Mathieu Bertrand Sebastien Grimaldi Себастьен держится спокойно и приветливо, как того требуют правила поведения, привитые с самого детства. Всех детей в замке с ранних лет учат как говорить, как себя вести, как одеваться и что делать, чтобы соответствовать статусу. К счастью, за последние два поколения многие политики пересмотрели и жить стало проще. Во многом это заслуга бабушки Себастьена, которая настойчиво продвигала более современные взгляды вопреки всем, кто был против. new year's miracle 22.04 После долгого затишья возвращаемся красивыми и с шикарным видео от Ифы. Узнать, где выразить благодарность дизайнерам и погрузиться в потрясающую атмосферу видео можно тут
19.05 Новый сюжетный персонаж и видео читать далее
07.04 Не пропустите, идет запись в мафию. Будет весело!
08.03 Милые дамы, небольшая лотерея в честь вашего праздника! Каждую ждет букет и кое-что еще :)
19.02 Не забыли, какой сегодня день? Да-да, нам три года!
19.11 Давненько мы не меняли внешний облик, правда? И мы так считаем. Помимо нового дизайна, вас ждет еще много интересного
Frankaoifebellatrix май — июнь 1980 года

Daily Prophet: Fear of the Dark

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » DAILY PROPHET » [31.03.1979] Hello blondie, my old friend


[31.03.1979] Hello blondie, my old friend

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

«Of course, we support men's rights! Men's right to shut up!»
http://funkyimg.com/i/2C2eC.jpg
Audrey Galbraith, Laura Whicher

Дата: 31.03.1979
Локация: МАКУСА

У двух совершенно разных девушек может быть куда больше общего, чем может быть на первый взгляд. Ведь частенько случается так, что под маской внешнего спокойствия скрываются похожие проблемы. И, возможно, именно та самая студентка из Дуэльного клуба поймет тебя, как никто другой.

+2

2

Последние несколько дней выдались довольно суматошными. Не каждый день тебе сообщают, что со следующего месяца тебя переводят в другой отдел, потому что там нехватка сотрудников, и ты, как молодой и перспективный сотрудник, несомненно справишься. И сегодня, в последний день месяца, Одри чуть ли не все время до обеда потратила на сборы вещей со своего рабочего места. Девушка даже не предполагала, что у нее окажется настолько много вещей – и если документы у нее всегда были в порядке, то каких-то мелочей накопилась просто уйма. Так, что она даже задумалась, а стоит ли вообще переносить их на новое рабочее место, или проще сразу унести домой? Поняв, что этот вопрос можно решить и после короткого перерыва на кофе, тем более, что сегодня у нее получался практически нерабочий день – нужно было разве что сдать какие-то бумаги, получить инструкции и официальную бумагу о ее переводе, да прочие бюрократические мелочи.
Если честно, то ей было немного грустно уходить с уже ставшего привычным и почти родным места. От знакомых коллег, от ставшей такой… знакомой атмосферы, что царила здесь. Но, как говорится, что не делается, все к лучшему, скорее всего. Раз уж так сложилась судьба, стоить приложить все усилия, чтобы проявить себя в новом департаменте. Одри решительно поднялась со своего места, привычным жестом засунула в сумочку ежедневник, и направилась к двери.
Перевод переводом, а обед по расписанию, как говорится. К тому же, выпить кофе – всегда хорошая идея. И взбодрит, и даст возможность еще подумать над ситуацией в целом. Хотя, можно подумать, я могу на нее серьезно повлиять… 
- Я на обед! Вернусь с пончиками.
Улыбнувшись, Гэлбрейт выскользнула из кабинета в редко, когда по-настоящему пустующие коридоры, и направилась к лифту. Все же в МАКУСА всегда бурлила жизнь, и своего рода суета, хоть это и не было совсем подходящим словом. Тут всегда, ВСЕГДА все было в движении, за исключением, быть может, каких-то очень серьезных или малочисленных отделов. Ну, или тех мест, куда совсем редко заходят посетители или работники. Лифт, к ее огромному сожалению, таким местом не был, и всегда в нем приходилось ехать в большой компании.
Но сегодня, кажется, был хороший день. Именно находясь в лифте, Одри, в очередной раз оглядывая людей, находящихся вместе с ней, удивленно заморгала, глядя на одну из девушек, не веря своим глазам.
Не может быть! Вот уж воистину, удивительный день!
Гэлбрейт осторожно коснулась руки девушки, невольно начиная радостно улыбаться.
- Лора! Какими судьбами ты здесь? Я так рада тебя видеть! Сколько лет прошло после школы! Как ты?
Кто бы мог подумать, что именно в МАКУСА она столкнется со старой школьной знакомой, с которой они подружились в Дуэльном Клубе. Правда, Лора была старше на год, раньше выпустилась, после чего их пути незаметно разошлись, а тут… такая внезапная встреча.

+2

3

Она не любила МАКУСА.
Здание, которое больше походило на большой муравейник, в каждом из отделов которого копошились и ворочались, шагали и бежали, шептались и кричали сотни и тысячи волшебников. Каждый день они встречаются на одном и том же месте, разговаривают одни и те же диалоги и находятся в такой поразительной близости друг с другом, что в какой-то момент от этой мысли Лору начало мутить. Одно и то же, всё та же повторяющаяся рутина, от которой невозможно убежать…
Однако полностью избежать посещений МАКУСА просто нельзя – раз в пару месяцев все же да и всплывала какая-то мелкая неприятность то на поприще спорта, то в бизнесе отца. И единственный метод, который Лора знала, - так это прийти в нужный отдел и набросать на стол секретарши заместителя главы департамента несколько идеально заполненных бланков. А после дело за малым – надо всего лишь разболтать бедную девушку, чтобы бланки побыстрее дошли до начальства. Либо, всё куда проще – напрячь Рэймонда для того, чтобы тот сделал для неё необходимое, ведь ему же несложно.
Лора лениво перебирала в папке документы, подбирая необходимый – сегодня у неё на повестке дня очередная проблема с отцовским магазином. Работа с немагами являлась чуть ли не основным бизнесом и приносила им значительный доход в долларах, поддерживая на плаву и лавку, и отца. Работать с магами он, по большей части, отказывался, ссылаясь на то, что многие чародейки и волшебники, обращавшихся к нему, «не могли позволить себе одеваться у него», хотя Лора склонялась к мысли, что, вероятно, отец просто не хотел работать с новыми клиентами, довольствуясь заказами старых, проверенных людей. В конце концов, «Whicher’s Clothes» была для него всего лишь приятным утешением на пенсии, а не полноценным способом заработка.
Громкий, неприятный звон колокольчика лифта прерывает её бесконечный поток мыслей и заставляет отвлечься от перебирания документов в папке. Рядом с ней зашевелились офисные работяги, толкаясь, вступая в небольшую кабинку и подталкивая её войти в небольшую золочёно-чёрную кабинку.
Отдел спорта, пожалуйста, - выдыхает в самый последний момент Лора, махнув хмурому домовику в мятой рабочей кепке.
Она знала, что нужный ей отдел был чуть ли не на самом последнем этаже, а пока – есть время, чтобы покопаться в зажатой в подмышке папке, а заодно и начать заполнять нужный бланк. Эльф щёлкает несколькими клавишами на панели и лифт неспешно трогает вниз, в департамент, которого Лора старалась избегать.
Аврорат был для неё своеобразной «закрытой» зоной – частично потому, что Рэймонд намекнул ей на то, там работает одна из тех личностей, с которой лучше не сталкиваться из-за личного конфликта Бэйкеров, - но также и потому, что сказывалась личная неприязнь. По её опыту, многие из тех, кто носил гордый статус аврора и встречавшийся с ней, старался им воспользоваться, чтобы добыть бесплатные билеты на матчи.
Лора лениво выуживает нужный бланк из папки, перехватывая лист бумаги в зубы. Люди рядом с ней постепенно разошлись, дышать стало чуть легче, от чего и поразмыслить над заполнением станет проще. Она перехватывает лист в руки, погружаясь в документ, как кто-то осторожно касается её руки.
Уичер поднимает голову, прищуриваясь. Светлые волосы, нежное личико и лёгкая, приятная взгляду улыбка, которую в последний раз она видела, кажется, лет шесть или семь назад. Тогда Лору часто звали в Дуэльный Клуб, чтобы лишний раз заткнуть её длинный язык ей за пояс, но всё время ей удавалось избегать серьёзных травм и поражений. Но вот Гэлбрейт была особенной – на год младше, розовощёкая и с крайне хорошо отточенными боевыми заклинаниями, против которых щиты Уичер долго не выдерживали. Пожалуй, она могла спокойно назвать её хорошим оппонентом ещё тогда, но то ли гордость, то ли глупость, не позволяли ей открыть рот и сказать об этом. Однако взамен она всё же подружилась с Одри, давая понять, что она ей нравится.
Гэлбрейт?.. – сперва непонимающе выдыхает Лора, явно удивлённая столь неожиданной встрече. – Вот это… Приятно.
Она постепенно расплывается в простой улыбке, протягивая ей руку.
Три тысячи лет не виделись, ха, и встретились тут! – усмехается девушка, убирая бумаги в другую руку. – Я? Я здесь только бумаги отдать, ничего особенного, не работаю тут. И не дай бог работала бы - все бы с ума сошли из-за меня. А ты? Что ты тут делаешь? Тем более, из отдела аврората… Хотя, я не удивлена.
Улыбка на губах Лоры постепенно превращается в довольную, беззлобную ухмылку. Всё так, как и надо. Одри с её талантами сами звёзды проложили дорогу в один из опаснейших отделов МАКУСА.

+2

4

В самом деле, где, как ни в лифте, можно встретить кого-то знакомого? Ладно, еще в коридорах и уборной, но все же кабинка лифта лидировала по количеству встреч. Как приятных, таки не особо. Сегодня, по всей видимости, был хороший день, раз ей посчастливилось встретить Лору.
- Она самая, – девушка продолжает радостно улыбаться, и легонько пожимает протянутую ей руку, - Работаю. Ну, то есть как…Я закончила стажировку в Аврорате, а меня внезапно решили перевести в другой Департамент с нового месяца. Таким образом, скучать мне явно не приходится.
Заметив, что Уичер стоит с документами, и ей явно не слишком удобно, Одри чуть разворачивается, и встает так, чтобы заслонить ее от других пассажиров лифта, и дать возможность разобраться с папкой и бумагами. Кто-то из мужчин, кого Гэлбрейт случайно двигает плечом, недовольно шипит, и разворачивается, явно желая качать права. Но довольно быстро замолкает, наткнувшись взглядом сначала на обворожительную улыбку блондинки, а потом и видимо вспомнив этаж, на котором та вошла.
Никогда бы не подумала, что это может так работать. Жаль, что с завтрашнего дня так уже не получится. С другой стороны, не так уж и часто я так делаю. Ну, пытаюсь отгородить людей от толкающихся коллег. Так что… не много я и теряю.
- Ну, из-за меня пока не сошли, хотя, казалось бы, да? Знаешь, иногда мне кажется, что всю эту историю с переводом устроил мой папа. Он сильно не хотел, чтобы я работала именно в Аврорате. Я его понимаю, но это был бы мой выбор. А так… Полагаю, что в какой-то мере я была головной болью всего отдела. И теперь меня радостно отправляют в другой Департамент.
Одри тихо смеется. На самом деле, сама идея ей не особо нравилась, но понять людей, работающих в Аврорате, она могла. Да, безусловно, она выбрала эту специальность, корпела над учебниками, а потом и над бумагами, доказывала, на что она способна… Но риски всегда оставались крайне высоки, а уж с учетом незримо нависающей за ее спиной тенью Дункана Гэлбрейта, который явно дал понять, что любая царапина дочери не ускользнет от его внимания, не говоря же о более серьезных травмах, то кажется, их вполне можно было понять. А уж с учетом потенциальной – и реальной – смертности среди Авроров, которые всегда находились в группе риска…
Вообще, ее частенько пытались спрашивать, почему именно эта профессия. Да и вообще, почему именно МАКУСА? С учетом компании ее отца, магазинов семьи матери, ей вообще можно было не переживать за происходящее после учебы. Что уж там – Одри прекрасно понимала, что если бы ей очень приспичило, то Гэлбрейт-старший мог бы легко организовать ей любой небольшой магазин по ее вкусу – хоть что-то, специализированное для Авроров, если уж ей так нравилась эта специальность, хоть что-то другое. Но девушка проявила завидное упорство – впрочем, как и почти всегда – и направилась на стажировку в МАКУСА.
А сейчас практически все придется начинать с чистого листа. Эх, не умею я в спокойную жизнь. С другой стороны, кто знает – может там все пойдет еще лучше. Новые люди, новые обязанности. И, возможно, мне наконец-то будут доверять дела с самого начала, раз уж обещали.
Гэлбрейт потрясла головой и внимательно посмотрела на Лору.
- О! если ты только по поводу документов, то я предлагаю потом пойти и выпить кофе, если у тебя есть свободное время. В конце концов, сколько времени мы не виделись! Как тебе идея? 
Одри очень надеялась, что старая школьная подруга согласится. Будучи честной, друзей у нее самой было не так уж и много, а уж подруг – тем более. И вот эта случайная встреча ее невероятно обрадовала. Кто знает, может именно сейчас они вновь начнут общаться чуть больше общаться? По крайней мере, она сама была бы только за.
Потому что мне явно нужно куда больше общаться с другими людьми. Не с коллегами. Хотя я уверена, что у Лоры своих дел море. А я сама в свое время слишком сильно замкнулась на своих отношениях. Теперь и расхлебываю.

+1

5

– Не удивлюсь, если твои подозрения оправдаются, – пробормотала Лора, глухо хмыкнув себе под нос. Большие деньги могут решать очень много проблем в МАКУСА, особенно, если их звон не слышен в кармане вышестоящего начальства.
Уичер не осуждала – у всех свои способы достижения необходимых целей, особенно, если это были цели родителей касательно их отпрысков. Гэлбрейты были достаточно состоятельными людьми, чтобы позволить себе отстегнуть приличную сумму начальству своей дочери, чтобы та не прозябала больше одного года на роли девочки на побегушках. Тем более, слова о том, что в твоей семье есть аврор звучат достаточно солидно, своеобразный гарант качества и прекрасного воспитания. Требовалось немало усердий, чтобы стать действительно стоящим аврором, - просто сдать экзамены по окончанию школы было недостаточно. Подготовка для работы в аврорате требовала огромного количества ресурсов, как физических, так и ментальных, от чего многие желавшие там работать достаточно быстро отсекались на стадии отбора. Оставшаяся «элита» была действительно достойна многого, однако в периоды затишья была вынуждена протирать штаны в своих закрытых кабинетиках.
Однако существовала и та, другая, сторона «элиты», которая для Лоры была куда более показательной и явственной. Чувствуя свой статус неприкосновенных, многие из них могли позволять себе чуть больше дозволенного. Своеобразные «гадкие утята», о которых не говорят, но подразумевают, обсуждая в кулуарах подноготную МАКУСА с её тёмной стороны. Показательным примером такого «утёнка» мог быть Лазло Тёрнер, сплетни о нраве которого опережали его на несколько шагов.
– Мы, хм… Можем пойти вместе и прямо сейчас, – несколько нерешительно произносит Лора, опуская папку с документами в небольшую сумку, нахмурившись. Рэй, вероятно, сейчас также находится на обеде, если его ещё не похоронили под той тонной бумаг, а если и так…
– Я думаю, что могу пропустить сегодняшнюю встречу, учитывая, что мне не назначено, – Уичер легко улыбается, наконец-то выступая из своего угла, когда толпа окончательно рассасывается и в кабинке становится чем дышать. – В конце концов, с бумагами я смогу разобраться и попозже, а учитывая, что совы нынче редко до меня добираются, лучше пообщаться сейчас.
Проблемы с совами возникали чуть ли не каждое лето – период, когда балкон был открыт с завидным постоянством, а также, когда Мими часто проводила время на тёплом солнце. Из-за того, что у сов достаточно простая навигация, те часто присаживались на периллу, бросая письма прямо на пол, ожидая небольшого вознаграждения от получателя. Однако задерживаться было колоссальной ошибкой со стороны сов.
В какой-то момент Мими поняла, что совы были достаточно питательным обедом, не смотря на обилие перьев. Особенно сильно ей приглянулись сычики, которые были сравнительно маленькими и особенно не брыкались. Со временем на её адрес прекратились различные рассылки с буклетами о новых моделях мётел, а приглашения на различные события доносили с курьерами, а то и вовсе «забывали» о необходимости пригласить её.
Однажды Рэймонд всё же задал тот самый вопрос, который заставлял всё в душе Лоры леденеть от ужаса.
- Лора, а Мими случаем не жмыр?
Учитывая, что кошка в своё время просто прибилась к ней, навещая её всё чаще и чаще, а после и вовсе оставшись, а на содержание жмыров была необходима лицензия, содержание Мими было достаточно нелегальным делом. Решать эту проблему ей не хотелось, хотя каждый месяц и повторяла себе то, что в следующем месяце она обязательно пойдёт и проверит, правдивы ли её подозрения, а заодно и зарегистрируется, но каждая такая попытка сталкивалась со «внезапно» всплывающими новыми делами.
– Слушай, Одри, я так понимаю, что ты хорошо знаешь, где, куда и когда здесь? Я не особенно знаю, что в этом здании в принципе есть, так что вверяю себя в твои руки и надеюсь, что ты не заведёшь нас в сокровищницу, – Лора легко подмигивает девушке, расплываясь в лёгкой и теплой улыбке.

Отредактировано Laura Whicher (2020-07-01 18:10:24)

+2

6

- В целом, я тоже. Хотя очень хотелось бы, чтобы для этого на самом деле были и иные причины. И не только потому, что мне действительно нравилось в Аврорвате, хоть и пришлось приложить немало усилий, чтобы меня стали воспринимать всерьез. Сама понимаешь, я и блондинка, и папина дочка, если это можно так назвать. А просто… мне правда бы не хотелось, чтобы папа так действовал за моей спиной. Это довольно неприятно. 
Вообще, вероятность этого события вполне можно было учитывать, но уж больно девушке не хотелось этого делать. В конечном итоге, отца она любила и доверяла, а такой поступок довольно сильно мог ударить именно что по доверию. Да, возможно от нее ожидали другого. Возможно, Дункан Гэлбрейт ждал, что она проявит любовь к его делу, но… но все сложилось по-другому. Его, разумеется, нельзя было назвать домашним тираном, но одного у Гэлбрейта-старшего было не отнять – он любил все держать под своим контролем – и бизнес, и решение вопросов, которые касались его семьи.
Одри чуть вопросительно посмотрела на Лору.
- Ты уверена? Я могла бы попытаться протащить тебя в обход очереди, если тебе срочно. Шикануть статусом Аврора напоследок, так сказать.
Тут блондинка тихо хихикнула. Она вообще не была сторонницей каких-то особых «привилегий» от выбранной профессии, но если в данной ситуации это бы могло помочь подруге, то можно было попробовать ими воспользоваться. Хотя, будучи совсем честной, в их существовании девушка сама до конца не была уверена. Возможно, они были исключительно у начальства.
Впрочем, по всей видимости Лора была решительно настроена отложить дела и отправиться пить кофе, и Одри не видела ни одной причины для того, чтобы не последовать ее примеру. Услышав вопрос, девушка на миг задумалась, после чего тихо рассмеялась.
- Обещаю, что в Сокровищницу не заведу. И ни в какой другой отдел тоже. 
Девушка нажала нужную кнопку лифта, искренне надеясь, что по пути к ним опять не набьется толпа работников. Вообще, Одри была очень рада тому, что встретила в стенах МАКУСА знакомую еще по школе Лору. Тем более, в такой неоднозначный период жизни. Перемены – это, конечно, хорошо, но вы когда-нибудь пробовали добиваться серьезного к себе отдела в двух разных Департаментах подряд? А вот Гэлбрейт это только предстояло. И, если уж совсем честно, из-за этого девушка слегка нервничала. Молодые специалисты всегда – по крайней мере, по ее впечатлениям – в самом начале работы сталкиваются с определенным неоднозначным отношением со стороны «ветеранов». Да, понять их было можно. Но вместе с тем, было невероятно обидно оказываться в такой ситуации. В конце концов, даже для стажировки в серьезных отделах нужно иметь достаточно высокие оценки. А уж пройти ее и не передумать – для этого нужна еще выдержка. И нервы. И, чего уж там, завидная доля карьеризма, если не сказать упрямства.
Наконец, звякнул колокольчик, оповещая о том, что путешествие по этажам завершено, и Одри с солнечной улыбкой повернулась к Лоре.
- Итак, мы благополучно спустились! Теперь осталось дойти до выхода и обеденный перерыв можно будет смело считать начатым.
Дойти до заветных дверей оказалось легко – по пути даже не пришлось столкнуться ни с кем, у кого бы оказались безумно срочные, требующие вот-прямо-сейчас решения дела. Улица магического Бруклина встретила их довольно теплым для весны ветром, но Одри все равно поспешила вперед, и, дождавшись подругу, быстро направилась к находящемуся рядом кафе.
- Здесь варят безумно вкусный кофе. И подают волшебно вкусные десерты, рекомендую.
К счастью, ее любимый столик оказался свободен, и Гэлбрейт целенаправленно его заняла, надеясь, что Уичер здесь понравится.
- В самом деле, сто лет не виделись. Как ты? 

+1

7

Одри всегда была настолько… Позитивной? Кажется, что Лора почти не помнила, что у Гэлбрейт вообще когда-либо понурое лицо: в школе она всегда была самым светящимся личиком в толпе понурых одноклассников, да и сейчас, видимо, не изменяла собственным привычкам. И дело было даже не в её личной легкомысленности, как многие могли ошибочно решить по её внешности, нет, а просто потому что это была… Просто Одри?
Лора глухо хмыкнула себе под нос, выступая из лифта в бурный поток чародеек и волшебников, стремившихся по своим делам в обеденный перерыв. Домовик, оставшийся в кабине, с глухим стуком закрыл за её спиной решётчатую дверь и лифт почти тут же начал движение, однако уже вверх. Белая макушка Одри ярко выделялась среди идеально уложенных причёсок и разнообразных видов и форм шляп, от чего следовать за ней сравнительно небольшой Уичер было просто. И если для подруги выйти на улицу не составило труда, то Лоре пришлось несколько повременить, ожидая, пока несколько гигантов, - а так она называла почти всех, кто был выше неё на две головы, - пройдут через дверь и следом, куда более неспешно, выйдет она.
Март в Бруклине всегда был безумно мокрый – снег на тротуарах постепенно превращался в лужи, а из них уже вырастали целые озёра и океаны, через которые приходилось перепрыгивать по более сухим бордюрам. Однако рядом с МАКУСА всегда было чисто и сухо, что, в принципе, не удивляло – руководство всегда бдительно относилось чистоте здания.
Лора поспешила за постепенно отдаляющейся от неё Одри, в несколько быстрых шагов нагоняя её и входя следом за ней в кофейню. Раньше ей здесь не доводилось находиться – магические места никогда не были её фишкой, однако она уверенно присела прямо напротив Гэлбрейт.
– Я?.. – Уичер явно не ожидала такого вопроса, снимая с себя плотное пальто и поправляя чуть замявшиеся под беретом накрученные с утра кудри. – Да, в целом… Одри, ты вообще не читаешь новости, да?..
Наверное, почти каждый фанат спорта был в курсе о том, как живёт Уичер теперь, даже несмотря на то, что она ведёт крайне закрытый образ жизни, стараясь избегать репортёров и слухов. Пробивая свою дорогу с самого спортивного дна, журналистам особенно сильно нравилось расписывать её историю под разными углами. Кто-то описывает её как настоящую трагедию, а кто-то – как жёлтопрессные сплетни, стараясь то ли утопить её и вернуть обратно полировать мётлы, то ли для развлечения читателей.
– Мне просто кофе с молоком и стакан воды, – Лора коротко кивает подоспевшему официанту, вновь обращая лицо к Одри. – Если коротко: я в высшей лиге квиддича. Ну, как в высшей. «Бруклинские Змеи» нынче считаются одной из тех команд, откуда набирают в высшую лигу, то есть, приближенной к высшей, так что вполне можно сказать, что ещё чуть-чуть, год-другой и смогу выступать на мировых.
На самом деле, она очень гордилась тем фактом, что теперь она, сама Лаура Грэйс Уичер, была перекуплена, - хотя и за достаточно небольшую цену, по меркам американского спорта, - в «Змей» и сразу же на позицию ловца, а даже не на скамью запасных. Никаких тебе испытательных, никаких глупых и долгих волокит с бумагами… Оп! Вчера была в одном клубе, а сегодня утром уже во втором и спешишь на тренировку на старое поле, но в новой униформе.
– А так, замуж не вышла, парня нет, есть только кошка и квартира, – она усмехается, благодаря подоспевшего обратно официанта с заказом небольшим кивком. – Ничего интересного, живу скучную жизнь, не так, как авроры.

+1

8

Одри внимательно посмотрела на Лору и еле заметно пожала плечами. Нет, само собой, газеты она читала, но ведь всегда лучше узнавать новости от человека лично, чем полагаться на слова прессы? Тем более, что разделы газет, не сильно относящиеся к ее работе Гэлбрейт обычно проглядывала мельком.
- Читаю, конечно. Но немного другие разделы – тут она негромко рассмеялась, - профессиональная деформация, наверное. У, то есть первым делом я пролистываю криминальную хронику и все с этим связанное. Чтобы знать, что может нести день грядущий. Да и потом, светскую хронику, а точнее, что там пишется, иногда просто нельзя воспринимать на веру. Чего только иногда не пишут… 
Блондинка обратила свое внимание на подошедшего официанта и поспешила сделать заказ.
- Большой американо, чизкейк и с собой две дюжины пончиков. Упакуйте в две коробки, как обычно, пожалуйста.
Она была здесь не первый раз, и, чего уж там, не второй. Пожалуй, это было одно из ее любимых заведений рядом с работой. Здесь был вкусный кофе и пончики. К тому же, она преуспела в том, что у их отдела была скидка, как у постоянных клиентов, что тоже не могло не радовать. Услышав девушку Одри радостно улыбнулась.
- Это же невероятно круто!! Ты огромная молодец! Уверена, что попасть в Высшую Лигу тебе не составит никакого труда! Я рада за тебя.
И сейчас девушка действительно говорит искренне. Несмотря на то, что Квиддич никогда не был для нее каким-то активным увлечением, Одри искренне восхищалась игроками, и любовалась тем, как легко те летают во время матчей, словно родились в полете. У нее так не получалось, но, как говорится, каждому свое. Зато у нее, вроде как, довольно неплохо получалось работать Аврором, хоть сейчас ее активно грыз червячок сомнения. Блондинка благодарно кивнула официанту, и сделала глоток кофе.
- О, ну в этом у меня практически так же. Только кошки нет. Замуж, правда, чуть не вышла – в этот момент на ее лице появляется странное для обычно позитивной Одри выражение лица, - а так все обычно. Скучать, правда, не сильно приходится, а порой и просто некогда. Правда, что будет дальше, я не очень хорошо понимаю. Этот внезапный перевод… Буду честна, он меня не сильно обрадовал. Я уже успела сдружиться с коллегами, привыкнуть ко всему, и тут… Надеюсь, что это временная мера, хотя тут сложно что-то загадывать. – она потрясла головой, стряхивая с себя накатившую задумчивость, - да и потом, я уверена, что у вас происходит тоже немало всего интересного, только иного плана. – Гэлбрейт наконец обратила внимание на чизкейк, - хотя я не представляю, как это – жить на каком-нибудь спортивном рационе. Зато у нас, в особо тяжелые дни, можно жить на одном кофе. Что тоже не сильно полезно, из-за чего на меня порой ругается мама. Поэтому в ее присутствии я стараюсь меньше говорить о работе. Не хочу, чтобы она слишком сильно переживала.
Да, стоило признать, что ситуация с работой и родителями все еще оставалась для нее довольно… скользкой темой. И пусть беспокоились они за нее по разным причинам, но выбор профессии не особо одобряли оба, пусть и Иден старалась чуть чаще вставать на сторону Одри, защищая ее право выбора. Но любые походы к колдомедикам девушка все равно от нее скрывала. Просто на всякий случай.
- Кстати! – тут девушка заметно оживляется, - сообщишь мне, когда у тебя будет игра? Раздобуду билеты и приду на трибуны болеть за тебя и за команду.   

+1

9

Иронично, что Гэлбрейт частично была похожа на Уичер – также не заинтересована в том, что происходит во внешнем мире, кроме её микро-мирка под названием «криминальные хроники». У Лоры весь мир выстраивался вокруг квиддичного поля, каталогов по выбору мётел и бланков с личной информации для подачи в спортивный комитет, чтобы её кандидатуру рассмотрели для выступления на Чемпионате Мира. Хотя последнее было скорее какой-то сладкой мечтой мазохиста – надежда на подобное событие была крайне слаба, учитывая, что за ней сейчас нет персоны с тяжёлым кошельком.
– Хм, благодарю, Одри. Ты, конечно, преувеличиваешь, но я постараюсь, хотя бы ради того, чтобы ты посмотрела на матч с красивой VIP-трибуны, – усмехается Уичер, постукивая ногтями по полированной поверхности столика.
Про конфликт Одри она что-то слышала. Именитый скандал, который её не интересовал – светская желтуха, которая лезла изо всех журналистских щелей. Даже сестра Рэймонда, Кэти, умудрилась как-то упомянуть о произошедшем, конечно же, в качестве примера того, как же всё-таки не надо писать и намекая ей на то, во что же всё-таки превратилась современная журналистика. Лора задумчиво вздохнула, кивая в качестве благодарности официанту, принёсшему чашку кофе с небольшим бисквитом на тарелочке.
– А кто был этот счастливчик? Ну, я про того, хм, человека из твоего прошлого. И как вообще так вышло, что не вышла? Он из-под венца сбежал что ли?.. – Уичер усмехается, легко покачивая ногой. – Если не хочешь говорить, то оно того и не стоит, лучше удержи это с собой, я не стану лезть туда, где не просят.
Она щурится – Одри с поразительной скоростью принимается за чизкейк, уверенно впихивая десертную ложку с куском тортика в рот, а за ней уже следующую. Если бы Лора не знала, что у Гэлбрейт особенные отношения со сладким, то она решила, что у подруги проблемы со стрессом.
– Да, спортивная диета – это такое… Главное, не переедать, а то метла не поднимет в воздух, – Лора усмехается, перекладывая бисквит в блестящем фантике поближе к Одри, зная, что сейчас сладкого Уичер хочется меньше всего. – Слушай, Одри, раз уж такое дело, ну, ты работала в одном из самых «крутых» департаментов, можно у тебя спросить?
Она не хочет пользоваться дружбой для дела, которое даже её не касается. В конце концов, конфликт Тёрнеров и Бэйкеров вообще не должен её касаться, но любопытство было так велико… Рэймонд часто упоминал в диалогах первых, - в основном, когда ругался, - периодами, возможно, приукрашивая действительность для создания большего эффекта. Например, что Джесси с вероятностью в сто процентов придерживает у себя нелегальных животных и явно помешан на своём магазине, а Тесс – пропитая алкоголичка. Но особенно он выделял Лазло, припоминая Уичер держаться от него подальше.
– Короче, меня интересует вот что. Что ты знаешь о Лазло Тёрнере? Я слышала о нём не так уж и много, хотя слухи меня не радуют. Мол, тот самый продажный коп, волк в овечьей шкуре и всё такое. Скажу прямо, он меня несколько пугает, навещая свою сестру на поле – внешне он, конечно, тот ещё герой, да и на словах… Знаешь, такой тип мужчин, когда вся их речь с женщинами построена либо на постоянном флирте, а когда она ему отказывает, то он начинает её унижать?

Отредактировано Laura Whicher (2020-09-30 02:00:44)

+2

10

Одри лишь махнула рукой, отправляя в рот кусочек невероятно вкусного десерта.  Пожалуй, именно качеством и вкусом своих сладостей местные кондитеры и покорили ее сердечко. Ну, еще вкусным кофе. И скидкой, как постоянного – а порой, и слишком постоянного – клиента. Плюсом – она знала тут практически всю дружную команду – от бариста, до девушек – официанток. Только что еще с хозяином по-панибратски не здоровалась. Но это, возможно, было лишь вопросом времени.
- В самом крайнем случае я постараюсь уговорить, чтобы  Galbraith Inc. или Blair & Co. Выступили спонсором матча или вообще твоей командой. Заодно поддержу Квиддич и получу проходку на весь сезон. Не только же мне на работе проводить все свободное время.
Сейчас блондинка даже не кривила душой. Даже будучи обычным стажером она проводила львиную часть своего дня в Департаменте, что уж говорить о том времени, когда ее работа стала официально – пусть и не на слишком продолжительное время. Но девушка не жаловалась – ей действительно нравилось то, чем она занималась. Другой вопрос, что организм не всегда разделял ее восторги из-за количества кофеина или качества и частоты приемов пищи, но что уж тут поделать. Услышав внезапный вопрос, Гэлбрейт на миг задумалась, после чего довольно резко тряхнула головой.
- Да какой там секрет… тем более, что это довольно старая история. Бальтазар Готорн. Да, я знала о его биографии, но меня это не смущало тогда. И сейчас бы не смутило, наверное.  – она негромко, но как-то не особо весело рассмеялась, - Самое забавное, что из-под венца сбежала я. Точнее, сбежала за несколько дней до назначенной даты свадьбы. Потому что… потому что тогда Бальтазар, казалось, был куда более заинтересован собственной карьерой, чем мной или грядущей свадьбой. И даже его лучший друг тогда поддерживал меня больше, чем он. А это было как раз время стажировки в Департаменте, и причин для волнений мне хватало. Но… знаешь, что убило меня больше всего? Он даже не попытался со мной поговорить, чтобы узнать, почему я так поступила. Возможно, ему это было не так важно, я не знаю. А возможно, он просто женат на собственной работе.  Так это все и осталось. Кто знает, может, если бы мы тогда поговорили, все сложилось бы по-другому. Но…быть взрослее и умнее он не пожелал, а я тогда была максималисткой. Один плюс, папа не сильно одобрял мой выбор супруга, так что не сильно расстроился. Такая история о том, как я чуть не вышла замуж. Не особо оригинально, но…
Одри сделала несколько глотков кофе, вновь прокрутив в голове воспоминания того периода своей жизни. В самом деле, тогда получилось все довольно глупо, она даже не отрицала, но и сам Бальт был хорош! Даже не попытался с ей поговорить, хотя таких возможностей у него было предостаточно. Другой вопрос, почему она с таким упорством хранила то самое кольцо…
- Ну, я надеюсь, что у вас сейчас нет таких ограничений по весу, что раньше? Ну, как там было во всех этих предубеждениях – что метла не поднимает больше 50 килограмм? В противном случае я смогу только посочувствовать, и восхититься твоей выдержкой. Я бы так не смогла. Вообще, на тренировки же нужно кучу энергии тратить…
Последующая фраза, и последовавший за ей вопрос заставил Одри посерьезнеть, и задумчиво посмотреть на Лору. От нее, наверное, она меньше всего ожидала разговора на эту тему.
- Знаю не особо много. Но рекомендации получала ровно те же самые – по возможности держаться подальше, что и пыталась делать. Возможно, мне везло потому, что кто к стажерам приглядывается… Впрочем, слухи о нем ходят не самые лестные, на самом деле. В глаза никто не говорит, как понимаешь, но вот по углам кабинетов или на перекурах…    – тут блондинка посмотрела на подругу, - если тебе нужно узнать что-то конкретное, то скажи. Я постараюсь выяснить. Не могу обещать, что прямо на этой неделе, но в ближайшее время… помогу, чем смогу.  – тут она чуть улыбнулась, - только чур если соберешься сливать это журналистам, про меня не слова, ладно? 

Отредактировано Audrey Galbraith (2020-11-30 15:00:46)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » DAILY PROPHET » [31.03.1979] Hello blondie, my old friend


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно