Mathieu Bertrand Sebastien Grimaldi Себастьен держится спокойно и приветливо, как того требуют правила поведения, привитые с самого детства. Всех детей в замке с ранних лет учат как говорить, как себя вести, как одеваться и что делать, чтобы соответствовать статусу. К счастью, за последние два поколения многие политики пересмотрели и жить стало проще. Во многом это заслуга бабушки Себастьена, которая настойчиво продвигала более современные взгляды вопреки всем, кто был против. new year's miracle 22.04 После долгого затишья возвращаемся красивыми и с шикарным видео от Ифы. Узнать, где выразить благодарность дизайнерам и погрузиться в потрясающую атмосферу видео можно тут
19.05 Новый сюжетный персонаж и видео читать далее
07.04 Не пропустите, идет запись в мафию. Будет весело!
08.03 Милые дамы, небольшая лотерея в честь вашего праздника! Каждую ждет букет и кое-что еще :)
19.02 Не забыли, какой сегодня день? Да-да, нам три года!
19.11 Давненько мы не меняли внешний облик, правда? И мы так считаем. Помимо нового дизайна, вас ждет еще много интересного
Frankaoifebellatrix май — июнь 1980 года

Daily Prophet: Fear of the Dark

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » DAILY PROPHET » [23.06.1980] do me a favor


[23.06.1980] do me a favor

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://i.imgur.com/Sz493Ph.jpg
Tess Turner - Wolfgang Freyr

Дата: 23.06.1980
Локация: Лютный переулок, паб Wolfe's Den

Репутация Вольфганга дошла и до Америки

+1

2

За последние годы жизнь Тесс сильно изменилась. Не то, чтобы она поумнела или перестала совершать импульсивные поступки, но спокойность Йена явно заражала и ее. Она все ещё могла сорваться из-за какой-нибудь мелочи, но все чаще старалась думать (как будто было чем) о последствиях и вариантах решения своих проблем. Да, к тридцати годам алкоголь наконец-то перестал быть единственным решением проблем для нее. Девушка стала даже меньше пить, но окружающие почему-то не хотели этого замечать, все ещё считая ее взбалмошной алкоголичкой, от которой одни проблемы. От осознания того, что твои изменения не видят, не замечают твоих усилий в том, чтобы стать лучше, Тесс расстраивалась и напивалась пару раз в месяц до такого состояния что весь ее прогресс в глазах окружающих обнулялся, и ей приходилось начинать все заново. По этому замкнутому кругу она бегала уже не один год и всё-таки ей удалось сблизиться с семьёй Йена и наладить отношения со своей. Конечно, любимой дочерью она не стала. Вообще, в ее представлении Квены относились к ней намного лучше, чем родная мать, но отношения с братьями и сестрой улучшились. После помолвки с Йеном, Тесс увидела пример другой семьи, и это помогло ей изменить свое отношение к родственным связям.
Возможно, именно поэтому, получив от Джесси письмо о том, что Лазло и Кайлу Бейкер задержали по подозрению в каком-то преступлении, первой мыслью для Тесс стало: "Спасти. Чего бы не стоило".
Лазло никогда не был святым. Но ведь и она тоже. Как могла она обвинять его в жестокости и том, что он живёт неправильно? С тем, что она натворила за свою жизнь, у нее явно не было на это права. Тесс и Лазло никогда не были близки настолько, чтобы всем делиться друг с другом и помогать со всеми проблемами, но, возможно, в глубине души, женщина хотела этого и надеялась, что когда-нибудь они смогут собираться на выходные всей семьёй без ненависти или равнодушия друг к другу. Смогут поддерживать друг друга как Йен и его сестра, которые, даже несмотря на родителей, продолжали общаться и помогать друг другу.
В этот раз Тесс опять приехала в Британию к Лиране по просьбе Йена. Дочь Лираны снова заболела, и Йен не смог остаться в стороне, передав через Тесс какие-то редкие лекарства.
Кто же знал, что для самой Тесс это путешествие окажется так некстати? Прикрывшись тренировкой перед турниром, она отправилась в Британию, но буквально через два дня получила письмо об аресте брата. Джесси был скуп на подробности, скорее просто ставил перед фактом. Конечно, она не смогла сидеть спокойно. Лиране даже не нужно было уметь читать мысли и эмоции, чтобы понять, что что-то случилось: смятая записка с яростью полетела стену, а сама Тесс силой ударила кулаком по стене, ободрав костяшки.
"Опять вляпался," - спустя полчаса устало думала девушка, сидя на кухне у золовки, пока та молча обрабатывала ее раны экстрактом бадьяна.
- Оставь. Мне не привыкать. Часто падала с метлы и обдирала кожу. Иди к дочери, - устало улыбнулась Тесс. Спорить с Лираной было почти как же бесполезно, как и с ее братом: оба упертые и непробиваемые. Тесс отлично вписалась в их компанию со своим характером.
- Есть один человек, - тихо прошептала Лирана, ниже склоняясь над рукой Тесс. - Его называют Вольф. Он, - женщина замялась, словно не зная, стоит ли продолжать. Но, видимо, решив, что Тесс достаточно благоразумна, решила продолжить, - Он помогает. Оказывает услуги. В обмен на другие.
- Какие? - Глаза Тернер заблестели, она схватила Лирану за руку и неосознанно сжала так сильно, что женщина вскрикнула от боли.
- Тише! - тут же взяла себя в руки волшебница. - Никто не знает, какую помощь он может оказать и что попросит взамен. Поэтому не глупи.
- Зачем сказала тогда мне о нем? Лирана! Ты же знаешь, я не могу сейчас вернуться домой и помочь Лазло. Кто это Вольф? Откуда ты его знаешь?
- Тшш, - Лирана зажала Тесс рот рукой. - Что ты так кричишь? Я не обращалась к нему за помощью. Просто знаю, что есть такой человек, - все так же шепотом продолжала золовка. - Он владелец бара в Лютном. Ты же знаешь, что там за место. Я не ходила туда.
Тесс раздражённо выдохнула. Иногда она не понимала, как эта боящаяся каждого шороха женщина сбежала из дома против воли родителей? Видно, не обошлось без зелья. Немного успокоившись, Тернер разузнала, где находится бар, и отправилась в Лютый переулок. Найти бар без вывески оказалось не так просто, тем более, что в этом квартале большая часть заведений не содержала вывесок и предназначалась только тем, кто знал, куда идти. Тем не менее, выжженный волк на деревянной двери был хоть каким-то ориентиром и Тернер, уже потерявшая терпение, с силой пнула дверь.
- Эль. Пинту. - коротко бросила она мужчине за прилавком и села за столик к углу. Как искать этого Вольфа? Потребовать хозяина? Что, если это он? Есть какой-то тайный знак, чтобы связаться с ним? Может быть, здесь не принято так запросто врываться и требовать помощи? Хотя, какая разница, если он сможет помочь Лазло, пока она находится в Британии. Остаётся только надеяться, что этот Вольф действительно настолько длиннорукий, а ещё проницательный, потому что у Тесс было буквально на лице написано: "Влипла в говнище".

+1

3

Вольфганг закатал рукава расстегнутой рубашки и обвел взглядом свой бар. Три стула были разломаны, часть бутылок превратилась в груду стекла, алкоголь лужей растекся по паркету, а по противоположной стене ползла трещина.
- Вечеринка удалась, да? - Он посмотрел на собаку, которая увязалась за ним после заварушки на чемпионате по квиддичу в том году. Пес внешне напоминал волка и напрочь отказывался уходить. Не то чтобы Вольф его выгонял, просто животное каким-то образом решило остаться. Вольфганг не давал ему имени, не держал взаперти и вообще не считал себя его хозяином. Пес был свободен делать что ему вздумается.
Вольф почесал затылок и сунул в зубы сигарету. Обычно презентабельный, сегодня он выглядел не самым лучшим образом. События последних дней начали возвращаться. Все началось как обычная затеянная Вольфом пьянка, потом кто-то позвал еще друзей, затем  пришли несколько музыкантов, которым Вольф в свое время помог и все вышло из под контроля. Босой, он прошел к барной стойке, ловко обходя осколки. Один взмах палочки и большая часть разгрома исчезла. Стулья вернулись в прежнее состояние, трещина залаталась, а стекло просто исчезло. Даже запах разлитого виски практически испарился.
- Нужно заклинание на неразбиваемое стекло. - Вольф зашел за барную стойку и, морщась от сигаретного дыма, начал перебирать бутылки в поисках чего-то получше и покрепче. Все было вперемешку - в баре никогда не было особой системы для расстановки алкоголя. Голова звенела, как будто внутри кто-то бил кувалдой по гонгу. Поморщившись, Вольфганг достал с верхней полки бутылку черного цвета без какой либо этикетки. Он вытащил пробку и понюхал содержимое. Жидкость пахла крепким алкоголем, специями и чем-то еще. Вольф прищурился, пытаясь вспомнить откуда взялась эта бутылка. Кто-то расплатился ей за услугу, или он привез с собой из какой-то страны, названия которой вряд ли вспомнит?
Легкий скрип открывающейся двери зарегистрировался в сознании только когда Вольфганг услышал голос. Вольф отчетливо помнил, как крикнул последнему уходящему: "нацарапай на двери "закрыто" или что-то вроде". Он развернулся, поставил бутылку на столешницу, бросил сигарету в кружку с недопитым пивом и улыбнулся: - Эль так эль. - Оставалось еще разобраться где тут эль. Вольфганг не занимался барными делами, только заходил за стойку, чтобы налить чего-нибудь себе. - Какой сегодня день недели? - Спросил он. Вольфганг помнил примерные события, но ощущение времени куда-то пропало после того, как Шемар, потихоньку становящийся известным гитарист, поделился со всеми очень занятными конфетами, привезенными из его последнего тура.
- А, вот он где. - Вольф хлопнул в ладоши и, достав из-под столешницы одну из уцелевших кружек, налил пинту. Он поставил заказ перед гостьей и оперся обеими руками о столешницу. Взгляд скользнул по деревянной поверхности и он невольно закатил глаза - кто-то очень талантливо выжег на барной стойке несколько неприличных картинок. Вольфганг отодвинул черную бутылку в сторону. Автор потрудился подписать свою работу. Художником оказалась Олли Каплан, слегка взбалмошная, иногда скандальная художница, за чьими услугами гонялась половина Америки. Олли посылала всех, кто чем-то ей не нравился и писала портреты только тех магов, которые, по ее мнению, того стоили. Ходили слухи, что однажды она за один вечер нахамила трем политикам. - Ты выглядишь хуже меня. Может чего покрепче? - Он достал себе стакан и плеснул туда из черной бутылки без этикетки. Вольф ожидал, что и жидкость будет такой же угольной, но в стакан полилось что-то кристально чистое и в то же время переливающееся разными оттенками синего, от светло-голубого до глубокого сине-черного. Он решительно отхлебнул странную жидкость. По вкусу она напоминала очень выдержанный виски с нотками пряностей и чего-то ему незнакомого. Вольф пожал плечами, решив, что пить можно. Его взгляд зацепился за входную дверь. Ручка была отломана, а чуть выше как будто ножом было процарапано слово "закрыто".

0

4

Давно она не была такой расстроенной и загруженной. Мысли в голове то метались, как ненормальные, то совсем исчезали, оставляя лишь звенящую тишину. Порядком понервничав с получением письма, Тесс немного успокоилась, пока бродила по улицам в поисках нужного заведения и теперь смиренно разглядывала похабные картинки на столе. Ценителем искусства она не была, но выходку оценила. Кто-то явно пытался привлечь к себе внимание.
Вопрос странного бармена застал ее врасплох. Погрузившись в размышления, она не сразу поняла сути, а потом вдруг обнаружила, что сама с трудом помнит, какой сегодня день недели. Она прилетела в четверг, кажется, потом тренировка, бар, письмо. Или она прилетела в пятницу? Истина, как обычно пришла в ее голове неожиданно: муж Лераны сегодня рано утром ушел на работу, а вчера весь день провозился с дочерью дома.
- Понедельник, - Тесс перевела взгляд с картинок на возившегося за барной стойкой мужчину. Когда он подошел к ней с заказом, брови Тернер непроизвольно поползли вверх. Босым ходить по бару? Чтоб, видимо, это, действительно, хозяин. И выглядит он не очень способным оказать хоть какую-то услугу, впрочем, с поисками эля справился и даже нашел выпивку для себя.
- Сомнительный комплимент, - усмехнулась Тесс, делая глоток эля. - Кажется я не вовремя? - проследив за взглядом мужчины, Тесс прочитала надпись и улыбнулась. Совсем с ней все плохо, раз только сейчас увидела, что заведение закрыто. Так вот почему здесь оказалось так пусто. - Вечеринка явно удалась. - Сделав ещё глоток, заметила девушка. Она на личном опыте знала,что такое пить не один день и сколько нужно гулять, чтобы встречать гостей в таком виде. Лет пять назад, звезда квиддича и сама устраивала вечеринки, перетекающие в недельные кутежи, после которых мало, что помнишь, и много чего болит. Но всё-таки братец был прав, со временем, даже незаконченный до конца брак ее сильно изменил. Тесс вздохнула, вспомнив веселые деньки молодости, и отодвинула наполовину опустошенных стакан. Выпитого вполне хватило, чтобы она расслабилась и перестала трястись, но было недостаточным, чтобы потерять голову. Лазло нужна ее помощь, она не может позволить себе напиться и забыть обо всем.
"Что я тут делаю?", - Тесс разглядывала собеседника и обстановку вокруг. Только вспоминания о своей молодости и том, что выпитое никогда не мешало ей поднять жопу и выйти на тренировку, вселяло надежду на то, что мужчина сможет ей помочь. Хотя, чем он ей поможет? "Не вовремя решила строить из себя крутую тётку, разруливающую проблемы. Ты же никогда этим не занималась. Что теперь будешь делать, раз уж пришла?," - Тернер вздохнула и решила, что откладывать и дальше разговор смысла нет. На подобных переговорах она была впервые, но вряд ли они чем-то отличаются от покупки артефакта, не так ли?
- Мне нужна услуга, - выпалила женщина, глядя в глаза собеседнику. - Говорят, здесь лечат не только душевные раны и помогают справиться с похмельем.
Ходить вокруг да около не было времени. И неважно, насколько отчаявшейся она выглядела с таким подход. Сейчас любая цена казалось приемлемой, ведь в опасности находилась ее семья.

+1

5

Вольфганг не жалеет о потерянных днях. Он помнит всякие обрывки, перемешанные друг с другом. Как будто кто-то записал каждое событие последней пьянки на отдельных бумажках, а потом перемешал их и вывалил на пол сознания. Вольф помнит громкий смех, музыку, шумные разговоры и сигаретный дым. Припоминает одну потасовку, которая закончилась так же быстро, как и началась. Можно смело говорить, что все удалось на славу.
- Понедельник, значит. - Задумчиво протягивает он своим акцентом, который сложно сопоставить с какой-то определенной страной. Его одолевает ощущение, что он что-то забыл, но вспомнить что именно не получается. - Так это и не был комплимент, это констатация факта. Или скорее обоснованное предположение, я себя в зеркале сегодня еще не видел. - Вольфганг пожимает плечами. Обычно он старается всегда выглядеть презентабельно, но первые пару часов после таких вот пьянок можно не заморачиваться насчет внешнего вида. - Не вовремя только в том смысле, что тебе стоило появиться на пару дней реньше. Так что да, вечеринка действительно удалась. - Все подобные пьянки всегда проводились с оговоркой, что приветствуются все, кто не будет портить настроение. То есть, никакой политики, занудных разговоров и всего такого. Для гостей это отличный способ встретить новых людей, а для Вольфганга - познакомить одних людей с другими, что он время от времени и обещает делать. Так, становившийся известным гитарист встретил барабанщика, который отчаянно хотел стать известным и попросил Вольфганга этому поспособствовать за обещание оказать встречную услугу. Вольф был почти уверен, что вместе они далеко пойдут, если не сопьются в процессе, но это уже их дело и, что немаловажно, их право. Вольфганг опирается обеими руками на столешницу и пристально смотрит на гостью. Ему кажется, что он где-то ее уже видел. Сквозь похмельную завесу всплывают имена и лица тех, с кем в Америке говорил хотя бы раз. Одни лица четче других, но Вольфганг старается никого не забывать. Никогда не знаешь какое знакомство может в будущем оказаться полезным. Возможно, видел в какой-то газете? Похмелье не способствует эффективному мышлению.
- Здесь, - Вольфганг обводит взглядом непривычно пустой паб, - много что делают. - В его заведении совершались сделки, начинались драки, проводились эксперименты с определенными субстанциями и многое другое. Услуги тоже оказывались, хотя обычно это происходило в вечернее время, когда было полно людей и атмосфера была более подходящей. Выпивка помогает людям быть честнее и расслабиться, и вообще обычно Вольфганг редко спускается в такую рань. Если бы не забыл сигареты тут, то не стал бы и выползать из кровати до вечера. - Но только не ведут дела с незнакомцами. - Он лениво опрокидывает в себя стакан со странной жидкостью и протягивает руку через барную столешницу: - Вольфганг Фрейр. - Представляется, кривовато улыбнувшись, но не называет род своей деятельности. Вольфганг вообще не любит ярлыки и считает, что рассортировывать людей по категориям глупо и бессмысленно, ведь любой человек может принадлежать к нескольким, а со временем его интересы могут меняться. - И так, чем же я могу быть полезен? - Стряхивает сигаретный пепел в чей-то пустой стакан, на дне которого остался виски. - Далековато от Америки, так что наверное что-то важное. - За период странствий успел побывать и в штатах. Была идея осесть там, но европейский менталитет все же ближе, да и выпивка в Европе намного лучше. Иногда казалось, что американцы как научились гнать непонятно что во время сухого закона, так и застряли на этом, не пытаясь как-то улучшить качество.

+1

6

Обстановка вокруг казалось удивительно знакомой, но Тернер было не до воспоминаний, была ли она здесь раньше. Может и была. В конце концов, людям, которые могут назвать бар, в котором не отметилась Тесс Тернер, можно было платить награду. Хотя, ручка на двери подозрительно что-то напоминала. Не сюда ли она заглялывала неделю назад? "Только не говорите, что это бар Бейкеров" - вспомнив новую знакомую, тихо взвыла про себя Тесс. - "Теперь то я уверена, что мне здесь помогут освободить Лазло".
Фривольное поведение мужчины начало подсознательно вызывать отторжение хотя до этого казалось вполне нормальным и даже располагающим и дружелюбным. Но разве могло все продолжать восприниматься так легко, если рядом звучала фамилия Бейкеров. Явно не для Тёрнер.
"Если это очередной тезка, то я нахер сброшусь с метлы во время чемпионата мира. Расплодились как кролики на казённых булочках."
Тесс молча сделала ещё пару глотков, исподлобья наблюдая за новым знакомым.  К счастью, вопрос с именем быстро решился и Тесс облегчённо выдохнула, на радостях осушив стакан до конца. (А ведь кто-то не собирался пить, чтобы сохранить трезвую и чистую голову, способную решать проблемы и что-то обсуждать. Вот до чего Бейкеры людей доводят!).
- Мерлинова борода! Я уж думала окажешься очередным Бейкером. - Тесс рассмеялась, сразу же переходя к такой же развязкой манере поведения, что и мужчина. - Думала, поседею тут, если выяснится, что пришла за помощью к Бейкеру. Тесс Тернер, - девушка пожала руку новому знакомому и искренне улыбнулась. Такое облегчение она давно не испытывала. На некоторое время девушка даже забыла о причине своего визита к Фрейру.
- Если в курсе, что я из Америки, может и другие новости с того континента долетают? - видимо, на дне стакана таилось какое-то пьяное озорство, или, может быть, это все реакция на поведение Вольфганга, но мужчина явно располагал к себе, и Тесс не стесняясь общалась с ним, как со старым знакомым.
- Лазло Тернер. Мой брат. Его обвинили в какой-то херне. Вроде как артефакт украл или что-то такое. Сам сказал, от Америки далековато, так что подробностей я не знаю. Получила письмо с новостями пару часов назад. Помочь отсюда тоже немного проблематично, но, как я уже говорила, мне посоветовали обратиться за помощью к таинственному незнакомцу. - Тесс подмигнула Вольфгангу, давая немного времени переварить полученную информацию. После пары дней гуляний вряд ли тот мог нормально воспринимать все, что она ему говорила, но какие у нее варианты? - Лазло не святой, но я уверена, что его подставили. Можешь помочь доказать это? Если где-нибудь промелькнет наша фамилия, то это, скорее, навредит брату, так что, судя по всему, ты единственный вариант что-то разузнать, не спалив все семейство в попытке помочь.
Да, можно было попросить Йена помочь, но говорить о недомуже в такой компании не хотелось, даже несмотря на то, что их помолвка была довольно громкой и слухи о ней могли долететь даже сюда. К тому же, участие Квенов бросило бы тень не только на Тернеров, но и самого Йена. Тогда доказать непричастность Лазло было бы ещё сложнее. Пускай Тесс не была семи пядей во лбу, думать она умела. К тому же, несколько лет с Квенами и детство в семействе Тернеров давали свои плоды в виде способности думать о последствиях (которой она редко пользовалась для себя, но тут дело касалось семьи). Хотя, даже это не помешало ей выложить первому встречному намного больше информации, чем это требовалось. Все дело в атмосфере. Точно в ней.
К концу рассказа тон девушки стал более серьезным. Не иначе Йен надышал, заразив своей скучностью и деловитостью, вот только старые привычки так легко не переделать, даже за пять лет. Ожидание ответа было слишком волнительным, и Тернер хотела сделать ещё пару глотков, но в руках оказался только пустой стакан.

+1

7

Вольфганг каждый раз удивляется своей способности столько пить. Начинал ещё подростком и быстро понял, что справляется с алкоголем получше многих. Помнится, отец называл это даром Хольцеров и считал неопровержимым доказательством, что сын пошёл в него, а не в свою мать. Мол, ее британская кровь не смогла разбавить скандинавскую. Мать косо посматривала и ворчала, а отец довольно смеялся и позволял сыну допоздна сидеть с собой и приятелями, играть в карты и выпивать. Все в доме было так, как хочется отцу. Соблюдались только древние традиции его семьи и говорили только на его языке. В какой-то момент даже в матери ничто уже не выдавало британского происхождения. У Вольфганга мало что осталось от прежней жизни, лишь воспоминания, способность пить и привычка следовать некоторым древним скандинавским обычаям, которые сохранились лишь в очень старых семьях.
- Я? Бэйкер? - Он хрипловато смеётся и интуитивно ставит стакан на столешницу, чтобы ненароком не разлить. - Забавно, а я был уверен, что ничем не похож на американца. - Вольфганг перестаёт смеяться и, уперевшись ладонями в барную стойку, полностью на неё опирается. - И как же ты пришла к такому выводу? - Он внимательно вглядывается в лицо напротив и теперь точно знает, где его видел. Давно, в одной из американских газет. Поэтому и не смог сразу узнать, лично то не был знаком. И спорт никогда особо не любил, поэтоиу и не признал сразу. - Я бы много заплатил, чтобы лично посмотреть, как Тернер будет просить помощи у Бэйкеров, или наоборот. Но если что-то такое и случится, то загробрый мир сразу замёрзнет и миру придёт конец. Если и существует постоянство, то только во вражде этих двух семей и, вероятно, в том, что американцы никогда не смогут делать такой же хороший алкоголь, как европейцы. - Вольфганг улыбается и, оттолкнувшись от столешницы, выпрямляется во весь рост. Он ещё не до конца трезв, но у него практически все дни такие. Похмелье его уже не особо беспокоит, он к нему давно привык.
- Прилетают, но хоть бруклинская драма не уступает шекспировским трагедиям, и это также распространяется на то, что день, когда он поднёс перо к пергаменту - трагедия сама по себе, - Вольфганг даже не задумывается о том, что маги могут и не знать, о чем он говорит. Если они настолько циничные снобы, что пренебрегают маггловской культурой только потому что по собственной ошибке считают себя лучше них, это только их проблемы, - всех больше интересует удастся ли салемским потомкам, как они себя называют, что-то изменить. - Вольфганг пристально следит за происходящим за океаном. Он ещё не сформировал полноценного мнения, но если потомки не наврали о своей цели, то их усилия заслуживают апплодисментов. Нужно быть либо смелым идиотом, либо принципиальным самоубийцей, чтобы пойти против системы. В любом случае, будет интересно.
- Подставили, не подставили, для меня разницы нет. Я не судья и, что немаловажно, не лицемер. - Вольфганг фыркает. Сам далеко не святой по меркам общества и ему на это абсолютно наплевать. У него есть размытые моральные принципы, которые он низа что не станет нарушать, но не более того. Вольфгангу все равно на закон, на политику и на ругань цепляющейся за прошлое своры, спорящей о том, у кого кровь чище. - Я не судья, не адвокат и мое слово уж точно не закон. Я, конечно, могу заявиться к аврорам и сообщить, что Лазло точно не делал ничего из того, в чем его обвиняют, но вряд ли это чем-то поможет. - Вольфганг между делом забирает у гостьи пустой стакан и наливает туда новую порцию. Так как про себя забывать тоже нельзя, плескает и в свой стакан тоже. - Но вот что я могу сделать. Я могу дать шанс и, если ты правильно разыграешь карты, все может получиться. Я знаю одного судью, он мне должен и не откажется сделать то, что в его силах. У него куча связей, никаких принципов и удивительная способность не говорить то, что другим слышать не стоит. Если кто-то может что-то узнать и помочь, так это он. - Вольфганг делает глоток и, отставив свой стакан, снова опирается ладонями в столешницу и подается вперед. - Это - то, что могу предложить я. Если устраивает, будешь мне должна и когда мне что-то понадобится, я тебя найду.  - Говорит все как есть, абсолютно честно, но не выдавая деталей. Вольфганг помнит всех, с кем когда-либо имел дело. Особенно тех, кто ему должен.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » DAILY PROPHET » [23.06.1980] do me a favor


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно