Mathieu Bertrand Sebastien Grimaldi Себастьен держится спокойно и приветливо, как того требуют правила поведения, привитые с самого детства. Всех детей в замке с ранних лет учат как говорить, как себя вести, как одеваться и что делать, чтобы соответствовать статусу. К счастью, за последние два поколения многие политики пересмотрели и жить стало проще. Во многом это заслуга бабушки Себастьена, которая настойчиво продвигала более современные взгляды вопреки всем, кто был против. new year's miracle 22.04 После долгого затишья возвращаемся красивыми и с шикарным видео от Ифы. Узнать, где выразить благодарность дизайнерам и погрузиться в потрясающую атмосферу видео можно тут
19.05 Новый сюжетный персонаж и видео читать далее
07.04 Не пропустите, идет запись в мафию. Будет весело!
08.03 Милые дамы, небольшая лотерея в честь вашего праздника! Каждую ждет букет и кое-что еще :)
19.02 Не забыли, какой сегодня день? Да-да, нам три года!
19.11 Давненько мы не меняли внешний облик, правда? И мы так считаем. Помимо нового дизайна, вас ждет еще много интересного
Frankaoifebellatrix май — июнь 1980 года

Daily Prophet: Fear of the Dark

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » DAILY PROPHET » [23.01.1980] it always feels as though you tripped and fell


[23.01.1980] it always feels as though you tripped and fell

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

«Go ahead
And smash it on the floor»
https://i.imgur.com/ljI3Jcc.png
Broderick Bode, Aoife Burke, Evan Rosier

Дата: 23.01.1980
Локация: Илфракомб, Британия

Разговор Эвана и Бродерика ни к чему не привел, поэтому он проследил за ним и Ифой в прибережный городок Илфракомб

Отредактировано Evan Rosier (2020-11-24 23:41:09)

+1

2

Ифа не сильно любила вылазки, особенно такие, по наводкам. Возможно в том городке есть артефакт, который представляет опасность, а возможно, или даже наиболее вероятно, там просто кто-то навыдумывал себе занятную историю и все вышло из под контроля. Она уже много раз с таким сталкивалась. Иногда ей казалось, что маленькие городки и деревушки Британии жали не за счет заработка, а за счет историй, которые рассказывались после работы в пабах. Там ценилось подобное, истории потом пересказывались другим, дополнялись новыми деталями и вот, лодка какого-нибудь Джонни наткнулась не на торчащую из воды скалу, которую он не заметил, а пострала в ходе столкновения с неведанным монстром из морских глубин. Ифе больше нравилось изучать, вникать в тайны магии и разгадывать ее загадки. У нее был неподдельный интерес к таким вещам, который многие назвали бы нездоровым, но Ифа знала лучше. Магия была одной большой загадкой, состоящей из тысяч других. А маги привыкли довольствоваться тем, что знали, не стремясь к новым открытиям, ведь зачем им что-то новое, если и старое справляется со всеми функциями? Но как бы ей не хотелось остаться в Отделе и продолжить исследовательскую работу, пришлось выполнять распоряжение и отправляться в Илфракомб. Наверное, будь это деревушка в каком-нибудь Уэльсе, никто бы так не спешил со всем разобраться, но Илфракомб был популярным курортом и, невзирая на скромный размер, значимой точкой на карте.
- Думаешь, тут действительно что-то есть, или до Премьер-министра дошли слухи и он надавил на Министра Магии? - Тут, вдали от Министерства, можно было чуть остабить собственный контроль. Вокруг не было так много глаз и вряд ли бы кто-то обратил внимание на Ифу и Бродерика, но осторожность никогда не помешает. В случае, если их раскроют, за себя Ифа сильно не переживала - ей всегда было плевать на мнение чистокровных английских снобов, а дед и так знал, что в итоге она поступит согласно их договоренности и когда настанет время, сделает то, что от нее потребуется. Такой была плата за право наследования, хотя это право было не привилегией, а ответственностью. Ифа не могла отдать все, что Бёрки создавали поколениями, в чужие руки, или в руки Деклана, которого она уже несколько лет называла по имени, а не отцом. Если ей нужно принести несколько личных жертв, чтобы удостовериться в сохранности семейного дела и наследства, то так тому и быть. Но Бродерику досталось бы сильнее, если удар не так сильно пошатнет его репутацию, то неизвестно, что вытворит Розье. Эван в последнее время стал неконтролируемым и вызывал определенное беспокойство. Но его здесь не было, а местные даже не косились, когда слышали мягкий чисто ирландский говор Ифы и грубовато-шотландский акцент Бродерика. Если бы они вот так беседовали где-то в ирландской глуши, тут же обратили бы на себя внимание. А если бы Бродерик говорил как англичанин, к этоми вниманию добавилось бы тихое фырканье и специальное ирландское словечко, которое по сути означало "чужой", но применялось в основном строго к англичанам.
Сейчас городок был тихим - зимой тут почти не было отдыхающих, а местные отдыхали от этих самых отдыхающих. Люди занимались своими делами и даже не подозревали о войне, которая велась рядом с ними. Глупая война за глупые идеалы, которые давно должны были вымереть. Холод, казалось, мало ее беспокоил, хотя близость моря сильно усугубляла морозные ощущения. Просто Ифа уже привыкла, она всю жизнь провела на острове и чувство, будто воздух льдинками царапал легкие изнутри, было для нее абсолютно нормальным и даже ожидаемым.
Солнце тщетно пыталось пробиться сквозь серые тучи. Британия редко радовала погодой тех, кто предпочитал яркое солнце и теплый ветерок впридачу. Благо, Ифа была не из таких. Она любила непредсказуемую и временами чрезмерно жестокую погоду на острове, отдавая предпочтение пасмурным дням.
Спустя какое-то время они добрались до места назначения - Чемберкомб Мэнор, по слухам одно из самых известных паранормальных точек в этой части Британии. Магглы верили, что там как минимум три призрака, которые время от времени устраивали посетителям безвредные розыгрыши, но недавно фонд, вледеющий зданием, сделал небольшую перепланировку, обнаружив при этом спрятанную комнату, и вот уже двое из подрядчиков свалились с неизвестной болезнью, а один из гостей умер. Слухи поползли, разрослись и вышли из под контроля. Ифа слышала и прошлые росказни, включая то, что посетители постоянно оставляли призракам двух девочек, которые вроде бы обитали в здании, кукол, чтобы те сильно не расходились. Поэтому несколько комнат были набиты куклами, что само по себе создавало жуткую атмосферу. Но в таких призраков Ифа не верила. Привидения не могли контактировать с физическим миром, полтергейста заметили бы сразу, а духи были редкостью, да и если бы такой был здесь, о нем бы уже знали.

+2

3

Город, где магический фон ниже плинтуса. Город, где в далёкие тридцатые резвился дракон, видать он же последние капли магии и пожрал. Город, где ныне крайне колоритная и бодрая старушка, а тогда молодая ведьма Тилли Ток заработала свой Орден Мерлина. В общем, интересный город. Вот только зимой здесь делать абсолютно нечего. Но работа не спрашивает. Только напарница мирит Бродерика с бытием происходящей действительности.

- Без понятия, - безразлично пожал плечами Бродерик на вопрос Ифы, оглядываясь. Они только что, скажем, приземлились между пушистым кустом и углом какого-то здания. - Даже, если это просто очередная придурь магглов, я буду рад просто прогуляться вдали от кучки любопытных глаз и ушей.

Вдруг Бродерик шагнул перед Ифой, так быстро, что девушка не успела сообразить и уткнулась к нему в грудь. Боуд прижал к себе хрупкое тело девушки, наклонился и, уткнувшись носом куда-то в шею, пробормотал:

- Буду крайне рад.

Но по городу парочка праздно гулять не стала, да и не планировала. Погода откровенно так себе. Ощущение было, что вот-вот и накроет городок шторм. Не то чтобы это хоть как-то могло напрягать двух неглупых и не слабых магов, но вот настроения для прогулки как-то не создавало. Разве что не отказали они себе в неспешной пешей прогулки от места их прибытия, недалеко от центра, до поместья Чемберкомб.

- Мечты сбываются, однако, - весело начал Боуд, стоило магам остановиться перед “домом с приведениями” всея Британии, -  Я уже слышал о поместье Чемберкомб и подумывал посетить, да вот только времени не находил.

Первым делом стоило отвести глаза всем любопытным, чем Бродерик сразу и занялся, споро махая палочкой. Когда закончил, он, как-будто забыв о своей спутнице, прошёлся на двадцать шагов от главного входа в обе стороны, с интересом разглядывая дом, чуть ли не под девяносто градусов нагибаясь к земле. Отошёл к заросшему искусственному пруду обложенному вокруг крупным камнем. Встал на валяющийся на дорожке большой белый кирпич. Крутанулся на нём, спустился. Повернулся снова к пруду. Засунул в воду кончик палочки и пустил туда пару искр. Пожал плечами и вернулся к Ифе.

- Нормандская архитектура. Обожаю, - не к месту брякнул Бродерик и снова ушёл к парадному входу.

Не дойдя до парадного входа пары шагов, Бродерик остановился и запрокинул голову вглядываясь в какую-то только ему понятную точку. Хмыкнул. Не оборачиваясь, сделал ещё небольших четыре шага назад. В правую ладонь снова прыгнула палочка. Волнообразное движение и в разные стороны брызнули разноцветные искры.

- На счёт призраков - не уверен. Но что-то там фонит, - Боуд сощурился, - Очень дурно фонит, - тихо пробубнил себе под нос и резким движением палочки отменил сканирующую цепочку заклятий.

+1

4

Эван упертый, чтобы взять и оставить все, как есть. Он потратил слишком много времени на то, чтобы стать ближе к Берк и тот факт, что между ними встал Боуд, не остановит его. Он избавится от него. Если не сегодня – то в ближайшее время. Пока он хочет понять, что между ними происходит. Розье никогда не опускался до слежки, но выяснить все напрямую у него не вышло. Бродерик молчит, а к девушке подходить бесполезно, она опять скажет, что это не его дело и пошлет куда подальше.  Нет, это не вариант. Но пока Берк сама не додумается, что ей суждено быть только с ним, он будет методично убирать с пути всех, кто ему мешает. Хэмиш. С ним было достаточно просто, но это подпортило их отношения с ней.  Эван готов был убить всех и каждого, и она это знала. И знала, что с Бродериком будет также, но даже не пыталась скрывать, что между ними что-то есть. Молодой человек вполне мог себя накрутить, но он уверен, что все не так просто. Он чувствовал, когда между ними появлялись препятствия и готов был на все, чтобы только их устранить. Какая же Берк дура, что этого не видит. Разве кто-то еще готов на такое ради нее? Вряд ли. Это он идиот, который идет к цели напролом и не думает о последствиях.
- Джемма, как я рад тебя видеть, - Эван только планировал спуститься в Отдел Тайн, но коллега Бродерика пришлась как нельзя кстати, - Такая неожиданная встреча, - широко улыбается молодой человек. Он умел быть обаятельным и вытягивать из людей информацию. Увы, не из всех, но что-то подсказывало, что сейчас у него все получится, - Эван, я тебя так давно не видела, решила, что ты по уши в работе, - он видит, как на бледных щеках появляется румянец, - Так и было, - пару раз он флиртовал с ней, но это так, чтобы иметь связи везде, где только можно. Никогда не знаешь, что понадобится узнать. И не важно, для каких целей – для Волдеморта или же себя, - Мне не хватало наших бесед, - на самом деле, он не особо охотно разговаривал с Джеммой, но в каждом отделе было слабое звено, к которому нужно было найти подход. Даже в Отделе Тайн ему повезло, причем Эван, не сказать, что сильно старался. Самое время впервые воспользоваться знакомством, - Слушай, а Боуд у себя? У меня есть несколько вопросов, и я думал поговорить с ним. Но так не хочется лишний раз спускаться туда, где могут подумать, что я шпион, - шутит Розье, понимая, что такое на самом деле может произойти. Учитывая, сколько здесь тех, кого в Министерстве не должно быть.
- О, он отправился с Берк на Илфракомб, - радостно сообщает она. А с лица мага сразу же исчезает улыбка, - Ох, как жаль, я так рассчитывал на его помощь, - он старается изобразить грусть, но на самом деле молодой человек безумно зол, - Может быть, я могу что-то сделать? – Эвану было чертовски жаль девушку, но она ничего бы не сделала. Не в этом случае, - дорогая Джемма, увы, Боуд в курсе моей проблемы и раз уже мы начали решать какие-то вопросы, то правильнее будет все это закончить друг с другом. Ну не обижайся, - он берет ее за руку и целует в тыльную сторону руки, - В следующий раз я определенно буду иметь дела только с тобой, - ему хочется закатить глаза и надеяться, что этого никто не видел, - Я буду рада тебе помочь, ты же знаешь, - кажется, он ее смутил, - Конечно, Джемма, думаю, мне еще не раз придется иметь дела с Отделом Тайн. Слушай, а зачем их туда отправили? – Он не рассчитывал, что получит ответ, но знал, что может услышать какие-то детали, которые помогут ему как можно быстрее найти Бродерика и Ифу, а не прочесывать всю местность. Это лишь приведет к тому, что он вряд ли их найдет.
- Чемберкомб, кажется, - неуверенно говорит она, - Нет, точно, Чемберкомб Мэнор, - Он посылает ей воздушный поцелуй, прежде чем исчезнуть из вида наивной девушки из Отдела Тайн. Розье поднимается в Атриум и выскакивает из Министерства так быстро, как никогда. Он ищет убежище в первом попавшемся закоулке, чтобы аппарировать в нужное место. Не будь он любителем почитать, он потратил бы кучу времени для того, чтобы оказаться хотя бы в квартале от мэнора. К счастью, удалось аппарировать прямо на задний двор. И, если бы Эван быть чуть расторопнее, он бы не оказался почти лицом к лицу с Ифой и Бродериком, оказавшись с другой стороны особняка. Маг стискивает зубы и крепко держит в руках палочку, прокручивая в голову возможные варианты того, что он будет дальше делать. Пока все сводилось к тому, что не стоит шуметь, а дальше действовать по обстановке. Розье не видел их, но слышал голоса. При чем он ни за что не спутает Ифин голос. Да и противный голос Боуда вызывал жуткое отвращение уже после произнесения нескольких звуков. Этого было достаточно, - Розье, ты идиот, опять вляпался из-за нее в какое-то дерьмо, - На самом деле,у  него было два варианта. Или ждать здесь, или оказаться внутри раньше их. Только к чему это приведет?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » DAILY PROPHET » [23.01.1980] it always feels as though you tripped and fell


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно