Mathieu Bertrand Sebastien Grimaldi Себастьен держится спокойно и приветливо, как того требуют правила поведения, привитые с самого детства. Всех детей в замке с ранних лет учат как говорить, как себя вести, как одеваться и что делать, чтобы соответствовать статусу. К счастью, за последние два поколения многие политики пересмотрели и жить стало проще. Во многом это заслуга бабушки Себастьена, которая настойчиво продвигала более современные взгляды вопреки всем, кто был против. new year's miracle 22.04 После долгого затишья возвращаемся красивыми и с шикарным видео от Ифы. Узнать, где выразить благодарность дизайнерам и погрузиться в потрясающую атмосферу видео можно тут
19.05 Новый сюжетный персонаж и видео читать далее
07.04 Не пропустите, идет запись в мафию. Будет весело!
08.03 Милые дамы, небольшая лотерея в честь вашего праздника! Каждую ждет букет и кое-что еще :)
19.02 Не забыли, какой сегодня день? Да-да, нам три года!
19.11 Давненько мы не меняли внешний облик, правда? И мы так считаем. Помимо нового дизайна, вас ждет еще много интересного
Frankaoifebellatrix май — июнь 1980 года

Daily Prophet: Fear of the Dark

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » THREE BROOMSTICKS » Мерлиновы панталоны


Мерлиновы панталоны

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В постах встречается просто куча вариаций, начиная от простого "Мерлин", заканчивая, да-да, этими самыми панталонами.
В общем, друзья, делитесь магическими ругательствами, которые мы все будем использовать в постах для большей экспрессии https://imgur.com/b4bgIqY.gif

Круцио твою Аваду через Империо!
Образина ты гипогриффовая
Привет тебе от Феникса (пламенный)
Твою мантию...

+1

2

Ооо, это я потом напишууу

Пока так, для разгона:
''Круцио твою Аваду через Империо!''
Образина ты гипогрифавая
Привет тебе от Феникса. (аки пламенный хдд)
Твою мантию...

+2

3

Во. Наслаждайтесь хД

♦Во имя Мерлина
♦Время – галеоны
Синонимично маггловскому «время – деньги».
♦ "Гиппогриффа могу съесть"
Синонимично маггловскому «могу съесть слона».
♦ "Иметь волосатое сердце"
Быть холодным и бесчувственным. Отсылка к сказке Барда Бидля.
♦ "Книзла некуда посадить"
Схоже по значению с маггловским «яблоку некуда упасть». Используется для обозначения очень маленького, тесного помещения, или же места, заполненного людьми.
♦ "Клянусь Горгоной"
Восклицание, используемое для усиления экспрессивности.
♦ "Мерлинова борода!"
Восклицание, выражающее удивление. Так же используются выражения «Мерлиновы подштанники», «Мерлиновы кальсоны» и т.д.
♦ "Огонь горит, но котел пуст"
Схоже с маггловским выражением «свет есть, но дома никого». Используется для обозначения человека, выжившего из ума или же просто глуповатого.
♦ "Отправить в управление по связям с кентаврами"
Внутренняя шутка министерства магии, обозначает возможное увольнение человека в ближайшее время. Ведь с момента создания управления ни один кентавр туда не обратился.
♦ "Плакать над разлитым зельем"
Синонимично с маггловским выражением «слезами горю не поможешь». Означает, что что-то плохое уже произошло, изменить это невозможно, и лишние сожаления не помогут.
♦ "Поганка пятен не меняет"
Так говорят о чертах человека, которые он не может изменить. Чаще об отрицательных.
♦ "Потерять кнат и найти галеон"
Потерять что-то незначительное, взамен приобретя что-то гораздо более стоящее.
♦ "Придержи гипогрифов!"
Соотносится с маггловским «придержи коней». Употребляется, когда кто-то хочет поторопить рассказчика или просто торопит события.
♦ "Пристать как лукотрус к яйцам докси"
Яйца докси – основная пища лукотрусов. По значению схоже с маггловским «пристать, как банный лист».
♦ "Работать как домовик"
Выражение используется для обозначения тяжелого, почти рабского труда.
♦ "Сажать кошку к пикси"
Аналог маггловского выражения «сажать кошку к голубям». Означает вызвать переполох.
♦ "Слезть с гиппогриффа, что для тебя велик"
Перестать важничать, вести себя высокомерно.
♦ "С метлы упало"
Используется для обозначения вещей подозрительного происхождения, возможно украденных.
(Мне кажется более подходящим что-то вроде "ты что, с метлы свалилась? = ты что, с луны свалилась?" хД)
♦ "Сожри меня горгулья!"

Отредактировано Daniel Nott (2018-08-17 14:40:47)

+6

4

http://sh.uploads.ru/QnsRW.jpg

+1

5

Нашел еще парочку из разряда пословиц:
"доверили коту присматривать за пикси..."
"он в этом дракона съел"
"Пустили кентавра в огород"

+1

6

- Дракал тебя побери
- О, Моргана!
- Я тебя так заавадакедаврю (любое другое заклинание, на ваш вкус) - у тебя го-ло-ва пойдет кругом!

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » THREE BROOMSTICKS » Мерлиновы панталоны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно