Mathieu Bertrand Sebastien Grimaldi Себастьен держится спокойно и приветливо, как того требуют правила поведения, привитые с самого детства. Всех детей в замке с ранних лет учат как говорить, как себя вести, как одеваться и что делать, чтобы соответствовать статусу. К счастью, за последние два поколения многие политики пересмотрели и жить стало проще. Во многом это заслуга бабушки Себастьена, которая настойчиво продвигала более современные взгляды вопреки всем, кто был против. new year's miracle 22.04 После долгого затишья возвращаемся красивыми и с шикарным видео от Ифы. Узнать, где выразить благодарность дизайнерам и погрузиться в потрясающую атмосферу видео можно тут
19.05 Новый сюжетный персонаж и видео читать далее
07.04 Не пропустите, идет запись в мафию. Будет весело!
08.03 Милые дамы, небольшая лотерея в честь вашего праздника! Каждую ждет букет и кое-что еще :)
19.02 Не забыли, какой сегодня день? Да-да, нам три года!
19.11 Давненько мы не меняли внешний облик, правда? И мы так считаем. Помимо нового дизайна, вас ждет еще много интересного
Frankaoifebellatrix май — июнь 1980 года

Daily Prophet: Fear of the Dark

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » DAILY PROPHET » [17.07.1979] we have a celebration


[17.07.1979] we have a celebration

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

«All over the nation
We have a celebration»

https://i.imgur.com/68GdufK.png
Grace Grimaldi & Pandora Grimaldi

Дата: 17 июля 1979 года
Локация: Монако. Королевский дворец.

И когда она успела так сильно вырасти?

Отредактировано Pandora Grimaldi (2020-07-12 00:40:30)

+1

2

Грейс всегда немного двояко относилась ко всем официальным мероприятиям. С одной стороны, излишний официоз иногда становился слишком… обязывающим, и подобные мероприятия сильно отличались от тех же домашних праздниках, которые, конечно, все еще были довольно специфическими, зато не надо было следить, как и на кого ты посмотрел, и достаточно ли улыбаешься. Это, конечно, довольно утрированно, но… Общая суть ясна. Впрочем, сегодня был немного другой случай. За время учебного года принцесса успела немного соскучиться по праздникам, и в этот раз подошла к предстоящему мероприятию с достаточным энтузиазмом. К тому же, это был шанс увидеть не только свою семью в сборе, но и пообщаться, пусть даже и на отвлеченные темы – с другими, не менее интересными гостями. По крайней мере, это было интересно. Самое главное – не забывать о королевском протоколе и всем, что к нему прилагается. К тому же, она была совершенно уверена, что и сегодня найдется парочка-тройка, скажем так, претендентов на ее руку и сердце, но тут Грейс была пока спокойна. Прежде, чем выходить замуж, ей совершенно точно нужно будет закончить учебу. Зато всех женихов всегда можно было обсудить с мамой.
При мысли о матери принцесса невольно тепло улыбнулась. Что ни говори, ей невероятно повезло с родителями. Мало того, что она являлась тем самым воплощением заветных желаний многих девочек по всему миру – была самой настоящей принцессой, так еще и с родителями у нее были просто невероятно хорошие отношения. Она могла совершенно спокойно разговаривать с Пандорой на все волнующие ее темы, и е бояться, что ее неправильно поймут или не выслушают. И даже подростковый возраст не внес своих изменений. То же самое было и с отцом. Пусть с ним девушка и реже разговаривала по душам, по причине его сильной занятости, но, если уж она приходила поговорить, он никогда не отказывал дочери в совете или поддержке. И Грейс невероятно сильно ценила и любила своих родителей. Ну, и младших в семье, разумеется. Хотя, как говорится, быть старшей сестрой, это значит иметь не только какие-то плюсы – ты старшая, но и минусы. Ты – старшая. И необходимо понимать, что на твои плечи ложиться куда больше ответственности. Ну, еще то, что младшим детям внимания всегда уделяется больше. Нос этим у принцессы проблем не возникло.
Сегодняшний выбор наряда был, в целом, довольно лаконичен – довольно классическое черное платье, удобные туфли, и сережки-гвоздики с маленькими драгоценными камнями. Ну и сумочка, само собой. Ничего лишнего, все довольно просто, но со вкусом. В конце-концов, на подобных праздниках лучше выбрать что-то более классическое, чем гнаться за чем-то непонятным или ультрамодным.
Грейс критическим взглядом осмотрела свое отражение в зеркале – все же было еще немного непривычно видеть себя без школьной формы, но так бывало всегда в начале каникул. Девушка поправила локон темных волос, и решительно направилась из своей комнаты, решив разыскать маму до того, как все начнут спешно собираться. Все же за время учебы она успело довольно сильно соскучиться по Пандоре, и сейчас очень хотела обсудить с той последний новости, пока у нее было свободное время – работа в Альянсе все же отнимала значительную его честь.
- Маааам, я готова. Правда, я все еще не совсем уверена в выборе платья… – тут она немного кривила душой, но все же какая девушка не вставала перед выбором наряда перед мероприятием, - я буду рада, если ты посмотришь, и скажешь, как тебе. Чтобы я успела переодеться, если вдруг что-то не так. 
Принцесса на самом деле очень хотела, чтобы мама оценила ее выбор, почти как в детстве. Другое дело, что сейчас речь уже не шла о выборе между зеленым или розовым бантиком в волосах…

+2

3

[indent]- Передайте Беренильде, чтобы разобралась с деталями и отнесла все бумаги в мой кабинет. Сейчас я не смогу изучить вопрос полностью, но более чем полагаюсь на ее компетентность и да, Мартин, - Пандора оборачивается, бросая взгляд на растерянного помощника, застывшего в дверях с пачкой бумаг, подшитых в аккуратные папки, - Рассчитываю на то, что в следующий раз, когда я скажу, что у меня выходной, он таким и был, - Гримальди изгибает бровь, не глядя быстрым росчерком поставив подпись на последнем из документов. В целом, она была более чем довольна работой своего отдела. Каждый из сотрудников старательно выполнял свою работу и полностью отдавался делу. Не смотря на некоторые оплошности, как, например, этот визит в ее выходной, она не испытывала к Мартину или Мелиссе [которой, судя по всему, он проиграл в жеребьевке, раз отправился во дворец лично] неприязни. В каком-то смысле, Пандоре даже льстило, что ее мнение и расположение настолько важны, что сотрудники не дерзнули решить выскочившую из неоткуда проблему, самостоятельно. Впрочем, это не повод дать им расслабиться, нарушая указания. Пандора разрешала контакт в нерабочее время, но лишь в особо важных случаях. Был ли этот таковым? Спорный вопрос.
[indent]- Конечно, Миссис… то есть… принцесса, - Мартин комкает подол своего пиджака. Пандоре этот не травится. Если он хочет достичь успеха в отделе Обвинителей, стоит научиться держать свои эмоции под контролем. Негоже трястись так, словно готов упасть в обморок в любую секунду. Пусть даже перед тобой начальство, а встреча проходит в королевском дворце. Мартин еще слишком молод, но Гримальди не из тех, кто сделает скидку. Вообще-то, этот паренек ей даже немного нравился, именно поэтому она и тратила на него время.
[indent]- Я просила не называть меня так, - Пандора вздыхает, окидывая взглядом помощника, - Поработаем над обращением в следующий раз. Ступайте, - она провожает паренька задумчивым взглядом, в тот самый момент, когда в комнате появляется Грейс.
[indent]- Извините., - еле различимый шорох где-то за дверью. Сложно, ему надо многому научиться.
[indent]- Здравствуй, милая, - Гримальди подходит к дочери, крепко обнимая ее, прежде чем поцеловать в щеку. Вообще-то, согласно этикету, подобное проявление чувств считалось излишним, но за годы проведенные во дворце, Себастьен и Пандора неоднократно нарушали все писанные и неписанные правила. В основном, наедине, однако случалось, что и на публике. В конечном счете, когда дело касалось детей, принц и принцесса не отличались хваленой выдержкой и хладнокровием. Пусть старшая дочь и была совсем взрослой, для нее она навсегда останется той маленькой девочкой, которую можно обнимать и расцеловывать в обе щеки.
[indent]- Дай я не тебя посмотрю?, - она нехотя отстраняется от дочери, чтобы оценить ее наряд. Себастьен любил говорить, что Грейс хороша во всем, чтобы ни надела. Пандора разделяла мнение мужа, однако, исключительно ради приличия, делала вид, что внимательно оценивает каждый выбор дочери. Будто в нем мог быть хоть какой-то изъян.
[indent]- Как же ты быстро растешь, - она качает головой, заправляя выбившуюся прядку Грейс за ухо, - И платье просто чудесное, - она подмигивает дочери, задумчиво рассматривая ее силуэт, - Как думаешь, не стоит ли дополнить образ аксессуарами? У меня есть чудесный комплект, его подарил твой отец на нашу третью годовщину. Думаю, он тебе чудесно подойдет.
[indent]Она щелкает пальцами и, подозвав слугу, дает несколько указаний, прежде чем снова обратиться к дочери.
[indent]- Сегодня прибудет много гостей, -  Пандора склоняет голову на бок, загадочно улыбаясь, - Уверена, что любая уважающая себя семья аристократов притащит с собой хотя бы одного потенциального жениха. Уверена, ты разобьешь много сердец. Твой отец будет в восторге, - Гримальди улыбается, представляя перекошенное лицо мужа. Стоит лишь представить реакцию Себастьена на любой разговор о браке. Будь его воля, Грейс бы навсегда осталась маленькой девочкой. Пандора же, не стремилась выдать дочь замуж [учитывая более свободные взгляды и иное воспитание, ей претила мысль о политических союзах], однако, необходимость дразнить мужа уже стала чем-то вроде супружеского долга.
[indent]- О, а вот и они, - Гримальди берет коробочку, открыв, прежде чем передать Грейс,  - Что думаешь?

Отредактировано Pandora Grimaldi (2020-12-27 18:03:58)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » DAILY PROPHET » [17.07.1979] we have a celebration


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно