Mathieu Bertrand Sebastien Grimaldi Себастьен держится спокойно и приветливо, как того требуют правила поведения, привитые с самого детства. Всех детей в замке с ранних лет учат как говорить, как себя вести, как одеваться и что делать, чтобы соответствовать статусу. К счастью, за последние два поколения многие политики пересмотрели и жить стало проще. Во многом это заслуга бабушки Себастьена, которая настойчиво продвигала более современные взгляды вопреки всем, кто был против. new year's miracle 22.04 После долгого затишья возвращаемся красивыми и с шикарным видео от Ифы. Узнать, где выразить благодарность дизайнерам и погрузиться в потрясающую атмосферу видео можно тут
19.05 Новый сюжетный персонаж и видео читать далее
07.04 Не пропустите, идет запись в мафию. Будет весело!
08.03 Милые дамы, небольшая лотерея в честь вашего праздника! Каждую ждет букет и кое-что еще :)
19.02 Не забыли, какой сегодня день? Да-да, нам три года!
19.11 Давненько мы не меняли внешний облик, правда? И мы так считаем. Помимо нового дизайна, вас ждет еще много интересного
Frankaoifebellatrix май — июнь 1980 года

Daily Prophet: Fear of the Dark

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » DAILY PROPHET » [07.03.1980] Go Baby Go


[07.03.1980] Go Baby Go

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

«Go Baby Go Go
We're right behind you»

https://i.imgur.com/U3j74vP.png
Eddie Fawcett, Noah Turner

Дата: 07.03.1980
Локация: Лютный Переулок

История о том, как приучить собаку не есть важные документы

+1

2

Ноа опять стал до вечера. Нет, вчера он не пил, просто не хватило сил после матча. Ох и поднял же он денег. Все ожидали от команды победы, а они слили матч, как дети. Ощущение, что их хорошенько шандарахнули. Причем всех. Загонщик один неплохо вдарил по противнику, но этого оказалось мало. Причем они довольно крутые, но сегодня сдали позиции. Ох, Тернер не думал, что деньги будут такими легкими и его свалила такая эйфория. Американец наорался как черт и так устал, что потом заснул прямо в баре над стаканом, из которого даже не успел отпить. Заснул в уголочке, сложив руки на груди. Его затащили домой, и положили спать. Почти сутки он не просыпался и почему-то после пробуждения он чувствовал себя как дерьмо. Спасибо, что уже вечер и гребанное солнце не слепит глаза. Хотя, может быть, он ошибается, пока не удалось поднять веки. Конечно, в первую очередь перед ним стоял вопрос, нужно ли это сделать и ответ на него, к сожалению, не слишком сильно радовал. Дела себя не переделают. И, да, у него на самом деле были дела. Какие, он еще не вспомнил, но что-то определенно было. И вообще, проще позвать Эдди, чтобы она скинула его с кровати. Самое лучшее пробуждение, честное слово.
- Эддииии, - протягивает Ноа, с трудом переворачиваясь на живот и почесывая задницу, - Эдииии, я не могу встать, - он почти каждый день говорит об этом, только обычно Тернер просыпался безумно пьяным, а сейчас, удивительно для самого себя, трезв как стекло, но уже хочет напиться, - дорогааая, - вместо того, чтобы встать, он продолжает орать. Это еще при условии, что девушки может не быть дома, - ладно, - говорит он сам себе, - ладно, я счас встану, - с трудом он садится на кровать, а после открывает один глаз. Второй тоже как-то открылся, только Тернер этого не заметил, - надо чего-то пожрать, - он подбирает с пола носки и, прежде чем одеть их, подносит к носу, чтобы убедиться, что они не воняют, - сойдет, - он поднимается и вытягивается так, что все кости хрустят, - оооох, - стонет американец прежде чем почесать живот, который начал урчать. С трудом поднимая ноги, он перемещается на кухню, начиная рыться по полкам. Не найдя ничего наверху, он присаживается на корточки, открывая ящик, - мммммммм, неужели тут ничего нет? – да вроде ж недавно ящики ломились от еды, - печенье, - не лучшая еда, но для сладкого никогда не бывает поздно или рано. Он закидывал их прямо из картонной упаковки себе в рот, высоко задрав голову. Но как только он опускает взгляд вниз, то понимает, что произошло что-то нехорошее.
- Ээээй, ты что, - в углу на полу спала собака. Этот зверь лежал в куче бумаг, на спине, задрав свои милые лапки к верху, - хватит грызть все подряд, мне потом нужно это убирать, дружище, - Тернеру лениво идти за палочкой и он просто начинает поднимать все эти клочья пергаментов и засовывать их в мусор, - от тебя больше вреда, чем пользы, - собака, конечно, безумно милая. И похожа на свежий батон, но испоганила уже кучу вещей, - Как тебя приучить больше так не делать? – это был вопрос, конечно же, риторический. Убрав все вокруг, Ноа кладет руку на мягкий бочок и легонько трясет животное, - давай, вставай, - кажется, пес жутко устал, пока терзал какие-то бумаги, и его ничего не могло пробрать. Пока он переносил его на другой место, пару раз чуть не навернулся, - да тут с тобой инвалидом станешь, - Ноа очень ожидал, что ему ответят, но только вряд ли он его услышит, - Вот так вот, зато порядок, - сказал он так, словно следит за тем, чтобы здесь все лежало на своем месте. У него редко возникало вдохновение что-то сделать по дому, так что он сам себе удивился, - ладно, друг, спи, а мне нужно одеться, пока Эдди не пришла, - шепотом говорит он и снова возвращается в комнату, чтобы найти среди завалов свои вещи.
Джинсы, футболка и кеды – он уже даже может выходить из дома. Прежде чем выйти, он снова проверяет собаку. Из приоткрытого рта торчит кусок пергамента, - Фу, ты еще это и ел? Безумец, - он достает слюнявый кусок изо рта и выбросил в мусор, - мы же тебя отлично кормим, ну как так можно, - Ноа еще какое-то время смотрит на это ангельски прекрасное создание, а после идет в бар пропустить пару рюмочек. Как раз нужно наверстать то, что он пропустил вчера. Эдди его запросто найдет, потому что он идет в ближайшее к дому заведение. Вчера он выиграл много денег и собирается пропить все до последней копейки, - не скучай, - а после понимает, что это скорее он будет скучать по этой булочке, чем она по нему.

+1

3

Неделька у Эдди выдалась загруженная. Она постоянно пропадала то на работе, то ещё раз на работе, то решала какие-то странные вопросы с родственниками, которые все разом решили, что сейчас самый лучший момент выйти на связь и чего-то хотеть (кажется, существование Ноа и Эдди на одной территории впечатлило всех до глубины души), то пыталась научить их маленькую крошку хорошим манерам. Собака, как оказалось, требовала просто каких-то нереальных усилий, когда пытаешься объяснить, почему нельзя грызть то, что заблагорассудится, оставлять метки там, где приспичило, и вообще всячески разрушать жилое пространство Тёрнера и Фосетт. С другой стороны, за этот умильный взгляд и тявк Эдди готова была простить практически всё. Ай, да чего врать — всё! Примерно та же история была и с Ноа, собственно, только ему тявкать было необязательно. Бывало, но необязательно...
В общем, вчера Эдди, не в силах мотаться ещё и на работу после того, как вытащила важный документ для одного из своих клиентов, просто кинула его дома на стол. Обычно куча бумаг, которые никто не разбирал, лежала нетронутой до той поры, пока Эдди не бралась суровой женской рукой и не разбиралась, где надо по счетам заплатить, где Ноа опять угрожают конкуренты, а где и дядюшке пора на письмецо месячной давности пора бы ответить, поэтому она не особенно беспокоилась за судьбу бумаги. Да и, честно говоря, сил уже особенно всё равно не было. Поэтому она поцеловала всех своих уже спящих мужчин и тоже завалилась спать...
...чтобы с утра её поднял вой и вопль в половинку сквозного зеркала. Билли вопил что-то на невразумительной частоте, поэтому Эдди, даже не позавтракав, выскочила из постели, рванула на работу и принялась решать очередной пожар, потоп, ужас, катастрофу, конец света, ну что там у них было обычно по пятницам в расписании дел. Про свиток она и не вспомнила, пока не напомнили вполне прямым текстом: мистер Экс лично спросил, почему вип-клиент недоволен, ведь ему что-то там обещали. Эдди, которая обычно не отличалась, в отличие от своего же напарника, такими вот просчётами, очень сильно устыдилась и рысью поскакала домой. Дома она не нашла Ноа, зато нашла сладкую коргячью жопку, которую не забыла потискать, прежде чем нырнуть в кучу бумаг, которая выглядела как-то подозрительно иначе. Эдди не придала бы этому значения, если бы искомое нашлось на прежнем месте — но оно не нашлось. Нервничать было рано, поэтому Эдди просто почесала кудрявую макушку.
Однако, — выпалила она, глядя на собаку. — Ты не видал тут мой свиточек, нет?
Пёс не ответил, только умильно завилял хвостом. Ну очевидно же, что не видел, не трогал, да? Да и не допрыгнул бы пёс до стола, разве что кто-то (например, Эдди, которая так спешила на работу, что треснулась бедром о стол, но этого она благополучно не помнила, хотя синяк остался) снёс бы всё содержимое на пол, где собакену легко было бы добраться... Да не, бред какой-то.
И где твой хозяин? — поинтересовалась Эдди, прикидывая, что если в спальне Ноа нет, на кухне нет, даже во дворе нет, то скорее всего он отправился навстречу алкогольным приключениям. Эдди, недолго думая, двинулась в ближайший паб, чтобы там провести разведку боем, и именно там обнаружила своего бойфренда в компании пары рюмашечек.
Привет, детка, — она запечатлела быстрый поцелуй на его макушке и плюхнулась рядом. — Я думала, ты будешь спать до послезавтра, раз уж тебя даже визг моего партнёра не разбудил с утра. Жаль, что он разбудил меня, лучше бы я не слышала, что мне нужно разгребать всё это дерьмо, которое он там накопил.
Эдди, конечно, нарочно так говорила — всегда. Кто бы мог подумать, как сильно она может любить разгребать всякое дерьмо на работе (не в прямом смысле, этого ей один разок хватило, больше нет, не нужно). В любом случае, нужно было переходить к делу, потому что дело не ждало, и Эдди решила особенно не тратить время на светские беседы. В конце концов, они с Ноа были вместе не первый месяц, чтобы такими мелочами заморчачиваться.
Там на столе на кухне лежали пергаменты, ты их никуда не перекладывал? Не могу найти один важный документ, как сквозь землю провалился. Всё лежит, а этого нет.
Эдди нахмурилась, прикидывая, что ей будет, если документ не вернётся к хозяину, однако куда бы он мог деться из дома? Конечно, у них с Ноа не царил порядок (видит Мерлин, Эдди старалась, как могла, но срач распространялся быстрее, чем бытовая магия из её палочки), поэтому поиски могут занять какое-то время, но уж точно никто не мог проникнуть к ним в жилище и выкрасть его. Только и исключительно потому, что Эдди расставила на такой случай некоторые хитрые ловушки, которым её научили годы работы на "Спайни Сёрпент". А Эдди, не будь выпускницей факультета Ровены, всегда любила учиться новенькому!

+1

4

Как только Ноа опрокинул немного алкоголя в себя, ему стало явно лучше. Сразу так легко стало на душе, и можно было улыбаться всем вокруг, не думая о том, что тебя считают идиотом. Внутри было людно, но никого, с кем бы хотелось выпить вместе. Тернер уже выпил шотов пять, а совсем не чувствовал, что его накрыло. А ведь он даже не ел. На самом деле, он хотел, чтобы Эдди быстрее вернулась после работы, и у нее было настроение выпить. К сожалению, иногда она не поддерживала пьянство своего молодого человека, а в такие моменты он ощущал, что не допил свою норму. Только представьте, как пьяного высоченного мужика тащат за шкирку, потому что ему уже хватит, а он активно пытается доказать, что это не так. Дааа, такое частенько бывало, потому что ему всегда было мало. Ноа был из тех, кто или отключался или его заставляли остановиться. Второй вариант ему безумно не нравился и, протрезвев, он еще долгое время дулся, словно у него отобрали игрушку. Правда, обижаться долго он не мог, потому что потом все равно шел и пил дальше. Ну и так по кругу. И каждый раз, это как игра в монетку, потому что есть только два варианта. Тернер никогда не заканчивал пить добровольно, это всегда оставалось неизменно.
Даму сердца не пришлось долго ждать, и американец даже был рад этому, - Не, ну я, конечно, устал, но не настолько. Я ведь даже не пропустил стаканчик, Эдди! – на его лице возмущение, и не сложно догадаться, по какому поводу. Но он быстро наверстывает, выпив две рюмки подряд. Теперь он чувствует себя немного лучше. Как раз та кондиция, которой он должен был достигнуть к этому самому моменту, - Я спал так, словно умер. Впрочем, я всегда так сплю, ты это прекрасно знаешь, - нужно взять еще выпивки, потому что на столе две рюмки, и он не может забрать ее из-под носа Фоссет. По крайней мере, если она сама ему не позволит выпить ее до дна, - Мне кажется, пес мракобесил, пока я спал, потому что после он дрых, и вообще не реагировал ни на что. Разбросал все, я задолбался, пока все убрал, - Ноа любил собаку, но не любил, когда она гадила, даже если это означало, что какие-то вещи просто были разбросаны по полу. Он сам не любитель порядка, но куда уж больше?! Желания убрать все не было, но и не хотелось, чтобы гора мусора превращалась в еще большую гору мусора. Только не таким способом! Но в целом, Тернеру нравилось, что происходит.
- Пергаменты? Не, я ниче не видел, - Тернер активно машет рукой, чтобы им принесли еще. Он пододвигает Эдди рюмку, чтобы она наконец ее взяла, - Мелкий что-то порвал на куски, но я понятия не имею, что это было, - пожимает плечами американец, - А что, там чета важное? Счас выпьем и поднимемся поищем, если так горит, - и он был готов это сделать, но точно не сейчас, - Что-то по работе? – Ноа редко лез в рабочие дела девушки, но иногда пытался делать вид, что ему интересно лишь немного. На самом деле, Тернеру охренеть как интересно, че там и как у нее, но чаще всего ему четко дают понять, что лучше не сунуть свой сломанный уже несколько раз нос в это все. Но а вдруг повезет и чета расскажет? – Да не переживай, - он кладет руку ей на колено, - Вот если бы я свой блокнот потерял, то тогда бы мне точно яйца отрезали. Там ведь записано, кто должен мне, но, что самое страшное, кому должен я – и это самое страшное! – что поделать, если он любит переводить темы и акцентировать на себе? – но он всегда при мне, - он даже на всякий случай проверяет карман, потому что, если честно, уже ни в чем не уверен.
- Слушай, а там какие-то мужики стоят и пялятся сюда. Или мне кажется? – Проще было сказать, кто не хочет побить Тернера, чем кто хочет. Ноа сразу напрягся и начал вспоминать, где тут запасной выход и чем лучше кидаться, чтобы его нахрен не прибили за одну секунду. А еще, медленно убрав руку с колена Фоссет, он понимает, ощупывая внутренние карманы, что палочку он не взял. И что-то подсказывало, что их мохнатый друг уже вовсю ее грызет и слюнявит, - Дорогая, я не уверен, но что-то подсказывает мне, что мы в жопе, - старается говорить он как можно спокойнее, а сам понимает, что в горле ком. Тернер понимает, что сейчас в случае опасности всегда думает о том, что это он накосячил. Чаще всего – так и бывает. Но пора начать думать о том, что не только у него бывают проблемы и огромные лысые мужики могут приходить в бар не только для того, чтобы набить ему морду. Но яйца то напряглись. Не смотря на то, что Ноа уверен, что в ближайшее время никто не должен его за них подвесить посреди косого переулка. Но хорошей памятью американец никогда не мог похвастаться. Так что… Лучше начать готовиться к худшему, - Ну как тебе сказать. Не мы, а я, но ты поняла, - поджимает губы Тернер и жалобно смотрит на Эдди.

+1

5

Эдди пододвинула свою выпивку к Ноа, хмуря брови (неважно, что в определённых кругах отодвигать предложенное вот так вот было очень невежливо, сейчас как-то не до сантиментов). Ей ещё нужна была свежая голова, чтобы сообразить, что делать с документом, а то, что говорил Ноа, ей откровенно не нравилось. Пёс что-то съел, а теперь она не может найти то, что ей нужно, звучало так себе. Она поймала за хвост надежду, которая твердила звонким голосом, что всё ещё образуется, что это ещё ничего не значит, что пергамент просто куда-то завалился... Но нехорошее предчувствие не дремало, а стремительно подкрадывалось к оптимистичной части Эдди, чтобы хорошенько приложить её по голове.
Важное, — откликнулась Эдди, чувствуя, как неприятное липкое ощущение мешает наслаждаться жизнью в настоящем моменте. — Нужно вернуть клиенту там одну ерунду. Он уже добрался до начальства, так что дело немножко горит. Пей.
И решительно кивнула на выпивку перед ними, сама уже мысленно находясь снова у них дома, снова перерывая пергаменты, распространяя бардак ещё сильнее по всей их небольшой обители. Впрочем, уже в собственных мыслях она умудрилась потерять надежду и важный пергамент и устремить взгляд, полный недоверия, на собаку. Пёс смотрел виновато, а Эдди чувствовала, как начинает гореть задница — как будто ей снова десять, а дядюшка очень сильно не в настроении от её выходок.
Что характерно, в подробности своего дельца она Ноа так и не посвятила, но она вообще привыкла не очень распространяться про работу. Полезное, в целом, качество. А если спросили и прижали, всегда можно сказать что-то типа — please, и так ручкой махнуть.
Ага, если не найду пергамент, то в жопе, — согласилась Эдди, но осеклась, когда поняла, что Ноа о другом. Вынырнув, наконец, окончательно из бассейна собственных мыслей о том, как мистер Экс показательно четвертует её, на потеху Билли, она обратила внимание, что в баре действительно немножко накалялась атмосфера. Так. Надо было собрать задницу в кулачок и решать проблемы по мере поступления. Может, в конце концов, их пёс немного похож на белок, которые прячут орешки в запас на зиму. Ну и что, что весна? Пергаменты, может, наоборот только летом пригождаются всем уважающим себя собакам...
Ты их знаешь? — она краем глаза следила за движениями крепких парней, старательно делая вид, что продолжает вести с Ноа разговоры о том, о сём. Потом протянула руку к рюмке и выдернула её у Тёрнера из-под носа, принюхиваясь. Не то чтобы один шот мог помешать ей, но сейчас и правда было вот уж совсем не до алкоголя и увеселений. Увеселения нашли их совсем в другой форме, и этих приключений на их задницы Эдди хватит ещё на пару месяцев вперёд, так ей говорила её селезёнка. А та была необычайно хороша в предсказаниях.
И, видимо, надо было давать ей писать домашку по этому сверхважному предмету, потому что на другом конце паба Эдди увидела очень знакомое лицо, и буквально пару секунд ей понадобилось, чтобы осознать, что это был один из ребят, у которых она и умыкнула документ, который нужно было вернуть хозяину примерно вчера. А вот сегодня за ней уже пришли, чтобы, очевидно, отобрать его обратно. Несмотря даже на то, что документа у неё не было, да и ни у кого не было. Скорее всего, он был в пищеварительном тракте собаки. Извините, моя собака съела мою домашку, не ставьте тролля...
Ты уверен, что это за тобой? — Эдди осторожно достала палочку и держала её под столом, готовясь, если что, напасть или отразить нападение. Голова мгновенно переключилась в режим чрезвычайных ситуаций, и Эдди уже продумывала, в какое окно им слинять, чтобы не сильно разнести чужую собственность и не встрять ещё и тут на какой-нибудь большой счёт.
Доставай палочку.
И, по лицу парня понимая его ситуацию по этому поводу, многозначительно вздохнула. А она го-во-ри-ла! Ой нет, Эдди, давай не сейчас. Ей аж самой тошно стало от нравоучителки Эдди, поэтому она взяла и перестала. Да и решать надо было более насущные сложности.
План такой, вставай и иди в туалет, я прикрою, если что. Попробуй там найти окно какое-нибудь или что-то, чтобы вылезти и зайти с другой стороны, может, сможешь подмогу вызвать или прикрыть мой отход. Если пойдут за тобой, я нападу сзади.
И глаза округлила:
Ну что, лучше, чем ничего!

+1

6

Ноа любил жить размеренно. Никуда не торопиться, вставать не раньше обеда. Только не всегда получалось. Заканчивай он выпивать не под утро, возможно, было бы немного проще, но зачем упрощать себе жизнь? Для многих Тернер был прожигателем жизни, который ни на что не способен и иногда проще было делать вид, что он такой и есть, не смотря на то, что иногда ответственность Ноа зашкаливала донельзя. Да даже если взять работу. Американец к ней очень ответственно относился, словно, если он сделает что-то не так, весь мир сломается. Ставки и чужой азарт были для него всем и кто он такой, чтобы лишать кого-то радости выигрыша? С появлением Эдди он не стал меньше заниматься работой, но думает о ней определенно не так много. Отношения – это сложно для него, тем более, что постоянно нужно стараться для другого человека, но Тернер рассматривает Эдди как семью, а семья для него все и это знает каждый. Не сказать, что Ноа идет на какие-то жертвы, но уклад его жизни определенно поменялся. Даже алкоголя стало немного меньше, но это не слишком заметно, если об этом не думать. Проблема была в том, что иногда он думал об этом и очень много. Американец просто чувствовал себя не в своей тарелке из-за изменений. Но он ко всему быстро привыкает, взять ту же жизнь в Лондоне, где все совершенно иначе.
- И что же это за ерунда? – скорее, дежурный вопрос. Он не будет требовать от Эдди ответа, а она не обязана рассказывать все в деталях. Хотя, краткую историю Тернер хотел бы услышать. Мало ли, нужно собирать манатки и бежать. Или защищать Фоссет. В целом, девушка сама способна себя защитить. И в их случае это она чаще спасает его из полнейшей задницы, а не наоборот. Но иногда кажется, что они просто как магнит притягивают неприятности. Или это он магнит… В общем, не сильно важно, - Так а че за пергамент, я может видел, - пожимает плечами Тернер, скрещивая ноги под столом, оставляя их болтаться в воздухе над перекладиной, - Но я нихрена не видел, - а даже если бы видел, то вряд ли запомнил. Обычно американец не обращает внимание на такие вещи. Да и не любит он совать нос в дела Фоссет, ой как не любит. Всегда в голове держится мысль, что он узнает о Спайни Серпент чета очень стремное и после такого его придется убить. И не смотря на то, что убить его хочет много кто, умереть от руки любимой – такое себе удовольствие. Проще не ковыряться в чужих бумагах и жить спокойно. Другое дело, что иногда пес очень любит пожрать какие-нибудь бумаги, а иногда они находятся ну в очень труднодоступных местах. Не раз Ноа вырывал что-то прям из пасти корги.
- Понятия не имею, кто это, - сквозь зубы шепчет Тернер, чтобы нельзя было понять по губам, что он сказал, - А ты? – выглядели они, мягко говоря, так себе. Сразу создалось впечатление, что с ними шутить не стоит, но как же без этого? – А толку от меня? – нервный смешок. Ноа не слишком искусный маг и проще дать деру, но он не один и тут уже важна работа в команде. А команда из них, вроде как, неплохая. По крайней мере, американцу казалось именно так, - Лады, прорвемся, - кивает он, будучи готовым ко всему. Не помешало бы еще выпить для смелости, но это потом. Внутри Ноа ощущал себя, мягко говоря, немного не по себе, словно предвидел, что сейчас случится что-то максимально хреновое, - Чегооо? – протяжно спрашивает Тернер, глядя прямо в глаза Фоссет. Он, конечно, фиговый маг, но не до такой степени, чтобы его считать совершенно безнадежным защитником, - А ты что, будешь за всех отдуваться? – его совершенно возмущает план Эдди, но создается ощущение, что еще немного и у них просто не будет возможности думать. У него выбор лишь согласиться или все пойдет через одно место. Второй вариант ему не особо нравился, так что придется согласиться и как полнейшее сцыкло начать отступать. Тернерам бы было стыдно за него. Но здесь нет ни одного Тернера.
- Ладно, я пошел, - Ноа, стараясь быть максимально неподозрительным, встает из-за стула и, насвистывая, идет к туалету. Хотелось убить себя за это, потому что он понимал, что привлекает много внимания. Но уже поздно. Замолчать куда подозрительнее. В туалете свободно и, о, Мерлин, там есть окно. Американцу повезло родиться худощавым, и он мог пролезть почти в любую щель, как бы это не звучало, - Нужно быстро вылезти и найти помощь, раз я ничего не могу сделать сам, - бурчит Тернер себе под нос и подтягивается на руках к окну, расположенному под потолком. Он уже вылез наполовину, когда дверь выломали. К сожалению, не было возможности посмотреть, что происходит, но буквально через секунду его схватили за ногу и начали тащить обратно внутрь, - Приехали, - Ноа начинает брыкаться, пытаясь отбиться, но его крепко держат. За один резкий рывок все же удается, чтобы Тернер оказался снова в туалете. Он неплохо так приложился головой в стену. В какой-то момент ему показалось, что он его черепа даже сломалась стена. В любой случае, что-то хрустнуло, и он хотел надеяться, что это совсем не в его башке, - Оооох, - протягивает американец, пытаясь подняться. Было больно и все немного плыло в глазах, но нужно было взять себя в руки. Там Эдди и она явно не пьет коктейль, беззаботно покачивая ножкой.

+1

7

Не буду, если ты сейчас встанешь, свалишь в туалет и оттуда уже что-нибудь придумаешь, — очень терпеливо объяснила Эдди. Может, и училка бы из неё получилась, ну а что. Правда, подзатыльники сейчас вроде бы не в педагогической моде, да и всякие запрещённые субстанции, а у Эдди только такое положительное подкрепление было на уме... Хм. Мозг отчаянно сопротивлялся попыткам заставить его думать о ситуации, а не о чём-то отвлечённом, видимо, шотик всё-таки бахнуть стоило.
Давай-давай, — непринуждённо ответила Эдди, когда Ноа всё-таки решил согласиться с её планом, а не спорить. Эдди в заварушках была немножко более опытной, и не то чтобы это далось ей сильно лёгким путём, но. В парочке они с Ноа уже участвовали вместе, поэтому она была почти уверена, что и в этот раз прокатит: ну, может, набьют парочку шишек, но разве ж это неудача? С тем же успехом она могла выпихнуть Ноа ночью с кровати, а потом ещё самой приложиться, когда спросонья попытается встать на самое дорогое, что потом может стоить ей отличного сброса напряга после тяжёлого рабочего дня. Эдди задумчиво посмотрела на шот и всё-таки бахнула. Ну а что. На удачу.
Тем более, что она явно им понадобится.
Жареным запахло, как только за Ноа закрылась дверь в мужской туалет. Эдди ожидала, что кто-нибудь попробует выдать ей подзатыльник, поэтому достаточно ловко нырнула под стол и оттуда уже выпустила парочку скорее предупредительных заклинаний. Кого-то она, кажется, задела — послышался вопль и большой бум об пол. Эдди не стала разбираться, кому там прилетело, и вылезла из-под стола с другой стороны, тут же чуть не угодив под шальное заклинание. Кажется, запахло жареными кудряшками... Но думать о причёске времени сейчас точно не было. Парниша с внешностью завсегдатая Азкабана угрожающе ткнул в её сторону палочкой, но на стороне Эдди была сноровка ловца, поэтому она шустренько нырнула за очередной стол, который и послужил ей щитом. Она сама не понимала, как ей удавалось увернуться или отбить все заклинания противников — то ли парни были не очень опытные, то ли реально шот был волшебным. Оставалось надеяться, что Ноа удалось свалить куда-нибудь в более безопасное место, а там уже, может, и сбегает за Билли или ещё кем-нибудь привычным к спасению её задницы...
Твою ж мать, подумала Эдди, когда увидела, как Ноа за ноги тащат из туалета. Она успела только моргнуть, как Ноа пропал — по противоположной от туалета стеночке сползал один из плохишей. Так держать, детка! Но радоваться было рано — нужно было как-то пробраться за бойфрендом, а там уже разберутся.
Пытаясь пересечь бар, Эдди практически влетела в кулак плохого парня, но успела свалиться на пол, избегая столкновения. Впрочем, хорошую службу ей это не послужило: валясь на полу, она увидела, как в неё летит этот же самый кулак, успела попрощаться с жизнью, но плохишу как раз чем-то прилетело с другой стороны, что слегка сбило его прицел — Эдди досталось по касательной, и только благодаря этому она ещё смогла подняться. Адреналин жахнул с утроенной силой, и она, сама не понимая, как оказалась на ногах, со всей силы толкнула плохого парня в сторону, туда же запустила петрификусом. Нужно было продолжать путь — план, какой план? Пренебречь, вальсируем! Учитывая, что Ноа из туалета так больше и не показался, Эдди всерьёз забеспокоилась, точно ли с ним всё в порядке. Если он уже успел выпорхнуть в какое-нибудь окно, придётся следовать его примеру, что поделать. Может, в процессе придётся закрыть глазоньки, чтобы не видеть ничьих больше причиндалов, а то причиндалов этой группки головорезов ей уже хватило. Палочек там, кулачищ. Фу.
Эдди уже была почти у своей цели, когда почувствовала, как от бока начинает разливаться колючая волна. Твою ж мать, подумала она. Твою ж мать.
Ноа!!! — закричала она, прежде чем целенаправленный вражеский ступефай треснул её о негостеприимный пол, по пути снеся ею парочку так невовремя подвернувшихся стульев. Палочка её отлетела в сторону — как раз к туалетной двери.

+1

8

Тернер отчаянно брыкается ногами и это, признаться, приносит кое-какие результаты. Хоть все и говорят, что он ходит на двух тонких деревяшках, которые легко сломать, но не тут то было. Американцу почти удается сбить преследователя с ног, и это дает ему несколько секунд для того, чтобы сесть на пол и отодвинуться к стене. Он забит в угол, но обычно так случается, что именно в такой заднице, Тернер начинал быть наиболее эффективным. Кажется, у него включился инстинкт самосохранения, который в девяноста девяти процентах случаев у него отсутствует напрочь. Но даже сейчас это немного не то. Ноа страшно не за себя, за Эдди. Но маг прекрасно знает, что дама его сердца раскидает всех голыми руками. Она, к слову, фантастическая. Не просто так он на нее запал. И даже согласился завести собаку. Кто бы мог о таком подумать пару лет назад? Но сейчас не об этом. Тернеру не помешает выбраться, а в идеале нужно взять свои яйца в руки и помочь Эдди. Да, руки у него немного не из того места, но это не мешает ему быть магом, который на что-то способен. Просто нужно немного концентрации и мотивации. Если со вторым проблем не было, то с первым были определенные трудности. Как минимум потому, что его в этот самый момент хотят убить. Достаточно веский аргумент, да?
- Да отвали от меня, идиот, - Тернер четко попадает по точке на ноге, что заставляет нападавшего завыть и согнуться от боли. Ноа требуется буквально секунда, чтобы вырваться из туалета обратно в помещение бара. Да поздно уже валить. Если попали вместе в какое-то дерьмо, то решать его вместе. Буквально в тот момент, как только его лоб встречается с дверью, он слышит зов Эдди, что по инерции придает ему ускорение. Голова дико болела и буквально на секунду все у него в глазах поплыло, но Тернер смог достаточно быстро восстановить резкость взгляда, - Эдди! – он сказал это слишком радостно, но по взгляду девушки было ясно, что все хреново. Американец морщится и утыкается взглядом в пол, натыкаясь взглядом на палочку. Он узнает ее из тысячи – это принадлежало Эдди и, раз она валяется на полу, можно сделать выводы, что они в глубокой заднице, но они же упертые, вряд ли сдадутся, - Счас! – орет Тернер и чудом успевает пригнуться от летящего в него заклинания, перекатываясь, словно какой-то ниндзя, в сторону Эдди, понимая, что ему чертовски болит шея. Впрочем, спасибо, что ничего не сломал. С его везучестью это вполне реально. Но нет, все обошлось. Американец чувствует, что его голова неплохо пострадала сегодня, но жалеть себя он будет потом.
- Держи, - он стоит на одном колене и протягивает палочку, держа руки ладонями вверх. Будь они в другой ситуации, а в руках у него не палочка, а кольцо, то было бы вполне неплохое предложение. Они в заднице, и это, возможно, последнее, то они могут сделать – идеально. Но нет, Тернер не планировал умирать, и не мог позволить своей девушке погибнуть, хотя, в их ситуации все, скорее всего, совершенно по-другому, это Эдди не даст погибнуть своему горе-парню. Но это не отменяла того факта, что они в жуткой опасности, как казалось Тернеру, и нужно что-то делать, - Берегись! – Он не ждет никакой реакции или возражений и тащит Фоссет под стол, где ему было тяжеловато скрываться из-за своего роста, но это явно лучше, чем умереть, - определенно нужно валить, и как можно быстрее, - вопросительно смотрит Тернер на девушку. Мыслей, куда валить дальше, у него нет, потому что в туалете лежит тело, которое может в любой момент очнуться, выход тоже перекрыт. Кажется, они в глубокой заднице. Но это не в первый раз и для Эдди, и для него, так что просто нужно включить мозги, что американцу не особо удавалось. Хотелось сбросить всю ответственность на Эдди, но он мужик или кто, в конце концов?
- Так, я не понимаю, какого хера они за нами гоняются, но объяснять им, что все в порядке – бесполезно, - чуть ли не орет Тернер на эмоциях, - Я же нихрена не сделал! – Тернер всегда так считал, даже если на самом деле был виноват, - Неужели ты кому-то насолила? – он пихает девушку под бок, чтобы она переместилась  дальше, потому что очередное заклинание полетело в них. Теперь Эдди могла защищаться, но пока желание Ноа не подохнуть срабатывало куда быстрее. Где его палочка, это уже был совершенно другой вопрос, - Даже выпить уже не дают, - недовольно бурчит Ноа, опрокидывая сто, и ударив себя по затылку столешницей. Это сработало лучше, чем защитное заклятие, но башка у него раскалывалась. Еще немного и американец, кажется, получит сотрясение, - оох, - протягивает он, понимая, что все немного плывет перед глазами. Еще чуть-чуть и он явно отключится. Он уже успел приложиться лбом в дверь и эта проклятая столешница… Разве Ноа такое заслужил? – детка, вытаскивай нас, или я себя совсем случайно убью, - он не шутит. Человек-катастрофа – это полностью о нем. Тернер ничего не мог сделать нормально, чтобы не было никаких проблем. Хоть он считал, что, скорее всего, это Эдди накосячила, ему было безумно стыдно за то, что он попытался скинуть всю вину на нее. Смешная ситуация будет, конечно, если их с кем-то перепутали. Ноа часто об этом слышал, но никогда не был тем, кого случайно принимали за кого-то другого.

+1

9

Ноа, точно принц на белом единороге, оказался на поле боя как раз вовремя, чтобы в жесте, достойном романтических книжек, подать Эдди руку, сердце и палочку. И она бы даже отпустила на эту тему шуточку, ну или там немного ушла в крайнее отрицалово и панику, если бы в моменте её не беспокоило куда больше иное: как им остаться с головами на плечах и свалить отсюда подальше. Поэтому Эдди, которая уже немного вернула себе контроль над телом, пусть и не до конца, схватила палочку из рук Ноа, чувствуя только исключительную любовь и благодарность за его такое своевременное появление, и позволила утащить себя под ближайший стол, по пути шарахнув парочкой ласковых заклинаний куда-то в противника, абсолютно наугад, но хотелось верить, что действенно. По крайней мере, в укрытии они оказались вполне успешно, вроде бы без жертв.
Ну упс, — отозвалась Эдди, которая обязательно бы виновато прижала уши, в лучшем стиле их любимой собаки, которая и заварила всю эту кашу. Ну то есть, кашу-то как раз заварила Эдди, но теперь на неё ополчились и вовсе обе стороны конфликта, а виноват в этом кто? Верно! Пёсель! Правда, злиться на эту пушистую жопку слишком долго было невозможно, поэтому Эдди решила, что просто будет выбираться из жопки уже не очень пушистой, ну а там будь, что будет.
Это те парни, у которых я стащила документ. Который сожрала собака. Тролль гребучий, ты совсем уже...!!!!!
Последнюю фразу она кинула уже в сторону своего противника, одного из верзил, который решил пробиваться к ним с кулаками. Эдди шарахнула его оглушающим, и тот повалился, едва не повалив вместе с собой их импровизированное укрытие. Ноа как раз выразил вслух ту же мысль, которая в этот момент проскочила в голове у Эдди, и теперь, окрылённая ещё и с этой стороны признанием необходимости валить уже отсюда, она начала соображать. Бок, отходящий от оглушающего, кололо, но Эдди не обращала на это внимания. Разбираться будем потом, сейчас надо выбираться. В конце концов, она была ответственна за Ноа и его благосостояние, а он, судя по всему, и так уже с ней натерпелся. Не то чтобы в первый раз: они уже не раз демонстрировали, что неплохо работают в команде с подобными приключениями, но всё же с возрастом иногда хочется простого человеческого не сидеть под столом, ожидая, когда тебе сверху прилетит какой-нибудь гадостью.
Ладно, давай выбираться, — произнесла Эдди ободряюще и, перехватив палочку поудобнее, выглянула из своего импровизированного укрытия, оценивая обстановку. Ряды врагов поредели, видимо, они уже успели обезвредить какую-то их часть, надо было скорее сваливать, пока они не вернулись в строй. Эдди подала Ноа знак держаться за собой и вскочила на ноги, осыпая заклинаниями оставшихся плохих парней. Быстро наколдованный щит помогал им с Ноа оставаться вне досягаемости заклинаний врагов как раз ровно до того момента, как они перебрались за барную стойку. Повторить манёвр — и вот они уже уползают прямиком в заднюю дверь, предусмотрительно оставленную кем-то открытой. Чудо, не иначе!
Давай руку, — скомандовала Эдди и, не дожидаясь, пока Ноа действительно схватится за неё, схватилась за него сама, крепко сжимая ладонь, и аппарировала к драккловой бабушке. Выкусите, мазафаки!

Они оказались где-то на задворках магического Лондона, Эдди толком не поняла, куда их занесло, но слава Мерлину, подальше от заварушки. Она обернулась к Ноа (её слегка мутило после аппарации, поэтому пришлось собрать всю волю в кулак и сконцентрироваться, чтобы не присесть посидеть, разобраться, что там в этой тушке происходит.
Ну что, жив, мой герой? — спросила она, потрепав Ноа по плечу. На большие проявления нежности она пока не была способна. — В общем, я чуточку в дерьме, но это ладно, поправимо. Придём в себя, потом разберусь. Но домой лучше пока обходными путями соваться, а то мало ли. Парни какие-то больно крепкие попались.
Бок всё ещё кололо. И другой. И ногу. И вообще. Ай.

+1

10

Ноа всегда попадал в полнейшую задницу. Ну, это было просто неизбежно. Что бы он не делал, за ним всегда следовала катастрофа. Раздражает, когда не можешь и шагу ступить без того, чтобы не сломать себе что-нибудь, например. В этот раз проблемы у них из-за Эдди и пса, который поглощал все на своем пути. Тернер, без преувеличения, готов был решить все проблемы, которые ему поддадутся. В том числе и восстановление бумаги, которая, как оказалась, сожрана псом. Без преувеличения, Тернер готов копаться в ее дерьме, чтобы найти остатки бумаги. Интересно, можно ли восстановить ее с помощью Репаро или это что-то совершенно невообразимое? В любом случае такую магию лучше доверить Фоссет. Американец, как вы знаете, может запросто себе сломать ногу, потому что перепутает буквы, не так взмахнет, будем думать о чем-то другом. Косякам Ноа не было конца, но об этом некому будет думать, если они с Эдди сейчас попадутся. Тогда им точно кранты. Страшно ли? Конечно. Есть ли идеи, что делать и как быть? Только достаточно безумные, чтобы попытаться хотя бы немного подумать, прежде чем претворить их в жизнь. Хотя... Что думать? Хуже точно не будет. Их пытаются убить прямо в баре, это самое худшее, что может быть! Тернер, если честно, не мог припомнить, чтобы кто-то был настолько настойчив, что не позволял ему пропустить бокальчик перед «расплатой».
- Очень люблю животных! – Тернер не врет, но сейчас это был скорее сарказм. Прежде чем оказаться под щитом, Тернер с трудом уворачивается от нескольких заклинаний алого цвета, направленных в него, - Да блин! – чуть ли не орет он, - когда они успокоятся! – вопрос риторический. Главное, чтобы никто не думал на него отвечать, - Это ты меня троллем назвала?! – он возмущенно смотрит на девушку, а потом понимает, что это она не ему. Хорошо, что он не успел ничего сказать, - С кем ты связалась? – снова риторический вопрос. Эдди, может быть, знала, у кого утаскивает документы, но вряд ли она думала, что будут такие последствия, - Впрочем, неважно! Они хотят нас прикончить, аааааа, - орет Ноа, когда картина на стене падает от попавшего в нее заклятия с таким грохотом, что на секунду могло показаться, что здание рушится, - Если меня убьет картиной, то не удивительно, - немного истерично продолжает американец. Этот стук до сих пор у него в ушах. А воображение предательски рисует сломанные конечности. Кажется, у американца начинает развиваться фобия, о которой до этого он не знал. Впрочем, проверять это Тернер не собирался. Сломает что-то – а там посмотрим. К мозгоправу он тоже не планирует идти, стремно что-то это все, а Тернер не любит все стремное.
- Даю! – Ноа пытается схватить девушку как можно быстрее. Его заранее начинает выворачивать. Аппарация – отвратительное деяние и в половине случаев, когда Тернеру приходится через это проходить, его выворачивает в ближайший мусорный бак. Так и случилось после того, как все тело резко сжало, а после отпустило. Американец падает на колени, пытаясь отдышаться, - да я, да я... - только продолжить дальше пока не получается, Ноа пытается восстановить дыхание и бороться с приступом надвигающейся рвоты. Земля перед глазами немного плывет, а звуки смешиваются в один шум, который бьет по ушам, - Мы чуть не подохли, - шепчет он. Конечно же, Тернер немного преувеличивает, но они ведь правда были на волосок от смерти! – Это было... - подобрать слова немного сложно. Ноа начинал чувствовать, как дыхание восстанавливается и он поднимается на колени, а после, очень аккуратно, встает на ноги. То ли от избытка адреналина, то ли небольшое количество алкоголя внутри, но его немного пошатывает. Картинка в глазах начинает приобретать более четкие линии, и маг понемногу начинает понимать, где они. Без конкретики, конечно же, в этой части Лондона бывает примерно никогда, но его атмосферу ни с чем не спутать, - оторвались! – уже более радостно говорит Ноа и тут же затыкает рот рукой, судорожно ища глазами какой-нибудь мусорный бак, - Извини, - не совсем членораздельно выдает он и удаляется на несколько минут.
- Жив? Ну такое... - протирает рот рукавом Тернер, - Все еще немного мутит и есть огромное желание выпить весь огневиски, который попадется под руку, - американец не ожидал от себя, но он стал немного серьезней в следующие секунды, - Нам нужно каким-то чудом вернуться домой и забрать собаку, а еще залечь на дно, - рассуждает мужчина, - я убью этого пса! – Эдди тоже, по его логике, стоило бы убить, но этого Тернер делать, конечно же, не будет, - Не думаю, что нас не будут поджидать где-то там, - несмотря на то, что их берлога была достаточно хорошо защищена, Тернер не чувствовал, что они в безопасности. Хрен знает, что их жжет и кто будет шляться в том районе в ближайшие дни, - ну, в целом, мы отлично умеем маскироваться, - смешок был немножко нервным, но чуть более расслабленным, чем в начале фразы, - надеюсь, нам не придется делать это еще раз, - Ноа делает глубокий вдох и, надув щеки, неторопливо выдувает воздух, с характерным звуком, - Давай, прежде чем что-то решать, выпьем по паре стаканов. Мне нужно восстановиться, - ему бы не помешало полежать и поспать, но у него другой способ восстановления, нежели у других. Все медицинские учреждения, наверное, рыдали бы. Но в них Тернер бывает, к счастью, не так часто.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » DAILY PROPHET » [07.03.1980] Go Baby Go


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно