Mathieu Bertrand Sebastien Grimaldi Себастьен держится спокойно и приветливо, как того требуют правила поведения, привитые с самого детства. Всех детей в замке с ранних лет учат как говорить, как себя вести, как одеваться и что делать, чтобы соответствовать статусу. К счастью, за последние два поколения многие политики пересмотрели и жить стало проще. Во многом это заслуга бабушки Себастьена, которая настойчиво продвигала более современные взгляды вопреки всем, кто был против. new year's miracle 22.04 После долгого затишья возвращаемся красивыми и с шикарным видео от Ифы. Узнать, где выразить благодарность дизайнерам и погрузиться в потрясающую атмосферу видео можно тут
19.05 Новый сюжетный персонаж и видео читать далее
07.04 Не пропустите, идет запись в мафию. Будет весело!
08.03 Милые дамы, небольшая лотерея в честь вашего праздника! Каждую ждет букет и кое-что еще :)
19.02 Не забыли, какой сегодня день? Да-да, нам три года!
19.11 Давненько мы не меняли внешний облик, правда? И мы так считаем. Помимо нового дизайна, вас ждет еще много интересного
Frankaoifebellatrix май — июнь 1980 года

Daily Prophet: Fear of the Dark

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » DAILY PROPHET » [30.10.1979] once upon a time in mungo


[30.10.1979] once upon a time in mungo

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

«once upon a time a mungo»

https://i.imgur.com/fJdfKln.gif https://i.imgur.com/Ty0xVGJ.gif
https://i.imgur.com/CelkLXS.gif https://i.imgur.com/tlw8YWV.gif
Riley Deverill, Miriam Strout, Emmeline Vance, Evan Rosier

Дата: 30.10.1979
Локация: Больница им. Святого Мунго

Розье пострадал во время нападения на Хогсмид и его срочно отправили Мунго. Даже в таком состоянии ему важно, кто его лечит.

+1

2

В этом месте ее раздражало абсолютно все, начиная с яркого рассеянного света, и заканчивая цветом стен. Пока группа опытных целителей занималась ее пострадавшим товарищем, Райли сидела на пустой койке и думала, что завтра скажет начальству. По сути, стычка в Хогсмиде была несанкционированной и она, как старший аврор, должна была объяснить что они вообще там забыли. А Орден раскрывать было нельзя. Наверное, придется по стандарту, зашли с товарищами выпить, а прихвостни Волдеморта как раз в этот момент решили напасть на деревню. Еще надо было удостовериться, что идиоты из паба, добравшись до безопасного места, уничтожили порт ключ. Деверилл сжала и разжала кулак. Запечатанная огнем рана на правом плече уже начинала заново кровоточить. Райли была бледной, как брюха рыб, которые обычно продавали на рынке. Она прикрыла глаза и, видимо, на пару секунд отрубилась, потому что не заметила, как к ней подошел один из целителей и начал что-то говорить. - Что? - Она открыла глаза и посмотрела снизу вверх, ожидая увидеть чье-то лицо. И не сразу поняла что происходит, потому что там, где должна была быть голова собеседника, оказалась только пустота. Потом уже она глянула ниже, и там он и был. Метр от пола и метр в ширь. Добродушное лицо смотрело прямо на нее из под копны белесых волос. Сбоку от карлика была тележка, заставленная разными бутыльками, пузырьками и коробочками.
- Говорю, ждете кого? - Этого карлика Райли видела тут впервые. Наверное, он был  с другого этажа, а может был новеньким. На его форме было вышито «Эл. Джей. Прескотт». Видимо, Райли думала слишком уж долго, потому что карлик нахмурился и потянул за ее куртку. Удивительно, но даже хмурый Эл. Джей. Прескотт тоже выглядел добродушно.
- Эй! - Она попыталась отдернуть плечо, потому что ощутила резкую боль. Карлик даже внимания не обратил на возмущение пациентки и потянул чуть сильнее.
- Ой ой, да у Вас куртка вплавилась в плечо. Это кто Вас так? Надо будет сначала вытащить, а потом все остальное. Но это не совсем по моей части, я, видите ли, из другого отдела, но кто нибудь обязательно этим займется. Ну а пока... - Карлик ей и слова вставить не дал, и ответов на свои вопросы явно не ожидал. Так Райли показалось, да и желания объяснять что случилось, не было никакого. Она молча смотрела, как Эл. Джей. Прескотт встал на цыпочки и стал ковыряться в десятках бутыльков, периодически бурча себе под нос что-то вроде «хммм, не то», «может это?», «где же она, была же точно где-то тут». Метр с кепкой ловко просматривал бирки на всяких баночках, которые имели самые разнообразные формы, размеры и цвета. Райли могла бы поклясться, что в одной полупрозрачной банке что-то шевелилось. Однако, узнавать подробности ей не захотелось. - Да вот же она! Прямо перед носом, а я и не заметил. - Воскликнул он победным тоном и выудил из центра тележки небольшой пузырек цвета темного эля. Внутри плескалась какая-то жидкость. Пузырек был заткнут пробкой, и бирки на нем не было. - Это надо выпить, до дна, поможет с общим состоянием и еще некоторыми вещами. Долго объяснять, а я очень тороплюсь. У меня там пациент, которому оттяпал... Впрочем, неважно. Выпить до дна и ждать целителя, все понятно? - Он сунул ей в руку пузырек. Райли хотела спросить кому там кто что оттяпал, но карлика и след простыл. Он двигался на удивление быстро для своего роста. Деверилл посмотрела на бутылек и вытащила пробку. Сначала она понюхала содержимое. Оно пахло какими-то травками, чем-то очень крепким, и чем-то пряным. Она просто пожала плечами и опрокинула пузырек, выпивая залпом все его содержимое. Оно оказалось на вкус настолько крепким, а текстура вообще была непонятной. Что-то между жидкостью и очень мелко молотым порошком. Закашлялась она именно из-за текстуры, которая оседала на горле и никак не хотела проглатываться. А потом резко все прошло. Абсолютно все. Боль притупилась, состояние полумертвой амебы прошло, вернулась энергия и ясность мысли. Даже цвет лица уже был не таким уж и белым. Райли опустила глаза на плечо и подцепила двумя пальцами оттопыренный край дыры на кожаной куртке. Поморщившись, она потянула его немного в сторону, чтобы разглядеть все получше. Когда она запечатывала рану, полученную в схватке с Пожирателями, даже не подумала, что огнем запечатает абсолютно все. Края куртки действительно прижглись вместе с краями раны, и теперь местами стали одним целым. Хотя, действие ее импровизации уже проходило, и кровь начинала пробиваться. Вспомнить бы еще, чем ее так. Но все происходило слишком быстро, заклинания летели со всех сторон и Деверилл даже не обратила внимания, если Пожиратель произнес проклятие вслух. Она из интереса ткнула пальцем в ожог, и ощутила только притупленную боль. Раздражающую, но не особо сильную. Хмыкнув, она оставила рану в покое и, вцепившись руками в края койки, начала рассматривать то, что творилось вокруг. У нее даже настроение улучшилось.

+4

3

Мириам вихрем промчалась по коридору, безмолвно приветствуя кивком головы всех знакомых коллег и пациентов на ногах. День с самого начала казался немного взбалмошным. Ещё не выходя из дому, она поняла, что всё буквально валится из рук, даже вода из чайника отчего-то никак не желала попасть в широкую чашку, и ей пришлось убирать лужу на столе и полу. А ещё, как назло, она не выспалась, потому что кошмары беспокоили её всю ночь, девушка даже не была уверенна, что вообще спала. Много ли пользы от такого целителя? Но она не могла просто прислать с совой письмо, что не может выйти, потому что у неё разыгралась мигрень.
  Страут быстрыми шагами зашла в кабинет. По словам старшего целителя, к ней поступил новый пациент, которого доверить могли только ей. Целитель, который работал с ней, был как раз в отпуске, а все остальные в отделе были стажёрами. Всё складывалось для неё так поразительно неудачно, что хоть самой в больничную койку. Каждый новый пациент был для Мириам самым настоящим стрессом и испытанием. Она была уверенна в своих знаниях и способностях, но вот то, что касалось налаживания отношений, давалось ей очень нелегко. Особенно, если человек незнаком. Настоящая пытка - расположить к себе кого-то, когда не умеешь улыбаться просто так, когда не понимаешь, зачем говорить комплименты и поддерживать светскую болтовню, когда тебе всё равно, что там у пациента с детьми, женой или работой, если тебя волнует только результат того, что делаешь ты. Тем временем, больницу заполнил гам, все обсуждали стычку в Хогсмиде, где пожиратели смерти столкнулись с аврорами, или наоборот. Деталей Мириам не знала, как и всегда, но одно остаётся неизбежным и логичным. Прибавление в отделе лечения недугов от заклятий не заставит себя долго ждать.
  Перелистывая очередную стопку пергаментов, схваченную в кабинете, Мириам уже неслась в одну из палат. - Так, из срочных, сегодня...Розье? Эван Розье? Кто это, чёрт побери?
Целительница ускорила шаг, отчего-то ей казалось, что она опаздывает, хотя на самом деле должна была придти только через двадцать минут. Фамилия говорила сама за себя, наверняка какой-нибудь аристократ, но это совсем не обязательно. Мириам была маглорожденной, и знала далеко не все фамилии, даже при том, что как-то ей попадался список "сливок" магического сообщества, но она не запомнила большинство из них. В любом случае, все они так или иначе были связанны родством, ведь если так бдеть чистоту крови, рано или поздно не останется выбора.
Проход, ещё один. В Мунго была не самая стандартная планировка, как и в большинстве магических зданий. В любом случае, она была уже близко. Выудив из стопки лист с фотографией и именем нового поступившего. Прошлась беглым взглядам по первичному осмотру. - Физические ранения, перелом руки, кровоточащие раны, но, с этим разобрались, так, и ... несколько раз подряд получил урон от различных боевых заклятий и лёгкий ожог на ноге почему-то не смогли убрать, возможно, ещё и сотрясение. И что-то ещё, что стажёр написал таким неразборчивым почерком, что Страут оставалось только закатить глаза и пройти в палату.
Девушка открыла дверь в помещение. Самая обычная палата, не хуже, и не лучше, чем другие. Яркий свет, белые стены, скромные, но вполне добротные и мягкие кровати, простая обстановка со всеми удобствами. Правда, неплохо бы здесь обновить шторы, они после стольких чисток и стирок сейчас напоминали две половые тряпки, колыхающиеся на ветру из открытого окна.
Страут вдохнула. Для неё это была работа. Просто пациент. Не важно, кто он, аристократ чистокровный, посредственный полукровка, бедняга сквибб, аврор, пожиратель - её это не должно волновать. Её задача - поднять человека на ноги, а не снискать его благосклонность. Но она постарается, правда, постарается. Спустя пару секунд такого настроя, целительница подняла взгляд на пациента. Совсем молодой, почти мальчишка. Вряд ли она застала в Хогвартсе даже его распределение. Она точно его раньше нигде не видела. Ни в качестве пациента, ни как посетителя. Она увидела абсолютно новое для себя лицо и вся, с таким трудом обретённая уверенность, куда-то опять улетучилась.
  Мириам присела на небольшой табурет рядом с койкой и внимательно оглядела Розье. Тот был в сознании, но лежал с закрытыми глазами.
- Мистер Эван Розье? - Мириам начала стандартную процедуру, - я Мириам Страут, ваш целитель, - девушка попыталась вымучить вежливую улыбку, хотя это было совсем ненужно, ведь Розье сейчас не видел её лица,- я постараюсь сделать так, чтобы в ближайшее время вы покинули стены Мунго. Но, для начала, я хочу услышать от вас, от каких заклятий вы пострадали, где чувствуете боль сейчас, какие ещё были повреждения.
Мириам выжидающе посмотрела на молодого человека, надеясь, что он не начнёт задавать вопросы в ответ, а просто подробно расскажет, чтобы у целительницы сложилась своя мозаика, касательно общей картины его состояния.

Отредактировано Miriam Strout (2018-10-22 23:59:19)

+3

4

Эван на всю палату возмущается, что его заперли в Мунго, - Да со всей все в порядке, - шипит он, - не смейте меня трогать, - но каким-то чудом его все-таки уложили на койку, дабы целители хотя бы провели осмотри. Эван проклинал всех за то, что это сделали, но достать палочку и разбрасываться «Авада Кедаврой» во все стороны он, к сожалению, не мог. Хотелось всех здесь прикончить. Состояние мага было совсем нестабильным. Все болело после десятка заклинаний, которые пришлось вынести. Сильнее всего болел позвоночник, на который Пожиратель Смерти упал спиной, когда его отбросило заклинанием. Мысленно волшебник проклинал Хогсмид и авроров за то, что он сейчас в таком состоянии, что с трудом передвигается. Но это не мешало ругаться на все и всех. Розье злился, что они оказались слабее, что Блетчли схватили и сейчас неизвестно, что с ним. Он считал, что вина лежит лишь на его плечах. И ему придется сказать об этом Темному Лорду. Хотя, скорее всего, он уже и так все знает, пробравшись в голову Аттикуса. О, это умение Волдеморта пугало молодого человека больше всего. Всегда странно чувствуешь себя, когда в твоей голове кто-то копошится. Туда словно запускают руку и перебирают все твои извилины. Хочется взвыть от того, насколько это резко, но ты молчишь, изо всех сил стискивая зубы.
- Мне нужно на работу, в Министерство! – кричит Розье, - у меня важные дела, а меня заперли здесь. Идите к дементорам! – он ругается на целителей, он ругается на стажеров. Со стороны это выглядит безумно смешно, но сейчас ему плевать. Срочно нужно узнать, что с Блетчли и куда его дели. У Мальсибера был выбор и он решил спасти Эвана, за что тот безумно благодарен. Но все это вышло ценой свободы Аттикуса. Когда его отправят в Азкабан – лишь вопрос времени. И ведь самая загвоздка была в том, что к нему никак не подобраться. И, скорее всего, даже не получится передать какое-нибудь послание, в котором бы говорилось о том, чтобы тот держал рот на замке и держался сам. Они его обязательно вытащат, на что бы ради этого не пришлось пойти. Даже если это будет штурм Азкабана. Хочется нервно смеяться, когда Эван думает об этом, - Вы не смеете держать меня здесь против моей воли! – он активно пытался качать права, но никто, казалось, его не слушал. Лишь смотрели, как на сумасшедшего. Но это и не удивительно, учитывая, как горели его глаза – в них было безумие, которое, вот-вот, и Розье перестанет контролировать. По нему было видно, что он нервничает. Глаза дергались, пальцы дрожат, дыхание частое. Он думал только о том, как отсюда выбраться, а не о своих болячках, которые, он был уверен, будут сущей ерундой по сравнению с гневом Волдеморта, который, возможно, вскоре обрушится на них за то, что они позволили схватить Блетчли.
- Страут? – он удивленно спрашивает и даже на несколько секунд замирает. А потом морщится и цедит сквозь зубы, - грязнокровка, уйди отсюда! – Эван ни за что в жизни не позволит грязной крови коснуться его, - Ищите мне другого целителя, а лучше – выпустите отсюда, - Розье всем видом показывает, что девушка ему неприятна, что даже воздух в палате стал намного хуже, как только она появилась здесь, - мне плевать, даже если все целители заняты. Ты не будешь меня лечить, - его взгляд полон презрения. И он даже не пытается скрывать это, ради приличия. Обычно Эван более сдержанный молодой человек, но не сейчас, когда все идет вверх дном, - Вызови старшего целителя! Да кого угодно! Только выметайся из палаты, - Он злобно смотрит на девушку и отводит взгляд. Ему плевать, если его считают наглухо отбитым. Но такой целитель ему не нужен. Кажется, в Мунго совсем все плохо, раз сюда стали брать таких, как Страут. Он даже не помнит, откуда знает ее, и откуда в голове вертится ее фамилия. Но сомнения в нечистой крови девушки у него не было. Вообще, Эван бы сказал это все наедине и намного более спокойным тоном, но сейчас уровень его раздражительности был безумно высоким и каждый шорох мог его довести до нервного срыва.
- Только этого не хватало, - Эван шепчет себе под нос, когда в палате в сопровождении целителя появляется та самая девка, которая была с ним в Хогсмиде. И судя по ее лицу, она тоже не сильно в восторге от того, что ее сюда загнали. Его тон сразу становится намного более спокойным. Розье провожает взглядом аврора к ее койке и резко переводит взгляд на Мириам, - Я непонятно изъяснился? – негромко говорит он, чтобы слышала только девушка, - быстро мне кого-то другого. Я не понимаю, почему твоя пятки все еще не засверкали, - Волшебник считал магглорожденных – низшим классом, о которых стоит вытирать ноги и искренне не понимал, как они добиваются высоких позиций на работе. Они не заслуживают быть главами отделов, старшими целителями, иметь свой бизнес. Все просто потому, что все грязокровки, ничтожества. Эван никогда не упускал момент сказать об этом и за это многие его не любили. Но ему было плевать. Розье важно лишь мнение близких окружающих. Остальные для него – никто. И эта целительница, как она себя называет, Мириам Страут – пустое место. И если она еще этого не поняла, то обязательно нужно сообщить.

+2

5

- Эмма, видела, там Розье приволокли? - тихо шепчет блондинка на ухо Вэнс, держа в руках кипу пергамента. - Сейчас явно что-то будет. Эммелина лишь пожала плечами. Она помнила этого парня со школы, но никогда не обращала на него особого внимания. Наверное, потому что сама была занята своими проблемами и не менее проблемными отношениями. Хотя, признаться, внешне он всегда ее отталкивал, его мордашка ей никогда не нравилась. Еще она помнила, что он был курсом старше, учился с Дэниелом. На этом ее познания о нем скромно заканчивались. Но Вэнс его не боялась, как не боялась некоторых буйных пациентов. Сила ее характера была велика, поэтому Лина безэмоционально посмотрела в сторону палаты, куда затащили Эвана и кинула ехидный смешок: - Кому-то веселье, а кому-то бумаги. Пойдем отсюда.

Оно отошли к стойке регистрации, совсем недалеко от первоначального места. Разложив пергамент, девушки стали внимательно складывать их по алфавиту. Когда ты всего лишь стажер, приходит и таким заниматься, отдавая дорогу и лавры более опытным целителям, которые прекрасно знали свою работу. Но сегодня небеса были явно агрессивно настроены по отношению к шатенке, сваливая на нее некоторые проблемы. Эмма не поняла, кто так резко схватил ее за плечи. Вопросительно оглядываясь и следуя туда, куда ее толкали, Вэнс только через некоторое время поняла, что оказалась возле палаты, откуда доносились крики Розье. - Но там еще девушка? - недовольно бурчала стажерка, пытаясь развернуться, но тщетно. "Вот черт!" - успела подумать Лина, как тут же ее затолкнули в палату. Внутри уже был целитель намного умнее и опытнее ее, поэтому девушка замерла, непонимающим взглядом испепеляя затылок Мириам.

С Мириам они толком не разговаривали, разве что здоровались, сталкиваясь лицом к лицу в тесных палатах. Но Эмма слышала о ней много хороших слов, хоть и без едких сплетен не обходилось, которые Вэнс умело игнорировала. Набравшись смелости, девушка развернулась, открыла двери и хотела выйти, но трое других целителей что-то стали выкрикивать и впихнули шатенку обратно со словами: - Учись и помогай! В руках было пусто, ведь все нужное девушка оставила на той стойке с пергаментами. Нужно было собраться с мыслями и осмелиться подойти к Страут, которая о чем-то общалась с пациентом. Эммелина развернулась и поняла, что это тот самый Розье, который почти не изменился, за исключением ссадин и повзрослевшей мордашки.

- Мириам, - откашлявшись, наконец-то произнесла Вэнс, совершенно не слышав, что до этого так грозно кричал Эван. - Нужна помощь? С чего мне начать? Она старалась издалека заглянуть в личное дело, которое было в руках у целителя, но было слишком далеко. Сделав несколько уверенных шагов к Страут, Эмма наклонилась и прошептала Мириам на ухо: - Мне может уйти лучше? А то меня насильно сюда затолкали. Отчего-то Лине казалось, что сейчас она совсем не вовремя начала вести себя как сопливая девчонка. Она чувствовала жуткое напряжение, которое витало в воздухе между этими двумя и искренне не понимала, что происходит. Неужели Эван был настолько невыносимым человеком, что даже железная Мири его кое-как терпит?

Вэнс хотела бы оказаться с другим пациентом, которую знала не по наслышке. Но к Райли ее не отправили, а затолкнули сюда. Мысли были лишь о том, чтобы Деверилл была в порядке. "Можно я пойду? Мириам, скажи, чтобы я свалила отсюда." В рядах Ордена Феникса Эмма появлялась часто, но активных действий не принимала, помогая лишь теми силами, которые даны были ей намного обширнее в Госпитале.

+1

6

Всегда приходилось разрываться между работой на аврорат и делами Ордена Феникса. Обе организации отнимали уйму времени. Немного спасало то, что на работе уже никто не ожидал от Деверилл заполнения бумажек и написания отчетов. А если и ожидали, то разочаровывались. Райли была полевым сотрудником, ей было комфортно там, а не за столом, высасывая из пальца описание произошедшего. Если им нужно, чтобы заполнялись отчеты, пусть нанимают секретаря. Она понимала, что уродливый ковер в кабинете начальника будет ее ждать, чтобы она отчиталась за произошедшее в Хогсмиде. Еще может прилететь за несанкционированное создание портала, но, по сути, ей было все равно. Райли задрала голову вверх, к потолку, прислушиваясь к собственному телу. Боль почти прошла, и состояние было очень даже сносным. Но это ненадолго, она точно это знала. Сложно поверить, что только ранним утром она была на обычной маггловской охоте вместе с дедом, а теперь сидит в Мунго, ожидая кого-нибудь, кто ее подлатает. Странно было то, что Деверилл вела себя смирно. Обычно визиты в больницу были шумными и полными возмущения. Но на этот раз у Райли не было сил даже на это.
- Мисс Деверилл? – Она опустила голову и потратила пару секунд, чтобы сфокусироваться на лице. Перед ней стоял один из местных стажеров, имени которого она до сих пор не выучила. Стажер выглядел слегка испуганным. Наверное был одним из тех, на кого в свое время она наехала, назвала чем-то нелестным, вроде опарыша, ну и так далее.
- Что? – Голос прозвучал как-то устало. А чего еще можно было ожидать, когда знатная часть твой крови осталась на главной улочке в Хогсмиде? Она выжидающе смотрела на стажера, который неуверенно мял края своего халата. Чуть присмотревшись, она его вспомнила. Этот очкарик с полгода назад сцепился с другим очкариком неизвестно из-за чего. Сначала Райли даже ничего не предприняла по этому поводу – была занята разговором с братом. А потом эти два четырехглазых гомункула сшибли друг с друга очки и, пытаясь лягнуть друг друга посильнее, ползали на четвереньках, шаря руками по полу. Теперь у молодого волшебника, что стоял перед ней, очки были на шнурке. Учится на своих ошибках, молодец. Впрочем, Райли не стала упоминать тот инцидент. То ли была не в настроении, то ли стало все равно.
- Мне сказали сопроводить Вас до палаты. Там кто-нибудь к Вам подойдет. – Кто-то, кроме него, как поняла Райли. Вот и замечательно. Может, этот стажер и имел потенциал стать в будущем квалифицированным целителем, но Райли предпочла бы, чтобы вплавленную в плечо куртку отдирал кто-то другой. И чтобы этот кто-то был не ее брат. Выслушивать сейчас от него она не хотела. Тем более, что лекция была бы на тему «как так выходит, что ты всегда в самом эпицентре». И не скажешь же про дела Ордена, нельзя.
Райли поднялась на ноги, ее слегка покачнуло, но она быстро с этим справилась. – Ну веди, чего встал? – Усмехнулась она, а стажер спохватился и повел ее в нужную сторону. Они остановились у двери. Внутри уже был пациент. Деверилл безошибочно узнала его. Аврорам положено знать чистокровную элиту. Непонятно только, зачем. Для Райли не было разницы, кого она скручивает и отправляет в Азкабан – зарвавшегося магглорожденного или заносчивого представителя из двадцати восьми. Может, потому что она не была ни тем, ни другим. Вообще, Деверилл не знала, к какому слою общества принадлежит. К маггловскому или к магическому? К простым людям, или к таким, как Спенсеры? Поэтому она крутилась везде, и чувствовала себя достаточно комфортно. Кроме официальных сборищ, куда ее приглашали как внучку Спенсеров. Вот там было обычно скучновато. И приходилось постоянно следить за языком. И вести себя прилично. Ужас.
Она прошла к свободной койке, уселась, потом внимательно посмотрела на Розье, потом перевела взгляд на Мириам. Что-то подсказывало, что не все так гладко и спокойно. – Мириам, здесь какая-то проблема? – Спросила она. Если так, то Райли в стороне стоять не будет. Физически стоять она сейчас не хотела, не то состояние, но, если будет надо, Деверилл моментально забудет про все свои травмы, точного числа которых она не знала, и влезет.
- Становится все занятнее. – С вымученной улыбкой сказала Райли, когда в дверь буквально затолкали другого стажера. Она часто видела ее в Ордене, хотя совместных дел у них не было. И времени познакомиться, тоже. Деверилл появлялась в Ордене на собраниях, получала задание и сразу же приступала к выполнению, стараясь не терять времени понапрасну.

+1

7

Час от часу не легче. Мириам, уже приближаясь к палате, слышала недовольные вопли своего новоявленного подопечного, что не предвещало ничего хорошего. Молодой человек явно не желал тут находиться, а с такими работать тяжелее всего. Именно работать, потому что слово "лечить" казалось Мириам слишком идеалистическим. Её волновал результат её работы, а не счастливые лица. К слову, её счастливого лица тоже мало кто видел. Всегда по-официальному сухая, строгая, отстранённая. Привязываться к пациентам - это удел стажёров или целителей отдела, связанного с метальными проблемами, а не Мириам. Она смогла найти в себе силы поздороваться, представиться, и встретиться, наконец, взглядом с Розье. Как и ожидалось, ничего приятного она для себя не услышала. Как и нового.
- Простите? - Страут почти вздрогнула, услышав свою фамилию с вопросительной интонацией, а затем и обозначение своего статуса. Такого она даже в Хогвартсе от студентов Слизерина не слышала, по крайней мере, сказанного с ходу. К тому же, её удивил тот факт, что новоприбывший знает наперечёт фамилии всех маглорожденных. Собрав всю волю в кулак, целительница всё же ответила, хотя имела полное право развернуться на коротких каблуках и оставить эту проблему старшему целителю. Или Девериллу. В чистоте его крови пока никто не сомневался.
- Это не вам решать, и не мне, - Мириам с характерным звуком опустила папку с бумагами на тумбочку рядом с больничной кроватью. Ужимки Эвана ей не понравились. Совсем не понравились. Он выглядел так, как будто готов умереть, но ещё умудрялся требовать целителя с красивой фамилией и орать, даже немного смешно выпучив глаза. Смешно. Обхохочешься, если не считать невольно вползающий страх, который пробрался в душу Мириам, как только она с ним заговорила. Не перед ним самим, беспомощно барахтающимся на койке, а перед тем, что скрывали эти глаза, наполненные злобой. Он казался ей опасным, даже в таком состоянии.
- Но если вы встанете сейчас с постели, уверяю вас, до выхода вы не дойдёте, и даже не доползёте. Пожалуйста, позвольте вам помочь, а мне - выполнить свою работу. - Страут старалась подобрать слова так, чтобы не разозлить его ещё больше, но получился прямо-противоположный эффект. Розье закричал ещё громче.
И в тот самый момент, когда Розье потребовал, чтобы Мириам немедленно "убралась" из палаты, как события приняли совсем уж странный оборот. Почти одновременно в этой же комнате оказались две девушки. Одна из них была стажёром, которая подавала большие надежды, но пока оставалась неопытной, и Райли Деверилл, которую Мириам не сказать, чтобы очень хорошо знала, но часто видела в Мунго.
- Да, Эмми? - Страут попыталась игнорировать крики Розье, чтобы получился вразумительный диалог хотя бы с ней. Заметив, что девушка ведёт себя несколько неуверенно, целительница схватила папку и вручила её Вэнс. - Ознакомься с картой мистера Эвана Розье. И скажи, что думаешь насчёт лечения.
Конечно, всё пошло не по плану, потому что девушка стажёр тихо сообщила, что её "затолкали", и помогать она тут вовсе не хотела. Конечно, она этого не сказала, но всё было на лице написано.
- В таком  случае, Эммелина, сбегай, пожалуйста, к старшему целителю, и спроси, нет ли того, кто может и хочет лечить этого пациента, - Мириам кивнула на Розье, - он, судя по всему, отказывается от меня. "Опять" - чуть не добавила целительница, но оставила при себе.
Сказав это, Мириам перевела свой взгляд на Райли. Та, как и всегда, была готова к бою и не скрывала этого. Странно, что она пришла сама, а не как обычно, на носилках полу живая. Но, судя по всему, случай тоже был не самый приятный, раз она, способная ходить, ещё не ушла отсюда куда подальше. Всякий, кто хоть немного знал Деверилл, был в курсе её отношения к времяпровождению в больнице.
- Боюсь, это не та проблема, которую ты можешь решить, - Мириам расплывается в приветливой улыбке. На контрасте с желанием сбежать куда подальше и абсолютным презрением аврор казалась лучом света в этом тёмном тоннеля и ровной дорожкой по вязкому болоту. - Здравствуй, Райли. Почему тебя направили ко мне? Ох, присядь, подожди буквально минуту, пожалуйста.
Целительница старалась говорить ровно и уверенно, но волнение выдавали сбивчивые неоконченные фразы и резковатые движения. Страут вновь обратилась к Эвану.
- Мы придумаем, что можно сделать, мистер Розье. Позвольте осмотреть повреждения, - Мириам даже сжала в кулаке ткать лимонного халата, потому что ожидала, что её прервут на полуслове, - я назначу план лечения, и всё. За то время, пока мы дождёмся старшего целителя, я могу в разы приблизить ваше выздоровление.

+1

8

С Эваном обращались как с ребенком, и от этого он начинал злиться еще сильнее. Он представитель благородной чистокровной семьи, а не какая-то шваль с улицы. Ему не нужна забота неизвестно кого, ему не нужно помощь кого-либо из Мунго. Иметь своего собственного семейного целителя – вполне нормальная практика, но случалось, когда рядом оказывался какой-то идиот, не способный разобраться в этой ситуации. И из-за этого маг оказался в проклятом госпитале. Да еще и грязнокровка так и норовила его коснуться. Будь он не в обществе, то определенно бы отрезал ей руки. Или вообще убил. Единственное что, он не смог оставаться достойным своей фамилии прямо сейчас. В этот момент его даже не сильно волновало, что слухи имеют свойство очень быстро распостраняться, и о срыве Розье скоро узнает вся округа. Пусть знают, пусть это дойдет до руководства, и они уберут всех недостойных из своего госпиталя. Возможно, после такого будет не так и повадно обращаться сюда по поводу каких-то болезней. А пока Эван готов всячески настаивать на том, что ему нужно покинуть эту провонявшую нечистой кровью палату как можно быстрее, пока его не вырвало прямо на этот на удивление чистый пол. Иногда молодому человеку казалось, что здесь ничуть не лучше, чем в других отделах Министерства, где работают одни маглорожденный. Розье всегда старался обходить их стороной, словно там очаг драконьей оспы.
- Мне кажется, я ясно выразился, что мне как минимум нужен другой целитель, - уже спокойнее говорит маг, но все равно из его уст процеженное сквозь зубы звучало  как угроза. Собиралось больше зрителей и это словно крепкая пощечина заставило Эвана взять себя в руки, - Не надо даже пытаться меня осмотреть. Вызовите главного целителя или я сделаю так, что от Мунго не останется и мокрого места, - Конечно же, все это – пустая угроза. Не смотря не всю власть и связи, маг не обладал такой силой, чтобы закрыть целый госпиталь. А прямо сейчас ему хотелось этого сильнее всего, - не трогайте меня, - он напоминает животное, загнанное в угол. Если бы слова были ядом, то вокруг него уже давно образовалась бы пропасть, только не позволить грязнокровке прикасаться его, а уж тем более лечить, - Я в силах ходить, передвигаться и трезво мыслить. Какие еще нужны доказательства того, что мне здесь не место? – Это все ложь. Помощь ему требуется и чем быстрее – тем лучше. Эвану досталось в Хогсмиде. Нет, он не умрет, но боль пожирала его изнутри. Каждая частичка его тела изнывала от дискомфорта. Казалось, еще немного и он потеряет сознание. Но пока желание защитить себя было намного сильнее.
Эта девка из аврората не нравилась ему. Создавалось ощущение, словно она следит за ним и ищет любого повода схватить его, словно чувствовала, что он как-то причастен к Пожирателям Смерти. Опасно дать себя осмотреть, потому что метка на руке станет его билетом в Азкабан. Они уже потеряли Блетчли, и немного страшно было предстать перед Темным Лордом. Понятно, что по голове за такое он не погладит. Аттикус не был талантливым или сильным магом, но он безумно верил в идеи Волдеморта. Не было ли это самым важным? – Что-то вы не шевелитесь, - кривится Эван, словно выжидая, когда что-то произойдет. Даже появилась какая-то молоденькая целительница, которую он явно видел в Хогвартсе, - Дорогуша, я надеюсь, что хотя бы Вы хоть немного адекватны и вдолбите своей тупоголовой коллеге грязнокровке, что мне нужен старший целитель? – она явно была как минимум полукровкой. У Розье словно была чуйка на магглорожденных. И сейчас она просто кричала о том, что эта испуганная симпатичная мордашка никак не может быть из тех, кого Эван так сильно презирает, - Из всех здесь Вы кажетесь мне самой понимающей и мудрой, - он умеет быть обаятельным и нравится людям, когда этого хочет. Эта девушка сможет стать его шансом уйти отсюда и от заточения в Азкабане. Нужно только ей понравится. Это, кажется, не так уж и сложно. Впрочем, нет, это не так просто, когда все болит после десятка оглушающих заклинаний, попавших прямо в цель. У него совсем немного времени, иначе, когда он потеряет сознание, его, так или иначе осмотрят. А все прекрасно понимают, чем это все закончится. Ничего хорошего для Розье. Лучше уж смерть, чем гнить до конца жизни в тюрьме. Он не может разочаровать Темного Лорда. Слишком много усилий приложил к тому, чтобы добиться расположение Волдеморта. Потерять его в один миг – непозволительная для мага роскошь. Лучше перегрызть себе горло, но ни в коем случае не сдаваться.

0

9

Эмма перепугано оглядывала палату и ничего не понимала. Она впервые оказалась в подобной ситуации и очень боялась помешать целителям, ведь она только учится, и практика будет длиться еще три года с лишним, пока она не набьет руку. А если она сейчас начнет лезть куда не надо, прерывать мысли волшебников, которые намного профессиональнее, то заработает себе лишь проблемы. И там, возможно, ее лишат работы. А лишение работы - лишение мечты. И лишение этой самой мечты - стать целителем - станет окончательной точкой абсолютно во всем.

Эти мысли легким холодком прошлись по ее коже, вызывая мелкую дрожь. Но Эммелина держалась, вытаращив глаза и осматривая всех присутствующих. Она не знала, за что схватиться сначала: бежать к старшим или помочь как-то Мириам. Но чем дольше девушка терялась, тем больше понимала, что нельзя как мешок картошки стоять посреди палаты. Нужно было что-то придумать, как-то вмешаться в эту вакханалию. В голове все крики и голоса смешались воедино, образуя самую неприятную какофонию, которую очень хотелось прекратить. Шатенка чувствовала, как какая-то сила начинает выпирать из груди, больно стискивая ребра. Что-то надвигалось.

Вэнс начала пересиливать свой страх, придумывая попутно грозный ответ человеку, которого считала излишне самолюбивым и заносчивым еще со времен школьных дней. Девушка знала, что других свободных старших целителей, подходящих по чистоте крови для Розье, совершенно не было. А отвлекать кого-то от важной работы вообще-то не хотелось. Поэтому, не обращая внимание на знакомую ей Райли и Мириам, в глазах которой читалось, что она готова прямо сейчас придушить этого бывшего слизеринца, Лина, сделав глубокий вдох, уверенно шагнула к Эвану, попутно выхватив из рук Страут личное дело парня. Всем своим видом шатенка показывала, что еще чуть-чуть, и она сама зарядит неслабую оплеуху нахальному пациенту. Но дальше пламенной речи, к счастью или сожалению, не зашло.

- Знаете что, мистер Розье, - отчетливо произнесла Эмма и насильно впихнула дело ему в грудь, - давайте будем честны друг с другом! Это госпиталь! И здесь абсолютно все равны! И если Вы считаете, что ради Вас здесь нужно устроить консилиум по чистокровности всех сотрудников, то боюсь Вас огорчить - этому не бывать! Посему, либо Вы примите медицинскую помощь от одного из лучших целителей больницы Святого Мунго, либо лежите тихо и страдайте, медленно умирая! Вэнс заметно распрямила плечи, а слова проговаривались твердо и уверенно. От испуганной девочки, которая запинается в словах, которая боится лишнего неодобрения, почти не осталось и следа. Она внезапно на несколько лет повзрослела. Конечно, это был очень рискованный шаг, но иначе невозможно было закрыть нескончаемый поток гадостей из столь симпатичных губ брюнета.

Никто не спорил с тем, что Розье обладал неким обаянием, от которого некоторые девочки с факультета Эммелины просто-таки сходили с ума и бесконечно щебетали о том, насколько Эван прекрасен и невероятен. Старосте лишь приходилось каждый раз морщиться от этих слов. Однако Лине было плевать, что он относится к факультету Слизерин, ведь, как все знали, для Вэнс разделение на факультеты ничего не значило. - И если так нужен представитель чистокровных семей рядом, чтобы как-то облегчить Ваше присутствие здесь, то я буду рядом. Могу предоставить справку о чистоте крови, если это та-а-ак необходимо! Эмму было не узнать. Великий день для перелома в характере и придания уверенности будущему целителю.

0

10

Райли была немного не в настроении, что означало, что она дерзила больше обычного и была готова заткнуть за пояс любого, хоть министра магии, хоть будущего короля Англии. Точно не королеве, как многие, хоть немного имеющие отношение к маггловской аристократии, она безмерно уважала Елизавету и читала ее теткой что надо. Но когда она один единственный раз выразилась подобным образом в присутствии деда, огребла по полной и теперь свою речь фильтрует на определенные темы. Райли с присвистом выдохнула воздух через плотно сжатые зубы. Та неведомая пакость, что ей подсунул карлик, помогла, но не настолько. Но если Райли что умела, так это терпеть.
- Да без понятия, я им говорила, что все в порядке, но никто меня не послушал. Как всегда. – Она отмахнулась и хрипло рассмеялась. На этот раз она и сама прекрасно понимала, что не все в порядке. Поэтому и сидела смирно, не пытаясь свалить из этой адской дыры, провонявшей зельями. Благо, был идеальный повод отвлечься на вопящего о своих чистокровных правах волшебника и тем самым опровергнуть факт, что, если она что умела, так это терпеть. Райли не выносила вот таких вот, заносчивых, ставящих себя выше всех вокруг, привилегированных сопляков. В любое другое время, она бы просто посмеялась над этой ситуацией и предложила отправить развопившегося обратно домой, под подписанную бумагу об отказе от лечения. Но она слишком сильно устала и, если уж совсем откровенно, была слишком зла на тот факт, что им удалось схватить только одного из Пожирателей, а не их всех.
- А силенок хватит и места мокрого от Мунго не оставить? – Она только усмехнулась. Все знали, что за Мунго стояли высокопоставленные волшебники. Так зачем бросаться пустыми угрозами? Райли закатила глаза и по привычке оперлась на поврежденную руку, что тут же отозвалось волной боли по всему телу. – А никому не кажется, что подобное проявление нетерпимости к магглорожденным дает мне право светануть аврорским значком и задержать по подозрению? – Она спросила у целительниц. Сама не была до конца уверена, было ли у нее такое право. Многие попросту держались подальше от представителей влиятельных семей. Но Райли было все равно. Ей было плевать, у кого какая кровь, и так далее по списку. Она уже достаточно много раз слышала угрозы в свой адрес, и всякий раз ничего не происходило.
- По сравнению с некоторыми, даже одноклеточные – понимающие и умные. – Пробурчала она себе под нос и закатила глаза. – Просто прикуси язык и дай ей себя осмотреть, хватит сидеть и жаловаться. – Кто дает права таким как он? И чем, по сути заносчивые сопляки из двадцати восьми семей отличались от точно таких же голубокровых отпрысков маггловской аристократии? Да ничем. И те и другие верят, что им все дозволено только по праву рождения. Райли, разумеется, была совсем другого мнения и ничто бы ее не заставило признать обратное.
Если бы она была на месте Мириам, то уже выперла бы Розье отсюда ко всем чертям, и наслала бы какое-нибудь неприятное проклятие в довесок. Но Райли это Райли, у нее крайне мало терпежа на выпендривающихся балаболов и относиться ко всем одинаково учтиво в ее прямые обязанности не входило. Может, это было еще одной причиной, почему Деверилл держали в аврорате несмотря на все ее минусы.
До нее начало доходить, что этот цирк быстро не закончится. И это не устраивало ее от слова совсем. Райли не любила находиться в этом месте дольше, чем нужно. Как раз сейчас вечные угрозы Хантера отправить ее в маггловскую больницу, казались не таким уж плохим вариантом. Там хотя бы не пришлось бы выслушивать. И там дали бы какое-нибудь интересное вещество, от которого стало бы хорошо, и потом отпустили бы через день-другой до дому. Все лучше, чем сидеть тут в компании подобия фюрера.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » DAILY PROPHET » [30.10.1979] once upon a time in mungo


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно