Mathieu Bertrand Sebastien Grimaldi Себастьен держится спокойно и приветливо, как того требуют правила поведения, привитые с самого детства. Всех детей в замке с ранних лет учат как говорить, как себя вести, как одеваться и что делать, чтобы соответствовать статусу. К счастью, за последние два поколения многие политики пересмотрели и жить стало проще. Во многом это заслуга бабушки Себастьена, которая настойчиво продвигала более современные взгляды вопреки всем, кто был против. new year's miracle 22.04 После долгого затишья возвращаемся красивыми и с шикарным видео от Ифы. Узнать, где выразить благодарность дизайнерам и погрузиться в потрясающую атмосферу видео можно тут
19.05 Новый сюжетный персонаж и видео читать далее
07.04 Не пропустите, идет запись в мафию. Будет весело!
08.03 Милые дамы, небольшая лотерея в честь вашего праздника! Каждую ждет букет и кое-что еще :)
19.02 Не забыли, какой сегодня день? Да-да, нам три года!
19.11 Давненько мы не меняли внешний облик, правда? И мы так считаем. Помимо нового дизайна, вас ждет еще много интересного
Frankaoifebellatrix май — июнь 1980 года

Daily Prophet: Fear of the Dark

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » ANOTHER STORIES » [XX.XX.1996] we don't speak about Dust.


[XX.XX.1996] we don't speak about Dust.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

«Men and women are moved by tides much fiercer than you can imagine.»
https://64.media.tumblr.com/dda87dab4446e53b9e541584677f84f9/7638f8b9ba3eeeb6-cc/s500x750/288c1b1ce22ed06fceee096a909c80ecfa2d896e.gifv
Lord Asriel, Marisa Coulter & their dæmons.

Дата: unknown.
Локация: Royal Arctic Institute.

Всего лишь один, решающий всё, обед. Сладкое мясо на закуску, а на десерт - совсем уж тихий диалог о Пыли и сложности построения человеческих отношений. С панцербьорнами, конечно же.

+4

2

[nick]Lord Asriel[/nick][status]technology advances. but humans don’t.[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/7f05fcf5a3d2043685651c7c43989319/40ead3d4a59dc877-28/s400x600/130df1ba87a3b9e4c428e474fe7ab0bc2e3da1f5.gifv[/icon][sign]http://forumupload.ru/uploads/0019/72/d5/381/859445.jpg[/sign]
[indent] Мраморные ступени института вели вниз, к огромной столовой, где вот-вот должны были начать подавать ужин после большого собрания гляциологов, которые проходили не так уж и часто. Он не был постоянным гостем в стенах этого храма науки, ведь большую часть своей жизни проводил в путешествиях. Азриэль присутствовал там ради удовлетворения своего вечного голода до знаний и по причине потребности в компаньоне. Вскоре ему предстояла долгая дорога на Север.

[indent] К ужину всё накрыли, начищенные хрустальные бокалы и серебряные блюда блестели при ярком верхнем свете, и аккуратные столики с белыми скатертями поджидали своих гостей. Пока зал не заполнили люди, мужчина приметил одинокую женскую фигуру в огромном панорамном проеме, который вел к балкону, где можно было полюбоваться раскинувшимися видами Лондона. Женщина в Арктическом институте – редкость. Потому он догадывался о том, кто же находится поодаль, неслышно и мягко прошел между пустующими столиками, оглядываясь мельком, чтобы взглянуть на своего дэймона, которая смотрела на него своими зелеными насмешливыми глазами.

Вы такая же нечастая гостья в стенах института или я мог обознаться? – Азриэль поравнялся с молодой мисс и взглянул на неё спокойно, не скрываясь за приветливыми улыбками или попытками кокетства. – Не хочу показаться неучтивым, мисс. Меня зовут лорд Азриэль и думаю, что мне стоит увлечь вас беседой прежде чем сюда явится полковник Карборн, который в красках будет вещать о своем последнем путешествии.
[indent] Лорд приметил в её руках золотистую обезьянку, который во все глаза глядел на Стелмарию, но не спешил покидать Марису. Он знал, что наверняка мисс Колтер была прекрасна осведомлена о том, кто же он такой, но приличия – это то без чего нельзя было обойтись. Этакие маленькие ритуалы, которые не несут никакого смысла, но привычка соблюдать их въелась под кожу, словно чернильная краска. Она окинула своего внезапного собеседника коротким взглядом и слегка улыбнулась, отвечая ему, проходя на балкончик и видимо ожидая того, что мужчина пойдет следом за ней. Постепенно зал начал заполняться членами Арктического института, но Азриэль не обращал внимания на посторонние шумы, сейчас его ум был увлечен только одной особой.

[indent] Погода начинала портиться, пускай вечер стоял необычайно теплый для такого времени года и небо было удивительное, по акварельному нежное персиковое и кремовое, украшенное легкими облачками. Где-то вдалеке виднелись шпили и башни разнообразных колледжей, среди них, высились шпили и башни Магистериума; а если оглянуться, то можно было разглядеть пробуждающиеся леса Уайт Хэма с обеих сторон. Пели птицы, раздавался звон колоколов и гул идущий со стороны аэропричала сообщал о прибытии королевского почтового дирижабля. Можно было заметить как он величественно плыл по яркому небу, чуть ли не касаясь церковных шпилей. Лорд опустил взгляд вниз, чтобы взглянуть на внутренний двор института, Сад ученых. Пустые клумбы ещё не украшены красивыми цветами, деревья не обросли листвой, только огромные кедры, то тут, то там были словно яркие пятна, в них теплилась жизнь. Вокруг было удивительно тихо, было что-то волшебное в этом всём, будто Белаква был настолько поглощен самим моментом, как чем-то настолько особенным и увлекательным, нежели всё то что было вовне, все эти институты, сады и ученые умы, расхаживающие с важным видом то тут, то там. Всё остальное, всё вокруг казалось неважным.

[indent] Его дэймон ткнулась головой в ногу, когда Азриэль увлекся беседой настолько, что и не заметил того как начали сгущаться сумерки и что пришло время, пора было вернуться в зал где остальные члены института всё так же вели негромкие разговоры о том чьи же исследования привнесли больший вклад и повлияли на сегодняшний мир. Но сейчас их разговор с Марисой не был похож на беседу двух ученых. За то недолгое время, что они провели друг с другом, они успели обсудить и жизнь в Лондоне, и то как Парламент пытается продавливать возмутительные законы, вроде Закона о Ручьях (и как же хорошо, что его получилось заблокировать), а после их разговор зашел о путешествиях и исследованиях, о работе и учебе Марисы в колледже Святой Софии. Они даже успели обсудить её книгу, но в какой-то момент всё перетекло в иное русло и они вернулись к разговорам о Севере.

[indent] Азриэль всегда был авантюристом, наверное, именно поэтому ему и приходили в голову столь безумные идеи. В ближайшее время должна была начаться подготовка к Полярным гонкам на воздушных шарах, которые должны были стартовать на Огненной земле. Проводятся они всего лишь раз в десять лет, потому это событие можно было назвать знаменательным. Да, безопасным предприятие никак не назовешь, но зато какой это шанс повидать Север, да и при случае победы, кто знает, может фортуна улыбнется лорду Азриэлу вновь, это был шанс получить в свои руки приличную сумму, которую можно потратить на дальнейшие исследования Лапландии.
Я рассчитываю, что в скором времени снова отправлюсь в Свальбард, прошлые переговоры с панцирьбьёрнами прошли удачно, но произойдет это лишь после того как закончатся Полярные гонки. К слову... Вы не думали о том чтобы в них поучаствовать? – он приподнял бокал, чтобы сделать небольшой глоток вина, откинулся на спинку кресла из красного дерева и взглянул на Колтер, которая после трапезы омывала пальцы в розовом аттаре, принесенным ей официантом в серебряной пиале. Он смотрел на неё и не мог понять, что же он думает об этой женщине.

Отредактировано Raymond Baker (2020-10-02 13:08:30)

+2

3

[nick]Marisa Coulter[/nick][status]There is always has to be a "but".[/status][icon]https://i5.imageban.ru/out/2020/10/02/db4cf38f20257b20c669f4f7dc74bf4d.gif[/icon]
[sign]https://i1.imageban.ru/out/2020/10/02/a2d57a92f980ec4a09fed56d90c85024.gif[/sign]

Кем может быть женщина, запертая в собственном особняке?

Прекрасная птица в золотой клетке, которой любят любоваться на досуге и обеде. Идеальная певчая, в которой не видят ничего, кроме внешней красоты и прекрасного голоса. Она всегда поёт одну и ту же незамысловатую мелодию, забавляя своего владельца, но стоит ей изменить пару нот, как жестокая рука бьёт по рейкам, вынуждая её вернуться к прежнему сценарию. Улететь некуда, убежать не к кому, спрятаться негде.
Арктический институт стал для неё отдушиной. Надавив на несколько больных мест ректора института, она смогла найти тут прибежище и новый источник познаний. Ещё не полноценный член сообщества учёных, но уже кто-то приближенный, а значит, что у неё есть полное право прятаться тут, подальше от своего мужа. И дело не в том, что Эдвард был жесток к ней или неприятен. Просто… Скучен. Слишком прост, чтобы быть кем-то действительно ей любимым. Но с большими карманами, полными деньгами, чтобы содержать прислугу и платить за её желания. Под такие карманы необходимо подстраиваться и быть послушной, дорогой женой с приветливой улыбкой.

Озимандиас мягко дёргает её за юбку, указывая на желаемый им столик где-то в зале за её спиной. Сегодня он привёл её сюда, из тёмной библиотеки, чтобы хоть немного вдохнуть свежего воздуха. Мариса осторожно опускает руку, ласково оглаживая настойчивого дэймона по золотой макушке и заодно подбирая его к себе на руки. Торопиться было некуда, - да и не особенно хотелось, учитывая, как быстро летит время в стенах института, - есть ещё пара минут насладиться свежим ветерком.

Неспешный ход долгих мыслей прерывает голос за спиной. Мужской, молодой и твёрдый голос, который она уже где-то слышала. Вероятно, в закрытых учёных компаниях, которые вечно собирались в кабинетах, не пуская к себе на собрания женщин.
– Гостья – это вы точно подметили, - Мариса не оборачивается, наблюдая за медленно плывущем по небу дирижаблем с логотипом почтовой службы. В нос ударяет его аромат, сильный и сильный, такой, от которого ещё чуть-чуть и она бы чихнула. – Но я здесь куда чаще, чем вы можете представить.

Она наконец-то поворачивает к нему голову, сталкиваясь с ярким взглядом голубых, таких же холодных, как льды Свальбарда, глаз. Мариса знает, кто он. Если изначально женщина не была уверена, то сейчас знает наверняка. Один из самых известных людей этого института, тот, за кем учёные мужи плетутся, стараясь поспеть за его успехом. Да и он не скрывается, не надевает маску, стараясь казаться учтивее, чем есть на самом деле, по всей видимости зная, кто она.

– Мариса Колтер, - сухо отвечает она, однако одаривает его короткой, сдержанной улыбкой. Озимандиас в её руках сжимает кусочек шёлкового рукава её изумрудного платья чуть сильнее, обеспокоенный чужим дэймоном.
Она неспешно спускается по низеньким ступенькам балкона, проходя дальше, ближе к краю и наконец опуская дэймона на белые мраморные перилла. Оборачивается, рассматривая степенно вышагивающего мужчину и такого же медленного, большого дэймона в образе снежного барса.
– Вы действительно считаете, что способны развлечь меня своей компанией лучше, чем сэр Карборн?..

Вопрос за вопросом, сперва она задаёт несколько, узнавая его чуть ближе, а позже подхватывает и он. Азриэль не уходит от её слов и взглядов, поддаётся навстречу, когда рассказ становится особенно экспрессивным, вызывая на губах Марисы лёгкую улыбку. Он не осторожничает в описаниях, по всей видимости полагая, что рассказы об опасных медведях, которые способны съесть человека "прямо у вас на глазах", подогревают аппетит.

Мариса улыбается, наслаждаясь тем, что лорд действительно не так прост. В один миг он один, безумный авантюрист и путешественник, а во второй – уже иной, то ли прячась под маской своего образа Пристойного Мужчины Двора, то ли просто вспоминая, что перед ним женщина. Она слушает его, наблюдает, как золотая мартышка рядом с ней наблюдает за снежным барсом, спокойно улёгшейся у ног своего хозяина.

Тихий звоночек из зала зовёт к ужину. Мариса чуть вздрагивает, понимая, что уже почти стемнело. На горизонте уже появился светлый образ месяца, а вместе с ним – и яркая Полярная Звезда, как первая небольшая дыра в тонком полотне ночного неба. Они возвращаются обратно в зал, выбрав столик подальше от учёных и устроившись ближе к открытому окну, сквозь которое едва тянуло свежим ветерком, который легко вздувал и поднимал прозрачную тюль.

– К сожалению, лорд Азриэль, я не настолько смелая, чтобы принять в них участие. Мне слишком дорога моя жизнь, чтобы гнаться за призом, которого я, возможно, могу и не увидеть. Учитывая, насколько они небезопасны, я бы предпочла пуститься в эту авантюру с кем-то ещё, чтобы приз уж точно достался нам, – она улыбается, наконец промакивая руки салфеткой и отдавая её обратно официанту. – Север, всё же, слишком холоден для меня.
Колтер поднимает свой бокал с вином, делая короткий глоток и возвращая его на место. Её взгляд падает на начищенную ручку серебряной ложки для десерта. Палец осторожно ведёт по тонкой каёмке, пока она задумчиво и неспешно выдыхает свои долго подготавливаемые слова.

– Лорд Азриэль, я знаю, что вы – человек учёный. Местные старики вас просто обожают, учитывая, что за сегодняшний вечер в вашу сторону либо кивнули, либо указали пальцем около пяти раз. Да и имя ваше на языке почти у всех, кто здесь есть, так что я сочту вас всё же действительно учёным умом и задам вопрос. – Она делает короткую паузу, бросая быстрый взгляд на своего дэймона, устроившегося рядом с её ногой, обхватив пятипалой ладонью резную ножку стола. Пальцы Озимандиаса успели уже в точности изучить узор, поэтому всё, что ему оставалось – это лениво пялиться на Стелмарию и пытаться поторопить хозяйку быстрее пойти домой. Голос Марисы становится тише в несколько раз, мягче и нежнее, таким, что, если лорд Азриэль действительно хочет услышать её слова, он должен склониться к ней ближе. – Что вы знаете о Пыли?

Этот вопрос беспокоил её с того самого момента, когда это слово скользнуло в одном из диалогов учёных в библиотеке. Их голоса стали значительно тише, как только речь зашла о предмете, так что услышать много ей не удалось. Лишь отрывочно, какие-то короткие характеристики, а поиски в книгах и энцеклопедиях не дали ей особенно чёткой информации. Лишь истории о «Прахе», вырезки из библии, которые слабо давали ответ на вопрос. Одно, что было известно – диалог о Пыли грешен и опасен. Вот только лорд Азриэль тоже не так уж и прост, чтобы она всё же сдержалась и утаила от него свой вопрос.
– Если не хотите отвечать, то мы можем продолжить диалог о Севере, – Мариса легко и очаровательно улыбается, чуть поёжившись от налетевшего с окна прохладного ночного ветра и откидываясь на спинку кресла, подхватывая бокал с розовым вином. – Мне всё также интересно узнать больше о медведях и о вашей будущей экспедиции.

Отредактировано Laura Whicher (2020-10-03 02:22:22)

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » ANOTHER STORIES » [XX.XX.1996] we don't speak about Dust.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно