Mathieu Bertrand Sebastien Grimaldi Себастьен держится спокойно и приветливо, как того требуют правила поведения, привитые с самого детства. Всех детей в замке с ранних лет учат как говорить, как себя вести, как одеваться и что делать, чтобы соответствовать статусу. К счастью, за последние два поколения многие политики пересмотрели и жить стало проще. Во многом это заслуга бабушки Себастьена, которая настойчиво продвигала более современные взгляды вопреки всем, кто был против. new year's miracle 22.04 После долгого затишья возвращаемся красивыми и с шикарным видео от Ифы. Узнать, где выразить благодарность дизайнерам и погрузиться в потрясающую атмосферу видео можно тут
19.05 Новый сюжетный персонаж и видео читать далее
07.04 Не пропустите, идет запись в мафию. Будет весело!
08.03 Милые дамы, небольшая лотерея в честь вашего праздника! Каждую ждет букет и кое-что еще :)
19.02 Не забыли, какой сегодня день? Да-да, нам три года!
19.11 Давненько мы не меняли внешний облик, правда? И мы так считаем. Помимо нового дизайна, вас ждет еще много интересного
Frankaoifebellatrix май — июнь 1980 года

Daily Prophet: Fear of the Dark

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » DAILY PROPHET » [25.05.1980] I'm here, if you need me


[25.05.1980] I'm here, if you need me

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

«I have to tell you something. I still know which stars are ours»
https://i.imgur.com/CwO1ub2.jpg
Máel MacGalte, Vigdis Sjogren, NPC

Дата: 25.05.1980
Локация: Лондон отель. ОМС.Норвегия.Поместье.

Ужин – это священный ритуал, одно из самых необходимых человечеству занятий, и он требует к себе благоговейного отношения. Тем более при таких важных обстоятельствах.

Отредактировано Vigdis Sjogren (2021-01-19 00:13:28)

+1

2

Маэль протянул руку Вигдис, выходя из камина. Мужчина сейчас радовался, что арендовал большой номер на две комнаты. Камин находился в гостиной прямо напротив него, на диване можно было заметить зачехленные вещи и уже готовые подарками. И на каждом записка с именем, для кого предназначалось. Подойдя к сложённым вещам для неё, он поднял бровь. Сегодня разве что милость Мерлина его спасёт от расправы. Возле двух платьев и мантий для выбора лежала упаковка с магазина нижнего белья. Самое популярное в Лондоне, и столь же соблазнительное. Вторая прямо оглашала что в ней находится вся та дребедень, что делает ведьм ещё более красивыми. Он развернулся и посмотрел на Вигдис, прикусив губу. Пока она осматривалась, Малькольм сделал глубокий вдох.

Тут подготовленные вещи на вечер. Я знаю, что получу пару заклинаний, возможно даже непростительных. Но надеюсь, они подойдут. За мной спальня с ванной. Она вся твоя. Обещаю не подсматривать, — хотя ему было крайне интересно увидеть, как на неё сядет это белье, а возможно и без него. Но сейчас он ожидал её реакции.

Вкрадчивый голос женщины и походка дикой кошки на охоте, холодили кровь мужчины, но одновременно с этим пускали электрические разряды по всему телу. Он смотрел на неё, как кобра под гипнозом. Хоть она была ниже его, он это почти не ощущал. Настолько в ней было много силы и царственности.

Зная твою силу, поверю, что ты сможешь и без палочки, — движения её пальцев на воротнике сбили остатки мысли о том, что она сможет без палочки. Маэль сглотнул и по телу словно прошёлся ток. Он явственно видел что-то такое в её глазах, что поверил бы что она знает особо искусные пытки. Он сдерживал себя как мог, но палец на кадыке вызывал желание нагнуться и взять его в рот, смотря в ее глаза. Идея была настолько соблазнительна, что явственно плескалась во взгляде.

Мужчина смотрел шальным глазами, а сокращающееся расстояние между ними стало критичным, нервы сдали и Маэль издал глубокий искренний смех, — пожалеть, боюсь меня уже жизнь наказала не раз и накажет. Ведь я буду страдать и так весь вечер. Ты ведь знаешь, что любопытство мой смертный грех, а что в той злосчастной коробке я не знаю. Видимо продавец буквально поняла, подобрать всё, немного в ином ключе,— Он смотрел на женщину серьезно с ноткой игривости, словно задавая немой, но понятный им двоим вопрос. Внутренности скрутились в один узел, а руки чесались от желания прикоснуться, — помня про твои боевые навыки я не против потом сойтись в дружественной дуэли. Что-то мне подсказывает, что это будет занимательно, — На губах осталась сверкать полуулыбка. Маэль не прерывал зрительный контакт, словно ценной этой битвы была жизнь. И это уже точно был не легкий флирт, а что-то темное, порочное и вязкое. Он ощущал, что то, что было в ее жизни до этого момента, отточило Вигдис до состояния идеального, прекрасного, но смертельного клинка. Слишком ядерный коктейль бурлил кровь мужчины и неосознанно он провёл кончиком языка по сухим губам и прикусил нижнюю.

Отредактировано Máel-Coluim MacGalte (2021-02-06 17:33:23)

+1

3

Они быстро оказались в номере отеля, и она всё также держала его за руку, до того момента как полностью не прошла внутрь комнаты. Отошла в сторону рассматривая интерьер и по виду из окон примерно пытаясь представить на какой они из улиц.

Пока Малькольм не окликнул её, только тогда норвежка обратила большее внимание на сложенные вещи и коробки. Рассматривая предложенное, пройдясь по ним быстрым взглядом, она конечно же не могла не заметить ещё одну упаковку, меньше размером. И смех, и грех. Вигдис поднимает глаза к потолку. Ей до сих пор больно думать о том, какой могла быть жизнь, если бы она не была такой дурой. И сейчас не было так неловко.

Она нервно кивает, держа себя в руках, — Ты определенно прав, но, к сожалению, моя палочка осталась в вещах, — она медленным шагом, довольная чем-то приблизилась к нему, невольно задрав подборок, — Так что удача тебе сегодня больно сильно благоволит, — она положила одну руку ему плечо, делая вид, что поправляет воротник его рубашки.

Придушить тебя прямо сейчас, — это не было вопросом, скорее больше утверждением. Брови чуть приподнялись, говорила она совершенно спокойно, смотря негодяю прямо в глаза. Вигдис отпустила воротник и смахнула с мужского плеча невидимые пылинки. После этого её рука легла ему на шею, большим пальцем поглаживая кожу на том уровне, где у мужчин располагался кадык.
Или пожалеть? — норвежка больше проявляла смелость в его присутствие, тем более они были наедине. А за такое, приличный джентльмен может и получить.

Увиденное не то, чтобы её как-то шокировало или не понравилось, но сейчас они были явно не в тех взаимоотношениях. Это довольно яркий жест, даже очень прямой и понятный, или он просто смеётся над ней. Но в данном случае успокаивало то, что эту вещь гардероба до поры, до времени кроме неё никто не увидит.

Вигдис, в сущности, почти плевать, если то, что она задумала могло выглядеть неприличным или порывистыми. Не соответствовать устоявшимся рамкам. Всем всегда важно лишь получение собственного удовольствия. За исключением некоторых моментов. Ей нравятся сильные мужчины, темпераментные, ощущение некоторого превосходства над собой. Ей нравиться, когда отношения напоминают борьбу, в которой побеждают оба. Чужое удовольствие, такой приятный для обоих замкнутый цикл.

Женщина кивает ему, ну без палочки она действительно, могла что-то сделать, но не являлась настолько искусной волшебницей чтобы обходится без её использования. Норвежка и сама не до конца понимала, на какой короткий поводок подвела себя. И было не поздно, что-то поменять, но это нечто было явно выше человеческих сил.

Здесь, за закрытыми дверями, можно позволить себе сбросить остатки вежливой куртуазности, и прижаться ближе, чем позволял этикет. Хотела наказать его, а в итоге наказала сама себя. С большой охотой, она ловит момент пика его нервозности. Хочет надавить на выступающую гортань, но отводит палец и очерчивает линию подбородка. Уже было плевать на коробку, она сама была виновата, что подошла так близко. Всё это время храня молчание и ловя каждое его слово.

Свободной рукой она притягивает его ближе, придерживая за локоть. Губы её дёргается в лёгкой улыбке, в глазах лукавые огоньки, она вот-вот придет себя, но руки предательски дрожат и теперь говорит, что-то совсем глупое.
Мне очень нравится твоя улыбка, — волшебница сперва целует его в уголок губ, ожидая, потом в губы. Целует легко, не подключая язык, будто ждёт разрешения.

+1

4

На свою тираду он ожидал, конечно, какого-то ответа и реакции, но явно не такое. Игра в гляделки была с разгромным счётом не в его пользу. Когда женская рука сдвинулась с гортани на щеку, Маэль ощутил, что разум плывет, а вот то, что он прикусил губу почти до крови, нет. Он умел и любил соблазнять, получить, покорить - вести игру. Но не те моменты, когда не подозревал, что кто-то может его обыграть. Это был уже не легкий флирт и пинг-понг, а большой теннис - финал. И сегодня за ужином ему явно придётся вспоминать всех мерзких магических созданий, что бы явный знак его симпатии и заинтересованности не мешал ходить. В глазах играют черти, слова про улыбку вызывают на лице только оскал хищника. Что может быть хуже одного смертоносного хищника? Двое на одном поле. И сейчас он сделал все ставки на неё и выиграл.

Вигдис, пожалей меня, — Это самое большое что он смог выдать из себя по словам охрипшим голосом, который его не слушал и остатками усилий поднять руки к её лицу, а не поднять ее саму и потащить как первобытный человек в пещеру. Мужчина отдавал контроль в ситуации ей, очерчивая подбородок одной рукой, а другой проводя по волосам и сходя с ума от её запаха и поцелуев. «Ты как хренов девственник мужик» голос разума попытался его привести в чувство, а язык тихо спросил разрешение на дерзость. Все внутри скрутило до той степени, что стало больно. И мужчина запрокинул голову со смехом, хватая воздух. А потом опустил взгляд назад, смотря в её голубые глаза, — Ты моя погибель Вигдис, и надо было мне нестись на край света, держаться от тебя как можно дальше, чтобы за пол дня ты сломала все мои усилия и натянула короткий поводок. Как ты это делаешь? — Он говорил это держа ее красивое лицо в руках. Дикий взгляд и румянец заставляли его вспоминать что угодно, чтобы не сорваться и не потерять остатки здравого смысла.

Она снова ломает все ожидания. Колкость, насмешка, укор - он ожидал от неё это. Но не эти глаза и объятия. Словно они старая супружеская пара, которая из-за чего-то не виделась много лет. Он нежно целует ее макушку в ответ на ее мажущий поцелуй, чего сам не ожидал от себя, как скромный юнец или нежно любящий муж прижимает сильнее, — пора вводить новый предмет. Это даже эффективнее непростительный заклинаний, — Маэль отвечает хрипло, отступая в сторону и указывая на вторую комнату, — Там ванная и спальня. Тебе будет удобно собраться и можешь не спешить.

Он скромно улыбнулся, взял оба чехла с одеждой, понёс в комнату. Оставив злосчастную коробку и косметику ей. Это было глупо, но такие женские вещи теперь смущали. Поздно осознав, что к платьям не хватает клатча он нахмурился. Джо его никогда пока не подводил и подумывал такие вещи наперёд. Ответ оказался простым. Проведя рукой по упакованному платью, Маэль прощупал нужное. Нервно выдохнув, он провёл по волосам. Малькольм смог возмужать, объехать весь мир, вести себя как последний урод. Но слабый и неуверенный мальчик продолжал сидеть в нем. Нервно перебирать пальцы и бояться облажаться. Особенно когда это касалось той, кто знала его совсем другим и вызывала первые самые чистые юношеские чувства. Ему казалось, что он что-то заметил в ее глазах, но в это сложно было поверить. Ещё раз проведя рукой по волосам, Маэль нервозно развернулся, он заметил её всё так же стоящей на месте. Выдав из себя не столь убедительную улыбку, он направился назад в гостиную.

+1

5

Тепло тела чувствуется даже сквозь рубашку, а губы так легко раскрываются, отвечают на поцелуй. В нём нет и намёка на целомудренность или неопытную скромность, только умение и желание. Волшебница словно бы расцветает еще пуще, чем прежде. Кто бы мог подумать, что это вообще возможно. Напоминая букет в самом цвету, с виду простой и непритязательный, а приглядишься, разглядишь невероятную красоту, сотню изумительных граней и оттенков. Вигдис и сама не поняла, как так вышло. Это получилось спонтанно, нахлынуло, как наваждение, как самый сладостный сон и худший кошмар. Голову заполнило белым шумом и чужим запахом.

Оторвавшись друг от друга, мелкая волна дрожи прошлась по телу. В ответ ему была тишина, обдумывая заданный вопрос, сложив два и два, она могла представить каково это было. Только в её случае, норвежка никуда не сбегала. Сьёгрен молчит и смотрит в пол провинившимся ребенком, боясь поднять глаза на Малькольма. Она вновь чувствует себя маленькой девочкой, которую отчитывают за случайно разбитую вазу, не может ничего ответить толком.

За долгие годы изнылось, исстрадалось, и вроде даже улеглось. Тогда норвежка заключила что-то вроде перемирия-сделки с собственными чувствами и с этим жилось почти легко. Научилась тому, что называют безответной любовью, при редкой встрече смотреть на него и сохранять каждую улыбку, каждый теплый взгляд, брошенный в её сторону. Но иногда всё накрывало лавиной и казалось, что это уничтожит. И сейчас она понимала, что это лишь собственный страх и глупость. Поставила карьеру выше всего. Был ли шанс всё изменить намного раньше, конечно был. Но на работе всё подкреплялось не самыми приятными слухами на его счет. Она не доверяла им, но и связываться не хотела, в случае если те окажутся правдой. Это единственное, что остановило. Каждого ждал свой путь. И всё же отпустить его, оказалось не самое мудрое из всех возможных решений.

Теплая ладонь норвежки осторожно ложится поверх его руки, заставляя себя все-таки посмотреть ему в глаза. Она видит его и не понимает, как громко ей нужно кричать, что она любит его, что она больше не оставит, чтобы он это понял. Не сомневался. Женщина убирает чужие руки от лица, перекладывает их себе на плечи. Обнимает мужчину, поглаживая по спине.

Вигдис нервно выдыхает, — Будь я в курсе ответа на этот вопрос, всё равно бы не раскрыла своих женских секретов, — она мажет поцелуем по скуле и отстраняется, напоминая для чего-они вообще здесь находятся, — Нас ждут, — она кивнула в сторону вещей, — И я обещала помочь. Прекрасно было понятно, что такие моменты хотелось бы протянуть как можно больше.

Несомненно они это еще обсудят. Вигдис невооружённым взглядом видит его нервное состояние и кажется её выходка действительно его шокировало, судя по таким шуткам. Ей стало его жаль, поэтому норвежка решила не отвечать ничего лишнего. Вигдис молча проводила его взглядом до комнаты, подмечая каждое движение.

Маэль — ей хотелось успокоить разум. Отпустить поток мыслей вместе с потоком воды, и принять то что уже произошло. Но тем не менее у неё остался вопрос, в котором она сомневалась много лет. Когда он вышел обратно, норвежка тихо задала его, так и застыв на месте. Скрестив ладони и держа на уровне живота, — Исправь меня если я окажусь не права. Ведь всё это происходит уже очень давно? — имея ввиду школу и все их непонятные отношения, она сжала губы в ожидании ответа. Она застыла затаив дыхание. Для неё это было важным. В голове практически пусто, как в пустыне и не хватало только перекати поле.

Отредактировано Vigdis Sjogren (2021-02-21 13:46:48)

+1

6

Почти дойдя до камина, он услышал её вопрос. По спине словно ток прошелся, Маэль выровнялся как солдат на построении. Такие вопросы не имели правильного ответа. Любой из них грозил ему проблемой. Его бы не волновало, что, если скажи он «нет», это будет ложь. Но эти последствия вобьют гвоздь в гробовую крышку совместного будущего. И если Вигдис слышала о нем, от сотрудниц из отдела, то посчитает просто козлом, который пытается затянуть в постель. Не заметно для себя, мужчина издал нервный смешок и снова запустил руки в волосы.

Ты МакГалте, Мерлин дери, а не трус, — он шептал себе это под нос, пытаясь придать храбрости и развернулся к ней лицом. В глубине была надежда, что её действия сейчас не были продиктованы тем же, чем обычно были его намерения к девушкам на ночь. Затащить, получить что хочешь и забыть. Скрестив руки сзади, он смотрел теперь уже не над головой, а держа зрительный контакт.

Значит твой отец сдержал слово и не рассказал тебе. Да. Я планировал сделать тебе предложение в день нашего выпуска. Так же, как и все последние два курса, доводил до ума не особо невоспитанных парней, как нельзя, —Он показал руками жест, будто откручивает голову, издавая нервный смешок, — Помнишь того темноволосого шведа? Который во время урока запустил в тебя заклинание. А учитель тогда и не поверил, что это он.

Услышав ожидаемые два вопроса, он кивнул, к Маэлью возвращалось обладание и холодный разум, а ещё им надо успеть собраться. Так что он надеялся, что Вигдис хватит хотя бы час на ванную. На меньшее время он и не рассчитывал, — На оба вопроса ответ, да, ещё наказали тогда меня хорошо. Ночное дежурство на морозе. Я уже тогда был уверен в своём отношении и планах, но не мог похвастаться смелостью и хоть малейшей надеждой, что ты не отправишь меня при всех в куда подальше. Ты всегда была свободной, повернутой на учебе. Но если мы сейчас продолжим эту тему, то опоздаем и тебе придётся объяснять, с чего я буду пьян в дрова, не уверен, что моих сил хватит на трезвый разговор.

Мужчина заметил, что она стала собираться и лишь кивнул, ища документы, чтобы поработать пока она будет занята и коротко добавил, — Поверь моя голова не менее обескуражена. Так что отдаю ванную в твоё полное распоряжение. Можешь ни в чем себе не отказывать, — Он улыбнулся краем губ, на большее его уже не хватало. Так как под «ни в чем» имелось в виду вино, которое стояло там. Маэль попросил утром доставить его, ведь до встречи с Вигдис планировал хорошо расслабиться и пригубить бутылку вина после утомительного дня в Министерстве.

Теперь же он улыбался, смотря в документы с уверенностью, что в голове у Вигдис созреет картина алкоголика и бабника. Это было смешно и горько одновременно. Услышав звук закрывающейся ванной, он до звёздочек потёр глаза и нажал на переносицу. Единственное, что могло отвлечь от хаотичных мыслей и чувств была бумажная работа. Он не был готов лезть к себе в голову и тем более в сердце. Такие серьёзные и тем более внеплановые встречи и разговоры выбивали почву из-под ног возвращая в прошлое. Нахмурившись, Малькольм внимательно всмотрелся в цифры. Финансовый отчёт и поставки были нелюбимой частью работы, но сейчас это отвлекала мужчину. Надо было решать вопросы, но так что бы фирма оставались в плюсе. Вдохнув, он погрузился в данные и как надоевшую муху отгонял мысль, которая кружилась в голове. Так не заметив времени, Малькольм выпил две порции виски, закончил свои расчеты и планы. Завтра на трезвую голову он сможет обсудить это с отцом, а потом если утвердят, то с наслаждением поднять цену одному особо нелюбимому заказчику. На мысли, что это будет отличная месть за сегодняшнюю дерзость в ресторане его отвлекла открывающаяся дверь и Вигдис в вечернем наряде.

+1

7

Вигдис с тяжким вздохом закрыла дверь, сложила на край ближайшей тумбочки все вещи в руках и лишь бы не думать, быстрее направилась в ванную комнату. Душ и макияж почти не занимает много времени. Хватает тона и винного оттенка матовой помады. Волосы постепенно высыхают сами, без каких-либо женских приблуд или магии, оставляя эффект лёгкой волны.
За исключением совсем безвыходного положения, где без помощи средств было не уложить. На голове теперь красуется аккуратно прилизанный нижний хвост.

Касаемо белья и одежды, норвежка молча выбрала наряд, с бельём тоже не колебалась. Чего ей теперь стесняться. Аккуратно управилась с чулками и перешла к тому, что разложено на кровати. Приталенное чёрное вечернее платье, с рукавами из лёгкого сатина через которую просвечивает кожа, треугольный вырез, открывающий ключицы и красивую шею.

Подол, доходящий до щиколотки, а сама ткань юбки тихо шуршит под пальцами. Цвета одежды ярко высветляли бледную кожу, в особенности голубые глаза, почти всегда серьёзные, к случаю и нет, чуть подёрнутые радостью.

Завершив образ небольшими не крупными серьгами и туфлями. Подобрав мантию вместе с клатчем в руки, женщина направилась к двери. Надавив на ручку двери, потянула вниз и открыла, выходя в комнату. Ей было любопытно услышать его мнение.

Ну как? — Подбородок чуть задрала, улыбку на лицо, — сойду за леди?

То, что всегда казалось таким далёким и невозможным, было перед её глазами, совсем рядом. Слова стыли комом в горле, не поднимаясь выше, так и не получив свободу, затерявшись внутри беспорядочных мыслей, после всего сказанного. У неё не было ничего перед глазами, кроме чужих глаз.

+1

8

Вопрос Вигдис до него дошёл не сразу. Он бы мог скинуть его на алкоголь, но пока в нем была все же детская порция. Одновременно строгое и женственное платье его волновало, а вот рубашка, которая высохла и помялась после дождя явно теперь создавала контраст между ними. Словно выдавая всю хаотичности в его голове. Маэль тихо проговорил на норвежском с заметно охрипшем голосом. - Я бы хотел сказать, что ты выглядишь как на похороны. Но если бы это было так, то я с радость бы умер, что бы ты так пришла на мои. «Ты великолепна в этом», —сказав это он открыл ящик его стола и взял коробочку в котором лежало колье. Чёрный бриллиант в окружении россыпи меньших белых. Обойдя женщину как хищник, он приблизился сзади и осторожно подняв хвост уложил украшение на шею, проведя одной рукой по правой ключице. Убедившись, что все идеально Маэль застегнул его сзади, ощущая как тепло женщины согрело холодный метал и камни. Вноси Обойдя Вигдис он серьезно посмотрел в ее глаза, которые сами стали как два чёрный бриллианта. - Теперь если позволишь я сам ненадолго отлучусь в ванную и соберусь, — это было констатацией факта, а не вопросом. Хотя явно низкий и хриплый голос объяснял многое. На удивление Маэль не ощущал больше хаоса и сумбурности в мыслях. В нем проснулись все качества МакГалте. Хладнокровность, решимость и эгоизм, что убрали все терзавшие его сомнения. Деньги к деньгам, кровь к крови. Вигдис выглядела как идеальная и достойная сейчас женщина и будущая супруга. Умение держаться, чистокровная семья, сила, красота и недюжинный ум. Именно так он думал пока горячие струи стекали по телу. Если обычно лихорадочное возбуждение он держал под контролем ледяной водой, то сейчас ему это не надо было. В голове что-то щелкнуло, так же как когда он решал, что кто-то ему мешает, принимал решения бизнеса или личные. По опущенным ресницам текли струи, а тело расслаблялось. Маэль развернулся от воды и найдя банку из чёрного стёкла с золотыми инициалами ММГ вылил на руку жидкость и растер по телу, образуя пену. Горькие травы, кожа, амбра и что-то восточное разлилось во влажном воздухе ванной. Это был аромат, разработанный специально для него, когда Малкольм стал совершеннолетним и отец повёз его во Францию. «у МакГалте есть две черты. Нас должны выделять и узнавать везде. Запах, стиль, почерк и жена — это твоя индивидуальность. И если кто-то тебе скажет, что ты расчётлив и бессердечен — это правда. Нами всегда руководит мозг, а не сердце. Это дар и проклятье одновременно. Мы не знаем, что такое неконтролируемые страсти.» это сказал тогда ему отец и Мерлин видит, как он был прав. Смыв с кожи средство, но оставив на себе запах - Маэль подошёл к запотевшему зеркалу, вытер его тыльной стороной руки и посмотрел на себя. Холодная красота, хитрые, расчетливые глаза и губы, на которых чаще всего бывает ухмылка либо сарказм. Тогда после окончания учебы он был уверен, что его отец ошибаешься и Маэльем руководит именно сердце и страсть. Но сейчас он понимал, что неправ был именно он, а не отец. Он любил ее. Это можно назвать этим словом, но в первую очередь ее полюбил его мозг. Умная, расчетливая местами. Всегда знающая, когда молчать и слушать. Да она и тогда была красивой, а заглянув на ее маму он понимал какой роскошной она вырастет. Но именно разум тогда остановил его от предложения. Умом он понимал, что ещё рано и есть шанс на отказ, а значит рисковать сейчас королевой на своей доске было глупо. И вот годы спустя он снова ощутил это, но теперь торжеством разума и сердца - которые одновременно кивнули. Они оба выросли, обтесались жизнью и ее проблемами. Поумнели и научились думать прежде, чем делать и говорить. Она стала тем идеальным коктейлем, когда не сильно сладко и есть шипы, а он избавился от вопроса «что там за стенами, какой он мир полный возможностей»

Пока мысли блуждали в его голове Малкольм высушил и уложил волосы идеально, где каждая волосинка была на своём месте. В нужных местах он провёл парфюмом. Мужчина не должен заглушать запах женщины, он должен ее обволакивать и показывать остальным, где уже его территория. Белая рубашка, запонки из платины и темно-синих сапфиров. Бабочка, повисшая на шее, чтобы ее завязала Вигдис. Жест, показывающий доверие, и то - что он хочет видит ее намного ближе, чем другом. И последняя деталь - мантии. Джо выбрал для них два комплекта. Один из золотой парчи, другой из серебряной. На удивление это заняло лишь долю секунды у него. Золотая для неё и серебром для него. Солнце и Луна. Он улыбнулся краем губ. Эта деталь идеально дополнит то платье, которое выбрала Вигдис. В действительности ему понравилось, что она выбрала более строгий вариант, где тонкая, полупрозрачная ткань на руках была главным аксессуаром, который подчеркивал ее хрупкость и благородство. Настоящий драгоценный камень не нуждается в украшении. Маэль вышел из комнаты в прихожую и посмотрел на неё с легкой улыбкой на губах, показывая на бабочку. - Могу ли я попросить тебя о помощи, - голос все же оставался слегка хриплым, а возбуждение снова разливалось по крови, тягучее и вязкое. Нежные и при этом сильные руки, завязывали бабочку и ему нравилось ощущение опасности. Стать открытым перед ней и дать контроль. Когда она смахнула невидимые пылинки с его плеч, Маэль раскрыл мантию, словно приглашал ее и застегнув накинул свою. Обняв ее, он достал последнюю деталь. Порт ключ домой, который сработал моментально, как только он проткнул им палец и кровь активировала устройство. Свежий и восхитительный воздух дома ударил в ноздри, делая ощущение от тела Вигдис в руках ещё более трепетным. «Дом» Одно слово пронеслось в голове.

+1

9

Тогда уж можно сказать, я всегда к ним готова, но черный юмор лучше оставим в стороне. Иначе мне будет мало проведенного времени, — она благодарственно кивнула, принимая своеобразный комплимент. Только после этого скосила глаза, заострив внимание на еще одной коробке. Сегодня они её явно нервировали своей неизвестностью. Маэль метнулся к ней, довольно быстро догадавшись о предмете, норвежка осторожно убрала волосы со спины помогая ему. Холодное колье коснулось теплой кожи, и от неожиданности она вздрогнула. Не успев толком рассмотреть, перед ней появился мужчина.

Скрестив руки в замок, она вытянула шею, позволяя любоваться собой. На губах мелькнула ехидная улыбка, — И как мне тебя благодарить? — вопрос повис в воздухе, и она согласно кивнула, отпуская его.

Мужчина упорхнул от неё, пока ещё вольным ястребом. Вигдис восхищается им, будь ее воля, она бы пошла за ним раньше, помогала бы в нелегких моментах и поддерживала на неверных, опасных путях, в глазах плавала тоска. В самой комнате стало очень тихо. Почти ничто не нарушало здешний мёртвый покой, за исключением шума воды из соседней комнаты.

В мыслях вновь началась беспорядочная возня. Нет… Нет. Ещё я хотела сказать, что ты раздражаешь. И сводишь с ума. И я хочу перестать о думать о тебе так много. Женщина накрывает ладонью колье, поглаживая, чтобы успокоить себя. Но она не может. И поэтому это раздражает ещё больше. Расправив лишний раз складки на юбке и одернуть рукава, прежде чем успокоиться, привести себя и мысли в порядок, не дать никому найти в себе недостатка столь простого, как неопрятность. С холодным разумом и лишь выдающей её теплотой в глазах, позволить себе рассмотреть комнату получше и взять книгу с журнального столика. Проходя мимо зеркало, краем глаза рассмотреть колье. Действительно красивое.

Обойдя диван, она приблизилась к столу и не глядя взяла книгу. Присела на край дивана, и кончиками пальцем провела по обложке. Книга была старая, явно не из магического мира. Но всё так же связанное с их работой, которая уже въелась под кожу и скоро начнёт ломать кости. Читая меж строк, она отвлеклась, когда Маэль вышел из ванной. От него почти сразу повеяло парфюмом, и сперва запах показался резким, но после нескольких секунд она привыкла и нашла его приятным.

Конечно, — нахалом его не назовёшь, но и так было всё понятно. Норвежка усмехнулась, отложила книгу и спокойно подошла к нему. Специально щелкнула его по носу, играя с ним и переключилась на бабочку. Под воротником осторожно взялась за концы. Перекрестила их, наложив длинный на короткий, не оставляя свободного места, чтобы не болталось. Пропустите длинный конец в петлю, сформировав узел и затянув. Отвела другой конец влево и согнула так, что уже напоминало форму бабочки. Еще пара штрихов, и вышла очень даже неплохая бабочка. После чего расправила плечи его рубашки.

Довольная своей работой, Вигдис прижалась к нему. Горизонт медленно окрашивается красным, ярким знаменем разливаясь перед глазами, когда они наконец прибывают к поместью. Проходят по садовой дорожке к парадным дверям. Над самым входом, слышен шорох мотылька под потолком. Окружающая природа что-то нашёптывает, трава колышется от ветра, норвежка прислушиваются к её тихому голосу, голова пуста, потому что внутри не остаётся ни одной мысли, только слабое, негаснущее чувство волнения, перемешанное с согревающей сердце ясностью. Она оглядывает сад и дом, вдыхает вечерний воздух, уже чуть прохладный. И мазок за мазком, небо перекрашивается в ночной синий цвет. Очень глубокий, насыщенный. Вигдис берёт мужчину под руку, сжимает ладонь, хоть это и не обязательно. Ей так было спокойнее.

+1

10

Маэль втянул носом влажный воздух родных земель и замер. Все мысли он сложил в дальний сундук с ее именем, куда по-хорошему уже надо было все трамбовать ногами. И закрыв сейчас на десятый замок решил, что с этим он таки разберётся, но потом. Сейчас у него будет отличный вечер, который он представлял себе давно. Надо было отдать должное сестре. Ее настойчивость, осуществила его мечту. Подав Вигдис руку после того, как он разжал объятия и дождавшись, когда она возьмёт его под локоть - Маэль пошёл ко входу и раздался стук по старинной двери. Они смотрелись идеально. И это заставляло его ещё сильнее вырасти в плечах, поднять высоко голову и стоять как солдат вовремя присяге его королеве.

Дверь открылась с лёгким скрипом и сияя во все тридцать два зуба стояла Фрейя. Как кот, который объелся сметаны и получил похвалу она смотрела на прибывшую пару, и черти плясали в глазах его старшей сёстры. Поцеловав Маэлья, она подплыла и крепка обняла Вигдис и прошептала так чтобы брат не услышал.

А ты я смотрю не растратила дар, делать из него податливое желе. Только красивее стала ещё, — и поцеловав ту в щеку отскочила в сторону, пуская маленькое торнадо и любимицу - Финнибогу. Маэль подхватил ее как пушинку под мышку, смеясь перебрал коробку с подарками в другу. и подмигнув Видгис закружил по коридору. Покружив минуту, он передал коробку отцу, поднял двумя руками сестру и усадив ту на спину, дав полноценно сделать из себя ездовые лошадь поприветствовал отца, мать и поцеловал в лоб первенца Фреи, которого держала мать.

Я тут перешёл с большим и эксклюзивным подарком, , —  он сказал и направил руку в сторону Вигдис. В глазах плескались тысяча чертей, на губах цвела улыбка, Финнибога же сделав на голове брата гнездо радостно закричала, — Малькольм жениться. По комнате пронеслось гробовое молчание, у Маэлья сердце отдавало в пятки, рука, которую он протянул за коробкой, чтобы раздать подарки тряслась. Но тут молчание прекратил его отец, который закатил громовой смех и даже вытер глаза.

—  Твои слова малышка, да Богиням в уста может бы обрадовал балбес нас лучшей невестой тогда. Иди сюда красавица, как давно же тебя не видел. Расцвела же как, — мужчина раскрыл свои руки в медвежьи объятиях и направился к Вигдис.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » DAILY PROPHET » [25.05.1980] I'm here, if you need me


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно