Mathieu Bertrand Sebastien Grimaldi Себастьен держится спокойно и приветливо, как того требуют правила поведения, привитые с самого детства. Всех детей в замке с ранних лет учат как говорить, как себя вести, как одеваться и что делать, чтобы соответствовать статусу. К счастью, за последние два поколения многие политики пересмотрели и жить стало проще. Во многом это заслуга бабушки Себастьена, которая настойчиво продвигала более современные взгляды вопреки всем, кто был против. new year's miracle 22.04 После долгого затишья возвращаемся красивыми и с шикарным видео от Ифы. Узнать, где выразить благодарность дизайнерам и погрузиться в потрясающую атмосферу видео можно тут
19.05 Новый сюжетный персонаж и видео читать далее
07.04 Не пропустите, идет запись в мафию. Будет весело!
08.03 Милые дамы, небольшая лотерея в честь вашего праздника! Каждую ждет букет и кое-что еще :)
19.02 Не забыли, какой сегодня день? Да-да, нам три года!
19.11 Давненько мы не меняли внешний облик, правда? И мы так считаем. Помимо нового дизайна, вас ждет еще много интересного
Frankaoifebellatrix май — июнь 1980 года

Daily Prophet: Fear of the Dark

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » DAILY PROPHET » [15.05.1980] the background noise


[15.05.1980] the background noise

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

«Something wakes me up at night
The background noise»

http://funkyimg.com/i/2C2eC.jpg
Wade Osbourne, Ada Forrester

Дата: 15.05.1980
Локация: Айрит

Эйда считает, что должна Уэйду, а ему как раз требуется помощь. Только он об этом еще не знает.

0

2

- Мы тебе не верим, - не с этого должна начинаться встреча по поводу продажи артефактов, - Если это ворованное, то иди к черту, Осборн, - Нужно было видеть лицо мага, чтобы понять, как это все бредово звучит. Отчасти он понимал, что нет никакого смысла ему верить, но и поводов думать иначе не было. Если маг с кем-то и работал, то делал это честно, не предпринимал никаких попыток  кого-то обмануть. Только вот это не имело значение, его все равно захотели проверить, - Да спросите что угодно, я отвечу правду и только правду, - Сидя на стуле, он складывает руки на ногах, предварительно скрестив. Его поза демонстрирует, что он полностью уверен в себе. А вдобавок дерзкий взгляд. Уэйду нечего скрывать, только все равно эта троица, что стоит над ним, уверена, что он врет. Что ж, кажется, это будет долгий разговор, - Ребята, вы хотели артефакт – вы его получили. Я не знаю, даже если он краден, разве вас это волнует? – кажется, волнует, иначе, они бы не задавали столько вопросов. У него уже не было идей, как доказать, что все чисто. Даже то, что он столько лет работал на Шэйна, ни к чему не привело. Мерлин, словно он может всех сдать Пакту, - Парни, у меня никогда не было таких проблемных заказчиков.
- Я хочу проверить твою голову, - говорит один из них. Невысокий и темноволосый. Кажется, его звали Фрай. По крайней мере, так называли мужчину остальные, - В смысле проверить?! – Уэйд чуть не подскочил с места от перспектив, которые его ожидали,-  Я легиллимент, - Фрай говорит это спокойно, словно все нормально, - Ну а я уайлдсайт и за мою голову многие хорошо заплатят. Может мне стоит вас проверять? – теперь ему стало не по себе. Но что бояться? Сам факт, что кто-то будет читать его мысли и увидит прошлое его немного пугал. Но если иного выбора не было, то стоит согласиться, - ладно, пофиг, я готов, - Уэйд ровно садится на стуле, словно сейчас что-то произойдёт. Казалось, что в его глаза посмотрели с толикой ужаса. Да, не каждый день увидишь такого, как он, - слишком далеко не лезть, моя семья вас не касается, - предупреждает Осборн, потому что там слишком личное. Сам он вряд ли мог контролировать, как далеко они заберутся, но хотелось бы надеяться на их честность, - недолго, окей? – Уэйд не знал, каково это, когда ковыряются в твоей голове, но это слишком хорошая сделка, чтобы отказываться. Да и что, по факту, он потеряет? Он даже прикрывает глаза, чтобы никого не смущать этим. Он чувствовал, что одному из них жутко неловко.


- Нет, это не какая-то ерунда, у меня стерли кусок памяти, Ашанти! Ты не понимаешь, - он должен быть рад, что подруга пытается его успокоить. Вот только это совсем не помогает, - Что такого могло произойти, что понадобилось стирать у меня какой-то кусок воспоминаний? – Осборном завладел целый букет противоречивых чувств. Он и злился, и ему было смешно, и немного обиды – все смешалось, и оттого маг выглядел немного потерянным, - А я мог никогда не узнать обо всем этом, - мужчина засовывает руки в карманы и пинает ногой камень. В Айрите сегодня спокойно и Уэйд не стеснялся говорить о произошедшем не шепотом. Впрочем, ему немного плевать, даже если кто-то услышит. Это не какой-то секрет, - А ведь Шейн тогда говорил про какую-то девушку, а я сказал, что он издевается. Я еще артефакт потерял. Так вот, может не потерял, - все становится на свои места. Даже странности, которые происходили много лет назад, - Я же даже не подумал, что что-то не так, даже не придал этому значение, - Осборн потирает правый глаз. Он устал, потому что всю ночь думал обо всем. Кажется, бессонница не покинет его в ближайшие недели. Не в первой, зато можно потратить время с пользой. Маг читал, делал какие-то новые зелья и снадобья. Единственным минусом было – по нему видна усталость. Хотя, круги под глазами не особо видно из-за светящихся глаз. Когда рядом не было Ранда, он тоже носил очки. Это куда лучше, чем капюшон, натянутый на лоб, когда ничего не видишь, кроме земли под собой. Только ощущаешь.
- Я не знаю, говорят, что память можно восстановить. Вот только это должен быть кто-то очень сильный, а я понятия не имею, кто на такое способен, - Уэйду сказали, что какие-то моменты можно вернуть, но это все равно будет спонтанно, непонятно. Может быть, даже не имеет смысла. Только вот для кого-то это может показаться бредом и безумством, а ему нужно знать правду, - Ты тоже думаешь, что я свихнулся? – Осборн поджимает губы и смотрит на подругу. Она была не слишком многословно, но ничего удивительного. Не каждый найдет слова, чтобы остановить друга, который вляпался в такое дерьмо много лет назад, - Я даже не знаю, как давно это было, - Уэйд достает сигарету. Он не так часто курил в последнее время, но с ночи, как вернулся домой, не мог остановиться. Как и не мог остановиться говорить, - у нас нет знакомых, кто мог бы что-то пролить на эту всю ситуацию? – в голове у Осборна был бардак, и только Ашанти могла чем-то помочь. Сегодня она первая оказалась рядом, - У меня дела, - наконец-то говорит она, - встретимся через час у Шэйна. И перестань ныть, словно у тебя кто-то умер, - Сойер умела ставить его на место. Он даже не смог ничего возразить ей вслед.

0

3

Примерно раз в месяц Эйде приходилось посещать Айрит. Разговоры с некоторыми клиентами, слишком важными, чтобы с ними мог поговорить Армелио, переговоры со всякими официальными лицами – в общем, все то, что Амфисбена не особенно любила, но вынуждена была делать как капитан Изгоев. В конце концов, ее популярность многое делала для благополучия отряда, а те из заказчиков, которые вели переговоры с ней, очень часто увеличивали плату. Так что Эйда ругалась, бухтела, но все же смиренно собиралась – и аппарировала в «столицу».

Сегодня, впрочем, причина прыгнуть в Айрит была более приятной, чем всегда. За то время, пока она с Рандом и Уэйдом шлялась по впадине в Конго, Армелио нашел превосходный кусок земли, которые не очень дорого продавался недалеко от Претории. Там даже был один дом. Амфисбена вместе со своими капитанами побывала на территории, сочла ее отличным местом и договорилась с продавцом о подписании бумаг. И вот сегодня она как раз отправлялась чтобы их забрать, а заодно нанять бригаду строителей, которые построят на территории казармы, тренировочную площадку и все остальное прочее, что нужно для постоянной базы наемничьего отряда.

Вот только просто прийти в этот безумный город было невозможно. Вернее, как, аппарироваться было совсем не сложно. Но примерно через десять минут известную Амфисбену начинали окружать фанаты, а через пятнадцать мимо них уже было не протолкнуться. Эйда согласна была это терпеть во время ежегодных показательных боев на Арене, но каждый раз приезжая в Айрит… Нет. Слава – это конечно хорошо, и приносит деньги, но надоедливые сопляки, томно вздыхающие вслед или сующие в нос колдографии для подписи неимоверно ее раздражали. А тем более сейчас, когда гормоны и без того срывали башню.

К счастью, недавно Армелио предложил просто гениальное решение – паранджу. Некоторые из волшебников и волшебниц были приверженцами того или иного религиозного течения, так что встретить и мусульман, и христиан в Айрите можно было в количестве. Паранджа, хоть и была несколько экзотичной одеждой, но все же полностью скрывала тело. Под нее можно было надеть что угодно и подвесить клинки, а также ее изнутри можно было зачаровать на прохладу, чтобы было не так жарко – идеальная маскировка.

Аппарировав на специальную площадку, Эйда быстро поправила кусок темно-зеленой ткани, и поспешила к зданию, которое назвал продавец. Точное время встречи не назначалось, но она собиралась быстро справиться с делами и валить из города обратно к отряду. И последовала бы своему плану, если бы не услышала знакомый голос. В первые секунды она с удивлением подумала, что это Ранд на что-то громко жалуется какой-то девушке, но почти сразу поняла, что это его брат. Он так же старался скрывать глаза за очками, но манера двигаться у него была совершенно другая. Поневоле Эйда замедлила шаг и прислушалась.

- Я не знаю, говорят, что память можно восстановить. Вот только это должен быть кто-то очень сильный, а я понятия не имею, кто на такое способен.

Эйда приподняла невидимые под специальной сеткой брови. Осборн потерял память? Если ее можно восстановить, то это значит, что ему ее стерли заклинанием? Еще и для этого нужен очень сильный маг. Амфисбена несколько секунд копалась в голове, пролистывая воображаемый список связей и обнаружила, что знает довольно сильного менталиста. Моет, помочь Рандову братцу?

В нормальных условиях она бы даже не притормозила. Ну, дела и дела, стерли память, подумаешь. Но в долине Конго Уэйд, можно сказать, спас ее. Нужно было отдать долг, накапливать их Амфисбена не любила. А потому, когда девушка от Уэйда отошла, она оказалась рядом и коснулась его локтя через ткань паранджи.

- Привет, Уэйд, это Эйда. Про паранджу даже не заикайся, это просто маскировка, - она аккуратно потянула парня за собой в небольшой переулок, - Я случайно услышала, как ты говорил с той девушкой, - когда вокруг не оказалось лишних глаз, она со вздохом откинула с лица ткань и улыбнулась, - И совершенно случайно я знакома с сильным менталистом. Нужна помощь?

+1

4

Уэйд немного злился на Ашанти, но понимал, что это глупо. Она ему ничем не поможет, кроме как выслушает обо всех проблемах. Может быть, сможет чем-то помочь, но что-то Осборн в этом сомневался. Нет, Сойер много кого знала, но Осборн уверен, что будь среди них какой-то сильный маг, то он бы точно знал. Они дружат с детства и делятся всем, ничего друг от друга не скрывая. Она обязательно вернется, и у нее будет какой-то решение. А даже если нет, то это не мешает ему думать о лучшем. Слишком сложно просто так взять и сделать вид, что все в порядке. У него просто нет части воспоминаний. И непонятно, какой. Что или кого он мог забыть? Лучше бы Ранда и всю его семью. А, хотя, нет, лучше бы это произошло с Шаде и она никогда не вспоминала, кто такие Уэйленды. И почему такое безумство звучит, как хорошая идея? Стоит перестать думать обо всех вокруг и хоть раз подумать о себе. Чтобы он не забыл, он должен восстановить эти куски памяти. Хоть и обрывками, но он будет знать, что произошло. У него не было ни единой мысли, что пошло не так. Если на счет периода была только одна догадка, то обстоятельства пока были настоящей загадкой.
- Я и так понял, кто ты, по твоему голосу, - он слишком был занят своими мыслями, что ничего не почувствовал. Сейчас это не стало проблемой, но рядом мог быть кто-то другой. Ему нужно быть осторожнее, - Надеюсь, что ты за мной не следишь, иначе я не могу объяснять, почему ты одета так, что я вижу только твои глаза, - он смотрит в них немного безразличным взглядом, - Ты знаешь, что подслушивать нехорошо? – он был уверен, что никто не слушает их, но опростоволосился на таком просто месте. Черт, идиот, - Я не думал, что встречу тебя здесь, твои же появления не сулят ничего хорошего, - он не мог сказать, что Эйда несла с собой несчастья, но если так думать, то становится немного проще, - И даже нет толпы, которая не оставляет тебя в покое, - усмехается он. Теперь он знал, кто такая девушка, только вот он еще больше уверен в том, что она любит преувеличивать. Но это сейчас не имеет значения, - И почему ты мне так хочешь помочь? – он не Ранд и никогда не будет им. Да, они похожи как две капли воды, но у них даже характеры полностью разные. Зачем он нужен Эйде? Хочет помочь и потом использовать для каких-то своих целей? Не слишком заманчиво. Пока что маг отлично сам справлялся со своими проблемами.
- Вообще, ты мне не обязана помогать, - Уэйд хотел бы принять помощь от девушки, но понимал, что не хочет этого. И лучше пусть она сама передумает, чем он скажет «нет», -  у тебя своих проблем хватает. И без Ранда. И без меня, - добавляет он. А еще прошло достаточно времени и она не становится менее беременной со временем. Только если ничего не произошло за то время, что они не виделись. Но, как любит думать Осборн, это все не его дело. Пусть рожает, воспитывает с кем хочет и все. Не смотря на то, что это его племянник, хочется думать, что его родители за то, чтобы Уэйда не было в его жизни. Хотя по нему видно, что он любит детей. Он всегда так носился с Рамлой, впрочем, и делает это до сих пор, - Что ты вообще слышала? – ему интересно, как долго Эйда находилась рядом. Таким он не хотел делиться с Уэйлендом и всеми, кто появился в его жизни после этого злосчастного знакомства. Все еще не покидало ощущение, что, если они будут слишком много о нем знать, то рано или поздно используют это против него. Это больше напоминало паранойю, но Осборн слишком боится за свою семью. И не исключает, что он может вспомнить то, чему на самом деле лучше оставаться стертым навсегда.
- И что за маг? – логика здесь отсутствовала. Ему срочно нужно было узнать, что его может ждать, если он согласится. Но это не означало, что он уже сказал «да». А вдруг ему на самом деле помогут? Или он просто сможет обойтись без помощи Эйды, - и, самое главное, что он за это хочет, - Осборн привык к тому, что ничего не бывает просто так. За все нужно платить и иногда стоимость бывает настолько высока, что лучше и не просить помощи, можно самому правиться. Да, труднее. Да, займет намного больше времени. Зато не нужно быт должным кому-то, кто может иметь над тобой власть. И если совсем недавно Уэйд готов был открыть разум знакомым, которые не слишком доверяли ему, чтобы показать, что он ничего не скрывает, то сейчас становится как-то не по себе, когда думаешь о том, что снова может что-то такое произойти. Вдруг девушка хочет таким способом от него избавиться? Не похоже, конечно, давно бы прикончила, если она настолько хороша, как говорят, но мозг придумывал слишком глупые варианты, почему она сейчас здесь и говорит с ним, а не просто прошла мимо, словно они не знакомы. Зато теперь он узнал ее запах, и она больше никогда не пройдет незамеченной рядом с ним. У него есть силы и их нужно использовать, чтобы защитить себя и близких.

+1

5

Эйде ужасно хотелось закатить глаза к черепному своду и помахать ладонью в воздухе, разгоняя ворох подозрительных вопросов, которые щедрою рукою высыпал на нее Уэйд. Если они с Рандом в чем-то и были похожи – так это в нежной любви к тому, чтобы все усложнять. Ну, казалось бы, у тебя есть проблема – и тебе предлагают ее решение. И не какой-то проходящий мимо подозрительный мужик, а уже знакомая женщина, побывавшая с тобой в опасной заварушке. Можно было бы обрадоваться такому стечению обстоятельств и согласиться – но нет. Это же слишком просто, это не метод для Уэйленда или Осборна. Надо немедленно заподозрить злой умысел, заговор иллюминатов и происки врагов.

- Богиня милостивая, Уэйд, не тупи, - Эйда проигнорировала вопрос про слежку и сразу перешла к следующему, - Паранджа как раз и нужна, чтобы стадо сопливой молодежи не бежало за мной, упрашивая взять в отряд или подписать колдографию. Я готова это терпеть только во время соревнований на Арене.

Желающих стать Изгоем было всегда много. По примеру Желтых Псов Эйда регулярно, примерно раз в полгода, устраивала наборы и отбирала себе перспективный молодняк. Но всякие романтические натуры постоянно досаждали Амфисбене. Таких она не брала никогда. Те, у кого не хватает терпения, никогда не станут лучшими бойцами. Вот только разжевывать это каждому было очень утомительно. Гораздо проще было маскироваться.

- Ты помог мне в Конго – я помогу тебе сейчас. Ну, если тебе нужна помощь, - Эйда белозубо ухмыльнулась, рассматривая недовольно хмурящегося мужчину. Ну точно так же хмурится Ранд, когда чем-то недоволен, - Не люблю оставаться в долгу, но и силком тебе свои знакомства навязывать не буду. Я слышала, что ты ищешь сильного мага в связи с проблемами с памятью. А у меня есть знакомый сильный маг-менталист.

Какая удивительная последовательность. Сначала подозрительно щуриться и заваливать своей параноей – а потом все же заинтересоваться. Ему, судя по всему, и правда нужна помощь. Только – помним – просто сразу уточнить все будет слишком просто. Надо сначала поломаться, чтобы покормить свою гордость. Ну ладно, Бойл тоже любит кокетничать и недовольно кривиться, к этому можно относиться философски.

- Мага зовут Эммет. Он зануда и помешан на порядке, но он крутой спец. У него какие-то терки с научным сообществом Уагаду, но я никогда не углублялась, какие именно, - Эйда легкомысленно пожала плечами, - Один из моих парней слегка поломался об фвупера. Вообще в моем отряде затычки входят в обязательное снаряжение, но он из зеленых был, - после того, как закончились Желтые Псы, Эйда заставила каждого, кого брала в свой отряд, всегда носить защищающие психику амулеты и затычки для ушей. Сраные птички могли попасться где угодно и совершенно внезапно. Потерять вторую семью Амфисбена решительно была не готова, так что подстраховалась с этой стороны, - Не успел заткнуть – и помешался слегка. Чтобы его починить – мне нашли хорошего менталиста. Если хочешь – отведу тебя к нему.

Если Осборн упрется – то и богиня с ним. Еще не хватало упрашивать. Может он уже знает кого-то, или эта его подружка кого-то знает. Общаться с Уэйдом всегда было очень тяжело – он постоянно находился в состоянии дикобраза. Ранд, и, соответственно, Эйда тоже, имели в его мозгу прочную связь с проблемами и бедами, так что и относился он к ним соответственно. А кому понравится, когда на тебя смотрят как на чертову бэнши?

- Заплатить придется почкой. Можно не своей, - Эйда посмотрела на Осборна с максимально саркастическим выражением лица, - Расслабся, Уэйд, он берет деньгами. Всего лишь. Если у тебя нет – я могу одолжить. Эммет живет в Айрите. Идем, или сам будешь искать легиллимента?

+1

6

Уэйда терзали сомнения. Он понятия не имел, что же ему делать. Ему хотелось знать правду, но не хотелось прибегать к помощи девушки. Черт, по факту она не такая, какой показалась в первые несколько встреч и, судя по всему, умеет быть благодарной. В какой-то мере это приятно, но не хочется быть должным. Он помог ей бескорыстно, потому что иначе просто было нельзя. Если это все не из-за желания помочь, а чтобы не быть должной – это ему не нужно. Но вообще, по факту, ему ничего не мешает взять и согласиться. Только вот гордость не позволяет. Иногда Осборн чувствовал себя полнейшим идиотом, который каждый раз отказывался от возможностей, которые подкидывала ему судьба. Он мог бы заниматься целительством, приносить пользу, только вот из-за собственной глупости он не сделал этого. Но поздно жалеть о том, что было, нужно думать о будущем. Но как о нем думать, если даже не все прошлое сохранено в его голове? Сложно даже представить, в какое дерьмо вляпался Уэйд. Кто просто так стирает человеку память? Ради развлечения? Да он бы никогда не позволил сделать такое в здравом уме. Значит все сделали насильно. Но кому это могло быть выгодно? Ни одной мысли на этот счет у Уэйда не было. Он просто хочет знать, что произошло.
- Не думал, что за тобой прямо так носятся. Я не сильно интересуюсь происходящим  Авангарде, как ты поняла, - ему нет смысла врать. Эйда должна понимать, что не все будут пускать по ней слюни, - Но, как знаешь. Если твое пребывание здесь должно остаться тайной – я тебя не выдам, - Только если ему очень захочется от нее избавиться, - Почему Авангард? – он задает этот вопрос, наверное, чтобы отвлечь разговор от себя. Ему как-то неловко, что Эйда подслушала его разговор с Ашанти и, может быть, удастся увести от этого разговор, - наверняка у тебя были другие мечты раньше, - он был уверен, что в Авангард девушку привела жизнь, и она ни в коем случае не планировала. Уэйд слишком любит делать выводы, исходя из своих суждений. И, стоит признать, он не раз ошибался. Было даже интересно, как обстоят дела с Форрестер и ошибся он или нет, - нет, серьезно, с твоим упорством ты бы могла стать кем угодно, но пошла в Авангард, - и постоянно рисковала жизнью. Безумная. Наверное, поэтому она зацепила Ранда. Уэйд не уверен, что смог бы быть рядом с таким человеком. Они с близнецом слишком разные, и вкусы в девушках у них отличаются. Эйда хороша, но не для него.
- Не надо про Конго, я не мог иначе, - на самом деле, он бы поступил так, если бы на ее месте был кто-то другой, - думаю, ты бы сделала так же на моем месте, - даже если нет, Осборн бы не обиделся, - В общем, забудь, иногда нужно поступать правильно, - Уэйд не верил во всякую чушь типа кармы, но знал, что однажды это ему вернется. Но пока не готов был осознавать, что ответная помощь может прийти сейчас, - Я бы не согласился в другой ситуации, но было бы тупо отказываться от помощи, - а он хотел, очень хотел сказать, что все в порядке и ему не нужно помогать. Но ему нужно, - Эйда, я был бы рад, если бы мне удалось восстановить свою память. Многие бы испугались того, что там может быть скрыто, но только не я, - он готов идти дальше, и не боится правды, - Ты его хорошо знаешь, веришь ему? – было бы глупо отдавать себя в руки непонятно кого. Если Эйда верит этому магу, то, может быть, ему стоит успокоиться и довериться ей? Мужчина сложно сходится с новыми людьми и редко, когда кому-то доверяется слишком быстро. У него не было причины так себя вести, его никто не предавал, не обманывал. Кажется, это просто излишняя осторожность, которая не доведет до добра.
- Немного обидно, что ты считаешь меня неспособным заплатить, - он даже усмехается, но звучит это как-то нервно, - Деньги не проблема. Главное, чтобы твой Эммет смог вернуть мне память. Ты ему доверяешь или он просто однажды помог тому парню? – это было важно, - Если у меня есть хотя бы один небольшой повод подумать, что ты мне вряд ли навредишь, то могу ли верить ему, - со стороны Уэйд мог казаться параноиком, но так оно и было, - Я должен… - он должен подождать Ашанти, но что-то подсказывает ему, что Эйда не будет ждать. Обычно такие предложения имели срок действия, и ты или сейчас соглашаешься, или мучаешься годы, в поисках того, кто сможет все исправить, - Ты не оставляешь мне выбора, - Уэйд смотрит в сторону, куда ушла Ашанти. Он словно ждал, что вот-вот она вернется и отговорит это от этой навязчивой идеи. Но Она не возвращалась. А он понимал, что Форрестер не будет его ждать. Она слишком вспыльчивая и резкая и если прямо сейчас он не ответит, то она просто уйдет. И тогда неизвестно, когда ему снова улыбнется удача, - Ладно, - нехотя соглашается он, - веди, - И почему он такой идиот? Если еще недавно готов был постоянно говорить так о Ранде.

+1

7

- У меня высокий рейтинг, - Эйда пожала плечами без лишней скромности, но и не кичясь своей популярностью, - Я вхожу в топ десять сильнейших наемников Авангарда. Правда, первой мне так никогда и не удалось стать, но после создания Изгоев я не опускалась ниже шестой позиции. Ну и Изгои в топ-три. Так что да, за мной, если увидят, таскаются фанаты. И да, будь добр сохранить мое инкогнито.

Она улыбнулась добродушно и начала прилаживать верхнюю часть паранджи на место. Да, с зеркалом это делать определенно удобнее. И только потому Уэйд успел заметить ее высоко поднятые в удивлении брови, когда она услышала вопрос про жизненный путь. Неужели ему правда стало интересно узнать ее получше? Интересная перемена курса. То «мне плевать на всех кроме мамы и сестры», то вдруг вопросы о личном. Неужели какие-то ростки родственных чувств зачесались?

- О чем ты? Я хотела в Авангард и попала в Авангард, - она улыбнулась, как будто вспомнила что-то приятное, - Я выполнила свою цель – я сильна, известна и самодостаточна. Мое имя сильно само по себе и не ассоциируется ни с какими крупными семьями. А что насчет тебя? – Эйда бросила на Осборна короткий взгляд, - То, чем ты сейчас занимаешься – это то, что ты хотел? Ты же охотник за артефактами, да? Кажется, что-то такое мне Ранд рассказывал. Почему именно артефакты?

Нахлобучив наконец верхнюю часть как положено и повернув сетку к лицу, Эйда жестом поманила Уэйда за собой и вышла на улицу. Кажется, трюка с переодеванием никто не заметил и люди шли по своим делам, как и прежде, не обращая внимания на женщину-мусульманку и сопровождающего ее мужчину в темных очках.

- Сам понимаешь, что доверять кому-либо бессмысленно, - Амфисбена заговорила чуть громче, так как из-под ткани ее было плохо слышно, - Я не могу дать руку на отсечение, что Эммет кристально чист и безупречен. Но в данном случае ты, кажется, излишне вибрируешь. Какое ему дело? Ты платишь деньги – он делает работу. Я могу точно сказать, что он отличный специалист. Не знаю, видел ли ты что делают фвуперы с магами. Джимми был невменяем. А Эммету хватило трех сеансов, чтобы вернуть его к исходному состоянию. Так что о его профессионализме можешь не волноваться. С ним может быть немного сложно общаться, характер у него вообще не сахар. Но ты ж не в десны лобзать его идешь, а заказ делать.

Эйда уверенно лавировала в толпе, не сталкиваясь с прохожими и быстро двигаясь. Она неплохо ориентировалась в Айрите, так как регулярно тут бывала. Нельзя было сказать, что она знает город, как собственную ладонь, но найти знакомые места все же могла. Так что прошло не более пятнадцати минут, прежде чем она остановилась рядом с ничем не примечательным домом. Вход прятался на заднем дворе другого, более крупного здания, так что найти его, не зная, что ищешь, было довольно затруднительно. Обвивающая часть дома лоза распространяла приятный запах винограда на весь дворик. На дверях красовалась неприметная табличка: «Эммет Фалкон, менталист». Эйда опять откинула скрывающую лицо ткань и указала на дверь вопросительно смотря на Уэйда.

+1

8

Не знай Осборн, что Эйда действительно состоит в Авангарде, он бы подумал, что это все ложь и девушка просто пытается набить себе цену, но нет, это правда. Уэйд бы такого не хотел. Чем меньше людей о нем знает, тем лучше. Он никогда не стремился к славе, никогда не стремился к известности. Разве что, в определенных кругах. Форрестер же, кажется, нравилось, что вокруг нее всегда вьются люди? и он не имел права ее за это осуждать. Если честно, он не особо этого и хотел. Он не понимал выбор девушки, но ему на самом деле интересно было понять, почему она к этому пришла. Просто к голове мага не укладывалось, как все могло произойти, но, может быть, ему не нужно было спрашивать. Это все еще не его дело. А то, что они столкнулись с девушкой – чистой воды случайность. У него не было причин плохо к ней относиться. За исключением манеры разговора. К этому, кажется, невозможно привыкнуть. Никогда. Все росли в разных условиях, но это ни на что не влияет, судя по всему. Ранд тоже не особо следит за речью. Кажется, из всех, кого он знал из друзей близнеца, никто не был даже вполовину таким начитанным, как Уэйд. Только это все такое, не перед кем не похвастаешься.
- Это, наверное, круто, - поддерживать разговор на эту тему у него не особо получается, но он пытался, - Я выдам тебя, только если ты будешь слишком навязчивой, - ухмыляется Осборн. Он шутит, он бы ни за что так не поступил. Если сейчас лишнее внимание лишь мешает девушке – то это ее дело и ее выбор, - Ладно, не переживай, у меня нет привычки гадить другим людям, - Иногда, если честно, хотелось, но при знакомстве Форрестер произвела не самое лучшее впечатление. Со временем мнение о девушке менялось в лучшую сторону, но этого не достаточно, чтобы ей доверять, - Мой рот на замке, - он проводит сжатыми большим и указательными пальцами вдоль губ, словно закрывает на нем молнию. Далее следует глупый жест, словно он поворачивает ключ около уголка губ, а после выбрасывает его через плечо. Обычно это находят или безумно милым, или странным. Что-то подсказывало, что в голове девушка уже прокручивает мысли о том, что он какой-то придурок, и она зря решила ему помочь, - Могу только представить, каково это, - по Эйде сложно сказать, нравится ли ей излишнее внимание со стороны, но он мог только предположить, что это нравится ей не всегда. Каждому нужно личное пространство и возможность скрыться от чужих глаз.
- Говоришь так, словно никогда не рассматривала других вариантов, - это только кажется шуткой, но Эйда была серьезна, как никогда, словно это ее предназначение. Было ли у Осборна предназначение? Возможно, но пока он о нем не знал, - Как видишь, я тоже не имею отношение к Уэйлендам. Понятия не имею, что тебе рассказывал Ранд, но теперь я Осборн и это неизменно, - его вырастила мать и он с гордостью носит ее фамилию, хоть и зол на нее за ложь. Это пройдет, когда-нибудь, - Ага,  - он был рад, что Ранд не слишком сильно треплется о его жизни. Хотя, наверное, он ничего не знает. Только то, что он сам говорил. Хотя, если близнец наводил о нем справки… Это забавно и низко одновременно, - Еще я работаю в шахте и добываю алмазы, - и обманывает богачей, которые думают, что деньги решат все. Но пусть это останется небольшой тайной, - Нет, я не хотел заниматься тем, чем занимаюсь, - дальше обсуждать он это не хотел. Говорить Эйде, что мечтал стать колдомедиком у него были все шансы? Нет, про это мало кто знает. И это к лучшему, - Я не из такой семьи, как Ранд и мне нужно было каждый раз лезть вон из кожи, чтобы поесть, а после, чтобы не голодали моя мать и сестра. В такие моменты понимаешь, что плевать, чем ты занят. Результат – вот что имеет значение, - на самом деле, читать ей лекции он не собирался, но она сама спросила.
- Чувствую, что выбора у меня нет, - поджимает губы Осборн и не стоит на месте, когда Эйда ведет его по улочкам Айрита. Он почти постоянно оборачивается, словно не хочет, чтобы за ним шла Ашанти. Она скажет, что он идиот и безумец. И точно станет огрызаться с Эйдой. Этого ему только не хватало, - Учитывая, что это, наверное, мой единственный шанс… - Осборну слишком сильно хотел узнать, что же забрали из его головы, - Если ты попытаешься меня обмануть, - он смотрит на нее злобно, словно ожидал какой-то подставы, - Надеюсь, нам будут рады, - прежде чем зайти внутрь, мужчина несколько раз уверенно стучит в дверь. Лишь услышав, - Войдите, - он тянет ручку на себя и пропускает Форестер вперед себя, - Ты его знаешь, начинай, - Уэйд понятия не имел, как можно начать разговор о своей проблеме. Он уверен, что девушка справится куда быстрее. Для начала. После он справится сам, - Добрый день, - кивает маг, скрещивая руки в замок. Он осматривается. Маленькая комната, из которой шел длинный коридор. Здесь было как-то темно, но дальше виднелся свет, словно в комнате огромное окно от пола до потолка. Уэйд чувствует легкое волнение на счет того, что будет дальше. Нет, не страх.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » DAILY PROPHET » [15.05.1980] the background noise


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно