Mathieu Bertrand Sebastien Grimaldi Себастьен держится спокойно и приветливо, как того требуют правила поведения, привитые с самого детства. Всех детей в замке с ранних лет учат как говорить, как себя вести, как одеваться и что делать, чтобы соответствовать статусу. К счастью, за последние два поколения многие политики пересмотрели и жить стало проще. Во многом это заслуга бабушки Себастьена, которая настойчиво продвигала более современные взгляды вопреки всем, кто был против. new year's miracle 22.04 После долгого затишья возвращаемся красивыми и с шикарным видео от Ифы. Узнать, где выразить благодарность дизайнерам и погрузиться в потрясающую атмосферу видео можно тут
19.05 Новый сюжетный персонаж и видео читать далее
07.04 Не пропустите, идет запись в мафию. Будет весело!
08.03 Милые дамы, небольшая лотерея в честь вашего праздника! Каждую ждет букет и кое-что еще :)
19.02 Не забыли, какой сегодня день? Да-да, нам три года!
19.11 Давненько мы не меняли внешний облик, правда? И мы так считаем. Помимо нового дизайна, вас ждет еще много интересного
Frankaoifebellatrix май — июнь 1980 года

Daily Prophet: Fear of the Dark

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » GRINGOTTS WIZARD BANK » [13.06.1979] animal i have become


[13.06.1979] animal i have become

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

«My secret side I keep hid under lock and key
I keep it caged but I can't control it»

https://funkyimg.com/i/35cuC.jpg
Wade Osbourne - Rand Wayland

Дата: 13.06.79
Локация: Паб, Киндиа, Гвинея

Встреча с Рандом принесет непредвиденные последствия.

+3

2

Пару дней назад глаза Осборна начали светиться, и он осознал, как стал более выносливым и сильным. Запахи теперь намного более яркие и резкие. Он не знал, что с ним произошло, но это все случилось с ним после встречи с Рандом. Он был таким же, только глаза постоянно прятал за очками. Уэйд хотел понять, что за чертовщина с ним твориться, и никто не расскажет лучше Уэйленда. Он пока не привык называть его братом и обращался сугубо по имени. Другим, если они спрашивали, он тоже говорил только имя. Нужно время, чтобы ко всему этому привыкнуть, а еще и к изменениям к себе. Ему важно было понять что это, и зачем это нужно? Он даже не знал, как это назвать. Ему задавали много вопросов, а он только отмахивался, мол, это все нормально. На самом деле, ничего нормального не было. Он не хотел этих изменений в себе. Ему нравилось то, кем он являлся. А с тех пор, как в его жизни появился Ранд, то все пошло наперекосяк. На его голову свалилось слишком много проблем, с которыми он не был готов разбираться, но и откладывать их на потом, смысла не было. Уэйд сразу написал Уэйленду о том, что с ни произошло, и подчеркнул, что он не принимает отказа и тот обязан избавить его от этих странных светящихся глаз.
Уэйд натянул на голову капюшон толстовки так сильно, как только мог. Вечером всегда немного холодало, и в такой одежде было комфортнее всего. Осборн заказывал алкоголь, не глядя в глаза. Зрение стало настолько хорошим, что он, без преувеличения, видел все грязные пятна на полу паба. А от некоторых пахло так, словно они уже несколько лет ничего здесь не убирали. Но это место было самым безопасным на данный момент. Здесь обычно мало магов, а если они и были – то обычно пьяные в стельку. Уэйд тоже здесь не один раз напивался, когда все было совсем плохо. Место не такое отвратительное, каким может показаться на первый взгляд. У него своя история, свои люди, которые из года в год заливают тут свои печали. Здесь своя атмосфера и душа. Осборн не надеялся, что близнец оценит это, но и не стремился, если честно. Самое главное сейчас, понять, как дальше быть, а с остальное не важно. Хотя, он был бы доволен, если бы на него вылили что-то безумно липкое, и он спустился с небес на землю. Уэйд, может быть и ошибался, но Уэйленда он считал богатеньким придурком, у которого было все. Если он не прав, то, честное слово, будет только рад.
- Наконец-то, привет, - в знак приветствия он поднимает руку, - я уже думал, что ты не придешь, - когда Уэйд писал письмо, он был уверен, что Ранд придет. Казалось, что в его интересах объяснить все изменения в организме Осборна, - будешь что-то пить? Я угощаю, - здесь не было ничего слишком дорогого, но, на удивление, алкоголь был не самым дрянным. Можно было даже уцепить что-то приличное. Только обычно сложно понять, что можно пить, а что нет, потому что наливали тебе все из непонятных бутылок и цену всегда называли из головы, - если хочется что-то помажорнее, то в городе вряд ли найдешь выпивку лучше, - в Киндии хватало мест проприличнее, но алкоголь все равно был один и тот же. А Осборн уже привык и был не особо привередлив к тому, что у него в стакане. Только бы голова не болела на утро. Чаще всего, его проносило, а иногда хотелось умереть, и спасали только зелья, которые он наварил в запас. Один флакон и похмелья как не бывало. Иногда только сложно было вспомнить, где все стоит, и сфокусировать зрение. Рано или поздно это удавалось магу. А после было особенно хорошо осознавать свой талант. Немного ингредиентов, не таких уж и редких. Пара часов -  и у тебя есть спасение.
- Я тебе писал, что меня интересует так хрень, которая происходит со мной, - вернувшись с двумя стаканами, он ставит один перед собой, а второй перед Рандом, - Посмотри на мои глаза, я как будто светлячок, - он слегка стягивает со лба капюшон и чуть ли не тычет пальцем в свои глаза, - Расскажи, как от этого избавиться. Мне не нравится видеть все и чувствовать абсолютно все запахи, которые меня окружают. А сила… Да я просто даже не могу рассчитать, сколько приложить усилий, чтобы не кого не убить, - он говорил с явным возмущением, потому что брат его наградил чем-то нехорошим, - Это проклятие? – первое, что пришло ему в голову, когда он посмотрел на себя в зеркало и увидел два огонька, - Если да, то должен быть способ от этого избавиться. Если тебе это по душе, то мне нет. А еще чертовы леопарды просто везде. Я даже вижу сейчас пятерых, которые расхаживают здесь вокруг нас, - это немного сводило Осборна с ума, - Ты видишь их? – Уэйд предполагал, что да. Но как долго это с ним? Явно не первый день, иначе он бы не был так спокоен. Он же не мог себя вести сдержанно, потому что хотел избавиться от этого раз и навсегда, чтобы все вернулось в прежнее русло. Да и Ранда бы он лучше не встречал, если честно. Уэйд непроизвольно снова начинает злиться на мать.

+2

3

Ранд еще раз просмотрел глазами написанное и из него вырвалось тихое «твою ж мать». Он не думал, что это возможно. Он думал, что это отшельник его проклял, или то пойло, которым он поднял его на ноги имело побочное действие. Даже в самом страшном сне он не мог и подумать, что это может быть заразно.
- Видимо, поездка откладывается на завтра. Или минимум до вечера. – Пробубнил он себе под нос и почесал затылок, не имея ни малейшего представления, как начать объяснять то, чего он не понимал сам. Ранд как-то почти привык, что ли. Но легче от этого не становилось. Он нацепил темные очки и, скомкав пергамент, бросил его в огонь. Пламя быстро поглотило бумагу и сожрало целиком. Вот бы проблемы исчезали так же просто. Он задумчиво почесал татуировку мафии, встал и вышел из комнаты.
Ранд не торопился. Ему не хотелось ввязываться в дела с Уэйдом и его семьей. Он их не знал, и предпочел бы, чтобы все так и осталось. Но удача решила по-другому и проблем сильно прибавилось. Он хотел помочь сестре взять полный контроль над организацией, похоронить наконец образ отца, который уже был мертв не первый год, и уйти. Отойти от дел, вступить в Авангард и ощутить себя если не прежним собой, то хотя бы живым.
Он не заметил, как оказался у входа в паб. Уже отсюда она чуял Уэйда, легко выделяя его среди запаха алкоголя, дыма и всего прочего. К этому тоже пришлось долго привыкать, да он до сих пор не совсем привык. Сложнее всего было скрывать то, чем он стал. И дело было не в глазах. Ранд забыл включать свет ночью, чтобы никто не задавался вопросом, почему он так легко ориентировался в кромешной тьме. И еще слух, сложно было разобрать когда обращались к нему, или говорили о нем за его спиной. Но труднее всего было иметь постоянную ментальную связь с леопардами.
- Да сколько же вас тут. – Тихо прорычал он, ощущая зверей. В мыслях тут же пронеслись образы кошачьих морд, полувысохшего водоема и он ощутил их ленивое настроение. Ранд покачал головой и толкнул рукой дверь. Уэйда он увидел сразу и направился к нему, успев по дороге оценивающе посмотреть на разносчицу напитков и улыбнуться ей, когда она проходила мимо с круглым подносом.
- Да, привет. – Рассеянно сказал Ранд, отрывая взгляд от девушки. – Да я не привиредливый. Буду то же, что и ты. – Было жутко непривычно видеть другого человека с собственным лицом. Он все еще не мог полностью осознать, что это все взаправду. Еще и мать Уэйда, у него не поворачивался язык назвать ее своей матерью, кажется не была сильно рада тому, что Ранд ее не видит. Это было даже не в десятке его проблем, так что он особо и не задумывался на этот счет.
Он протиснулся между столами и выбрал тот, что был подальше от всех. Пришлось втиснуться на скамью между замызганным столом и стеной, которая была не особо чище. Но он пил и в местах похуже. Он, конечно, любил комфорт и роскошь, раз мог себе это позволить, но не чурался и таких вот мест. Как-то привык к ним, когда носился по всему континенту в поисках сестры. Там было не до поисков трактила получше.
Пока Уэйд отошел за выпивкой, он заинтересованно смотрел на разносчицу и  невольно вслушивался в чужие разговоры. За дальним столиком трое ребят, которые непонятно зачем выкрасили себе бороды, обсуждали которая из банд Авангарда круче. Это стазу натолкнуло на мысли об Эйде и он невольно улыбнулся. За другим столом кто-то грыз что-то, напоминающее куриные кости, но он не стал заострять на этом внимание. Чуть поодаль амбал с помятым лицом без тени стеснения рассматривал Ранда. А может и татуировку, которая четко давала понять кто он такой. Впрочем, она просто подсказывала, что он состоит в мафии, но не то, что он Уэйденд. В лицо его знали лишь в Претории и так, в некоторых других местах – он предпочитал не светиться лишний раз. Наконец вернулся Уэйд и с ходу перешел к делу. Ранд приглушенно рассмеялся и снял очки. Его глаза светились так же, как и у Уэйда. Он прекрасно знал это ощущение. Сам чуть со стула не упал, когда ему сказали про его глаза. – Ты их не видишь. – Он отрицательно помотал головой. – То есть не совсем видишь. Ты их ощущаешь. И они тебя. Поначалу трудно различать, что действительно перед твоим носом, а что перед их. Но ты научишься. – Он не горел желанием провести Уэйда за ручку через это нелегкое время, но объяснить некоторые вещи все же было нужно. – Не тараторь. – Сказал он и отпил из стакана то, что принес его брат. – Кароче дело было так. Как-то раз я случайно забрел в ту паршивую часть Конго, чуть не подох, и один отшельник меня на ноги поставил. У него вот так же глаза светились. Он помог мне оттуда выбраться и через какое-то время я стал вот таким вот. – Он откинулся на стуле и завел одну руку за спинку. – Никто не знает что это, и никто не смог это исправить, так что привыкай. Или сгоняй поищи отшельника, если он еще живой. Но он не особо разговорчив. – Ранд поморщился. С одной стороны ему было тошно от одной мысли о том лесе, а с другой ему жутко хотелось куда-нибудь подальше от городов. Липкая прохлада ночных джунглей, свежий воздух, мягкая трава под лапами. Стоп, какими нахер лапами? Он тряхнул головой, прогоняя оттуда леопардов. Иногда сделать это было сложнее, иногда – проще. Раз на раз не приходился. – Вот пара советов. Сильно много не пей, если отключишься, можешь обернуться леопардом и сожрешь что-нибудь не то. И оборачиваться другими животными теперь будет намного сложнее. – Он пытался, и в шести случаях из десяти его попытки самотрансфигурации в что-то совершенно обычное проваливались и он становился леопардом. – Ничего важного в голову не приходит, но ты спрашивай, отвечу, если смогу. – Сказал он и на пару секунд замер. Совсем как эти чертовы дикие кошки. Иногда какие-то повадки проскальзывали в нем и Ранд грубо себя одергивал, чтобы такого не происходило, но в редких случаях он даже не замечал за собой подобных мелочей.

+2

4

Ранд вроде и рассказывал много, и объяснял, кто, как и почему, но этого было не достаточно. Он не знает, как от этого избавиться, а ко всему, еще и, Осборн уверен, знает не все «фишки», которые они умеют. Он не хочет однажды проснуться и понять, что умеет что-то еще. Это все было как заболевание, передаваемое половым путем. И стыдно признаться, и лечить нужно. А судя по тому, что говорил Уэйленд, со вторым он не преуспел. У Уэйда даже возникало сомнение на счет того, что он хоть что-то понимает. Просто знает, что тогда-то происходит вот это, а если сделать так, то случится что-то другое. Осборн уже понял, что ему придется разбираться со всем, раз придется мириться с новой способностью, интуитивно. И самое главное, чтобы в этот момент он не навредил своим близким. Иногда ему казалось, что его повадки не совсем ему подчиняются, и в них появляется что-то звериное. Пугало ли это его? Определенно. Понятия не имеешь, что от себя ждать и что может случиться через секунду. Если это навсегда, то необходимо время, и не мало, чтобы свыкнуться с тем, что с тобой что-то не так. А еще неизвестно, сколько времени уйдет на то, чтобы научиться всему. Из Ранда учитель так себе, да и Уэйд ему пока не особо доверяет.
- И какого черта они здесь? Или это в моей голове? Или ты тоже это видишь? Если да, тогда я не буду чувствовать себя сумасшедшим, - Даже если Ранд скажет, что тоже их видит, это не поможет думать ему, что его рассудок в порядке, - И почему именно леопарды? Я никогда не превращался в них, и связи с ними у меня не было, - этому должно было быть какое-то логическое объяснение, но получит ли он его? – Ага, хотелось бы быстрее научиться, я не особо в восторге от того, что приходится просить помощи у тебя, - он достаточно резок с Рандом, просто, не смотря на ссору с матерью, он не восторге от того, что в последний день, когда они еще разговаривали, она только и делала, что выспрашивала о Уэйленде, и вела себя так, словно Осборна не существует. Он уже не ребенок, но сложно было подавить в себе ревность, - Не хочу, чтобы у тебя проскакивала малейшая мысль о том, что меня от тебя что-то нужно, - Уэйд категоричен, но сразу хочет показать свою позицию. Он в порядке и не собирается просить какие-то подачки и новоявленной родни. Осборн сам в силах позаботиться о себе, матери и Рамле. А если Уэйленды попытаются влезть в их семью, намеренно или случайно – разговор будет серьезный. И влияние фамилии Осборна совершенно не волнует.
- Ты договоришься, и мы оба туда пойдем. Может быть, ты не смог его разговорить, - он делает паузу. Хотел сказать про себя, но решил не пытаться доказать, что он не хуже его, - то вдвоем у нас точно получится. Лично я не представляю, как жить с этой хренью, когда ничего не известно. А еще бесит, как на меня пялятся, - конечно, горящие глаза вызывали много вопросов, особенно у тех, кто ничего не понимал, а это были почти все, кто его окружали, - Но все остальные, с кем ты общался, не ходят с двумя яркими светильниками вместо глаз, верно? – он чуть подается вперед, - Только не говори, что я сам виноват в том, что произошло. Я жил столько лет и все было в порядке, - на самом деле, совсем не в порядке, но финансовые проблемы и депрессия казались какой-то мелочью на этом фоне, - Еще не знаю, в чем преимущество этого всего, а уже хочу избавиться, - качает головой Осборн, снова натягивая на голову капюшон и залпом выпивает содержимое стакана, - принесу еще, - он резко срывается с места, пока Ранд не успел ничего сказать и направляется к барной стойке, - повтори, - просит он. Отчего-то сейчас особенно хотелось напиться. Слишком все сложно.
- Эй, Осборн, я пьяный или у тебя глаза светятся, и тебя стало два? – спрашивает один из завсегдатаев, сидевший за стойкой, - Пьяный, дружище, в стельку, - ухмыляется Уэйд и возвращается к Ранду, - держи, - снова протягивает ему стакан, - Я не оборачивался с тех пор, как все это со мной произошло, - и снова его бесит отсутствие подходящего слова для явления, которому он подвергся, - В какой же дерьмо я вляпался, - он закрывает глаза ладонями и громко вздыхает, словно говорит «Как же я от всего этого устал», - Ты так много рассказал, а теперь у меня вопросов намного больше, чем ответов. Толку от этой встречи, - он снова берется за стакан. Он ощущал какую-то злость от того, что все так и осталось стоять в мертвой точке. Уэйду бы стоило попробовать обратиться, но не здесь и не сейчас, - Если эти леопарды не пропадут, что я готов самолично лечь в Хартленд, чтобы меня изолировали от внешнего мира. Отличный план, я считаю, - смеется он. Кажется, эта шутка была для того, чтобы снять свое напряжение, только ничего не вышло. Ранд тоже вряд ли заценил сказанное близнецом, - Нахрена ты носишь очки? Думаешь, за ними не видно твоих глаз? – не слишком вежливый вопрос, но он и не обязан любезничать.

+2

5

- Ну, я их ощущаю. – Ранд поморщился и пожал плечами. Он не привык говорить на эту тему с кем попало. В общем то, более подробно обо всем знали лишь Реджи и Эйда. Да и как можно объснить то, что сам не понимаешь до конца? Ранд невольно настроился на леопардов в своей голове и прямо сейчас смог бы сказать где кто из них находится. И мог попросить их придти, или сделать что-то. Это не было похоже на разговор, это было чем-то совершенно другим. Может, так общаются животные? Ментально? Он не знал, он не понимал, и давно перестал пытаться понять. – Хер его, вокруг отшельника их много было, может в нем все дело. – Ранд оборвал связь с животными и прогнал их из своей головы. Надолго этого не хватало, стоило потерять фокус, как они снова были там, но он как-то свыкся с таким положением вещей. – А тебе и так от меня что-то нужно. В данном случае – ответы. И твоей матери что-то от меня нужно, но я не могу понять что именно. – Он не смог бы ничего ей дать, даже если бы захотел. Людям лучше держаться от него подальше. Слишком часто он хотел как лучше, а получалось совсем наоборот. Отец мертв уже не первый год, а его тень все еще густым слоем покрывала все мысли Ранда. Наверное, единственные две вещи, которые сохраняли ему рассудок были его сестрой и планом слинять в авангард, когда можно будет уйти. Ранд не любил принимать решения, и не хотел этого делать. А там все казалось простым. Там у него все получалось. Опасность делала его живым, а беря в руки оружие, что-то внутри начинало ликовать и все казалось правильным.
- Хочешь, иди. – Отмахнулся он, хотя и сделал это нехотя. - Мне лично одного раза хватило. Не хватало еще сдохнуть в том поганом месте, или выбраться оттуда еще с каким сюрпризом. Да и кто тебе сказал, что ты сможешь его найти? – Его нагнала тоска по дикой природе, по опасности, по свободе! То, что Реджи придумала ему выгодное для семьи занятие, которое позволяло сбегать от всего, помогало, но не так, чтобы очень. Он слишком сильно чувствовал себя взаперти, как будто его сажали на поводок, прицепленный к шипастому ошейнику. – Хотя знаешь что, - он только сейчас понял, что задумчиво вертит в руках монету, подаренную отшельником. – Пусть решает случай. Звериная рожа – я пойду с тобой в то треклятое место. Другая сторона – я пойду познакомлюсь вон с той разносчицей и посмотрю, что из этого выйдет. – В глазах заблестел азарт. Ранд очень часто доверял все удаче, и почти всегда все выходило как надо. Он постучал ребром монеты о поверхность стола, об которую можно было вогнать с десяток заноз, просто предприняв попытку провести по нему рукой и подкинул монету. Она завертелась в воздухе и он ловко ее поймал прежде чем она упала на стол. Ранд резко хлопнул рукой по столу, зажав монету между ладонью и деревом. Он не знал, что там выпало, но как бы то ни было, он сделает так, как велит удача.
-  Не такие уж они и яркие, между прочим. – Глаза светились в темноте, это факт. Ранду первое время самому казалось, что стоит снять очки, так его можно использовать вместо свечи. Но потом выяснилось, что глаза светятся в точности как у диких кошек. Хорошо хоть, они желтыми не стали. Вот это было бы паршиво. Так хоть средь бела дня можно было сойти за нормального, а попробуй объяснить желтые глаза!
Он не торопился убирать руку. В такие моменты казалось, что его судьба была в равновесии, как будто она стояла на перепутье и решала, в какую сторону ей пойти. Ему нравилось это ощущение, оно каким-то странным образом его бодрило. - Ты сам позвал. – Напомнил ему Ранд, держа стакан и указав на Уэйда указатыльным пальцем. – Не нравятся мои ответы, не задавай свои вопросы. – Сказал он и отпил из стакана. Пойло было сносным, хотя до звания хорошего ему было как отсюда до Претории и обратно. Вкус, усиленный в несколько раз звериным обонянием, чести напитку не делал. Но Ранд давно привык к просто сносному бухлу. Единственное, что пить он не мог – это та пакость, которую когда-то гнали в очень отдаленном и некогда процветающем регионе в самой жопе Уганды. Рецепт был потерян лет сто назад, но оставшиеся несколько десятков бутылок стоили огромных денег, хотя на вкус были как смесь гнили, плесени, спирта и кошачьих ссак. Ни одной из перечисленных вещей Ранд не пробовал, но именно они пришли на ум, когда он впервые попробовал ту пакость. 
- Так они по любому никуда не денутся, будь ты хоть в Хартленде, хоть на другом конце континента. Можешь свалить куда-нибудь в холод, там их точно нет. – Это было фактом. В мыслях Ранда не было леопардов, когда он отправлялся прочь с континента. И от этого одиночества ему иногда становилось не по себе. Он как-то свыкся с тем, что на задворках сознания шастали звери. И, хотя это не совсем ему нравилось, без них было слишком пусто.
- Не видно. – Кивнул Ранд. – Им точно не видно, - он кивнул на пьянчуг, которые с каждой минутой становились все более шумными, - тебе не знаю. – Он сделал небольшую паузу, отпивая из стакана, и потом добавил: - А капюшон тебе нахера? Бросаешь тень на лицо, чтобы глаза светились поярче? – Он приглушенно рассмеялся. Все же, Ранд сказал ему не все, что успел узнать. Некоторые вещи вылетели из головы, а одну он решил не разглашать. Самотрансфигурация давала другую форму, но на этом все. А теперь, обращаясь леопардом, все было совсем по-другому. Он сохранял разум, но ощущал себя больше зверем, чем человеком. Он был одним из них, и это ощущение было непередаваемым. Шокирующим, пугающим до усрачки, но в то же время волнительным и особенным. – Вообще, давай посмотрим, что нам приготовила удача. – Он поднял руку со стола и уставился на монету, которая в ответ уставилась на него звериной мордой. – Жаль. – Вздохнул он, сгребая монету со стола и убирая в карман. – Ну ничего, познакомлюсь в другой раз. – Ранд был из тех, кто слишком уж часто появлялся в компании слегка подвыпившим и в обнимку с новой девушкой, или с двумя. Раньше он был другим, а потом как-то оттолкнул от себя всех, кого только смог и делал все, чтобы ни к кому не привязываться.

+2

6

С Рандом было сложно. Почему-то он был таким мутным, что все его ответы лишь вводили в заблуждение. Неужели Уэйд говорит на другом языке и не может внятно выразить свои мысли? Кажется, никогда с этим проблем не было. Может быть, Уэйленд специально ничего не хотел рассказывать. А вдруг Осборн сделает что-то незаконное? Кто знает, что в голове у того, с кем у них одинаковые лица. Хотелось верить, что у него нет мыслей на счет того, чтобы как-то избавиться от близнеца. Уэйду не нужно ничего, что принадлежит Уэйлендам. Становиться одним из них он не хочет, и, тем более, занимать место Ранда. Все изменилось с момента, как тот появился в его жизни и с каждым днем ситуация становилась все хуже. Ссора с Шаде, плохой сон, эти леопарды. Осборн до бесконечности мог перечислять, что стало намного хуже, чем было. Но у него не было ничего, что помогало бы управлять временем и отмотать все назад. Жизнь Уэйда не была такой, какой можно было бы позавидовать, но он был всем доволен. Что же он такого сделал, что Мерлин решил его покарать? Именно покарать, потому что иначе он все происходящее не мог назвать. И, как оказалось, ему досталось намного больше, чем он думал. Раньше с ним была лишь беднота и отсутствие отца. А теперь оказалось, что у него брат, который тот еще говнюк и мать, которая всю сознательную жизнь обманывала его. Ему было лучше без этого всего. Но разве кто-то его спрашивал, прежде чем вывалить такое количества дерьма на его голову?
- Я сам не разговариваю с Шаде, к твоему сведению. Тебя она оставила, а мне врала. Думаешь, я хочу с ней после такого разговаривать? – Ранд, кажется, не вдуплял, что не он один пострадал. Он, может, радуется, что не видел ее всю жизнь, учитывая, что она сделала, но вряд ли он понимает, что Осборну нихрена не лучше, - За ней присматривает Рамла, а я пока обхожу ее стороной, - Шаде искала с ним встречи и, Осборн уверен, что с близнецом тоже. Но никто не рад ее видеть. Ах, ну да, Ранд даже не может. Это забавная херня, на самом деле и Уэйду было интересно, что это такое и как избавиться. Нет, не ради него, а просто спортивный интерес, потому что с таким он никогда не сталкивался. Впрочем, до Ранда он так много о чем мог сказать, - вообще, твое дело, но я бы с ней говорил. Я понятия не имею, почему она забрала именно меня, когда сбежала, но не скажу, что я рад всплывшим деталям своей биографии, - Осборн, на самом деле, мог бы быть немного спокойнее и вежливее, но после того, как его глаза начали светиться он стал намного более агрессивным. И вместо извинений он постарается быть спокойнее. Это звучало достаточно выполнимо.
- Решать все с помощью монетки? Ты точно безумец, - качает головой Осборн и пожимает плечами, - Я и без тебя бы сгонял туда, но понятия не имею, куда нужно идти, - ему не нужна компания, ему нужны ответы, - Ты ничего не прояснил, понимаешь? – Я как не понимал, что со мной, так и не понимаю. И ты, непонятно, смирился с этим или что-то пытаешься сделать, - выдыхает Уэйд, морщась от выпивки, которую он влил в себя залпом, - Ты, блин, вообще так говоришь, словно это с тобой случилось, ну и ладно, - удивляется Осборн. Он так не мог, потому что не хотел навредить близким, - Неужели ты вот просто взял и привык к тому, что теперь ты такой? – Ранд вызывал желание биться головой об стол. Лишь чудом он этого не сделал, чтобы не показаться полнейшим безумцем, - В больнице я хотя бы никому не наврежу, сечешь? – Уэйленд был на своей волне и, чтобы снова не начать злиться, он выпивает еще, - че ты так на нее пялишься? – Уэйд не сдерживается, когда видит, как брат снова пялится на работницу паба, - неужели нельзя хотя бы полчаса не отвлекаться на баб? – нет, Осборн не осуждал такое поведение, потому что девушка на самом деле была привлекательной, но сейчас они говорили о важных вещах и Ранду стоило заклеить глаза, если он не может не отвлекаться.
- Капюшон хоть как-то скрывает, вообще-то. А ты как идиот выглядишь в очках, когда тут полнейшая темень, - Уэйленд пытался сойти за умного, а сам, в итоге, выставил себя дураком. Уэйд закатывает глаза, - Ну что, монетка решила все, но смысл нам идти туда, если ты считаешь это место поганым? – если Ранд не горит желанием, то Осборн не потащит туда его силой, - Я и сам прекрасно справлюсь, только задай направление, - Ну, что уж там, он не горел желанием идти туда с близнецом, - Я просто хочу или подавить это в себе, или совсем избавиться. И если есть какое-то способ, то он мне нужен, - вздыхает Уэйд и опускает глаза в стол. Какие-то изменения, как, например, первое проявление магии, вызывали в нем восторг, потому что это было чем-то нормальным и естественным, а что-то сверх – не вписывалось в его рамки нормальности, - Наверное, думаешь, что я идиот, раз я хочу избавиться от этого, кхм, - он делает паузу, пытаясь подобрать слово, - дара. Но такое прокатило бы в детстве, а не сейчас, - вряд ли Ранду интересно его краткое откровение, но это само собой вырвалось. Алкоголь виноват, или давление окружающих факторов, кто знает?

+2

7

Ему нечего было сказать. Ранд вообще стал не сильно разговорчивым в последние несколько лет. На него наваливалось все больше, и он беспокоился о своей шкуре все меньше. Когда-то давно у него было желание веселиться, что-то делать, у него была цель, а теперь ничего не осталось, кроме долга перед Реджи. В конце концов это она спасла его жизнь, и он теперь ей обязан. Ранд никуда не уйдет, пока она не скажет, что его дела в семье закончены.
- Не мое это дело. – Он поднял глаза на Уэйда. – Я в твою семью лезть не собираюсь, и от тебя жду того же. – Ранд не собирался пускать в семейный совет ни Уэйда, ни его мать. Они, конечно, не изъявляли такого желания, но пусть лучше знает сразу. Хотя, они бы и не изъявили – Осборны не знают, что Рэдфорд мертв уже много лет. Никто об этом не знает. Будь на то воля Ранда, он бы уже давно разыграл его смерть для публики, и дело с концом. Но Реджи ждала. Она думала, что это может быть им на руку и лучше найти правильный момент.
- Зачем? – Он удивленно поднял брови, уставившись на брата. – Что это изменит? Мне не нужны ответы. Она мне ничего не должна, а я ничего не должен ей. – Ранд уперся локтями в стол и сцепил руки в замок. Та женщина, как он упорно ее называл, хотя теперь еще прибавился термин «мать Уэйда» ему никто. У Ранда никогда матери не было. Лана была мачехой, но по понятным причинам они с Рандом не ладили. Черт, отец давно уже как сдох, а Ранд до сих пор чувствует себя перед ней виноватым за все переломы, ушибы, синяки и прочие травмы. Наверное, это чувство так никогда и не пройдет, он навсегда останется виноватым.

- Ты добровольно готов в одиночку сунуться в место, откуда почти никто не возвращается, а безумцем называешь меня. – Он тихо рассмеялся. – Мне в общем то все равно, и я ничего не хочу решать. А монета делает непредвзятый выбор. – Удача всегда улыбалась Ранду, особенно когда это действительно было ему нужно. И он верно доверял ей множество своих решений. Он с юного возраста был азартным. Наверное, это – единственное, что в нем не изменилось с тех пор. – Я пытался. Ничего не вышло, я злился, это сделало все только хуже. В конце концов я решил принять все за данность и смириться. – Он уже и не представлял себя без этого всего. Как будто к его сущности прибавилась новая и разделять их уже казалось чем-то неправильным. – У меня было несколько лет, чтобы привыкнуть. – Он пожал плечами. Ранд смирился, но это не значило, что он привык. Он все еще всеми силами отвергал звериную натуру. Что-то ему подсказывало, что, если он поддастся, провалится туда с головой и вернуться уже не сможет. Может Ранд и ошибался на этот счет, но его беспокоило, насколько сильной иногда была эта необъяснимая тяга к свободе.
- Я вполне способен поддерживать разговор и смотреть на то единственное в этом месте, что не вгоняет в тоску. – Парировал Ранд, из чистого принципа продолжая наблюдать за разносчицей. Ранд покачал головой и решил не отвечать. Да, очки не в каждой ситуации были к месту, а глаза, которые светились в тени капюшона, вполне могли организовать какой-нибудь старушке сердечный приступ. Доказывать ничего он не стал, Уэйду надо было самому понять, что к чему.
- Так все считают его поганым. – То ли Уэйд не до конца понимал все опасности того места, то ли по сравнению с этим городишкой смертельно опасные джунгли казались мажорным курортом. – Без проблем, давай я тебе на столе нацарапаю карту места, в котором нет направления, нет узнаваемых точек и нет никаких правил. – Ранд снова тихо рассмеялся и подхватил со стола наполовину пустой стакан. Сделав глоток, он внимательно посмотрел на Уэйда: - Если отшельник еще живой, то найти его можно только с помощью леопардов. Если уверен, что сможешь, то вперед, я навязываться не стану. – Ранд откинулся на стуле. Одному выжить в том месте сложно, оно слишком непредсказуемое, там невозможно ориентироваться и чуть ли не каждое существо или растение может отправить на тот свет. Но если Уэйд хочет идти в одиночку, то Ранд мешать не станет. Он предложил помощь, ну, удача подтолкнула предложить ему помощь, его совесть чиста и если вдруг он там сгинет, то Ранд не при делах. Вот только мать Уэйда наверняка не даст ему спокойно жить в таком случае. Эта женщина скорее всего осторожничала, потому что считала, что Рэдфорд был жив, но, если ее единственный сын потеряется хер пойми где, даже страх перед отцом Ранда ее не остановит.

+2

8

Уэйду не слишком нравилось, как Ранд относился к жизни. Местами он совсем не был согласен с близнецом, и так хотелось поспорить, доказать что-то, но это казалось абсолютно глупой идеей. Он жил не так, как жил Осборн и, он был уверен, нихрена не представляет, что пережил Уэйд. Да, на самом деле, он имел право не разговаривать с Шаде, но мужчина считал, что это было бы правильным решением. Он понятия не имеет, какие у нее были мотивы, но сейчас она хочет видеть Уэйленда и, наверняка ей есть что сказать. На самом деле, Уэйду тоже стоило бы не строить из себя самого обиженного на свете и поговорить с ней, но не сейчас. Пока он совсем не готов на такой шаг. Он был благодарен Рамле, что она не уговаривала его делать хоть что-нибудь, потому что понимала его, как никто другой даже без слов. Сестра была особенной и могла успокоить любого, просто находясь рядом. Не смотря на то, что самый настоящий дар был у него, он всегда считал иначе, потому что никто и никогда не чувствовал себя плохо рядом с Рамлой. Не это ли настоящая магия? Он не раз думал о том, что она что-то делает, но никогда ничего не попадалось в глаза. Просто она умеет сочувствовать. И, черт побери, в кого она пошла?
- Ты так говоришь, будто мне нужно отбирать у тебя что-то, - фыркает Осборн, - я никогда не буду зависеть ни от тебя, ни от твоей семьи. То, что в нас одинаковая кровь не значит, что мы – родня. То, что нас заделали одни и те же люди не имеет значение. Воспитывала меня Шаде, а отца у меня, как и не было, так и нет. Если он хотел бы меня найти, давно бы это сделал, - в детстве он много раз об этом мечтал, а сейчас это было последним желанием, - Но этого не случилось и я, хоть и жил в нищете, но вырос и не подох. Так что, не тешь свое самолюбие, я и без твоей семьи прекрасно справлюсь, - в конце он даже ударяет кулаком по столу и на него оборачиваются те, кто сидел ближе всего, - Чего уставились? -  вызовом говорит он, но никто не решается продолжить диалог и все возвращаются к своим делам, - Что, тем более, есть у вас? Власть? Я не тот, кому она необходима. Я почти с самого детства работал не покладая рук, чтобы прокормить мать и сестру и командовать кем-то, иметь влияние… Это точно не про меня. Я себя комфортно чувствую сейчас, - он всячески показывал, что он не планирует менять свою жизнь. Хотя, она уже поменялась.
- Ну а разве у меня есть другой выбор? – усмехается Уэйд, - Все уже произошло и если есть хотя бы малейший шанс, то я не могу его упустить. Ну, если суждено там подохнуть, то пусть так оно и будет, - Уэйд кидается такими сильными фразами, но он так злился, да еще и подвыпил, что все само собой вырвалось. Иногда Осборн ловил себя на мысли, что ему не для чего жить, но это было в прошлом, - Может, лет через десять я смирюсь и забью, но не сейчас, - он всем, чем только возможно, словами, действиями, показывает, что не боится пойти неизвестно куда и застрять там, - нет, если ты сцышь, то я уже сказал тебе, что прекрасно справлюсь и без тебя, - Осборн прикрывает глаза, делая глубокий вдох. Местами ему казалось, что Ранд не хочет ничего ему объяснять и пришел сюда только потому, что ему скучно и нужно как-то занять день. Нет, он, может быть, не прав, но пока создавалось именно такое впечатление. А сам Уэйд начинал чаще думать о том, что братьями они никогда не станут. Просто совершенно разные, не смотря на идентичный набор генов. И в который раз Осборн убеждается в том, что характер так сильно зависит от того, в каком окружении ты вырос.
- Знаешь, если избавиться от этого никак, то научи управлять, чтобы никому не навредить, - он не отказывается от идеи отправиться неизвестно куда, но для этого нужно время, которого у него нет, - Уверен, что даже ты сможешь выдать мне несколько советов, - Уэйд не слишком сильно на это рассчитывает, но хочет дать ему шанс. Может, он слишком предвзят к Уэйленду и стоит слегка попуститься, но сложно было пойти на такой шаг, - Ты же должен был за пару лот чему-то научиться? – не смотря на то, что в большинстве случаев так бы и было, с Рандом он сомневается и поэтому последняя фраза звучит как вопрос, - Теория, это, конечно, прекрасно, - вздыхает мужчина, - но не в твоем случае, когда ты пару слов с трудом можешь связать, - и снова он не удержался от колкости, - Мне нужно все попробовать, испытать, понимаешь, к чему я клоню? – им самое время свалить из этого бара и попробовать что-то сделать. Пить Осборн может много и, почему-то не было сомнения, что близнец тоже не промах в этом плане, - Потому что если что-то пойдет не так, я прикончу тебя, - это не угроза, а, так, предупреждение. Пока Ранд просто его бесил и не более, но все может быстро поменяться.

+2

9

Ранд посмотрел на близнеца из-за темных очков. Он был прав, у них одна кровь, и это ничего не значит. Но всегда было лучше сказать все сразу – слишком много людей пытались подобраться к Уэйлендам, чтобы что-то от них получить. Ранд давно перестал доверять малознакомым людям. Среди криминальных семей уже давно все было мирно, но были мелкие заносчивые твари, которые пытались пробраться наверх. С такими Ранд разбирался быстро. В Претории за порядком больше следила его семья, чем Пакт. Там не происходило ничего, о чем они бы не узнали. И если что-то не было согласовано, он разбирался. – Хоть в чем-то наше мнение сходится. – Он поморщился, когда вместо имени услышал шелест. Этот звук откровенно его бесил, но что-то с этим поделать он не мог. – Да не кипятись ты, держи себя в руках. – Ранд покачал головой и осмотрелся. Он уставился на одного из посетителей, который продолжал с интересом смотреть на то, что происходило за их столиком. В итоге, то ли до незнакомца дошло, что именно означает татуировка Ранда, то ли ему просто стало некомфортно, но он смущенно отвернулся. – И что? – Он повернулся обратно к Уэйду. - Мне тебя похвалить за живучесть или пожалеть за херовые условия? Мне не надо знать о тебе больше, чем необходимо, поэтому факты о своей жизни можешь оставить при себе. – Он не собирался хоть кому-то рассказывать о своей жизни, дела семьи оставались только в семье. И все в его семье так или иначе имели прямое отношение к мафии. Была пара кузенов, которые не состояли в организации и Ранд всегда был рад им помочь или просто провести время, но они не знали ровным счетом ничего.
- Слушай, заканчивай, а? Я не собираюсь что-то доказывать или уговаривать тебя, чтобы ты дал себе помочь. Просто скажи, нужна помощь или нет. – Ранд допил все, что оставалось в стакане и поставил его на стол. Он не любил, когда простые дела усложнялись несущественными деталями. Поначалу он думал, что эта новая способность сделала его более раздражительным, но потом понял, что дело вовсе не в самой способности, а в нем самом. И это помогло взглянуть на все с другой стороны.
- Уэйд, хватит цепляться. Я здесь чтобы попытаться помочь, а не выслушивать твои ремарки. – Он был максимально спокоен. Ему было понятно такое поведение, Ранд и сам первые пару месяцев срывался на всем подряд. Если бы не Реджи и ее глобальная перестройка всей организации, он бы точно свихнулся. Но сестра держала его занятым, чтобы у Ранда не было много свободного времени и это здорово от всего отвлекало. Но с Уэйдом это не сработает. Во-первых, Ранд даже знать не хотел, чем промышлял его близнец. Либо пахал за копейки как большинство в этом городе, либо подался в криминал, как остальное большинство в этом городе. В любом случае, его это не касалось. В какой-то мене он больше беспокоился за уровень нищеты в Претории, чем за качество жизни Осборнов. В своем городе Ранд действительно старался. Формально шахтами руководил он и много времени проводил с ребятами, которые спускались туда каждый день, и сам частенько спускался. Он следил, чтобы им вовремя и честно платили и находил простенькую работу их детям, если шахтеры очень уж просили. Ранд бы ни за что не пустил мальцов в саму шахту, но и на поверхности работы хватало. Ему не нравилось использовать детский труд, но у многих семей просто не было другого выбора.
- Можешь попытаться, будешь не первым, конечно. – Ранд усмехнулся. Быть на самой верхушке мафии означало постоянно быть настороже. У некоторых возникали неправильные идеи, и стычки были делом уже привычным. Ему отчего то казалось, что Уэйд явно приукрашивал. Не был он похож на убийцу. Случайно может и прибьет кого, но намеренно и без причины? Ранду так не казалось. Дело даже не в том, что он мог чуять страх и другие вещи, у жестоких людей было что-то в глазах, или в манере поведения. Ранд и сам не святой, он не строил иллюзий на свой счет. Он прекрасно понимал кто он такой, и знал все свои грешки. Но он вырос в мире мафии, и не считал, что ему надо было меняться. Для него законники всегда будут теми, кого надо подкупить, а его семья – теми, кого надо защищать любой ценой. Да, он хотел отойти от дел, хотел найти приключений в Авангарде, но Ранд бы никогда не бросил своих, пока оставался хоть намек на опасность. И даже если бы ушел, он бы сразу же вернулся, если бы сестра позвала. Или даже мачеха. Они были не так уж и близки, а до смерти отца Лана вообще, кажется, плохо переносила Ранда, но теперь все иначе. У них общие цели и разногласия остались позади несмотря на то, что Ранд до сих пор считал себя виноватым. – Тогда допивай и пошли. – Ранд встал со стула и потянулся. Ему не хотелось нянчиться с Уэйдом, но косвенно в этой ситуации виноват был он и надо было уделить проблеме немного времени, даже если близнец его раздражал. Ранду хотелось поскорее со всем закончить и вернуться к прежней жизни, но что-то подсказывало, что не выйдет. Мать Уэйда казалась упрямой женщиной, которая не понимала отказов. Он еще не придумал что сделать, чтобы она наконец оставила его в покое – Ранд не хотел встреч, не хотел оправданий и всего прочего. У него уже была семья – Реджи, за которую он готов пойти на что угодно, Лана, которую он начал действительно уважать, потому что какая еще женщина вытерпит столько, а потом найдет в себе силы собрать себя по кускам и стать сильнее, чем прежде, его люди, которые были верны Уэйлендам до самого конца, ну и кузены, разумеется. Ему этого вполне хватало.

+3

10

С Рандом было сложно. Потому что он напоминал тех богатеньких мальчиков, которые строят из себя неизвестно кого, а когда такого начинаешь тыкать носом в свои же ошибки, начинает сдавать назад. Уэйд, возможно, ошибался, но видел в близнеце именно такого человека. Осборн был намного проще и всегда рассчитывал только на себя. А сейчас приходилось унижаться и говорить, что ему нужен Уэйленд, чтобы разобраться с новой силой. Но когда он овладеет всем настолько, что в близнеце не будет необходимости, их пути разойдутся раз и навсегда. Осборну ничего не нужно ни от него, ни от его семьи и при каждой возможности он пытался об этом напомнить. И чем больше они общались, тем сильнее в голове мага укреплялось, что они никогда не будут как настоящие братья. Но ни одному, ни второму это не нужно, это уже успели понять окружающие. Только они настолько пьяны, что уже через минуту не помнили того, что услышали, что было обоим только на руку. Уэйд не просто так выбрал это место, потому что не хотел, чтобы о Ранде пошли слухи. Это, все же, повлияет на мнение о матери, а ее и так считают не слишком умной, учитывая, что отец Рамлы бросил их до того, как она родилась. Да и другие отношения, если и случались, то были не слишком успешны. Все станет еще хуже, если Ранд будет мелькать здесь слишком часто.
Видно, что выслушивать о том, что пришлось пережить Уэйду, близнец не намерен, но он и не собирался грузить его личными проблемами. Разве что, кроме одной, которая не давала ему спокойно спать и сводила с ума, - А ты думал, я буду нормально реагировать на то, что ты такой весь появился из себя крутой, всегда в темных очках? Ну не знаю, как можно нормально отнестись к тому, что происходит сейчас, - появление Ранда изменило все и пока Осборн был уверен, что в худшую сторону, - я могу притвориться, что все класс, но я не могу, чувак! Меня, как и тебя, всю жизнь обманывали. Но если в моем окружении только Шаде знала о моем происхождении, то посчитай, сколько твоей родни, которая в курсе всего, - он делает паузу, дав Ранду время подумать, но не ответить, - я не скрываю, что жертва, а ты пытаешься это отрицать. Уверен, у всех мужиков в твоей семейке давно яйца сжались, - усмехается Осборн, понимая, что не может быть не прав, - А твой отец, - он смотрит близнецу прямо в глаза, - наверное, спит и видит сны о том, как ты перережешь ему горло. Но мне, в общем-то, плевать на это все. Просто ты или ты вообще не испытываешь никаких эмоций или нагло всем врешь. Но, да, твое дело, - отмахивается маг.
- Я уже, - показывает он на пустой стакан и выходит из-за стола, кинув на стол достаточно денег, чтобы не показаться скупым. Это была подсознательная попытка показать, что он не нищий, только вряд ли Ранда это впечатлило. Плевать, - Так что пойдем, покажешь какие плюсы от того, что с нами случилось, - Уэйд натягивает капюшон на голову и быстрым шагом выходит из паба, - За мной, - зазывает рукой идти следом, - Тут недалеко есть место, где нас никто не побеспокоит. За стеной оживленная улица и вряд ли кто-то услышит, а даже если и услышит, то ничему не удивится, потому что здесь всякое дерьмо происходит, - Уэйд идет по узким улочкам, иногда выводя их на более широкие и оживленные. Он знал здесь все слишком хорошо и мог с закрытыми глазами дойти до любой точки в городе. Сейчас же его чувствительность к окружающей среде возросла и все воспринимается намного более ярко. Все звуки, все запахи. Черт, это безумно непривычно и вызывало смешанные чувства. И если от этого не избавиться, то, может быть, Ранд поможет заглушить это все внутри себя, - не бойся, я тебя там не прикончу и не спрячу тело. Не сейчас, - хмыкает Осборн, хотя несколько раз у него возникали мысли как минимум ударить близнеца. Только странно было бить того, кого ты каждый день, по сути, видишь в зеркале.
- Вот здесь, - Уэйд пропускает вперед близнеца. Внутренний двор, где была узкая лестница. Если до нее допрыгнуть, то можно забраться на крышу, которая располагалась так, что их совершенно не будет видно, - Повторяй за мной, - Уэйд подпрыгивает и подтягивается. Он и так был в хорошей физической форме, а сейчас стал еще сильнее, -Ничего сложного,- Это он сказал на случай, если Ранд облажается. Осборн достаточно быстро добрался до крыши и поджидал близнеца, скрестив руки на груди, - Ты что-то медленно, - Уэйленд быстро забрался наверх, но промолчать он не мог. Было безумно приятно тыкнуть его лицом в то, что он хуже. Только удовольствие от этого длилось не более нескольких секунд. Потом снова возникало желание сказать что-то, способное задеть Ранда, - ну, показывай, что я могу делать, - безразлично говорит маг, - хочу знать все, что знаешь ты и не думай от меня что-то скрыть. Я уже говорил, что прикончу тебя, если что-то пойдет не так, - Осборн не был чересчур жестоким, но хотелось показать близнецу, что с ним шутки плохи, - хочу, чтобы мои окружающие были в безопасности, - слишком много людей, которые дороги Осборну.  Интересно, понимал ли Ранд, что значит бояться за родных? – у тебя есть кто-то, кроме твоего отца? – он всегда говорил «твой отец», потому что не считал его своим и никогда не будет.

+2

11

- Тогда давай так, я объясню и покажу что знаю сам, потом ты держи свою мать подальше от меня и нам вообще не придется видеться. – Ранду казалось, что это было верным решением. Он не хотел ничего слышать от матери Уэйда. Если бы ей были нужны просто деньги, он бы не думая откупился. Но ей нужно было то, чего Ранд не мог ей дать, да и не хотел. – Ну думаю, что кто-то кроме отца был в курсе. Он никогда не был любителем выставлять на показ свои секреты. – Он плохо знал отца, но в этом был уверен на все сто процентов. Лана ничего не знала, Реджи и подавно. А больше то родни у него и не было, по сути. Были дальние кузены, но они не были в семье и, даже если Ранд поддерживал с ними связь, они не знали абсолютно ничего. – Вот именно, дела моей семьи тебя не касаются. – Отрезал Ранд. Ему не понравилось, что кто-то вынес предположение, что он хочет заполучить власть в свои руки. Ранд никогда не хотел быть во главе мафии. Он никогда не будет во главе мафии. Это место Реджи, и он никогда не пойдет против своей сестры.
Ранд поплелся вслед за близнецом. Он беспечно засунул руки в карманы и глазел по сторонам. Претория действительно процветала по сравнению с этим местом. Уэйленды следили за порядком и действительно старались сделать жизнь своих людей лучше. Надо было, наверное, отдать отцу должное – он был крайне жесток дома, чрезмерно строг со своими бойцами и беспощаден к врагам, но он никогда не вымещал злобу на простых жителях. Когда они оказались там, где не было теней, Ранд снял очки. Реджи была права – его глаза стали не столько светлее, сколько ярче. Но светились они только в тени. А там, где не было тени, можно было не прятаться. Ранд уже настолько привык, что мог без особых усилий определять, когда безопасно снимать очки, а когда лучше этого не делать. Он подождал, когда Уэйд поднимется повыше, потом подпрыгнул, ухватился за лестницу и подтянул себя вверх без каких-либо усилий. Он мог бы сделать это и до того, как заполучил эти способности. Он был богатым и влиятельным, но мозолей на его руках было ничуть не меньше, чем у Уэйда. Работа в шахте была изнуряющей, но Ранд ее уважал, как и уважал тех, кто там работал. А принадлежность к мафии обязывала держать себя в форме – он с подросткового возраста тратил много времени на тренировки в компании погодок, таких же обреченных на жизнь в мафии, как и он сам. - Перестань пытаться мне угрожать, это просто смешно. – Отозвался Ранд. Ему поднадоело слушать заявления Уэйда, который как будто пытался доказать ему, что чем-то лучше. Пусть доказывает что хочет, Ранд в этих играх принимать участия не станет. Ему нечего доказывать Уэйду. – Хочешь меня прикончить? Вперед, вот он я. Если не собираешься этого делать, то хватит уже бросаться заявлениями. – Уэйд явно его ненавидит, и имеет на это полное право. А Ранду все равно, он не знает Уэйда, не знает его семью и не собирается лезть в их жизнь. Он немного ненавидит мать Уэйда, но на близнеца ему глубоко плевать. – У меня есть сестра. – Сказал он, задрав голову и посмотрев на солнце. Потом он опустил голову и продолжил: - Если закончил с вопросами и решил на меня не нападать, то слушай.  Сосредоточься и отпусти мысли. Потянись к леопардам. Впусти их и скажи, что ты видишь. – Ранду пришлось потратить уйму времени, чтобы самостоятельно научиться общению с кошками. Они общались не так как люди, они как будто делились какими-то образами и чем больше проходило времени, тем лучше он их понимал. А еще он теперь мог их различать. Чтобы упростить себе дело, он находил в каждом какую-то особенность и делал из нее имя. Уверен Ранд не был, но ему казалось, что и Леопарды к нему обращаются как-то по-своему. Они считали его чем-то вроде некровного брата и как будто помнили то время, когда таких как Ранд было больше. Или знали о том времени, когда их было больше и такие маги охотились бок о бок с животными. Он еще до конца не разобрался с тем, как устроен их мир, но время от времени действительно старался понять.
Ранд открыл свой разум, теперь сделать это было проще простого. В мысли тут же хлынули кошки. Их было не так много, в конце концов они были в городе. Перед мысленным взором начали мелькать образы, и он понял, что кошки спрашивали кто он такой. Обычно он вел подобные «беседы» с кошками, обитавшими вокруг Претории, и они уже знали друг друга, а эти немного насторожились. Ранд показал им образ себя со светящимися в темноте глазами, потом – образ отшельника и настороженность сразу уменьшилась. В мыслях пронеслись обрывки погони – это было приглашение поохотиться. Ранд отклонил и вернул свое внимание к Уэйду. – Знаю, сложно, как будто мысли разбегаются во все стороны, и ты не можешь собрать их в кучу. Попробуй обернуться, скажем, медведем и станет понятнее. Заодно удостоверишься, что все нутро противится самотрансфигурации во что-то кроме леопардов. – Ранд решил начать с простых вещей, хотя и они были чертовски сложными. В зверином обличье войти в контакт с кошками было в несколько раз проще, но там были свои трудности: - но ненадолго, тебя будет тянуть остаться зверем. Не знаю с чем это связано, но это так. – Предупредил его Ранд и на всякий случай приготовился призвать меч. Он привык к этому оружию и уже очень даже неплохо с ним обращался, совмещая с магией. До Эйды ему было еще далековато, но прогресс был большой. Он внимательно смотрел на брата, пытаясь понять, как вообще все до этого дошло. В один момент он жил своей жизнью, а в другой ему пришлось с головой окунуться в этот дурдом.

+2

12

Видимо, Шаде совсем не давала близнецу прохода, потому что Уэйд слышал немного отчаяния в его словах, когда он говорил про нее. Он бы мог попытаться помочь, но понимал, что это бесполезно. Если она хочет чего-то добиться, то ее никто не остановит. И Осборн понимал желание матери, ведь Ранд был ее сыном. Но помогать ей сблизится с ним, как и помогать ему избежать встреч с ней он не собирается. Да, он безумно любил мать, но это его не касается. Потому что он не хочет иметь с Уэйлендами ничего общего. И стоило бы не оставаться в стороне, но он не мог. Это все слишком тяжело и сложно для Уэйда, который никак не мог переварить в голове все, что произошло с ним за последнее время. Изменения внутри были не менее болезненные, чем в голове. Осборн в последнее время редко впадал в депрессивные состояния, но сейчас его в какие-то моменты накрывало. Но сейчас Рамлы нет рядом и нет того, кто может его спасти. Нет, рядом было достаточно тех, кто поддержит его, но ни у кого не выходило сделать это лучше сестры. И такого никогда не будет между ним и Рандом, не смотря на то, что они похожи, как две капли воды. Да и никто из них не хочет идти на сближение. А нужно ли?
- Я не отвечаю за Шаде и не помогу тебе с этим. И как бы мне не хотелось сказать, что это потому, что я не хочу этого, стоит признаться, что я тупо не могу, - пожимает плечами Осборн, глядя куда-то в сторону, но только не в глаза близнеца, - Я не знаю, почему она выбрала меня и пытались ли тебя искать все это время и не хочу знать. Это только ваше с ней дело, понял? – Уэйленд может сколько угодно открещиваться от матери, но она все равно не перестанет предпринимать попытки найти с ним общий язык и узнать его получше, - И вообще, она, в отличие от твоего старика, пытается что-то сделать. А я уже понял, что никому не нужен, но это и к лучшему, - это даже заставляет его улыбнуться, - Так что это мне стоило бы строить из себя жертву и жаловаться, что мой биологический папаша наплевал на меня еще с самого моего рождения, - ему даже интересно, как Ранд будет оправдывать своего отца, но лучше бы он этого не делал. Желание выслушивать о том, какой он замечательный, вызывает у него тошноту, - Но все в порядке, как видишь, не подох без него и его денег, - ему, на самом деле, стоило бы прекратить нападки, но он не мог. Слишком это помогало справиться с тем, в какое он попал дерьмо.
- Пока ты не заслужил подохнуть, это просто предупреждение, - Уэйд делает глубокий вдох и пытается внимательно слушать близнеца, - Понял, - кратко отвечает он и пытается обратиться в медведя. Если раньше это удавалось ему легко, то сейчас тело, как и сказал Ранд, противилось этому, - Что за чертовщина? – он тяжело дышит, потому что понимает, что потратил много сил на тщетные попытки, - И что, так навсегда или потом я смогу снова оборачиваться кем угодно? – не дожидаясь ответа, Уэйд оборачивается в леопарда и ждет, что же будет дальше. То, как стремительно разум наводнили другие леопарды, было слишком неожиданно для мага. Они с интересом бродили вокруг, словно пытались понять, кто он такой. Осборн, если честно, немного боялся, потому что происходящее в его голове больше было похоже на то, что он сходит с ума, а не пытается овладеть новыми силами. Он смотрит огромными горящими глазами на Ранда и ждет каких-то объяснений. Уэйд не понимал, как ему действовать дальше. Ну и что толку с того, что он может теперь обращаться лишь в одно животное и видеть других леопардов, которые, он еще не мог понять, на самом деле реальны или нет. Они выглядели сами настоящими и Осборн даже предпринял попытку коснуться одного лапой, но он увернулся. Его молчаливый вопрос так и остался без ответа.
Уэйд снова оборачивается в человеческую личину. Общаться на их языке он не умел, хотя ему казалось, что они понимают его без слов, словно чувствуют все, что в его голове, - И что дальше? Как это все мне поможет? – чем больше Уэйленд ему расскажет сейчас, тем больше вероятность, что они совсем скоро и надолго разойдутся, - Как с ними общаться, какой в этом толк? Ты слишком мало говоришь по делу, - он, впрочем, тоже, но сейчас он считал, что это позволительно. Единственное, чего он сейчас хотел, чтобы леопарды не сводили его с ума, и он не убил кого-то случайно. Большего ему не нужно. Хотя, если Ранд сможет научить его каким-то фишкам, то он будет не против. Особенно, если они будут полезны в работе. Осборн чуть не зарычал, потому что еще полчаса назад проклинал близнеца за то, чем он его наградил, словно это какая-то смертельная болезнь. А сейчас сам пытается найти плюсы. Раньше в его решениях не было такой неоднозначности и это уже первый тревожный звоночек, - Черт, как ты с этим живешь? – это первое, что он сказал с момента встречи, где не было негатива. Он на самом деле не понимал, как можно смириться с тем, что тебя что-то кардинально изменило без твоего собственного на то желания.

+2

13

Ранд посмотрел на близнеца из-под бровей. Он не хотел иметь с его матерью ничего общего. С чего это он должен идти на поводу у чужой для него женщины? По словам Ланы и Реджи, он был твердолобым упрямцем, который упирался до последнего, но в итоге он начинал находить смысл в их словах и делал как они ему говорили. Ранд любил сестру и уважал Лану несмотря на то, что долгие годы не мог смотреть ей в глаза – совесть настойчиво заставляла его буравить взглядом пол под ногами или стену за ее спиной. С тех пор прошло не мало времени, и ситуация несколько изменилась. Ранд мог плюнуть на все и уйти, когда отца не стало, но он похоронил все свои планы и остался. Он задумчиво крутил стакан на столе, погружаясь в какие-то свои мысли:
- Жаль, конечно. Но я в скором времени планирую уехать на какое-то время, может ей надоест пытаться добиться от меня встречи, и она оставит меня в покое. – Ранд пожал плечами. Что-то подсказывало, что мать Уэйда упрямее его самого и все это – просто игра на выжидание – кто из них раньше сдастся. Ранд не собирался прогибаться, не в этом случае. - Мой отец, когда дело касается семьи, последний мудак. Если я ему все расскажу, то за предательство он от твоей матери места мокрого не оставит. – Именно так сделал бы Рэдфорд, если был бы жив. Он бы не тронул Уэйда, ведь на детей отец руки не поднимал, но матери близнеца бы не поздоровилось. Этот вывод был основан на отношениях Рэда с Ланой, поэтому абсолютно уверенным Ранд быть не мог. Но им ни к чему знать, что отец мертв и больше не представляет угрозы. Эта тайна была раскрыта только самым ближайшим и доверенным лицам. Остальным знать не положено. Пусть думают, что Рэдфорд еще жив, передает дела дочери и постепенно отходит от дел мафии. В этом фарсе был и плюс – пока Рэдфорд был «жив», мать Уэйда не сможет объявиться у него на пороге. Она вряд ли осмелится сунуть нос в Преторию. – Но выбор твой. – Ранд усмехнулся. Он не собирался вдаваться в подробности характера своего отца. Уэйда это не касалось. Методы воспитания у Уэйлендов были не самыми лучшими, но вот что удивительно, что Ранд, что Реджи, оба выросли совершенно не похожими на Рэдфорда. Реджина собственноручно решила собрать себя по кускам во что-то совершенно иное и вернулась домой не тихой наивной девочкой, какой уезжала. Она стала сильной, справедливой и рассудительной.

- Я вот не могу понять, это в этом городишке традиция такая, плеваться ядом и бить кулаком в грудь? Или это ты пытаешься сделать вид, что опасный? – Понять он так и не смог. В его мире слова имели последствия, а угрозы требовали подтверждения. – Повторюсь, заканчивай уже. Либо прояви минимум адекватности, либо разбирайся со всем сам. – Сухо добавил Ранд, отчетливо произнеся каждое слово, хотя заставил себя выгнать из голоса все намеки на угрозу. Сделал скидку на то, что Уэйд не понимает определенных правил. Он не рос в мафии, не выучил порядки и не мог полностью понимать все обязательства, правила и законы, которые шли в комплекте с татуировкой, получаемой каждым вступившим в мафию. Он согласился помочь, рассказать, что знал. Если в ответ получит лишь детские колкости, то просто уйдет. Он никогда не славился терпением, хотя и стал сдержаннее с возрастом.
- Сможешь, но потом. – Ранд поднял к глазам руку, которая начала покрываться бурой шерстью, а пальцы начали превращаться в медвежьи когти. Остановив процесс, он вернул руке прежний облик. – Время, практика и терпение. Чтобы перекинуться не в леопарда нужно выгнать их из своего разума, только тогда получится. И все равно процесс гораздо более болезненный, чем ты привык. – Он мог стать практически любым животным, но все нутро противилось, как будто все, что не было леопардом, было противоестественным. Ранд посмотрел на леопарда, в которого превратился Уэйд и засунул руки в карманы. – Выгнать их из мыслей сложно, надо выстроить в разуме стену и оставить леопардов по ту сторону, но как только ты отвлечешься, стена тут же рухнет. Со временем научишься. Или есть простой способ, хотя мне он не нравится. Дьявольский коготь. Помогает сосредоточиться и делает тебя труднодоступным для леопардов. - Свой разум он закрыл, ему не хотелось знать, может ли он ощущать близнеца в животном обличье в той же мере, что и других пятнистых кошек. Он давно научился выгонять их без помощи сушеного растения. Оно и до всей этой истории пахло не лучшим образом, а после встречи с отшельником Ранда воротило от самого запаха. Можно было перетерпеть, если было прям очень надо, но он вроде как бросил это дело. – Сначала научись стоять на ногах, потом будешь пытаться бегать. – Он сел на бетонный блок и вытянул ноги. – В городе толка особо и нет. В диких землях – есть. Можно узнать у них направление, попросить что-то найти, показать дорогу. Они примут тебя за своего и придут на выручку, стоит только позвать. Леопарды не стайные, но я заметил, что они тянутся ко мне и кружат вокруг, как будто сбиваются в группу. – Он пожал плечами и почесал татуировку. Вспомнил, сколько кошек было вокруг лагеря отшельника, они жили бок о бок с ним и держались вместе. Еще тогда это показалось странным, они же не львы и не гиены, чтобы собираться в группу. – Еще в самом начале я нашел одного скрюченного от старости шамана в Нигерии. Он рассказал мне кучу историй, вроде его прапрапрапрадед был таким как мы, или что-то вроде того. Чтобы я меньше говорил не по делу, то смысл был такой: такие как мы вымерли много веков назад, сейчас эта способность настолько редкая, что про нее даже сказок не сохранилось. Он как-то это обозвал на своем шаманском, но потом перевел как «уайлдсайт». Думаю, так называли таких как мы. Что дальше то… - Ранд подался вперед и уперся локтями в колени. У шамана была очень забойная трава, которую он кинул тогда в костерок и дым как будто извивался, обретал форму и показывал историю, которую тот рассказывал. Как небольшой театр. – А, вот, я спросил у него почему они знают кто я такой и как так вышло, что я могу их понимать, хотя они не говорят в привычном смысле. Старик выдвинул теорию, что разум некоторых животных находится и здесь и то ли в мире снов, хер его, шаманы никогда не говорят напрямую, черт бы их побрал. В общем, животные помнят гораздо больше, потому что хранят не только свои воспоминания, но и воспоминания тех, кто был до них. Как по мне, это полнейшая брехня, но я не эксперт в этом вопросе. – Ранд хлопнул себя по коленям и встал. Потянулся и размял шею. – Теперь к остальному. Ты стал немного сильнее, это нормально. Главное не злись и тогда никого случайно не убьешь. Ты не снесешь дверь, если в нее постучишь и не поднимешь, к примеру, вот этот кусок бетона, не переоценивай свои силы. Прыгать как кот ты тоже не можешь, хотя чувство баланса уже должно было улучшиться, как и выносливость в целом. Сейчас тебе важно понять свои лимиты. – Он задумчиво уставил взгляд куда-то за спину Уэйда. – У моего знакомца есть Карин. Он бережет его для следующего фестиваля Авангарда. Я могу попросить его одолжить тебе монстра на часок. Поймешь, насколько сильно можешь ударить и насколько ты не железный. – Сам Ранд встречался с каринами дважды, и оба раза было тяжко. Эти существа не имеют морали, не обращают внимания на боль и полностью перенимают внешний облик и навыки того, кто стоит перед ним. Вполне достойный оппонент, если рассудить. Сам Ранд не собирался вступать в драку с Уэйдом. Мог устроить тренировочный бой с друзьями, которые не уступали ему в навыке, или с Эйдой, которая превосходила его по всем параметрам, кроме силы. В других случаях он не лез в драку без необходимости. Уэйд слишком раздражал, чтобы Ранд мог сохранять холодную голову.

+2

14

Даже было странно, почему Ранд так не хотел видеть мать и общаться с ней. Наверняка их папаша, а язык с трудом поворачивался так его назвать, сделал ее самое последней тварью. И хоть Шаде на самом деле сделала столько ошибок, он не мог однозначно сказать, заслуживает ли она такого отношения. По пока Особорн сам не особо жаловал мать. Нужно время, чтобы во всем разобраться и со всем смириться. Даже странно, почему компании Шаде маг выбрал близнеца. Он ведь был полнейшим говнюком! Но так вышло, что знал слишком много о том, что происходило с Уэйдом и, как бы обоим не хотелось, им придется общаться друг с другом, пока в этом есть необходимость. Пока она была только у него, но не исключено, что Ранд однажды вляпается в такое дерьмо, что никто ему не поможет. И, судя по его нраву, случалось это достаточно часто. Уэйд и сам не мог держать себя в руках и часто нарывался. Кажется, это у них у обоих от рождения, какого-то другого объяснения просто не было. Лично себя Осборн никак не мог назвать себя проблемным, но это только с его стороны. Проблемы всегда преследовали его. Какие-то наваливались на него из-за других, в чем-то виноват он сам. Сейчас же сложно сказать, кто виноват, но назвать себя жертвой как-то язык не поворачивался.
- Может и да, - втянув щеки отвечает Уэйд, - Но ты на чужой территории, не забывай, - и он снова кидается угрозами, даже сам того не понимая, - Я просто все ожидаю от тебя подвоха, - признается он, хотя совершенно этого не хотел. Это похоже на проявление слабости, но пусть Уэйленд так думает, плевать. Не смотря на одну кровь, он ему никто, - Лучше заранее предупредить о последствиях, - да, он мог бы быть близнецом повежливее и снисходительнее, но разве в этом есть какой-то смысл? После того, как Уэйд разберется с большей частью плюсов и минусов своих новых сил, вряд ли они еще раз увидятся. Разве что совершенно случайно. У Осборна есть своя жизнь, где только он сам является опорой сам себе. Маг многое пережил и почему-то кажется, что появление Ранда еще не раз заставит его пожалеть о том, что они встретились. Раньше какие-то фразы, что он как две капли воды на кого-то похож казались ему забавными. Ведь, наверняка в мире существует достаточно таких людей. Но вот о том, что однажды в его жизнь ворвется близнец, с которым они так похожи, что Уэйд каждый раз ловит себя на мысли, что смотрит в зеркало. Это ощущение безумно бесило, но теперь даже в настоящем зеркале он видел не себя, а Ранда.
- Дикий коготь? – Осборн прекрасно знаком с этим ингредиентом, но редко использовал его. Всегда валялся где-то в дальней полке, но он никогда не мог придумать какое-то применение ему. Кажется, сейчас настало самое время запастить им. Ингредиент редкий, причем не только в продаже, но еще и в различных зельях и настойках. По крайней мере, Уэйду, за остальных он не мог отвечать, - И что с ним делать? – Осборн привык, что любой ингредиент должен входить в состав чего-то. Это просто такая установка в голове, - есть, растолочь, настоять… конкретнее, - закатывает глаза Осборн, понимая, что ему сложно придется, потому что какие-то вещи Ранд, кажется, считает очевидными, - Ты хоть понимаешь, как это все безумно звучит для того, который даже в голове с трудом представляет про эти стены, леопардов и все прочее? – Ранд сложно изъяснялся, потому что проблема точно не в нем. Хотя, скорее, они оба не могут найти общий язык. Даже нет, не хотят. Обоим проще по отдельности, - Почему нужно ограничивать себя? – тем сильнее Ранд углублялся в тонкости их способности, тем более сложной и многогранной она казалась. По началу Уэйд думал о том, что, наоборот, стоит впустить леопардов, а сейчас, оказывается, от них можно избавляться, когда совсем невмоготу. Где же этот совет был раньше?
- Вот бы ты сразу так по делу, - одобрительно кивает головой Осборн, который ненавидел, когда ходили вокруг да около. За то время, что Ранд рассказывал историю о том, кто они есть, маг узнал намного больше, чем за то время, что они сидели в баре, и он пытался у него что-то выведать, - Уайлдсайт… - повторяет он за близнецом. Звучало это интересно, и сложно было поверить, что теперь он может называть себя так. Все же, Осборн был уверен, что мало кто поймет, что с ним. Но лучше, чтобы люди считали тебя ненормальным, чем знали твою суть. Пока обо всем знал лишь Ранд, потому что был таким же. Объяснить свое странное поведение и светящиеся глаза он не мог. Причем честно говорил, что не знает, почему так, но что все случилось после встречи с Уэйлендом. Будь проклят тот день! – Если встреча с корином как-то мне поможет, то почему нет? – Он соглашается достаточно охотно. И не для того, чтобы показать близнецу, что он силен или лучше него. Просто на самом деле хочет себя испытать. Он чувствовал, что решение спонтанное и непродуманное, но это лучше, чем жить в постоянном страхе, что из-за незнания ты натворишь ошибок. Иногда Осборну казалось, что он слишком ответственный, что нужно чаще думать о себе. Как раз сейчас настало самое время побыть непродуманным и безрассудным, чтобы узнать, кто ты есть на самом деле.

+2

15

- Ну да, ну да. – Протянул Ранд, мысленно усмехаясь. Он мог свободно перемещаться по всему континенту – между криминальными семьями был мир, а все остальные, даже если и не знали представителей мафии в лицо, видели знаки отличия и знали, что к ним лучше не лезть. А если и пробовали, то из них делали пример. Мир был выгоден всем. Если бы кто-то из другого клана напал на одного из людей Уэйлендов, даже если бы он был на чужой территории, вторая семья бы сама все исправила, как жест доброй воли. В конфликте были свои преимущества, но недостатки их перевешивали. В общем, Ранд не видел ни единой причины чего-то опасаться. – Какого подвоха? Зачем это мне? – Удивился он. Уэйд был ему чужим, у него не были ничего, что было нужно Ранду. Пришлось сделать вывод, что его близнец – параноик, только и всего. Если ему так проще, пусть ждет подвохов и оглядывается через плечо. – Впрочем, забей, мне не интересно слушать ответ. – Он поставил точку в этом разговоре, который бы все равно ни к чему не привел. Ну нафиг.
- Дьявольский. – Ранд поправил близнеца и еще раз удивился – ему казалось, что все знали о когте и о том, в каких целях его зачастую используют. Наверное, некоторые вещи между регионами континента все же разнились. – Высушить, отломить небольшой кусок и разжевать. На вкус – параша, но работает. Только не увлекайся. – Ему было все равно, сломается его близнец под действием когтя или нет, но он решил, что предупредить один раз было нужно, для успокоения собственной совести, так сказать. – Я не могу объяснить это по-другому. Я говорю так, как сам это понимаю. Если бы где-то была книжка «Пособие по уайлдайтам для чайников», я бы сам тебе ее приволок. Вникай, пытайся понять, что к чему, такие вещи занимают время. Все приходит с опытом. – У Ранда было маловато опыта, он до сих пор находил в этой способности что-то новое. Если у шаманов есть наставники, которые учат и направляют, то у таких как он не было никого. Приходилось учиться на ходу, пытаясь не сдохнуть в процессе. – Потому что я почти уверен, что, если не быть осторожным, можно потерять себя. Перестать быть человеком. – Он не знал, откуда взял такое предположение, но оно казалось очень даже возможным. Когда долго бегаешь в зверином обличье, начинаешь лучше понимать животную сторону, и сильнее ощущать эту странную свободу. Ранд никогда не поддавался желанию забыть себя и охотиться с леопардами и не хотел узнавать, чем это чревато.
- Надень свой капюшон и не свети лицо. – Высказал наставление Ранд и, подойдя к Уэйду, полодил руку на его плечо и аппарировал. Пришлось сначала переместиться к зеркалу, чтобы потом пройти через него и оказаться в нужном месте. – Стой тут. – Они были в небольшом коридоре, по обе стороны которого стояли массивные зеркала. Но Ранд направился к одной из дверей и сильно ударил по ней кулаком. По ту сторону послышались ругательства, какой-то шорох, а потом дверь открылась. В проходе стоял чернокожий маг, он тер заспанные глаза и пытался понять, что происходит. Сначала его намерением было дать в табло тому, кто посмел его разбудить, а затем он увидел, что это – Ранд и расплылся в улыбке: - Ранд, дружище, какими ветрами? – Нараспев протянул он, пожимая руку Уэйленда.
- Боюсь, не самыми попутными, Эш. Мне нужен ключ от арены с карином, и чтобы пару часов тут вообще никого не было. – Он сразу перешел к делу, решив не растягивать любезности. Уэйленды поставляли чудовищ для Арены, в оплату которых Эш отваливал кругленькую сумму, куда входила и защита – парни Уэйлендов следили, чтобы никто не осмеливался мешать Эшу вести дела.
- Он для авангарда. – Начал он, но смекнув, что исход все равно будет одинаковый, продолжил: - я вычту оплату за два часа из следующей проплаты. И прошу не калечить его, он мне нужен живым и здоровым. – Эш кивнул, еще раз пожал руку и вышел из комнаты. Через пару минут он передал Ранду ключ и, собрав своих людей, вышел.
Они были в задних помещениях Арены, где хранились, а иногда даже разводились, монстры. У каждого был свой загон. Комната с карином была дальше. Ранд там уже был. Существо сидело в очень просторной клетке, сломать которую было практически невозможно, в еще более просторном помещении. Вставив ключ в замок, Ранд повернул его и распахнул дверь. Внутри было темно, но он прекрасно все видел: - Карины выносливее людей, а когда этот примет твой облик и твои навыки, станет выносливее тебя. Запомни, убивать его нельзя, нам его дали в аренду. Когда наиграешься и захочешь выйти. Стукни ладонью по полу, и я его обездвижу. – Ранд вставил зачарованный ключ в замок, повернул его и распахнул тяжелую дверь. Все было как он помнил – просторное помещение с низким потолком и круглая клетка диаметром метров в пять в центре комнаты. В ней сидела фигура, скрытая в тени. Рассмотреть черт и деталей не мог даже Ранд, как будто карин источал какую-то свою темноту, пронзить которую не мог даже взгляд такого как они с Уэйдом. – Он не может выйти из клетки. Как только ты войдешь внутрь, он примет твой облик и все твои навыки. По сути, будешь драться сам с собой. Можешь себя не сдерживать, убить его голыми руками невозможно, но если вдруг карин не вернул себе силы после последнего боя… В общем, он должен остаться целым, иначе старине Эшу оторвут бошку. – Ранд бы и сам не прочь зайти в клетку и схлестнуться с этим существом. Из самого обычного интереса, но, по сути, ему это не нужно. А Уэйду надо понять свои лимиты. Карин каким-то образом за доли секунды становится тем, кто к нему ближе всего, или тем, кто представляет опасность, сложно сказать. Пару раз Ранд видел каринов в деле, это было похоже на бой с зеркалом, только твое отражение чуть более выносливо. То ли, потому что не было человеком, то ли потому что не ощущало боли.

+2

16

- Думаю, и так понятно, что я тебе не доверяю. Спорим, ты мне тоже? – Уэйд говорил абсолютно очевидные вещи, но это придает ему уверенности в том, что он знает все наперед. Конечно, хотелось бы верить, что он контролирует ситуацию, хотя все было совсем наоборот. Сейчас все козыри в руках Уэйленда, потому что он знает куда больше, чем Осборн, - Ощущение, что тебе вообще ничего не интересно, - хмыкает маг. Ранд так демонстративно каждый раз говорил ему, что ему не важно или не интересно что-то услышать, что Уэйд начал задумываться о том, что все совсем наоборот, - Тебя хоть что-то в жизни волнует кроме самого себя? – так, вопрос, который резко пришел в голову. Осборн никак не мог понять, что представляет из себя фрукт, кроме как высокомерного и богатенького, не поворачивается язык назвать его уродцем, чтобы не спроецировать это на себя, - А, ну и твоей семейки, - поспешно добавляет Осборн, - Ладно, ты не такой уж и эгоист, видимо, раз согласился мне помочь, - пора признаться, что Уэйду встречались люди намного хуже. Даже Шаде сейчас была для него худшей компанией, чем близнец. Если так подумать, то он понятия не имел, что не единственный ребенок в семье. Но они оба такие, что радостной встречи точно не могло бы быть.
- Про передозировки можешь мне не рассказывать, я уже много раз сталкивался с таким и знаю, что минимум для головы это не слишком полезно, - Уэйд был хорош в ингредиентах и заклинаниях. Но не настолько, как ему казалось, чтобы стать одним из лучших в Хартленде. Осборн, определенно, был талантлив, но, чаще всего, он сам так решил, недостаточно. И кто бы не пытался на него влиять, все было бесполезно. Слишком уж он упертый, так все говорили, - Если вдруг какую бормотуху сварить надо – обращайся. Я, вроде как, вполне неплохо разбираюсь, - кивает он. Помогать близнецу он не особо намерен, но невзначай рассказать о своих талантах – почему бы и нет? Осборн многому научился сам и, на самом деле, это повод гордиться. Сколько с Ашанти было прочитано книг, сколько было задано вопросов преподавателям в школе, - надеюсь, не будет просьб кого-то травануть, - шутит Осборн. Он пытался справиться со злостью и кучей вопросов в голове и это отлично помогало ему, - нет, я сейчас не шучу. Денег не возьму, только за ингредиенты. Кажется, я совсем забросил это дело, - зря он поделился этой информацией с Уэйлендом. Сказал и тут же пожалел об этом. Сейчас снова начнется, что ему не интересно и прочее дерьмо в этом роде. Они почти не знакомы, а он уже так хорошо его знает.
Перемещение было быстрым и Уэйд не особо сопротивлялся. Ему самому интересно, что же будет дальше. Ему не доводилось встречаться с каринами, так что был эффект неожиданности. Было даже интересно, если он окажется слабаком, спасет ли его Уэйленд? Близнецу было бы намного проще, если бы Осборна не было. Но он есть и никуда не планирует сваливать, чтобы меньше мозолить глаза. Но все равно выходит как-то так, что их жизни идут не параллельно, а постоянно пересекаются. И иногда это происходит намного чаще, чем ему, да и, кажется, Ранду, хотелось бы, - Смотрю, ты тут всех знаешь, - кивает маг, - и как ты связан с ареной? – если не ответит, если честно, то ему будет плевать, - Я бы пошутил, что лучше стоит подумать обо мне, - Эш усмехнулся, а вот близнец вряд ли оценит такую шутку, - и что мне нужно делать? Ты просто хочешь, чтобы я с ним поборолся? – Уэйду не сложно это сделать, тем более, самому интересно, - без магии, лишь физическая сила и самотрансфигурация? – важно обозначить границы, потому что «не убивать», ни в коем случае не значило, что нельзя калечить карина. Специально Осборн не планировал этого делать, но нужно знать о последствиях, если вдруг что-то пойдет не так. Сегодня он умирать не собирается, назло близнецу.
- Звучит не слишком хорошо, - выдыхает Осборн и входит внутрь. Он стискивает зубы, когда видит перед собой свою же копию, - И что я здесь делаю? – шепчет Уэйд себе под нос, осторожно обходя карина. Ранд не соврал: тот двигался в точности как он и, казалось, может предугадать каждый шаг мага. Осборн стремительно бросается вперед, но занесенным кулаком ему удается лишь слегка задеть существо. Впрочем, если представить, что перед ним Уэйленд, то желание ударить становилось безумно высоким. Еще одна попытка напасть и маг валит карина на землю. Тот сопротивляется, и очень сильно. Уэйд понимает, что ему сложно сделать что-то большее, но отступать нельзя. Да и упасть лицом в грязь перед близнецом не хочется. Карин его отталкивает, и Осборн падает на землю. Ясно, что какое-то стандартное решение в этом бою никак не поможет. Перекатом он уворачивается от своей копии и незаметно для себя снова оказывается на ногах. Он пришел сюда узнать, на что способен и испробовать что-то новое. Понадобилось усилие, чтобы стать леопардом, но у него вышло. Это было намного проще, когда он не пытался обратиться другим существом, а поддался своим инстинктам. Осталось дождаться, чем же на это ответит карим. Что-то подсказывало Осборну, что у него есть, чем ответить и он не терял бдительность.

+2

17

- У меня нет причин тебе доверять. – Спокойно отозвался Ранд. На последующую реплику близнеца он решил не обращать внимания. Ранда волновала Реджи, поэтому он не мог уйти, пока ей нужна была его помощь. Ранда в какой-то степени волновала Лана, потому что он до сих пор чувствовал себя непомерно виноватым. Его волновали немногочисленные друзья, которые все еще остались. Они все были частью мафии и разумеется, Ранд беспокоился о них и всегда был готов помочь. Что не волновало Ранда, так это он сам.  До смерти отца Уэйленд был другим, умел по-настоящему смеяться, любил пошутить и радовался каким-то вещам. Теперь у него нет собственных целей, только зыбкая надежда, что, когда все придет в норму, он сможет уйти в Авангард. Оставить позади все проблемы и начать с чистого листа. Он хотел туда не за славой, и не за славной смертью. Ранд хотел чего-то другого и ему казалось, что он сможет найти это «что-то» в Авангарде. К тому же, там Эйда, с Эйдой все просто, она ничего не усложняет, не пудрит ему мозги и говорит прямо.
- Буду иметь в виду. – Бросил Ранд, прекрасно понимая, что вряд ли обратится к близнецу с подобной просьбой. Во-первых, он ему не доверял. Во-вторых, в Претории была семья, промышлявшая зельями сотни лет, так что Ранд предпочитал работать с проверенными контактами. После ремарки о яде Ранд неодобрительно посмотрел на Уэйда, но говорить ничего не стал. В мафии, в организации Уэйлендов, была жестокость, но только когда это было необходимо, а яд считался позорным оружием. Издавна повелось, что несмотря на криминал, у них были какие-то правила и понятия, которым должны были следовать все без исключения. Конечно, уследить за всеми было невозможно, но определенный порядок в рядах мафии был.

- Не всех, просто накопились полезные знакомства за последние годы. – Расплывчато сказал Ранд. На самом деле он действительно знал кучу народа, как в Айрите, так и по всей Африке, да и за ее пределами у него было очень много контактов. – У нас с Эшем есть общие дела, плюс, я в очень хороших отношениях с одной из банд Авангарда. – Он ответил, хотя и утаил все самое важное. Нечего Уэйду знать, чем промышляют Уэйленды. Не то чтобы теперь их роль в поставке чудовищ была секретом, но Ранд все же решил скрыть детали, сказав лишь часть правды. Да, у них с Эшем были общие дела и да, знакомство с Эйдой и ее «Изгоями» делало Ранда если не своим, то приближенным к делам Авангарда. Остальное Осборну можно было и не знать. Лучше вообще, чтобы он держался подальше. И чтобы о нем никто не знал. Так будет проще Ранду и безопаснее Уэйду. Весь план состоял в том, чтобы по-быстрому объяснить ему что к чему и разойтись по своим делам, забыв о существовании близнеца. Все усложняла мать Осборна, но Ранд как-нибудь от нее отвяжется. Для начала хватит того, что он всячески ее игнорирует.
- Я бы не стал обращаться, но как хочешь. – Ранд безразлично пожал плечами и, когда Уэйд зашел в клетку, встал неподалеку. Биться с карином очень сложно. У него все твои навыки, твоя сила и все твои привычки. Когда силы равны, выход только один – удивить себя. Сделать то, что карин не будет ожидать. Ранд был на месте Уэйда, когда впервые в жизни наткнулся на карина. Он знал об этих существах, но недостаточно. Их магия была какой-то странной. Во время столкновения Ранд призвал меч, думая, что это даст ему преимущество, но карин быстро сообразил, что к чему и сотворил себе собственный. Пришлось тяжко, но в итоге Уэйленд смог пересилить существо. Преимущество все же было – карин копировал все, но не мог присвоить себе ту же способность, что была у Ранда, а теперь еще и у Уэйда. Он был так же силен, но все остальные пункты, определяющие уайлдсайта, отсутствовали.
- Любишь ты себе жизнь усложнять. – Ранд покачал головой и вернул внимание к происходящему. Быть леопардом полезно, но когда есть место. В клетке это преимущество терялось, поэтому на небольших аренах наемники редко когда обращались зверьми. – Ладно, перестань сопротивляться звериной сущности. Карин сейчас тоже станет зверем. Но он не знает, как действительно быть зверем. Перестань цепляться за человеческую часть, отпусти. – Он не подходил близко, чтобы не путать карина. Если бы существо стало Рандом, Уэйду пришлось бы сложнее. Но сейчас все идет в целом нормально. Когда маг использовал самотрансфигурацию, ему приходилось привыкать и заново учиться. Попробуй бежать на четырех лапах, если всю жизнь ходил на двух ногах. Но когда уайлдсайт принимал сущность своего зверя, это было иначе. Все казалось правильным и понятным. Не приходилось учиться ходить или прыгать. Это было одной из тех вещей, которые сложно описать словами. Понять мог только тот, кто ощутил на своей шкуре.

+1

18

- Если ты боишься, что я украду твою жизнь, то я вполне доволен своей, - не всем, но это не обязательно знать близнецу. Уэйда могло бы не быть здесь и сейчас, будь у него плохая жизнь. Да, были проблемы, не мало, но он со своей семьей справлялся с ними. И справится сейчас, когда кажется, что он начинает падать в самый низ, погружаясь в пучину неизведанного ужаса, - У тебя нет ничего такого, что мне хотелось бы иметь, - А даже если и было, Осборн не хочет об этом знать. Возможно, он слишком категоричен к Уэйленду, но иначе пока не мог. Но это те эмоции, который Уэйд пока не в силе сопротивляться. И в этой ситуации было лишь два выхода: или его отпустит, потому что близнец навсегда исчезнет из его жизни, или он будет каждый день думать о том, что кто-то украл его лучшую жизнь. Второй вариант был совсем не по душе магу, но контролировать передвижения Ранда он не мог, да и, стоит признаться, это было бы слишком странно и слишком глупо. Но что же делать, если сердце и душа категорически не хотят работать сообща со здравым смыслом? А он велел быть осторожным, но не таким дерзким и агрессивным. Причем эти качества не так часто в нем проявлялись. Близнец вызвал странную реакцию.
Ответить близнецу Уэйд не мог, но наконец, он начал понимать то, о чем он говорил. Нет, понимание не пришло с начала их встречи, просто он позволил себе расслабиться и принять свою «особенность». Впервые за долгое время он не считал это проклятием. И не потому, что появилось представление о том, что же ему делать, просто в голове все стало как-то иначе. Осборн, будучи зверем, смотрит на Уэйленда, пока карин не принял такую же форму, - Я был кем угодно, но не леопардом. Но если поддаться ему… - конечно же, в голове все еще существовал страх того, что дав животному контроль над собой, он потеряет свою личность и уже ничего не сможет решать в своей жизни. Но почему-то этот риск казался оправданным, - я ничего не пойму, если не попробую. Может быть, Ранд прав? Не хочу даже у себя в голове признаваться в этом. Никогда не знаешь, кто может прочесть твои мысли, - Был ли страх, что у него не получится? Конечно. Но что-то подсказывало, что Уэйленд не даст карину навредить Осборну. Нет, как раз, навредить, скорее всего, позволит, но ни в коем случае не даст погибнуть. Хотя, может быть, он спит и видит, как Уэйд умирает и навсегда исчезает из его жизни.
Карин не медлит и тоже становится леопардом. Уэйд твердо упирается задними лапами в землю под собой и слегка приседает, словно готовится к прыжку. На секунду он выключил голову и поддался звериным инстинктам. Карин бежит на Осборна и, кажется, еще немного и тот вцепится зубами его в горло и растерзает на месте. Но маг интуитивно. Прыжок и он прижимает карина к земле лапами, но тот не торопится сдаваться. Какой-то время маг удерживает противника, но это лишь временное преимущество и он не сразу это понимал. Карин отбрасывает Осборна неожиданно и резко, что тот с глухим стуком падает на землю и далеко не сразу ему удается подняться. Осборн чувствует силу, которая в нем, но ей еще нужно научиться управлять. Но сдаваться он не может. Опозориться перед близнецом? Ни за что в жизни, - Ну давай, нападай еще раз, - маг поднимается и ждет действий от противника. Он рискует, но не считает это ошибкой. Уэйд рискует каждый день, по многу раз. Если ему и суждено быть побежденным, то так оно и будет. Не смотря на то, что в его жизни хватало рисков, сейчас все было иначе. И все в голове, в том числе и леопарды, подсказывало ему, что нельзя отступать, и ему нужна только победа и никак не меньше.
Маг резко уворачивается от карина, сделавшего выпад и лапой бьет противника по морде. Это отлично срабатывает, и существо теряет ориентацию в пространстве на несколько мгновений, но этого достаточно, чтобы быстрым движением взобраться на карина и лишить его возможности двигаться. Он силен, но Осборн не собирается отпускать. В какой-то момент он даже поймал себя на мысли, что он хочет его убить. Но пришлось подавить себе этот порыв. Существо ему ничего не сделало и вредить ему не стоит. Какой в этом смысл? Он и так показал, что сильнее, и что вполне может справляться с тем, кем он стал. Это единичный случай и в другой раз все может быть совершенно иначе, но сейчас он не хочет об этом думать. Уэйд отпускает карина и отходит назад, снова возвращаясь в свое обличие. Он садится на корточки и смотрит перед собой, тяжело дыша. Его немного пугала та мощь, которую он чувствовал во время схватки, но теперь она ему нравится, что он может делать такие вещи. Он был сильными созданиями, но это никак нельзя было сравнить с леопардом, с которым он, казалось, был одним целым, - Что скажешь? – обращается он к Уэйленду, который видел все, что происходило на Арене. Он даже не повернул голову в сторону, и могло показаться, что он говорит с карином. Отчасти, хотелось бы услышать одобрение, но по факту его это совершенно не волновало. Или же?..

+1

19

Ранд молча наблюдал за поединком. В полутьме помещения его глаза отражали свет и как будто светились. Он спокойно смотрел за происходящим, но был готов вмешаться в нужный момент, если Уэйду придется совсем тяжко, но не секундой раньше. Он должен понять свои лимиты, привыкнуть к ним. Сразу этого не произойдет, но он хотя бы будет иметь представление.
- Скажу, что ты начал понимать. - Ранд одобрительно кивнул и сложил руки на груди. Он непрерывно смотрел на карина, ожидая какой-нибудь выходки. Эти существа казались в какой-то мере разумными, но никто толком их не изучал. Может, они все понимали и даже умели говорить. В таком случае, Ранду было их почти жаль. На них охотятся, их истребляют, используют доя потехи публики. Конечно, на воле карины - безжалостные убийцы, но на арене все не так. Когда Уэйд вышел из клетки, Ранд закрыл решетчатую дверь и проверил засов. Открыть изнутри было невозможно. Он сделал пару шагов вперед и встал прямо перед решеткой. Карин выглядел изнеможенным. Обычно эти твари были намного агрессивнее и шустрее. Надо сказать Эшу, чтобы уже выпустил существо на арену с Авангардом. Пусть хоть сдохнет как подобает, нечего их мучить месяцами. Карин резко вскинул голову и теперь он был Рандом. Лицо твари исказила жестокая улыбка. Монстр повернул руку ладонью наружу и удивленно наклонил голову, когда ничего не произошло.
- Это ищешь? - Ранд посмотрел в глаза самому себе. В его подставленную руку упал короткий меч. Клинок соткался из дыма и принял свою обычную форму. Ощутив в руке знакомую тяжесть и привычный холод металла, Ранд упер оружие острием в пол. Карин, получив прототип, который было можно скопировать, тоже обзавелся оружием. Он занес руку и с молниеносной скоростью ударил лезвием по решетке. Магия тут же сработала и карину пришлось попятиться, чтобы не упасть. - Может, в другой раз. - Отозвался Ранд. Ему показалось, или карин несильно кивнул в ответ? Он всегда говорил с монстрами. Особенно с теми, кого ловил сам. Иногда казалось, что у него с ними больше общего, чем с людьми. Карин отступил во тьму, а Ранд отпустил клинок. Лезвие черным туманом исчезло из его руки. Точнее не исчезло, а отправилось туда, где Ранд его спрятал. Он не создавал клинок мз ничего, оружие могло появляться у двух якорей. Одним был сам Ранд, а вторым - ножны, оставленные в самой дальней камере давно заброшенной шахты. Там было безопасно, никто туда не совался, слишком нестабильные опоры, и шахта давно опустела. Попасть в нужный отсек теперь невозможно, нужно проплыть через два затопленных уровня и пробраться через четыре завала.
- Быть зверем кажется правильным, но не стоит находиться в облике леопарда слишком долго. - Предупредил Ранд. И сжал пустую руку в кулак. - Не могу сказать точно почему, но мне кажется, что со временем будет труднее возвращаться к человеческой натуре. Могу ошибаться, но проверять не стоит. - Лучше было перестраховаться. Ранд не знал что будет, если слишком долго быть зверем, ну или слишком часто, если на то пошло. Но что-то ему подсказывало, что делать этого не нужно.
- Как ощущения? - Он сам давно забыл каково это, привыкать к силе. Поначалу ему и самому казалось, что он стал в несколько раз сильнее и если хлопнет дверью, та слетит с петель. У него не было карина, на котором было можно проверить себя. Ранду пришлось изощряться, чтобы выяснить о новом себе как можно больше. И чтобы ненавидеть себя хоть немного меньше. - Пора закругляться, пока Эш не вернулся. Нечего ему знать про тебя. - Он был своим, насколько это было возможно, но любил потрепаться. Эш всегда был в курсе всех сплетен и иногда совершенно забывал держать язык за зубами, если дело не касалось работы. - Южная Африка, Айрит, постарайся не светиться. Тебя могут спутать со мной. - Сказал Ранд, не вдаваясь в подробности. Перемирие соблюдалось между всеми криминальными семьями, но они друг другу не доверяли. К тому же, всегда были мелкие шайки с непомерными амбициями, которые не заключали мир. Мало ли, что им в голову взбредет. Делом Ранда было предупредить, а прислушается Уэйд к совету или нет, уже его дело. Приглядывать за ним Уэйленд не собирался, своих проблем было полно. Планы Реджи по легализации бизнеса были грандиозными, но до успеха было еще далеко. Ранда всегда удивляло насколько сильно он хотел уйти в Авангард. Потому что с такой же силой он хотел помочь сестре добиться цели. Семья, мафия, Претория, эти вещи были ему небезразличны. Он с готовностью сбросил с себя груз ответственности и отдал бразды правления сестре, но все же он оставался Уэйлендом. Те, что носили знак мафии были его людьми тоже. А родной город, в котором он помогал поддерживать порядок, все же был ему домом. Часто жители приходили со своими проблемами не к правительству, а к Уэйлендам, понимая, что их выслушают и не погонят взашей.
- Или у тебя есть еще вопросы? - Время поджимало. Ранд и так отложил свои дела. Ему было нужно решить дела с одной из шахт и затем сразу уехать из региона.

+1

20

Уэйд с интересом наблюдал, как карин принял облик близнеца, словно чего-то от него ждал. Осборн не мог понять, что между ними происходит, но пытаться высмотреть или расспрашивать он не собирается. Это все еще чужой для него человек и если он будет много о нем знать, то это уже не будет такими холодными взаимоотношениями, какими они должны быть. Рандом, может, был не таким уж и дерьмовым, но к этой мысли маг если и придет, то вряд ли скоро. Для доверия нужно время и тесное общение, а это никому из них не нужно. Да, у них больше общего, чем хотелось бы, но это просто нужно перечеркнуть у себя в голове. Они живут в разных концах континента и шанс пересечься, все-таки, не такой уж и большой, к счастью. Но этот шанс был, и он выступал триггером в голове Уэйда. В последние дни это мешало вести ему нормальный образ жизни. Он часто отвлекался, часто ловил себя на том, что просто стоит и пялится в стену, думая обо всем, что с ним произошло. Рано или поздно то должно закончиться. Или же ему придется обратиться к кому-то, кто сотрет ему память и все, что произошло. Это, конечно, не выход, но так будет проще для всех. Уэйд сейчас, конечно же, эгоистично думал о себе.
- У меня нет желания это использовать постоянно и при любой удобной возможности. Я просто хочу знать, что делать, если что-то пойдет не так, - Осборн любил, когда в воздухе витал дух авантюризма, но в этой ситуации ему хотелось стабильности и чего-то более предсказуемого, - В жизни нужно быть готовым ко всему, - он противоречит сам себе, потому что последние события заставили его убедиться в том, что это просто невозможно, - и пока моя основная цель – уметь сдерживаться и контролировать себя, - интересно, что скажет Уэйленд на этот счет. Он не оставлял ни единую фразу мага без ответа и старался показать, кто здесь главный. По крайней мере, Уэйду казалось именно так. Но это его ни в коем случае не впечатляло. Он не исключал, что под другим углом все выглядело совершенно иначе, но в этой ситуации признавать свое поражение он не планирует, - Это сложно, особенно когда противник тебе не знаком, а ты не уверен в том, что ты можешь, а что не можешь, - даже если вопрос был в «воздух», Осборн честно на него ответил, - Но, в целом, мне понравилось, - после советов Ранда он стал увереннее. Но это все равно не повод принимать то, кем он стал. Все можно изменить, абсолютно, он это знал.
- Хм, - затяжно говорит Осборн, тяжело дыша. Он все еще отходит после схватки с карином, - Ты хочешь сказать, что я должен осторожничать из-за того, что мы с тобой одинаковы? – это возмутило его. Близнец не мог приказывать ему что делать и куда идти, - ты перегибаешь палку, - Уэйд был не таким частым гостем в Айрите сейчас, но иногда ему необходимо там появиться, чтобы решить свои дела. Но это не касается Уэйленда. И прятать лицо специально он не станет. Не смотря на то, что сейчас он это делает, - Скрываться специально я не намерен, у меня есть своя жизнь, которая не подразумевает этого, - ситуация злила Осборна. Кем себя возомнил близнец? Это раздражает, причем очень сильно, - Но притворяться тобой я не собираюсь, если что, - маг удивленно поднимает брови, отводя плечи назад словно разминается, - у тебя не выйдет помыкать мной или Шаде, - мать сейчас слишком подвержена чужому влиянию и, тем более, сына, которого она не видела столько лет. Осборн не позволит, чтобы мать ползала на коленях перед этим мудаком, который даже ее видеть не хочет. Это ниже ее достоинства, даже если она сама этого не понимает. У нее было что-то в голове, что заставляло ее тянуться ко всякому сброду. Ранд таким не был, на первый взгляд, но Шаде срабатывает на таких, словно магнит.
- Нет, пока ничего нет. Если что, я знаю, как тебя найти, так что… - он не заканчивает фразу. Все и так ясно. Далее следует жест, который демонстрирует Ранду, что его близнец не такой уж и дерьмовый человек. Он протягивает ему руку и пожимает, - спасибо, - Уэйленд мог бы и не делать этого, но он потратил свое время, чтобы помочь своему близнецу. Интересно, тяжело ли это ему далось? – Если вдруг еще что-то будет, то я напишу, но это вряд ли, - заканчивает он свою речь достаточно резко, потому что понимает, что дал себе слабину, - Мое место дома и я не собираюсь что-то менять, - Уэйд уже не раз обозначил свою позицию, но этого казалось мало, - Береги себя, - это все вырывается из него непроизвольно, словно говорил не он сам, - Бывай, - Уэйд натягивает капюшон на лицо, засовывает руки в карманы и торопится уйти отсюда куда подальше. Прежде чем вернуться домой, ему нужно прогуляться и подумать обо всем. За сегодня слишком много всего произошло, что требовало какого-то порядка, - Да, - все же он оборачивается, поджав губы, - Мать слишком ждет встречи с тобой. Не разочаруй ее, или я сломаю тебе челюсть, - он слишком любил Шаде, чтобы заставить ее страдать из-за того, что ее второй сын видит в ней предательницу. Или что-то другое. Не важно. Она этого не заслужила.

+1


Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » GRINGOTTS WIZARD BANK » [13.06.1979] animal i have become


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно