Mathieu Bertrand Sebastien Grimaldi Себастьен держится спокойно и приветливо, как того требуют правила поведения, привитые с самого детства. Всех детей в замке с ранних лет учат как говорить, как себя вести, как одеваться и что делать, чтобы соответствовать статусу. К счастью, за последние два поколения многие политики пересмотрели и жить стало проще. Во многом это заслуга бабушки Себастьена, которая настойчиво продвигала более современные взгляды вопреки всем, кто был против. new year's miracle 22.04 После долгого затишья возвращаемся красивыми и с шикарным видео от Ифы. Узнать, где выразить благодарность дизайнерам и погрузиться в потрясающую атмосферу видео можно тут
19.05 Новый сюжетный персонаж и видео читать далее
07.04 Не пропустите, идет запись в мафию. Будет весело!
08.03 Милые дамы, небольшая лотерея в честь вашего праздника! Каждую ждет букет и кое-что еще :)
19.02 Не забыли, какой сегодня день? Да-да, нам три года!
19.11 Давненько мы не меняли внешний облик, правда? И мы так считаем. Помимо нового дизайна, вас ждет еще много интересного
Frankaoifebellatrix май — июнь 1980 года

Daily Prophet: Fear of the Dark

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » GRINGOTTS WIZARD BANK » [19.08.1979] stabbing pain, a sudden start.


[19.08.1979] stabbing pain, a sudden start.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

«This is the winter of our youth. Oh but I'm not there yet. I've got nostalgia running through me. And I don't like it.»
https://64.media.tumblr.com/c2b881f7461d35dbcf70f06956e7fd3f/2cba97f8a7594606-ff/s500x750/8f39984fef1e202c9860795e75aaec0e7c868f0b.gif
Kieran Baddock & Abigail Turpin

Дата: 19.08.1979.
Локация: окресности Эшфорда. Дом Турпинов.

Как часто мы можем похвастаться по-настоящему счастливыми мгновениями собственной жизни, пролетающей со скоростью крошечного снитча перед нашими глазами? По иронии судьбы - мы, конечно же, не успеваем дотянуться до них руками и пропускаем сквозь пальцы, ощущая лишь горькое послевкусие некогда радостных моментов. Долгожданная поездка за город на встречу с родителями, прекрасный повод для Эбигейл познакомить близких с мужчиной, который, как ей кажется тот самый и единственный. Однако, так ли легко и просто вернуться в места, где прошло детство и осталось так много счастливых воспоминаний, особенно, если в них снова подобно дежа вю возникает никак не призрак прошлого, а человек, некогда считавшийся одним из самых близких. Прошло слишком много времени с момента прошлой встречи с Кираном, остались ли старые обиды в прошлом и есть ли в настоящем место прощению?   

+2

2

Перед началом нового учебного года было принято решение побывать в Эшфорде. Всей семьей. Не смотря на то, что родители уже давно не жили друг с другом, они поддерживали теплые отношения. А когда они собирались все вместе, дома начиналось настоящие безумие. Отец снова ударялся в эксперименты, мат музицировала с утра до вечера, а они с Робом следили за тем, чтобы в доме не произошел какой-то апокалипсис. Иногда этот срок было достаточно трудно пережить, но зато они проводили время вместе. Бэддоку это безумно не хватало. Только с Робертом часто удавалось видеться на занятиях, но еще год и он выпустится из Хогварста. Отношения с Эбгейл тоже достаточно странные, а каких-то других близких людей в стенах замка у него не было. Мужчина уже предполагал, что как только вернется в замок, снова почувствует себя одиноким первокурсником, который никому не нужен. Но в первую очередь Киран шел в школу преподавать, а не искать себе друзей и отношения. Да и профессор Флитвик всегда его поддержит. Кажется, Бэддок был у него любимчиком с самого начала. Маг безумно любил нумерологию и не просто так решил ее преподавать. Он многое знает и хочет делиться этими знаниями. К сожалению, не все студенты это видят и понимают. Киран видит искренний огонь лишь в некоторых лицах. Но этого достаточно, чтобы продолжать.
- Мам, серьезно? – Киран вопросительно смотрит на лужайку перед домом, - ты думаешь, что после того, как ты уедешь, за растениями будет кто-то смотреть? – Ей хотелось навести красоту, чтобы соседи не думали, что отец совсем перестал следить за домом, но ему без разницы. Роберт же красиво ретировался, мол, у него дела. Отказать матери Бэддок не мог, но в основном вся его помощь состояла в том, чтобы подавать нужные инструменты. Мама запросто могла бы попросить его воспользоваться магией, но она принимала свою природу и использовала только свой труд. В какой-то мере он это понимал, но не хотелось тратить вес день на то, чтобы на месяц дом не выглядел так, будто здесь живет отшельник или вообще никого нет. Сэм слишком занят своими экспериментами, чтобы обращать внимание на цветы и растения, которые требуют ухода. Киран догадывался, что именно это причина того, что родители развелись. Слишком много внимания он уделял научной деятельности. А маме хотелось творчества. Оба ребенка, хоть и были любимы, были третьим колесом. По крайней мере, так себя чувствовал Киран.
- Киран! Как мы тебя давно не видели! – он чуть не роняет из рук горшок, когда его окликают. После облегченно выдыхает и немного устало, но искренне улыбается, - Мистер и миссис Турпин, безумно рад вас видеть! Не ожидал вас встретить, - словно это он тут живет постоянно, а соседи лишь приезжают погостить в свой дом, - Чарльз, Грейс, приятно вас встретить, - выпрямляется мать, махая соседям, - Вы какие-то слишком радостные, неужели какой-то особенный повод? – Авелин всегда задавала слишком много вопросов, и иногда за это было немного стыдно. Сейчас Киран хотел провалиться сквозь землю, потому что он не хотел привлекать лишнего внимания, пока здесь. Этот период был важным для Бэддока в том плане, что можно было немного погрузиться в себя и побродить по местам, в которых он вырос. Почти каждый уголок здесь что-то напоминал и вызывал легкую, еле заметную улыбку, - Вы с Робертом и мамой приехали погостить? – спрашивают Турпины, - ага, ненадолго, перед началом учебного года, - говорит Бэддок так, словно ему предстоит не учить, а самому учиться, - Мы редко собираемся вместе, - ему хотелось, чтобы поток вопросов закончился, он начинал чувствовать себя неловко. А еще он не знал, что Эби рассказывала родителям о происходящем в школе и как объяснила факт того, что они не общаются. И вообще, знали ли они, что они вместе работают и что между ними происходит? Хотелось прямо сейчас сбежать и обо всем подумать, но тогда придется отвечать на неудобные вопросы от матери.
И все бы закончилось, и он бы мог продолжить рефлексировать, пытаясь не забывать реагировать на мамины просьбы, но появилась она – Эбигейл. Такая отдохнувшая, легкая, словно у нее все в жизни хорошо. И она была не одна. С ней Мэттью, явно выглядевший более воинственно, чем он. Он видел его как-то в Косом Переулке, а после мимолетом встречались там же, но дальше "Привет. Ка жизнь?" беседа у них не заходила. Пару секунд он просто смотрит на то, как они идут к дому. Он просто пашет ей в знак приветствия, понимая, что сегодня лучше или сидеть дома и не высовываться или резко уехать, сказав, что появились неотложные дела по предстоящему учебному году, - Это ее парень? Конечно же, она бы просто так не привела его сюда! – она вела его в дом родителей, словно там все серьезно. Сначала Киран подумал, что это странно, что она так быстро кого-то нашла. Но с другой – ничего удивительного. Турпин всегда была, как он считал, красивой и открытой. Это он замкнутый и неуклюжий. Даже если и не так, Бэддок видел себя таким, - Ого, Эбигейл нашла жениха? – мама как всегда умела сказать что-то такое, способное усугубить итак катастрофическую ситуацию. Он писал ей письма пару раз за лето и рассчитывал, что в начале года сможет показать ей, что изменился и что теперь он другой. Только, может быть, уже поздно.

+1

3

День выдался слишком жарким даже для лета. Казалось воздух наэлектризовался до предела и замер в ожидании чего-то особенного, способного разрядить удушливую обстановку и даже освежающий дождь не стал бы спасением в этот момент, превратившись из глотка живительной влаги в простой каприз природы, представ очередной проделкой для жителей Эшфорда. Небольшой дом молочно-лавандового оттенка утопал в тени массивных крон деревьев, скрывая ото всех старинный особняк семейства Турпин, где выросло не одно поколение волшебников и куда, несмотря на массу ярких детских воспоминаний я совершенно не спешила.
Очередное приглашение от родителей - и я ловлю себя на мысли, что еще не совсем готова вернуться в дом, где осталось слишком много счастливых минут проведенных с близкими людьми, которые живы лишь в теплых воспоминаниях из детства и колдографиях на стене гостиной. Иногда, эти самые воспоминания - это все что у нас остается. Когда ты кого-то любишь - всегда вспоминаешь моменты вашего совместного счастья, незнакомого всему остальному миру, лишь вам двоим. Это только ваши моменты душевного единства и нет никого ближе в это мгновение. Другие воспоминания возвращают к тем, с кем когда-то перестала общаться, но они всё равно появляется в твоих мыслях, такими, какими ты их помнишь в лучшие моменты вашей жизни. Вся наша жизнь состоит из подобных минут, которые уже через одно мимолетное мгновение становятся воспоминаниями и в этом есть огромный плюс - мы создаем их сами.
С каждым шагом, приближающим меня к дому, я чувствовала в своей руке уверенную ладонь Мэттью, словно настал не его черед знакомиться с родителями и переживать кучу неудобных моментов в общении с абсолютно незнакомыми тебе людьми. Казалось, его не способно смутить ни одно событие, а уверенности в своих силах и обаянии джентльмена с лихвой хватит на дюжину таких семейных вечеров, где нет конца и края неудобным вопросам и придирчивым взглядам. Крепкие пальцы переплетаются вместе с моими и я не могу удержаться, чтобы не поднять влюбленный взгляд на счастливую улыбку, играющую на точеном лице англичанина. Иногда создается впечатление, будто она способна обезоружить ни одну, даже самую придирчивую комиссию в министерстве и оставить ни с чем любого оппонента, кто попадется под руку. Несмотря на хваленую женскую независимость, наступает момент когда хочется чтобы тебя окружало вдохновляющее ощущение покровительства, хочется чувствовать спокойствие там, где саму захлестывает паника и понимать, что ты можешь положиться в этой жизни еще на кого-то кроме себя. И именно в этот момент я целиком и полностью была уверена в человеке, ради которого решилась на поездку в Эшфорд. Мэттью стал важной частью жизни и я хотела ее разделить с теми, кто мне дорог точно так же, как и мужчина идущий рядом со мной.
- Мне показалось, или сейчас ты начинаешь нервничать больше меня? Пока твои родители нас не заметили, еще не поздно отсюда сбежать и сделать вид, что я успешно прошел проверку. Заочно. -  мягкий тембр голоса касается кромки ушей и мужчина хитро усмехается, замечая мою мимолетную неуверенность вперемешку с замешательством при виде родных краев, где вдалеке виднеется дом и небольшое соседское собрание у ограждения, между двух прилегающих друг к другу участков.
- Могу даже организовать по этому случаю ужин. Только ты, я и никаких приличий. - очередная колкая фраза волшебника, и мне хочется без раздумий согласиться на эту авантюру, но я не могу подвести родителей, тем более что  я дала им слово и нашего появления они ждут больше всего. Слишком давно наша семья не собиралась вместе, чтобы я позволила себе все испортить.
- Неужели ты думаешь, что так легко отделаешься, особенно после того, как мне пришлось пройти самый настоящий допрос от твоей матери? Могу поспорить, в тот день ей завидовали охранники Азкабана, и я бы даже не удивилась, будь в моем бокале не вино, а сыворотка правды. - лукавая улыбка в ответ на подтрунивания со стороны мужчины и его довольный смешок разрушает назойливую тишину природы. - А от ужина я бы не отказалась, придержи эту мысль до вечера.- мимолетный взгляд на спутника, красноречивее всех сказанных слов дает понять о моем намерении продолжить этот вечер за пределами семейного дома, где я по прежнему не могу чувствовать себя полностью свободной от тяжелого бремени всех нереализованных ожиданий моих родителей. Как ни крути, но они ждут более решительных и смелых шагов в отношении своей дочери и ее жизни, которая далека хоть от какой-то стабильности и надежности. У меня нет братьев и сестер, чье плечо могло бы стать для меня опорой и поддержкой в трудный час и, видимо, поэтому, давящее нетерпение витало в воздухе всякий раз, как мы встречались в тесном семейном кругу. А вопросы об избраннике жизни возникали куда чаще, нежели интерес к карьере помощницы медсестры.
Ловкий взгляд скользит от Чарльза и Грейс, дружелюбно болтающих в окружении семейства Бэддоков и чуть дольше положенного задерживается на Киране. Хочется верить, что теплая улыбка при виде знакомых лиц все так же не сходила с моего лица и толика удивления в этот момент не выдала едва не вырвавшегося изумления при виде бывшего лучшего друга. Поровнявшись с моими родителями, представляю своего спутника и Мэттью приветливо протягивает руку мужчинам в качестве приветствия, а свободной рукой заключает в объятие, по собственнически приобнимая за плечи, словно заявляет о серьезности своих намерений.
- Авелин, вы просто чудесно выглядите! А ваш сад как и прежде самое красивое место во всем Эшфорде, не устаю им восхищаться. - теплая улыбка адресованная матери Кирана действительно возрождает в памяти множество светлых воспоминаний о том, насколько вкусными были печенья с карамелью, которыми она всякий раз угощала нас после долгих игр, где основным местом наших приключений был скромный заброшенный дом, именуемый великим Хогвартсом. Вот только та дружба не прошла проверку настоящей школой для волшебников и перестала существовать, подобно песочному замку после прилива.
- Киран, не ожидала тебя здесь встретить. Думала ты во всю готовишься к наступающему учебному году. Очередной ответственный год на носу, слышала у тебя набралась группа для сдачи экзаменов? - перевожу взгляд на мужчину и с толикой любопытства наблюдаю за Бэддоком. Между нами не осталось ничего кроме ничего не значащего общения, былой доверительной дружбы не вернуть и все что нам остается - быть друг для друга просто знакомым лицом в огромном месте, где каждый сам за себя.

Отредактировано Abigail Turpin (2021-02-02 21:38:47)

+1

4

Эбигейл выглядит счастливой. Такая веселая, словно у нее все хорошо. Кирану стоило бы порадоваться тому, что все у нее так, но нет. Он не рад. Потому что это Бэддок должен быть рядом с ней. Как объяснить это ей, не сказав всю правду в лоб? Только, может быть, это единственное решение. Если вдруг мужчина на это и решится, то делать будет явно не сейчас, и не при свидетелях. Это было бы полнейшим безумием, но чем больше маг смотрел на Турпин со спутником, тем сильнее хотелось наплевать на то, что будет дальше. Он старался делать как можно более глубокие вдохи и не выглядеть при этом так, словно он напряжен. Но Киран решил, что нужно взять себя в руки. Через пару секунд он понимает, что смог отогнать неприятные мысли. Вряд ли у него будет возможность сегодня поговорить с Турпин, но скоро для этого будет целый год, если только она не решит бросить целительство и Хогвартс. Но об этом даже не хочется думать. Проще представить, что все будет, как раньше и у него будет шанс что-ото сделать. Если Эби, конечно же, позволит ему. Он слишком часто совершал ошибки, чтобы она снова смогла верить ему, но он попытается. Не ради того, чтобы доказать себе, что он не тряпка, хотя это тоже, ради нее.
- Да к чему там готовиться, - немного неуверенно смеется маг. Сам он понимает, что нужно собраться, - мне кажется, я подправил программу сразу после того, как закончились экзамены, - он постарался сделать выводы, какие виды работы наименее эффективны. Ну и стоит наконец-то не пытаться дружить со студентами, кажется, все считают, что это выглядит смешно и нелепо, - Я занимался исследованиями летом, и сейчас как раз выдалась возможность отдохнуть, и мы решили провести время все вместе. Кто знает, что будет следующим летом. Роб заканчивает школу, и что-то подсказывает мне, что он не хочет здесь оставаться, - он пожимает плечами. С одной стороны Бэддок понимает желания своего младшего брата, но не может с ними согласиться. Он бы сам не остался здесь, если бы знал, куда хочет податься. Но Хогвартс стал единственным местом, где он чувствует себя на своем месте. Это видели все окружающие, - Не знаю, когда мы в следующий раз так соберемся, - благо, все члены семьи были в хороших отношениях, не смотря на то, что родители уже давно не живут вместе. Но если матери это пошло на пользу, но отец, кажется, вообще не слишком часто выходит из дома. Делать что-то было бессмысленно, он наконец может уделять все время любимому делу.
- Дорогая, прекрати, тут все цветет только тогда, когда я приезжаю, - улыбается Авелин, - если бы кто-то что-то делал, - она демонстративно закатывает глаза. Хорошо, что косо не смотрит на Кирана, который невольно оказался единственным, кто ей помогает? – просто здесь это никому не интересно, а мне приятно навести здесь порядок хотя бы снаружи. Внутри лучше ничего не трогать, - она подносит ко рту тыльную сторону руки, словно пытается рассказать какой-то секрет, - ну вы же понимаете, девочки, - обращается она к женской половине семьи Турпин, а после подмигивает Чарльзу и Мэттью. Нет, Авелин не считала всех мужчин неряхами, просто пошутила. Она могла казаться серьезной, но в душе, казалось, была ребенком. Если так подумать, то у них семья, где дети чаще всего ведут себя более взвешенно и рассудительно, недели взрослые. Но это уже отдельная история, - Представишь мне твоего спутника? – мать всегда считала, что Киран и Эбигейл будут вместе. Ну, в детстве. Они ведь не расставались и каждый день, до поступления в школу, проводили вместе. Все, что случилось на первом курсе, он никогда и ни с кем не обсуждал. Бэддок был не из тех, кто делится своими внутренними переживаниями с родителями. Нет, в этом нет ничего плохого, но отец бы просто развел руками, а мать попыталась бы поговорить с Эбигейл напрямую. А тогда бы Киран точно сгорел от стыда.
- А ты как поживаешь, Мэттью? Давно не виделись, - Бэддок пытался быть дружелюбным и старался не злиться на парня Эби. В этой ситуации не виноват никто, кроме него самого. Чем сильнее его нерешительность, тем хуже вокруг все становится, - Вы погостить или по делу? – он хотел спросить это аккуратно, но вышло как-то не слишком. Было бы лучше, если бы этот вопрос пропустили мимо ушей, словно ничего и не было, - Я планирую остаться здесь почти до конца месяца и сразу отправиться в Хогвартс, - в прошлый раз Киран приехал то ли за день, то ли за два. Этого хватило, чтобы вдоль и поперек подготовиться. Но это только он так думал. На самом деле, планов было недостаточно, ко многим вопросам он не был готов. И нет, это не значило, что он не знал ответ. Сформулировать все так, чтобы поняли студенты, оказалось очень и очень непросто. Сейчас, кажется, Бэддок готов ко всему, - Ты тоже будешь раньше или отправишься со всеми на Хогвартс-Экспрессе? – Почему-то маг был уверен, что с Мэттью она не расстанется раньше времени, как бы ни хотелось себе в этом признаваться. Главное, чтобы не приходилось видеть его во время походов в Хогсмид. Их несколько случайных встреч уже привели к тому, что Киран не раз думал о том, как бы скрыться в какой-то лавке, только бы с ним не здороваться. Интересно, что он о нем знает? Кроме того, что они коллеги и знакомы с детства.

+1

5

Мы часто теряем близких людей по глупости до конца не разобравшись в ситуации, мы отгораживаемся и ставим барьеры там, где их никогда не было и где им совершенно не место. Мы не даем права на ошибку, ведь они просто не могут оступиться и сделать больно, с кем угодно, но только не с нами. Нет, ведь они знают все наши слабые места и если тобой действительно дорожат - то никогда не сделают больно. Мы свято верим, что нас не предадут, не обманут, не станут ворошить прошлые раны и создавать на их месте новые. И как же порой обидно сознавать, что чаще всего самые оглушительные разочарования мы получаем от любимых людей. После мы закрываемся в своем панцире из боли и ставим финальную точку. Порой наша любовь бывает жестока и беспощадна, а что-либо менять становится слишком поздно. Никому из нас не хочется наступать на одни и те же грабли, ведь ощутив горький вкус предательства - ты больше не хочешь ввязываться в эмоциональную русскую рулетку, где рано или поздно может выпасть очередная порция душевных страданий. Столько лет прошло с момента, когда наша с Кираном связь оборвалась, я почти забыла все происходящее в тот день, но я никак не могу избавиться от послевкусия прошлых событий. Будучи ребенком я жутко обиделась на него, мы перестали общаться и видеться, мы словно два магнита с одинаковым полюсом отталкивались друг от друга все дальше и дальше, видимо в надежде избежать неловких объяснений. Мы существовали каждый сам по себе. Я не интересовалась его жизнью, не знала что с ним происходит и, видимо, была не одинока в своей тактике справиться с болью. О произошедшей размолвке не знали даже родители, я не стала писать письма приправленные слезами и жалобами, вскользь упомянув, что нас распределили на разные факультеты и за неимением свободного времени почти не видимся. Сконцентрировав все свое внимание на учебе, я писала в волшебном блокноте о своих успехах в изучении магии, об удивительных волшебных растениях, которых встречала на уроках Гербалогии. Я хвасталась победами в Дуэльном клубе и восторгалась походами в Хогсмид. Я делала все, чтобы забыть о дружбе с Бэддоком. Но время детских обид прошло, улеглась та боль и злость, которые были для меня своеобразным топливом для школьной активности и сейчас, при виде уже повзрослевшего мужчины, я более не испытывала к нему всей гремучей смести злости и обиды. Они ушли и оставили после себя ощущение непонятной опустошенности, которое ты либо заполняешь чем-то хорошим, либо приходишь к пониманию, что все произошедшее между вами было неспроста.
Авелин, как обычно мила и сколько я ее помню, всегда была прекрасным примером того, какой неутомимой материнской энергетикой может накрывать всех присутствующих. А собственный сад, к которому она редко кого подпускала был настоящей отдушиной не только для нее, но и моей мамы. Обе женщины любили делать все своими руками и находили в этом собственную магию, когда по весне на месте их трудов всходили прекрасные цветы. Магия это не только волшебная палочка и знание заклинаний, волшебство именно в простых обыденных вещах, которые доступны даже обычному человеку беззаветно влюбленному в свое дело.
Объятия Мэттью становятся все крепче, и мое внимание переключается на мужской разговор. Похоже, Киран устал от обмена формальными любезностями и решил переключиться с разговоров о саде и отсутствии какой-либо помощи со стороны сыновей, в то время как Авелин и Грейс беззаботно продолжали обсуждать насущные проблемы, но уже между собой.
- Ты же знаешь, в Министерстве дел невпроворот и редко выпадает время чтобы вырваться на полный день, чтобы где-нибудь не случилось глобальных проблем. Когда по всей стране происходят заварушки мы не можем оставаться в стороне. - протяжный вздох и мракоборец слегка хмурит брови, вспоминая недавнюю облаву практически в самом центре Лондона. Следующий вопрос Кирана заставляет мужчину улыбнуться и его ласковый взгляд снова оказывается прикован ко мне. Невольно создается впечатление что происходит негласная разведка территории и Мэттью не упускает возможности пометить свою. - А поэтому приходится ловить любую возможность побыть вместе, тем более что повод приехать в гости всегда особенный случай. - на этих словах чувствую как приятные мурашки проходятся волной по телу и становится как-то по-особенному тепло. И это вовсе не палящие солнечные лучи, напекающие в макушку, это тепло исходит изнутри и заставляет ощущать сладкую негу. Приятно осознавать поддержку исходящую от стоящего рядом волшебника. Следующий вопрос от Кирана обращен уже ко мне и на мгновение я задумываюсь над ответом, хотелось провести как можно больше времени в семейном кругу, хотелось посвятить его Мэттью, хотелось быть одновременно со всеми родными и близкими. Впереди учебный год и когда выпадет следующая возможность увидеться я даже не знала. Этот мир слишком непредсказуем и зарекаться о скорой встрече не приходится, остается лишь ловить драгоценные мгновения настоящего и не задумываться о будущем.
- Скорее всего я приеду к началу учебного года, пока не начались занятия больничные койки пустуют и можно не спешить. К тому же, Мадам Помфри справится с подготовкой лучше всех нас, она никому не доверяет инвентаризацию лекарств и все равно перепроверяет наличие снадобий. Это целый ритуал и к нему она никого не подпускает. - с улыбкой вспоминаю эти незатейливые ритуалы, которыми из года в год следует главная целительница Хогвартса и больше не пытаюсь ей помочь в этом деле, однажды получив довольно милый, но отказ.
Отвлекшись от собственного разговора, мама с папой переключаются на нас и приглашают в дом, чтобы наконец начать праздничный обед по случаю дня рождения дедушки. Он остался в доме и не стал показываться на улице. Невозможная цифра, длиной практически в целое столетие и бодрый старичок раз за разом бьет все возможные рекорды долголетия. Попрощавшись с соседями, всей компанией мы проходим в дом, внутри доносятся приятные запахи готовящейся индейки в духовке и любимого тыквенного пирога. Праздничный стол томится в ожидании гостей, которые готовятся разделить новый год жизни именинника. Мама возится на кухне, папа с Мэттью дружелюбно болтают за бокалом вина в гостиной, а старший Гислер тем временем сидя в кресле, подключается к мужскому разговору и вспоминает былые времени своей молодости, проведенной на дальних границах Ирландии. С ностальгией в голосе пересказывает историю знакомства с бабушкой и при взгляде на эту невероятную компанию абсолютно разных людей на сердце становится тепло. Все настолько по-семейному, будто это не первая поездка парня в гости к моей семье.
- Милая, будь добра, отнеси этот пирог Бэддокам. Он очень понравился Авелин и она слезно просила меня написать рецепт. Я забегалась с приготовлениями и совершенно забыла ей передать. Мальчики помогут мне накрыть на стол. - предчувствуя мои пререкания мама пресекает на корню любые отговорки и протягивает мне листик с заковыристым почерком.
- Пирог в духовке. - Грейс бросает последнюю фразу и ретируется с кухни, при этом создается впечатление будто ее материнское сердце чувствует неладное и пытается исправить ситуацию, совершенно не зная происходящего. Страшная и беспощадная женская интуиция в действии. Похоже у меня нет выбора и Мэттью придется спасаться от вопросов родственником в одиночку. Достав из духовки форму с пирогом и захватив листок, выхожу из дома, направляясь по знакомой вытоптанной дорожке до соседнего дома. Не вспомнить сколько раз я прокрадывалась тайком к окнам, выходящим на наш двор, кидала камешек и ожидала появления Кирана, чтобы вдоволь наговориться перед сном.
Три коротких стука в массивную дубовую дверь и пока я ждала хозяев, обернулась на доносившиеся звуки Музыки ветра, несмело трепыхающейся при малейшем колыхании воздуха. Такие мелочи, но они всегда надолго задерживаются в памяти, подобно якорям оседающим в воспоминаниях. Недолгое ожидание и дверь за моей спиной распахивается, представ взгляду Кирана. Кажется, меня мужчина ожидал увидеть меньше всего, но даже после долгого перерыва мы не переставали общаться в школе, уже в качестве коллег, хоть это и стало редким явлением. Не столь близким и душевным как раньше, но оно было.
- Мама просила передать вам пирог и пообещала его рецепт для Авелин. Ох, он действительно того стоит. Советую ни с кем не делиться. - мягко улыбнувшись, протягиваю форму и сложенный листок с рукописным текстом. Надо признать, тыквенный пирог действительно выходит пальчики оближешь и от воспоминаний о кусочке, который меня ждет дома аппетит разыгрывался еще больше.
- Пожалуй я пойду, у дедушки сегодня юбилей и нужно помочь с приготовлениями. Рада была увидеться, Киран и передавай привет Роберту. - мы стоим друг напротив друга и я не решаюсь разорвать зрительный контакт, но в то же самое время мне не хотелось заставлять всех ждать, тем более для нас с Мэттью этот вечер был важен и мне хотелось его поддержать. Знакомство с родителями это всегда нелегко и мне важно быть рядом в этот момент.

Отредактировано Abigail Turpin (2021-02-04 19:08:13)

+1

6

Мэттью словно специально показывал, что Эбигейл принадлежит ему, словно, если он отвернется,
Киран перекинет ее через плечо и увезет куда-то за океан. Это полнейшая глупость. Ему даже в голову не приходило такого безумства. Ровно до этого момента. Почему-то сейчас это казалось не такой уж и плохой идеей. Конечно, Турпин будет на него орать и пытаться показать, что он идиот, и так ни за что в жизни нельзя было поступать, но потом бы она поняла, что все это ради нее. И все было бы так, как он хотел с самого детства. Они были бы вместе. Но не выйдет, ее сердце занято, а он, хоть и стал смелее, но не настолько, чтобы рушить счастье Эби. Мама всегда говорила, что Киран постоянно думает о других и лишь в редких случаях что-то в его голове перестает работать правильно, и он пятится назад, словно пытается защититься. Один из таких разов был в тот день в Хогвартсе, когда он не смог защитить девушку. Случалось подобное несколько раз после. Никаких серьезных последствий, никто даже не заметил, что поведение Бэддока менялось. Но знал он, и этого было вполне достаточно, чтобы задуматься над тем, что можно поменять. Раньше у него не было стимула. Но сейчас хотелось быть лучше ради Турпин, даже если это не имеет никакого смысла.
Бэддок не знал, кого пытался впечатлить Мэттью, но на него это не действовало. Авелин, конечно, восторженно охнула, но он не был уверен, что мама сделала это искренне, - Ты безумно смел, раз выбрал работу в аврорате! – Киран от такой фразы немного поник. Он бы мог попробоваться туда, баллы по ЖАБА позволяли пройти испытания на стажировку, но никто бы его не взял. Максимум, на что он бы сгодился – разбирать бумаги. Преподаватель умен, но этого недостаточно, - Ага, теперь мы можем спать спокойно, ведь мы под надежной защитой,  - он пытается сказать это как можно более жизнерадостно, но натянутая улыбка легко выдаст тем, кто его давно и хорошо знает, что он не в восторге от такого соседства, пусть даже это всего лишь вечер, - Особенный случай? – Киран чувствовал, как в горле образуется ком. Какой особенный случай? Он говорит так о дне рождении мистера Гислера? Мужчина даже осмотрел всех вокруг, чтобы убедиться, что он не сказал это вслух. Кажется, все в порядке. Но, все же, что произойдет? Он сделает ей предложение? Нет, слишком рано. Турпин не согласится. Бэддок все еще пытается делать вид, что слишком хорошо знает Эбигейл. Но это давно не так, - Ага, согласен, - лишь отвечает он, хотя хотелось бы сказать намного больше. Но Мэттью прав, нужно ловить любую возможность.
- Ага, Мадам Помфри не меняется, - он не слишком рад, что Эбигейл приедет позже, но он не может ни на что повлиять, - Ну да, никогда не было смысла приезжать сильно заранее, - говорит он так, словно преподает уже много лет. На самом же деле он поедет туда лишь второй раз, - А у меня есть пару дел с Флитвиком и я хотел бы все уладить до начала года, - на самом деле, ничего нет, но хотелось попытаться подать себя в более выгодном свете. Но все равно его попытки блекнут, ведь рядом самый настоящий аврор, - Никак не могу перестать гордиться сыном! Поверить не могу, что он учит других детей так, как когда-то учили его, в том числе и своего родного брата, - Авелин на самом деле гордилась сыном. Даже когда он был никем после окончания Хогварста. Даже в самые плохие времена она говорила, что он молодец и может собой гордиться. Даже если не было повода. Но разве матери бывают другими? Им с Робертом повезло, Авелин, хоть и не ведьмой, но Киран считал ее волшебной, - Еще увидимся, - машет она Турпинам, прежде чем они скрываются в двери. Он молчаливо поднимает ладонь на уровне головы и кидает. Слава Мерлину, все закончилось. Помогал маме он так же молча, не хотелось обсуждать все происходящее.
Они с Авелин быстро закончили, мама сказала, что устала, хотя много работы еще не было сделано. Кажется, она поняла, что сын не особо сейчас хочет что-то сделать. Занеся все инструменты в дом, Бэддок остался внизу, скучая на стуле в кухне, он раз в несколько минут посматривал в окно, словно хотел что-то разглядеть в соседнем доме, где раньше жила Эбигейл, - Киран, я пойду наверх, попробую допытаться у твоего отца, что он хочет есть, а то, сам знаешь, как обычно, отмахивается, что ему без разницы, - Возникало ощущение дежавю, потому что он слышал это много раз. И сам был свидетелем, - Ага, давай. Зови, если возникнут трудности, - Авелин лишь посмеялась, потому что Сэм – одна огромная трудность. А Бэддок, тем временем, понятия не имел, куда себя деть. Голова слишком забита мыслями, чтобы на чем-то сосредоточиться. Точнее, он сосредоточился на одном, даже на одной – на Эбигейл. В голове ни одной мысли на счет того, что он может сделать. Сидеть сложа руки нельзя, но и рушить ее жизнь он не хочет. Слишком сложно понять, что делать дальше. Это не столько раздражало, сколько заставляло чувствовать себя ничтожеством. Киран талантливый, но не умеет направлять свою энергию в правильное русло. Хогвартс помог исправить ситуацию, но не настолько, насколько бы ему хотелось.
- Эбигейл? – он не рассчитывал, что именно она постучится к ним, - Ого, огромное спасибо. Сказала бы, я бы сам зашел, - улыбается Киран. Он не сразу додумался взять пирог в руки, - Прости пожалуйста, - он стоит с пирогом в руках и не сводит глаз с девушки, - Маме будет безумно приятно получить рецепт, а если отец не утащит его в свой кабинет, то мы даже попробуем его, - шутит мужчина. Наедине с Турпин ему было намного проще разговаривать. Вокруг никого не было и нет нужды бояться сказать лишнего, - Поздравь его от нас. И я обязательно передам Роберту, когда его увижу, - она собирается уходить. Ее на самом деле ждут, но Кирану казалось, что здесь какая-то другая причина. Словно она не хочет его видеть, - Стой! - Окликает он ее, - я…. – на секунду он замолкает, не знает, что дальше сказать. Нет, он не будет врать, и делать вид, словно рад за нее и Мэттью, - У вас все серьезно? – прямой вопрос в лоб. Хуже уже не будет, но это отличный шанс услышать от нее правду. Главное, чтобы она не раздумывала, ответила первое, что придет ей в голову. Если он услышит хотя бы малейшее сомнение в том, чего она хочет, он не будет ждать и возьмет все в свои руки. Слишком часто он уступал другим, чтобы взять и снова упустить все.

+1

7

Я всегда думала, что у некоторых людей есть ключи к нам. Одно простое и ловкое движение - и вот они уже способны открыть самые потаенные двери нашей души, двери, в которые мы сами никогда не заглядываем. С такими людьми просто, с ними складываются особенные отношения, будь это дружба или же любовь. Они знают что сказать и сделать, они проникают глубоко в кожу и вызывают зависимость. Ты становишься зависим от человека, от его отношения, от его присутствия в твоей жизни. И рано или поздно - эта связь становится прочнее, тесно пуская ростки в душу и если повезет - она укрепляется, превращаясь в нечто сакральное. Это словно непреложный обет, который ты негласно и беззаветно даешь человеку, не требуя ничего взамен. Был ли мужчина, стоявший напротив, таким человеком для меня? Я всегда считала, что да. Киран  - это теплые руки и колючий светер, это запах печенья с карамелью, это милые неловкие фразы и искренность, которая мне всегда в нем нравилась. Это невероятные детские проделки и задорный смех, непрекращающийся часами. Это совместные мечты и воспоминания, оставшиеся в глубоком прошлом.
Еще каких-то пятнадцать лет назад, у него была на руках целая связка ключей и с детской непосредственностью он умело подбирал свой ключик к каждой потаенной двери внутри меня. Он был лучшим другом, а может даже и больше того, но кто же об этом задумывался в пять лет, кроме наших родителей? Порою мне казалось, что только Бэддок мог понять все внезапные атаки детской фантазии и не видел в этом ничего неправильного. Так важно было чувствовать его поддержку и участие во всевозможных шалостях, ведь у меня не было друзей, которым я могла доверить правду о себе. Он дарил шоколадные конфеты, я же уплетала их со счастливой улыбкой на лице и считала это в порядке вещей, в шутку награждая юного мага чередой летящий пешек из волшебных шахмат. Порою я скучаю по тому беззаботному детству, где все было просто. Были родители, которые решали все существующие проблемы, будь это поцарапанная коленка или плохое настроение. Сейчас все стало немного сложнее и людей с волшебными ключиками становилось все меньше в моей жизни. Но я не была готова разбрасываться теми, кто действительно стал дорог и несмотря на совершенные ошибки, несмотря на ранее затаенные обиды мне не хотелось оставлять мужчину в прошлом, навсегда закрыв для него все двери. При взгляде на Кирана я все еще видела в нем ту самую доброту и бесхитростность, он действительно пытался наладить между нами общение и сгладить существующие ошибки прошлого и если быть честной перед самой собой - мне хотелось верить, что пройдет время и мы сможем вернуться к тому, с чего когда-то начинали.
Судя по реакции Бэддока, он и в самом деле не ждал меня на пороге своего дома, тем более с пирогом и искренними намерениями заглянуть в гости, он теряется буквально на мгновение и этого времени мне хватает чтобы улыбнуться, вспомнив об этой милой черте преподавателя. Готова поспорить на бочонок "Берти Боттс", группа для экзаменов собралась вовсе не из-за преданной любви к нумерологии, которую, я в свое время так и не поняла, едва набрав проходной балл по предмету. Мне всегда было легко общаться с Кираном, и даже сейчас вместо сухого "спасибо, передам" я чувствовала, как для него было важно восстановление прежних отношений.
- Моя мама обещала передать рецепт, но о существовании пирога знаем только мы. Так что у тебя есть все шансы ухватить себе кусочек побольше. - улыбаюсь и мельком оглядываю просторное помещение гостиной, выглядывающей за спиной мага. Кажется, что с момента последнего посещения ничего не изменилось, но что-то все же выбивается из существующих воспоминаний и не складывается в знакомую картинку.
- Твой отец как и прежде занимается своими исследованиями? Над чем сейчас работает? - создается впечатление будто в доме стоит абсолютная тишина и никого кроме нас здесь нет. И в какой-то момент меня накрывает осознание, что старшего Бэддока я действительно видела вечность назад. Киран, как обычно вежливый и внимательный, на просьбу передать поздравления дедушке, я лишь киваю и тепло улыбаюсь на прощание. Но не успеваю сделать и пары шагов по ступенькам, как окликнувший голос ударяется в спину и пронзает молнией вдоль тела, парализуя на месте. Я стояла спиной к порогу дома и только могла прикрыть вмиг отяжелевшие веки. Вопрос выбивает весь кислород из легких и кажется, у волшебника остался очередной ключик к потайной двери, которым он застигает врасплох. Неужели он сумел пробраться так далеко, проникнуть в запрятанные глубоко в душе переживания, что решился задать подобный вопрос? А может он просто слишком хорошо знает меня... На этот раз хваленая искренность попала прямым выстрелом в цель. Я вскидываю голову, принимаю самое беззаботное выражение лица и оборачиваюсь к магу.
- Если ты хочешь знать, есть ли что-то между нами - то да. Мэттью любит меня и поддерживает. Мне с ним хорошо. - мой голос тверд и уверен, но при этом я не отвечаю на прямой вопрос, он слишком личный даже для меня. За столь недолгое время что мы вместе, Мэттью смог стать особенным человеком. С ним хочется чувствовать себя желанной и любимой, от одного его присутствия чувствуешь себя в безопасности и впервые за последние пару лет я готова идти дальше и открываться. В самом деле, сколько нужно времени, чтобы понять, что перед тобой тот самый человек. Тот особенный мужчина, кто заменит собой весь мир? Тот, о ком ты подумаешь в первую очередь, когда захочется разделить минуты счастья и горя, с кем захочется встречать рассветы и провожать закаты, бесконечно благодаря Судьбу за подаренную встречу и моменты наедине. Кому захочется доверить всю себя без остатка и при этом остаться уверенной в завтрашнем дне. Мне казалось, что англичанин именно тот, кого я столько времени ждала. Или же только жила мечтами влюбленности в идеальный образ рыцаря, созданный по образу и подобию героев из детских сказок. Откровенно говоря, я сама не знаю ответ на этот вопрос и становится страшно от понимания, когда наступает момент и ты не можешь отличить реального человека и выстроенный в голове образ, сотканный из собственных желаний и иллюзий. Сложно подпускать к себе человека, полностью не будучи уверенной в том, какие чувства испытываешь и есть ли место взаимности. Взаимности с обоих сторон. Но сейчас я хотела меньше всего окунаться в самокопания и мой искренний интерес к мракоборцу был настоящим, меня тянуло к нему и я действительно хотела быть рядом, поэтому приняла решение плыть по течению и как бы не развивались наши отношения в дальнейшем, я была готова идти дальше до того момента, который Киран назвал "все серьезно".
-  Я думала ты порадуешься за меня, за нас. К чему эти вопросы, Киран? - не он один умеет загонять в угол и задавать неудобные вопросы, а я не меньше Бэддока хотела узнать ответ на свой. Я склоняю голову чуть в сторону, глаза принимают хитрый прищур и я больше не хочу чувствовать себя подобно загнанному в клетку животному, от вопросов мужчины.

Отредактировано Abigail Turpin (2021-02-15 18:48:49)

+1

8

Обычно Киран ведет себя более тактично, но сейчас нужно быть смелым и прямолинейным. Между ними была огромная пропасть, с которой они как-то справились, хоть и спустя столько лет. Но сейчас возникла новая трещина по имени Мэттью, и если ничего не предпринять, то пропасть неминуема. Еще раз он такого не допустит. Может быть, Бэддок действует совершенно неправильно, но он не умел по-другому. Он всегда шел в ва-банк, если видел, что может потерять что-то, а в этом случае кого-то важного. Как бы сильно ему не хотелось, он не сможет дружить с Турпин. Сложно отрицать, что у него есть чувства к девушке. Смешанные, несформированные, но есть. Она всегда была ему важна, даже когда они перестали общаться. Киран всегда волновался за Эбигейл. Был период, когда он забыл о ней, пару лет он жил почти спокойно. Но потом встреча в Хогварсте. Это все изменило раз и навсегда. Ему стоило бы быть более смелым раньше, тогда все бы сложилось иначе. Сейчас особо нет выбора, как действовать. Нет, может быть, альтернативы существовали, но он их просто не видел. Маг почти никогда не шел напролом. Всегда считал, что, просто не судьба, подвернется другой шанс, будет что-то получше, но в случае с Турпин лучше не будет. Он знает ее почти всю жизнь и не хочет видеть с ней рядом кого-то кроме себя.
- Хах. Я бы с радостью его съел сам, но пусть остальные попробуют, наша семья всегда любила, когда Грейс что-то передавала, - утвердительно кивает Бэддок, - но в следующий раз, если он будет, кажется, мне придется сделать вид, что ничего не было, - он осматривается по сторонам, словно проверяет, нет ли кого-то рядом, кто может их подслушать, а после подносит указательный палец к губам, мол, это их маленький секрет, - Да, время идет, а отец совершенно не меняется. Словно хочет заново открыть магию или типа того, - отмахивается Киран. Сэм не сильно посвящал их в свое дела, но Киран никогда не лез к отцу с допросами, если тот один раз четко давал понять, что ему не до того, - Иногда мне кажется, что собраться провести время вмести – отличная идея, а иногда это попахивает катастрофой. Мама пытается навести порядок, папа в делах, Роб просто ведет себя как обычный подросток, ну ты понимаешь… - Бэддок говорит о семье с улыбкой, хоть там уже на протяжении многих лет творится настоящий дурдом, - Кажется, этого времени хватит до конца года, - разве что, они обязательно должны встретиться на Рождество, но он хотел бы провести его в Хогвартсе. И чтобы Эбигейл также была рядом. Но сложно загадывать, что между ними случится через минуту. А уж тем более, через несколько месяцев.
Эбигейл ответила на вопрос как-то отстраненно, словно сама не знала, что происходит, - Я рад видеть, что ты сияешь, честно, Эби, - вздыхает Киран, упираясь рукой в дверной проем. Прежде чем опустить глаза, он смотрит в ее глаза. Кажется, стоило бы немного повременить, а не задавать такие вопросы, на которые ему никто не выдаст правдивый ответ. По сути, сейчас они друг другу никто. Коллеги, да, неплохо общаются в последний год. Ему мало, а Эбигейл то ли не ждала от него каких-то шагов вовсе, то ли не дождалась. В этом плане Киран неторопливый, потому что в какой-то момент ему начало казаться, что все в порядке, все идет по плану, - Но Мэттью тебе не подходит, - и он не мог сказать, что подходит ей, если быть честным перед самим собой, - Он работает в аврорате, всегда в опасности, ведь ты часто будешь одна, и переживать за то, что происходит с ним, - вместо того, чтобы сказать все, как есть, он пытается найти кучу причин, почему нынешний ухажер Эбигейл хуже самого Кирана, но выставить это так, словно у нее есть еще миллион вариантов помимо Мэттью и он совсем не намекает на себя, - если ты не согласна со мной, то ты имеешь на это полное право, - но он знает, что прав, хоть и аргументы были придуманы на ходу.
- Мне важно было это узнать, - Эбигейл ведет себя так, словно все в порядке, хотя ее тон показался магу странным, но это сугубо личное восприятие, - Знаешь, мне не плевать, кто с тобой рядом. И это должен быть человек, который тебя не подведет, - так прямолинейно начал и почти сразу стал говорить более зажато и неуверенно. Киран старался глубоко дышать, чтобы не демонстрировать свое волнение и смятение, - Эбигейл, я подвел тебя, и сделал это не один раз, не был с тобой рядом в нужные моменты, я это сам прекрасно знаю, - и снова он пытается оправдаться. Бэддок может делать это бесконечно, пока Турпин не станет к нему благосклонна, - Но сейчас все иначе. Помнишь, что было в потайных ходах Хогвартса? – Тогда он на самом деле показал, что изменился, только этого ей, почему-то, было мало. Он готов снова и снова доказывать, что теперь стал другим человеком и не даст ее в обиду, - Просто мне казалось, что между нами что-то возникло. А потом я встречаю тебя с Мэттью, и у вас все хорошо, - он поднимает глаза к небу и растягивает губы, - Ты знакомишь его с родителями, приглашаешь на день рождения дедушки… - Мерлин знает, что они еще делали вместе, но о болей части можно догадаться, только Бэддок не хотел этого представлять.

+1

9

[indent] Как же непросто оказалось говорить правду не только Кирану, но и самой себе признаваться в том, что стоишь на пути морального распутья и не решаешься сделать уверенный шаг в неизвестность. Казалось бы, что может быть проще, чем довериться внутреннему чувству и прислушаться к сигналам собственного сердца, ведь либо ты испытываешь что-то особенно-трепетное и нежное к человеку, либо ты словно пустой сосуд и все попытки выдавить из себя хоть какие-то соответствующие эмоции раз за разом терпят крах, а обмануть себя так и не выходит. Возможно, это всего лишь страх полностью открыться человеку, страх подпустить его к своим ранимым сторонам души, где еще нет выстроенной годами брони и единственное, что мне нужно - это больше времени. Кто-то бросается в омут с головой, когда встречает новые отношения, в нем загорается искра, которая подобно путеводной звезде направляет и ведет по пути на встречу неведомому. Кто-то ведется на эмоции, а чей-то разум остается хладнокровным до поры до времени. И никто не знает, наступит ли момент озарения, накроет ли столь долгожданная волна чувств и эмоций, или же все со временем уйдет в небытие. Вот только хватит ли терпения и столь нужного мне времени у англичанина, чтобы понять насколько глубоко Мэттью стал частичкой меня, моей души и действительно ли мое будущее рядом с ним. Я бы очень хотела, чтобы все было просто и определенно, но нет ничего более сложного и запутанного, чем отношения, а однозначность явно не мое второе имя.
[indent] А сейчас, стоя на пороге дома Бэддоков, не было какой-то неловкости, скорее наоборот - привычность общения с магом приходила в норму после долгого перерыва. Некогда мы были соседями, детьми по счастливой случайности нашедшими друг в друге поддержку и увлеченные совместным миром магии, то сейчас это общение оставило в прошлом волшебство неведомого мира и приобрело оттенки взрослой взвешенности. Говорят, что со временем стираются все плохие воспоминания и на первый план выходят лишь хорошие моменты прошлого, которые откликаются в памяти с теплой ностальгией. Быть может это или же мое решение оставить прошлое далеко позади, двигало мною пару минут назад, когда я не могла соврать Кирану на счет нас с аврором, как не задумываясь сделала бы с кем-то другим. Счастье любит тишину и я всеми силами не хотела разрушить созданный только для нас мир.
- Узнаю, привычного Кирана, который готов отдать последний кусочек, но поделиться со всеми просто обязан. Твоя совесть родилась явно раньше тебя и если представить, то кому-то в этом мире не досталось и грамма. -  в шутку подтруниваю над мужчиной, ведь тут и добавить нечего, альтруизм волшебника и совестливость не дают ему передышку даже сейчас. - Ума не приложу, как еще студенты не вьют из тебя веревки. Нужно подсказать им путь к сердечку профессора, ведь оно явно нуждается в хорошей порции тыквенных пирогов. - мягкая усмешка на лице, взгляд по-прежнему прикован к стоящему напротив магу и вроде бы все идет хорошо: легкий и ни к чему не обязывающий разговор это то, чего так не хватало в школе, где нет места подобной простоте. Но Киран явно перенимается проведенным с семьей временем и невольно создается впечатление, будто его тяготят похожие поездки, которые в итоге превращаются во встречи, где каждый посвящен сам себе.
- В любом случае, возможность увидеться, хоть и ненадолго, это лучший вариант. Просто бери от него максимум, никогда не знаешь, когда выпадет возможность вырваться еще раз. - наши семейные посиделки тоже далеки от идеального представления о сплоченности, во всяком случае в его типичном понимании. Редко удается собраться всем вместе и все чаще приходится искать поводы для семейных собраний, и хвала Мерлину, эти причины имеют хороший подтекст. Я искренне наслаждаюсь и радуюсь этим возможностям для встреч и общения в кругу близких. Мир перестал быть безопасным местом и никто не знает, какие новости завтра прочтешь в Пророке.
[indent] Последующий ответ снова выбивает почву из-под ног и чего - так подобной смелой откровенности я никак не ожидала, тем более от Бэддока. Откровенности граничащей с кричащей дерзостью. Да, мне приятно знать, что есть в нем желание видеть меня счастливой и это вовсе не затаенная зависть, как могло бы показаться. Он не из тех людей, кто будет в тайне ждать пока ты оступишься и радоваться моменту, когда счастливая улыбка наконец слетит с лица, ведь как могут другие быть счастливы, если несчастен я. Нет, в нем не было этого чувства, вот только все его беспокойство уж слишком отдавало ревностью, на которую я раньше не обращала внимание и списывала на желание исправить ошибки прошлого. Было стойкое ощущение, что я наблюдаю за происходящим со стороны. Я просто стояла и не могла произнести и слова, настолько сильно клокотало в груди возмущение. Маг по-своему, но пытался донести простую для него истину: оказывается, Мэттью не самый мой удачный выбор парня, ведь его работа опасна и трудна и вообще он не надежный парень.
- Мне приятно, что ты беспокоишься и заботишься о моем счастье, вот только может ты для начала познакомишься с Мэттью поближе, прежде чем будешь делать выводы о том, кто мне подходит, а кто нет?!  - внутреннее возмущение рвалось наружу подобно огню из пасти дракона, и это уже было не остановить. Если Киран знает меня достаточно хорошо, то ему лучше отойти на пару шагов назад, ведь контроль над эмоциями прямо сейчас разрушался на глазах.  - А перед этим советую спросить моего мнения. И с чего ты вообще взял, что я могу быть рядом с человеком, который, как ты говоришь, может меня подвести? Ты настолько плохого мнения обо мне? - вот уж действительно, кому говорить о надежности, так это мужчине. Если уж он решил исправить свои ошибки, то делать это придется самому, а не пытаться оградить меня он возможных промахов, указывая с кем строить отношения. Но, похоже, он не знает самого главного и до сих пор пытается все исправить. Я делаю выдох и пытаюсь совладать с нахлынувшими чувствами. Хваленое спокойствие дало трещину и прямо сейчас грозилось разойтись по швам. - Киран, да, ты когда-то подвел меня, но благодаря этому я научилась стоять за себя сама. Мы все делаем ошибки и никто не идеален, я просто хочу чтобы ты знал, что я давно тебя простила и ты, наконец, перестал себя упрекать за детскую глупость. Я хочу двигаться дальше и перестать вспоминать о тех издевках. Хочу оставить это в прошлом и больше к нему не возвращаться. - жить прошлым невыносимо, тем более когда ты знаешь свои ошибки и постоянно себе об этом напоминаешь, продолжая строить жизнь вокруг этого храма бесконечных самобичеваний.  - Что ты хочешь еще от меня услышать?- я действительно не понимала, что от меня ожидал Киран, но явно моих слов о том, как он возмужал было бы недостаточно. Я не могла кинуться ему на шею, и сказать, что между нами что-то кардинально изменилось за последнее время. Это так не работает, я не могу по щелчку пальца поменять свое отношение к нему, к Мэттью, к происходящему между нами.  - Да, я продолжаю свою жизнь дальше и надеюсь, однажды ты это сможешь принять. То, что было в школе стало для меня испытанием и я хочу, чтобы ты сейчас смог меня понять, потому, как я не собираюсь больше оправдываться за свои чувства. -  поверить не могу, что разговор всего за несколько мгновений перерос из простых шуток в настоящее выяснение отношений, где я чувствую себя на стороне обвинения и приходится объясняться за отношение к каждому из мужчин в моей настоящей жизни.

Отредактировано Abigail Turpin (2021-02-19 23:19:06)

+1

10

В жизни Киран во многом испытывал сложности. Но самой большой проблемой всегда была Эбигейл. Хотя, наверное, это не слишком хорошо передает смысл происходящего между ними. Если с большинством вещей Бэддок достаточно легко разбирался, находил какие-то пути, решал поставленные перед собой задачи, а с Турпин такое не работало. Даже в те моменты, когда ему казалось, что вот-вот, и все будет хорошо. Но такого не было, или он портил все, или сама девушка отталкивала его. Ему казалось, что это происходит прямо сейчас. Киран чувствовал, что она демонстрирует, что счастлива, с целью, чтобы мужчина отстал от нее. Скорее всего, он просто себя накручивал, и стоило бы искренне порадоваться за Эби, но он не мог. Бороться с чувством, что он теряет самое важное, что только у него может быть достаточно сложно. Здесь здравый смысл боролся с желанием наконец-то стать счастливым. Возможно, внешне Бэддок не создает впечатление человека, который стремится к этому, но он хотел этого больше всего на свете. Свое место в жизни он нашел, но рядом кого-то не хватало и Киран твердо уверен в том, что это именно Турпин. Она с этим, может быть, не согласна, но нужно всего лишь время. У него был не один шанс, но он только сейчас смог найти в себе силы что-то сделать.
- Разве не вьют? – нервно отшучивается Бэддок. Он понимал, что  слишком многое им позволяет, но так хочется любыми способами донести до них все то, что он знает, что тут уже все способы подойдут, - Кажется, ты обо мне слишком хорошего мнения, - Киран был хорошим преподавателем, но вряд ли хоть кто-то, кто ходит к нему на занятия, свяжет свою жизнь с нумерологией. Достаточно специфичный предмет, если так подумать, но кому-то было интересно. Разве нельзя считать это победой? – Слушай, но в Хогвартсе они тоже достаточно вкусные, но не лучше, чем у твоей мамы, - улыбается мужчина, глядя на Эбигейл, - И нет, не подумай, что я пытаюсь подмазаться, просто видно, что твоя мама душу вкладывает, когда что-то делает. Как и моя, когда видит нас с Робертом и говорит, как мы сильно исхудали, - Сложно сказать, как сейчас ел Роберт, он уже взрослый чтобы за этим следить самостоятельно, но вот в детстве они оба сметали со стола все, что только видели. Авелин всегда старалась сделать все не просто вкусно, но еще и красиво. Но нет, в его голове ни разу не возникало мыслей на счет того, что лежащее на столе нельзя есть. Киран просто знаком с кадрами, которые час смотрели на «произведение искусства» и сидели голодными. Он не из таких.
Разговор перерос совсем не в то, во что он хотел, но спустить все на тормоза сейчас в корне неверно. Если он закроет тему, а после и дверь, то все будет кончено, он понимал это, - Можешь думать, что я идиот, но я ни в коем случае не хочу на него наговорить, - у Кирана не было каких-то четких претензий к Мэттью, кроме того, что он был с Эбигейл, а он этого не мог допустить, - Нет, я не то имел в виду… - и как всегда он что-то не так сказал, или это Турпин не то подумала. В любом случае, обстановка между ними только и делала, что накалялась, - Сейчас все иначе и я не подвел бы тебя. От того старого Кирана, который готов был сбежать при любом шорохе уже ничего не осталось, - Эби права, но он должен убедить ее в обратном. У него было столько шансов, а он их прошляпил. Если он получит еще один, то он точно будет последним, но Бэддок это прекрасно понимает, - Мне важно твое мнение, ты не представляешь, насколько. А еще я хочу, чтобы все сложилось, - он не добавил «между нами», но, кажется, это все абсолютно очевидно, - Турпин явно начинала злиться, а Киран поджал губы, нахмурив брови. Он понимал, что реакция девушка абсолютно нормальная и он не может ждать от нее чего-то другого.
- Я не прошу тебя оправдываться, и все равно всегда буду чувствовать себя виноватым за то, что сделал, - он мог миллион раз услышать от нее, что все в порядке, но это не отменяет факта, что он подвел ее, и подвел сильно, - Ты всегда была намного сильнее, чем я, я знаю, но все поменялось. Мне казалось, что после того, как то существо напало на детей, что-то поменялось. И нет, мне не показалось, я бы уверен, только вот я не могу понять, то ли Мэттью лучше меня, то ли я в принципе недостаточно хорош, - но сейчас не о самооценке Бэддока, которая, к слову, была не очень, - Я верю в то, что наша встреча в Хогвартсе совершенно не случайна, - что поделать, Киран на самом деле верил в такие совпадения, - И сейчас тоже. Скажи, что ты считаешь это бредом – я пойму, - но это не мешало ему верить в волю случая. Все произошло не просто так. И если преподаватель понял, к чему это все идет, то Эбигейл еще не поняла этого. Может быть, и не поймет, она ведь не обязана это делать. Как и не обязана дальше слушать Бэддока. Это все только в его голове и заставить верить в тоже, что и он, мужчина не мог, - Мэттью хороший, я в этом уверен, ты бы не связалась с кем-то, кто бы тебе навредил, но я не могу просто стоять и смотреть на вас вместе, - делает глубокий вдох маг. Турпин давно могла бы уйти, но она все еще здесь. Не все потеряно или же Киран себя слишком сильно обнадежил?

+1

11

[indent] Когда-то я верила в существование дружбы между мужчиной и женщиной, верила в чувства, которые не нуждались в физическом подтверждении своих амбиций, но чем старше становлюсь, тем все больше понимаю, насколько реальность далека от идеала, где не обязательно испытывать чувство страсти, первобытной похоти и всепоглощающего влечения к мужчине. Вы можете быть близки духовно, у вас могут быть общие интересы и цели, в конце-концов - вас может объединять общее прошлое, где с детских пеленок вы все знаете друг о друге. Но в реальной жизни так не бывает - верх берут чувства и если рядом с мужчиной ты чувствуешь себя по-особенному желанной, до-глупости счастливой и уверенной - не это ли показатель выхода за границы обычного приятельского отношения? Было ли у меня такое ощущение рядом с Кираном? Возможно, а возможно этот момент остался далеко в упущенном прошлом и мы сразу перешли со стадии дружбы до того уровня, когда все становится проще и ты готов раскрываться человеку, несмотря на все его неуверенные самокопания и попытки посыпать голову пеплом за содеянные в прошлом ошибки. Да и не ошибки это вовсе, а просто моменты детской слабости, любой из нас мог попасть в такую ситуацию и растеряться. Бесконечное количество раз я перекручивала в голове те моменты издевок от чистокровных зазнавшихся волшебников, когда еще была на первом курсе, искала веские аргументы, чтобы навсегда забыть Бэддока, стереть его из памяти и больше никогда не пересекаться в школьных коридорах, вычеркнуть из жизни человека, причинившего столько боли, но время шло и я перестала винить мальчишку в том, что должна была уметь отстаивать себя сама. Никто кроме меня в этом не виноват и я все никак не могу понять, за что Киран себя наказывает столько времени. Хочется его хорошенько встряхнуть и снова повторить ранее озвученные слова, вот только, кажется, они снова не достигнут желаемой цели и порочный круг самокопаний так и не прервется, что бы я не сказала и не сделала. Гнев в душе постепенно уходит, я больше не злюсь на его слегка наивные попытки сыграть роль старшего заботливого братца, которого у меня никогда не было, но прекрасно ощущаю что это далеко не будничное беспокойство с его стороны. Никогда не могла подумать, что Бэддок так остро отреагирует на появление другого мужчины в моей жизни и даже постарается своими окольными путями оставить конкурента ни с чем, но это происходит и я не хочу накалять обстановку между нами еще больше.
- Послушай, Мэттью важная часть моей жизни, как и ты. И если ты мне доверяешь, то я хочу чтобы ты верил и ему. - быть может сейчас это выглядело как-будто я вывернула на него ведро с холодной водой и не сказала тех самых заветных слов, на которые, возможно, рассчитывал маг, но я не могла их ему сказать. Это вовсе не игра для меня и пока я не буду точно уверена, что происходит у нас с аврором, никакого "дальше" быть не может. - Это важно для меня. - я никогда не избегала откровенных разговоров, не боялась высказывать свою точно зрения, но сейчас навалилось ощущение, словно я совершаю ошибку и делаю только хуже, вместо того, чтобы облегчить всем нам жизнь всего лишь натянув на лицо счастливую улыбку и упорхнуть обратно домой, где меня уже, наверняка, заждались. Но нельзя вот так взять и развернуться, оставив Кирана без заслуженного ответа, он имел право услышать от меня правду и играть на его чувствах я не намерена, как бы сложно не было подбирать правильные слова. Правда не бывает легкой и бесследной, только ложь никогда не ранит и не оставляет кровоточащих шрамов.
[indent]Сделав шаг на встречу к волшебнику, я по-прежнему смотрю ему в глаза и лишь спустя пару мгновений опускаю взгляд в пол, где наблюдаю за собственной ладонью, что легким прикосновением скользит вдоль руки мужчины, ненадолго задержавшись в его ладони. Казалось, мой взгляд еще никогда не был полон такой уверенности, как сейчас.
- Кир, я же вижу каким бородачом ты стал, тебе она, кстати, очень идет, - легкая усмешка на лице и мой тяжелый вздох, дает время на короткую передышку, перед очередной порцией признаний, - и я вижу, насколько сильно ты изменился, но пока ты сам в себя не поверишь, я не смогу до тебя достучаться, как бы сильно не хотела, чтобы ты себя простил за ту глупость. - Раз уж мы затронули эту тему, стоит расставить все точки над "I" и  больше к этому не возвращаться. Проходит, наверное, не одна секунда, прежде чем я снова нахожу нужные слова и поднимаю голову, дабы взглянуть на мужчину. В голове продолжает эхом звучать фраза А еще я хочу, чтобы все сложилось... и это явно не плюсик в карму Мэттью, не о его благополучии сейчас переживает Киран и пытается найти нужные слова, в отчаянной попытке достучаться до моих к нему чувств.
- Ты знаешь, мне кажется мы уже сделали с тобой все возможное, чтобы вернуть те отношения, которые когда-то были между нами. Все это время мне действительно не хватало тебя и я скучала по проведенному вместе времени... Когда-то ты ранил меня, сделал больно, но ты не мой старший брат, чтобы защищать и годами терзаться от чувства вины. Я взрослая девочка и со мной все в порядке, школа бывает злой, а снобизма и высокомерия хватает и во взрослой жизни, но нужно уметь находить в себе силы идти дальше. Я не держу на тебя зла и хочу чтобы ты перестал себя упрекать за все, что тогда произошло. - мне кажется я снова не добавила ни капли уверенности в Бэддока и не важно что я говорю, как искренне и со всей душой хочу до него донести факт неважности прошлых ошибок, он будет каждый раз припоминать их себе и ставить в укор, лишь бы снова не наступить на те же грабли. - Мерлин, Киран! Причем здесь Мэттью к нашим отношениям? - я снова не выдерживаю потока накатившего возмущения. Почему я должна вас сравнивать?! С какой вообще стати Киран считает, что он в чем-то хуже англичанина? Только его самооценка в эту самую секунду сейчас мешает прямо сказать о своих чувствах ко мне и не ходить кругами, описывая те моменты, где он проявил себя с лучшей стороны и списывать случайные встречи на какое-то чертово везение! Почему просто не сказать все как есть, зачем настолько все усложнять и запутывать?! Нервным движением руки я поправляю длинные волосы, перекидывая из за спину и устремляю решительный взгляд на мужчину.
-Мы с тобой больше не дети, мы хранители Хогвартса и у нас нет права на ошибку. Столько смелости и решительности, сколько было в тебе в тот вечер, я еще никогда не видела, это правда, но это не значит, что кто-то из вас хуже или лучше. Между вами нет никакого сравнения и я просто хочу довериться своим чувствам, как сделал бы и ты на моем месте. Тебе не нужно мне ничего доказывать, Кир. - кажется, только сейчас я осознала, что все это время держала в ладони руку мужчины и наконец отпустила ее. Последние слова волшебника оседают неприятным осадком и в груди, будто поселяется каменное изваяние, которое мешает дышать и висит тяжелым камнем на душе.  Единственным правильным решением в этой ситуации будет прекратить общение и не мучить Бэддока своим присутствием ни в школе ни за его пределами, ведь так или иначе мы с Мэттью вместе и долгое время находиться порознь у нас не выйдет, а если верить во все стечения обстоятельств - то мы непременно снова увидимся втроем и никому от этого не будет легче.
- Мне жаль, что все так заканчивается, но я думаю, что нам какое-то время не стоит видеться. Ты мне дорог Киран, но так будет лучше для всех. - последние слова мне даются тяжело и посреди фразы голос подводит меня, но я не могу так больше.  Словно в отрицание своим же словам, я невольно качаю головой и делаю пару шагов назад, все никак не смирившись с происходящим раздором между нами. Я шла сюда в надежде наладить отношения с лучшим другом, но кажется, все стало только хуже.

Отредактировано Abigail Turpin (2021-02-23 22:46:08)

+1

12

Он пытался, он на самом деле пытался что-то сделать, но прямолинейности ему не хватило, а Эбигейл, кажется, не хотела тратить время на того, кто даже не может сказать о том, что чувствует. Он понимал девушку и начинал думать о том, что у него ничего не получится, лучше отступить. Бэддок понимал, что иногда ему совершенно не хватало твердости в своих решениях, и это видели окружающие. Он менялся. Неторопливо, аккуратно, но менялся с каждым годом после выпуска. После Хогвартса не было какого-то давления на него из-за происхождения. Нет, это не кануло в лету раз и навсегда, но все меньше и меньше людей обращали внимание на то, из какой семьи он происходит. Многие ассоциировали его только с отцом, которого знали многие в магическом мире. Наверное, это как-то повлияло на его уверенность и поведение в принципе, помогло осознать многие ошибки прошлого. Турпин всегда была, как казалось мужчине, взрослой не по годам и осознание многие вещей пришло к ней намного раньше, чем к Бэддоку. Наверное, поэтому многие говорят, что женщины намного умнее. Отец еще иногда шутил, что умнее – оттого и держат дома, чтобы никому не показывали, на что способны. Раньше это казалось лишь дурацкой шуткой, а сейчас Киран понимает, насколько мысли отца правдива. Забавно, как переосмысливаешь слова, сказанные много лет назад, невзначай, не слишком трезвым на тот момент отцом.
- Ты же с ним так недолго, откуда в нем такая уверенность? – Глупый вопрос. Мэттью просто показал, что на него можно положиться, ему можно довериться. Бэддок не дал повода чувствовать рядом с собой защиту, словно ты за каменной стеной, - Я верю тебе, но… - всегда эти «но». Они никогда не означают чего-то хорошего. Не важно, ты говоришь или говорят тебе, - я… - не так уж и сложно сказать «я тебя люблю». Это же всего лишь три слова. А рядом никого, кто мог бы помешать их сказать, обсмеял и все в этом роде. Но Киран смотрит в глаза девушки и не видит того же, что чувствует он. Не бывает так, словно кто-то один соглашается из жалости и со временем что-то меняется. Можно друг к другу привыкнуть, но не более. Он мог бы сказать, но сделал бы больнее только себе. И заставил бы Турпин чувствовать вину. А она вряд ли бы просто так взяла и забыла все, что он мог бы прямо сейчас сказать. И преподаватель снова выбирает молчание, - Я знаю, что это для тебя важно, - на самом деле нет, но это было приятно услышать. Даже сложно было сдержать мимолетную улыбку, которая буквально на секунду появилась на его лице, - Ты сама можешь о себе позаботиться, этого должно быть для меня достаточно, чтобы не волноваться.
- Это вышло само собой, - Эбигейл словно специально пытается сменить тему. Только по интонации девушки он так и не понял, нравится ли ей, как он сейчас выглядит. Не смотря на то, что с Турпин они знакомы столько лет, он не понимал, что она имеет в виду, - Только не говори, что я не уверен в себе, - такое неприятно слышать, очень. Кажется, что Турпин считает его тем, кто запутался в том, что делает и чувствует. Но нет, он четко знал, чего хочет. Киран хотел развиваться как преподаватель, хотел делать это рядом с любимой девушкой. И она была рядом, только не в том смысле, в каком ему хотелось бы, - Я не могу простить себя, пока не увижу, что ты простила меня. И хоть ты говоришь, что все в порядке, я вижу, что все равно что-то не так, - Бэддок трет большим и указательным пальцем брови, опуская взгляд в пол. Ему становится тяжело вести этот разговор, потому что сам он не может сказать, что хочет, а Эбигейл не понимает. Или делает вид, что не понимает, - Эбигейл, почему все не так? – это риторический вопрос. Он адресован как девушке, так и самому себе. Между ними столько нерешенный вопросов и мужчина не может сделать шаг вперед, чтобы разобраться в этом. Трусливый глупец, не меньше.
Кирану хотелось многое сказать. В том числе он снова боролся с тем, чтобы не признаться Турпин в том, что он к ней чувствует, но это было бы ошибкой. И от нее его уберегла мама, которая спускалась вниз. Видимо, услышала внизу диалог. Бэддок готов был молиться всем богам, только бы Авелин ничего не услышала. Иначе придется выслушивать советы от нее, а он этого безумно не хочет, - О, Эбигейл, ты к нам надолго? – мама была бы рада, если бы девушка осталась, она всегда любила Турпин как свою дочь, - Ох, пирог, - замечает его женщина, - Огромное спасибо, деточка моя, и поблагодари от меня маму. Я бы с ней поболтала, если у нее вечером будет время, - хитро улыбается она, - Нет, Эби уже уходит, мама, - на девушку он смотрит как-то потерянно, но уже обхватил дверную ручку, чтобы как можно быстрее закрыть дверь и больше никогда не видеть ту, с которой знаком столько лет, - Спасибо, что зашла, - он старается говорить спокойно, чтобы мама ничего не заподозрила, - скоро увидимся, - он надеется на то, что раньше начала учебного года их дорожки не пересекутся. Киран машет и натянуто улыбается, прежде чем закрывает дверь, - Я буду наверху мама, - он старается уйти как можно быстрее, чтобы никто даже не попытался с ним заговорить. Сейчас он хочет побыть один.

+1

13

[indent] Я стояла напротив мужчины, смотрела ему в глаза и не понимала, почему так сложно объясняться о своих чувствах с человеком, который тебе дорог. Почему так сложно сказать, я хочу, чтобы ты был рядом и больше мы никогда не ссорились, почему целый поток эмоций сметал вокруг себя накопившуюся злобу на себя, на него, на эту дурацкую ситуацию, из-за которой мы не разговаривали больше десятилетия.  Я смотрю на Кирана и вижу, насколько далеко сейчас витают его мысли и он не хочет меня понять, не принимает мои слова всерьез и требует каких-то доказательств того, что моя обида осталась в прошлом. Как?! Как я должна это ему доказать? Почему моих слов не достаточно, почему он не хочет открыть глаза и увидеть, что я не отталкиваю его от себя, как могла бы сделать снова и снова, будь он мне безразличен. Это было бы сделать легче всего спустя годы. Но самое обидное - это чувство горечи, подобно пламени свечи оно разгорается в душе и поэтому мне уже не хочется выяснять дальше никаких отношений. Бэддок уверен, что я все еще на него обижаюсь и если моя правда его не устраивает - то все остальное бесполезно. Я больше не хочу ничего говорить, прекрасно понимая, что его обида и затаенная злость на себя перекроет все мои попытки достучаться до того мальчишки, который не встал на мою защиту.
[indent] Бывало ли у вас чувство, когда в душе пустота и буквально не глазах, только что занятое место пустеет. За тенью уходящего человека закрывается, до противного, скрипучая дверь и вокруг тебя остается бескрайняя звенящая пустота. Именно так я себя сейчас и чувствовала: я была наедине со своими попытками забыть прошлое. Киран слушает, что-то даже отвечает, пытается понять, но не слышит. Каждый из нас по-своему одинок и острее всего я ощутила это именно на пороге дома Бэддоков, где ничему общему между мной и Кираном не было места. Маг в очередной раз пытается узнать как я могу доверять человеку, которого едва знаю и этот вопрос выглядит вполне логичным, но правда в том, что англичанин мне нравится, очень нравится и я как слепой котенок готова идти вслед за своими чувствами, пока они не приносят боли.
[indent] Казалось, мы стоим друг напротив друга и глядим в упор, как будто мы враги и у каждого из нас своя история. Каждый из нас защищает свое мнение и не может принять другое. Я лишь горько улыбаюсь, когда волшебник напоминает мне о том, что я научилась отстаивать себя и не нуждаюсь в посторонней помощи, а ему спокойнее от понимания этого факта. И вот очередной милая колкость снова прошла мимо, Бэддок так и не понял, что мне действительно нравится как он сейчас выглядит: более мужественно, более решительно, и дело здесь вовсе не в его внешнем виде, мои последние воспоминания о волшебнике остались на уровне первого курса, где нескладный юнец с любопытством выглядывал из-за спин одногруппников, выжидая вердикта распределяющей шляпы.  Но прошло время и от того парнишки остался добрый взгляд и он ни капли не стал черствее и обиженнее на этот несправедливый мир. Бэддок старается исправиться, стать лучше и мне искренне хочется верить, что он делает это для себя, он мужает и те детские страхи больше не властны над ним.
- Я бы никогда такого не сказала, ты же знаешь это. - и опять мы не поняли друг-друга, Киран посчитал, что я хотела его задеть его чувства и обидеть, напомнив каким неуверенным он в себе был. Но Мерлин, как же все сложно! - Я всего лишь хотела тебе сказать, что пока ты сам себя не простишь, этого никто не сможет сделать за тебя. Ты не хочешь мне поверить и я не знаю, как еще тебе это доказать! - голос полон нервных ноток и я начинаю переживать, мне важно знать, что проблема с глупыми детьми осталась в прошлом и у меня просто опускаются руки, поскольку я уже не знаю что мне делать. Хочется спросить что такого маг увидел во мне, что не дает ему шанса простить себя, но в итоге я понимаю, что не получу честного ответа.
- Если тебе действительно дорого наше общение, то пообещай мне подумать о том, почему сейчас мне не все равно. Почему я хочу, чтобы ты жил нормальной жизнью и не оборачивался назад, вспоминая школьные годы. Подумай, почему, несмотря на все произошедшее, я хочу, чтобы ты был в моей жизни и почему я сейчас стою перед тобой и пытаюсь убедить в своих же чувствах. Ты мне не безразличен, в противном случае моей ноги на пороге этого дома бы не было. - мой голос тверд, но на глаза предательски наворачиваются слезы, которые я незаметно смахиваю, отворачивая лицо в сторону лужайки.  В глубине дома слышится женский голос и коридоре появляется Авелин,  я машинально киваю на каждую ее реплику, и успеваю передать привет от мамы с обещание заглянуть в гости чуть позже.
- Я зашла всего на минутку, миссис Бэддок, чтобы занести вам пирог и уже ухожу. Мне пора возвращаться, было приятно с вами увидеться. - ничего не значащая дежурная фраза и за моей спиной закрывается тяжелая дубовая дверь. Наверное, с таким же тяжелым сердцем я возвращалась по тропинке к собственному дому, где застолье уже должно быть в самом разгаре, вот только настроение для праздника совсем испортилось.

+1


Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » GRINGOTTS WIZARD BANK » [19.08.1979] stabbing pain, a sudden start.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно