Ранд нахмурился, но говорить ничего не стал. Он редко пытался доказать свою точку зрения, а что там думает Уэйд, это только его дела, Ранду все равно. Но верить, что можно быть готовым ко всему – глупо и наивно. Ни к чему нельзя быть готовым, жизнь непредсказуема, она как ветренная женщина – сама не знает, чего хочет, не слушает доводов и на нее невозможно повлиять. Ранд давно перестал пытаться быть подготовленным ко всему, что может случиться. Все, что можно было сделать – принять очередной жизненный поворот и не дать сбить себя с ног. – Удачи тебе с этим. – Сказал Ранд. Он ничем больше не мог помочь, сделал все, что мог, а дальше близнец должен уже сам разбираться. Будь на его месте, к примеру, кузен Мэтт, Ранд бы бросил все дела, чтобы удостовериться в том, что у того все в порядке, что он понимает, что делает, не навредит себе или окружающим. Мэтт, даже не состоя в мафии, был семьей и, что немаловажно, мальчишка нравился Ранду. А Уэйд был чужим. У них было одно лицо, но на этом сходство заканчивалось. Ранд его не знал, он ему не доверял и ему чертовски не хотелось, чтобы его затягивали в эту драму.
- Э, я просто предупредил, потому что это казалось правильным. Несмотря на то, что между семьями мир, есть те, кто вышел из-под контроля. – Обычно семьи сами разбирались с людьми, которым хватило тупости нарушить соглашение. Это делалось напоказ, чтобы все знали, что проблема устранена и мир сохранен. – И есть другие. – Их тоже было не так уж и мало, шайки из других городов, амбициозные преступники и все им подобные, все хотели на большую арену, где решались основные дела и зарабатывались большие деньги. Им было плевать на мирный договор и на все остальное. В Претории и окрестностях все мелкие организации были либо раздавлены, либо подконтрольны – Уэйленды следили за порядком на своей территории, но Африка большая, мало ли кому что в голову придет. – Как я сказал, мое дело было предупредить. – Ранд не собирался бросать все дела и бежать выручать близнеца, если вдруг кто-то их спутает и решит, что раз тот один, то можно его прихлопнуть или хотя бы преподать урок. – Да хватит кипятиться и искать скрытый смысл там, где его нет. Ты всегда был таким параноиком? – Осведомился Ранд, которого достало слушать одно и то же, как заезженная пластинка, ужас просто. Ранд поморщился, потому что вместо имени матери Уэйда услышал, как всегда, шелест. Этот звук уже стал настолько противным, что начинал сильно бесить. – Еще раз, мне нет никакого дела до тебя и твоей семьи. За все последнее время твоя мать ищет со мной встречи, и ты сегодня написал. – Ранд не хотел и думать о них, они были ему чужаками, ему не было до них никакого дела. Причин их видеть у него тоже не было, поэтому он собирался делать вид, что их не существовало. Он встретился с Уэйдом, потому что это было правильным, больше он ничего ему не должен.
- Очень на это надеюсь. – Ранд пожал руку близнецу. Он действительно надеялся, что тот ему не напишет. Ранд хотел оставить это все позади себя и больше никогда не думать об этой истории. Ему давно было все равно, что там произошло между отцом и той женщиной. Прошлое не изменить, надо играть теми картами, что тебе сдали. Ранд отвернулся от уходящего Уэйда и с интересом уставился на карина, который обосновался в самом темном углу и изучающе смотрел на Ранда. Существо чуть склонило голову вбок и замерло, не шевеля ни мускулом, как будто застыло во времени.
- Если она получит что хочет, ее точно ждет разочарование. Не знаю, что она ожидает, но я не тот, кем она меня представляет. – Ответил он, не оборачиваясь. – Если хочешь сберечь ее от разочарования, найди способ на нее повлиять. – Ранд продолжал играть с карином в гляделки. Ему было интересно, что творилось в голове монстра. Лучше думать об этом, чем забивать себе голову донельзя упертой матерью Уэйда. Ранд будет избегать встречи с ней до последнего. Ему нечего ей сказать, да он и не хочет ничего ей говорить. Она была просто неудобством, чем-то назойливым в его жизни, что сложно игнорировать, но вполне себе возможно, если приложить больше усилий.
- Скоро все закончится, недолго осталось. – Тихо сказал Ранд, обращаясь к карину. Ему было его жаль, быть запертым, ждать неизвестно чего. Паршиво это. – Завтра сможешь умереть. Или убить, а потом умереть, как карта ляжет. – Карин как будто немного оживился, повел плечами и взволнованно шевельнулся. А может, это все было игрой воображения, кто его разберет. Но хватит ему сидеть тут, пусть хоть сдохнет как полагается. Ранд бросил на монстра последний взгляд и ушел, собираясь сказать Эшу, что нефиг доводить монстров до изнеможения в клетках перед тем, как выпускать их на арену. Затем было нужно закончить пару дел и можно было уехать ненадолго.