырос влюбленным в свободу, которой у него не могло быть, а потому делал все, чтобы эта свобода была у его сестры.
– К нам много кто приходил. Отец крутился во многих кругах и большинство из них мне не нравятся. – Она поморщилась, припомнив рожи трех мудаков, которые спрашивали у нее, где ее брат, это было в ночь бойни, когда Вольф стопроцентно был в стране. Но Фрейя, как и ее брат, отличалась от большинства упорством, верностью и, если кто-то пытался заставить ее сделать что-то, что она не хотела, у них ничего не выходило.
- Я так и знала, что он пропадал у тебя, когда все начинали его бесить. – Она хмыкнула и откинулась на спинку неудобного стула. – Было одно местечко, глубоко в лесах, но пару лет назад мы пытались разобраться со старым заклинанием и спалили все дотла. – Она задумчиво улыбнулась, тот день был забавным. Они решили, что в записях их чудаковатого предка без ста граммов не разобраться и в итоге приступили к заклинанию, распив бутылку на двоих. Никто не верил, что Фрейя, будучи миниатюрной, могла выпить столько же, сколько и ее брат. Пара знакомцев Вольфганга, получив от нее пинок по яйцам своего эго, поставили перед собой цель перепить Фрейю, но не вышло. Возможно, она могла бы выпить и больше брата, но они никогда этого не проверяли. Оба могли соперничать с другими, но между собой – никогда.
- Мне он про это место не говорил. – Она коснулась пальцем точки на карте. Мог ли Вольфганг быть там? Просто пытаться выпить столько, чтобы его отпустило? Она не была уверена. – Хотя тут неподалеку раньше жил его наставник из аврората. Вольф периодически его навещал, а потом тот просто куда-то уехал. – Она сузила глаза и провела пальцем на сантиметр выше, примерно в то место в глуши, где когда-то обитал старый аврор. – Он вполне мог начать пить и увлечься, особенно если в компании какой-нибудь юбки. – Фрейя удержалась, чтобы не закатить глаза. Еще пару лет назад ее раздражало, что Вольф так открыто использовал женщин, но потом она заметила две вещи – во-первых, он не вводил их в заблуждение касательно своих намерений, а во-вторых, они использовали его в той же мере, что и он их. – не отрицаю, вся ситуация ударила по всем нам, но Вольфганг не ушел бы из-за нескольких идиотских статей, даже если… - Она не стала добавлять «даже если они были правдивыми». – Слушай, Вольфи никогда не пытался открыто убежать от последствий своих же проступков, да и к тому же, ему всегда было плевать что о нем думали другие. Помните, как он в том году на день рождения деда припер трех стриптизерш, потому что тот хотел веселья на старость лет, а наш отец организовал скучный вечер с кучей скучных толстосумов? – Фрейя улыбнулась. Тот вечер был просто незабываемым. Отец был зол как тысяча чертей, но все остальные здорово провели время. – Давайте проверим плато, лишним не будет. – Она осушила свой стакан до дна, в точности как это делал Вольфганг перед тем как встать.
[nick]Freja Fenrisson[/nick][icon]https://funkyimg.com/i/3533g.gif[/icon]

+2

10

Крам, как типичный представитель своего размера, своей профессии, своего уровня в заклинаниях боевой магии и своего пола, наконец, не мог, да и не хотел, представить какая сила может заключаться в ком-то маленьком, вроде самой Бернис или Фрейи. Взгляд цепкий, колючий скользнул по Краму, но Бейкер удержала при себе ожидаемую фразу: кем ты себя возомнил? Чьи уровни магии он собрался обсуждать? И от кого он собрался защищать их? Если Крам не будет лишний раз рот свой открывать, то поиски вполне могут бесконфликтными оказаться и защищать их ни от кого не придется. Кроме того, на шее Бернис на тонких цепочках под рубашкой висит несколько защитных артефактов. Крам - яркий пример фразы «сила есть ума не надо», но она и в обратную сторону работает тоже. Факт того, что сестра Вольфа стала на ее сторону не следствие солидарности или чего-то подобного, но проницательности и знания - кто именно был самым близким другом ее брату.
Бейкер ничего из этого не комментирует. Ответить – значит признать, что его слова имеют какой-то вес в объективной реальности, а это не так.
Вместо нее ответила Фрейя. Бернис наблюдает за ней допивая коктейль из своего бокала. Она отрицательно качает головой, заметив движение бармена за стойкой в их сторону. Повторять не нужно. Юная, с высоты полета Бернис, волшебница вызывала чувство какой-то необъяснимой близости, а ведь кроме как на некоторых приемах девушки раньше не встречались и более пяти минут беседу не вели. Но она так похожа на брата, его жесты, мимика, тон голоса. Бейкер нечто сродни гордости за нее чувствует. Едва ли не улыбается.
Или исчезновение Вольфганга такую черную дыру на месте ее сердца оставило, что все попавшее за горизонт событий затягивает внутрь. 
- Мы только пришли Крам, - Бейкер руки на груди складывает. – Или ты ожидал, что мы встретимся, перекинемся парой фраз, и Вольф найдется как по волшебству? Вынуждена тебя разочаровать…
Три из трех личных мест для них с Вольфгангом были проверены еще до этой встречи. Бернис в этом плане было проще всего, для нее это была собственная квартира. В гостевой спальне Фенриссон оставался настолько не редко, что и гостевой то ее уже сложно было называть. Но девушку это не тревожило, это ведь ее лучший друг, человек с которым рука об руку они прошли все обучение в школе, тот, к кому она побежала бы первым, случись у нее какая-нибудь беда, тот, кто помогал избавляться от слишком настойчивых бывших, тот, кого она взяла в свой первый и последний визит в Румынию к матери, тот, с кем ночи проводила над древними томами и свитками перед его экзаменами в аврорате и своими в департамент исследований, а следующие ночи в непроглядном, головокружительно ярком загуле, в отмечаниях. Тот, о ком в первую очередь думаешь, когда происходит что-то забавное или интересное, чтобы ему рассказать.
Тот, кого она любила, не вкладывая в это ни капли романтики.
Тот, на чьей стороне всегда была, даже когда Вольф был не прав, его она защищать готова была от его бывших любовниц, от их мужей, от людей, которым друг перешел дорогу по долгу службы, даже от его семьи, храня в секрете его местоположение.
И Бернис свято верила, что занимает в жизни друга такое же место. Но выходит нет, раз он смог просто уйти в тот день на похоронах. Уйти, растворившись в тумане, и не дать о себе знать на протяжении долгого времени. Это на предательство похоже их многолетней дружбы. Как мог Вольф ее предать? Предать ее, сестру, Крама, в конце концов.
Но в глубине души Бернис на это надеется, ведь второй вариант еще хуже.
Исландка губы поджимает, глядя на карту, проявляющуюся на поверхности столешницы. Убеждена: в этом месте они с Вольфом время не проводили, вряд ли она согласилась бы отправиться в такую глушь, не имея достаточного резона, а самый дрянной алкоголь таковым не являлся. Ее тревожит, что Крам знал о каком-то из личных мест Фенриссон о котором не знала она сама.
Она не встревает в разговор о силе удара, который получил Вольфганг после всех тех статей из газет. Это не оправдывает его поступка и Бернис честно собирается его отыскать, убедиться, что он жив и здоров, может затрещину отвесить, а потом уже пообижаться всласть.
Кое в чем Фрейя, по мнению Бейкер, не права. Да, Вольфгангу было плевать, что о нем думали другие, но не все. Были те, чье мнение важно, но, если Бернис простила бы ему все на свете, Никола скорее всего тоже, и в их лояльности он мог не сомневаться при любых обстоятельствах. То, кто мог не простить за деяния, приписываемые ему газетами?
Взгляд падает на Фрейю.
- Да идем, - подхватывает Бейкер, выгоняя свои мысли из головы и вставая из-за стола. – Разумеется, никто из нас там не был, на аппарацию можно не надеяться, к тому же неудобно получится, если мы найдем его и на хвосте приведем недоброжелателей. Как мы туда попадем? - невольно Бернис именно на Крама смотрит, предложившего это место проверить.[icon]https://i.imgur.com/mEzFbm8.gif[/icon]

Отредактировано Berniece Baker (2020-07-13 00:28:52)

+2

11

Прав был Никола или нет, девушки решили, что вместе они смогут поставить его на место. Впрочем, пусть продолжают так думать. Болгарин понял, что с ними бесполезно спорить, они все равно останутся при своем мнении и будут деть вид, что лучше знают Вольфа. Если на счет Фрейи Никола не мог сомневаться, все же, они одна семья, то Бернис стоило перестать делать вид, что она знает все и про всех. Возможно, Никола сам виноват в том, что вызвал такую ненависть у девушек, но думать об этом он не будет ни сейчас, ни потом. Пусть они говорят, что угодно, но они должны найти Пса, а каким образом – совсем не важно. Не сложно догадаться, что им будет тяжело друг с другом. Но он готов заткнуться ради цели, могут ли это сделать они? Крам редко переступал через себя и делал так, как ему не по душе, но всегда нужно делать исключения, иначе какой во всем этом смысл? Обычно маг действовал радикально, делал все так, как считал нужным. Бернис и Фрейя четко дали понять, что или он работает с ними заодно, или может валить куда подальше. В отличие от девушек, Никола не был таким уверенным в том, что один он справится с этой задачей. Что ж, в их поведении тоже был какой-то смысл.
- Верное решение, - с ним соглашаются, потому что его предложение имеет смысл и, кажется, у них просто нет других вариантов, куда на самом деле стоит отправиться, - я не гарантирую, что мы там его найдем, но если есть хотя бы малейший шанс, то стоит его использовать, - Крам редко демонстрировал волнение на счет кого-то близкого, но в его голосе чувствовалось, что ему не плевать на то, что с Вольфгангом. Никола – совсем не эмпат и редко, когда может кому-то сочувствовать, но только не сейчас, - плато огромное, но у нас есть магия, - он укоризненно смотрит на Бернис, - аппарируем и используем ритуал поиска. Других вариантов у меня нет, - он не сказал, что с радостью выслушает другие идеи, но девушки вряд ли будут молчать. Они не такие. Но их победу в этой битве сложно отрицать, - я просто знаю, что он бывал на плато. Что делал дальше – без понятия. И куда шел, как вы догадались, тоже, - он сразу отвечает на вопросы, которые могут возникнуть у девушек, - Главное – не терять время. Чем дольше мы сидим здесь, тем сложнее становятся поиски Вольфа, - первоначальный план у них есть. Продумывать все в мельчайших деталях сейчас просто бессмысленно, потому что никто не знает, что ожидает их на плато.
- Нет времени ждать, – он выставляет вперед руку, ладонью кверху, - отправляемся прямо сейчас, - они в одно мгновение исчезают из-за стола и оказываются почти на краю обрыва. Каких-то сооружений или кого-то живого, кажется, не было, - мы на месте, - сухо говорит он и убирает руку в карман. Она стала слишком теплой из-за девушек, - И что он тут делал? – Крам отходит от края и осматривается по сторонам, - здесь нет ровным счетом ничего, - Никола зол, он был уверен, что здесь что-то будет, - надеюсь, это не было тем местом, куда он отправлялся подумать. Здесь должно быть хоть что-то, - болгарин пытается сам себя убедить в том, что это все не зря. Да и выслушивать от Бернис, что он привел их в тупик, не особо хотелось. Он возлагал на это место большие надежды, но, скорее всего, он оплошался, - Если мы не найдем никаких следов магии, защитных или скрывающих чар… - он не договаривает, потому что это не имеет никакого смысла. Все и так прекрасно знают, что если так произойдет, то они просто зря потратили время. Никола не хочет такого допустить, иначе даст еще один повод получить порцию едких высказываний из уст спутниц. Они сожрут его при первой же возможности. Бэйкер точно этого не скрывала.
- Ну, кто из вас покажет, на что способен? – болгарин скрещивает руки на груди и хмыкает, - Здесь или каждый что-то делает, или во всем нет смысла, - болгарин вполне мог справиться один. Идея прийти сюда принадлежала ему. Как и поискать, нет ли здесь какой магии. Вольфганг всегда был слишком продуманным, хоть и не создавал такое впечатление. Он не просто так рассказывал про плато. Наверное, знал, что однажды сюда придет кто-то из его близких искать ответы на свои вопросы. Это все не просто так. А если в этом не было никакого подтекста, то друг явно не хочет, чтобы его нашли. Но сейчас его желание не имеет никакого значения. Ему пришлось объединиться с двумя стервами, которые готовы стереть его в порошок. Одна пыталась унизить его на протяжении всего срока обучения в Дурмстранге. Но Бернис, чаще всего, терпела поражение. Не пропади Пес, он не был бы таким податливым. Противно и жалко самого себя, потому что он совсем на себя не похож. Страшно представить, что было бы, если бы это случилось с кем-то из братьев. Никола бы душу вытряс из тех, кто мог бы что-то знать, но здесь все, кто может быть в курсе чего-то, знают не больше него и также заинтересованы в том, чтобы Вольф снова был дома. Все еще только началось, а он уже хочет, чтобы все закончилось, и как можно быстрее.

+2

12

[nick]Freja Fenrisson[/nick][icon]https://funkyimg.com/i/3533g.gif[/icon]
Фрейя никогда не ощущала себя частью семьи. Их с Вольфгангом мать была отстраненной. Наверное, она, так и не сумев добиться от сына покорности, смирилась. Отец любил обоих детей насколько мог ему позволить скандинавский менталитет и старые законы, но Фрейя не была наследницей, поэтому ей позволялось больше, чем Вольфу и поэтому отец не следил за дочерью так пристально. Воспитание дочери, когда дело не касалось соблюдения древних порядков, которые властвовали в их семье, полностью легло на гувернанток и на Вольфа. Брат был не обязан смотреть за Фрейей, или проводить с ней столько времени, но все равно это делал. В общем, в собственном доме она была незначительной, а потому своенравной.
Беспокойство о брате только усиливалось, а отказ матери давать какие-либо ответы только злил. Она то точно знала, что произошло, но говорить отказывалась наотрез. Фрейя все равно все узнает и ничто ее не остановит. Если придется пойти против матери и перевернуть все в доме, чтобы найти хоть какую-нибудь информацию, она это сделает. Теперь она уже не незначительная. Имя Вольфа стерли из всех хроник, что, к ужасу и сожалению, делало Фрейю наследницей всего. Она никогда этого не хотела, но отвертеться не выйдет. Если они найдут ее брата, она лично даст ему по морде за то, что поставил ее в это положение. Но один плюс был, хоть и маленький, если Фрейя теперь наследует всю империю отца, она имеет полное право делать так, как считает нужным, наплевав на мнение матери. До этого момента осознания не было, а теперь она хмуро посмотрела куда-то в противоположную стену, впервые поняв, что ее социальный статус навсегда изменился и это развязывало ей руки, хотя отбирало свободу выбирать карьеру. Не идеально, но с этим можно работать. Задумчиво постукивая ногтем по стенке стакана, она уже продумывала план действий. Если сегодня они ничего не обнаружат, придется начинать. Скорее всего все думают, что теперь, когда нет Вольфа, можно использовать Фрейю как марионетку и решать все за ее спиной, прикрываясь тем, что нечего загружать ее повседневными глупыми вопросами. Им всем придется удивиться, потому что она намеревалась не позволять никому принимать решения за ее спиной. Это Вольф мог позволить им делать что вздумается, пока нет каких-то очевидных последствий, а вот Фрейя собиралась навести порядок.
- Мы говорим о Вольфе, пьянчуга всегда найдет дорогу к бутылке. Даже если там ничего нет, Вольфганг бы обязательно сделал заначку с какой-нибудь бутылкой. – Конечно, у него была его бездонная фляжка, но там был только виски, а ее брат любил разнообразие. Или даже не так, он любил, чтобы был выбор, даже если пользоваться им он не собирался. – После его выпуска из школы мы с ребятами еще долго находили его тайники по всей территории. – Теперь их там уже не было, Фрейя с друзьями постарались на славу. Она знала большинство мест, где любил проводить время ее брат, и она знала все его привычки, поэтому найти припрятанные фляжки и бутылки оказалось просто. Но она пошла дальше, чем таскать выпивку, Фрейя с двумя подельниками нашли полуразрушенную хижину в лесу, о которой знала лишь горстка людей, усилили защитную магию, чтобы никто без пароля не смог туда попасть или даже ее увидеть, и организовали свое небольшое производство. Первые две партии оказались ужасными, но потом все наконец получилось. Перед собственным выпуском из школы они передали пароль предыдущему курсу.
Аппарация оказалась не идеальной, Фрейе пришлось быстро сориентироваться и сделать шаг назад, чтобы не улететь носом вниз с обрыва. Каменистый выступ покрывала редкая трава, внизу сверкало озеро, а вокруг были только горы. Ветер забирался под одежду. Наверное, зимой здесь совсем холодно. Она осмотрелась по сторонам, чтобы сориентироваться на местности.
- Предлагаю найти, где жил его наставник из аврората. Старик давно куда-то исчез, но Вольф мог заглядывать туда время от времени. Насколько я знаю, нам надо спуститься вон там. – Она махнула рукой за спину. Фрейя узнала об этом совершенно случайно. Когда старик ушел из Совета, Вольф во время одной из попоек с сестрой обронился о примерном местоположении старого аврора. Брат часто его навещал и относился с уважением, хотя его бывший наставник, какой-то там по счету, был редкостным мудаком. Но мудаком честным, как один раз отметил Вольф.
- Мне кажется, что следов магии не будет. Если хочешь что-то спрятать от волшебников, не используй чары. – Сказала Фрейя, предположив, что, если бы хотела спрятаться от мира магии, поступила бы именно так. Ее не оставляло чувство раздраженности, она как будто видела только отдельные куски мозаики, но никак не могла сложить все части в единую картинку. – Если он не хочет, чтобы его нашли, мы его не найдем. – Добавила она, осознав, что если кому-то было под силу исчезнуть без следа, то Вольфу. И он бы этого не сделал без веской причины. Наверное, ему было сложно принять такое решение, а Фрейя знала, насколько Вольфганг не любит трудные решения. Как то, перед которым его поставил отец перед началом конца. Он не сказал подробностей, но сообщил, что отец хочет повлиять через него на внутренние дела аврората и что ему надо сделать выбор.

+2

13

Фрейя и Бернис не были уверены, что справятся с поиском Вольфганга в одиночку, именно поэтому они и решили объединить свои усилия. Крам – довесок. Однако если он может помочь, Бернис готова топор войны зарыть и с распростертыми объятиями принять его. Но если собирается болтать попусту, лучше разойтись прямо сейчас.
Если Крам немедленно не заткнется, то были огромные шансы на то, что этот бар просто лопнет по швам от его раздувшегося до непомерных размеров эго. Бернис такая стерва обижает его сейчас, Бернис такая стерва донимала его все время учебы в Дурмстранге, Бернис такая стерва только и ждет чтобы он облажался, и тогда она получит возможность утопить его в своих ядовитых комментариях. Серьезно, Крам?
Бернис даже не заметила бы его, не крутись он постоянно возле Вольфганга, ее лучшего друга. Ни в школе, ни вне. Она вот сидит сейчас напротив Крама и даже не может вспомнить, когда и после чего началась их взаимная неприязнь. 
Желание немедленно выдернуть руку Бейкер давит в себе за секунду до того как мир сужается до точки. Затем выплёвывает их на просторном плато, окунув, точно кисточку в белую краску, в свет, заливающий все проглядываемое в четыре стороны пространство.
На пустынном плато на нее накатывает холод, здесь видимо погоде плевать какая сейчас пора года, и отчаяние вкупе с разочарованием. Бейкер не ожидала, разумеется, что они обнаружат Вольфа после первого же перемещения, после первой попытки. Но сейчас, когда трое волшебников оказались на плато, точно крошечные фигурки на ладони матушки-природы она осознала насколько должно быть глупыми выглядят их попытки. Они точно иголку в стоге сена собрались найти.
Бернис сунет руки в карманы и смотрит на Фрейю. Она хмурится, услышав последние ее слова до того, как ветер их унес.
- Знаешь, что, мне похрен чего там хочет Вольф и чего нет. Мы его найдем, защитим и, если нужно будет - спрячем снова. Это было бесчестно с его стороны вот так сваливать. Чтобы там на него не навалилось, у него всегда были мы трое, кто мог бы ему помочь разобраться с любой проблемой. И если побег оказался наилучшим вариантом для него, - Бернис разводит руками, - это кое-что говорит о нас. Как бы то ни было, он нам должен. Он не мог не знать, чем для нас обернется это его решение. Значит должен. И если даже Крам согласен со мной, то это исторический момент, во-первых, а во-вторых действительно что-то значит. Поэтому давайте отыщем его. А потом уже обсудим его желания.
Фрейя идет первой, за ней Крам и замыкает цепочку Бернис. Она сердится, необъективно, скорее всего, на сестру Вольфганга за ее слова, ибо они еще сильнее уменьшают надежду. На Вольфа за то, что сбежал, на Крама, просто потому что он Крам. И сильнее всего на себя, что позволила поддаться эмоциям.
Минут через двадцать они обнаружили хижину, в которой, как и ожидалось, никого не было, и слой пыли толщиной с палец на полу и всех горизонтальных поверхностях это подтверждал. Взмахнув волшебной палочкой, Бернис убирает ее всю, прежде чем переступить порог обиталища отшельника. Здесь хотя бы ветер не стремился содрать мясо с костей путешественников.
Девушка пожимает плечами и, затолкнув гордость, подальше соглашается признать разумным предложение Никола провести ритуал поиска. Не прямо сразу.
- Нам придется слишком много мест посетить, чтобы его обнаружить, и это при том, что Вольф в то же самое мгновение тоже может трансгрессировать в другие места. Так что, - она смотрит на Крама, - попробуем ритуал поиска?
Ритуальная магия коньком Бернис была еще со времен школы, кому как не Никола об этом знать, с участием которого многие эксперименты проходили. Ритуальная магия и артефакты.
На память Бейкер приходит заснеженный лес у школы, мрак окружающий четырех непослушных студентов, чья-то украденная алая мантия и картинки. Множество картинок-предсказаний, которые волшебница увидела во время ритуала предсказаний. Там было много разных мест, точно Бернис путешественница. А на деле, она всего лишь служащая совета, Осло покидавшая от силы один раз в год, чтобы родственников навестить в Америке или Исландии. Никаких новых мест, лишь отцовский дом и бабушкино поместье.
Задумавшись об этом, она залипла взглядом на квиддичном игроке, не моргая.
Что если она видела тогда именно эти поиски? Кое-что из увиденного ею действительно сбылось. Тот парнишка… как его звали, действительно пропал и не нашли ни его самого ни даже тела, сколько бы ни искали добровольцы и авроры.
Бернис заглядывает в свою сумку, в которой, как и у любой девушки можно много всего интересного и полезного найти.
- Мне нужна карта мира, - вот ее-то Бейкер с собой не носит, какая досада, - и что-то принадлежащее Вольфу.
Она глаза от сумки поднимает на двух своих спутников.
- Сразу предупреждаю, эта вещь утратится безвозвратно.
У всех них было нечто принадлежащее Вольфу, ведь они трое самых близких ему людей. Но готовы ли они с этим расстаться, учитывая их перспективы и не то что бы слишком высокие шансы его найти?[icon]https://i.imgur.com/mEzFbm8.gif[/icon]

Отредактировано Berniece Baker (2021-01-20 23:16:59)

+2

14

Не смотря на вечные споры, они двигались дальше. Это не могло не радовать. Еще бы все заткнулись и Краму было бы намного проще думать. Основная их проблема была в том, что они слишком хорошо знали Вольфа. И каждый думал, что знает больше остальных. Никола это понимал, в отличие от девушек. Или они просто делали вид. Но, вероятнее всего, просто поддались эмоциям. Признаться, ему тоже было тяжеловато думать. Это и огромное количество мыслей, и чужие голоса, и чертовский холод, к которому Никола никак не мог привыкнуть. Если исключить все эти факторы, то ему понадобится не больше пяти минут, чтобы найти Пса. Как бы хорошо он не спрятался, он не мог не оставить ни одной зацепки. Причем болгарин уверен, что кузен должен был сделать это специально. В какое бы дерьмо не попадал Фрейр, он всегда выбирался. И никогда не бежал от проблем. Это знают все. Поэтому побег был настолько невероятным вариантом, что, озвучь Крам эту мысль, с ним бы согласились все дамы, окружающие его прямо сейчас, без промедления. Но лучше молчать, чтобы не вызвать очередную волну гнева. Это порядком поднадоело охотнику, но желание найти Вольфа было сильнее всего остального. Если нужно вытерпеть щебет этих двух птичек – он справится. Только бы обошлось без провокаций. Хотя… Это априори невозможно.
- Успокойся, - осекает болгарин Бернис. Он сам от себя не ожидал такого, но если не решить проблему, то дальше все будет только хуже, - Мы найдем его и вернем, - кивает Крам, - иначе быть не может. Но если мы будем тратить время на то, чтобы продемонстрировать, кто здесь самый умный, то просто  потеряем много времени. Которого у нас и так может и не быть, - да, звучит достаточно скептично и бесперспективно, но им нужно собраться. Им предстоит долгий путь. Никола не знал, просто был уверен и все, - Были не только мы трое, - хмурится болгарин, - Но суть в том, что мы могли быть слепы и не видеть того, что происходило прямо у нас перед носом, - маг не исключает такого варианта. Какими бы они не были друзьями, родственниками, все равно в первую очередь ты думаешь о себе, а уже после о других. С Вольфгангом давно уже могло быть что-то не так, но никто и не заметил, - Так что давайте бросим гадать и просто его найдем. А там уже выпытаем все, что только хотели спросить, чтобы исключить глупые домыслы, - и снова болгарин поочередно смотрит на девушек, надеясь увидеть в их глазах согласие. Будь они в другой ситуации, он бы не потратил время на общение с ними, но Вольф пропал и все остальное сейчас не имеет значение. Семья для Крама была всем, а Пес был его семьей.
Какой-то промежуток времени они шли молча. Никола мысленно благодарил Мерлина за это. Плато, на удивление, оказалось не таким уж и мертвым. Вдали виднелась хижина. Никаких признаков жизни они не наблюдали, но нужно зайти внутрь. Может быть, там будет какая-то зацепка. Но внутри пустота. И это вызывает разочарование. Крам наивно верил, что Вольф мог быть здесь. Не прямо сейчас, но хотя бы недавно. Это помогло бы им продвинуться хотя бы немного, - Ничего нет, идем дальше, - но Крам мне торопился выходить первым на этот холод, - думаю, стоит проверить вариант Фрейи и найти наставника. Не уверен, что к чему-то приведет, но мы не можем не попробовать, - главное, не стоять на месте. А раз его идея с ритуалом оказалось не услышанной, то повторят он ее не будет. Пусть делают, что хотят, он будет рядом, только потом ткнет их носом в ошибку, которую они совершили почти в начале пути и ни капли не будет об этом жалеть, - Мы найдем его, - он не умеет успокаивать, но ему кажется, что если сказать это, то девушка должно стать хотя бы чуточку легче. А если это и не так – ему плевать. Они ему не подруги, чтобы он беспокоился о них и тратил свое время и нервы.
Бернис созрела на ритуал. Никола решил это никак не комментировать, но про себя отметил, что она слишком гордая, чтобы признать его правоту. Что ж, он все равно ощущает маленькую победу над ней, это приятно, - Карты нет, - пожимает плечами болгарин. Он не торопится отдавать монету, которая всегда в его кармане. Крам не знал, имеет ли она какую-то силу, но как-то Пес подарил ее на удачу. В тот день Джарви выиграли. И ему нравилось верить, что монета ему как-то помогает. Отдавать ее Крам не хотел, но разве был выбор? Никола какое-то время смотрит на Бернис, не двигаясь. Она ждет от них каких-то действий, но он пока не готов. Глубокий вдох. Выдох. Эта монета может помочь найти кузена. И это ничтожная цена. Он слишком к ней привязался, но его победы – результат его таланта и усилий. Монета не при чем, - Держи, - болгарин быстро находит монету и протягивает ее Бернис, - Надеюсь, Фрейя разберется с картой, - потому что он и так отдал достаточно, - Здесь достаточно места? – хижина была небольшая, а Бэйкер, казалось, нужно много места. Не для ритуала, а просто, Краму казалось, что девушка любит, когда ей есть, где развернутся, - Инсендио, - направляет он палочку на камин и отсыревшие дрова начинают потрескивать, отдавая тепло. Он был уверен, что никто не против.

+2

15

Фрейя обычно гордилась тем, что всегда понимала Вольфа, даже когда ее брат поступал совершенно нелогично. Иногда могло показаться, что ему в голову забегает какая-то идея и он, не в силах ее откладывать, тут же срывался с места и мчался куда-то, не подумав про последствия. Обычно это было не так, он всегда думал, у него были четкие ориентиры и в любое время Вольфганг поставил сестру и друзей превыше себя. Он верил в право выбора, чтил старые законы, даже те, которые теперь считались варварскими. Вольф не навязывал свое видения мира другим, наверное только самые близкие к нему люди знали, что в их семье верили в старые скандикавские штуки, даже если не было рейдов, грабежей и бесчинств: - Вольфганг упрямый, - Начала Фрейя и пнула небольшой камень, поросший столетним мхом. Тот улетел с обрыва и через мгновение его уже не было видно. - И его гордыни хватило бы на небольшой отряд... - Она открыла рот, чтобы продолжить мысль, но резко остановилась. Молчание обрушилось на нее резко, как будто ударило и вышибло весь дух. Вольфганг упрямый и гордый. Первым порывом было бы остаться и дать отпор всем тем, кто по его мнению был повинен. В данном случае - фанатикам за чистую кровь. Он бы не посмотрел, что их больше. Как у большинства парней, его голова была набита шерстью, а не мозгами. Он бы пошел против них, бросив все тузы, что имел в рукаве. Но Вольф был предусмотрительным, он бы не стал затевать противостояние где угодно, он бы сам выбрал место. Где никто бы его не нашел. Чтобы никто не узнал, что с ним стало. Страх сковал Фрейю льдом и на ее лице появился взгляд, первый за последнее время, не походивший на ее брата. Ведь Вольфганг не боялся. Он мог беспокоиться, но пока Фрейя занималась своими делами, отец учил своего наследника не бояться. Ей не хотелось озвучивать этот вариант. Казалось, что в таком случае он бы стал правдой, а такую правду она бы предпочла не знать. И Вольфганг это знал, он же был рядом всю ее жизнь, терпел ее, говорил с ней, выгораживал. Умереть с достоинством, но так, чтобы близкие не узнали. Казалось правдоподобным.
Она поняла, что отстала на несколько шагов и поспешила догнать остальных как раз у входа в хижину. Уголки губ приподнялись в улыбке, когда Бернис первым делом убрала пыль, прежде чем зайти внутрь. Вольфганг никогда не обращал внимания на такие вещи, он бы уже раздвинул всех в стороны и прошел внутрь, чтобы посмотреть что к чему. Ее брату всегда нравились новые места, особенно если эти места были давно как заброшены.
- Ритуал действительно кажется неплохой идеей. - Сказала она, не оборачиваясь. Фрейя открыла старый сундук и уже ковырялась в содержимом, слишком занятая этим делом, чтобы тратить время на оборачивание. Она не обращала внимания на пауков, которые не были рады вторжению в свое жилище и разбежались как только их паутину посрывали, открывая взору то, что хранилось в сундуке. Это было мелочами, заначкой путешественников, которые взяли за привычку оставлять в таких вот местах небольшие схроны с предметами, которые могут кому-то помочь. Причем теперь это считалось признаком хороших манер, или чего-то вроде, как у маглов, так и у магов, хотя последние выбирали осторожно, чтобы не нарушить законов. Фрейя нашла жестяную коробку с чаем, два коробка спичек, жидкость для розжига и две небольшие склянки с зельями. Она сразу узнала их по запаху - они давали тепло, но только магам, магглы бы и не отличили от мятной воды. Там было еще много чего и она продолжала разгребать наваленные в кучу предметы. - Наставник знал Вольфа с той стороны, о которой мы даже не догадываемся. - Сказала она, все также не вытаскивая головы из сундука. Вольф никогда не углублялся в тему работы, старался не нагружать других своими проблемами и держал многое в себе. Скорее всего Бернис знала все самое основное, у нее с Вольфгангом практически не было секретов друг от друга, но Фрейе казалось, что многое, что касалось аврората, ее брат оставлял при себе и поделиться мог только с тем, кто понимал о чем идет речь. Она закончила рассматривать залежи и, стряхнув с одежды паутину, закрыла сундук. Ничего там не было, что могло бы натолкнуть на местонахождение ее брата. Выслушав Бернис, она рефлекторно коснулась старого перстня Вольфа, которое теперь было на ее пальце. Брат не расставался с ним, наверное потому что перстень принадлежал их семье и был создан еще когда их предки отплывали на лодках и грабили все, что могли. Он отдал ей перстень как раз когда уходил на работу в последний раз. Сказал, что дело предстоит гразное и боится потерять его неизвестно где.
- Не могу его отдать. - Тихо сказала она, но Крам уже достал какую-то другую вещь. Фрейя облегченно выдохнула: - А с картой проблем не будет, там их штуки три, на любой вкус. - Она носком ботинка открыла сундук, снова напугав всех пауков и быстро достала три карты. Одна охватывала только Европу, вторая изображала мир, но там кто-то оторвал угол вместе с Африкой, а вот третья оказалась вполне пригодной. Фрейя протянула карту Бернис, которая из них всех была наиболее квалифицирована в вопросах ритуалов. Ей хотелось верить, что им удастся найти Вольфа, но что-то ей подсказывало, что этого не произойдет. Если он не хочет, чтобы его нашли, то предусмотрел все варианты, а если он мертв, то поиск мертвых не ищет, вроде как. По крайней те ритуалы, о которых она знала. Если есть какой-то особый, который направлен на поиск мертвого, на это Фрейя не пойдет. Не сможет. Пока она не будет знать наверняка, брат все еще мог быть жив.
[nick]Freja Fenrisson[/nick][icon]https://funkyimg.com/i/3533g.gif[/icon]

+2

16

Бернис честно промолчала в ответ на слова Крама. Покачала головой подняв брови, всем своим видом показывая, как ей важно или интересно, или вообще не пофигу на то, что он там говорит. Но промолчала. Достижение, согласитесь, а с Вольфганга, когда он найдется спишется и за это. Она удержалась даже от неприличного жеста, который красноречивее любых слов сказал бы этому тупому здоровяку как ей нравится, когда ей бросают это уничижительное - успокойся, точно она истеричка какая-то, как ей нравится его общество и сам он в целом.
Где она так прогневила богов, что ей всю школу пришлось терпеть это чудище рядом с собой, так и теперь после окончания. Что там за чокнутая мойра, что вплела нить судьбы Бернис Бейкер в полотно жизни, рядом с нитью Крама. Руки бы ей отрезать. И голову. Тупым ножом.
А хуже всего знаете, что? Что когда Вольф найдется – этот прилипала так и останется, пусть и частично, в жизни Бернис, через Фенриссона. И единственный способ избавиться – остаться без друга. Не подходит, естественно.
Ей не нравится то, на что намекают эти двое. На некую сторону жизни Вольфганга, о которой сама Бернис ничего не знала. У нее таких сторон от него не было, потому что доверяла она ему безоговорочно. А он выходит нет. Все потом. Потом пожалеет себя, позлится на него и прочее. Все потом. Сначала найти этого сукиного сына, успокоиться и перестать за него переживать.
- Сойдет, - отзывается она на счет пространства. Для этого ритуала места нужно столько сколько займет карта. Фрейя как раз обнаруживает несколько в сундуке у одной из стен. Бернис сначала пытается расстелить карту на столе, но стол слишком узкий для этого и девушке приходится переместиться на пол.
Без пиетета она берет предложенную мужчиной монету, два раза прокручивает между пальцев, кивает. После чего кладет в карман на время. Еще не все готово для ритуала.
Затем она вытряхивает из своей сумки несколько предметов – драгоценных камней. В школе у нее еще была привычка объяснять Вольфу, Краму и Свену, что именно она делает. Но с возрастом она пропала. Кроме того, здесь нет никого с кем бы ей хотелось говорить. Раскладывает предметы по четырем сторонам света, затем выходит на улицу. Ком земли, вода, зачерпнутая в ладонь из бочки у входа, отломанная ветка с ближайшего дерева – запасшись необходимым возвращается.
- Фрейя, найди какую-нибудь цельную посудину, пожалуйста, -  просит она девушку. Сама присаживается на колени перед картой. Хмурится. Кладет на северо-востоке землю, на северо-западе в подставленную брюнеткой миску выливает воду, на юго-западе ветку с единственным листом, на юго-востоке – надтреснутая чашка, в которую Бейкер переносит часть огня из разожжённого Крамом в камине пламени.
Шепчет заклятия одно за другим, Бернис работает четко и уверенно, так, будто в старой хижине она единственная гостья. Будто Никола и Фрейи здесь нет. Только она и ее призрачный друг – Вольфганг. Он в ее мыслях всегда. Для ритуала это и необходимо.
- Будет лучше и точнее, если вы тоже будете думать о Вольфе в момент начала ритуала, - сообщает она, доставая из кармана монету и кладя ее над картой. Да, прямо в воздухе, точно металлический кружок удерживает чья-то невидимая рука, в центре карты, над какой-то западноафриканской республикой. Очередной взмах палочкой, очередные невербальные чары и ритуал стартует. Разгорается сильнее огонь, в пепел обращается ветка с листом, выкипает вода, земля плавится мелкими каплями. Затем настает очередь четырех разных камней, отмечающих стороны света, для особо любопытных – это камни, которыми наполнены песочные часы в магической школе для британцев. Но они не плавятся, только сверкают сильнее, будто изнутри их что-то подсвечивает. После чего настает черед висящей в воздухе монеты. Она сверкает и плавится, перетекает каплями желтого металла, из которого сделана.
В идеале она целиком должна упасть на карте на то место где находится искомый человек. Но вот вам задачка посложнее. Блестящая масса разделяется на двенадцать. И все они точно оружейная дробь с соответствующим звуком впечатываются в бумагу карты и в дерево пола под ней.
- Хм. Вот говнюк, - вырывается у нее. Когда она осматривает крошечные дырочки в карте, точнее подписанные над этими дырочками названия мест. – Вольф наложил на себя защиту от этого ритуала. Знал, что я буду искать, наверное. Или попросил кого-то сделать это для него, он-то в ритуалах так себе умелец. В общем совсем спрятаться от него невозможно, но эти места – последние двенадцать мест, где он был. Несколько в Норвегии, в Швеции, в Австрии… - Чем дальше от дома, тем реже становятся отметины.
- В каком-то из них он прямо сейчас. – В ней разгорается надежда. Она поднимает взгляд на спутников. Двенадцать мест, а их всего трое.

[icon]https://i.imgur.com/mEzFbm8.gif[/icon]

+2

17

Здесь собрались самые близкие Псу люди и каждый из них знал какую-то часть личности, которая не открывалась другим. Но вместе они могут найти этот паззл. По крайней мере, Никола хотел бы в это верить. Лучше бы он бился с кем-то насмерть, чем общался с девушками, а тем более, пытался добраться с ними до истины, но выбора не было. Ему давно пора бы смириться и сосредоточиться на цели. Если он постарается, то он без проблем сможет это сделать. В каждой из них было что-то, что впечатляло болгарина. Сила, бесстрашие. Это одновременно и раздражало, но на поверхность выходило лишь второе чувство. Крам никогда не стеснялся сказать и Фрейе и Бернис, что она делают что-то не так, что им нужно делать что-то иначе. Молча это никто из них не выслушивал. Но поругаться с ними, особенно с Бэйкер, признаться, было приятно. Она язвительна и может ответить на любое оскорбление, словно у нее уже заранее все заготовлено. Вольф всегда находил с ней общий язык, а у него не получалось. Но он и не пытался. Всегда можно было выпустить пар, назвав ее самовлюбленной стервой. Но она такая и есть. Всегда делала все лишь для своего блага. Если бы сейчас исчез не Вольф, а Никола, она бы и пальцем не пошевелила, сказав, что так и нужно.
- Каждый что-то знал, только все равно мы в одиночку не смогли его найти, - не исключено, что наставник мог знать больше, Крам, скажем так, не очень в этом уверен, - Он постарался, чтобы замести следы, - от этой мысли Краму становится одновременно смешно и непонятно. Вольф всегда был его лучшим другом, с которыми они бы никогда не бросили друг друга в беде. Да, оба слишком гордые, чтобы попросить помощи, но исчезновение же не выход. Никола уверен, что можно было бы поступить иначе, только вот чтобы об этом рассказать, он должен найти Фенриссона, - я не думал, что он сможет настолько исчезнуть из поля зрения, - стоит отдать ему должное, из-за него приходится напрячь все существующие извилины. Болгарин не был туп, хотя девушки могли считать иначе. Ну и не важно, их мнение его не сильно волнует, - Должны же на всякий случай быть подсказки. Или он решил делать все это до конца жизни? – Мерлин знает, что стукнуло ему в голову, - тебя никто и не заставляет ничего отдавать, - Бернис не сильно торопилась с чем-то расставаться, даже, если быть точным, вела себя так, словно ничего не произошло. Фрейя в этот момент выглядела какой-то растерянной. Болгарин понимает, что поступил правильно. Это всего лишь монета. А если она поможет найти Вольфганга, то не важно, как ты привык к тому, что она постоянно болтается в кармане.
Бэйкер делает все самостоятельно. Словно никого нет. Никола лишь стоит над ней, скрестив руки на груди, и кидает вопросительные взгляды в адрес Фрейи, мол, что же они будут делать в это время. Но Крам не торопится вмешиваться, потому что были высокие шансы, что ему что-то прилетит в голову, если он ей помешает. Болгарин не пытался запомнить последовательность действий. Все равно ему вряд ли когда-то пригодится этот ритуал. Периодически от нее звучали какие-то небольшие просьбы, но все было обращено только к Фрейе. Ему же и лучше. Но сейчас его волновал лишь результат. И чем скорее он будет, тем лучше. Ему не терпелось найти чертового Пса. Впрочем, как и всем остальным, - Долго еще? – не выдерживает он, глядя на Бернис. По ее просьбе он старался сильно думать о Фенриссоне. Старался вспоминать какие-то значимые моменты, которые им удалось вместе пережить. Было что-то хорошее, было дерьмо, но ничего не менялось – они хорошие друзья, которые пережили тяжелые времена, но остались друг другу верны. Бернис прекрасно знает, каково это дружить с Вольфом. Фрейя и подавно, ведь они росли бок о бок. Вольф был тяжелым человеком, но Никола не лучше. Они всегда дополняли друг друга своими характерами. Такие разные и похожие одновременно.
- Сколько? – у Никола такое лицо, словно он услышал, что кто-то из его родни умер, - ты не шутишь? – когда Крам думал, что сейчас Бэйкер выдаст точное местоположение пса, а вместо этого она говорит о двенадцати последних точках, где был друг, - И что ы будем делать? Разделяться? Как вообще точны координаты или все разбросано на несколько километров? – у него слишком много вопросов. И он не забывает думать о том, что он мог переместиться в эту же секунду, - Пес не узнает, что мы его ищем? Хотя, это и так очевидно. Тут скорее вопрос в том, известно ли ему о проведенном ритуале, - все места достаточно холодные, болгарин не в восторге. Нужно как можно быстрее разделиться, чтобы найти этого идиота, который решил, что так будет лучше всего. Или им не стоит разделяться? Он не мог решать за всех, но с его выбором должны считаться. Пока он склонен к тому, чтобы разделиться. Сможет отдохнуть от девичьей компании, не самой приятной. Но в одиночку безумно легко упустить Фенриссона. Он хитер и легко сбежит из-под носа, если ты совершенно не ориентируешься на местности, - Кажется, в нашей ситуации все решит большинство, - Фрейя и Бернис явно спелись. Здесь все будет или ему на зло или все решит здравый смысл, в который Крам все еще верил.

+2

18

Фрейя только сейчас поняла, что никогда особо не беспокоилась за брата. Вольфганг для нее всегда был чем-то постоянным и неуязвимым. Поэтому она до этого момента всерьез не думала, что с ним могло случиться что-то непоправимое. Это же Вольфганг, он всегда в порядке, он всегда выходит сухим из воды и всегда возвращается домой, даже если провел неделю неизвестно где или с кем, в итоге он всегда возвращался. Спокойный, как будто ему нет дела ни до чего, что происходило вокруг, слегка потрепанный, но в то же время ухоженный. Вольфганг мог вытворять что угодно, но для Фрейи он был неизменным.
- Если он действительно заметал следы... - Она не закончила, потому что и так было понятно, что если Вольфганг хотел исчезнуть, вряд ли они смогут его найти. Ее брат был изобретательным и мыслил вне всяких рамок. Он мог с ходу придумать с десяток способов как скрыться, чтобы никто не смог его выследить. - Возможно он не хотел нас впутывать или ставить перед выбором. - Предположила Фрейя. Она не знала в насколько паршивую историю влип ее брат, но подозревала, что дело плохо. Вдруг те люди, которые ошивались в их доме, представляют гораздо большую угрозу, чем ей казалось? Это бы многое могло объяснить, Вольф всегда был слишком гордым, чтобы просить о помощи и слишком ценил своих друзей, чтобы подставлять их под опасность. И он бы не стал заставлять сестру выбирать. Брат или семья. Выбор же невозможный, особенно для Хольцеров. Фрейя любила брата сильнее, чем родителей, но выбрать все равно бы не смогла. Семейные ценности вкладывались в них с рождения, отец следил, чтобы его дети росли правильно, чтобы чтили семью и старые традиции. - Да, посудину, сейчас, - она оставила сундук открытым и подошла к шкафу, прибитому к деревянной стене. Дверцы держались на добром слове и хныкали протяжным скрипом каждый раз, как Фрейя их открывала. В первом оказалось пусто, во втором - пустые склянки для зелий и в третьем она нашла неровную стопку посуды, которой, как ей показалось, не пользовались даже тогда, когда эта хижина была обитаемой. - Подойдет? - Она достала чашку с верха пирамиды и повернулась к Бернис. Даже странно, что она не знала, где Вольф, обычно он все ей рассказывал. Фрейя всегда шутила, что они как два полушария одного мозга. Но она не ощущала зависти или злобы, наоборот, была рада, что у Вольфганга есть друг, которому можно рассказать все, особенно то, что явно не скажешь младшей сестре. А вот Крам - совсем другой дело. Фрейя никогда ему не доверяла. Может быть он действительно был хорошим другом Вольфу, но она то не Вольф, у нее свое мнение и Никола никогда не вызывал в ней положительного отклика.
Фрейя отступила на шаг назад, чтобы не лезть под руку и позволить Бернис сосредоточиться на ритуале. Она старательно делала вид, что не замечает вопросительных взглядов Крама. Вместо этого она старается вникнуть в последовательность ритуала. Ей нравится такая магия, это Вольф всегда предпочитал старые тёмные заклинания, а ей больше по душе были ритуалы и зелья. Ну и боевая магия, без нее в их доме никуда - отец следил, чтобы его дети могли за себя постоять, не трусили и в случае чего не посрамили весь их род. Она последовала совету и выудила из памяти самые яркие воспоминания, связанные с братом.
- Оно должно так делать? - Спросила Фрейя, следя за плавящейся монетой. Жидкий металл разделился на несколько частей и рухнул на карту, впаявшись в половицы.
- Действительно говнюк, - согласилась она. - Когда он найдется, я собственноручно сверну ему шею. - Делать этого она не собиралась, но мало Вольфу бы не показалось. Вот только даже если он решит дать себя найти, обратно уже не вернется, даже если каким-то образом все проблемы будут улажены. Он же теперь клеймо позора на их фамилии, Вольфганг не станет намеренно причинять лишний вред семье. Дома его имя под запретом, о нем не осталось ни одного упоминания в хрониках. Вот так просто, как будто его никогда и не было.
- Никола задает верные вопросы. Но есть еще один момент. - Она засунула руки в карманы, как это часто делал ее брат. Потом она задумчиво посмотрела сначала на Бернис, потом на Крама: - Кто-то еще может его искать. Мы можем быть уверены, что не притащим на хвосте лишнюю компанию? - В этот момент Фрейя поняла, насколько была огорчена, но не из-за брата, а из-за отца. Если бы он не ударился в эту фанатичную идею о чистоте крови, все было бы нормально. Кому какая разница был у кого-то в ближайшей родне маггл или нет, что это меняет? Магия для всех одинакова, и считать кого-то ниже себя только из-за крови - глупо, по крайней мере в это время. Да, это отец виноват, он и те одержимые фанатики, которые забили его голову дурацкой идеологией. - Найти его надо, пока Вольф не наделал глупостей, но мы же не знаем всей истории. - Причина у него была, Фрейя была в этом абсолютно уверена. Она доверяла брату безгранично, поэтому не хотела, чтобы их поиски вдруг навели кого-то на след Вольфганга.
[nick]Freja Fenrisson[/nick][icon]https://funkyimg.com/i/3533g.gif[/icon]

+2

19

Бернис проигнорировала вопрос Крама. Во-первых, она была сосредоточена на проведении ритуала, а во-вторых ну что изменится от того что она ответит, время затраченное на магию все равно не уменьшится. И, в-третьих, это же Крам. Побесить его лишний раз - священная обязанность Бернис Бейкер.
На вопрос Фрейи она утвердительно кивает, когда начала плавиться монета отданная Никола. Волшебница с самого начала предупредила своих вынужденных спутников, что предмет будет утрачен и теперь мелкие золотые капельки, рассыпанные по карте, были прямым этому свидетельством.
- Не шучу, - она поднимается с пола. – Видимо Вольф действительно слушал, когда я рассказывала ему о ритуалах, а не просто делал вид.
Чувство гордости, перемешанное с досадой, поднимается к горлу. Теперь очевиднее некуда становится, что Вольф целенаправленно прятался и от нее тоже. Каковой бы ни была изначальная цель его побега, теперь она обретала новые краски, довольно больно бьющие по дружбе между ними двумя.
- Точно до сантиметра, Крам, - отвечает Бернис. – Вопрос лишь в том, в каком из этих мест нам отсчитывать эти сантиметры. И нет, он не знает, что ритуал проведен. Для искомого человека нет никаких особенных знаков или оповещений, что его кто-то ищет. Разумеется, Вольф знал, что его буду искать я и буду искать таким способом и предусмотрел для себя лазейку. Одна двенадцать мест я быстро не обследую. Вот только он не знал, что нас будет трое.
Если Фенриссон и мог бы предположить что его лучшая подруга скооперируется с его сестрой, то вот уже тандем Бейкер-Крам – это за гранью.
- За нами вроде как никто не следил, - пожимает плечами Бейкер. – Здесь и вовсе кроме нас троих никого нет. Я предлагаю разделиться и исследовать все места как можно быстрее. Может кому-то из нас повезет наткнуться на него сразу же. А если нет, поспрашивать окружающих видели ли они кого-то похожего на Вольфа. Если нет вычеркивать это место из возможных, если да – будет зацепка. Глядишь, из таких зацепок соберем паззл и узнаем где он.
Бернис подбирает с пола карту и рвет ее на три куска, так чтобы каждому из присутствующих досталось  по четыре точки расположенные в относительной близости друг от друга.
Одну протягивает Фрейе. Другую Никола. Третью оставляет себе.
- Логично, что его ищем не только мы. И нет гарантий, что мы не приведем кого-то ему на хвост своими поисками. Но, согласись Фрейя, будет лучше для всех, в первую очередь для Вольфганга, если мы найдем его первыми.
Дальше они придумают, как его спрятать или защитить от недоброжелателей. Главное самим знать, что Фенриссон в безопасности.
- Все согласны?
[icon]https://i.imgur.com/mEzFbm8.gif[/icon]

+2

20

Они слишком много говорили, и слишком мало делали. Нет, в этой ситуации обсуждения абсолютно оправданы, но нужно заканчивать, иначе сложно представить, чем все закончится. Чем больше они тратили времени на продумывания всевозможных вариантов того, что могло произойти с Вольфом и где он сейчас, тем сложнее становилось решать, как действовать дальше. Никола уже не мог стоять на месте, потому что понимал, что дальше будет только хуже. И да, он даже не мог подумать, что за Псом кто-то на самом деле может следить. В какие же проблемы он ввязался? В такие, что даже его самые близкие друзья не в курсе. Крам даже не мог предположить, что же случилось. Только если это сила, с которой никто не справится. Гриндевальд? А может этот, Волдеморт? Только что ему здесь делать и зачем ему Фенриссон? Слишком много вопросов и все они без ответа. А может ему просто все надоело? Болгарин это не знал. Не знала этого его сестра и его подруга. Лучше бы ему как можно быстрее найтись. С каждой минутой желание высказать Вольфу все, что думает болгарин, становилось все сильнее и сильнее. Мог бы хотя бы записку оставить, а не исчезать просто так. Сейчас у него есть лишь одно оправдание – он мертв. В любом другом случае его будет достаточно сложно простить.
- Бернис, у нас нет времени, - выдыхает Никола и хочет услышать хоть одно конкретное место, - В том-то и проблема. С ним что-то могло случиться, а за нами могли следить. Только пока мы стоим на месте, мы все дальше от Пса, - он понимал, что они не могут спорить с ним бесконечно, ведь он прав. Хотя бы сейчас стоит переступить через свою гордость и сказать, что он прав. Это сэкономит всем время, - Ты знаешь, куда идти? Если да, начнем искать. Сколько координат? – он смотрит на карту, прежде чем Бэйкер ее разрывает на части. Примерно он запомнил, но ему кажется, что один он не справится, - Мы или вместе, или действуйте без меня. Я не могу ждать, - нервно бросает он, - Слишком долго, и нет никакого толку, - Никола злится, но это абсолютно нормально. Один из его лучших друзей непонятно где и нет уверенности, что он жив. Он идет дальше. С ними или без них. Но Фенриссона он найдет. И не важно, живым или мертвых. Тот ответит за то, что они так переволновались. И пошли на чертов ритуал. Он слишком многое на себе испытал и отдал мало того, что имело для него ценность. И чего это стоило? Просто интерес. Сейчас все было осознанно.
- Мне надоело, - Крам рассмотрел одну точку слишком четко, чтобы в одно мгновение забыть. Девушки его проклянут, но или сейчас, или никогда, - Простите, - он редко извиняется, но сейчас это кажется уместным. Болгарин хватает Бернис и Фрейю за руки, утаскивая их за собой. Будь у них время, он бы лучше добрался до места на метле, но сейчас аппарация была лучшим из возможных вариантов, - Куда дальше? – он отпускает их почти сразу, как они оказываются, - мы в Исландии, - чтобы девушки не думали, говорит он, - Где он должен быть? – Бернис должна знать больше. Крам готов выслушивать оскорбления. Главное, чтобы они не пытались сказать ему, какой он козел. Такое не берет Никола, ведь он и так прекрасно знает, что не самый приятный собеседник. Что ж, им придется его терпеть, если они на самом деле должны найти Вольфганга, - Ну и что он мог здесь забыть? – Крам осматривается кругом. Теплее не стало. Хотелось еще раз проклясть норвежца за то, что он решил скрываться в таких холодных местах, - Давай, куда дальше, - нервно говорит он, - Нам нужно найти его как можно быстрее и покончить со всем, - болгарин понимал, что ему уже страшно надоело находиться с ними бок о бок. И он молился, только бы Пес оказался здесь.
- Не похоже, что он здесь, - злится болгарин, - мы просто зря тратим время, - прикрывает глаза маг и делает глубокий вдох, - Нужно идти дальше, - он был так слеп, что не видел того, что было у него перед глазами. Было предчувствие, что он очень близко, только вот Никола не знал, куда идти. Но оставалось совсем немного, - Чертова Исландия, Бернис, что он тут забыл, - он больше не в силах скрывать эмоции. Этот ритуал – больнейшая глупость и они никогда не найдут Вольфа, если он того не захочет. И если еще не подох, черт побери. Он жалел, что связался с ними, ведь сам бы Никола продвинулся намного дальше. По крайней мере, ему нравилась мысль о том, что одному было бы проще.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » DAILY PROPHET » [02.08.1976] empty chairs at empty tables


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно