Mathieu Bertrand Sebastien Grimaldi Себастьен держится спокойно и приветливо, как того требуют правила поведения, привитые с самого детства. Всех детей в замке с ранних лет учат как говорить, как себя вести, как одеваться и что делать, чтобы соответствовать статусу. К счастью, за последние два поколения многие политики пересмотрели и жить стало проще. Во многом это заслуга бабушки Себастьена, которая настойчиво продвигала более современные взгляды вопреки всем, кто был против. new year's miracle 22.04 После долгого затишья возвращаемся красивыми и с шикарным видео от Ифы. Узнать, где выразить благодарность дизайнерам и погрузиться в потрясающую атмосферу видео можно тут
19.05 Новый сюжетный персонаж и видео читать далее
07.04 Не пропустите, идет запись в мафию. Будет весело!
08.03 Милые дамы, небольшая лотерея в честь вашего праздника! Каждую ждет букет и кое-что еще :)
19.02 Не забыли, какой сегодня день? Да-да, нам три года!
19.11 Давненько мы не меняли внешний облик, правда? И мы так считаем. Помимо нового дизайна, вас ждет еще много интересного
Frankaoifebellatrix май — июнь 1980 года

Daily Prophet: Fear of the Dark

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » GRINGOTTS WIZARD BANK » [17.06.1977] young blackmailers


[17.06.1977] young blackmailers

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

«young blackmailers»

https://i.imgur.com/4YUJJkI.gif https://i.imgur.com/RaH2zC7.gif
https://i.imgur.com/4VnUigg.gif https://i.imgur.com/YRd6tDL.gif
https://i.imgur.com/YxBes5a.gif https://i.imgur.com/r4QaxXE.gif
Walden Macnair, Narcissa Malfoy, Evan Rosier

Дата: 17.06.1977
Локация: Поместье Розье, Портмадог

Такие юные, а уже ищут выгоду во всем.

+3

2

Приём у Розье - лучшее место, чтобы наконец-то встретиться с чёртовым пройдохой из Дырявого Котла. Уолден не видел этого мерзавца уже две недели, а всё ещё ждал важных сведений. Воробей обещал, что подслушает и наведётт своих насекомых по нужным точкам и выведает все вопросы, которые интересовали Макнейра, но вот уже вторую неделю от него ни совы, ни пергамента ни даже подосланного ребёнка с парой слов. Уолден был взбешён. Он должен был отчитаться перед главой департамента ещё четыре дня назад и каждый час промедления для него - пытка. Пытка, потому что он никак не может уснуть. Пытка, потому что нарушенный сон очень его злит и он, кажется, уже раз восемь сорвался на жене. До рукоприкладства не доходило. Пока.
Макнейр, всё же, человек дела. Всё же, слишком волнуется за своё место в Министерстве. Он понимает, что если Лорд промахнётся, то он, хотя бы, должен остаться у руля среди рабочих крыс магической Британии.

А Воробей всё портит. Портит блестящую репутацию Макнейра, портит доверие главы к Уолдену, но хуже всего - он портит его настроение. Макнейр попросил главу семейства сообщить, что на этом приёме его не будет, если Воробей решит уточнять. Сам он планировал подойти к торжеству уже ближе к концу, когда Воробей уже будет изрядно пьян и побоится транссгресировать и, конечно же, по обыкновению, спустится в погреб Розье за вином. По обычаю. Это случалось так часто, что уже давно являлось традицией. За вином к афтепати спускается Воробей.

Макнейр ждал в подвале уже сорок минут. Проникнуть на приём незамеченным было просто, учитывая, что в это время вся шайка слушала очередные музыкальные изыски, исполненные на фортепиано в гостиной, а вход в винный погреб был абсолютно свободен. Мужчина был зол, но, чтобы не выдавать лишних звуков, он старался не скрипеть зубами. Волосы его были зачесаны назад, он, по нервозности, приложил к причёске слишком много геля. Пожалуй, это всё, что выдавало бы его ауру прямо сейчас. Кроме, пожалуй, затуманенного ненавистью взгляда. Надеялся, впрочем, что лишний шум не призовёт каких-то гостей, потому что меньше всего ему хотелось выдавать то, что сотрудничает с преступным миром, перед всеми другими. Меньше всего ему хотелось, чтобы Розье узнали, что Макнейр активно сотрудничает и с Министром в принципе, добывая ему информацию о кругах, в которых крутятся другие волшебники. Меньше всего ему хотелось сеять сомнения в своей репутации и перед Министерством и перед Пожирателями. Надо всё сделать максимально тихо.

Время тянулось слишком долго. Неприятно долго. Но Макнейр всё таки был вознаграждён - дверь скрипнула, отворилась и послышались тяжёлые шаги. шатающиеся, грубые. Кто-то зажег сферу света и выпустил её впереди себя, чтобы освещать себе путь к выключателю, а Макнейр расплылся в широком оскале - Воробей. Тихо вытянув палочку из нагрудного кармана пиджака, Уолден дождался, пока зажжется свет в погребе.

- Экспеллиармус, - негромко произнёс Уолден, но даже этого хватило, чтобы палочка Воробья улетела в сторону, - только шикни и я вырву тебе язык и затолкаю тебе его в глазное яблоко.

Макнейр за несколько секунд появляется рядом с Воробьем, замахивается и изо всех сил залетает ему кулаком в висок. Тело Воробья валится на пол, он взвыл и поднял руку к виску.

- Уолден, ты что? Я так надеялся тебя тут встретить чтобы расс.., - не успевает договорить щуплое тело худого длинноволосого мужчины, как ему прилетает удар носком ботинка прямо в живот.

- Я сказал без резких звуков! - по-змеиному шипит Уолден, опускается к лицу Воробья, запускает тонкие пальцы ему в волосы и, намотав их на костяшки, резко одергивает, чтобы посмотреть в его лицо, - это во-первых. А во-вторых, не ври мне кусок дерьма. В третьих, - его голос становится тише, и он почти что плюет в лицо тощего, - я дал тебе шесть дней и на скидку ещё два. Прошло две недели, Воробей, и я надеюсь, у тебя достаточно хорошее оправдание, чтобы не злить меня ещё больше. Через. Кого. В Британию. Доставят. Упырей? У меня осталось два дня на донесение главе и Министру прежде чем моя карьера пойдёт прахом.

Пойдя на поводу эмоций, Макнейр изо всей силы ударяет Воробья лицом в пол погреба. Нос приятно хрустит от удара о твёрдый камень и настроение Уолдена чуть улучшается. Во всяком случае, он оторвётся на том, что выбьет из Воробья все его извилины.

Отредактировано Walden Macnair (2018-08-18 22:13:29)

+3

3

Вечера в гостях у других чистокровных семей должны были быть любимым развлечением миссис Малфой, однако таковыми не являлись. Необходимость вымученно улыбаться, смеяться над несмешными шутками и быть любезной с далеко не всегда приятными людьми невероятно выматывала, поэтому Нарцисса считала выходы в свет своей работой. Очень тяжёлой и невыносимо нудной работой.
Впрочем, не все вечера были одинаковыми. Были чопорные праздники семейства Блэк, омрачённые дополнительно попытками не ударить в грязь лицом перед матерью. Были приёмы Малфоев, где Нарцисса строила из себя хозяйку, в то время как всё за неё делали домовики и слуги. На фоне этих двух остальные вполне можно было назвать терпимыми, а ужины у Розье – даже приятными, насколько такие ужины могли быть приятными. По крайней мере, здесь хозяева лучше прочих знали характер Нарциссы и не удивлялись, если она вдруг пропадала из виду.
Иногда ей нужно было побыть одной, и тогда она ненадолго удалялась из главной залы в коридоры и галереи поблизости. В последнее время это удавалось редко – Люциус любил быть в центре внимания, а молодым супругам следовало держаться поблизости и выглядеть счастливыми. Однако сегодня Нарцисса была одна: дражайший муж сослался на занятость в министерстве и не пришёл. А значит, она могла ненадолго сбежать.
Поместье Розье (как и многих других чистокровных семей) Нарцисса знала едва ли не как родной дом. Она с детства прохаживалась по этим коридорам, попивала чай в этих гостиных. Вот и сейчас она чувствовала себя совершенно комфортно, прогуливаясь меж портретов каких-то своих предков с бокалом вина в руке. А когда бокал опустел, ничуть не сомневаясь, направилась в сторону винного погреба – возвращаться к оставшимся наверху пока не хотелось. Тем более, что вино там как раз заканчивалось, и в случае вопросов всегда можно соврать, что она уходила, чтобы пополнить запасы.
Напевая себе под нос, Нарцисса направилась дальше. На лестнице пение из-за эха стало звучать зловеще, поэтому она быстро умолкла. Некоторое время тишину нарушали только гулкие звуки её шагов, но вот откуда-то снизу послышался шум. Нарцисса замерла – кажется, её кто-то опередил, и надуманная причина уйти теперь не годилась. Долю секунды она стояла там, в полумраке, размышляя, не стоит ли вернуться, однако это показалось ей глупым – сбежать от какого-то незнакомца с парой бутылок в руках. Так что она сделала ещё один шаг, и ещё, пока вдруг не услышала неожиданно громкое:
– Уолден, ты что?
Голос звучал испугано, имя – знакомо. Нарцисса знала только одного Уолдена в своём окружении, и готова была поклясться, что сегодня его на приёме не было. А значит, кто-то явно пытался скрыть происходящее в погребе. Дело принимало интересный оборот.
По-хорошему, в этот самый момент ей следовало развернуться и уйти. Это было разумно, безопасно и благопристойно, наилучшим из возможных вариантов. Так бы поступила Нарцисса Малфой, но Нарцисса Блэк – мелкая хитрюга со Слизерина, ждавшая возвращения в школу, чтобы не оглядываться на родню и жить в своё удовольствие – она бы поступила иначе. И так случилось, что в тот день она была Блэк.
Так что Нарцисса осторожно прокралась ниже и подошла к самой двери, чуть ли не прижавшись к ней ухом. Она с трудом, но всё-таки расслышала каждое слово – и каждое слово запутывало её ещё больше. Воробьи, доставка, упыри, министерство... «Что за чёрт?» – Нарцисса чувствовала, что услышала что-то важное и изнывала из-за собственного непонимания. Ей следовало внимательнее слушать Люциуса, когда он объяснял, кто есть кто в министерстве.
Звук удара заставил её отступить. Вдруг подумалось, что станет с ней, если Макнейр заметит её сейчас. Ударить девушку, принадлежавшую одновременно к семьям Малфоев и Блэков, он навряд ли решится, однако у этого человека точно доставало власти, чтобы испортить ей жизнь. А значит, стоило действовать на опережение, и как можно скорее выяснить, поможет ли услышанное как-то обезопасить себя, если Макнейр каким-то чудом догадается.
Нарцисса метнулась вверх по лестнице. Она не собиралась становиться свидетельницей избиения – услышанного и так было достаточно. Нужно было только разобраться в этом министерском коде, и помочь в этом мог только один из сотрудников ведомства. Но кто?
Она вошла в людную залу и постаралась успокоиться. Никто не должен был разглядеть её волнения. Нарцисса вдохнула поглубже и огляделась по сторонам. Взгляд её скользил по лицам высокопоставленных мужчин, но всё это было не то. Ей нужен был кто-то свой, кто-то знакомый, кто-то одного с ней уровня, просто чуть более сведущий...
И тут она увидела Эвана. Он работал в министерстве и наверняка мог разобраться в услышанном Нарциссой. Он не был одним из этих «сильных мира сего», которые могли сожрать её с потрохами. И она знала его достаточно долго и близко, чтобы попробовать довериться.
– Эван! – быстрым, решительным шагом подошла Нарцисса к нему. – Я понимаю, сегодня ты должен быть нарасхват, но не уделишь мне минутку?
Не дожидаясь ответа, она уцепила его под локоть и отвела в сторону – туда, где её шепот ещё бы заглушали голоса гостей, но где бы их уже не могли подслушать. И рассказала Эвану всё: про загадочного Воробья, раздражённого Макнейра, доставку упырей и донесение самому министру. Наконец, договорив, в нетерпении, нервно перекатываясь с мыска на пятку, спросила:
– Ну, ты хоть что-нибудь понимаешь?!

Отредактировано Narcissa Malfoy (2018-08-22 16:45:30)

+3

4

Никогда не стоит сравнивать приемы, которые проходят у тебя дома, с приемами, которые ты посещаешь. Это все – небо и земля. Будучи гостем, ты можешь расслабляться и не думать о том, что тебе нельзя раньше уйти отсюда. Тут же все наоборот: как хозяин, ты должен быть на виду с самого начала и до конца. Периодически Эван помогал с какими-то мелкими проблемами, возникающими в течение дня. На несколько часов Розье всегда хватало. Даже чувствовался какой-то энтузиазм. Но потом его желание потухало и оставалось лишь заливаться вином, следуя советам эльфа не перебарщивать. Иногда он не сдерживался и слал его к дементорам, тихо упиваясь вином в компании различных представителей чистокровных семейств. Приемы утомляли и волшебник видел лишь в них выгоду. Новые знакомства, конечно, редко происходили, но вот решить какие-то вопросы на них вполне можно было. Найти лучший огневиски в городе. Или же «подружиться» с кем-то из соседнего отдела, имея возможность решать вопросы, которые вне его компетентности, намного быстрее. И вот в такие моменты сложно сказать, больше в этих событиях плюсов или минусов. Сейчас, определенно, было больше положительных моментов, но разговоры со стариком Огденом его утомили. Он еще не выжил из ума, но маг предполагал, что еще пара лет – и это обязательно произойдет. Да, Эван был немного злобным. Но словно это было чем-то плохим.
- Да, конечно же, Вы можете подремать наверху, - натянуто улыбается Розье и глазами провожает какую-то пьяную даму из Шармбатона, которая стала чьей-то новой женой. Мда, не особо за ней супруг поглядывает, раз отпускает ее в одиночестве общаться с гостями, учитывая, что она, как и все представительницы этой прекрасной школы, которых он несколько раз видел, была потрясающей. Что удивительно, Эван отметил это лишь про себя, воздерживаясь от комплиментов, которыми он, обычно, заваливал все представительниц противоположного пола, если они, конечно же, этого заслуживали. Но он порядком утомился. Маг почти залпом осушил бокал вина и эльф почти тотчас его наполнил. В этот раз уже Эван совсем не торопился. Все равно скоро выпитой ударит в голову. Алкоголь он держал сейчас только для того, чтобы занять чем-то руки. Даже удивительно, что прошло целых пять минут, а никто не подошел к нему со словами «Мой мальчик, прием замечательный». И ни одна барышня не строила ему глазки. Невольно казалось, что все скоро закончится, и он спокойно выдохнет, закрываясь у себя в комнате с книгой, чтобы быстрее заснуть. День был длинным и тяжелым, хотя до его окончания еще столько времени. Время тянулось слишком медленно и хотелось как-то его ускорить. Может попросить Берк подарить ему маховик времени? Хотя, о чем он вообще? Она даже поцелуй не готова ему подарить, о большем даже мечтать нельзя.
- О, прекрасная Нарцисса, - Розье разводит руками, - Сегодня я тебя еще не видел, и, признаться, уже начал думать о том, что ты решила пропустить сие мероприятие, - на его лице возникла широкая улыбка, обнажающая зубы. Хотя с кузиной он не притворялся, он на самом деле был ей рад, - А где Люциус? Снова пытается завести связи? – их и так хватало, но у Розье создавалось впечатление, что Малфой хочет завоевать весь мир. Но, кто он такой, чтобы судить? Может только с Мальсибером это все обсудить позднее, когда у них будет время, - Ладно, впрочем, не важно, - Эван берет кузину за плечо и уводит немного в сторону. Она выглядит весьма взволнованно и явно хочет чем-то поделиться. Кажется, наконец-то что-то интересное за вечер! – Благо, от меня все отцепились и я полностью в твоем распоряжении, - кивает выпускник Слизерина. В голове он прокручивал все возможные варианты того, что скажет ему светловолосая девушка напротив. И на ум приходили лишь отвлеченные варианты. Тем более, у девушек обычно бывает так, что они раздувают из мухи слона. Но касательно кузины Эван не спешил делать такие выводы. И совсем не потому, что они родственники. Просто Блэк (для него она всегда Блэк), намного умнее, чем может показаться на первый взгляд. Работай она в Министерстве, или где угодно, быстро бы добилась повышения. Потому что Блэки получают все. А вот Розье, как оказалось, не всегда.
Он внимательно слушает сестру и, взяв ее под руку, аккуратно тянет к погребу, - Сейчас все узнаем, - Эван идет первый и аккуратно спускается вниз, слыша знакомый голос Уолдена Макнейра, который занимал не низкую должность в Министерстве. А с ним был какой-то незнакомец, которого, судя по его внешнему виду, здесь быть не должно, - Будь тише, - он прикладывает палец к губам и спускается ниже на несколько ступенек, пытаясь расслышать реплики и в чем дело. По словам Нарциссы, дело было в упырях. И если они будут тихими, то смогут узнать больше. Ведь не зря говорят, что информация – сила. Розье даже мог с уверенностью сказать, что она сильнее некоторых заклятий и зелий.  А еще ее можно использовать себе во благо. И это было самой приятной частью, - Что ты еще слышала? – На всякий случай шепотом спрашивает молодой человек, оборачиваясь к Нарциссе, - мало ли, на эмоциях она что-то упустила. Как только кузина перестает видеть его лицо, он улыбается, потому что понимает, что этот случай ему только на руку.

+3

5

- Это совсем не то, что ты под... - и Уолден с удовольствием снова шмякает лицо Воробья о каменный пол винного погреба. Кровавая юшка остается на полу и ботинках Макнейра, но это только заставляет его расплыться в акульей улыбке, - ...ума-а-а-а-ал.

Воробей хрипит от боли, но Макнейра это не останавливает. Что может быть приятнее, чем наконец-то отомстить за каждую потраченную на ожидание минуту? Что может быть приятнее, чем ощущение превосходства над этой чёртовой птицей, пауком, этим властителем сплетен? Повезло, наверное, но Макнейр точно знает, что чего-чего, а Воробей Уолдена боится. Хорошо знает, как Макнейр хорош во лжи и как легко мужчина выпутывается из самых, кажется, запутанных клубков интриг. Он владеет своим языком, имеет полный контроль над контекстом, может оправдаться в любой ситуации. Приятнее может быть только боль и кровь на полу винного погреба. Смешать бы её с вином и напоить бы самого Воробья, мм, - но мысли прерываются, когда Воробей хрипит, в попытке хотя бы что-то произнести. Уолдену это не нравится, пока что он хочет потратить время на то, чтобы помучить того, кто отнесся к собственным обещаниям несерьезно. Уолден обхватывает голову Воробья руками и шипит:

- Только пискни и я вырву тебе глазные яблоки, - затем крепко сжимает череп информатора крепкой хваткой рук. Так крепко, что чувствует под подушечками пальцев, собственными мышцами, как готов треснуть череп Воробья. Спустя несколько минут этой пытки, наконец-то останавливается, наблюдая за тем, как гримаса невыносимых мучений сменяется облегчением. Не убил. Пока что, - говори.

Приятно знать, что любое слово гадкого червя под контролем Макнейра. Боится. Это главное.

- Я просто... - Макнейр резко убирает руки от головы мужчины на полу и делает шаг назад. Любое лишнее слово и Уолден готов заехать ботинком прямиком в гадкое лицо худощавого информатора.

- Но ты просто получил немного больше денег и решил не выдавать мне информацию, верно? Ты забыл, - Макнейр чуть склоняется, смотря в лицо Воробья, который уже перекатился на спину и беззащитно уставился в потолок. Палочку призвать не получится, остается только надеяться на то, что Макнейр будет чуть милосерднее, чем он бывает обычно, - что я гораздо злее, когда меня заставляют ждать и прихожу в ярость, когда меня обманывают?

Легкий шлепок по щеке Воробья, чтобы вернуть того в чувство и лицо Макнейра снова искажает акулья улыбка.

- Нет, нет, нет, всё не так, Уолден! - почти задыхается информатор и тут же в бок получает удар носком ботинка. Как раз, чтобы счистить капли крови.

- Не. Ври. Мне, - шелестит вкрадчивым голосом Макнейр и смягчает свой голос до елейного, - давай так. Ты говоришь мне кто и когда и я оставляю тебя в живых. Пока что. Но хотя бы пару деньков ещё попрыгаешь ланью.

Встречает вопрошающий взгляд Воробья и усмехается.

- Конечно, я оставлю в секрете от кого получил информацию, кролик, - снова похлопывает щеку Воробья и хрипло смеется Уолден, - волк не обижает кроликов, пока те ему полезны, ты же знаешь. Вот ты не был полезным, видишь, чем это закончилось? - Воробей кивает и Макнейр выдыхает, - ну же. Кого я посажу на следующей неделе?

- Паркинсон. Через полтора недели. Через каналы Кроули. Кроули не знает, - на выдохе. Шаркающем таком, гадком.

Но Макнейр расплывается в улыбке. Очень. Очень хорошо. Неужели Воробей думал, что паркинсоны смогут его защитить от Уолдена? Неужели он думал, что его спасут деньги? Макнейр слишком сильно, слишком жадно относится к собственной репутации, поэтому, конечно, любую лазейку использует для того, чтобы отомстить тем, кто репутацию его подпортит даже каплей, даже точкой.

- Славный мальчик, - снова хлопнул, уже сильнее, по щеке информатора и поднялся. Уолден довольно осмотрелся по сторонам. Надо этот вопрос как-то уладить так, что Воробей остался на свободе. Очевидно, придётся кого-то сделать виноватым в сливе. Кого-то из зайчат Кроули, например, - выметайся, пока я в настроении.

Макнейр наблюдает за тем, как подрывается Воробей с пола и первым делом бежит к своей палочке почти на коленях. Хватает её и по-крысиному бежит к выходу. Какое-то время шаркает, пытаясь открыть дверь, но как только у него получается, скрывается в дверном проеме. "Крыса, а не Воробей", - с отвращением думает Уолден и поправляет на себе пиджак. Затем качает головой, разминая шею, хрустит позвонками и, громко, шумно втягивает воздух. настроение у него явно улучшилось. Мужчина прикрывает глаза и разворачивается, делая шаг в сторону выхода.

Отредактировано Walden Macnair (2018-08-27 19:15:30)

+3

6

Нарцисса с сомнением поглядела на Эвана, замершего в темноте. Спуститься так низко, остановиться едва ли не у самой двери - всё это казалось ей неоправданно опасным и глупым. Даже просто идти сюда снова было рискованно, слишком рискованно, несмотря на возможность услышать что-то полезное. Она привыкла просчитывать шаги наперёд и ей сложно не думать о том, что будет дальше. Что будет, если их поймают?
Маленькая рассудительная девочка, она остановилась на несколько ступеней выше кузена и не собиралась двигаться с места. Вместо этого Нарцисса прислонилась спиной к стене в видимой расслабленности и прислушалась. Кажется, за время её отсутствия Макнейр лишь разошёлся. Он говорил предусмотрительно тихо, но возня за дверью говорила сама за себя. Да и его жертва не то чтобы скрывалась - даже до Нарциссы доносился голос неизвестного. И голос этот звучал так испугано, словно человек всерьёз опасался если не за свою жизнь, то за здоровье уж точно.
- Что ты еще слышала? - прошептал Эван, и Нарцисса ухватилась за этот вопрос, чтобы отвлечься от невесёлых прогнозов.
Она прикрыла глаза, прогоняя в памяти услышанный недавно разговор. Он был совсем коротким, но слова и точные формулировки ускользали от неё - а ведь это было так важно! Нарцисса разочарованно поджала губы и уже собиралась отрицательно мотнуть головой, как в голове будто щёлкнуло: «Сроки, он говорил о сроках!» И, обрадованная вовремя всплывшей подробности, она совершила ошибку - спустилась ниже, подошла к Эвану, чтобы быстро наговорить на ухо:
- Он... Макнейр говорил, что ждал две недели, и теперь у него осталось только два дня на донесение. Иначе его карьера пойдёт прахом, - последнюю фразу Нарцисса передала едва ли не дословно.
Она никак не могла взять в толк, как одно донесение может обрушить карьеру, выстраиваемую годами. Может быть, Нарцисса не знала точную должность Макнейра, но по его манерам и по тому, как к нему относились другие люди их круга, она понимала - тот занимает далеко не последнюю должность в министерстве. Так с чего бы такому человеку бояться какого-то дельца с упырями?
Что-то тут было нечисто, и, ведомая любопытством и желанием прояснить каждую деталь, Нарцисса прислушалась. Возможно, ей показалось, но в разговоре как будто прозвучала фамилия Паркинсон. И вот это было уже интересно: если в загадочном деле с доставкой упырей был замешан кто-то из священных двадцати восьми, то происходящее могло оказаться по-настоящему важным. И, да, оно могло самым непосредственным образом сказаться на карьере кого-то из министерских, будь он хоть три раза высокопоставленным чиновником.
- А Кроули кто такой? - обращаясь то ли к самой себе, то и к Эвану, пробормотала Нарцисса, расслышав очередную фамилию.
Будь у неё время и богатая библиотека Малфоев или Блэков, Нарцисса обязательно бы всё разузнала. Но прямо сейчас - какая незадача! - под рукой не было ни того, ни другого. Пришлось лихорадочно думать, пытаясь вспомнить, слышала ли она где-то о Кроули и когда, где, в какой ситуации это могло быть. Пришлось отвлечься и пропустить, когда Макнейр смилостивился над своим доносчиком и решил его отпустить.
- Выметайся, пока я в настроении.
У Нарциссы перехватило дыхание, когда она поняла: сейчас кто-то выйдет из погреба, и она с Эваном никак, ни при каких условиях не успеет укрыться. Даже умей она аппарировать, Макнейр и другой услышали бы характерный хлопок. А обнаружить, что одного из хозяев вечера какое-то время не было наверху, не составило бы труда. Мерлин, если бы они только не спустились так низко, чтобы подслушать! Впрочем, и тогда шанс был бы невелик - да и к чему сейчас поминать это «если».
Дверь приоткрылась, из неё выскользнул невзрачный мужчина со сломанным носом, и Нарцисса не нашла ничего лучше, кроме как толкнуть незнакомца к стене, выбить из некрепкой хватки палочку и зажать ему рот. Судя по тому, что Макнейр тут же не выскочил следом, он ничего не заметил. Правда, Нарцисса выиграла от силы минуту, и теперь с удовольствием мазохиста кляла себя за неосмотрительность. Она понятия не имела, правильно ли поступила, а уж что делать дальше - и подавно.
Почти застонав от беспомощности, Нарцисса повернулась к Эвану. В её взгляде застыл немой вопрос.

+3

7

Эван всегда придерживался мнения, что нужно всегда держать ухо востро. Во-первых, жизнь приобретала яркие краски, когда ты узнаешь что-то грязное о другом маге, а во-вторых, ну, это знал каждый, что информацию всегда можно обернуть в свою пользу. Что, в общем-то, Розье и сделает при первой подвернувшейся возможности, если вдруг Макнейр где-то накосячит. Будьте уверены, он всегда во всеоружии, ведь этому его научил отец. Молодой человек внимательно слушал все, рисуя себе в голове картину происходящего. Местами он совершенно не понимал, о чем идет речь, но всячески старался ничего не упустить. Ему даже стало интересно, какое отношение ко всему этому имеет чета Паркинсон, и кто такой Кроули. Но выпускник Слизерина всячески надеялся, что дальнейший разговор приоткроет завесу тайны и не придется додумывать в голове недостающие части мозаики. Но у Эвана была особенность: он всегда чертовски внимателен. И ему было совсем не трудно слушать Нарциссу и Уолдена. Повезло, потому что далеко не каждый обладал, скажем так, схожими талантами. Но Розье повезло, потому что отец научил его многому, и не только касательно сильных заклятий, которые ты никогда не узнаешь в школе, Персей научил его поворачивать почти любую ситуацию в свою сторону и это, наверное, было самое лучшее, что может передать отец сыну, помимо власти над всей недвижимостью и ячейкой в Гринготтс.
- А вот это интересно, - отвечает Эван, спускаясь еще на одну ступеньку ниже. Теперь он мог рассмотреть лицо Уолдена, на котором черным по белому было написано, насколько он зол. Привлекла так же деталь, что он не чурался физического воздействия. Эван не любил пачкать руки, но это его всегда восхищало. Он даже вздрогнул от неожиданности и надеялся, что кузина этого не видела, - Не все так чисто в Министерстве, как они думают, - молодой человек улыбается сестре. Они ведь в любой момент могут попасться, но ему совершенно не страшно. Ну и что он сделает? Их двое и Розье – отличный дуэлянт и в скорости ему нет равных. Возможно, он не прав, но ему всегда казалось, что с возрастом реакция теряется. Ему одновременно хотелось и не хотелось быть пойманным прямо сейчас, - Сюда бы журналиста пророка! Определенно была бы сенсация, - в его глазах загорается огонек, а между тем он начинает вспоминать всех гостей. Мало ли, он ошибся, и кто-то из газеты ходит неподалеку и ищет сенсацию. Но это было бы слишком подло с его стороны, сразу раскрывать все тайны. Ведь потом он не сможет использовать услышанное, - Никому ни слова об этом, - предупреждает Эван. Он не думал, что Нарцисса побежит кому-то это рассказывать после того, как они выберутся отсюда. Если Малфой эти сведения не нужны, то выпускник Слизерина прибрал бы их к своим рукам. От этого определенно будет больше толку, - Первый раз слышу эту фамилию, - признается Розье и пока не знает, к лучшему это или нет.
Каким бы идеальным не считал себя молодой человек, он оплошался. И если бы не сестрица, то все бы пошло прахом. Она ловко заткнула поднимающегося по лестнице информатора, и молодому человеку оставалось только подхватить палочку, которая чуть не упала на ступеньки, создавая лишний шум. Эван достает свою палочку, потому что понимает, что сейчас что-то будет. Сложно предсказать, что, но это не важно. Они с Нарциссой попали. Он кивает, когда встречается с ней взглядами и какое-то отвращение настигает его, когда он видит кровь, стекающую по ее руке из носа. Он морщится, понимая, как неприятно девушке, - Силенсио, - шепчет он, направив палочку на мужчину. Почти сразу он отдергивает руку сестры от рта информатора, неизбежно пачкаясь кровью. Но сейчас не до красоты. Он потом с этим обязательно разберется, - Даже не смей бежать, - он тычет своей палочкой прямо в живот и указывает ему идти наверх. Если им повезет, то они выведут его и скажут, что нашли того, кто пытался обворовать погреб, или придумают очередную сказочку. Да им все поверят, даже переживать об этом не стоит. Главная проблема была в том, что Макнейр мог решить выйти следом. А вот это уже будет огромной проблемой, - Пойдем, - говорит он Малфой, делая каждый шаг с ювелирной точностью, чтобы избежать скрипа, который, обычно, настигает в самый неподходящий момент.
Еще один шаг и дикий скрип на весь подвал, а Воробей толкает его в грудь со всей силы и, как только он был вне зоны досягаемости Эвана, который чуть ли не кубарем покатился с лестницы, аппарирует. Громкий хлопок выдает их, а Розье, валясь почти в самом низу орет, - Проклятие, - Ну, теперь встречи с Макнейром им не избежать, что, если честно, не сильно радовало, - Беги, - кричит он Нарциссе. Ну, иногда можно поиграть в кого-то благородного, чтобы помочь кому-то из семьи. Тем более с Циссой их связывало больше, чем даже с Катриной. Было бы глупо просить ее остаться и помочь ему. Потому что тогда они пойдут на дно вдвоем. А какой тогда будет толк? Кто-то один должен спастись, и это явно будет не Эван. Что ж, жаль, но так будет лучше.

+3

8

Уолден шагает тихо. Он всегда старается шагать тихо, вкрадчиво, как хищник, наступающий на пяты своей жертве. Почти невесомо, словно по воздуху, как будто всегда готов к тому, чтобы выгнуться в холке и напасть.
Он успел сделать несколько шагов, прежде чем застыл, услышав нетипичное шуршание.
Нетипичное движение.
Не_нужное, движение.

Его челюсть цепко сцепилась, почти до того, чтобы скрипнуть и треснуть. Неужели кто-то подслушивал? Неужели Уолден Макнейр попадётся? Верить в это особо не хотелось, но, похоже, факты бьют его в лицо. Сначала - краской. Потом - накатывающей снежным комом со склонов злостью.

Шаг, второй, третий к двери и он почти приникает к ней, когда слышит скрип. Нет, Воробей бы не убегал вот так медленно, не ждал бы чего-то, кто-то поймал его на выходе и пытался быть тихим.

- Твою мать, - по-змеиному шипит Уолден и распахивает дверь. всё происходит очень быстро, но в глазах Уолдена замедленная съемка. Вниз, по ступенькам, летит Эван, которого легко узнать. Воробей с хлопком аппарирует, а наверху находится белобрысая принцесса Малфоев. Потрясающе.

- Беги, - произносит Эван и взгляд Уолдена цепко вгрызается в Нарциссу. Есть ли теперь спасение?

Чувства у мужчины смешанные. С одной стороны он зол на детей, которые подслушали _взрослые_ разговоры. Зол, потому что даже если и Эван и Нарцисса не знаю о каналах Кроули, но могут догадаться, что парочка чистокровных волшебников могут поплатиться. Могут догадаться, что Уолден собирается подставить кого-то, кто может иметь значение для Малфоев или Розье. Уолдену-то плевать, а вот Розье крайне чувствительный мальчик. С другой стороны, чувствуется какая-то гордость. Принцесса его не очень волнует, а вот Эван удивил. Подслушивать, найдя что-то интересное, что может ему пригодиться, по-рыцарски спасать Нарциссу... Есть в этом что-то сочное. Уолден для себя отметил эту привязанность.

- Уже некуда, - произносит Уолден, не успевая убрать из голоса скрипящую раздраженность. Он слегка опускается и подхватывает лежащего Розье за ткань на плече, помогая таким образом подняться (или лишний раз показать, насколько значительнее Макнейр в сравнении с лежащим на земле парнем?) - И что это мы тут делаем Эван и Нарцисса? Что это за мужчина, который только что столкнул тебя, м?

И всё же, убрать раздражение не получается. Им буквально сквозит от каждой клетки тела мужчины. Он потерял всяческий интерес к Нарциссе и всё его внимание было сосредоточённо именно на Эване. Мальчик импульсивен, но не глуп. Хотя бы то, что оказался в нужном месте, в нужное время уже о многом говорит. Едва ли он о чём либо догадывается. но подслушанная информация может выйти боком всем участникам данного действа. Кроме Воробья, конечно. "Скользкий кусок..." - но мысли быстро выветриваются, когда взгляд снова выстреливает в глаза Эвана. Интересно, что сейчас происходит в его черепной коробке. Что он скажет? Попытается выкрутиться? Попытается надавить? Любой исход событий Макнейра крайне интересует. Больше всего его забавляет возможность того, что отеческие чувство снисходительности в отношении Розье могут резко переквалифицироваться либо в гордость за змею подлокотную или гордость за хищника под боком.

Для себя же внезапно, он отпускает Эвана и старается расслабиться.

- Поговорим в другом месте. Это неподходящее, - он поворачивается и смотрит на Нарциссу, - вы, молодая леди, отправитесь с нами. Это не приглашение.

+1

9

Нарцисса замирает, обернувшись через плечо и с ужасом глядя туда, где совсем недавно стоял растворившийся в воздухе мужчина. В ушах до сих пор стоит звук аппарации, который всё испортил. Нарцисса предсказывала, предчувствовала это с самого начала - но, Мерлин, как же она не рада, что оказалась права.
«Беги!» - Эван кричит, но голос его кажется куда тише биения её сердца. Нарциссе кажется, что кто-то набросил ей на шею маховик времени: всё происходит с какой-то неправильной скоростью, время то бежит, то почти останавливает свой шаг. За какие-то доли секунды ей удаётся всерьёз задуматься над словами Эвана и попытаться всё взвесить.
Нарцисса думает, что ничем не сможет ему помочь, и хочет сбежать. Нарцисса думает, что подло было бы бросить кузена, и решает остаться. Она маленькую бесконечность мечется между двумя вероятностями и почти радуется, когда мироздание принимает решение за неё.
Дверь распахивается, с грохотом бьёт о стену. Время ускоряется, летит всё быстрее с каждой секундой. Шум - взгляд Макнейра - опасный прищур - раздражённый голос. Нарцисса ловит себя на том, что не успевает не то что сбежать - она и соображать-то не может толком.
- И что это мы тут делаем - Эван и Нарцисса? - спрашивает Макнейр, но слова его доходят до Нарциссы как будто бы с запозданием.
В её голове проскакивают все варианты развития событий. Вот она каким-то чудом сбегает, вот она же смело вскидывает палочку, вот кто-то из гостей неожиданно забредает в коридор... Нарцисса качает головой - всё это глупо, опасно и глупо. Она понимает, что противостоять раздражённому Макнейру открыто будет ошибкой - в его голосе ещё слышно раздражение, а она только что слышала, что бывает, если довести этого человека до точки кипения. Нет, пока разумнее подчиняться.
Взгляд Макнейра соскальзывает с неё на Эвана и задерживается на молодом человеке куда дольше. Нарцисса почти улыбается - она вспоминает, как когда-то ужасно злилась, если её не воспринимали всерьёз. Теперь она радуется: когда тебя считают не более, чем очаровательной куклой, это открывает неожиданно большой простор для манёвра. Стоит тебе выйти замуж, и все чудесным образом забывают, что хорошие оценки в Хогвартсе получают не за хорошие глаза.
Похоже, Макнейр тоже понимает, что ему выгоднее сохранять спокойствие. Он наконец-то отпускает Эвана, вновь обращая поверхностное внимание на его спутницу.
- Вы, молодая леди, отправитесь с нами. Это не приглашение.
У Нарциссы на языке так и вертится какой-нибудь язвительный ответ. Но вместо того, чтобы совершить очередную глупость, она под пристальным взглядом спускается ниже и становится за спиной Эвана - пускай Макнейр думает, что она может только прятаться за широким мужским плечом. Отчасти, Нарциссе этого действительно хочется: глупо было бы не бояться оказаться наедине с человеком, который только что самозабвенно избивал другого.
- Как скажете, мистер Макнейр, - позволяет она себе заговорить.
Нарцисса не сводит наигранно испуганного и ненаигранно напряжённого взгляда с Макнейра и в то же время берёт Эвана за руку. Это выглядит так, будто она ищет поддержку, но на самом деле Нарцисса пытается показать обратное. «Ты можешь на меня рассчитывать», - думает она, чуть крепче сжимая ладонь кузена. Вдвоём они точно что-нибудь придумают.

+2

10

Как бы Розье не был быстр и молод, все равно придется признать, что он облажался. Этот избитый мужчина спутал им с Циссой все карты и теперь он лежал на лестнице, в ожидании какого-то наказания, словно он все еще в школе. Было ясно, что Манкнейр не сделает чего-то слишком явного с хозяином дома, но нужно понимать, что просто так они отсюда не уйдут. Чем все закончится? Это уже совершенно другой вопрос. Однозначно можно было сказать лишь то, что ничем хорошим. Маг и так опозорен и дальше будет только хуже, - Не трогайте меня, Макнейр, если хотите остаться при работе и с обеими руками, - огрызается Эван и отряхивает себя. Сейчас было слегка не до очищающих заклятий. Он морщится и одергивает плечо от Уолдена. Не хотелось, чтобы он его касался без его ведома, - Да, пожалуй, поговорить можно. Только говорить будем мы, - Розье совсем страх потерял, но не видел в этом ровным счетом ничего плохого. Это его дом и играть там обязаны по его правилам. И плевать, что кто-то там более влиятелен, чем он. Пусть Уолден и думает, что у него все на мази, но на самом деле все в руках мага и его кузины, которая, к слову, должна была давно убежать, но почему-то этого не сделала. Страх за Эвана или благородство? Ему самому даже стало интересно, что скрывает за собой сестрица.
Молодой человек идет рядом с Нарчиссой и чувствует, как она берет его за руку. Он не придал этому значения, а просто сжал ее в ответ. Его голова сейчас была сейчас занята мыслями о том, что же от них хочет Макнейр. Ну, как сказать, в его ситуации оставалось просто становиться перед ними на колени и умолять ничего не рассказывать. Потому что ему ничего не будет за то, что он подслушивал разговор в своем же подвале. Но мужчина, на удивление, вел себя так, словно ничего не произошло. Он еще и пытался как-то оправдаться, но все попытки звучали как минимум смешно, - Я все слышал, - Розье даже не поворачивает на него голову, - и видел, в каком состоянии вышел тот мужчина. Хорошая физическая форма для мужчины такого, кхм, возраста, - он сознательно пытается унизить Макнейра. С каждым шагом, что они отходили дальше от винного погреба и волшебник обретал все больше и больше уверенности. Он забирает у Нарциссы свою руку и приобнимает ее за плечо, шепча на ухо, - он у нас на крючке и никуда не денется. Не верь ни одному его слову, потому что все – ложь. Просто поддакивай мне и старайся не испортить все, - он понимал, что эти слова могут обидеть Малфой, мол, она способна что-то испортить. Но Эван был слишком возбужден происходящим, чтобы выдавать что-то более-менее адекватное.
- Пожалуй, мы в отличном месте, чтобы, как минимум, услышать объяснение, почему в моем винном погребе был избит человек? – он удивленно поднимает бровь и всем видом показывает, что ждет какого-то вразумительного ответа, - А еще мне кажется, что «принцесса» в адрес моей дорожайшей кузины несет какой-то пошлый контекст. Не знаю, может ей нравится, а мне режет слух, - спокойно говорит Розье и заводит руки за спину, сцепляя их в замок. Он опирается на дерево и улыбается. Ему нравится владеть ситуацией. Особенно, когда еще пару минут назад он забылся и думал, что попался. Но только вот сейчас все совершенно наоборот, - Значит, карьера в Министерстве под угрозой, так-так, - протягивает маг, глядя прямо в глаза мужчине, - Как думаешь, Цисси, стоит ли нам испортить карьеру мистеру Макнейру сразу, или мы его как-нибудь используем? – молодой человек переводит взгляд на Малфой и его улыбка становится только еще шире от этого. Конечно же, всегда приятно, когда удача на твоей стороне, и ты можешь поиметь выгоду с того, что оказался в нужном месте, в нужное время, - Нам с сестрицой безумно скучно и у нас много времени, с радостью послушаем историю про контрабанду, - уголки рта Эвана сейчас порвутся от его самодовольства. Иногда ему начинало казаться, что он зло во плоти. Еще юное, не слишком сформировавшееся. Но, еще чуть-чуть и он точно расправит свои дьявольские крылья.

+2

11

Макнейр на какое-то мгновение хмурится. Мальчик слишком дерзкий. Он порой ловил себя, раньше, когда малец был ещё слишком мелким, на мысли, что тому не помешает хорошая взбучка, чтобы воспитать, по меньшей мере, уважение к старшим, но потом он понимал, что новое поколение воспитано по-новому и не его дело в это вмешиваться. Сейчас же он понимал, что слишком быстро остывает, смотря на Эвана и Нарциссу. Они были для него всё ещё детьми, сколько бы лет им не было сейчас и кем бы они себя не считали. Даже, когда они так храбрятся перед ним.

- Крайне наглое замечание для мальчишки вашего возраста, Эван, - огрызается Макнейр и тут же осаждает себя. Лишнее замечание чтобы поддеть. Учитывая вспыльчивость мальца, глупо сейчас его провоцировать ещё больше. Макнейр тут же расслабляется и, дойдя до нужного места, лишь склоняет голову. Он моментально расслабляется, чтобы дать юноше возможность ощутить себя королём ситуации. На самом деле же в голове мужчины крутятся разные варианты развития событий. Избить, оглушить, стереть память? Лишь доброе отношение к фамилиям детей и их родителям останавливает Уолдена. Вопреки такому детскому и наивному замечанию про возраст, Макнейр всё же надеется, что Розье умнее и понимает, что понятие "возраст" у волшебников понятие растяжимое, - Прошу прощения? - голос Уолдена сладок, тих, почти шипяще-змеиный, - - разве я называл мисс Мафлой принцессой? Я не припоминаю такого, Эван. Вам явно что-то мерещится. Может вам... показалось?

Последнее слово Макнейр произносит убедительно, но понимает, что Розье вряд ли от своего отступит, раз продолжает этот спектакль. На что он надеется? На рычаги давления? Уолден сможет найти поддержку сильнее чем Розье, но вот Малфоев ему терять не хотелось. Он поворачивает голову и впивается стальным взглядом в Нарциссу.

- Я не припоминаю, чтобы называл вас так, но если назвал, то прошу меня великодушно простить. Я явно не имел в виду ничего, что может быть расценено как пошлость со стороны мистера Розье, - Макнейр поворачивается к Эвану, - клевета, Эван - плохой способ наладить контакт. Даже с тем, как тебе кажется, на кого вы можете надавить. Отталкивает, - морщась, произносит Уолден и делает глубокий вдох. Сердце его спокойно, в голове всё ясно.

- То, что произошло в подвале - никоим образом не касается ни семьи Розье ни семьи Малфоев. По крайней мере - сейчас. Это дела министерства, которые я должен выполнять - голос Макнейра с каждым словом становится суше, холоднее, - и вам, молодые люди, должно быть известно, насколько хрупка сейчас связь с минисрерством и как важно сохранять любые ниточки, ведущие туда. И если вы, - он посмотрел на обоих попеременно, - собираетесь из-за своей глупой самоуверенности и глупости её порвать. Я не завидую тому, что с вами произойдёт в дальнейшем.

Отчитываться перед детьми? Эван в своем уме? Тем более, уж после такого отношения. Он чувствует себя так, как будто он держит борозду этой кареты, но при его самодовольной эгоцентричности - контроль он удержать не может. Что ж, хороший повод его этому поучить.

+2

12

Контроля над ситуацией нет ни у кого из них, - короткой перепалки достаточно, чтобы это понять. Эван излишне агрессивен и самоуверен, и хотя он прекрасный волшебник, Нарцисса поставила бы на Макнейра. На стороне того - опыт, более выгодное положение, сдержанность. Хотя самообладание Макнейра тоже сдаёт сбой, раздражение всполохами прорывается наружу. Если его довести, всё может закончиться катастрофой.
Не менее трезво Нарцисса оценивает и саму себя. Да, волшебная палочка по-прежнему при ней - но что она может? Талантов к боевой магии у Нарциссы не было никогда, да и не стоило сейчас полагаться на заклинания. Нужно было прийти к какому-то компромиссу. Вот только Нарцисса никак не видела выхода, который удовлетворит и Эвана, и Макнейра, и её порядком уязвлённое этой беседой самолюбие. Ладно бы только Макнейр относился к ней с пренебрежением - но кузен!
- Извинения приняты, - поведение Эвана заставило Нарциссу выйти из-за его плеча, обратить на себя взор Макнейра. - И раз уж вы готовы извиняться за то, что «просто показалось» моему дорогому кузену, может быть, вы также готовы к спокойному разговору?
Она старалась говорить сдержанно и холодно - таким голосом леди ставят на место перепивших на приёме джентльменов. Тон давал понять, какого мнения она о них обоих, тратящих время на перебранку. А ведь времени было не так уж и много. Кто-то уже должен был заметить отсутствие как минимум Эвана, а в скором времени его могли бы пойти искать - не дело, когда один из хозяев приёма пропадает посреди мероприятия.
- Я думаю, Эван прав - вы у нас на крючке, мистер Макнейр. Этого разговора не было бы, будь произошедшее в подвале просто делом министерства, - Нарцисса покачала головой.
Голос у неё не дрожал только чудом. Спрятанные за спиной руки были стиснуты в кулаки, ногти отрезвляющей болью впивались в ладонь. Только так Нарциссе удавалось сдержаться и не попытаться сбежать. Видят боги, этого ей сейчас хотелось больше всего на свете.
- Может быть, это и не касается Мафлоев, но Розье касается точно - для своей... - Нарцисса запнулась, - ...для своих дел вы выбрали это поместье. А ещё это касается другой весьма известной семьи, с которой мы находимся в тёплых отношениях. Что мешает нам в знак дружбы рассказать кому-нибудь из этой семьи об услышанном?
Она не говорила «Паркинсоны», но Макнейр должен был понять. Ещё он должен был решить, что небольшая плата Эвану и Нарциссе - ничто по сравнению с тем, что произойдёт, если они проболтаются. Или если он вырубит их здесь и сейчас.
«Пожалуйста, да будьте вы здравомыслящими - хоть кто-нибудь из вас!» - мысленно взмолилась Нарцисса, глядя на Макнейра. Она чувствовала себя как те олени, слишком поздно замечающие несущиеся на них кареты. Замерла, перепуганная до чёртиков, и даже не пыталась спасти. Только надеялась, что кучер вовремя натянет поводья и несущиеся вперёд лошади остановятся в миллиметре от неё.

+2

13

Не смотря на то, что Эван и Нарцисса явно имели власть над Макнейром, он все равно пытался как-то извиться и перетянуть одеяло на себя. Но у него ничего не выйдет. Уолден слишком сильно попал, нарушив спокойствие родового поместье семьи Розье, - Не надо меня отвлекать тем, кто что говорил, - отмахивается маг, - Строить из себя невиновного – самая глупая идея в Вашей ситуации Макнейр, - Он немного остыл и пытался быть вежливым, не смотря на то, что был безумно зол, - Мне плевать, чем Вы там занимаетесь в Министерстве, - морщится молодой человек, - делать это на чужой территории… - он даже на какое-то время задумывается, - Верх неуважения, - он старался пристыдить мужчину, пытаясь подчинить его себе. Эван не знал, зачем ему Макнейр, но в будущем он понадобится, обязательно. У него хватает связей, но их может стать еще больше, - Как ко мне, так и к моей семье, - со стороны их беседа не выглядит какой-то серьезной. Словно просто двое юных волшебников решили задать пару вопросов старшему поколению. А на самом деле Эван с кузиной занимался шантажом. В принципе, он и так часто таким занимался. Даже с семьей, всегда добиваясь того, что ему необходимо. В этом деле у него было немало опыта.  А если сравнивать с сверстниками, то, пожалуй, намного больше.
- Вы мне не отец, - огрызается молодой человек, - пытаться меня научить чему-то, пфф, - он громко смеется, словно услышал какую-то очень хорошую шутку. Впрочем, учитывая, какой бред несет Уолден, он явно любил шутить, и получалось это у него просто отвратительно, - Так что, пожалуй, закройте рот и слушайте нас, - больше всего, конечно, говорил он, но не важно. Впрочем, немного не красиво по отношению к Нарциссе, когда маг говорил за них двоих. Но девушка не молчала и активно помогала Эвану внушить Макнейру, что он не прав. Но мужчина был слишком упрямым и хитрым. Или думал, что он таким является, - Я смотрю на Вас, - морщит лоб Розье, - и мне стыдно за то, что чистокровный маг ведет себя так недостойно, - по его лицу видно, что ему противно смотреть на мужчину. На самом деле ему плевать, - стоит признать, что Вы попали и нет смысла пытаться как-то избежать того, что нам придется оказать какую-нибудь услугу, а может даже и не одну, если хочется остаться на своем месте в Министерстве, - он непроизвольно начинает улыбаться, потому что осознание того, что взрослый мужчина на руководящей должности в их с Малфой власти, - Я еще не решил, что мне, - он резко останавливается, повернувшись в сторону к кузине, - что нам нужно, но это лишь вопрос времени.
- Хах, а что же произойдет с нами? – улыбка не исчезла с его лица, а Розье качает головой, - Мистер Макнейр, - говорит он с нажимом, - Меня не впечатляют эти угрозы. Они звучат настолько дешево и безобидно, что даже моя дорогая кузина не испугалась, - девушка, как казалось Эвану, все же не чувствовала себя слишком уверенно, но держалась очень хорошо. Все-таки воспитание в чистокровной семье давало о себе знать, - Какой-то глупый фарс, - он взмахивает рукой, не решаясь пока использовать палочку. Пока интересно было пререкаться с мужчиной, учитывая, что он оправдывается перед юнцами, которые лишь недавно окончили школу. Это не мешало Эвану держаться так, словно он ровня Уолдена, - Побойтесь Мерлина, Уолден, он все слышит и наверняка смеется над Вашими словами, - так же, как смеялся Эван, краем глаза наблюдая за кузиной. Если он пострадает – тогда Макнейру конец. А если что-то случится с кузиной, то мужчина умрет. А потом достанется и Розье от Блэков за то, что он не смог защитить свою беззащитную сестрицу. Впрочем, она и сама могла за себя постоять, - Хватит, это уже начинает мне надоедать, - на показ зевает выпускник Слизерина, - Пожалуй, пойдем к остальным гостям и мы обсудим, чем же Вы нам поможете, мистер Макнейр. Думаю, это лучше всего обсуждать за бокалом красного, а не где-то на отшибе, словно мы какие-то отшельники, - Эван доволен, потому что сейчас власть в его руках, - Если бы на моем месте был Персей, то вряд ли бы Вы так с ним разговариввали, - молодой человек недовольно фыркает. Его раздражало, что его недооценивают, а ведь он ничуть не хуже отца. Столько всего перенял у него и, сделав определенные выводы, стал еще лучше, чем отец.

0

14

Макнейр почти не двигается, пока и Нарцисса и Эван раскидываются в своих заявлениях. Он по-звериному чувствует страх белокурой принцессы и вылавливает в воздухе ауру самоуверенности Розье. Розье наглеет. Это слышно в каждом произнесённом им слове и Макнейр, впервые за всё время, опускает плечи. Он глубоко выдыхает и уголки губ едва дрогнули в подобии улыбки. Минутный жест, выказавший его презрительное отношение к поведению мальца. Увы, ничего не поделаешь. Можно дать им шанс подумать, что они руководят ситуацией. По крайней мере, считает мужчина, это лучше, чем продолжать бессмысленную перепалку. Майнейр знал точно - чем больше споришь с дураком, тем больше он становится прав. Такую вещь, как контроль ситуации - он дать не мог. Он мог дать только иллюзию. Ему даже стало интересно, как далеко зайдёт Розье и Малфой, что они могут потребовать и как шантажировать. В конечном итоге, понимал Уолден, нет ни одной ситуации в мире из которой он не выйдет сухим. Ведь у него есть то, чего нет у этих обоих: самообладание и отсутствие страха.

Уолден завёл руки за спину и прикрыл глаза, переплетая пальцы и имитируя заложника ситуации. Такие трюки давались ему очень хорошо в Министерстве, легко дадутся и сейчас. Имитируя глубокий голос, глубокое, нет-нет, не раскаяние - а покорение, он не улыбается. Лицо его становится чистым, безэмоциональным, почти социопатичным.

- Что же, - соглашается внезапно Уолден, - видимо вы действительно поймали меня, молодые люди.

Он специально игнорирует почти всё, что сказал Розье. Для Макнейра словно не существовало этого яда, брызнувшего в его сторону, но, очевидно, не долетевшего. Этот мнимый контроль, мнимая самоуверенность и вопиющая безграмотность в ведении переговоров и шантажа его порядком раздражали, и он ловил себя на ужасной мысли - Розье его разочаровывает. Был бы на его месте кто-то другой, Уолден смог бы держать себя в узде эмоций, он мог бы только порадоваться, что его соперник так неумно ведёт себя, но от Эвана ему ожидать подобного не приходилось и эта эмоция его захлёстывает. Плохой пример и хрупкую стену выбрала себе молодая Малфой.

- Я готов выслушать ваши условия, если таковые имеются, - он усмехается, но усмехается мягко, льстиво, разливая по губам приторную от сладости патоку, будто мазком проходясь по душам тех, кто напротив, - и если они будут иметь смысл или хотя бы, - мужчина надавил на этом слове, - какую-то маленькую выгоду - возможно я к ним прислушаюсь. Детям очень тяжело отказывать,  - глубокомысленно изрекает Макнейр и взгляд соскальзывает с фигур, устремляясь вверх, - трудно представить, что могут они наделать в истерике. Порой проще избежать подобного...

Мужчина снова улыбнулся, снова социопатично, смотря в глаза Эвану, как лидеру этой маленькой банды.

- Молюсь богам, чтобы это имело ценность и не принесло ущерба вам. Мне-то точно не принесёт, - Уолден произносит это так спокойно и холодно, что не остаётся никаких сомнений в том что то, что его подслушали - досадное недоразумение, мелкая деталь, после выполнения которой он тут же забудет о ней, поскольку она, для огромного механизма его движений в мире магической политики - не имеет абсолютно никакой ценности. Пушинка, не способная сдвинуть и сломать абсолютно ничего, пшик в воздухе, не оставляющий даже лёгкого запаха. То, что он называл - ни о чём. Пустота.

Отредактировано Walden Macnair (2019-02-27 15:57:53)

+1

15

Нарцисса медленно выдыхает. Напряжение сохраняется, но более не походит на натянутую до предела, готовую лопнуть струну. Оно скорее напоминают долгую, затянувшуюся ноту, беспрестанно звучащую, наполняющую собой весь коридор, зудящую, раздражающую до ноющего ощущения в животе. Бури нет, но находиться здесь становилось физически неприятно.
- Я согласна с моим дорогим кузеном, - произносит она, дёрнув плечом, будто резкое движение может разорвать окутавшее их взаимное неприятие. - Нам будет комфортнее, если прежде мы поднимемся наверх. К тому же, это вызовет меньше подозрений, чем если кто-нибудь наткнётся на нас здесь.
Нарцисса поводит рукой, обводя мрачноватый, тёмный коридор. Он выглядит как идеальное место для какого-то заговора, но на деле лучшие заговоры и лучший шантаж вершились у всех на виду - там, где никто бы не смог их заподозрить. Правда, с тем, чтобы не вызывать подозрения, в любом случае возникли бы проблемы. Эван и Макнейр смотрят друг на друга так, словно ещё чуть-чуть, и они выхватят волшебные палочки.
Впрочем, Нарциссе плевать на то, как они выглядели. Куда больше её волновала безопасность, прежде всего - её собственная. Ей крайне не хочется, чтобы шальное заклинание прилетело в неё. Или, того хуже, чтобы Макнейр нацелился на неё всерьёз.
- И это, к слову, и есть моё первое условие. Я отказываюсь что-либо обсуждать в этом подвале, - выпаливает Нарцисса в ответ на последнюю реплику их противника.
Ответ необдуманный - любому станет очевидно, насколько она несведуща в этих делах. Признаться, Нарцисса понятия не имеет, о чём просить. Того, чего она хочет больше всего на свете, никто не сможет ей дать - и, уж тем более, не другой такой же чистокровный маг, запертый в клетку условностей. Она бросает короткий взгляд на Эвана. Вот уж у кого наверняка есть, что требовать. Это его игра, а неё её.
А ещё это игра Люциуса, вспоминает она. Да, Люциус точно смог бы повернуть ситуацию в свою пользу. Он был бы исключительно вежлив, оставался бы в рамках приличий, но при этом уже показывал бы зубы. Без слов объяснил бы, что с ним стоит считаться и его стоит уважать. «Что бы сделал Люциус?» - думает Нарцисса, и ответ приходит сам собой.
- Моё второе условие, - говорит она, и кладёт руку на предплечье Макнейра, направляя его в сторону выхода (в свободной руке остаётся волшебная палочка, и Нарцисса ярко жестикулирует, постоянно напоминая о ней), - определённо, касается моего супруга. Для меня вы мало чем полезны, а вот для него...
Окончание фразы повисает многозначительной паузой. Осталось только придумать, что Макнейр смог бы сделать для Люциуса, или передать бразды правления Эвану. Кстати:
- Ты идёшь? - поворачивается Нарцисса к кузену. - Думаю, тебе лучше держаться чуть в стороне, чтобы было удобнее приглядывать за нашим спутником.

+2

16

Эван понимает, что его держат за какого-то юнца, который не представляет опасности и это безумно раздражало. Макнейр думал, что если у него есть имя, статус и высокая должность, то ему все позволительно. Нет, простите, но это все полнейший бред. Влияние юных магов, хоть и не без чужой помощи, могло привести к тому, что Уолден будет стерт с лица земли. Эван, не прилагая каких-то титанических усилий, мол, легко и просто устроить мужчине ад и, будет забавно, если он в это все не верит. Тогда все окажется более неожиданным, застанет врасплох. Наверное, этот вариант даже лучше. Он даже готов был перестать пытаться запугивать, потому что от этого было мало толку. Уолден откровенно высмеивал его попытки быть серьезным и устрашающим. А еще защитить кузину. Нарцисса, конечно, была менее разговорчива, чем он, но ей и не нужно было встревать в словесную перепалку с Макнейром. Он словно знал, на что надавить, чтобы поставить на место. И хоть выпускник Слизерина уже несколько раз ловил себя на мысли что стоит заткнуться, но все равно продолжал пререкаться с мужчиной. Тот вел себя так, словно находится у себя дома. Это вызывало недоумение, как можно быть настолько наглым, вместо того, чтобы извиниться и признать свою вину. Розье бы почувствовал свою победу и махнул рукой. Но нет, все пойдет иным путем.
- Думаю, мистер Макнейр, - надменно говорит маг, - Вы забыли, что находитесь у меня в гостях и это неуважение, так разговаривать со мной, - цедит он сквозь зубы, - Мне кажется, стоит позвать эльфа, чтобы он выкинул вашу вшивую стариковскую задницу отсюда, но это не так интересно, - он закатывает глаза и громко выдыхает, - Мистер Макнейр, - с нажимом произносит он фамилию мужчины, - думаю, что Нарцисса ясно дала понять, что не хочет продолжать разговор здесь и я склонен ее поддержать, - он подавляет свою агрессию, чтобы предстать перед другими гостями не с красным лицом, словно его опалил дракон. От злости он стал алым, словно подхватит какую-то болезнь. Но как только он перестал так напрягаться, оттенок стал быстро уходить. Юноша чувствовал, как лицо перестало гореть, но внутри него все еще полыхала злость. Никто еще так сильно его не унижал, тем более на его территории. Это – его дом, его крепость, а Макнейр, кажется, думает, что ему позволено все. Но только не здесь. И сложно было понять, это проницательный ум или же беспросветная глупость. Персей, конечно же, не одобрил бы темных дел в поместье Розье, которые никак не касались его, но сейчас его не было, и взять на себя роль главы семьи, хотя бы ненадолго, предстоит Эвану. Заодно и узнает, получится ли.
- Нарцисса достаточно точно сформулировала условия. Но, разве что, от себя я добавлю еще одно, - в его глазах горит огонек коварства. Он не уверен, что получится надавить на Уолдена, но попробовать стоит, - Я хочу знать, какой вопрос решался в погребе. Раз вышло, что хозяин застукал, то некрасиво отнекиваться или молчать, правда? – ухмыляется он и смотрит на Нарциссу, которая была образцом адекватности сегодня и, если бы не она, Розье бы уже натворил глупостей, - Да, вернемся по раздельности, Мистер Макнейр, -снова издевательским тоном говорит молодой человек, - прошу вперед, чтобы я мог, в случае попыток сбежать, попасть в спину. И, уверяю, у меня отличная реакция, - он не достает палочку из кармана, но крепко сжимает тонкими длинными пальцами, - Пойдем, - кивает он кузине и начинает двигаться ближе к дому, около которого и проходило все веселье, - Думаю, там. За бокалом красного сухого мы получим ответ от нашего гостя на счет того, согласен ли он с нашими условиями, - Эван прикусывает губу, глядя в спину Макнейра. Он только и делал, что ожидал какого-то фокуса. Может быть, именно поэтому он снова напрягся. Это было видно по его плечам, которые непроизвольно приподнялись, словно он замерз. По его спине, не смотря на отличную погоду, на самом деле пробежался холодок.
- Вина, мистер Розье? – Эван дергается от такого неожиданного вопроса, но отвечает положительно, - мистер Макнейр, - останавливает он Уолдена, - не составите ли мне компанию? – предлагает он, - А вот и моя прекрасная кузина, - наигранно и на публику говорит он. Когда Розье удостоверяется в том, что у всех в руках по бокалу и что прислуга удалилась куда подальше. Им не нужны лишние свидетели, - Ну-с, что скажете, мистер Макнейр? Можем продолжать разговор или Вы будете искать какие-то отговорки и причины не сотрудничать с нами? – аргумент про Азкабан можно оставить на самый конец, но Уолден должен прекрасно понимать, что его ожидает за махинации за спиной Министерства. И хоть они связаны плотнее, чем может показаться с первого взгляда, Розье кажется отличной идеей избавиться от конкурентов, чтобы занять место подле Темного Лорда и завоевать его доверие. А не быть мальчиком на побегушках. Конечно, Эван никогда не был им, но хотелось большего. Быть тем, кто первый узнает о планах, к чьему мнению прислушиваются. Один из способов этого быстрее добиться – устранение конкурентов. С Персеем он не планировал такое проворачивать, потому что знал, что отец сам уступит место сыну, когда наступит время.

+2

17

Макнейр с каждой секундой ощущает новое для себя чувство в этих двоих. Понимает, что недооценил девочку Малфой, которая определённо гораздо хладнокровнее, чем он себе представлял. Понимает, что Эван, вопреки вспыльчивости, всё же прекрасно умеет уловить плюсы своего положения. Территория, действительно, его. Это его дом и Макнейр, вопреки собственному чувству вседозволенности, понимает, что, вероятно, позволил себе слишком много. Он допустил чувство раздражения там, где его быть не должно. Он не имел права позволять себе так говорить с таким вспыльчивым мальчиком. Разумеется, он понимал, что за такими как он, такими горячими душой, которых легко отправить на передовую будет "переживать" Лорд, которому явно надоело медленное, политическое движение. Революция ему была ближе. Желательно, максимально кровавый переворот в свою пользу.

Поэтому Макнейр выдыхает.
- В спину, - повторяет слова Розье, намёком о том, как это неблагородно. Но благородность не то, на что стоит давить в Эване. Они оба выходца Слизерина, им ближе гибкость, хитрость, - я вас услышал, - обратился он к Нарциссе.

И он покоряется. Макнейр понимает, что препирания не имеют смысла с Розье. Мальчик вспыльчив, но тактически хорош, он всё же нашёл нужную точку в виде "это мой дом". Это его приём, здесь все настроены благоприятно именно в его сторону, количество выпитого, плюс праздные разговоры. Макнейр слегка промахнулся, но ещё есть время вернуть всё на свою стезю. Но, с другой стороны, - думает мужчина, - нужно ли? Может, в кои веки, стоит подарить молодому поколению немного ощущения самодостаточности и власти? Уолден всегда был консервативен. Свой путь наверх он выгрызал самостоятельно через подобные манипуляции, появляясь в нужном месте в нужное время. Пусть он никога не позволял себе сходу таких резкозтей как Розье (только в конце, когда победа уже была позади), но он за всё это время привык отбивать от себя разного рода унизительные слова. "Мальчишка", - в то время звучало для него не лучше, чем "куртизанка". Но в целом, как бы Макнейру не хотелось и как бы он не препирался, в итоге всё сводится к одному - молодое поколение нуждается в воздухе. В новом воздухе, которого поколение Макнейра уступить не готово.

Мужчина охотно улыбается и берёт бокал за ножку двумя пальцами. Он учтив, дружелюбен и весьма удивлён появлению Нарциссы рядом. Он удаляетя вместе с парочкой якобы на обычные для приемов разговоры. Разумеется, он как всегда, усмехается привычной для себя усмешкой и двигается уверенной походкой. Разумеется, ему не хочется выглядеть слабым, но он понимает, что это как раз тот случай, когда, вероятно, придётся имитировать слабину. Что они его поймали с поличным. Что они могут воспользоваться информацией. Но Уолден пока молчит. Молчит всё время, пока они не остаются в небольшой компании в пространстве, в которое доступ несанкционированнно невозможен. Пространстве, которое является клеткой Розье в которой он чувствует себя гораздо увереннее.

- Я надеюсь, вы понимаете что делаете, - наконец-то произносит Макнейр, оценивая обстановку вокруг. Говорить ему этого всего не хотелось, но раз им хочется быть причастными... В конечном итоге, он придумает как всё перевернуть. Деньги не вопрос. Статус важнее, - надеюсь вы понимаете, что иногда приходится поступаться пешками для того, чтобы получить что-то больше. Например - власть, - мужчина практически не смотрит ни кого из них. Вероятно, ему сильно не хочется увидеть то, что Эван или Нарцисса недостойны этой информации, - кому как не вам известно как важна власть, - затем он смотрит в бокал и слегка встряхивает его, создавая ураган из вина. предисловие затягивалось, - мы с моим другом _обсуждали_ чья голова должна слететь через две недели чтобы я продвинулся выше, получая больше информации изнутри для Лорда. И раз уж вы теперь знаете чья голова и по чьей вине слетит, так и быть, - макнейр делает глоток вина, прежде чем продолжает. Быть псиной на поводке не самое приятное чувство. Особенно когда поводок в руках Розье младшего, - готов в какой-то мере поучаствовать в вашем благополучии если вы, в свою очередь, эту информацию скроете и сделаете вид, что вам ничего неизвестно.

Конечно, он немного приврал. В первую очередь он думает о себе, а не о Лорде. Но любовь и почет к Лорду у Эвана на том уровне, что подобные слова должны ранить его сердце. А Нарцисса? Это явно будет что-то связанное с Люциусом. А продвинуть Люциуса - как два пальца, он чудовищно богат.

+2

18

«Наконец-то». Нарцисса чуть щурится, выбираясь из подземелья. После полумрака глазам нужно привыкнуть к яркому свету, и она невольно идёт медленнее, отставая от Эвана и Макнейра. Это ей даже на пользу: оказавшись вдали от главных спорщиков, она позволяет себе на секунду остановиться, опереться о стену, выпустить на волю эмоции.
Сейчас недавний страх кажется глупым. Право слово, как будто бы кто-то осмелился навредить ей, Нарциссе Малфой, в доме ближайших родственников, во время приёма, немалую часть гостей на котором составляют союзники её семьи. Нет, Макнейр никогда бы не посмел - а если бы даже замахнулся, то наверняка бы остановился на полпути, осознав уязвимость своего положения. Нарцисса всё время была в безопасности. Или очень, очень сильно хотела в это верить.
Меж тем, она чудовищно отстала. Нарцисса выпрямилась, встряхнулась и вернулась в банкетную залу полагающимся её шагом: уверенным, но не слишком широким, без бахвального мужланства. Так, как полагает очень богатой, очень известной и очень чистокровной леди.
- Мистер Макнейр, - кивнула она, мягко улыбнувшись. - Эван. Позволите присоединиться к вашей беседе или это «сугубо мужской разговор»?
Всё это было спектаклем, а спектакли всегда были её стезёй. Величав кивнуть официанту, принимая бокал. Пригубить вино - богатый букет, бесконечно долгая выдержка. Вопросительно, но не без лёгкого веселья взглянуть на мужчин. Всё было просто, естественно.
- Да, мистер Макнейр, - поддакнула Нарцисе реплике кузена. - Давайте уже завершим нашу маленькую конфронтацию. Ко всеобщей выгоде и удовольствию, разумеется.
Она не кривила душой - какую-то выгоду, в итоге, должны были получить все. Ей достанется удовлетворение собственной сдержанностью, Макнейру - возможность избавиться от надоедливых малолеток, каковыми он их наверняка считал, Эвану - драгоценная тайна для шантажа. Даже Люциус, сам того не ведая, получит кое-что для себя. Продвижение по службе, возможно?
И всё же кое-чего Нарцисса не учла. По наивности или недоразумению, она думала, что вмешивается в дела Министерства - не более. В итоге же оказалось, что они невольно оказались на пути Пожирателей Смерти. А с ними, как известно, могло быть куда больше проблем. Хотя бы потому, что Люциус также состоял в этой организации.
«Странно, что Макнейр это не использовал», - мимоходом подумала Нарцисса. Она не была уверена, как отреагирует Эван, если ему пригрозить неудовольствием Лорда. Признаться, она сама не знала, как среагировала бы в такой ситуации. Отступила бы, прикрывая Люциуса? Или воспользовалась бы своим пограничным состоянием супруги Пожирателя Смерти, но не Пожирательницы? Впрочем, чего гадать, если в итоге всё складывается совершенно иначе - пожалуй, наилучшим из возможных способов.
- Мне казалось, что я уже ясно донесла свою готовность молчать в обмен на разумное урегулирование конфликта и некоторую помощь моему супругу- строго проговорила она в ответ на последнюю фразу Макнейра. - Скажите, эта слетевшая с плеч голова, часом, не освободит ещё какую-нибудь замечательную должность? Думаю, Люциуса это бы несказанно обрадовало.
Говоря это, Нарцисса ощутила лёгкий укол совести - редкое чувство, почти забытое за годы на Слизерине и в окружении вчерашних слизеринцев. Всё-таки Паркинсоны были «одни из нас», и сейчас, обещая молчать, она в какой-то мере предавала их. Хотя на её месте члены этой семьи наверняка поступили бы так же.

+2

19

Эван смотрел на происходящее и понимал, что каждый из них хочет выудит выгоду из положения, в котором они оказались. Макнейр хотел продвинуться по службе, Нарцисса старается для супруга. Розье же пока еще не понял, зачем ему держать в узде Макнейра, но понимает, что в будущем это пригодится ему. Молодой человек всегда был расчетливым и эгоистичным, редко, когда изменяя себе. Сейчас, к слову, он немного смягчился, дав кузине сказать свое слово. Признаться, он удивлен, что Нарцисса, не такой безобидный цветок, которым всегда казалась ему. Был у молодого человека минус, что любил судить об окружающих по внешнему виду. Малфой не избежала этой градации, но исправила ситуацию, твердо проявив себя в разговоре с Уолденом. Эван получал удовольствие, наблюдая за кузиной. Всегда приятно обнаружить с человеком что-то большее, чем кровь предков. Даже с Нарциссой у него больше общего, нежели с Катриной. Эвана всегда забавила эта ситуация. Кто-то со стороны даже посмел несколько раз пошутить про то, что она – не родная сестра, и везло, если Эван лишь угрожал, а не переходил к действиям. Он злился, потому что понимал, что все так. Катрина делала все, только бы не быть Розье и это сводило ее старшего брата с ума. И он не понимал, чем это все заслужил.
- Иногда я не могу понять, мистер Макнейр, - Эван отчеканивает каждое слово, словно вырезает их в камне, - мы на одной стороне или нет. Потому что я вижу преследование собственных целей, а не, скажем так, общих, - Розье не стеснялся говорить правду, потому что знал, что ему за это ничего не будет. По крайней мере, сейчас, - И почему-то я не вижу смысла доверять, - сужает глаза молодой человек. Он хочет гарантий, хочет быть уверен в том, что Уолден их не предаст. Конечно, Эван мог бы обратиться к отцу. А ему бы мужчина точно не стал перечить и вставлять палки в колеса. Но хочется разобраться со всем одному, доказать, что он способен на это, - Уолден, как бы невежливо это звучало, а я не намерен улыбаться, делая вид, что все в порядке, по крайней мере, до момента, пока мы не окажемся среди гостей, я попрошу не распыляться на нас. Я все равно не намерен слушать эти заумные речи, которые могут впечатлить и воодушевить, разве что, первокурсников, - морщится Эван, - Мы, кажется, решили, что будем разбираться со всем по взрослому, а я все равно чувствую, что нас держат за беспомощных детей, - скалится Розье, - Цисса, душа моя, - наигранно говорит Розье, - неужели мы так молодо выглядим? – усмехается он, не сбавляя темп. При гостях они проведут недолгую беседу о какой-нибудь ерунде, например, еде на приеме и Уолден, хотелось бы, отправится восвояси. Эван считал, что он слишком задержался и злоупотребил гостеприимством донельзя.
- Я не верю ему, - шепотом говорит Розье кузине, - идя прямо за Уолденом, - Ты готова его прижать, в случае чего? – Эван начал развлекаться. В этом не было необходимости, потому что он сам вполне может справиться, но хотелось знать, что Нарцисса готова пойти на что-то вне зоны своей комфорта. На что-то ужасное, ради семьи, репутации и родни. Эван готов и лишь самую малость сомневается в Блэк, - Понравились закуски? Мать занималась меню от и до, ну а по ее приказу все воплотили в жизнь, - резко переводит тему Эван, когда рядом оказывается несколько гостей, - Уолден, не торопитесь, мы не успеваем за Вами, - с улыбкой говорит Эван, догоняя Макнейра, - Итак, мы остановились на том, что нам нужны гарантии, - гарантии того, что он не сбежит, что даст им то, что нужно, - Непреложный обет – слишком сложно, и мы не желаем смерти, Уолден, но что-то, не менее весомое, нам нужно, - Эван старался вести себя, как дипломат. Сейчас не перед кем демонстрировать свои навыки, но практика никогда не бывает лишней, - Мадам, я тоже рад Вас видеть. Прекрасно выглядите! – отвлекается он на одну из гостей, которая широко улыбалась ему и всячески нахваливала прием, - Я обязательно потом поболтаю с Вами, - как же он не любил разговоры со старухами. И почему-то они безумно его любили.
- Вина, - просит Эван у эльфа, - Три бокала, - четко проговаривает он и буквально через несколько секунд он появляется с подносом и тремя бокалами красного полусухого, - угощайся, Цисси. Уолден, третий для Вас, - кивает он, - Что ж, мы почти пришли к успеху. Думаю, за это стоит выпить, - молодой человек салютует бокалом, - Выпьем же за нас, - Розье не сводит взгляда с Макнейра и следит за ним, словно хищник. Они друг другу не верят – это очевидно. Но ведь совсем не обязательно доверять друг другу свою жизнь, чтобы вести дела.

+2

20

Макнейру чудовищно не нравится прогибаться. Он чувствует внутреннюю нарастающую ярость даже когда обхватывает по-паучьи тонкими пальцами бокал с вином, когда поднимает его к губам. Все эти праздные разговоры как будто проходят мимо него, ведь ему вообще не стило бы здесь находиться. Нет, стоило, но он наврал о планах, а теперь неловко, несуразно усмехается прохожим, отчекинивая приветствия и прекрасно зная, что всё это вполне может вызвать подозрение. Какое дело есть у чинуши с двумя едва взрослыми детьми? По крайней мере, они думают, что они взрослые. Уолден, кажется, никогда не станет их принимать как хотя бы взрослых, для него эти двое, с высоты его прожитых лет - сопляки. Хорошо, что по своему они это понимают и плохо, что понимают недостаточно хорошо. Мужчина усмехается, впервые сыграв искренность.  Конечно, каждый из них получает что-то, что им нужно, но завись всё только от него, - он бы ничего не отдал. Ничему бы не позволил случиться. И надо же им было попасть в такой ненужный для Макнейра момент и такой нужный для них? Уолден даже восхитился - им чудовищно повезло.

- Как вы говорили, вы же не первокурсники, верно? - Макнейр на секунду хитро щурится, - Так не будем же мы вести переговоры подменяя понятия? Мы все получаем определенную выгоду, которая не противоречит планам нашего общего хорошего друга. Напротив, помогают ему. Вам стоило бы это понимать, мистер Розье, не станете же вы думать, что наш друг недальновиден? Но если вам столь, - мужчина на мгновение осекся, выплёвывая следом это слово, - необходимо, - тон его снова смягчается, а взгляд падает в бокал и напиток в нём, - получить своё, что же, я не против. Мы ведь должны помогать друг другу, да?

Майнейр приподнимает бокал и делает глоток вина. Как всегда, - восхитительное. Пересохло бы у него горло, он бы не смог насладиться столь чудным букетом и когда мужчина сглатывает напиток, он поворачивается к Нарциссе.

- Чудное вино, - комплимент адресован Розье, и взгляд мужчины соскальзывает с Малфой обратно на мальчишку, - я услышал вас обоих. И вы оба получите то, чего вам хочется, в обмен на мои условия. И, чтобы немного умерить ваш пыл, - Уолден точно знал, что эти слова коснутся Розье, ведь адресованы они исключительно ему, - мы скрепим наш мини-союз договором. Без лишних слов. Имена, кровь и заклинание. Тот, кто нарушит обещание - лишится языка, - Макнейр смотрит поочередно на Эвана и Нарциссу, прежде чем продолжить, - зато каждый из нас будет точно уверен, что друг другу можно доверять.

Пока что, - мысленно, но не произнёс. Кто знает чем эта тайна выйдёт в будущем. Скрепит ли она их или же, напротив, заставит смотреть друг на друга с подозрением, выжидая момента когда можно будет вгрызться в глотку, подставить и лишиться столь обременяющего груза той самой тайной. Уолден задумался. Ему нечего терять прямо сейчас, но теперь, он уверен, с этими двумя нужно держать ухо востро.

Злость, тем не менее, никуда не уходит. Ему придётся сегодня прогуляться по свежему воздуху, жутко не хотелось возвращаться домой в плохом настроении. Это, - потом. Сейчас бумага, палочка на готове и, пригодится что-то острое.

+1


Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » GRINGOTTS WIZARD BANK » [17.06.1977] young blackmailers


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно