Mathieu Bertrand Sebastien Grimaldi Себастьен держится спокойно и приветливо, как того требуют правила поведения, привитые с самого детства. Всех детей в замке с ранних лет учат как говорить, как себя вести, как одеваться и что делать, чтобы соответствовать статусу. К счастью, за последние два поколения многие политики пересмотрели и жить стало проще. Во многом это заслуга бабушки Себастьена, которая настойчиво продвигала более современные взгляды вопреки всем, кто был против. new year's miracle 22.04 После долгого затишья возвращаемся красивыми и с шикарным видео от Ифы. Узнать, где выразить благодарность дизайнерам и погрузиться в потрясающую атмосферу видео можно тут
19.05 Новый сюжетный персонаж и видео читать далее
07.04 Не пропустите, идет запись в мафию. Будет весело!
08.03 Милые дамы, небольшая лотерея в честь вашего праздника! Каждую ждет букет и кое-что еще :)
19.02 Не забыли, какой сегодня день? Да-да, нам три года!
19.11 Давненько мы не меняли внешний облик, правда? И мы так считаем. Помимо нового дизайна, вас ждет еще много интересного
Frankaoifebellatrix май — июнь 1980 года

Daily Prophet: Fear of the Dark

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » PENSIEVE » [20.06.1980] just like a thief


[20.06.1980] just like a thief

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

JUST LIKE A THIEF
https://i.imgur.com/XIei72W.gif https://i.imgur.com/bBXvgKP.gif https://i.imgur.com/sYVLt8c.gif

Д В А Д Ц А Т О Е  И Ю Н Я  1 9 8 0 ,  Н Ь Ю - Й О Р К

в о с е м н а д ц а т о е  и ю н я
Сотрудники департамента магических ресурсов вздрогнули от внезапно раздавшегося рева сигнализации. Шум и проблесковые маячки можно было заметить в самых дальних хранилищах, где хранились артефакты особой силы. Допуск в хранилище можно получить только после двадцати лет верной службы, после всевозможных проверок аврората и судебной коллегии.
- Что там, что случилось? - Мэри, стажерка, протолкнулась ближе, что было очень непросто в заполненном людьми коридоре.
- Оно пропало, - взволнованно ответил незнакомый ей старичок, дергая себя за седую бороду. - Как же так, что же будет?
Мимо пробежал кто-то из авроров, вдалеке раздалась ругань. Девушку оттеснили от двери, настойчиво порекомендовали заняться своими делами - кажется, у вас там на столе кипа отчетов, мисс как там вас...
Несколько часов спустя слухи расползлись по всем отделам.
- Вы слышали, Тернера задержали?
- Это которого?
- Лазло, старшего аврора. Ошивался полдня возле хранилищ, больше некому было. Говорят, у них там сейчас обыски идут.

д е в я т н а д ц а т о е  и ю н я
- Но я видел, что в бар зашел какой-то тип в балахоне со свертком, провел там минут пять, не больше, - Джесси попытался глотнуть кофе, но на дне чашки осталась только гуща. Будучи не слишком талантливым в прорицаниях, он не смог разобрать, что предсказывает это месиво.
Одно было ясно - у всей семьи проблемы. Перевернув вверх дном жилище каждого, авроры ничего не нашли, однако все счета были заблокированы, а члены семьи связаны подпиской о невыезде за границы города.
- Я спросил нескольких ребят, эта Бэйкер заплатила не торгуясь и утащила сверток в подсобку.
К полудню свидетельские показания и обвинения в адрес Кайлы Бэйкер лежали в МАКУСА.

д в а д ц а т о е   и ю н я
Обе семьи под следствием. Нет улик, однозначно указывающих на совершение кражи, однако у подозреваемых нет и алиби.
Украденный артефакт представляет особую ценность для США, но ситуация осложняется тем, что большинство сотрудников, а также семьи обвиняемых не имеют ни малейшего понятия, что именно они разыскивают из-за грифа секретности, но это что-то может запросто уничтожить репутацию, связи, финансовое благополучие членов семьи.
Кейт и Джесси мрачно сидели за одним столиком, отгородившись друг от друга посудой и газетами.
- Я ничего не нашла, мои информаторы не в курсе, - буркнула журналистка. - Рассчитывать можно только на себя.
- Похоже, нам придется работать вместе, - с отвращением в голосе произнес парень, уже представив, что ему скажут по поводу таких гениальных идей остальные.
- Похоже на то.

Участники: MERLIN, RAYMOND BAKER, LAURA WICHER, JESSE TURNER, HENRY PASCAL, WILLA EVERLY CORWIN, BALTHAZAR HATHORNE

ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В КВЕСТАХ И ОФОРМЛЕНИЯ ПОСТОВ

1. Дабы сделать квест интересным и более непредсказуемым, итоги заклинаний будут определяться методом броска дайсов. Ссылки на броски из темы должны быть приложены в конце поста и спрятаны под спойлер.
2. Помните, что он Ваших действий зависит судьба персонажа и стоит хорошенько обдумывать свои шаги.
3. В первом посте должны обязательно присутствовать краткое описание внешнего вида и инвентаря в свободной форме.
4. При наличии НПС-персонажей, дайте им краткое описание в начале или конце первого поста под спойлером.
5. Срок ответа - 3 суток.
6. Если у Вас не получается отписаться в срок, то обязательно предупреждайте об этом АМС. Мы понимаем, что у всех могут случиться форс-мажоры, но надеемся на Ваше понимание. Ведь все это делается для того, чтобы в первую очередь было интересно игрокам.
7. Речь персонажа выделяется жирным, мысли выделяются курсивом, речь других персонажей подчеркивается. Посты пишутся только от третьего лица.

+4

2

Кейт очень сильно повезло и со стажировкой, и с работой, и с информаторами. Особенно ей везло в те моменты, когда опустившиеся на самое дно алкоголики и непонятные полукровки не откусывали молоденькой, хорошенькой, но местами чрезмерно самоуверенной девочке ее личико. Хорошенькое, да.
Радостно потирая лапки в предвкушении сенсации, она бросилась к главному редактору, грезя выбить себе задание освещать процесс над Тернерами, этими омерзительно зарвавшимися колдунишками, наконец-то получившими по заслугам, по вот этим своим наглым мордам, разве приличные маги носят такие простецкие, такие пролетарские фамилии, скажите на милость? Ух, Кейт там понапишет, уж ей-то есть, что сказать, это же не просто личное, общественный резонанс да на пять разворотов, да с финтифлюшкой, да...
- Да кем ты себя вообразила? - в ухмылке главреда отчетливо прослеживались в порядке очередности: сексизм, эйджизм, косность под приправой из коррупционный замашек и самую малость страх - как бы чего не вышло, не полетели бы за компанию головы всяких прочих уважаемых людей. - Молоко еще не обсохло на губах, чтоб в МАКУСА соваться, без тебя разберутся. Кстати, что-то я не вижу у себя на столе статью о подготовке к празднику летнего солнцестояния у коренных народов...
Раздосадованная девушка из здания вылетела пулей, под нос поминая жирных боровов, но никого конкретного в виду, ну само собой, не имея. И если ей мешают вести журналистское расследование официально - ну и ладно, она начнет свое, и еще посмотрим, кто больше накопает!
В процессе накапывания информации где-то под мостом юная Бэйкер совершенно случайно, но практически в режиме реального времени выяснила вдруг, что на ее собственную семью, ее родненькую сестричку какая-то крыса наклепала донос, и вместо того, чтобы готовить бар к наплыву гостей, сидит бедная Кайла в аврорских застенках, и одни только боги ведают, что с ней там творят.
От наглости, от неуместности обвинений дар речи терялся настолько, что оставались одни звуки, да и те нецензурные. Остаток дня Кейт металась по городу, силясь найти хоть что-то, хоть какие-то опровержения, какое-то алиби, но чем дальше, тем сильнее сжималось кольцо.

При встрече первым порывом было, конечно же, плеснуть в морду Тернеру горячий, как адское пекло, кофе. Чисто рефлекторно, конечно же, ах, я сама не своя становлюсь, когда слышу эту фамилию. Но ведь это она, выражаясь самым недостойным для образованной девушки образом, но тихонечко, под нос, написала ему. Только представьте себе степень отчаяния...
В последний разочек скрипнув зубами, Кейт покосилась на часы. Рэй опаздывал, хотя она, вся на нервах, отправила аж громовещатель, который, должно быть, оглушил беднягу братика, прямо в ухо проорав адрес задрипанного кафетерия где-то на задворках Большого Яблока.
- А с Лазло вам вообще удалось как-то поговорить? - спросила, чтобы заполнить гнетущую тишину. Их вот к Кайле не пустили, да и не объясняли особо ничего. Ну уж точно не малолетке из газетки.
Китайский колокольчик над дверью робко звякнул. Кейт вскочила, опрокинув на стол чашку с остатками напитка и бросилась братику на шею.
- Ты только не ругайся, ладно? - она кивнула на своего спутника. - Рэй, это Джесси Тернер, но ты, наверное, и так в курсе. Мы поговорили, и тут такое дело... мне кажется, нас всех хотят просто убрать. Кому-то в МАКУСА мы мешаем, но я пока не могу понять, кому и за что, но вся эта история с кражей... Кстати, ты узнал, что там такое было?

- Тернер всё отрицает, - глава департамента бегло проглядел один из отчетов, скомкал лист и небрежно бросил в угол. - Вы же работали вместе, Паскаль, что ты можешь о нем сказать? Не для протокола.
Мужчина покачал головой и отложил всю документацию на край стола. Снял очки и устало потер переносицу, на которой явственно отпечатались следы носовых упоров. Не в его возрасте уже не спать по двое суток и не с его боевыми травмами столько просиживать задницу за документами.
- Ладно, давай по сути. Одна птичка напела, что юная мисс Бэйкер не далее, чем вчера в семь часов пополудни имела обстоятельную беседу с известным скупщиком краденого в Браунсвилле, данный господин специализируется на магических артефактах и разного рода информации. Охотно верю, что мисс Бэйкер знакома с ним по долгу службы, но у нас есть основания полагать, что девушка могла быть вовлечена в преступную схему по незнанию. Шанс мал, но я все же считаю необходимым проверить информацию, но отдельно попрошу не конфликтовать с мистером Чжао, он все-таки, кхм, иногда оказывает департаменту кое-какие услуги, - он быстро написал на обрывке пергамента адрес и кивнул, показывая, что не намерен более задерживать старшего аврора в кабинете. После спохватился: - Да, вот еще. Данный инцидент касается не только аврората, поэтому придется посотрудничать с ребятами из устранения угроз секретности. Корвин и Готорн, кажется, введи их в курс дела.

- Корвин! Готорн! Вот ведь счастья вам привалило, а, прям настоящие детективы, - секретарь усмехнулась.
Ах, если бы такая радость постигла только двоих сотрудников департамента. Нет же, весь МАКУСА гудит, как растревоженный улей, все носятся, как в жопу ужаленные бизоны, паникуют, наводят шухер. И, что самое грустное, не признаются, что конкретно сперли эти нехорошие Тернеры, Бэйкеры и прочие враги народа, тогда как народ понимает ровно нихрена.
- Ну, повеселитесь там, что ли!

замечания ГМ

Очередность на данный момент следующая:
RAYMOND BAKER, LAURA WICHER, JESSE TURNER, HENRY PASCAL, WILLA EVERLY CORWIN, BALTHAZAR HATHORNE

+5

3

Внешний вид

Федора, белая хлопковая рубашка в мелкий рубчик, тонкие черные подтяжки, зауженные черные брюки и кожаные оксфорды, волшебная палочка, портмоне и зажигалка-оберег.


[indent] В Конгрессе всё буквально с ног на голову перевернули после выдвинутых обвинений в сторону Тернеров,  чему он, конечно же, не мог нарадоваться. Он давно подозревал в Лазло законченного мошенника и преступника, который только и мог прикрываться фамильным именем, да своей должностью, чтобы скрывать за таким благородным фасадом все темные делишки. Только радость была мимолетной, потому что следующий удар пришелся как раз-таки по его семье, а тут уже стало совсем не до злорадствований. Трудно отследить тот самый момент, чтобы понять как всё умудрилось дойти до такой степени абсурда, когда Кайлу обвинили чуть ли не в измене магическому сообществу. «Ну да, владелец небольшого бара конечно же является главным подозреваемым», – Рэймонд еле сдерживается, чтобы не закатывать глаза в те моменты, когда при его появлении в коридорах разговоры затихают, а после за его спиной возникают то тут, то там, пугливые шепоты.
Он то и дело получал письмо за письмом от своей младшей сестры, но у него не было времени на то, чтобы помогать кому-то из младших делать их работу. Из-за всей этой чертовой неразберихи, которая началась пару дней назад, МАКУСА просто стояло на ушах и не только аврорат, но и вообще все отделы. Всех сотрудников массово опрашивали о том что происходило в тот злосчастный день, по несколько раз проверяли списки посетителей, которые появлялись в конгрессе в течение недели, но конечно, особых результатов это не принесло. Рэй понимал, что ещё чуть-чуть и следом авроры придут и к отцу, который работает в департаменте сокровищницы, а затем уже и за ним. Удивительно, что началось всё с Кайлы, которая никак не была связана с конгрессом, была далека от политики, да что там говорить, почти всю свою сознательную жизнь она посвятила работе в своем детище, да и в целом ну совсем не была заинтересована в том, чтобы хоть как-то связываться с МАКУСА. Она была слишком своевольной, чего глава семейства не мог ей простить. Но всё же это была его дочь и Джошуа Бэйкер не позволил себе сидеть сложа руки. Жаль, что даже при своих связях отец не смог выведать ничего о том где находится его дочь и что с ней сейчас происходит. Рэймонд давно не видел его таким потерянным, но он чувствовал насколько тот зол и старался не беспокоить его даже по каким-то рабочим вопросам, касающихся финансирования квиддичных команд, решив отложить это в долгий ящик.
Рэй тяжело вздыхает, закрывая дверь в свой кабинет и присаживается на край рабочего стола, горбясь обхватывая затылок обеими руками, закрывая глаза. Последнюю ночь он практически не спал, позабыл о том, что неплохо было бы бриться каждое утро, так что лицо у него было сейчас осунувшееся, недовольное, со следами двухдневной щетины. Да и даже эта минута тишины наедине с собой никакого облегчения не приносила. Он отвлекся на настойчивый стук в окно и поморщился, отвлекаясь на него и поднимаясь с места. Ну конечно, очередное письмо с совой от Кейт. Сыч, кажется, выглядел таким же недовольным и уставшим как Рэймонд, ведь его хозяйка была очень настойчивой, она отправила старшему брату аж шесть писем, которые он успешно игнорировал, пока пытался узнать хоть что-то о том, что происходит на одном из уровней министерства. Бэйкер открывает раму и протягивает руку, чтобы стянуть ленту с птичьей лапки, но замирает, вскидывая брови вверх.
Да ты издеваешься, – он бормочет под нос, чувствуя, что начинает закипать. Темно-бордовый конверт был красноречив сам по себе, так что волшебник торопится с тем, чтобы выгнать совенка.
«Да, сестренка, нам же так мало проблем…»
С губ срывается нервный смешок, но Рэй ломает печать на конверте, чтобы до него наконец-то донеслось следующее:
Рэймонд Тобиас Бэйкер, я понимаю, что ты у нас важная птица и можешь позволить себе не обращать внимание на простых смертных, но мантикора тебя раздери, это касается всех нас, всей нашей семьи, мне нужна твоя помощь! Так что если ты не явишься через пару часов на Фентон авеню, я не дам тебе покоя и буду преследовать, пока ты не соизволишь ответить! – Кэти явно не стеснялась в выражениях и высказывала всё то, что думала, поэтому с каждым новым словом его брови ползли всё выше и выше, и если бы могли, то наверняка бы уже скрылись за линией роста волос. Когда всё затихло, Рэй пару секунд не мог понять, то ли это у него в ушах звенит, то ли это действительно стекла дрожат. Он потер переносицу, на которой остался след от очков, прихватил шляпу, лежащую на столе и вышел из кабинета.
[indent] Место, которое Кейт выбрала для встречи, конечно, было ну совсем нетипичным выбором для девочки, которая привыкла половину своей сознательной жизни проживать в самом сердце города, так что Бэйкер чувствовал какой-то смутный подвох во всем этом. Да и неудивительно, если брать во внимание всё то, что происходило в последние дни.
Рэймонд качает головой, выходя из проулка в который он только трансгрессировал и быстро нашёл нужный дайнер, в который никогда бы и не пришел, если бы не очень своеобразное приглашение.
Когда он идёт к дальнему столику, чтобы добраться до сестры, замечает чей-то темноволосый затылок и внутренне напрягается, начав подозревать что-то нехорошее заранее.
Кэти… – обманчиво мягко и вкрадчиво начинает Рэй, когда подходит ближе к столику и замирает в секундном ступоре, опуская взгляд на спутника Кейт, а потом снова смотрит на сестру, будто пытаясь молча спросить «да ты надо мной издеваешься?»
Ему и правда хочется узнать какого хрена он тут делает и на лице Бейкера точно мелькает выражение лица, будто он почуял запах чего-то гнилостного и тошнотного, искренне надеясь на то, что это будет не так сильно заметно. Федора летит на полупустую столешницу.
Почему бы тебе не спросить своего информатора? – Рэймонд хмыкает глухо и кивает в сторону Тернера, присаживается за стол, чтобы наконец рассмотреть Джесси получше. Да, тот явно бывал в лучшей форме. Ещё бы, его семейка точно в такой же заднице. Ему правда трудно сдерживать раздражение, рвущееся наружу, но он старается:
Кейт, никто ничего не знает до сих пор. Единственное, что сейчас известно, что хранилище опечатано и Лазло, и Кайла находятся в аврорате. Никто не знает, что там происходит, – ему хочется нервно поежиться только от одной мысли о том, что вообще там может происходить, но Рэй пытается утешить себя тем, что «слухи о том как работают авроры – всего лишь страшилки, чтобы никому не было повадно с ними связываться».
Руки сами по себе тянутся к карману брюк, откуда Рэй достает зажигалку, тот самый подарок от Кайлы, и проходится большим пальцем по стальному корпусу, оглаживает гравировку с головой дракона и вздыхает, продолжая после небольшой паузы:
Отцу ничего не сообщают, хотя он пытается оспорить её задержание из-за какого-то непонятного доноса, – Бэйкер щелкает крышкой и пытается выбить огонек, но он так давно не заправлял зажигалку, что все его попытки успехом не увенчались. – Думаю, что скоро и его, и меня могут вызвать на допрос, это вопрос времени. По крайней мере и я, и некоторые ребята из аврората, которых я знаю, сходимся во мнениях.
Молчание за столом затягивается, но прерывается в тот момент, когда к столику подходит официантка с очередным, наполненным до краев кофейником и оставляет его для посетителей.
Мне интересно с чего ты решила, что мы кому-то мешаем, Кейт, – Рэй фыркает и стискивает пальцы в замок, поднимая взгляд и внимательно рассматривая Джесси, продолжая говорить. – Давайте я поделюсь тем, что думаю: Лазло скользкий и опасный тип, этого нет смысла отрицать. Я всегда думал, что он ведет какую-то двойную игру, ведь ему мало того, что он защищен фамильным именем, мало чувствовать себя важной шишкой... Ему важна власть и влияние. Не знаю чего он добивается, но почему вы и правда не можете предположить, что он действительно может быть виноват? Парень заигрался, он думал, что он настолько умен, что сможет провернуть это, но переоценил себя, – Рэймонд хмыкает, наблюдая за тем как отстраненное лицо Тернера сначала становится потрясенным, а потом на нем возникает какая-то смесь эмоций, не поддающихся описанию.
Да, Бэйкер чувствовал себя удовлетворенным, ведь наконец-то он мог высказать всё то, что в целом думает про их семейку одному из Тернеров в лицо. Все они такие. Скользкие, неприятные, лицемерные. От мала до велика.
Но и в словах Кейт он находил долю истины. Что-то здесь было нечисто.
И пока Джесси не разразился гневной тирадой, Рэй добавил:
Только вот что странно. Каким образом сюда может быть впутана Кайла? Если уж и было бы логичным найти виновного, стоило искать его в том же конгрессе. Я, отец... В конце концов, мы те люди, которые возможность оказаться в любом департаменте. Да и... – он вздыхает, наблюдая за тем как Кейт наливает кофе в кружку, делая паузу. – Каким бы ублюдком Лазло не был, он не может быть настолько тупым. Не стал бы он прогуливаться по секциям и этажам в попытках что-то вынюхать лично, если доступ для него был закрыт. Так что в чём-то ты права. И я был бы очень рад, если бы вы сейчас сказали мне, что не впутали нас своим расследованием в ещё большие проблемы, – Рэймонд бросает тяжелый взгляд сначала на сестру, отнимая у нее кружку с черным кофе, а затем и на Тернера, который буквально впился взглядом в лицо Рэя. – Ну чего молчите? Выкладывайте уже, – раздражение, которое он так терпеливо сдерживал все эти дни, выплеснулось наружу.

Отредактировано Raymond Baker (2020-10-30 21:21:51)

+7

4

Внешний вид

Укороченные чёрно-белые клетчатые брюки, лёгкая чёрная шифоновая рубашка, невысокие чёрные каблуки, обычная маленькая сумочка с дамскими принадлежностями, волшебная палочка.

– Уичер! Что сегодня с тобой не так!? Ты пропускаешь уже третий снитч, всё с тобой в порядке!?
Не всё в порядке. Со вчерашнего дня ничего не было в порядке.
МАКУСА зашевелилась. Кто-то сунул руку в нору, полную разномастных хищных тварей и вытащил из него что-то крайне важное. И теперь гады начали расползаться по всему Большому Яблоку, суя свои носы чуть ли не в каждое мусорное ведро, в поисках утерянного сокровища. «Моя прелесссть,» - цитата жадным и голодным шёпотком проносилась у неё в голове, припоминая две вещи: не стоит погружаться в не магическую литературу слишком глубоко и то, что вездесущие работники Конгресса будут хвататься за любой шанс утянуть её в происходящее.
Лора знала, что не стоило отмечать внезапный арест одного из Тёрнеров – да, никто не отменял желания позлорадствовать над облажавшимися и наконец-то с уверенностью заявить о том, что бумеранг судьбы-злодейки вернулся. Но всё же стоило промолчать, пока власти не дали официального подтверждения. Рэймонд же так не считал: находясь в крайне приподнятом настроении, он повёл её в бар к Кайле, сперва оплатив выпивку всему бару за свой счёт, а потом пропустив пару пива лично. В итоге, его небольшая пирушка растянулась почти до полуночи.
Новый день не задался с третьего часа ночи – когда задержали Кайл. Рэймонд выполз из постели в четыре, когда в окно их квартиры на Проспект-Хайтс с официальным письмом о задержании постучала сова. После известий о том, что старшая Бэйкер находится под подозрением в пособничестве ворам, уснуть ни Рэй, ни Лора больше не смогли.

Уичер осторожно направила метлу к земле, растерянно рассматривая щербинки на деревке метлы. Сегодня «Змеи» тренировались в неполном составе – Тесс также отсутствовала. В команде все приняли это как должное - арест брата, как никак, серьёзное дело.
– Прости, Родж, не выспалась, – уныло усмехнулась Лора, пружинисто приземляясь на поле и подбирая метлу.
– Ладно, расходитесь, толку с вас… – тренер рассеянно махнул рукой, перехватывая папку с документами из-под собственной подмышки и направляясь обратно к протёртой сидушке на трибуне.
Лора лениво окинула взглядом стадион, рассматривая команду и присутствующих наблюдателей. Летом на их тренировках всегда присутствовало чуть больше людей – школьники возвращались домой на каникулы, и, чтобы хоть как-то забить время или получить автограф любимого игрока, пробивались на поле и наблюдали за полётами.
С трибуны приветливо махнула пара мальчишек, знакомых ей ещё с прошлой недели – Сид и Уолли, кажется так их звали, периодами появлялись в дни тренировок «Змей». Лора легко махнула им рукой в ответ, слабо улыбнувшись, однако взгляд упал на людей, сидевших чуть ниже. Тёмные пиджаки, накинутые поверх белых рубашек, выдавали в них явно не поклонников квиддича, сбежавших на обеденный перерыв посмотреть за игрой.
– Эй, Уичер, пойдём-ка поговорим, дело есть! – За спиной раздался весёлый голос Стёрджерса, одного из загонщиков и тот, с хлопком приобняв Лору за плечи, спешно повёл её в раздевалку, попутно тихо приговаривая, – не стой столбом, эти ребята явно здесь по твою душу. Не давай им повода для лишних вопросов.
В коридоре крытой части стадиона настойчиво пахло полиролью для мётел. Стёрджерс торопливо вёл её к остальной команде, вталкивая в женскую раздевалку и захлопывая за собой дверь.
– Теперь одевайся побыстрее и аппарируй куда-нибудь, где тебя не будут искать, - он усмехается, кивая Лоре на шкафчики.
– Погоди-погоди, – она помотала головой, ткнув пальцем в грудь сокоманднику. – Ты вообще откуда в курсе и что это всё значит?
– Не прикидывайся дурочкой, я видел тебя и Бэйкера вчера в «Лисе». Учитывая, что твой дружок проплатил мне пиво, это просто услуга за услугу. Ну и ты просто такая хорошая, что я решил побыть сегодня добряком, - Стёрджерс усмехается, отступая к выходу и открывая дверь. – Поспеши, у тебя не так уж и много времени. Отправляйся пообедать или выпей кофе куда-нибудь подальше от Конгресса.
– Спасибо, Рой, – Лора тихо пробормотала, отступая к собственному шкафчику.
– Всегда пожалуйста, Уичер. С тебя ещё одно пиво.
Охотник быстро исчезает за дверью, оставляя её в одиночестве. В коридоре за дверью тут же послышались шаги и приглушенные голоса. МАКУСА серьёзно взялась за дело, раз прислали за теми, кто просто был в баре Кайлы. «Допрашивать будут всех, и им плевать на то, виноваты мы или нет – чем ближе к Бэйкерам, тем хуже тебе придётся,» - пронеслось в голове у Лоры, - «надо поспешить».
Стянув с себя спортивную форму и пихнув метлу в шкафчик, Лора шустро переоделась в утреннюю одежду, попутно размышляя, куда бы направиться. Домой нельзя, а аппарировать прямо в Конгресс было глупо. Идти на диалог с правительством было самым идиотическим решением, не пообщавшись сперва с Рэймондом – она с лёгкостью могла сболтнуть лишнего, что могло подставить семью Бэйкеров под удар. Да, объем её знаний обо всей этой ситуации был ограничен лишь теми поверхностными слухами, которые приносил ей Рэймонд и всё равно, лишний раз открывать рот не хотелось.
– Мисс Уичер! Мы бы хотели с вами пообщаться! – В дверь раздевалки нетерпеливо постучали, заставив Лору нервно вздрогнуть.
– Где мы были в последний раз… - шёпотом выдохнула Лора, зажмурившись и легко постучав палочкой по собственной руке. Идея пришла к ней в голову быстро.
В закоулке, в который аппарировала Уичер, до слёз воняло мусором, но в нём был большущий плюс – он был прямо за дайнером, в котором она и Кейт Бэйкер в последний раз обедали. Случайно столкнувшись с ней по пути с тренировки, Кейт увела её на долгую прогулку, заведя именно сюда. Удивительно, но в столь невзрачном месте готовили вполне себе сносно и перекусить в нём было вполне неплохой идеей.
Лора шустро вступает в помещение, однако тут же замирает в дверном проёме, уставившись на компанию за дальним столиком.
– Воссоединение семьи, а меня никто не подумал позвать, - нахмурившись, Уичер быстрыми шагами подходит к столику, отмахнувшись от официантки. Её голос поразительно тих, учитывая, сколько напряжения было в одном её тоне. – Конгресс пришёл за мной на поле, а вы кофе пьёте.
Девушка усаживается за столик, на противоположное к Рэймонду сидение, прямо рядом с незнакомым ей парнем, закидывая ногу на ногу. Сумочку она складывает себе на колени и облегчённо выдыхает, наконец-то окидывая взглядом каждого и останавливаясь особенно пристальным на своём соседе.
Его Лора знала мельком, видела раз или два в компании его сестры на поле после игры. Джесси Тёрнер, персонаж из рассказов Рэймонда о том, что каждый член семейки Тёрнеров долбанут по-своему. Джесси, например, был повёрнут на животных.
– Лора Уичер, – с простым лицом произносит Лора, легко кивнув головой в приветственном жесте Джесси. – Ищейки МАКУСА теперь ищут всех, кто хотя бы дышал рядом с Кайл вчера вечером. Я тебе говорила, не надо было вчера идти в бар! – морщится Лора, открывая сумочку и выуживая пудреницу и помаду. – Теперь либо надо искать виноватых, либо сваливать жить куда-нибудь в Алабаму. Какой у вас план?

Отредактировано Laura Whicher (2020-09-30 00:35:01)

+7

5

Внешний вид и с собой

Синяя футболка с надписью Pink Floyd, потертые светлые джинсы, на ногах старые белые кросовки. С собой палочка и порт-ключ домой.

Джесси никогда бы не подумал, что будет сидеть напротив Кейт и не пытаться как-то нагадить ей. Тем более, он все еще был уверен, что к разгрому магазина год назад она как-то причастна. Слишком уж быстро оказалась на месте проишествия. Тернер не верил ей, но случилось то, что заставило их, если не объединиться, то, хотя бы, попробовать разобраться в том, что происходит. Он никак не мог поверить, что Лазло под стражей. Если от Кайлы Тернеры такой финт ожидали, то, да разразит его молния, если он врет, брат слишком дорожил своей работой, чтобы так взять и в один момент разрушить всю карьеру, которую он столько лет строил. Да, он не был самым честным человеком в Америке, а, тем более, в мире, но фамилию никогда не топтал. Кто угодно, но только не Лазло. И вера его в это был настолько сильна, что скажи ему брат сам, что украл что-то из хранилища, он бы не поверил. Он не идиот, чтобы на такое идти. В отличие от Кайлы, которая всегда казалась ему меркантильной стервой. Но ситуация заставила отодвинуть вражду на второй план, потому что только объединившись они могли, если не решить проблему, то, хотя бы, стать на верный путь, чтобы понять, что произошло. Потому что ответа на этот вопрос не было ни у кого. Каждый владел кусочком информации, которые необходимо было объединить.
- Я тебе не доверяю, помни это, - Джесси сурово смотрит на блондинку напротив. Тот факт, что он согласился, что сюда придет кто-то из их семейки не означал, что он выдаст все семейные тайны. Главное, чтобы Кейт это помнила, - Интересно, додумались ли проверить их на действие империо. Не удивлюсь, если там замешано что-то такое, - размышляет Тернер, немного сползая на стуле. Он немного успел устать, но уйти сейчас просто нельзя. Особенно, оставляя очередную чашку кофе наедине с Бэйкер, - Где там твой брат, я не могу провести здесь весь день! – бурчит под нос парень, скрещивая руки на груди и отводя взгляд в сторону. Если честно, он жутко устал. После того, как стало известно о Лазло, почти никто не спал. И никто не знал, где он. Джесси отправился сюда на свой страх и риск. Он думал позвать Тесс, но когда узнал, что скоро стоит ожидать ее злейшего врага, который пытается отравить ей существование и карьеру, он резко передумал и понял, что сам справится. Джесси, возможно, совсем немного максималист и безумец, но пока все остальные бегали и паниковали, как же доказать, что Лазло невиновен, он начал действовать. Он не осуждал свою семью, они слишком шокированы происходящим. А ему удалось взять себя в руки и пойти тем путем, которые многие не одобрят.
Тернер несколько раз пытался вставить хоть слово в монолог Бэйкера, но это было бесполезно. Он так стремительно появился и так много наговорил. Будь Джесси более крепким, он бы точно давно втащил ему с правой, или левой. Но вряд ли удастся такое провернуть с бывшим игроком в квиддич, - а вот ты бы придержал коней с такими обвинениями, - Если бы Тернер был капельку смелее, он бы точно встал, чтобы гордо возвыситься над Рэймондом, - если ты не знаешь определение слова «скользкий», то я отведу тебя в мой магазин и покажу слизней, а то, кажется, ты их ни разу не видел, - в конце фразы американец корчит рожу, чтобы показать свою маленькую победу, - если бы Кайла была не при чем, ее бы никто не тронул, а так… - на секунду Джесси замолкает, - если ты думаешь, что Лазло извернулся, чтобы подставить ее, то это самое дурацкое предположение, которое ты только мог выдвинуть. Лазло не виноват. И… - он мешкается, прежде чем сказать это, - Кайла, возможно, тоже, - Джесси переводит взгляд на Кейт, потому что она была солидарна с Тернером. И пока это было единственное, с чем они оба согласны. В другом же им еще предстояло найти компромисс. Или не найти.
Волшебник хотел продолжить свой монолог, попутно отвечая на вопросы Рэймонда, но рядом с ним резко присаживается симпатичная девушка. Он помнил Лору еще со школы, а еще она играла в одной команде с Тесс. Сложно не запомнить ее симпатичное лицо и фигуру. Джесси даже показалось, что в какой-то момент он откровенно пялился на нее. Чтобы прийти в себя ему приходится тряхнуть головой, словно в попытке выбить лишние мысли, - Я все понимаю, но тут важные дела обсуждаются и если ты подружка Бэйкера, то не значит, что я готов делиться какими-то семейными проблемами, дорогуша, - он вопросительно смотрит на Лору, сам не понимая, что ожидает от нее. То ли того, чтобы она ушла, то ли какого-то оправдания, мол, она могила, - Это если пришли за тобой, то скоро придут и за нами. Только вот что они получат, кроме того, что потратят и наше и свое время? Или у кого-то есть, чем поделиться? – Джесси поочередно смотрит на всех, - Потому что если вы что-то знаете, что может навредить Лазло, то лучше мне об этом знать, - Тернер не рассчитывает, что кто-то что-то скажет, но спросить нужно было. Он готов на все, чтобы Лазло освободили. Ладно, почти не все. Сесть в тюрьму ему не хотелось бы. Никто ведь не будет присматривать за его животными. Тем более, некоторые вполне могут оттяпать руку, если на них не так посмотреть.
[nick]Jesse Turner[/nick][status] [/status][sign] [/sign][icon]https://i.imgur.com/5zdhyxE.png[/icon]

+7

6

Внешний вид и инвентарь

Голубая футболка, коричневая куртка, потёртые джинсы, повседневные темные ботинки. С собой палочка, пару сотен галлеонов, пачка сигарет. Значок /жетон (?)  старшего аврора

.

Паскаль сцепив руки перед собой, облокотившись на свои колени слушал главного аврора, мужчина не мог до конца поверить во все происходящее. Бейкеры, Тернеры, кража, что за чертовщина происходит?  -Знал, работал, - кивает головой в знак согласия на слова начальника. Да, он знал Лазло, да, понимал, что он скользкий и хитрый уж, но, поверить в предположительно им преступление… Паскаль без веских на то причин не мог. Вечное противостояние, которое его изрядно выводило из себя, Тернеры против Бейкеров, хрен знает, кто кому решил подложить огромную свинью. Сложный вопрос, на который надо найти ответ. Паскаль понимал, что сейчас будет происходить, и, как-то не хотел оказаться во всей семейной суматохе, панике, а может еще просьбы поговорить с Лазло. Ну, как бы родственники, работали вместе, мол знаешь его, но Паскаль понимал лишь одно: знать человека в совершенстве нельзя. Аврор вроде Лазло не такой простой орешек, на который надавишь, и, вот он выдал все ответы на все вопросы.  Это не про Лазло Тернера способного вывернуть все в нужную для него сторону. Паскаль не спорил, он был хорошим сотрудником, пусть, иногда доходило до его ушей не самые лестные отзывы о Тернере, но снова же кидаться обвинениями, не имея оснований для тех, весьма глупо.  Старший аврор также не знал, что за вещь была украдено, но понимал ее важность. Если всполошила весь МАКУС своим исчезновением, то, это однозначно очень важная вещь. Про Бейкер Паскаль знал посредственную информацию за исключением того, что кто-то из его родственников могли с ней цепляться, владелица бара, ну, много лестных слов в ее адрес. Как и на любого Бейкера. Паскаль был просто рад, что его миновал острый конфликт между семьями так как он не шибко стремился афишировать свое тесное родство с семьей Тернеров. Лазло не упускал возможности подколоть своего родственника аля двоюродного братца этим. Паскаль всего то хотел размеренную, тихую жизнь, к чему стремился длительное время.

-Не знаю сэр, что я могу о нем сказать? – пожал плечами. – Он хороший напарник, коллега, и, на него можно было положиться, - продолжил мужчина. – Лично я не могу сказать о нем, ничего плохого, - старший аврор расцепил руки и оттолкнулся назад на спинку стула. Скрести в руки перед собой. Паскаль посмотрел за спину начальства, силясь вспомнить, где его родственник мог бы вызывать подозрения. Старший аврор попросту оказывался верить, что его коллега, родственник, мог пойти на такое преступление. Тем более с Бейкер. Вот это не давало ему покоя во всем этом деле. Конфликт между семьями длиться ни одно десятилетие, глупая вражда, но каждый из них терпеть не может друг друга. Сам Паскаль бесконечно число раз выслушивал какие Бейкеры твари, и, теперь соединить этих двух людей в одно преступление он не мог. Драккл побери, эти семейные распри! Генри уже утром получил кучу писем от родных с просьбой поговорить с Лазло или найти способ вытащить его, но, тут руки Паскаля были туго связаны. Дедушка поднимал свои связи, чтобы узнать хоть что-то. Информации не было. Сам же Паскаль до прихода в кабинет начальника знал одни сплошные слухи, коих в поднятом на уши Аврорате было охринеть, как много!

-Постараюсь быть с мистером Чжао деликатным, но тут не от меня зависит только, но и от его благоразумия, - Паскаль не давал обещаний, которые не смог бы сдержать. Разные люди требуют разные методы. Все выбирают сами какой метод им понравиться или хороший либо плохой. Генри принял во внимание пожелание начальника, поэтому да, все будет выполнено хорошо, без потери важного человека для отдела. Паскаль взял клочок бумаги с адресом; прочитав его убрал в карман джинс –Всего доброго, сэр, - встав из-за стола он покинул кабинет главного аврора.

Звучный голос секретаря невозможно было не услышать за дверью. Генри вроде на своей памяти уже работал с Готороном, но когда-то слышал о Корвин, кажется, оба довольно дотошных сотрудника или он ошибается? Во всяком случае старший аврор хотел получить результат от сотрудничества с ними, как ни как ему надо узнать все же кто виноват. Желательно не Лазло, а если он, то, это уже... неизвестно, что будет.
-Здрасти, - поздоровался Паскаль, переводя с одного на другого взгляд. –Старший аврор, Генри Паскаль, - представился мужчина, обходя их. – Расскажу вам все по пути. Времени маловато, чем быстрее начнем, быстрее закончим. Паскаль грамотно делил личное и рабочее, но тут уже было такое, что был у него личный интерес в скорейшем раскрытии дела.

Отредактировано Henry Pascal (2020-10-03 08:06:07)

+6

7

внешний вид и инвентарь

Строгий брючный костюм серого цвета, светлая рубашка. С собой: жетон отдела устранения угроз секретности, зачарованная карточка, которая показывает немагам удостоверение названного учреждения, несколько драготов, около 50 долларов, ключи и палочка.

Как только Уилла открыла дверь, в нос ударил привычный запах горелого кофе. Отдел не мог существовать без ударных доз кофеина и этот запах сильно въелся во все поверхности. Она зашла внутрь и взгляд по привычке задержался на часах - до начала рабочего дня оставалось пятнадцать минут - она ни разу не опоздала на работу и всегда приходила немного раньше. Почти все уже были в отделе, что показалось ей странным. Обычно половина сотрудников подтягивается ровно к началу дня и многие тянут время, болтая в комнате отдыха. Уилла приветливо махнула рукой и направилась к своему рабочему месту. Через ее руку был перекинут чехол. К сожалению он был прозрачным и находящийся внутри костюм, будто забранный со съемок кино о диком западе, был виден во всей красе. Оставить дома она не рискнула, ей было нужно успеть на мальчишник и времени на дорогу в квартиру за костюмом и дальше к месту встречи могло и не быть.
- Ни слова. - Она предупредила Готорна и улыбнулась. - Кева сделали ответственным за мальчишник. - Это должно было все объяснить, по крайней мере так казалось Уилле. Джек, для кого и устраивался мальчишник, был немагом и по сути они с Уиллой выросли вместе, потому что дядя Генри один воспитывал племянницу и успевал работать в Квонтико, от отца Джека сбежала жена и он один растил сына. Дети были одного возраста, что послужило причиной многих сборов двумя семьями. А так как их опекуны не сильно соображали в воспитании детей, семейные сборища превращались в веселый разгром. Большинство из тех событий Уилла не совсем помнит - слишком часто контроль был не у нее, а у Холдена, но Джек был чуть ли не единственным сверстником, который всегда хорошо относился к Уилле и продолжал это делать по сей день. Три дня назад Джек объявил о внезапной помолвке, никто ничего не понял, но обязанность мальчишника досталась Кеву, Уиллу назначили ответственной за доставку Джека к церкви, предпочтельно в трезвом виде, но там уж как получится, а шафером будет тот из компании, который к началу церемонии будет в самом приемлемом состоянии. Кевин принял обязательства слишком серьезно и вместо того, чтобы забронировать выходные в Вегасе, что от него все и ожидали, нашел место, где было можно на пару дней полностью окунуться в мир дикого запада. - Кто нибудь его убьет. - Она покачала головой. Еще не всем сообщили о планах на мальчишник и слишком многие ожидали казино, танцовщиц и стейки. - Но он раньше помрет от аллергии. Не знаю, он подумал, что дикий запад подразумевает лошадей, или это станет для него сюрпризом. - Она перекинула чехол через спинку своего стула и устало села, придвинувшись к столу. Говорить Кеву новости никто не стал. Уилла, как самая ответственная, запаслась кучей препаратов от аллергии, и даже прихватила одно зелье, на всякий случай. Ребята тем временем делали ставки. - А что тут столько народу с утра пораньше? - Спросила она Бальта, но тут из двери своего кабинета высунулся Ральф, подумал немного, решая, крикнуть, или просто указать жестом. Выбрав второе, он ткнул пальцем в сторону Уиллы, потом на Готорна и показал большим пальцем себе за спину, беззвучно произнеся слово "сейчас". - Пошли, Ральф зовет. - Она встала, подвинула стул, чтобы стоял ровно и никому не мешал, затем направилась к начальнику. Кабинет за годы так и не изменился, менялись только бумажки на столе. Та же мебель, тот же уровень беспорядка, даже шторы были в том же положении, как будто их приклеили.
- Так, - он прокашлялся, пытаясь придать голосу силы. Ральф хрипел как пятикурсница, несколько часов провопившая на концерте любимой рок-группы. В случае с Ральфом, он скорее всего орал на кого-то. Подумать, что начальник просто заболел, Уилла не смогла. Она ни разу не видела его приболевшим, а они работали вместе уже не так уж мало времени. - Там очередная драма с Тернерами и Бэйкерами, им нужны представители от нашего отдела. Хрен пойми при чем там мы. - Он начал бурчать себе под нос. Было что-то про королев драмы, дурацкого Бруклина и заигравшихся в войнушку магов. Видимо, день у Ральфа не задался. При более внимательном изучении Уилла заметила, что на нем вчерашняя рубашка, волосы в беспорядке и это означало, что он работает вторые сутки, если не третьи и настроение у него не самое радужное. - В общем не маленькие, сами разберетесь. Правила знаете. Не устраивать глупых соревнований и так далее. - Ральф сделал паузу и внимательно посмотрел сначала на Бальтазара, затем на Уиллу: - И не пытайтесь обставить авроров. Это совместное дело, блаблабла, не выставлять департамент в невыгодном свете, и так далее. Все ясно? Кыш отсюда. - Он махнул рукой и рухнул в свой стул. Уилла поспешила выйти из кабинета:
- Весь конгресс на ушах стоит. - Тихо сказала она. Ральф не сказал куда идти и кого искать, но Уилла давно привыкла - он не водил подчиненных за ручку и не объяснял что и как. Ральф вынуждал их самих думать, выкручиваться и разбираться. Она быстро поняла куда им нужно. По дороге Уилла прислушивалась к разговорам в коридорах и общая картина быстро прояснилась. Кто-то что-то украл и под подозрением обе семьи. Знать бы еще что именно было украдено и каким образом все связано с угрозой секретности. Пока что вопросов было намного больше, чем ответов: - Думаешь, было украдено что-то опасное? - Спросила она Бальта, подходя к столу ассистента. Уилла ощущала слабое присутствие Холдена, видимо ему стало интересно что произошло и он решил понаблюдать за происходящим.
- Каждый день как праздник, - отозвалась Уилла в ответ секретарю. В этот момент из кабинета вышел аврор, с которым им предстояло работать. Замечательно, брифинг будет из вторых рук. Оставалось надеяться, что этот Генри Паскаль не станет утаивать деталей. Уилла не любила работать вслепую: - Уилла Корвин. - Назвалась она, отчасти ожидая косого взгляда или чего-то вроде. Люди часто так реагировали на ее фамилию, рассуждая, родня ли она тому салемскому судье и насколько грубо будет задать этот вопрос. - Так что в итоге произошло? - Спросила она, пока что не понимая что от них требовалось, куда они направлялись и насколько все плохо.

+7

8

Внешний вид

Черные брюки, серая рубашка с коротким рукавом, сверху черный кардиган, на ногах полностью черные кеды.
Волшебная палочка, зачарованное удостоверение горсть драготов, в кармане маленький блокнот

[indent] День был спокойный, и ничего не предвещало беды. Готорн, как и всегда, был занят работой, изредка отвлекаясь на то, чтобы вставить в чужой диалог едкий комментарий. Была бы здесь Уилла, точно бы укоризненно на него посмотрела, заставив замолчать.  [indent] Бальтазар не был подкаблучником, но Уиллу злить не любил. Потому что это было чревато ссорой со всеми личностями внутри нее.
Не сказать, что ему понадобилось много времени, чтобы подружиться с Эриком, Холденом и Томми, но поднапрячься пришлось, - Не снимай, когда вернешься домой, - ухмыляется Готорн. В их отношениях подшучивать друг над другом было чем-то абсолютно нормальным. Правда, Бальт стал мягче рядом с Уиллой и это видели все.

[indent] - Я не представляю, каково будет тебе и немного рад, что меня там не будет, - даже если он не продемонстрировал это, он счастлив, что праздник не коснется его. Да и дел в ближайшее время было слишком уж много. По крайней мере, так он сказал Уилле, когда она предлагала ему пойти с ним. Слава Мерлину.

[indent] - Ты задаешь очень сложные вопросы, Уилла, - маг поджимает губы и разводит руками в стороны. Он не стремился прийти пораньше. Просто так вышло. Не смотря на то, что он всегда приходил хотя бы на минуту, но раньше, Уилла все равно всегда была на месте. Первое время это даже раздражало, словно рыжеволосая пытается расположить к себе руководство. А сейчас, даже если такое случается, Бальт не обращает на это внимание. Привык, видимо.

[indent] - Ну, наконец-то, работа, - Готорн не любил просиживать штаны в кабинете. Но была вероятность, что Ральф просто хотел всунуть им стопку папок на разбор. Еще немного, и он начнет молиться Мерлину, чтобы это было не так.
[indent] Маг входит в кабинет Ральфа, ожидая, что же их с Корвин ждет, - Опять они? Не удивительно, - с этими семьями всегда было много проблем, но к этому пора привыкнуть. Их война – чуть ли не самое любимая тема для обсуждения почти всех в МАКУСА и за пределами.

[indent] - Разберемся, не в первый раз, - кивает Бальтазар, выслушав Ральфа, - Не волнуйся, все будет в лучшем виде. И с аврорами мы поладим, - этого, на самом деле, не стоило обещать, но лучше успокоить мага. Так будет лучше всем.

[indent] - Даже не представляю, что это могло быть, Уилла, - протягивает маг, - но раз нас отправляют работать вместе с авроратом, то все не так просто. Бэйкеры и Тернеры – как пороховая бочка. К ним на километр нельзя подходить, если не хочешь случайно загреметь в тюрьму, - задумчиво говорит Бальтазар, которому оказаться за решеткой не хотелось от слова совсем.
[indent] - Я не знаю, что представляет из себя Кайла, но Лазло многие недолюбливают. Особенно из других отделов и департаментов, - Баль убедился, что рядом никого нет. Такое лучше держать при себе. Хотя многие совершенно не стесняются говорить все, что думают. Готорн тоже из таких, но не в этом случае.
- Нам все предстоит выяснить, - говорит он, кивая помощнице, встретившей их и рукой слегка подталкивая Корвин вперед себя, - Как-будто в первый раз сталкиваемся с чем-то странным, - подмечает маг, кажется, привыкший уже ко всему. Он даже не представляет, сколько всего может произойти, о чем он никогда не подумает.

[indent] - Паскаль, приятная встреча, - Бальт пожимает аврору руку. Им доводилось вместе работать. Но он, то ли специально не подал виду, то ли слишком занят обдумыванием деталей предстоящего дела. Готорн, к слову, тоже прокручивал в голове множество вариантов.
[indent] - И куда мы направляемся? – Бальтазар понимал, что времени мало, но хотелось бы знать хотя бы общие детали, - Кайла и Лазло под стражей, насколько нам известно, - маг прячет руки в карманы, - И их не выпустят, если мы чего-то не найдем. Или же, наоборот, нам нужно все привести к тому, чтобы их отпустили? – Важно знать, какая у них цель. На его работу это никак не повлияет, к слову. Ему, как и Уилле важно, чтобы это все не коснулось немагов. Если им предстоит делать что-то еще, то лучше узнать прямо сейчас.
[indent] - Готов делать ставки, что это самое громкое дело за последние пару лет, без шуток, - Бальтазар понимал, какой резонанс после задержания возник в обществе. Да и сам факт, что одного из авроров взяли под стражу – нонсенс. Но кто знает, какие он проворачивал делишки. Может быть, на самом деле додумался что-то украсть, понимая, что никто никогда его не заподозрит. Но тогда почему задержана Кайла? Совпадение? Или в этой ситуации не повезло Лазло? Готорн не знал, на чью сторону встать и не исключал варианта, что их подставили. Но он слишком очевиден, чтобы быть правдой.

+7

9

Ну начало-о-о-ось
Кейт едва не застонала, когда Рэй включил привычную пластинку. Слишком старший, слишком брат, слишком как обычно, и у нее глаза закатились дальше, чем это было чисто физиологически возможно. Вот кто-кто, а Рэймонд всё никак не признает, что она выросла, а не просто получила школьный аттестат, уже работает, и даже чего-то зарабатывает...ну и пусть немного, но своё же! И Кайла и папа подкидывают денег по собственному желанию, а не потому что она просит.
Впрочем, перебивать тоже было себе дороже. Конечно, по жопе юную Бэйкер сроду не били, да и начинать уже поздно, но в таком случае спор грозил затянуться до бесконечности, а ей... Ей просто не хотелось позориться перед Тернером, на глазах у которого старший включил тон, которым обычно двухлетним малышам объясняют, что не надо тыкать папочке палочкой в глаз, папочке будет бо-бо.
- Я спросила своих информаторов, - девушка пожала плечами, усиленно делая вид, будто второй смысл вопроса до нее не дошел. - В том-то и проблема, братик, - она схватила чашку, попыталась сделать глоток, обожглась и едва не плюнула на сидящего напротив Джесси ядреным кипятком, но кое-как вбитое "тыжедевочка" заставило с мученическим выражением лица проглотить жижу и промокнуть губы салфеткой. По ощущениям - ошметки губы на салфетке же и остались. - Ты же знаешь, нам приходится общаться с совершенно разными гражданами, - эдак гордо ввернула, относя себя к профессиональному сообществу. - Да-да, не делай такое лицо, я помню, будь осторо-о-ожна, Кэти, тебе там по башке дадут и под мостом закопают, бла-бла-бла, - девушка покосилась на Тернера и решила поубавить градус сарказма. - Так вот, меня познакомили с одним скупщиком, и я пыталась узнать у него, что конкретно пропало, ну ты знаешь же сам, слухи быстро расходятся - никто ничего не знает.
В голове схема казалась более прозрачной. Теперь же, проговаривая вслух, она не могла не заметить, что повествование звучит как-то по-идиотски, хаотично, и какая жалость, что нельзя просто дать Рэю залезть себе в голову. Или не жалость, потому что увидит он там много лишнего.
- Допустим, Лазло скользкий тип и что-то там мутит в аврорате, - Кейт требовательно вскинула руку, намекая любителю зверюшек заткнуться. - Допустим, Кайла тоже не так чиста перед законом, как нам кажется, - сказать вслух это было значительно сложнее. - Но вы же не думаете, что они могли сговориться и провернуть ограбление, да еще и так, что аврорат на ушах стоит, а в преступном мире никто ничего не знает, ведь когда дела громкие - там первыми всё узнают, и что это за артефакт такой, привет, Лора, который нельзя называть?
Журналистка с опаской подула на напиток. Она не знала, что брат приведет свою пассию, и ничего против нее лично не имела, но тут как бы семейное дело, а Уичер игрок в квиддич, а не следователь.
Удивительно, но она вдруг оказалась солидарна с Джесси мать его Тернером.
Эдак недолго и примирить враждующие семьи, и пойти всем водить хороводы вокруг салемских виселиц.
Но если это поможет вытащить Кайлу, Кейт таки наденет на себя майский веночек и пойдет в этот драклов хоровод с врагом под ручку. И даже если это вытащит заодно и его старшего братца тоже. В конце концов, они привыкли разбираться между собой, а не с МАКУСА.
- Просто скажи мне, что ты знаешь, о какой пропаже идет речь, - взмолилась девушка.

Дом скупщика в Браунсвилле представлял собой средненький такой типично картонный особнячок, популярный у среднего класса. Поделенный на две части, жилую и коммерческую, в ближнего к дороге торца он имел вывеску с рекламой специалиста по традиционной китайской медицине Лао Цзы Минь, более известного под именем дядюшка Чжао.
На первом этаже действительно располагался ресепшн, в угловом кабинете в любого желающего могли воткнуть иголки и пиявок, а из каморки костоправа периодически доносились страдальческие вопли. Доходы от клиники были приятной мелочью в общей объеме прибыли скупщика - и единственные декларировались в налоговой.
Для того, чтобы попасть в основную часть дома, необходимо миновать милую девушку, старательно делающую вид, что она плохо говорит по-английски и подсовывающую под нос прайс на услуги.

Вам необходимо сделать броски кубика в теме бросить дайсы
Генри:
1-40% - подставная клиника в принципе закрыта, вам необходимо искать иные пути попасть в дом
41-85% - на ресепшене всё та же девушка с прайсом
от 86% - сам хозяин дома находится в холле для посетителей

Уилла (бросок при выпадении значения кубика Генри 1-40):
1-50% - все двери дома заперты на стандартные заклинания, дом кажется пустым
от 51% - дверь со двора, ведущая в жилую часть дома, неплотно закрыта, еле слышны голоса

Бальтазар (бросок при выпадении значения кубика Генри от 41):
Успешное применение языковых чар от 51%

+5

10

Напряжение окружающих заметно выросло с её появлением. И если на едкий комментарий Тёрнера она не обратила внимание, то недовольство и, возможно, пренебрежение Кэти её удивило.
Она не была так близка с ней, как это было с Кайли. Кэти Бэйкер всегда оставалась для неё не столько загадкой, сколько мечущейся в попытке найти правду птицей, поймать которую было просто невозможно. Они общались, временами даже обедали вместе, - Лора искренне старалась наладить с ней отношения, выстроить что-то наподобие дружбы, - но Кэти всегда была на бегу и зачастую не отвечала даже родному брату, что уж говорить об Уичер.
- О, прости, дружок, я уже как месяц не подружка, - Лора намеренно выставляет руку с пудреницей перед лицом так, чтобы было заметно тонкое обручальное кольцо. – Можешь свои семейные проблемы попридержать при себе, я здесь не ради тебя и твоего братца сижу.
Рэймонд сделал ей предложение почти месяц назад, во время той самой злополучной поездки в Мохаве, когда Лора, в попытке спасти жизнь несчастному броненосцу, свернула в сторону и впечатала машину прямо в гигантский кактус у дороги. Странная ночка тогда выдалась: оба, с песком в штанах, волосах и глазах в итоге встретили рассвет на обочине. Она, сонная и измазавшаяся в моторном масле и Рэймонд с расцарапанными руками и плечами после драки с койотом, на коленях перед ней и с кольцом.
– Поздравишь потом, – бросила Лора Кэти, которая, по всей видимости, в очередной раз обожглась кофе, на этот раз от удивления. – Сейчас это не играет роли. Я и Рэй, мы были вчера у... Кайли вечером, в баре.
Она чуть замешкалась, громко хлопнув крышкой пудреницы, по всей видимости, закончив прихорашиваться. Уичер мельком поднимает взгляд на старшего Бэйкера, наконец-то выкладывая руки на стол и сцепляя их в крепкий замок. Вчерашний вечер она помнила отчётливо, а вот памяти Рэймонда особенной веры не было – учитывая, что ей пришлось аппарировать чуть ли не с ним на руках, настолько он напился.
– Мы приехали в «Лису» около восьми или девяти вечера, Рэй настоял на том, чтобы мы всё же навестили её, «по случаю такого прекрасного события, ну и про помолвку рассказать». Без обид, Джесси, ты сам всё понимаешь, - она мягко кивнула Тёрнеру, продолжив. – Так вот. Кайли почти весь вечер была с нами за баром, мы болтали и общались, однако, в один момент, ей пришлось отойти за кассу.
Уичер заметно морщится, чувствуя, что сейчас рассказ пойдёт о том, о чём лучше Джесси не знать. Но раз уж они тут все повязаны в одном деле, она делает глубокий вдох, набираясь уверенности.
Лоре не хотелось много выпивать в этот вечер. Она медленно потягивала бокал джина с тоником, наблюдая за тем, как Рэймонд тормошит старых знакомых рядом и весело болтая с каждым, кого знал. Он выпивал уже третью пинту пива, особенно не обращая внимания на то, что происходило за баром – Кайл спокойно разливала алкоголь по бокалам каждому заказавшему, периодами поддерживая ненавязчивый диалог с Уичер.
В бар входит мужчина в чёрном пиджаке и такой же тёмной федоре – различить его лицо почти невозможно, создавалось ощущение, как будто он стоял за размытым матовым стеклом, от чего весь его образ состоял из одного чёрного пиджака и шляпы. Кайл быстро выходит из-за барной стойки и передаёт ему небольшой бумажный конверт, на что мужчина буквально пихает ей свёрток, который легко помещается ей в руку. Мужчина исчезает из бара также быстро, как и появился. Бэйкер возвращается обратно за бар и быстро делает несколько пассов рукой, пряча свёрток где-то в тайнике.
– Слушай, всё, что я знаю точно, что мужик, который пришёл в бар был в пиджаке и в шляпе. Я думаю, что на нём были какие-то маскировочные чары, потому что разобрать его лица я не смогла, как бы ни старалась, а Рэймонд вряд ли видел что-то. Он передал ей бумажный пакет, примерно такой величины, - Лора рисует на столе квадрат небольшого размера, такой, что он легко поместится в подмышке, – она спрятала его где-то прямо в барной стойке со стороны бармена, но я думаю, что его больше никто не видел. Деньги она взяла прямо из кассы, судя по всему, они были готовы, потому что передавала она прямо цельный конверт. Это всё, что я знаю.

+5

11

[indent] Кейт выглядела так, будто братец вот-вот опозорит её на каком-то важном событии. Да, Кэти точно уже давным-давно выросла, ушла в самостоятельное плавание… В чём-то Рэй и правда мог перегибать. Была у него дурацкая привычка – вцепляться во что-то мертвой хваткой словно упрямой псине. Но для него она всё ещё была младшей сестрой, которая была готова на многое, по большей части из-за своих амбиций. Этого-то он и опасался больше всего.
… Поверь мне, я ещё даже не переходил к обвинениям, — если бы улыбкой можно было резать, то Джесси уже мог бы пораниться. Да, Бэйкер умел одним только своим видом показать собеседнику, что лучше бы ему не открывать рот, если тот не хочет найти проблем на свою голову. Но в тот же момент Рэймонд понимал и то, что сейчас уж точно не место для того, чтобы выяснять отношения и чей брат или сестра достоин звания «врага всего МАКУСА». Ну или какую ещё там премию года можно было придумать? «Самый незадачливый вор года»?
«… потому что это явно не их ума дело будет, Кэти, рыбка-то мелковата – уличные скупщики такой себе источник», – Рэй не говорит этого вслух, но хмыкает в ответ на слова сестры, продолжая крутить зажигалку в пальцах.
  [indent] И пока эти двое пытались строить из себя «умудренных опытом», получалось у них так себе, что у Джесси, что у Кейт, Рэй пытался напрячь извилины и припомнить события прошедших дней. Они с Лорой собирались заглянуть к Кайле. В конце-то концов, со старшей сестрой он мог обсудить предстоящие церемонии, это не какой-то банальный магический брачный контракт, которым его вполне навязчиво пугал отец многие годы после окончания спортивной карьеры, а Кайла наоборот поддерживала младшего брата. Уж она-то могла себе представить что это такое. Она хорошо относилась к Лоре, так что Бэйкер знал, что сестра обрадуется таким новостям. Но тут как снег на голову свалились совершенно ошеломительные новости. Да, он не будет кривить душой, когда скажет что слишком уж радовался тому что Лазло задержали. Настолько обрадовался, что решил заглянуть к старшей сестре в её паб, где как всегда было не протолкнуться. Что ж, зато гостям в тот вечер точно повезло, ведь Рэй расщедрился так, что оплатил выпивку всем. Рано начал злорадствовать. Но теперь начали закрадываться сомнения. А ведь и правда, чего он может не знать о своей сестре? Конечно вряд ли она стала бы проворачивать что-то такое, но… чего ещё он не знает о своих родственниках? 
Кейт, конечно, не сделала их дела проще, когда решила притащить сюда Джесси Тернера. Если об этом их миленьком рандеву донесут куда надо – теперь-то уже точно никто не отмоется. Точно начнутся разговоры о том, что они все, надо же, заодно. Развивать эту мысль дальше совсем не хотелось, но это так прочно засело у него в мозгу, что он толком даже не и не слушал, о чем они там вообще говорят, ровно до того момента пока около их столика не появился ещё один человек.
— Привет, Лора. Сама знаешь, собирать всю семью за одним столом – задача невыполнимая, так что в бар нам всё равно бы пришлось идти, — он сдержанно улыбнулся появившейся половинке, чувствуя как его собственное напряжение моментально ослабляет хватку, и тут же приподнял брови, снова обращая взгляд на Джесси, который точно слишком разболтался. Рэймонд шумно вздохнул, дождавшись, пока Лора сядет рядом и потер переносицу, устало добавив:
— Если бы Кайла сейчас не была в застенках Конгресса, то я бы просто не терял время в твоей компании, Тернер, так что благодари высшие силы, что мы вообще собрались здесь, — он вовремя взял себя в руки, чтобы не прорычать несдержанное «а теперь закрой рот, дай взрослым поговорить», но остановился, поймав ладонь Лоры под столом. Пускай этот жест придал ему сил продолжать вполне спокойным голосом. — Во-первых, если раньше и была ничтожная вероятность того, что они были в сговоре, — тут Рэй бросает укоризненный взгляд на Кейт, — то теперь будьте готовы к тому, что именно этой версии и будут придерживаться. После нашей встречи большой и дружной компанией так точно… А вот по поводу того, что я знаю и могу рассказать… — он нервно прикусывает нижнюю губу, пожевывая её, и вздыхает, переводя взгляд на Уичер. — Тут уже и правда пускай продолжит Лора, потому что вечер задержания Лазло я помню плохо.
[indent] Бэйкер умолк, задумавшись над словами Джесси. А ведь и правда, что он мог знать о Лазло такого, что сейчас бы помогло им распутать этот долбанный клубок в котором они оказались против своей воли? И он начал перебирать в уме всё то, что мог знать о старшем Тернере, начиная с его женитьбы, которая была для него, но по большей части для Алиши, тяжким бременем. Много лет прошло с тех пор как они общались с Данкан. Кажется, она не так долго оставалась в Америке, после того как закончила с учёбой, да и работой в Конгрессе. Они никогда не были с ней закадычными друзьями, но даже Рэймонд был в курсе того каким человеком был Лазло по словам его собственной супруги. Хотела ли она ему отомстить за все те мучения, которые она перенесла в этом подневольном браке? Бэйкер бы не стал отрицать такой возможности. Что же до его коллег... Линч, с которым он общался только из-за их общего хорошего знакомого комментатора Уолли, и вовсе утверждал то, что Лазло – отбитый на всю голову придурок, который как-то раз сорвался на какую-то шишку преступного мира и показал тому такое небо в алмазах, что об этом ещё долго шептались в стенах департамента. В общем, даже Энди, который никогда не был образцом морали, говорил о своем коллеге не самые лестные вещи. Видимо Лазло и правда мог быть жестоким, настолько, что даже люди работающие с ним в одном отделе в кошмарах могли представить себе день, когда переходят дорогу Тернеру.
Он невольно сжимает руку Уичер в своей всё так же молча как и до этого, не позволяя себе прерывать её, ведь она была тем самым человеком, кто хоть немного мог рассказать о том, что тогда вообще происходило, сам Рэй толком ничего и не помнит. И теперь, та промелькнувшая мысль «чего я ещё могу не знать о своих родственниках», после услышанного укрепляется в его уме с корнями. Бэйкер шумно вздыхает, обращая взгляд на сестру, на лице которой в один момент промелькнуло так много эмоций, что это даже неуместно позабавило.
Вряд ли я могу рассказать что-то полезное для тебя, Джесси, но будь уверен в том, что твой брат вполне мог насолить большому количеству людей, так что я не удивлюсь, если кто-то и захотел его убрать, — он старается продолжить как можно равнодушнее, потому что сейчас стоило сосредоточиться на главном, хотя бы примерно представить что же вообще могло пропасть из под носа у Президента и целого Конгресса? — Вообще, если говорить о том, что могло пропасть, то раскиньте мозгами: это не какая-то экзотическая штучка из частной коллекции, которая бы хранилась в застенках FNWB. Сами понимаете, что это артефакты такой силы, которые  хранят в строгой секретности и отчетности, а инвентаризация наверняка происходит так часто, что наводит на мысли о том, что это настолько древнее дерьмо, которое ещё основателей страны застало, — Рэй морщится, уже не в силах подбирать подходящие слова. —  Жаль, что большего мы ничего не знаем, дорогие знатоки, что же за древние артефакты нужно хранить в застенках правительства под семью печатями, а уж тем более каким надо быть идиотом, чтобы представить как кто-то может протащить такую штуку через весь Бруклин не оставив магического следа в чей-то, допустим, бар? Так что, Кейт ты явно права в том, что мы тут кому-то мешаем. И Бэйкеры, и Тернеры.
[indent] Шестеренки в тяжелой голове Бэйкера усиленно закрутились. И ведь правда. А что если это какой-то изощренный способ «захватить» Бруклин, убрать с доски фигуры, которые имеют реальный вес в магическом сообществе? Ведь если всю вину удастся повесить на эти два семейства, то можно будет забыть о той практически безоблачной жизни, которая была у них ровно до этого самого дня.
«Так кто подставил кролика Роджера?»

Отредактировано Raymond Baker (2020-10-28 07:40:17)

+9

12

Джесси слишком любил свою семью, чтобы просто так взять и пропустить мимо ушей все, что говорят Бэйкеры. Не виноват Лазло ни в чем! Точнее, он виноват в чем угодно, но не в этом. И чем больше Тернер об этом думал, тем сильнее сам в это верил. Да даже в виновности Кайлы он сомневался… Слишком уж все красиво складывается. Главы двух семей объединились, потому что на них никто не подумает. Это какой-то бред, не меньше.  И совершенно нормально, что каждый пытался выгородить свою сторону, но, главное, делать это про себя. Потому что, если молодой человек услышит еще хоть слово в адрес Лазло или своей семьи – то он развернется и уйдет. А они пусть сами ведут между собой семейные разборки. Нет ни сил, ни желания участвовать в этом балагане. Он здесь только потому, что его позвала Кейт, которая считает, что вместе им будет проще со всем разобраться и нащупать верный путь, но как же, да сожги их венгерская хвосторога, сложно с этой семьей. Они даже между собой не могли договориться, а с Джесси это, тем более, будет куда сложнее. И все больше ему начинало казаться, что они просто теряют время. Бэйкерам бы не помешало сесть в узком кругу и решить все свои проблемы. Хотя… Тернерам тоже не помешало бы так поступить.
- Ты намекаешь, что за всем стоит кто-то другой? – в словах Кейт была доля правды, но Лазло бы не согласился бы плясать под чью-то дудку, так что этот вариант, все же, стоило держать в голове, но он маловероятен, как казалось Джесси, - просто, мы даже не знаем, что произошло! Но если твой брат в курсе, то это как-то может помочь делу, - Тернер предполагал, что если он работает в МАКУСА, то должен знать хотя бы немного больше, чем они. И Джесси надеялся, что он не ошибается. Но чем более бурным становилось их обсуждение, тем больше маг убеждался, что каждый из них знает не так много. И им с трудом удается сложить эти небольшие крупицы во что-то на самом деле адекватное, - насолить много кому могла и Кайла, к слову, - Джесси пристально смотрит на Рэймонда, - так что тут что-то более серьезное, я уверен, - тело Тернера начинает затекать и он нехотя меняет положение, опираясь одним локтем в стол, - Я не верю в то, что Кайла и Лазло могли что-то сделать вместе. Да они друг друга ненавидят! – нет, он даже не рассматривал варианта, что это все глупая показуха. Тернеры и Бэйкеры ненавидят друг друга уже много поколений, и никто против этого не пойдет. Хотя, хм, стоп, они пошли. Всех, кто сидит за этим столом вполне можно назвать предателями. Не слишком приятное ощущение посетило Джеси после того, как в голову забрели эти мысли. Невольно он сморщился, словно почувствовал какой-то неприятный запах.
- Если ты сейчас попыталась похвастаться, то я не особо впечатлен, - поджимает губы Джесси. Вот и зачем она села рядом с ним? На Лору тяжело не смотреть, - и что от меня ждешь? Поздравлений? Ну, с помолвкой, – только вот все равно это не особо делало ее причастной к делу. Но Тернер не самоубийца. Прекрасно понимал, что если он не остановится, то был шанс пообщаться с кулаком Рэя. А этого он не особо хотел, - Да я… - он хотел как-то отреагировать, но будущая миссис Бэйкер его перебила. Он внимательно слушал историю. Где много ненужных деталей. Встрять он так и не решился. Может, это как-то ускорит процесс, - Хмммм, - негромко протягивает он, придумывая, как же поторопить Лору, чтобы она дошла до сути дела. Время, казалось, так медленно идет, что можно заснуть. Джесси до этого выпил достаточно кофе, поэтому не понимал, почему создалось такое ощущение. Когда Уичер подошла к кульминации своего монолога, Тернер даже выпрямился, когда услышал о том, что произошло в баре Бэйкер, - Так-так. Уже что-то. Конечно, странно, что вас это все не насторожило, и вы не задали Кайле никаких вопросов… - да и пусть на него накинутся, они могли что-то сделать еще вчера! – то я даже не знаю. Это в порядке вещей у нее? – Джесси не стремился кого-то задеть или обидеть. Прост понять, почему никто ничего не сделал, а спохватился только тогда, когда уже, кхм, достаточно поздно что-то делать.
- Я не видел Лазло пару дней. Он заходил ко мне в магазин, сказал, что был неподалеку. Каких-то подозрительных или секретных мест поблизости я не знаю. Так что даже не могу предположить, что он делал там. И вел он себя абсолютно нормально. Как всегда узнал о продажах, когда приедет что-то новенькое, как обычно попытался залезть рукой в клетку к кому-то опасному… - Джесси прокручивает в голове все, что случилось в тот день, - Хотя… - вот же он идиот! – он спрашивал о чем-то маленьком и незаметном, кто хорошо справляется с замками… - Джесси, кажется, начинает немного трясти. И руки вспотели от волнения так, что если бы он что-то держал, то тотчас бы выпустил из рук, - Лукотрусов у меня не было на тот момент, всех разобрали. А новых не привезли… - все понемногу проясняется, но недостаточно. Если он не купил лукотрусов у Джесси, значит, нашел где-то в другом месте. Или обошелся совершенно другим методом. Постепенно приходит осознание того, что брат может быть и не таким уж невиновным. Как и Кайла, - я знаю один магазин, поменьше, чем мой, но Лазло вполне мог пойти туда… - Тернер не верит в то, что сам подозревает брата в преступлении, но пока у них столько вопросов и так мало ответов. И нужно что-то делать, а не просто сидеть на месте, - Кейт, ты тоже знаешь, о каком месте я, - как-то им довелось там столкнуться. Во времена, когда они еще учились в школе, они столкнулись в дверях и он чуть не упустил окками, которые стоил бешеные на тот момент для него деньги. Такое количество драготов казалось огромным и даже с трудом помещалось в руках. Специально она задела его или нет, но монеты он собирал по всей улице.
[nick]Jesse Turner[/nick][status] [/status][sign] [/sign][icon]https://i.imgur.com/5zdhyxE.png[/icon]

+7

13

Уилла строго посмотрела на Бальтазара, намекая, что здесь они просто коллеги и не стоит начинать разговоры на личные темы. Рядом никого не было, кто мог бы подслушать, поэтому она ответила: - Спешу тебя огорчить. Я не пойду на церемонию в таком прикиде. - Сразу после мальчишника всем следовало успеть к церкви, что уже само по себе было сложно. Кому-то пришло в голову, что будет круто поехать на машине и превратить это в еще одно приключение. Вот и еще один повод проследить, что никто не напьется до потери сознания - столько часов за рулем удовольствие так себе. Тем более за рулем машины Кева. - Надеюсь. - Поспешно добавила Уилла, вдруг сообразив, что новостей касательно дресс кода для самой церемонии еще не поступало. - Но даже если и пойду, я не сяду в метро в таком виде. - Она усмехнулась, представив себе это зрелище. Конечно, в метро хватало странно одетых людей, но Уилла не собиралась к ним присоединяться. Магические методы перемещения были для нее закрыты - несанкционированное изготовление порталов было нарушением. Конечно, для работы делать это было можно, но в личных целях - нет. К аппарации она прибегала в самых крайних случаях, этот метод требовал концентрации, которая иногда могла ее подвести. А камина в ее квартире не было. Да и там, где она будет находиться, вряд ли такой есть. Но это ничуть ее не беспокоило, она давно привыкла вести жизнь в обоих мирах.
- Предатель, вот ты кто. - Шутливо начала она. - Сначала я проведу два дня в компании подвыпивших парней, но там будет весело, потом иду на свадьбу, где мне придется игнорировать другую кучу пьяных парней, что утомительно. - Она знала, что Джек позвал всех со своего курса. Уилла не представляла, что ожидать от следующих нескольких дней, но она плохо переносила свадьбы и по возможности старалась их прогуливать. К сожалению, в этот раз ничего не выйдет. Придется собрать волю в кулак и принять участие. Но это будет потом, а сейчас было можно забыть про все и включиться в работу.

- Мы сильно постараемся поладить с аврорами, но Ральф, не проси невозможного, ладно? - Сказала Уилла, посмотрев на начальника. Они с аврорами никогда особо не ладили, соперничество между департаментами было традицией, почти такой же старой, как и МАКУСА. Ей не нравилось, что никто так и не дал никакой информации. Работать вслепую было сложно. Даже когда папки, выдаваемые Ральфом перед заданием, были толщиной в одну страницу, там уже было за что уцепиться, чтобы иметь хотя бы призрачное представление о направлении, в котором придется работать. Сейчас же не было ничего, кроме факта об участии Тернеров и Бейкеров. Уилле хватало уже того, что она жила в Бруклине и там каждый второй маг принимал ту или иную сторону. Светлая сторона заключалась только в одном - она жила в немагическом квартирном доме и это давало ей передышку от всег магических дел.

- А в Бруклине лучше их даже не упоминать, потому что есть шанс начать спор. Давно бы уже примирились и перекратили этот детский сад. - Пробурчала она, шагая рядом с Готорном. Уилла бы лучше сунулась к мантикоре, чем это вот все. С мантикорами хотя бы все ясно. Ужалит - умрешь, укусит - вряд ли выживешь. Правила не меняются и все их знают. А когда дело касалось Бруклинской вражды, все правила отступали на задний план и приходилось играть в игру, где никто ничего не объяснил и надеяться, что делаешь все правильно. - Пара дней в тюрьме точно была бы неплохой причиной пропустить свадьбу и наконец выспаться. - Отозвалась она, хотя и не намеревалась говорить этого вслух. Джек был ей хорошим другом и при всем желании она бы не стала пропускать такое важное событие в его жизни. Тем более, что поставила двадцатник на срок годности последствий этого самого события. - Ну знаешь, тут неизвестно чему верить. Конфликт давно вышел за рамки только Тернеров и Бейкеров. - Уилла не хотела делать предположений и осуждать кого-то. Сложно выстроить впечатление о чем-то, когда одни говорят одно, а другие считают иначе.

Они отправились в Браунсвилль. О скупщике Уилла слышала, хотя никогда его и не встречала. До сих пор оставалось не совсем понятным в чем именно заключалась их работа. Паскаль явно знал чуть больше, потому что брифинг закончился до того, как Уилла и Бальтазар получили назначение и дошли до штаба авроров.
Район уже не первый десяток лет имел отвратительную репутацию и его постоянно сравнивали с Южным Бронксом. Высокий уровень преступности, безработица и превосходящее число меньшинств вытеснило оттуда практически всех белых, а оставшимся, вне зависимости от цвета кожи, пришлось мириться с уличными бандами и всеми вытекающими оттуда последствиями. Более-менее зажиточные кварталы были и тут, но особого доверия у Уиллы они не вызывали.
- Почему он не мог открыть свою лавку где-нибудь в Джерси. - Тихо сказала Уилла. Они стояли перед домом и скорее всего были единственными белыми во всем квартале. Не то чтобы район Уиллы был хорошим, но контенгент там был дружелюбнее, чем тут. Хотя возможно все дело в восприятии, она жила в Краун-Хайтс и все, живущие там, любили поговоривать, что у них полно неприятностей, но хотя бы они живут не в Браунсвилле.
- Ладно, пойдемте узнаем что знает хозяин. - Она вытащила руки из карманов и первой зашла внутрь. В нос резко ударил запах традиционных китайских трав, или благовоний, или чего-то вроде того. Точно такой же запах был в чайнатауне, терпкий, сладковатый и густой. Уилла поборола желание закашляться и подошла к стойке ресепшена: - Здравствуйте, нам надо поговорить с Вашим боссом. - Она показала жетон департамента, который теоритически должен был стать основанием, чтобы девушка пошла и позвала своего начальника. Но та уставилась на жетон так, как будто впервые в жизни видела что-то подобное и начала тараторить что-то на китайском. Понять ее Уилла не смогла бы при всем желании - на этом языке она могла только оставить заказ в кафе на третьей улице, и то лишь на несколько любимых ею блюд. - Серьезно? - Уилла вопросительно выгнула бровь, смотря в упор на сотрудницу за стойкой ресепшена. Та продолжила что-то говорить, упорно делая вид, что не владеет английским. - Попробуешь языковые чары? - Спросила она Бальта, так как сама ни разу не пользовалась этим заклинанием и не имела ни малейшего понятия как оно работает. Видимо, скоро придется научиться, в Штатах с каждым годом все больше приезжих, которые плюют на изучение языка. Если немаги должны либо его выучить, чтобы получить право жить тут, либо постоянно находитсья в страхе из-за депортации, то в волшебном мире все было намного сложнее.

+6

14

[indent] Уилла всячески старалась не выносить их взаимоотношения на публику, но Бальтазар тоже к этому не стремился. Но как-то ограничивать он себя не собирался, оттого был немного зол на реакцию Корвин. Но они разберутся после.
[indent] - Смотри, чтобы к тебе никто не приставал, а то мне придется пойти, как бы я сильно этого не хотел, - он знал, что девушка наверняка ответит ему что-то совершенно противоположное тому, что он хочет услышать, даже если маг уверен в ней целиком и полностью.
[indent] - Или это все твой хитрый план? – улыбается Бальт, но договорить им так не удалось. Ральфу и тем более Паскалю совсем не обязательно знать, что между ними. Хотя, кто хотел, мог уже давно догадаться, что их связывает не только работа.

[indent] - Да там есть нормальные ребята, - на самом деле он поддерживает Корвин целиком и полностью, только вот хотелось, чтобы Ральф прочитал им как можно меньше нотаций. Чем меньше указаний, тем проще их выполнять. Тут все было достаточно просто.
[indent] - Ну, мы постараемся, честно, - Бальт с серьезным видом кивает, а сам старается не засмеяться. Как-будто кто-то на самом деле собирается пойти и помириться со всеми аврорами.
[indent] - Не бойся, мы сделаем все, чтобы в наших силах, - последний раз кивает Готорн, прежде чем выйти из кабинета Ральфа. Как всегда, ничего особо приятного он не сказал, но ничего такого он и не ждал. Уже привык, что вызов к Ральфу в кабинет обычно означает какое-то дело. И в большинстве случаев – не самое интересное.

[indent] - Генри, мы не имеем ничего против тебя, - выйдя из кабинета оправдывается Бальтазар. Есть просто в аврорте пара личностей, которые пытаются нам навредить, - он рассказывает это все с улыбкой. А с Генри он уже работал, вполне себе приятный маг, которого не хочется прикончить.
[indent] - Но это все так жалко смотрится, что просто временами раздражает, не больше, - Хотелось бы верить, что Корвин не убьет его за то, что он это сказал, но не хотелось бы отождествлять Паскаля с теми мелкими засранцами, которые там работают.
[indent] Не стоит забывать и о том, что Одри перевели именно из аврората, а это, хоть никак и не связано, но все равно добавляло ненависти к тем, кто работал там, а, тем более, мешал им.

[indent] - Браунсвилль? Окей, - Готорн говорит об этом месте, понимая, что другого выбора у них нет, - У нас, получается, сейчас есть только одна зацепка, учитывая, что Ни Тёрнер, ни Бэйкер не хотят ничего говорить или считают себя невиновными?
[indent] Это все было достаточно предсказуемо. Никто не будет признавать свою вину, просто потому, чтобы вторая семья не оказалась в числе  победителей. Бальтазар не понимал, как живут те члены этих семей, которые много лет и не одно поколение наблюдают за всем, что происходит у них под носом. Будь он важной шишкой среди них, давно бы все прекратил. Этот конфликт вызывает достаточно неудобств для других, кто никакого отношения не имеет ни к одной из этих семей.

[indent] - Потому что без того, чтобы оказаться в какой-то заднице, не может пройти ни одно дело, - подмечает Готорн, который, хотелось бы сказать, привык к такому, но все равно достаточно лениво отправлялся куда-то сильно дальше МАКУСА.
[indent] - Нормально, бывало и хуже, - говорит маг, который, будь он в другой ситуации, первый бы начал возмущаться расположением места, которое они должны посетить. Но сейчас он старался вести себя немного более сдержанно, учитывая, что вместе с ними аврор.
[indent] - Заходите, - Готорн кивает и пускает Уиллу и Генри перед собой, прикрывая дверь, над которой висел колокольчик. Он замыкал их трио, потому что дверной проем чертовски низкий, а влететь в стену лбом, не рассчитав, не хотел. Заходя последним, он смог неторопливо пригнуться, избежав огромной шишки на лбу. Главное – оттуда выбраться так же аккуратно, как он и зашел внутрь.

[indent] Почему-то Бальтазару казалось, что девушка на самом деле все понимает, просто делает вид, что ни слова не знает по-английски, - без проблем, - кивает Готорн, - Надеюсь, это не потому, что я самый симпатичный? – не дожидаясь ответа, он подходит к девушке, незаметно взмахивая палочкой.
[indent] - Добрый день, не могли бы вы позвать вашего босса? Он нам очень нужен, - лучезарно улыбается маг и достаточно показательно отодвигает заламинированную брошюру с ценами в сторону, - У нас к нему несколько вопросов и, клянусь, мы ни в коем случае не пришли по его душу. Тут другое дело, - Кажется, все получилось, потому что, одобрительно ответив, она скрылась в дверях. И Бальтазару хотелось бы верить, что это хороший знак.
[indent] - Ну и кто здесь молодец? – это больше адресовано к Корвин. Не хотелось, чтобы Паскаль решил, что Готорн как-то пытается показать свое превосходство. Ему нравилось дразнить рыжеволосую, а не потому, что ему хотелось быть лучшим. Хотя, это тоже было. Просто со временем Уилла добилась того, что это стало проявляться в меньшей степени.

Свернутый текст

+5

15

- О, - только и выдала Кейт. - Оооо, - протянула чуть протяжнее, когда на нее снизошло вдруг понимание; тронутые едва заметной, а-ля натюрель, помадой губы расползлись в улыбке - она ничего не могла с собой поделать. Время и место не то, о свадьбе ли говорить, когда жизнь Кайлы, да и всей их семьи не просто под угрозой, но на грани катастрофы, только должна же быть сегодня хоть одна хорошая новость? - Ну вы даете, - что-то похожее на обиду промелькнуло в голосе. Ну как так-то? Родной сестре и не сказать, вот ведь хитрый жук, вот ведь собачья морда, вот ведь... девушка проглотила тугой комок разнообразных воплей, похожий на осьминога, цепляющегося за трахею.
Потом, это всё потом.
Кэти вздохнула, поминая всуе такую-то мать - она до последнего надеялась, что уж визит незнакомца в бар был сплошной фальсификацией. Максимум, покрутился внутри какой-то подозрительный тип, пока Кайла вдохновенно колдовала над напитками за барной стойкой, не обратив особого внимания на визитера, а подкупленные звонкой монетой пьянчуги то ли придумали, что видели некую вряд ли законную сделку, то ли были без зазрения совести подвергнуты коррекции памяти, потом выдавая нужную информацию нужным людям.
Она надеялась, что брат и его теперь уже невеста (слово-то какое!) смогут подтвердить следователю, что весь вечер провели в компании старшей Бэйкер, глаз с нее не спускали, не будет ли Вам угодно, сэр, прибегнуть к помощи омута памяти, чтобы убедиться лично? Но теперь эту сладкую парочку на пушечный выстрел нельзя подпускать к ищейкам, чтобы не сделать ситуацию куда более сложной. Кайла и таинственный сверток - уже достаточно для ареста. Рэй и Лора поблизости - это уже преступный сговор, потенциально способный сгноить всю семью в холодных казематах, в колодках и в компании крыс. Нет, конечно, журналистка в тюрьме ни разу не была, но, начитавшись приключенческих романов, воображала ее себе именно так.
- Хреново, - печально резюмировала Кейт. - Насколько я знаю, версия про сговор и так основная, какая теперь уже разница, - она поймала себя на том, что сыплет в наполовину пустую чашку уже третью ложечку сахара. - Пиджак и шляпа, конечно, нам очень помогут... Но я не понимаю, если это такая редкая и опасная вещь, разве можно ее так запросто таскать в пакете? Это же просто бессмыслица! Утащить ее из хранилищ МАКУСА, чтобы потом разгуливать по городу как ни в чем не бывало и не бояться, что оно активируется? - не то чтобы юная Бэйкер была сильна в артефакторике.
Какое-то смутное ощущение неправильности преследовало с самого начала. Огромный ворох нестыковок - и якобы совместная работа Кайлы и Лазло, и ореол тайны вокруг похищенного, и сразу две семьи под ударом, будто вообще можно было вообразить, что все кровные родичи окажутся повязаны на одном скользком дельце... А был ли мальчик? В смысле, артефакт?
Не в состоянии внятно сформулировать и изложить мысли, девушка переключила внимание на мелкого Тернера. И невольно выгнула бровь, став похожей на папеньку.
- Это точно какая-то хрень, - девочка давно выросла и нахваталась словечек куда крепче, но все равно иногда хотелось втянуть голову в плечи, чтобы не дали по губам и не велели вымыть рот с мылом. - Лукотруса может любой дурак купить, - конечно, она перегибает, далеко не любой, но Тернеры уж точно, с таким-то братцем. - Да, знаю, - кивнула, покосившись на брата. - Но там и правда любой дурак...можно подумать, секретные предметы так легко вскрыть, вы бы еще ниффлера приплели!

Парочка молодых, но уже очень злых, преимущественно от недосыпа аврора, аппарировала в соседний переулок, немного промахнувшись мимо карты, любезно предоставленной мелким воришкой, покупающим свою свободу за информацию. Да подумаешь, стащил несколько монет, надо лучше за своими карманами следить!
- Тут нет никакой кофейни, - буркнул тот, что пониже.
- Да что ты говоришь, - сварливо отозвался второй, вытирая ботинок о сливную решетку - уже успел вляпаться в какое-то дерьмо. - Давай пройдемся, в этом городе на каждом углу жрать продают.
Держа палочки на изготовку, закружили по кварталу, унюхав вдруг аромат свежей сдобы и буквально только что обжаренных кофейных зерен, бодрящий по утрам перед службой, но вызывающий только раздражение на вторые сутки работы.
- Вон, смотри, - кивнул невысокий на вывеску.

Вам необходимо сделать броски кубиков в теме бросить дайсы
Рэймонд:
1-50% - возможность заранее увидеть авроров через окно кофейни
выше 50% - столкнуться с ними уже внутри

Лора:
выше 70% - отсутствие анти-аппарационных чар

Джесси:
выше 70% - отсутствие помех со стороны хозяина кофейни

Сова, прилетевшая по душу Генри с вызовом в другое, более перспективное и несколько более опасное место, задержала его на пороге. Последнее, что ему запомнилось перед аппарацией - мягко и бесшумно захлопнувшаяся в дверь, отрезавшая Корвин и Готорна от прочего мира.
Генри выбывает из сюжетного эпизода.

Вежливая китайская девушка заученно кивала и кланялась, вплетая в причудливый мандаринский диалект отдельные английские слова - без нужных артиклей, в неправильном времени и вообще не в том значении. Из этой белиберды можно было понять только, что "осень-осень дёшев", а если оплатить прямо сейчас, то "четыре руки ноги пилить подарок".
У вежливой китайской девушки даже глаза не попытались сменить разрез на чуть более европеоидный при виде официального конгрессовского значка, потому что заведение это существовало уже много лет и пребывало в вежливом нейтралитете с различными инстанциями в обмен на всестороннюю помощь в рамках разумения хозяина относительно того, как бы половчее наврать стражам закона.
- Добрый день, добрый день, - в магическом переводе преувеличенно радостное щебетание звучало еще более ненатурально. - Хозяин в отъезде, за пределами страны, вам лучше прийти через две недели или через месяц, тогда он привезет сушеные когти орла, ах, какие из него снадобья для здоровья выходят. Но, может быть, вы хотите процедуру? У нас есть процедура на двоих, вам параллельно поставят иголки, будет очень хорошо для спины. Или, мисс, мы можем предложить Вам обертывание бурой водорослью, а молодому человеку настойку для мужской силы.
Но, глядя на суровые морды явно не готовых к купанию в сомнительных субстанциях авроров (а она отчего-то решила, будто это аврорат наведался), еще пять или семь раз поклонилась и жопой, жопой вперед просочилась за шуршащую бамбуковую занавеску, на первый взгляд ничего не скрывающую, а на второй, более опытный - профессиональную защиту.
Дядюшка Чжао, тяжело вздыхая и причитая о больных ногах и старости, что он делал уже последние лет пятнадцать, поднялся с уютного дивана, чтобы выйти к посетителям.
- Если молодые господа желают говорить с хозяином, я могу говорить от имени хозяина, - учтиво проговорил он в глубоком поклоне. Вот этих двоих скупщик видел впервые, и коль скоро от его дорогих друзей в МАКУСА не поступало никакой информации о визите и не были произнесены условленные слова - поступать с незваными гостями он мог на свое усмотрение. - Молодые господа, должно быть, пришли по вопросу контрабанды фениксов? К сожалению, мы пока не отыскали третью особь, но смею вас заверить, что сразу же передадим ее департаменту защиты видов.
Безмятежный юноша бесшумно подошел со спины и в спину же, под самую лопатку Уиллы уткнул палочку, не преминув вежливо извиниться за причиненные неудобства.
- Итак, по какому же вопросу пожаловали молодые господа на самом деле? - напускное радушие схлынула с лица Чжао как вода.  Теперь он смотрел весьма недобро.

+3

16

[indent]Он многозначительно пожимает плечами в ответ на взгляд Кейт, в котором отчетливо читается возмущение и удивление. Да, сестра любила быть в курсе всех событий, тут никаких сомнений. Момент, конечно, не самый подходящий, чтобы сообщать что-то такое, но в конце-концов, она узнала об этом не из свадебного приглашения, что уже хорошо. При таком раскладе Кейт точно бы на него обиделась. Да и сейчас не место, и не время для обсуждения его личной жизни, если уж на то пошло.
Да вы все совсем уже с ума посходили что ли, я не могу понять… – его голос звучал ну совсем уж устало, Рэймонд кажется перестал понимать, что здесь происходит. Ну или, если выразиться точнее, не происходит ничего: они, наверное, битый час сидят в этой задрипанной кафешке ноумэджей и так ни к чему не могут прийти. – Лукотрусы, нюхлеры… Это же не потешная сказка, где незадачливый волшебник пытается взломать замок от бабкиного сундука, Кейт права. Ты же сама знаешь, отец давным-давно отошел от управления семейным бизнесом, его мало что интересует кроме результата. Может в бар приходил поставщик, который принес ей что-то для её же бара или же там для магазинчика зелий, почему сразу нужно думать, что эти вещи как-то связаны? – он взмахнул рукой и сжал переносицу пальцами, потирая её. Кажется, что у него скоро начнется мигрень. – В конце концов, если уж и думать о том, что кто-то из них виновен, вряд ли бы Кайла была беспечна настолько, что проводила бы какие-то особо значимые сделки на виду у всех, это же бессмыслица полная, – он пробормотал негромко, но наверняка его слышали все за столиком.
[indent]Дайнер был полупустой, желающих провести здесь время за чашечкой кофе в прикуску с пирогом, нашлось в этот час не то что много. Рэй откидывает голову на спинку потертого диванчика и вздыхает, немного сползая вниз. Всё что им сейчас остается – гадать что же сейчас происходит в застенках аврората. Связаться с Кайлой никто не даст, это уж точно. Да, Кейт наверняка права в том, что всех их подозревают в сговоре. Но доказать обратное – дело совсем непростое, тем более сейчас. И им разве что остается попытаться распутать клубок самостоятельно. Вряд ли кто-то из МАКУСА поможет им в этом. Всё происходящее сейчас заставляло нервно прокручивать не самые лучшие сценарии в голове и Бэйкер не имел малейшего понятия о том, что сейчас можно было бы сделать. Найти того посыльного со свертком – невозможно. Отправиться в бар и порыться в кабинете Кейт – идея, может, была бы неплохая, если бы всё не опечатали. Да и наверняка там дежурят сотрудники, которые занимаются расследованием. Идти к ней или к родителям домой – тоже смерти подобно, наверняка там уже трутся какие-то сотрудники из аврората. А попадаться им сейчас на глаза точно будет себе дороже. Рэй тяжело вздыхает и пальцами зарывается в светлые взъерошенные волосы, цепляясь за короткие пряди. Сказать-то и правда больше нечего. Всё что у них есть сейчас – лишь догадки, которые толком ничего не значат. Тупик.
[indent]Он рассеянным взглядом обводит кофейню и замирает, замечая за огромным панорамным окном двух ребят из МАКУСА. Да, общались пару раз по поводу какой-то ерунды, кажется, они хотели достать билеты на какой-то из матчей. Ну, Рэй и помог, они как раз общались с Энди, но друзьями они не были. Да если честно сказать, не то что у Бэйкера вообще было много друзей.
Он подпихивает локтем Кейт и негромко произносит:
Знаешь, Кэти, я бы очень хотел сказать, что это совпадение, но сейчас за дверью дайнера стоят двое из аврората и я бы предложил взять Лору под локоть, – в этот момент он переводит взгляд на свою возлюбленную и надевает на голову федору, до этого лежащую на столике, – и отправиться в туалет, чтобы… свалить куда-нибудь нафиг сами представляете как. И тебе, Джесси, я предлагаю сделать так же. Разделяться уже нет смысла, поэтому давайте-ка встретимся около Нью-Йоркского Аквариума. Предложил бы покататься на колесе обозрения и поесть мороженого на Кони-Айленд, да вот незадача, – нервная язвительность так и прорывалась сама по себе, но желания как-то контролировать себя совсем не было, единственное, что его сейчас занимало это желание убраться отсюда поскорее. Потому отсчитав пару купюр, Рэй кинул их на стол и вздохнул, бросая быстрый взгляд на Тернера, надеясь на то, что он не станет оборачиваться, чтобы посмотреть кого же там увидел Бэйкер. – По-моему, замечательная идея, так что надеюсь, все согласны, и никто не будет против того, чтобы свалить отсюда. В том районе как раз есть много лавок, которые держат какие-то скупщики, если мне не изменяет память. Думайте быстрее! Времени для споров у нас не то чтобы много.

Отредактировано Raymond Baker (2021-01-07 21:30:38)

+6

17

- Вот именно, что "ооо", Кэти, - Лора мягко покивала на множественные, долгие и протяжные стоны Кэти, убирая руку к себе, бросив неприязненный взгляд на Тёрнера.
Теперь она припомнила, почему они так сильно её раздражали: это была какая-то проклятая черта Тёрнеров, почти всем событиям в жизнях других людей приписывать максимально незначительный смысл. Что Джесси, что Тесс… Видимо, семейное.
Больше в диалог между ними она не встревала – все эти нервные пассы руками про Лазло и Кайлу её почти не касались. Ну, или касались, но сказать что-то на тему ей не приходилось – Рэймонд знал в разы больше неё, да и на язык был острее, чтобы в очередной раз съязвить на тему очередной фантастической твари из магазина Тёрнера.
Да и предположений каких-то насчёт Кайлы у неё не было… Оно и понятно, почему посылку доставили из рук в руки – как сове влететь в забитый народом паб? Логичнее было доставить человеком, чтобы посылка уж точно не потерялась из-за неудачливой совы, которая могла сбросить груз прямо в огромное помойное ведро у чёрного входа «Лисы».
По мере их диалога, Лора озирается по сторонам, устало рассматривая пространство вокруг себя. Она почти засыпает – о себе даёт знать усталость и духота внутри дайнера, да и её не особенная вовлечённость в диалог. Устало прикрывает глаза, медленно и размеренно выдыхает, опуская голову на грудь, как её резко будит ото сна ощутимо взволнованный голос Рэя. Сперва кажется, что он в очередной раз собирается с кем-то поспорить, но нет – он поднимается, одевается, встречаясь с её чуть заспанным и непонимающим взглядом.
- Ч-что…
Она поднимается за ним следом, заметив неприсущую для него спешку, - обычно, каждый раз, когда он даже пытался идти чуть быстрее, у него начинали болеть ноги, - и, как можно более незаметнее вытащила палочку. Похоже, придётся аппарировать. Лора подхватывает сумочку с места, подхватывает Бэйкера под руку, заприметив в дверном проёме пару копошившихся мужчин в костюмах – они явно что-то делали с замком.
- Готов, дружок?..
Лора спрашивает так, шутки ради, легко постучав по его руке палочкой, уже ожидая, что поток магии унесёт их в нужную точку, однако… Ничего не происходит. Магия не случается и она с удивлением ещё пару раз стучит по его руке, в попытке «прыгнуть» подальше из этого проклятого дайнера.
- Мерлинова борода, я не могу..! – она чуть панически снова и снова пытается аппарировать, но её палочка лишь жалко выдавливает из себя сноп мелких голубых искр. – За мной, быстро. До встречи, Джесси!.. Кэти, будь осторожна, окей?
Лора легко подмигивает оставшимся за столом, утаскивая Рэймонда за собой, прямиком в крохотную уборную прямо за ними. Запихивает его за дверь первым и тут же закрывает дверь на щеколду. Взгляду предстаёт типичный туалет, каких они повидали сотни – зелёно-белые облупившиеся стены, две отделённые друг от друга кабинки и жёлтая раковина с грязным, расписанным тегами зеркалом. Прямо над ним обнаружился единственный источник дневного света – небольшое окошечко, частично покрытое пылью и паутиной.
- Ты первый, я за тобой. Тебе вылезать дольше, дружочек, поэтому будь осторожен, - она мягко кивает на окошко, усмехнувшись. – Вставай на раковину и полезай в форточку, иначе придётся каяться на коврике у авроров.

Отредактировано Laura Whicher (2021-01-09 23:20:24)

+5

18

Джесси понимал, что разговор перерастает в семейную драму. Ему сейчас плевать на все эти помолвки все в таком духе, когда разговор о Лазло и Кайле. Они вроде бы пытались их спасти. Ладно, слишком громко сказано. Всего лишь тщетные попытки понять, что в итоге произошло. И чем дальше заходил разговор, тем более абсурдные варианты всплывали у всех в голове. Тернер, конечно, пытался высказываться, но как-то Бэйкеры не слишком воодушевлялись его идеями. Ну и пофиг, словно их мнение что-то значило для мага. Единственное, чего он хотел – чтобы Лазло оказался на свободе, и никто не пытался бы выставить его виновным. Да, черт побери, даже Кайла вряд ли сделала то, в чем их обвиняют. Даже интересно, почему именно их решили сделать козлами отпущения. На самом деле, ему даже стало немного стыдно за то, что он на секунду усомнился в брате. Главное никому из присутствующих об этом не говорить, а то начнется, мол, а как же так, если родной брат не верит в Тернера, то, как могут верить остальные. И это будет справедливо. Джесси знал одно: сейчас важнее всего твердость в своих решениях и вера в Лазло. А с остальным как-то можно разобраться по мере поступления проблем, так сказать. Сложно скрывать свою растерянность, но у него кое-как получалось. По крайней мере, он не переставал думать и генерировать все новые и новые идеи.
- Ну, вот в МАКУСА считают, что Лазло и Кайла, видимо, идиоты, раз таскают что-то опасное у всех на виду. Да тут на бред накладывается очередной бред, - закатывает глаза Джесси, прежде чем поджать губы, мол, его никто не слушает, - Вот каждый дурак может, но никто в этом мире не настолько туп, чтобы использовать его на замках в МАКУСА. Хрен знает, что их отпереть может, кроме каких-то хитрых заклинаний, - их беседа не особо походила на диалог, потому что Джесси не отпускала мысль, что его хотят заткнуть или перебить,- Я не знаю, ребята, если вы хотите помочь Кайле, то давайте работать вместе. Я пока не слышу ничего, что могло бы нам помочь, - в конце Тернер непроизвольно скрипит зубами так громко, что на него обернулось несколько посетителей. Он смотрит на них с недоумением, мол, что вы от меня хотите? – Мне кажется, что проще всех своих на уши поднять, - и он сразу же пожалел о том, что сказал, потому что знает, что в ответ ему прилетит, что лучше бы он со своей семьей все и решал, а не к Бэйкерам обратился. Но он обратился к Кейт, а не остальным. Так что у него есть достаточно веский аргумент.
- Ну вот, только авроров нам тут не хватало, - даже если они пришли не по их душу, лучше не светиться вместе. Или на них повесят теорию заговора, или скажут, что мало того, что Лазло и Кайла за решеткой, еще и им захотелось туда. И отчасти Джесси согласен, ощущение, что ему прямо нужно оказаться рядом с Лазло. Только это не поможет его вытащить, - Мерлин, неужели нет другого варианта, кроме как уйти через туалет? – бьет себя ладонью по лбу маг, - Черт, но оставаться здесь на самом деле нельзя, - идея Рэймонда звучит безумно, только вот это единственный верный вариант, - Здравая мысль, - он кивает Бэйкеру. У парня не было ни единого повода спорить с Рэймондом. Им надо валить, даже если пришли не по их душу, - Кейт, как я понимаю, мы с тобой, - решение поделиться принялось как-то само собой, без каких-либо обсуждений. Но Джесси ни на секунду не сомневался, что парочка ни за что бы не распалась в момент такой подставы, - Тут есть второй выход. Мы, конечно, уйдет не так грациозно… - Уичер не смогла аппарировать. Пытаться самому бесполезно. Выставить себя дураком, и выслушать, что он не способен защитить Кейт как настоящий мужчина? Ну уж нет, - встретимся на месте, - кивает Джесси. Пункт назначения сейчас не важен. Свалят, а уже после можно думать, что дальше.
- Так, они выберутся, - кивает Джесси, - а ты иди за мной, - Тернер поглядывает на дверь, у них ест еще немного времени, пока те двое не успели зайти, - Я даже в школе никогда ни от кого не сбегал! – утрирует маг, - А тут, словно преступники какие-то… - Бурчит он под нос, хватая Кейт за руку. Это немного странно, но сдавать назад уже поздно, - Почему все так безумно, - этого журналистка могла и не слышать, но это и к лучшему, - Эй! – кто-то окликнул их. Джесси стал как вкопанный, потому что он был уверен, что это авроры пришли по их душу. Несмело он оборачивается и видит, что это хозяин кофейни. И почему-то он не слишком доволен, - А платить за кофе кто будет? – кажется, в этот момент Джесси побелел, потому что был уверен, что все в порядке, а претензия в чем-то другом, - Эээээ, сейчас, - протягивает он и судорожно роется в карманах. Но там было пусто, почти, - секундочку… - он начинал нервничатьь. Ладони начинали потеть, и влага стекала по пальцам. Оттого сложно было вытащить монетку, одну единственную, которая завалялась у него в джинсах, - Черт, - в горле встал ком. Этого не хватит чтобы за себя заплатить, не то, что за всех, - Я забыл деньги в магазине, - он виновато смотрит на Кейт. Когда парень закрыл магазин, чтобы встретиться с девушкой, он совсем не подумал о том, что с собой нужно хотя бы что-то взять кроме палочки. Вот это попадалово, конечно.

дайсы

http://cruciatuscurse.rusff.me/viewtopic.php?id=281&p=6#p153728

[nick]Jesse Turner[/nick][status] [/status][sign] [/sign][icon]https://i.imgur.com/5zdhyxE.png[/icon]

+3

19

У нее не всегда получалось совмещать столько аспектов жизни. Личную жизнь и работу, мир магии и мир без нее. Все это казалось утомительным и иногда ей хотелось просто закрыться в квартире на все выходные, включить какой-нибудь канал по телику и не выползать из кровати. Но она не позволяла себе таких вольностей, особенно, если уже пообещала быть в другом месте.
- Вот уж лучше не надо, твоя рожа, на которой будет написано "когда уже можно домой?" не сильно поможет атмосфере "последний шанс Джека оторваться". С пристающими я сама как-нибудь разберусь. - Заявила Уилла, прекрасно понимая, что ей, скорее всего, и разбираться не придется. Джек всегда проявлял к ней какую-то опеку, это сильно бесило всех, особенно Холдена, но никакие способы и разговоры не помогли заставить Джека увидеть, что Уилле уже не пятнадцать и приглядывать за ней уже не надо. - Как будто сам не знаешь, что я не способна на хитрые планы. - Она закатила глаза и покачала головой. Уилла тратила уйму времени на то, чтобы их жизнь была настолько комфортной, насколько это вообще было возможно. Моральных сил на какие-то там хитрые планы у нее не было. Ей нравилось, когда все просто и понятно, Уилле во всем были нужны четкие рамки и обозначенные границы.

Она осмотрелась - в таком месте лучше иметь глаза на затылке. Конечно, Браунсвилль не самый худший квартал в городе и тем более в штате, но он усердно стремился на топовую позицию в этой номинации. Уилла понимала почему дела обстояли именно так и почему правительство немагов не могло надавить, чтобы обернуть ситуацию к лучшему.
- Примерно так все и есть, думаю. - Уилла засунула руки в карманы - где-то рядом был Холден, он просто наблюдал, но не делил сознание. Контроль был только у Уиллы. - Или считают себя выше правил. - Она пожала плечами. Уилла не знала, что и думать. У нее были бы идеи и общее представление, если бы аврорат поделился информацией. Потому что сейчас их задание гласило "идите в Браунсвилль и выясните хрен пойми что". - Только мне все это кажется каким-то мутным? - Тихо спросила она, проходя внутрь.

Генри вызвали обратно и атмосфера тут же стала привычной и более легкой. Уилла не любила работать с теми, кого плохо знала - приходилось следить за каждым своим словом и действием. Они с Готорном остались вдвоем и дышать сразу стало проще. Она как будто оказалась в совершенно другой стране - интерьер не походил ни на что, хотя бы отдаленно связанное с Америкой. Уилла провела рукой по гладкой столешнице, остановившись у статуэтки приветливо болтающего лапой кота. Похижие фигурки она постоянно видела во всех китайских забегаловках и лавках, но так и не поняла что именно это значит. Что-то связанное с удачей, но Уилла не сильно вдавалась в подробности.
Редкие английские слова, брошенные в тираду китайских фраз запутывали еще сильнее. От того и создавалось впечатление, что над ними просто издеваются. Видимо, неуважение к закону в Браунсвилле - общая черта как магов, так и немагов. В ее квартале Краун-Хайтс отношение было несколько другим - там не уважали представителей закона, но на рожон не лезли, скорее просто отмалчивались и держали язык за зубами.
Языковые чары сработали и Уилла наконец начала понимать сказанное девушкой. К сожалению, ничего по делу она не говорила.
- Нет, - сказала она, отрицательно покачав головой. В таких ситуациях проще просто отказаться, не вступая в разговор, иначе потом последуют еще больше предложений и вопросов. - Ваш босс, или его заместитель. Как сказал мой коллега, нам просто нужно с ним поговорить. - Она сразу обозначила, что никаких проблем нет, но не была уверена, что этого будет достаточно. В таких местах принято не верить на слово людям со значками.
- Рано, Бальт, - тихо произнесла она, ожидая проблемы. Сложно сказать что именно заставляло ее так думать, наверное жизнь в схожем квартале оставила свой след, или это мельтешащий на заднем плане Холден распространял ауру недоверия на все, что попадало в поле зрения. Из-за занавески показался пожилой китаец. Наверное это тот самый, о котором им говорили, но Уилла не была уверена.
- Фениксы? - Переспросила она. - Нет, мы не по этому вопросу. - Их могли бы и предупредить, что к этому месту есть вопросы, связанные с контрабандой. Могли бы дать информацию о лавке, о хозяине, о ведущихся делах, но нет же, никто не удосужился сообщить им даже самую необходимую информацию. Уилла пообещала себе, что после такого больше не станет возмущаться на Ральфа касательно недостаточной информации о заданиях.
Уилла замолчала и напряглась, ощутив упершуюся в спину палочку. Она даже не заметила, как кто-то зашел за спину. Ситуация приняла дурной оборот и это ей не нравилось. Она ощутила как Холден рвется занять ее место, но мысленная просьба заставила его остановиться. Защита была его основной функцией и идти против инстинктов было сложно, но Холден замер. Он был неподалеку, готовый забрать контроль, но пока что держался чуть в стороне. - Так и знала, что все разговоры про китайское гостепреимство - ложь. - Пробубнила Уилла. Она взглядом призвала Бальтазара сохранять спокойствие, нужно было не обострить ситуацию. - Нам просто нужна информация, а вам не нужна тщательная проверка от МАКУСА. - Уилла предполагала, что у таких мест есть связи, но если они с Бальтом не отчитаются, Ральф просто так это не оставит. Конечно, первой мыслью в его голове будет что-то вроде "снова устроили самодеятельность", но это тоже сподвигнет его узнать что и как. - Пропажа важного предмета, возможная связь с Тернерами и Бэйкерами. - Вот в целом и все, что им было известно. Они даже не знали что именно пропало и почему все так переполошились.

+3

20

[indent]Готорну казалось, что и без языковых чар их понимали. И могли выразить свою мысль, но, ладно, если хотят играть в игру, то придется делать это по правилам МАКУСА. Маг, если его начинали раздражать, рано или поздно мог просто сказать, что игры закончились и увезти за решетку. И сейчас он так поступит, если не получит ответов на достаточно простые вопросы.

[indent]- Настойку для мужской силы, говорите? – ему удается изобразить неподдельный интерес. И он с трудом сдерживается, только бы не посмотреть на Корвин и не засмеяться, - пожалуй, я воздержусь, - надменным тоном отвечает мужчина, надеясь, что Уилла не заинтересовалась этими обертываниями водорослями.
[indent]В какой-то мере ему было совсем не жаль, что они остались вдвоем. Так проще и не нужно делать вид перед Паскалем, что между ним и Корвин сугубо деловые отношения. К слову, никто из них особо не демонстрировал все на публику, но все же.

[indent]Сложно сказать, что повлияло на то, что им перестали втирать всякую чушь, но то ли слова Уиллы, то ли его безразличный вид и рост сделали свое. Им решили позвать не главного, но и не последнего человека здесь. Может он что-то поможет им разузнать. Информации мало, а дело безумно серьезное.
[indent]Когда Корвин шепчет ему «рано», он кивает в ответ и понимает, что девушка права. Нужно немного подождать. Уилла, чаще всего, была права. В этом Бальт не признавался. Все равно он считал себя главным в этих отношениях. Даже если иногда все был.

[indent]- Слава Мерлину, я думал, что нас будут еще долго держать за идиотов, - девушка скрывается, а Бальт отстукивает пальцами по стойке, еще раз оглядывая помещение. Казалось, что там, кроме как за шторой, больше негде справиться. Он не сводил с нее глаз, потому что с пустыми руками они не вернутся. Впрочем, Бальтазар думал так на каждом задании.
[indent]Им приходится немного подождать, прежде чем им навстречу выходит мужчина. Он не особо приятен Готорну, но если он может пролить хоть какой-то свет на происходящее, то можно и потерпеть. Главное, чтобы он не пытался предложить им еще какие-то услуги. Терпение Бальта не бесконечно.

[indent]Нужно было видеть лицо мужчины, когда разговор зашел о фениксах. Корвин его опередила, сказав, что они не по этому вопросу. Кажется, сюда явно еще нагрянут, но это не их дело, так что пока просто стоит закрыть глаза на происходящее.
[indent]- Если вы уже имели дело с МАКУСА, то знаете, что лучше не юлить и четко отвечать на поставленные вопросы, - хмуро сообщает Бальтазар, - Можно было бы сразу выйти к нам, а не ждать. У нас нет времени, на эти спектакли, - мужчина хмурит брови, с осуждением глядя на азиата.

[indent]- Нам сказали, что здесь была Кайла Бэйкер и, зная, чем вы занимаетесь, нам бы не хотелось вытрясать сведения. Сами расскажете или, может быть, проследуем в МАКУСА для дачи показаний? Бизнес тоже временно прикроем, до момента, пока не разберемся? Как вы связаны с мисс Бэйкер.
[indent]Готорн пытался говорить как можно более холоднокровно. Он предполагал, что придется клешнями доставать какие-то сведения по поводу вчерашней встречи, - Мы же все узнаем, рано или поздно. И если мы потратим много времени, то будем не слишком благосклонны к тому, что происходит под носом у МАКУСА.
[indent]Стоит признать, что у тех, кто помогал МАКУСА были привилегии. Что-то им прощалось, проверки проводились намного реже. Но за отказ сотрудничать вполне можно было бы сделать жизнь хозяев и работников адом. Сам Готорн ни разу не прикладывал к такому руку, но всегда можно начать. Тем более, когда дело настолько серьезное.

[indent]- Отрицать, что здесь была мисс Бэйкер – бесполезно. Лучше расскажите, зачем она приходила и с кем общалась. С вами или кем-то другим. Хотя, если вы в курсе, то тоже можете рассказать, что знаете, - Корвин почти всегда была менее резкая в разговорах. Бальт же не любил, когда ему вешают лапшу на уши, особенно, когда это так очевидно.
[indent]- Как думаешь, вызывать подмогу, чтобы провели здесь обыск или мы сами справимся? – он говорит громко и четко, чтобы его все услышали, но смотрит на Уиллу. Он так явно пытается запугать работников, что они начнут говорить, только если глупцы. А они на таких смахивали. Главного, как понял Готорн, здесь нет, и вряд ли слишком часто бывает.
[indent]Маг не уверен в том, что никто «выше» сегодня не появится, а если и появится, то им будет намного проще. Обычно главный осознает все риски и возможные проблемы. И что лучше сотрудничать, чем потом хоронить свой бизнес, которого, по хорошему, не должно было существовать.
[indent]Но это задача не для их отдела, но говорить об этом совсем необязательно. Не зря говорят, что у страха глаза велики.

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » PENSIEVE » [20.06.1980] just like a thief


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно