Mathieu Bertrand Sebastien Grimaldi Себастьен держится спокойно и приветливо, как того требуют правила поведения, привитые с самого детства. Всех детей в замке с ранних лет учат как говорить, как себя вести, как одеваться и что делать, чтобы соответствовать статусу. К счастью, за последние два поколения многие политики пересмотрели и жить стало проще. Во многом это заслуга бабушки Себастьена, которая настойчиво продвигала более современные взгляды вопреки всем, кто был против. new year's miracle 22.04 После долгого затишья возвращаемся красивыми и с шикарным видео от Ифы. Узнать, где выразить благодарность дизайнерам и погрузиться в потрясающую атмосферу видео можно тут
19.05 Новый сюжетный персонаж и видео читать далее
07.04 Не пропустите, идет запись в мафию. Будет весело!
08.03 Милые дамы, небольшая лотерея в честь вашего праздника! Каждую ждет букет и кое-что еще :)
19.02 Не забыли, какой сегодня день? Да-да, нам три года!
19.11 Давненько мы не меняли внешний облик, правда? И мы так считаем. Помимо нового дизайна, вас ждет еще много интересного
Frankaoifebellatrix май — июнь 1980 года

Daily Prophet: Fear of the Dark

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » GRINGOTTS WIZARD BANK » [23.09.1979] come as you are


[23.09.1979] come as you are

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

Ифа начинает приходить в себя. Комната обретает очертания и взгляд проясняется. Но голос Эвана она слышит как будто бы издалека. Все кончено, они справились. Она вспоминает, что дышать жизненно необходимо и делает осторожный вдох, как будто вместе с воздухом втянет в себя ауру артефакта, но этого не происходит. Шкатулка все еще тянет к себе, но слабо. Сопротивляться ей теперь легко. – Ты в порядке? – Она интересуется у Розье и не обращает внимания на вора, который начинает приходить в себя. Скорее всего, он уже никогда не оправится. Будет искать то, что потерял и, вероятно, так и не поймет, что именно. Ифа почти видит, как молодой воришка ищет это полузабытое ощущение во всем – в алкоголе, в наркотиках, в зельях, но ничто не даст ему того, что ему так нужно. И это не его вина. Никто не смог бы сопротивляться артефакту. – Нет. – Она прижимает шкатулку к себе и быстро убирает в карман мантии. Ифа обеспокоенно смотрит на Эвана. Неужели эта вещь так сильно наложила на него свои невидимые руки, что он хочет ее заполучить даже теперь? – Эван, без должного исследования уничтожать артефакт такой мощи опасно. Я не знаю, как он себя поведет. Может, попытка от него избавиться освободит его. Никто из живущих не знает как он был создан. Вдруг он из Америки? Вдруг его привязали к какому-нибудь духу? – О духах она знает крайне мало. Ей всегда хотелось изучать эту сторону магии, но она существует только в Америке. То есть, духи встречаются везде, но по-настоящему знают о них только коренные американцы, которые до сих пор не утратили своих традиций и знаний. Пока что Ифе закрыт доступ к подобным исследованиям, но, может, однажды… - Мы не будем его уничтожать. Но могу заверить, что никто больше не попадет под его влияние. – Ифа планирует обеспечить артефакту всю возможную защиту и спрятать там, где никто никогда до него не доберется. Она сжимает руки в кулаки и дрожь моментально проходит. Ифа умеет быстро брать себя в руки.
- Эван, попридержи язык, ты не знаешь о чем говоришь. – Шипит Ифа и упирает в Розье взгляд, полный ирландского праведного гнева. Как он смеет говорить что-то про ее деда? Старый Бёрк прекрасно знает что делает и почему и не Эвану его судить. Она отступает от Розье на пару шагов, продолжая закипать от злости. – Ты можешь с ним поговорить, я сдержу слово. Но не смей его упрекать, это не твое место и права говорить ему подобные вещи у тебя нет. – Дед понимал, что просил. А Ифа понимала, почему он это просит. Никто не знает ее лучше деда. Он сам не смог бы сопротивляться артефакту так, как это может она. Он не мог позволить этой безделушке завладеть собой, потому что были бы последствия. У него нет такого самоконтроля, как у его внучки, которую он вырастил, чтобы она была лучше него. – Еще раз, я настоятельно прошу заткнуться. Ты ходишь по краю. Не надо ничего портить. – Она чеканит каждое слово и ее голос хоть и кипит от ярости, но вырывается из нее ледяным холодом. Ифа закидывает голову и смеется. Неужели ей не послышалось? И это ее дед больной? – Ты только что предложил его убить? Эван, ты совсем с головой не дружишь? Или ты знаешь меня настолько плохо, что действительно думаешь, что я позволю тебе это сделать? Или что ты сможешь выстоять против него? – Дед кажется старым и слабым, но только потому что он хочет таким казаться. На самом же деле старик – сильный маг, который черпал знания не только в Британии. Поначалу он сам отправлялся в путь за своими артефактами и не упускал возможности узнать новое заклинание или научиться чему-то, чему в Британии не учат. Да, ему далеко до Дамблдора, но старший Бёрк еще может дать фору большинству магов. – Только один раз и только ради тебя, я сделаю вид, что ты ничего этого не говорил. Спишем все на оставшееся воздействие артефакта. И следующие слова выбирай поосторожнее. – Предупреждает она и бросает взгляд на вжавшегося в угол бедолагу, который алчно смотрит на карман Ифы. Надо дать ему шанс. Один единственный, и пусть делает с ним что хочет. Ифа отворачивает от Эвана и подходит к вору, достав палочку. Направляет на него и невербально лишает его всех воспоминаний о последних двух днях. Тяга скорее всего останется, но, может, будет не такой сильной. Возможно, он сможет с этим жить. Ничего другого Ифа для него сделать не может.
- Вы кто? – Рассеянно спрашивает он, уперев взгляд в Ифу. Парень тянется к шее, где совсем недавно висел артефакт.
- Мы из министерства, а ты на частной территории. Ты был тут без сознания. Боюсь, кто-то решил над тобой подшутить. Советую уйти, пока я не передумала и не отвела тебя к хит визардам. – Вор, даже не пытаясь скрыть страха, поспешно встает и спешит уйти.
- Мне надо закончить дело, - она хлопает себя по карману, где лежит шкатулка, - а тебе надо остыть и собраться с мыслями. Потом я собираюсь выбить в том волчьем пабе в Лютном. Если вдруг захочешь присоединиться, ты знаешь где я буду. – Ифа с каменным лицом проходит мимо Эвана и, оказавшись в дверях, бросает взгляд на начинающийся ливень, после чего достает свой личный портал до острова Клэр и исчезает. Она намеревается сделать то, что сказала до этого – спрятать артефакт так, чтобы никто его на нашел. Благо, есть такое место. Место, куда сунется только безумец, и если даже решится туда зайти, выбраться уже не сможет.

+2

22

- Нет, Ифа, я не в порядке, потому что это какое-то безумие, - он не в силах сдержанно говорить, потому что только что подвергся влиянию чертового артефакта, который девушка не хочет уничтожать, - Какая разница, откуда он? Самое главное, чтобы он не причинил нам вреда, понимаешь это? – он был раздражен и хотел побыстрее со всем закончить, - Я только что хотел убить незнакомца из-за этой вещи, понимаешь? – он никогда не говорил Берк, что убивает, но она явно догадывалась о темной стороне своего ухажера, но сейчас самое время строить из себя жертву. И, ведь, даже не стоит притворяться, - Ифа, - снова называет он ее имя, - мы должны его уничтожить и это не обсуждается. Хоть раз послушай кого-то другого, черт, - хмурится Эван, который, еще чуть-чуть и начнет экспрессивно размахивать руками, потому что его точку зрения не хотя не то, чтобы принимать, даже слушать. Будь он в другой ситуации – оскорбился бы, но сейчас речь шла об их с Ифой безопасности и если выбирать между детской обидой и этим, логично, что он выберет первое, - не будь такой же безумной, как твой дед, - он перешел на оскорбления, да еще и такие личные, но это просто необходимо. Он пойдет на все и до конца, чтобы только образумить Берк.
- И что ты сделаешь, чтобы обеспечить это? Отдашь старику или сама спрячешь? Рано или поздно он окажется у кого-то в руках. И стоит молить Мерлина, чтобы это был не кто-то близкий тебе, - говорит он сквозь зубы, желая, чтобы этот спор наконец прекратился, - Ты никогда не будешь в безопасности, если мы его не уничтожим, - Розье умел заговаривать кого угодно, что с Берк никогда не получалось. Она не велась на его обаяние и умение расположить к себе. Одна из немногих. Это все время бесило молодого человека, но он ничего не мог с этим поделать, - Я не знаю о чем говорю? Как раз-таки знаю. Ты сама это все понимаешь, просто отрицаешь реальность. Зачем ты это делаешь? – многие вещи не поддаются никакой логике, но это не значит, что из-за глупости он перестанет так сильно желать ее. Проблема ведь не в ней, а в том, что ее дед пытается загубить жизнь Ифы уже в таком юном возрасте, - Можешь дать мне пощечину, можешь проклясть. После сегодняшнего мне плевать. Я хочу, чтобы у тебя открылись глаза на происходящее, - он никогда не был так откровенен с девушкой и понимал, что, вряд ли она это все оценит. Ифе с самого детства внушали какие-то каноны и слишком сложно заставить ее свернуть с намеченного стариком пути.
- Я не смогу, я не самоубийца. Но вместе мы можем со всем покончить, - он так горит своей мыслью, что, если бы были силы – заявился бы перед Берком. Его стоит поставить на место, но Ифа с этим не согласна. Она так яро защищает деда и не допускает варианта его вины, - Ты делаешь что-то ради меня? Это правда или лишь слова, чтобы я успокоился и прекратил говорить о смерти старика? – какими бы сильными не были чувства к девушке, все это казалось каким-то неискренним, - Ладно, допустим, говорит Эван слегка более спокойным голосом, - я готов на многое ради тебя, но ты сама загоняешь себя в яму. Перестань это делать, и доверься мне. Все изменится, - Он всегда обещал Ифе все, что она только пожелает, но та никогда не поддавалась, считая, что у нее есть. У нее даже был Розье, у которого, в свою очередь, не было Ифы. Она не принадлежала никому, кроме своей фамилии и это постоянно вызывало недоумение и ярость. Даже Эван не так яро доказывал Катрине, что она не права и делает все во вред семьи. Ифа же готова рисковать ради старого безумца и использовать других. Да, она его использовала, потому что знала, что он согласится. Он все понимал с самого начала, но не мог ей отказать. Отчасти он рад, потому что принял весь удар на себя.
- У тебя один шанс, тебе уже сказали, - громче повторяет Эван и краем глаза видит, как он быстро убегает в неизвестном направлении. Это не сильно волнует Розье, - Берк, ты безумна, слышишь? – смотрит он ей прямо в глаза, - Это неправильный выбор. И ты это знаешь, - она уходит. Как всегда. Берк всегда уходила, потому что имела на это право, оставляя Розье, как идиота, в одиночестве, - Может быть, но если меня не будет, то я жду тебя после у себя. Ты мне должна, Берк и я это не забуду, - выглядит все, скорее, словно ей должен ее дед, - И лучше нам скорее со всем разобраться, - нет, никаких последствий не будет. Просто Эван не хочет тянуть. Старика Берка пора поставить на место. Перед этим стоит хорошенько выпить, потому что такими словами в лицо деда он подписывает себе смертный приговор, - До встречи, - бросает он ей в след, но вряд ли Берк слышит, - Чертовка, - ругается он себе под нос и не торопится домой. Он может прийти и составить ей компанию, выпить. Он ни разу не получал от нее такого предложения. Но к чему это приведет? Она все равно считает, что права, а Эван категорически с этим не согласен. И не потому, что всегда твердо стоит на своем. Просто он знает, что видит правду, в то время как Ифа закрывает глаза, как только дело касается безумства своего деда. Он безумен, еще как. И был таким, возможно, еще до рождения Ифы – старшей из трех внучек.

+2


Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » GRINGOTTS WIZARD BANK » [23.09.1979] come as you are


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно