Mathieu Bertrand Sebastien Grimaldi Себастьен держится спокойно и приветливо, как того требуют правила поведения, привитые с самого детства. Всех детей в замке с ранних лет учат как говорить, как себя вести, как одеваться и что делать, чтобы соответствовать статусу. К счастью, за последние два поколения многие политики пересмотрели и жить стало проще. Во многом это заслуга бабушки Себастьена, которая настойчиво продвигала более современные взгляды вопреки всем, кто был против. new year's miracle 22.04 После долгого затишья возвращаемся красивыми и с шикарным видео от Ифы. Узнать, где выразить благодарность дизайнерам и погрузиться в потрясающую атмосферу видео можно тут
19.05 Новый сюжетный персонаж и видео читать далее
07.04 Не пропустите, идет запись в мафию. Будет весело!
08.03 Милые дамы, небольшая лотерея в честь вашего праздника! Каждую ждет букет и кое-что еще :)
19.02 Не забыли, какой сегодня день? Да-да, нам три года!
19.11 Давненько мы не меняли внешний облик, правда? И мы так считаем. Помимо нового дизайна, вас ждет еще много интересного
Frankaoifebellatrix май — июнь 1980 года

Daily Prophet: Fear of the Dark

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » THREE BROOMSTICKS » Сказки барда Бидля


Сказки барда Бидля

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

То, что мы читали, прочитали или читаем в данный момент.
Отзывы и эмоции.

+1

2

Аньес Мартен-Люган
“Счастливые люди читают книжки и пьют кофе”

Дали мне книжку почитать. Романчик. Со словами: он такой офигенный, вот, почитай, тебе обязательно понравится. При чем, человек, с которым у меня, в целом, вкусы на книги совпадают.
На деле: чувство, что это написала девочка-подросток, а не взрослая женщина, которая, к тому же, психолог. Раскрытия персонажей никакого. Логика их поведения отсутствует напрочь. Описание действий, чувств и эмоций ммм... тоже мимо. В 50 оттенках, походу, логика и эмоции описаны лучше. А это уже показатель. Предложения ну ооочень простые. Примитивные. Почти как те, что я сейчас пишу. И в этой "книге" 200 страниц. Довольно крупным шрифтом. Когда мне сказали: "Мне так зашло, что я за час прочитала половину книги", я думала это от крутого сюжета. Ммм... нет. Я пока вчера ехала в маршрутке на работу полчаса прочитала ровно половину. Оставшуюся половину я прочитала сегодня утром.
Книга дает ощущение небольшой деградации мозга. Возможно, это после серии детективных книг, которые я читала до этого, где ты блин до последнего ломаешь голову, какого лешего происходит, кто виноват и что делать?! Но это я отвлеклась. В общем-то, тупо прочитать, не слишком напрягая мозг можно. Но не более того. От чего эта книга стала бестселлером, остается только гадать. Наверно, из-за названия хдд

+2

3

как-то несправедливо тема пустует

Алексей Пехов
Серия «Страж»


[indent] Выбрать что почитать - всегда сложная задача, в особенности, когда тебе усиленно пихают русских авторов, которых ты не жалуешь за редким исключением. Не то чтобы они были плохи, просто у всех разные вкусы, но это не столь важно.
[indent] Я начала читать Пехова когда мы с Фрэнком пошли играть на ныне покойном проекте, сюжет которого основан на книгах этой серии. Синдром отличницы, необходимости как-то въехать в матчасть и все в этом духе. По началу, первые страниц 50 мне казалось, что язык простоват и, вроде, все понятно, сюжет интересный, герои хороши [в особенности Пугало и Проповедник], истории занимательные [а серия построена как сборник историй, между которыми может быть как минимальный промежуток, так и месяца, но все по хронологии], но вот что-то не так. Будто чего-то не хватает. Не знаю, откуда появились такие мысли, возможно причина в том, что до этого я читала английскую классику 19 века и фактически перескочила с языка на язык. В общем, раскачаться было не то чтобы сложно, но все же необходимо.
[indent] Мысленно ругая себя за то, что взялась грызть тот раздел литературы, который не совсем мой, не смотря на некую любовь к фентези, я не заметила, как добралась до второй истории, потом перешла к третьей. На четвертой уже взял азарт, ведь интересно, что произойдет с Людвигом дальше и дело не только в том, что книга не плохо раскрывает мир, взаимоотношение сторон и картинку в деталях [что очень помогает в написании постов], язык автора оказался более чем приятен. Без высокопарных затянутых диалогов о чести, любви и доблести. С принципиальным героем, которые иногда влипает в передряги, но без титула "спасителя всего и всех" и часто чудом спасается от неприятностей. Забавными и интересными второстепенными персонажами. Разноплановыми историями исюжетными ходами. В общем-то, строго по делу, без воды и ненужной полемики.
[indent] В двух словам о сюжете, раз уж я тут распиналась и не понятно о чем.
[indent] Средневековье. Темные души, за которыми охотятся люди с даром или иначе Стражи, избавляющие людей от угрозы со стороны первых. Кинжалы, дарующие несколько дней/часов жизни за собранные души. Законники, чья задача контролировать стражей от соблазна убивать даже светлых, ради вечной жизни. Горожане, не всегда благосклонные к "спасителям". Клирики и церковники, преследующие свои цели. Ведьмы на службе у церкви или против нее. Разные создания, как добрые, так и злые. Маленькие города. Одушевленные. Нечисть. Политические интриги. Всего понемногу, смешать в хорошей пропорции и отправить в печать.
[indent] Учитывая, что я никогда ничего не рекомендую, ведь не факт, что мой вкус совпадет с чужим. Мне понравилось и могу предложить, как минимум, попробовать. А там пусть каждый решит.

Отредактировано Silvestri Greengrass (2018-12-05 17:16:48)

+1

4

Ги Де Мопассан
Милый друг, 1885 год

[indent] Эдакая легкая сатира на французское общество того времени. Влияние прессы на массы и так называемые "показательные выступления" элиты: "В наше время в Париже, лучше не иметь кровати, чем приличного смокинга" (с) кажется, было так? сейчас вместо смокинга в почете другие вещи, ну вы поняли хд
[indent] Главный герой хорош собой, но, увы, абсолютно бесталанен, зато весьма предприимчив и умеет пользоваться ситуацией. Действия Жоржа Дюруа интересны, порой аморальны, но вместе с тем, очень креативны. Он знал когда, где и как добиться желаемого и кто сможет помочь, успешно правильно подбирая знакомства и партии.

[indent] Обсуждали эту книгу на последнем собрании алкоголиков литературного клуба и сильно разошлись во мнении. Кому-то не пришелся по вкусу антагонист в главной роли, кто-то хотел хеппи энд, а некоторые и вовсе сочли роман не достойным, поверхностным и никаким. А мне понравилось хд ИМХО: Читается легко, есть над чем задуматься и чьи характеры проанализировать. Если не судить поверхностно, то все герои разные, с уникальными чертами, отношением к жизни и принципами. Для общего развития прочитать стоит.

7,5 из 10

0

5

Jedno z nas kłamie

Карен М. Макманус
Один из нас лжет

[indent] Янг эдалт с неплохими отзывами от многих представителей буктьюба. Бестселлер Нью-Йорк таймс, если верить обложке и, как мне показалось, абсолютно проходная книжуля с весьма предсказуемым сюжетом.
[indent] Ощущение, что это просто не мой жанр (не такая уж я и янг), но после лестных оценок и хороших отзывов, была готова попробовать. Ну а вдруг? Название интересное в особенности на польском, там каламбурчик с тем, на что указывает окончание в слове "один", начало, вроде, тоже ничего. Мне понравились скачки на каждого героя истории по очереди и постепенное открытие личных тайн. У кого-то интересных, у кого-то не очень, но темне-менее. Сама же тайна на редкость предсказуемая и кто убийца стало понятно после первого круга глав от лиц каждого из героев.

[indent] Сюжет: Казалось бы случайные ребята попадают на отработку, после подставы. От кого, не известно. Набор более чем тривиален: Зубрилка, Спортсмен, Красотка, Хулиган и местная "сплетница" (паренек открыто ведет блог рассказывая про тайные секретики всей школы). Из кабинета после наказания выходя четверо. Пятого выносят вперед ногами в черном футляре. На протяжении всей книги автор раскрывает потенциальные мотивы всех ребят, ведет сюжет и как бы намекает, что убийцей может быть каждый.

[indent] Оценка: Ну, если больше нечего читать и хочется разгрузить голову, не забивая ее сложным чтивом, на один вечерок сгодится. Условно 5 из 10

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » THREE BROOMSTICKS » Сказки барда Бидля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно