Mathieu Bertrand Sebastien Grimaldi Себастьен держится спокойно и приветливо, как того требуют правила поведения, привитые с самого детства. Всех детей в замке с ранних лет учат как говорить, как себя вести, как одеваться и что делать, чтобы соответствовать статусу. К счастью, за последние два поколения многие политики пересмотрели и жить стало проще. Во многом это заслуга бабушки Себастьена, которая настойчиво продвигала более современные взгляды вопреки всем, кто был против. new year's miracle 22.04 После долгого затишья возвращаемся красивыми и с шикарным видео от Ифы. Узнать, где выразить благодарность дизайнерам и погрузиться в потрясающую атмосферу видео можно тут
19.05 Новый сюжетный персонаж и видео читать далее
07.04 Не пропустите, идет запись в мафию. Будет весело!
08.03 Милые дамы, небольшая лотерея в честь вашего праздника! Каждую ждет букет и кое-что еще :)
19.02 Не забыли, какой сегодня день? Да-да, нам три года!
19.11 Давненько мы не меняли внешний облик, правда? И мы так считаем. Помимо нового дизайна, вас ждет еще много интересного
Frankaoifebellatrix май — июнь 1980 года

Daily Prophet: Fear of the Dark

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » DAILY PROPHET » [01.02.1979] Carpe diem


[01.02.1979] Carpe diem

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Casus foederis
https://66.media.tumblr.com/344582c109612a8a92aea968216a6e2c/tumblr_ph3025JuEo1umjkfd_400.jpg
LEONORA EICHENWALD, MAVERIK GOYLE

Дата: 01.02.1979
Локация: Лавка артефактов "Серебряный дракон".

Долг платежом красен или не все меряется деньгами

Отредактировано Maverik Goyle (2018-12-11 08:29:04)

+1

2

Еще было не слишком поздно, но темнота забиралась в каждый уголок этого места. Людей было не слишком много, но те, для кого ночь открывала другие возможности - потирали руки и улыбались.
Ночь - время хищников, но не жертв. Но каких именно хищников? Волки? Эти сбиваются в стаи, охотясь на крупную добычу, загоняя ее, разрывая на части и сжирая, оставляя лишь несколько не слишком вкусных костей. А если хищник жив? Зачем он выходит ночью в такое место? Даже хищнику здесь нужно было соблюдать осторожность. Однако, легкий металлический звук при каждом шаге этой фигуры, легкая походка, полная самообладания и достоинства, абсолютное несоблюдение негласных правил "поведения ночью в Лютом Переулке", все это привлекало взгляды и внимание. Фигура была не слишком высокой - для барышни в самый раз, фигура довольно стройная, что было видно даже не смотря на зимнюю одежду. Левую руку фигура держала в кармане, в правой была трость, которая при ударе о мостовую создавала легкий металлический блеск.
Черное облегающее пальто, теплый шарф, закрывающий лицо, черная широкополая шляпка, сапоги, по краям подошвы окованные стальной полосой - наряд весьма интересный. На плече висела сумочка, которая тоже позвякивала при каждом шаге. Это могло натолкнуть на мысль, что в этой сумочке было что-то ценное. Так оно и было.
Смущало то, что в такое время и в таком месте кто-то мог идти столь уверенной, столь смелой и открытой походкой, что люди невольно задумывались о том, кем же могла быть эта девушка? Может, она из сторонников Темного Лорда? Даже авроры сейчас не стали бы повторять такой подвиг.
Или она абсолютно уверена в своей безопасности? Как бы там ни было, Леонора Айхенвальд уверенно шла к своей цели, с каждым шагом приближаясь к ней. Ее лицо было спокойным. По прибытию в Лондон, она получила весточку от сестры - Николь Сарториас. Леонора знала, что ее младшая сестренка в безопасности. Но Лео хотела ее найти. А вот Николь не торопилась выходить на свет, ибо произошедшее поселило в ней страх, что ее преследователи найдут ее и в Англии. Кроме того, нужно было решать дела с наследством, поэтому в Гринготтсе Николь чуть ли не ночевала.
Для Леоноры ее наследство было ничего не значащим пустяком - ей была важна жизнь дорогого ей человека, ничего более. А так как опасность миновала, Лео успокоилась. Но найти маленькую радость нужно, поэтому Лео идет на крайние меры, ибо в Аврорате никакой информации она не обнаружила - она не знала, как сестра попала в Лондон, проскочив мимо авроров.
Скоро Лео узнает такое, от чего на ее очаровательной головке появятся серебристые отблески. Но об этом позже. Айхенвальд заметила свою цель и удовлетворенно хмыкнула. Лавка была весьма незаурядной, в глаза не бросалась, но и не выглядела по пустозвонски. Ничего лишнего для того, чтобы и не выделяться, и сказать всем, кто ты и что ты.
Леонора внимательно осмотрела витрины. Порыв холодного ветра не растрепал ей волосы, однако напомнил, что Лео не любит холод.
Платиновый шарик на конце трости осторожно толкнул дверь, открывая ее. Лео вошла в помещение.
Она знала, что хозяин лавки подойдет. Так же, она знала, кто это будет. К Маверику она относилась весьма снисходительно.
У нее никогда не было с ним проблем, а у него - с ней. Лео нравился этой очень мозговитый и речистый парень. Пусть его комплекция оставляла желать лучшего, но мужество в нем Айхенвальд видела, оттого и относилось к нему теплее, чем обычно.

Зоркий глаз внимательно осматривал каждый уголок лавки. Аврор в ее голове рвал и метал, но она лишь усмехнулась - ей нужна помощь, а не ордер, арест, отчет и прочая бурда. Ей никогда не нравилось заниматься нелегальными торговцами. По ее мнению, это участь "зелени" и "молока". Девушка услышала шаги и повернулась на звук, держа левую руку в кармане. Узнав знакомые черты лица, Айхенвальд чуть улыбнулась и слегка наклонила голову.
-Добрый вечер, Маверик.
Большие глаза Леоноры внимательно осматривали хозяина лавки. Это был довольно тяжелый взгляд. Мужчина практически кожей мог ощутить, как по его телу бродит перекрестие невидимого прицела. Был ли этот взгляд профессиональной деформацией, или же это отголоски ее довольно жесткого характера чистокровной аристократки - кто знает?
Осмотрев знакомого почти с ног до головы, заметив будто ей одной видные признаки, чуть расслабилась и улыбнулась уже теплее, чуть склонив голову на бок и снимая шарф.
-Рада видеть тебя в добром здравии и при делах.

+1

3

Прошло несколько лет с тех пор, как Маверик вернулся на Родину. И если сначала он был рад своему возвращению, то не прошло и полгода, как он понял, что скучает по Германии, по старым улочкам Берлина, по друзьям, оставшимся на континенте… Но и бросать намеченное в Британии на полпути он не собирался, тем более, что с семьей отношения складывались на удивление ровно, к тому же он нашел неплохую работу, интересную, и за которую к тому же, неплохо платили. Конечно, работать простым спецом по артефактом в магазинчике в Лютном, это было далеко не тем, о чем мечтал Маверик, но отличной возможностью получить необходимый опыт и завести полезные знакомства.

Первый день февраля был совершенно не примечательным – посетителей было немного, да и интересовались они различными безделушками, ничего особенного, погода была серой и промозглой, а настроение откровенно паршивым. Отчего-то хотелось послать все низлу под хвост и уехать в теплые страны, например, куда-нибудь на Северное побережье Африки или в Латинскую Амекрику. В общем, душа требовала экзотики и приключений. А вместо этого Маверик вынужден был прозябать в Англии и заниматься скучными расчетами. Впрочем, последнее он мог бы и не делать, но приближалось весеннее равноденствие, которое, как известно, бывает раз в году. И упускать это время Гойл не собирался. Он давно хотел попробовать сделать один защитный артефакт, а день весеннего равноденствия как нельзя лучше подходил для подобных вещей. День, когда граница между светом и тьмою размыта, когда день становится равен ночи, а по поверьям многих народов именно этот день знаменует начало нового года. Лучшего дня для осуществления задуманного и не найти. Вот только для начала следовало все как следует продумать и сделать соответствующие расчеты. Выбрать наиболее подходящие материалы для артефакта и прочее.

Маверик так увлекся своими расчетами – наконец-то баланс энергий стал более-менее сходиться, - что не услышал ни звона колокольчика, ни звука открываемой двери (металлические петли которой специально не смазывались годами). Он скорее почувствовал чье-то присутствие, а затем уже и шаги. Поднялся из-за стола и пошел навстречу вошедшему, смутно узнавая в фигуре человека, знакомые черты.

- Добрый, Леонора. – Гойл наклонил голову в полупоклоне и уже внимательнее взглянул на девушку. Сомнений не было, перед ним стояла именно его давняя знакомая Леонора Айхенвальд, с которой его связывали хорошие отношения еще со времен Берлина. Гойл бросил скептический взгляд на трость в руках Айхенвальд и едва удержался от смешка. Сколько ее помнил, она всегда любила вычурные вещи. – Не ожидал увидеть тебя здесь. – Маверик говорил истинную правду.

- Это взаимно, Леонора. – Парень слегка улыбнулся, но вот взгляд, которым его одарила собеседница, ему совершенно не понравился. Нехороший взгляд, тяжелый, словно человек так и думает каким бы заклинанием тебя приложить, да чтобы наверняка. Конечно, на такой случай у него был один чудесный амулет, который бы позволил выиграть секунд десять форы, да и брат кое-чему его научил, так что при желании он бы успел уйти, вот только подобного развития событий ему совершенно не хотелось.

- Надеюсь, ты по какому-то личному вопросу или просто шла мимо и вспомнила о старом знакомом? – Гойл обаятельно улыбнулся. – Потому что, если ты тут по поручению аврората выпроводить я тебя, пожалуй, не смогу, - вступать в открытый конфликт с властями Гойл не собирался, - но твоему визиту совершенно не обрадуюсь. – Говоря начистоту, ничего запретного или особо опасного в своей лавке Гойл не хранил, не желая попадать в поле зрение органов правопорядка. Впрочем, это не отменяло того, что подобными вещами в его лавке не торговали. Торговали. Вот только этот товар был не для всех.
Гойл бросил взгляд через прилавок на стол, за которым все это время сидел, и которого не было видно со стороны покупателей, - на миг ему показалось, что в комнате стало темнее. Так и было. Фонарь на улице погас. Скорее всего, снесло ветром, так уже бывало.
- Так, что же тебя привело сюда?

+1

4

Девушка спокойно выслушала все вопросы и утверждения мужчины. После слов про Аврорат, брови Лео приподнялись вверх.
-Мое мнимое "начальство" не оценит моего визита к тебе, а потому ему вовсе не обязательно о нем знать. Тем более, что по пути сюда я встретила не слишком приятную личность маггловской породы, от которой пришлось избавиться. Это мое мнимое начальство тоже не оценит.
Поймав взгляд мужчины, Лео чуть улыбнулась и коснулась шарика трости в одном месте. Произошел щелчок, после которого Лео вытянула из трости-ножен клинок наполовину.
-Семейное наследство. Прекрасная вещь, если хочешь избавиться от человека, не прибегая к волшебству.
Хоть Леонора Айхенвальд и была аврором, ее методы были радикально-нетрадиционными, однако, в связи с военным положением, ее методы не вызвали крайнего возмущения начальства. Она предпочитала не оставлять в живых объект рейда.
Айхенвальд открыла сумочку и достала оттуда бутылку с прозрачной жидкостью золотистого оттенка.
-Я замерзла, пока шла сюда. Этот ром пришелся весьма кстати.
Лео медленно(чтобы Маверик не нервничал) достала из левого кармана волшебную палочку и наколдовала два стакана из воздуха. Разлив ром по ним, она подошла к мужчине и, глядя ему в глаза, протянула один бокал. Из своего она сделала пару глотков. У нее была весьма специфическая манера общения - она никогда не смущалась стоять вплотную с другими людьми и смотреть им при этом в лицо. Но при взгляде на Маверика она вспомнила школьные года, поэтому ее щеки чуть порозовели. Лео лучезарно улыбнулась мужчине.
-Ты все тот же мальчишка-обаяшка, хоть и был старше меня по курсу.
Лицо девушки в миг стало серьезным.
-Однако, поверь, я бы не вырвалась из Германии без веской причины делать это. Я тут по просьбе личного характера.
Брови Лео чуть нахмурились.
-В Германии произошло страшное. Не знаю, в курсе ли ты, но род Винтерхальтеров полностью уничтожен грязнокровками. А род Сарториас уничтожен почти полностью.
Лео чуть судорожно выдохнула. Воспоминания о недавних событиях топором врубались в ее сознание.
-На нашу семью тоже напали. Когда слуги Темного Лорда начали открыто действовать на нашей территории, эти животные взбесились и решили, что благородные семьи Германии станут воевать за этого человека. И решили по-крестьянски предупредить эти события. А именно - вырезать все благородные семьи до того, как они начнут поддерживать Темного Лорда. Они напали одной ночью сразу на три семьи - Винтерхальтеров, Сарториасов, и на мою. Нападения никто не ждал. Однако, наша семья смогла дать отпор. Спасибо моему дедушке, который...погиб в этом сражении. Мы подумали, что это сторонники Темного Лорда, но нападавшие оказались полукровками и магглорожденными волшебниками, которые никакого отношения к Темному Магу не имели. Они просто решили устроить самосуд, припомнив, что половина благородных Германии помогала Гриндевальду.
Лео говорила ровным и спокойным тоном, но ее глаза говорили все за нее саму. Боль, ярость и ненависть пылали в этом спокойном, словно у анаконды, взгляде.
-Единственная выжившая представительница Сарториасов - моя сестра Николь, сбежала в Англию. Но она не выходит из тени. Она смогла связаться со мной, послав зашифрованное сообщение, в котором говорится, что она в безопасности. Но свое местоположение она не указала, ибо я должна найти ее самостоятельно.
После этих слов Леонора опрокинула стакан, залпом допивая ром, после чего тут же налила себе еще. Внешнее спокойствие не могло скрыть толпу демонов, что дрались внутри нее. Она все-таки отошла на пару шагов от мужчины.
-И я пришла к тебе, в надежде на то, что ты со своими...своеобразными познаниями некоторых вещей, сможешь помочь мне отыскать ее по вещи, которую она недавно держала в руках, а именно - тем самым зашифрованным посланием, которое я уже разгадала. И, разумеется, это все не просто так.
Глаза и губы Лео улыбнулись, но интонация была чуть печальной.
-Ты знаешь, что я в долгу не останусь, Маверик. И я считаю, что ты способен найти человека по вещи, которую он недавно держал в руках. У меня таких познаний нет, а вот ты обладаешь колоссальными знаниями в области магических артефактов, а, как известно, именно с помощью артефакта легче всего найти живого человека. Ты сможешь мне помочь?

+1

5

Мнимое? – Маверик чуть склонил набок голову и поймав взгляд собеседницы, продолжил. – Ты что решила завязать с карьерой в органах правопорядка? – Но судя по выражению лица девушки, со своими доводами он ошибся. – Вижу, что нет. – С легким сарказмом в голосе произнес Гойл. – Только не говори, что это человек сейчас лежит на ступенях моего магазинчика? А вообще шуточки у тебя еще те, Леонора. Прямо как в старые добрые времена. – Он улыбнулся, припоминая произошедшее в Германии, сейчас прошлое ему казалось забавным, но тогда он едва не поседел от осознания того, насколько близок был к тому, чтобы попасться в лапы местного правосудия, если бы не Леонора так легко бы он не отделался.

- Да, хорошая вещь, - задумчиво произнес парень, внимательно разглядывая трость, - особенно, если уметь ею пользоваться. – Сам он к холодному оружию относился довольно прохладно, предпочитая холодному железу – проверенную магию. А вот отец любил подобного рода вещи, поэтому и сам Маверик в холодном оружии разбирался довольно неплохо, хоть и фехтовальщик из него был довольно посредственный.

Гойл скептически смотрел на Леонору, которая достала бутылку, а затем и вовсе наколдовала стаканы. Не будь он с ней знаком, решил бы, что та несколько не в себе. Но со стороны Айхенвальд подобным странностям он не особо удивился, его знакомая умела удивлять.
- Я и сейчас старше тебя, - Гойл вновь улыбнулся, но к рому не притронулся, продолжая держать стакан в руках. – Вообще-то это я должен угощать даму, а не наоборот, раз дама пришла ко мне, а не за мной, - на губах по-прежнему играла улыбка. Право, в некотором смысле он даже был рад видеть эту немку. Слишком давно они не говорили по существу, все время занятые, каждый своей жизнью, какими-то своими делами и увлечениями.

Чем дальше он слушал, тем больше мрачнел. Все-таки он не был злым или жестоким по натуре, а поэтому бессмысленных убийств и не одобрял, и именно поэтому все еще не присоединился к ПС, хоть и сотрудничал с ними, не смея отказать в небольших просьбах брату, да и личную выгоду от такого сотрудничества он понимал.

- И что же местный аврорат? – Вкрадчиво произнес Маверик. – Надеюсь, виновные уже сидят в Нумергарде? Конечно, я слышал об этой истории, и прими мои соболезнование, Леонора. – Да, он знал в общих чертах о произошедшем, но вот слухи о причинах резни ходили самые разные начиная от того, что это происки сторонников Лорда, которые таким образом избавились от неугодных или же и вовсе причина куда проще и волшебников убили кредиторы, которым вовремя не выплатили долги. У тех же Винтерхальтеров долгов было как шелков, уже года три назад им в Германии никто и кната бы не дал, потому как дарить свои честно или не очень, заработанные деньги никто не спешил.

- Вот как. – Медленно произнес Маверик, с явным сожалением глядя на жидкость в стакане. Кажется распитие рома несколько откладывалось. Создание поисковых артефактов было отнюдь не простой магией и требовало предельной концентрации, поэтому о выпивке и думать не стоило. Точнее думать было можно, но вот пить не стоило, если, конечно, он планировал в ближайшее время работать. Стакан с ромом был отставлен на прилавок.

- Проходи. – Он указал кивком головы на стол и стоящий рядом стул, а сам принес из подсобки себе еще один стул. И заклинанием закрыл дверь. Сел. Будь на месте Леоноры кто-то другой, он бы отказался, но ей отказывать не посмел. Потому что в некотором смысле был ее должником, а магия не прощает подобных отказов. Это Маверик понимал.

- Ты мне льстишь. – Серьезно произнес Гойл, внимательно глядя на собеседницу, - да, что-то я умею, но колоссальными мои знания не назовешь. Но оставим это. Ты пришла отнюдь не слушать мои речи, поэтому к делу. Отвечая на твой последний вопрос – я не знаю смогу ли тебе помочь. Да, именно так. – Он не лгал. – Мне нужно больше информации, Леонора. Теоретически, при помощи артефакта можно найти человека, но на практике не все так просто. Я бы посоветовал тебе обратиться к старшему в роду и искать «по крови» - это куда надежнее, но в твоей ситуации, это невозможно. – Он помнил о том, что девочка была единственной, кто выжил из семьи. И если так, то и была «старшей» в роду, потому что одна. – Дальше. Вещь, которую она держала в руках – это, конечно, хорошо, но нужно чтобы это было что-то личное, к чему человек привязан или просто долго носил на себе. Например, кольцо, любимый шарф и т.п. Лучше, конечно, волос или кровь. Не смотри на меня так. – Маверик хмыкнул. – Пара капель на носовом платке годится. Можно, конечно, попробовать с текстом написанным человеком, но тут, если она писал не своей рукой, а диктовала слова магическому перу. – Маверик посмотрел Айхенвальд в глаза. – То можно даже не пытаться искать. Еще бы пригодился портрет или фото этой девушки. Желательно свежее. Или хотя бы не в пять лет, если ей, скажем, сейчас пятнадцать? Кстати, сколько ей? И еще один момент, Лео. – Маверик постучал пальцами по столу. – Почему ты должна искать Николь, почему она не выйдет с тобой на связь, а пишет шифрованные послания. Ее где-то удерживают или скрывается сама? – Этот вопрос интересовал Гойла, он хотел понимать во что ввязывается.

Отредактировано Maverik Goyle (2019-01-03 02:49:55)

+1

6

Когда парень спросил про ее работу, Лео нахмурилась и помедлила с ответом.
-Ты, в свое время, мне доверился. И я тебя не подвела. Было бы не вежливо не довериться тебе.
Девушка вздохнула.
-Если честно, то меня одолевают сильные сомнения по поводу правильности моего выбора. После случившегося...я не уверена, что те, кого я защищаю, и те, кого я убиваю, находятся в правильном порядке.
Голос Леоноры стал весьма зловещим.
-Те, кто напали на нас - просто бешеные собаки. А бешеных собак не защищают, бешеных собак убивают.
Горький смешок упал с ее губ.
-Можешь поверить? Я почти 10 лет защищала бешеных собак. И что мне теперь делать со своей жаждой мести?
Ром снова перекочевал в ее желудок. Нет, напиваться она не собиралась. Но она еще никому не могла излить то, что в ней копится. Хоть и работа в аврорате наделила ее выдержкой, когда погибают родные сразу в больший количествах, оставаться невозмутимой крайне трудно.
-Спасибо за соболезнования. Нет, они не пойманы. Те, кто успел сбежать - исчезли. Пленных не набралось. Мы считали, что на нас напали Пожиратели Смерти, поэтому мы не сдерживались. Вот поэтому у меня и есть страшное желание ответить злом на зло. И я пообещала самой себе, что виновные будут подвергнуты смерти. Теперь я поняла другой смысл идей Темного мага - чистокровные в безопасности, когда грязнокровки безоружны. Держи дубинку у них над головой, только тогда сможешь спать спокойно.
Лео внимательно выслушала мужчину по поводу артефакта. Ее плечи опустились.
-Тех вещей, о которых ты говоришь, у меня нет. Есть фото, это да, с собой я его прихватила.
Айхенвальд открыла сумочку и вытащила оттуда колдографию в рамке. На нем была изображена молодая девушка со светлыми волосами, собранными в высокую прическу. Бирюзовое платье облегало ее фигуру, а на лице был легкий прищур и полуулыбка, девушка смотрела так, будто слегка флиртует с собеседником.
-Ей 22 года.
Лео вытащила листок из кармана пиджака и развернула его. На нем было изображено сложное логарифмическое уравнение. Решение этого уравнения было написано другим почерком. Ответ составлял цифру 3.
-У нас такая договоренность. Если ответ положительный - то непосредственной угрозы нет. Одиночная цифра три означает, что она решает дела, которые нельзя никак отложить. У нас созданы ответы на многие числа. Мы подозревали, что нам придется общаться подобными методами. Это всего лишь уравнение. Посторонний ничего не сможет понять из его ответа. А скрывается она по нескольким причинам.
Леонора снова подошла к мужчине. В ее глазах уже не было сильной тревоги. А интонация стала спокойнее. Лео знала о прошлых делишках Маверика, но в нем она была уверена.
-Она боится, что преследователи найдут ее и в Англии. Добить семью Сарториас - это было бы роскошно для преследователей. Вторая причина более щекотлива.
Уголок губ Лео приподнялся.
-Понимаешь ли, Маверик, на Николь, как и на меня, прости за хвастовство, пускают слюни большинство наследников чистокровных родов. А точнее - на наше состояние. Сколько раз нас обеих пытались выдать замуж - не сосчитать. И сейчас Николь без защиты. Ее могут просто вынудить, ибо состояние она унаследовала весьма не маленькое. Поэтому я считаю, что она нашла приют у семьи чистокровных магов, которая, во-первых, не обладает наследником мужского пола, во-вторых, ни за что не тронет наследницу Семьи Сарториас. Ведь даже некоторые чистокровные семьи нас не любят, ибо считают, что мы примкнем к Темному Магу.
Девушка чуть выдохнула и просушила горло, отпив из стакана.
-Поэтому я считаю, что ее приютил кто-то из Пожирателей Смерти. А еще я уверена в том, что Николь если и не вступит в их ряды, то помогать им финансами точно будет. Это может быть своеобразной платой за безопасность от преследователей.
Лео заглянула мужчине в лицо.
-Что ж, Маверик. Получается, что найти ее мы сейчас не сможем. С другой стороны, возможно, она не хочет, чтобы ее находили. Она сама выйдет на связь, когда понадобится. Кроме того, постоять она за себя сможет. Хоть она и не так преуспела в боевой магии, как я, но в темных искусствах разбирается неплохо. Ведь все, что я узнавала о них в Хогвартсе, я объясняла и ей.
Лео улыбнулась, чуть склонив голову на бок.
-Так что, можешь считать это визитом старой знакомой. А как ты здесь устроился? Я вижу, что не слишком плохо. С точки зрения аврората ты не представляешь большой угрозы, я просматривала архивы и дела. В этом плюс такой работы - знаешь все о грязном белье всех.

+1

7

- Знаешь, может это прозвучит несколько цинично, но я тоже не знаю, почему напали именно на эти семьи, насколько знаю никто из них не выказывал открытой поддержки Темному Лорду, - Маверик чуть склонил голову, внимательно рассматривая свою собеседницу, которая вроде бы и была прежней, такой, какой он помнил ее пару лет назад, но вместе с тем что-то неуловимо изменилось. Взгляд. Холодный, колючий, тяжелый.
Он никак не отреагировал на слова Айхенвальд о Темном Лорде и ее сторонниках, до конца так и не решив, стоит ли ее доверять настолько. Одно дело контрабанда и темные артефакты и совсем другое сотрудничество с Организацией. По нынешним временам это вещи совсем не равноценные. Если от обвинений в первом еще худо-бедно можно отмазаться, то со вторым – шутки плохи. Потому как в последнее время аврорат, словно с цепи сорвался, видя чуть ли не в каждом человек Пожирателя Смерти. С другой, Леонора была аврором и ее лучше иметь среди своих союзников, чем среди врагов, с этим тоже стоило считаться.
- Организаторы. У этого нападения должны быть организаторы. Те, кто все спланировал и нашел людей. Вот их и ищи. – Маверик вздохнул. – Хотя, ты все это и сама знаешь, не мне тебя учить.
По мере того, как он говорил о работе и о том, что ему бы пригодилось для создания классического поискового артефакта, лицо его собеседницы из мрачного стало и вовсе каким-то траурным. Из чего он быстро сделал вывод – нужных для работы предметов у мисс Айхенвальд нет.
- Красивая девушка, - Маверик с интересом уставился на фото молодой женщины в длинном бирюзовом платье, припоминая, что однажды уже видел ее. Давно еще в Германии, но тогда она была намного младше.
Он молча выслушал информацию о шифрованных письма, и сдерженно кивнул. Понятное дело, что просто так никто не будет играться с шифрованными посланиями, а, значит, дело пахнет керосином или чем похуже.
- А меня, значит, ты не опасаешься? – Гойл слегка улыбнулся, - ценю твое доверие. – На его взгляд, многие дамы из чистокровных слишком уж ставили во главу угла собственную персону, считая, что весь мир крутиться исключительно вокруг ее «неповторимой» личности. Хотя, в случае с очень хорошим наследством вполне могли найтись желающие прибрать таковое к рукам путем женитьбы, тут спорить было бессмысленно.
- А ты не пробовала переговорить с этими чистокровными. Насколько знаю в Англии не так много семей, которые подходят под твое описание и у которых нет наследников мужского пола. Не больше десятка, я думаю. – Маверик взял в руки колдографию, еще раз всмотрелся в черты лица. Да, он видел эту девушку раньше. – Мы можем попробовать. – Мужчина отложил портерет и взглянул на Леонору. – Но я не гарантирую, что у меня получится. Будь у меня в руках что-нибудь из перечисленного, шанс найти твою сестру был бы выше. – Особенно по крови, конечно, это считалось темной магией и весьма сложным способом, но зато действенным. – Плюс, если ты говоришь, что она скрывается у кого-то из чистокровных, то на доме наверняка есть защита и от поисковой магии в том числе. Мы давно знакомы и я не хочу тебе лгать – шанс, что ее удасться найти таким способом примерно 50/50. - Он бросил взгляд на календарь, прикидывая как долго до следующего полнолуния и стоит ли начинать работу сейчас или подождать. Потому как не секрет, что при работе с артефактами всегда учитывали фазу луны. И для каждого вида артефактов существовало наиболее и наименее благоприятное время.
- Как видишь вполне неплохо – он окинул взглядом магазинчик. – Больших денег, правда не заработал, но работа достаточно интересная. Не жалуюсь. – Маверик улыбнулся. – Почему-то их беседа, так или иначе сворачивала на тему аврората. – Я нисколько не расстроен, Леонора. Да, и откровенно говоря, зачем аврорату какой-то там мелкий лавочник из Лютного? – Тут Гойл немного приврал, магазинчик у них был отнюдь не рядовой. До прославленного «Горбин и Берк», конечно, не дотягивали, но те, как известно, начали заниматься артефактами далеко не вчера. А «Дракону» всего-то исполнился шестой год. – Правда, были у меня небольшие проблемы с бюро контроля магическийх популяций, но тут я сам виноват. Должным образом не проверил у поставщика документы. И в итоге заплатил эти министерским крахоборам порядочный штраф. – Говоря откровенно, там был чистой воды контрабандный товар, и то, что знакомые вовремя «нашли» хоть какие-то документы, можно назвать настоящим везением.
- Но что мы все обо мне? Как ты, Леонора? Не думала сменить сферу деятельности, например? – Гойл всегда удивлялся зачем женщины идут в аврорат, тем более из чистокровных, тем более, если к тому же недурны собой и обладают каким-никаким, но достатком?

+1

8

-Об этом знают далеко не все. Да и в случае устрашения населения, в случае паники, всех нас ставят под один критерий. Когда в центре Германии начали маячить Черные Метки, люди словно взбесились. Первая вспышка крови утихла, кровавый туман рассеялся.
Леонора вздохнула и отпила жгучей жидкости.
-Но на небе воссияла яркая алая звезда. Вестница войны и мести. Нашей мести. Я не удивлюсь, если нападения на нас продолжатся, ибо все понимают, что такие долги мы у себя надолго не задержим. И слишком многих обожжет это пламя. Кто-то отделается клеймом, а кто-то будет обращен в пепел. И те, кто активнее всего будут добиваться нашего уничтожения и несут ответственность за первую волну нападений.
Айхенвальд слушала мужчину, взвешивая каждое его слово. Она считала его очень умным человеком. Однако, не только умным, но и изворотливым. Возможно, поэтому у них и сложились хорошие отношения, ибо они были довольно похожи характерами - в магазине сейчас беседовали друг с другом две анаконды.
Когда Лео показала Маверику колдографию, она буравила мужчину взглядом, внимательно глядя за его реакцией. Подозреваемым частенько показывали изображения своих жертв. Некоторые смотрели на них абсолютно спокойно, другие начинали нервничать. Однажды Леонора реально чуть не вылетела из аврората - она показала подозреваемому отрезанную голову его жертвы. Она знала, как должен отреагировать невиновный, и знала, как должен отреагировать убийца. Подозреваемый отреагировал, как убийца. Благо, что голова жертвы была отрезана самим убийцей.
И хоть она получила жесточайший втык от начальства, ее саму трясло из-за того, что ей пришлось сделать. Но именно то убийство показалось ей особенно кощунственным, поэтому она и решилась на такое.
И сейчас Леонора смотрела на парня, изучая его лицо. И она расслабилась, видя определенные признаки. Даже если Маверик знал, где она сейчас, на его лице Лео этого не увидела.
-Да, красивая. Уход за собой и хорошее питание всем идет на пользу, не так ли?
Айхенвальд улыбнулась Гойлу и забрала колдографию.
-Опасаться и просить о помощи в одно и то же время - не слишком приятно для нервной системы, Маверик. Надо выбрать что-то одно. Я предпочитаю практичный вариант. Поэтому нет, я тебя не опасаюсь.
Когда мужчина задал вопрос о возможном разговоре с некоторыми семьями, Лео усмехнулась про себя.
-Забавная будет ситуация. Конечно, делать тенденцию из предположений - это идиотия, но подумай, будут ли они рады видеть меня в своем доме? Не хочу казаться параноиком, но в связи с моей деятельностью, пусть и в Германии, не думаю, что при встрече они бы захотели меня в щечку поцеловать. Возможно, за банальных "сочувствующих" идеям Темного Мага меня и не захотели бы ликвидировать, но тем не менее...
Лео усмехнулась снова и отпила еще.
-С другой стороны, среди волков самцы боятся самок сильнее, чем своего вожака. Особенно, если у самки есть волчонок, которого она хочет защитить.
Девушка глянула на мужчину.
-Пожалуй, я последую твоему совету. Мне нужно многое узнать. В том числе...
Лео загадочно улыбнулась.
-Как ко мне будут относиться представители некоторых семей. Пожалуй, я остановлюсь у родителей. Официально, для своего начальства, я не пересекала границу и нахожусь в Германии. Это дает мне преимущество. Конечно, меня в скором времени хватятся, однако, все понимают, что со смертью у чистокровных семей слишком много "хлопот и церемоний". Так что, время у меня есть. Да и я думаю, что даже мои старперы в Аврорате согласятся с тем, что мне лучше быть сейчас здесь, так сказать, на передовой.
После слов про "лавочника", Лео хитро прищурилась.
-Ну-ну, мелкого лавочника. Если паника проникнет и в Аврорат, то твой статус преступности тут же подскочит, тогда за тебя могут взяться, так, на всякий случай. Помни об этом и особо не высовывайся. Я не хочу, чтобы тебя загребли.
Лео была рада, что тебя разговора стала более непринужденной.
-Сменить сферу деятельности? Явно не сейчас. Когда у меня столько возможностей и полномочий, глупо будет не использовать их для своих целей. А целей у меня поверь, предостаточно. Подумай, кого, в случае чего, станут подозревать - Леонору Айхенвальд, храброго аврора, которая пополняет не Азкабан с Нумергардом, а ближайшие кладбища? Или Леонору Айхенвальд, чистокровную аристократку, чьих родственников вырезали магглорожденные? Сейчас это станет моим прикрытием. Жаль, что Пожиратели Смерти используют банальный террор. Честное слово, глядя на их удары, я начинаю понимать, что они ни черта не смыслят в военной тактике.
Видимо, ром начал потихоньку действовать - у Айхенвальд развязался язык. С другой стороны, мужчине она доверяла. Она мало с кем могла водить подобные разговоры.
-Винтерхальтеров и Сарториасов похоронили. Моего дедушку тоже. Ведутся споры между родственниками Винтерхальтеров, кому достанется наследство. Возможно, даже мы примем участие - у нас хватит влияния, чтобы заткнуть остальных. Ведь Ребекка Айхенвальд, моя бабушка, в девичестве Винтерхальтер. Но эти мерки членами я оставлю родителям.
Девушка начала медленно расхаживать по магазину.
-Кроме этого, все в порядке. Когда Николь выйдет со мной на связь, я решу, что делать дальше. А точнее - как осуществить то, что я задумала. А до тех пор - буду продолжать работать. Мама с папой беспокоятся о том, что я не смогу найти себе мужа, ибо большинство наследников чистокровных семей сейчас все еще не отмылись от запаха молока. Сам понимаешь - выходить замуж за сопляка не собираюсь. Кроме того, зачем мне искать кого-то, если я уже нашла тебя?
Лео улыбнулась мужчине. Иногда было не совсем понятно, шутит она или нет. Но сейчас у нее было явно хорошее настроение. Во всяком случае - лучше, чем в момент, когда она вошла в магазин.

+1

9

Рик скептически хмыкнул, он хоть и любил прикинуться этаким напыщенным индюком, но все-таки таковым не являлся, а все эти пафосные речи «о великих делах», «звездах, предвещающих войну» и прочим, в последнее время ему порядком надоели. Да, он прекрасно понимал Леонору и ее желание отомстить за убитых родственников, но к чему весь этот пафос? Ведь, к вопросу мести следует подходить с холодной головой и горячим сердцем, а никак не наоборот. Ведь не зря говорят, что месть, то блюдо, которое подают холодным. А Айхенвальд слишком эмоционально рассказывала о произошедшем, нет, Маверик ее не осуждал, скорее даже сочувствовал ее горю, но вот желание отомстить слишком явно читалось на ее лице, стоило Леоноре только начать говорить, о произошедшем в Германии. И это было плохо. Спешить в таком деле не стоило.
- Прости меня, Леонора, но в двадцать два – это просто преступление выглядеть плохо. – Нет, конечно, были те, кого природа совсем уж обидела, но большинство молодых девушек, которые хоть немного следили за собой, выглядели очень даже ничего. А Гойлу, как и многим мужчинам, нравились красивые женщины, поэтому комплимент в сторону пропавшей сестры Айхенвальд был произнесен как само собой разумеющееся.
- Ну почему же. – Маверик постучал пальцами по столу, словно перебирал струны. – Я не думаю, что твои родители успели рассориться со всем чистокровным сообществом, по крайней мере, я не слышал. – Он внимательно взглянул на девушку. – Да, в чем-то ты права. – Тут уже Маверик не смог сдержать улыбки. – Мой отец, например, до сих пор не может смириться с тем, что женщин принимают в аврорат и все нахваливает «старые впемена». Это не камень в твой огород, Леонора, а скорее я о том, что в нашем обществе еще очень сильны старые традиции и связанные с ними предрассудки. – Сам Маверик был согласен с отцом, что женщинам в аврорате не место. Но вместе с тем, он считал, что раз уж им дали такое право, то каждая сама может решать, чем заниматься в жизни.- И второй вопрос – вопрос лояльности, - Маверик чуть помедлил, - и политических взглядов. Есть семьи, которые поддерживают Темного Лорда, есть те, кто против и есть нейтралы, - он хмыкнул, - которые занимают выжидательную позицию, желая примкнуть к победителю, таких большинство. Я бы мог поговорить с некоторыми своими друзьями, насчет твоей сестры и попытаться таким образом что-то узнать.  – Почему-то сразу вспомнился Фоули.
- Уж я не сомневаюсь. – Серьезно ответил Гойл, которому тоже совершенно не хотелось «чтобы его загребли», тем более, что было за что.
- А что если это и есть их тактика? Террор и запугивание? – Посеять панику, доказать недееспособность нынешнего Министерства и таким образом получить власть? – Он взглянул на Леонору, - и, знаешь, это работает. – В обществе уже начинали поднимать вопрос о том, что пора выбирать нового министра, а заодно менять и руководство силовиков, раз они не могут обеспечить безопасность граждан.
Маверик не смог сдержать улыбки. На миг ему и вовсе показалось, что Леонора решила с ним пофлиртовать, а возможно, что так оно и было. – Я польщен, мисс аврор не считает меня сопляком. – Это было сказано шутливым и непринужденным тоном, но сам Гойл был несколько удивлен, потому как совершенно не ожидал услышать что-то подобное. Нет, конечно, Айхенвальд была милой девушкой и даже когда-то ему нравилась, но вот понять, когда она шутит, а когда говорит всерьез, было очень непросто. – Поэтому может быть, мисс аврор еще и найдет время для дружеского ужина, - Маверик хитро улыбнулся, в любом случае он бы просил Айхенвальд о встречи, просто в память о давнем знакомстве, а так возможно, что все будет несколько интереснее, чем он планировал изначально.
- Что касается артефакта, то я могу попробовать его сделать, но вот гарантировать, что все сработает так, как надо и мы найдем твою сестру, увы, нет. Магия тоже не всесильна.

+1

10

Лео молчала, слушая мужчину. Когда тот заговорил об ужине, Лео улыбнулась чуть печально.
-Маверик, я с радостью с тобой поужинаю. И я бы с радостью назвала этот ужин не только дружеским, однако, у меня есть обязательства перед определенными людьми, поэтому этот ужин я могу назвать лишь дружеским.
После этих слов Леонора замолчала почти на целую минуту. Она внимательно всматривалась в лицо Гойла, словно что-то ища в нем. Она медленно достала палочку, направила ее на потолок, глядя в глаза мужчине. В ушах послышался странный гул, будто издалека на них неслось что-то огромное, после Лео направила палочку на дверь магазина, не отводя от Маверика взгляда.
-Не беспокойся, это своеобразная глушилка. Я не хочу, чтобы нас хоть кто-нибудь подслушал.
Лео убрала палочку и отпила из стакана. Разговор зашел в весьма серьезное русло, так что, хмель Леоноры прошел моментально.
-Тактика? Настраивать население против себя? Это дурость, Маверик. Я слушаю тебя, слушаю о том, как ты разговариваешь и у меня появляются определенные выводы.
Рука волшебницы коснулась плеча мужчины.
-Но не переживай, я не стану тебя преследовать. Ты входишь в список людей, на которых я не смогу поднять свою руку. Я искренне надеюсь, что мы никогда не сойдемся в поединке.
Айхенвальд отошла на пару шагов.
-Глупость Волдеморта в том, что он думает далеко не о всех последствиях своих действий. Он настроил против себя силы настолько страшные, что представить себе невозможно. Что смешно, вступят эти силы в войну или нет, зависит, частично, от меня.
Леонора усмехнулась.
-Понимаешь ли, нападение грязнокровок чистокровные семьи Германии списывают на вину Волдеморта. Ибо не будь его и его Меток, грязнокровки бы и дальше сидели на цепи. У них был явный лидер. Тот, кто их направил. Нет, Темного Мага я не подозреваю в этом. Пока оснований для этого нет. Но благородные фамилии нашей страны хотят держать совет, где они решат, будут ли они вступать в подавление активности Пожирателей Смерти в Англии. И я могу сделать Волдеморту щедрый подарок - отговорить их от вступления в войну. Ибо они пойдут за мной. Спасибо моей фамилии и репутации.
Девушка жутковато усмехнулась. Маверик какое-то время жиль в Германии и знал, что имя леоноры Айхенвальд у многих негодяев вызывало ассоциацию со словом Палач. Она не щадила никого.
-Вторая угроза еще страшнее. Я недавно получила письмо от жениха моей сестры. Его зовут Андрей Сикорский. Он из Магической России. Он уже явился к нам в особняк и сейчас живет в резиденции, которую мы ему предоставили. Маверик...
Лео сузила глаза.

-Если он не найдет Николь живую и здоровую, он утопит Англию в крови. Но я уже решила, что не буду искать Николь - она сама найдет меня, когда это будет нужно. Если понадобится, я применю Империус к Андрею. Я не хочу, чтобы Англия была уничтожена, ибо брак между ним и Николь является жестом примирения России и Германии.
Улыбка Леоноры стала кровожадной.
-Третья угроза настигнет Волдеморта в том случае, если он победит. Как только он свергнет Министерство Магии Британии, его объявят магическим диктатором. После чего произойдет интервенция. Маверик, интервенты убьют абсолютно всех. Слышал о революции в России? Знаешь, что творили интервенты? Так вот, они этого не забыли. Интервенция сотрет Туманный Альбион с лица земли.
Леонора начала мерить магазин шагами.
-Чтобы этого не случилось, Темный Маг должен в один момент свергнуть правительство сразу нескольких стран. Я могу преподнести ему германию на блюдечке. Но этого тоже мало...
Девушка внимательно глянула на Гойла.
-Маверик, я считаю, что должна ему помочь. Я могу сделать так, что он победит. Да, я знаю, это звучит просто жутко самоуверенно, но тебе ли не знать, на что я способна? Моего влияния хватит на то, чтобы объединить вокруг себя немецкие чистокровные семьи, а Николь способна убедить Сикорского в том, что идеи Темного Мага правильные. Представляешь, какие ресурсы он получит?
Айхенвальд снова подошла к мужчине, чуть сузив глаза.
-Подумаешь, зачем я все это тебе говорю? Маверик, у меня же есть мозги, а ты пару раз мне попался. Я не дура и могу предположить, кому ты отдаешь предпочтение в этом противостоянии. А с учетом того, как спокойно ты ведешь дела, у тебя есть защита, есть каналы выхода на тех, кто мне нужен.
Айхенвальд опустила глаза, подошла к сумочке и раскрыла ее. Достав оттуда лист пергамента, Лео развернула его и показала мужчине некий колдографический чертеж.
-У меня есть просьба, за которую я готова много заплатить. Мне нужна наручная кобура для волшебной палочки. В закрепляюще-связывающее закаляющее масло должны входить два компонента - формальдегид и моя кровь. Это нужно для того, чтобы кобура активировалась силой моей мысли и реагировала лишь на меня. Иногда хватает доли секунды, чтобы умереть, Маверик. И ты мне нужен. Я прошу тебя создать такой артефакт. Кожаный наручий с отделением для волшебной палочки.
Леонора смотрела на мужчину с легкой долей надежды.
-Ты сможешь создать его?

+1

11

То, как Леонора его отшила, ни сколько его не смутило, потому как он прекрасно понимал, что все эти слова лишь игра, а то, что в действительности скрывается за ними, станет понятно лишь при личной встрече.
- А я и приглашаю тебе на дружеский ужин, - не моргнув глазом, произнес мужчина. – Скажем, в следующую субботу в пять. Место выбирай сама или, если мне доверяешь, я выберу на свой вкус. – Узнай брат о его задумке, он бы выслушал немало о своих умственных способностях, потому как от авроров следовало держаться подальше. Но Гойл ничего не мог с собой поделать, судьба его, так или иначе, сводила с представителями органов правопорядка. Вот, например, его школьный друг был старшим аврором, а Леонора… это вообще отдельная история. Как осторожный и предусмотрительный Маверик рискнул ей тогда довериться он и сам не мог объяснить, но он не ошибся. Хоть эта сделка и была своего рода игрой с огнем.
- Леонора, - вкрадчиво произнес Гойл, - тут стоит отличная защита от лишних ушей, иначе в этом бизнесе не работают, тебе ли не знать. Люди не хотят, чтобы об их личном знала каждая собака. И вопрос защиты – это вопрос репутации, и тут я ручаюсь.
- Какие выводы?
– Спокойно произнес Гойл, смотря прямо в глаза волшебнице, - это общеизвестные факты, Леонора. Например, о том, что часть чистокровных поддерживают Темного Лорда. – Он пожал плечами. – Правда, никто не знает их имен. Что же касается, тактики, то она работает и это главное. Принцип – разделяй и властвуй, известен еще со времен Древнего Рима. Чтобы противостоять хорошо подготовленному противнику у власти должна быть поддержка в обществе и одобрение обществом проводимой политики, а ничего из этого нет. И это тоже общеизвестный факт. Так что логика в действиях Темного Лорда есть. – Это все говорилось совершенно спокойным и будничным тоном. – Одобряю ли я террор и массовые убийства. Нет, Леонора. – И уже мысленно добавил, - но без них не обойтись.
- Опять не согласен. Не будь Темного Лорда, грязнокровки бы все равно нашли причину, это только вопрос времени и недавно принятых в Германии законов, отнюдь не либеральных по отношению к маглокровкам. Да и во времена Гриндевальда вопрос чистоты крови не стоял во главе угла, но сколько людей полегло с обеих сторон?
Он смотрел на девушку и не совсем понимал, куда она клонит. То, что его семья поддерживает Темного Лорда, в аврорате наверняка догадывались, вот только доказать не могли. А вот, что касается самой Айхенвальд, то он опять же не понимал. Убили ее родственников грязнокровки, а виноват Темный Лорд. Что-то тут не сходилось.
А вот дальше Гойл слушал внимательно, но принимать на веру все сказанное не спешил.
Да, семья Леоноры имела определенное влияние в Германии, но… одно дело, это пафосные речи на общем совете, и совсем другое – объявление войны пусть и не целой стране, а определенным семьям.
- На войну нужны деньги. – Тихо произнес Гойл, не сводя со своей знакомой внимательного взгляда. Да, он не производил впечатление опасного человека, но вместе с тем, тоже мог за себя постоять. Да, и братцу помогал в некоторых недобрых и не светлых вещах. – А я сильно сомневаюсь, что кто-то захочет вкладываться в не самое прибыльное предприятие. Плюс, если как ты и говоришь, Германия предложит помощь правительству Великобритании и наши ее примут, то это еще один гвоздь в крышку гроба нашего министра, выражаясь фигурально. Потому как министерство вновь покажет свою несостоятельность.
Но я услышал тебя, Леонора
.- Последнее относилось к тому, что она сможет повлиять на ситуацию, в чем сам Гойл порядком сомневался. Но сказанное Айхенвальд следовало обдумать.
- Леонора, - теперь уже Маверик не улыбался. – Я не зря просил тебя сразу рассказать мне все, сразу, как только я согласился помочь тебе с артефактом. И про этого Сикорского ты говоришь мне только сейчас? – Маверик не первый год работал в этой сфере и прекрасно знал правила, те кто много болтали о своих клиентах, надолго на этом свете не задерживались.
- Меня не интересуют отношения Германии и России, - холодно произнес Гойл, - особенно, если они меня не касаются. Что до этого Сикорского, то раз он такой могущественный маг, то почему сам не ищет свою невесту?
От всех этих разговоров, ему ужасно хотелось курить, да и выпить тоже было бы неплохо, но последнее подождет.
- Что касается моей страны, то поверь мне, никакому Сикорскому не справится с Темным Лордом, да, и вообще в Британии немало сильных волшебников, Леонора. Так, что я думаю, что ты несколько преувеличиваешь возможности русских.
Гойл криво ухмыльнулся и встал.
- Контрабанда и кое-что по мелочи. – «Кое-что по мелочи» было темным артефактом. – Это еще не делает меня сторонником Темного Лорда и Пожирателем Смерти. – Он хорошо помнил, на чем именно попался тогда Айхенвальд. Наверное, стоило бы заканчивать этот разговор, но Леонора слишком многое сказала, и проигнорировать все это было сложно. – Я веду дела спокойно, потому что я знаю правила и потому что я чистокровный.
«И потому что помогаю нужным людям»
- И кто тебе нужен? – Он знал ответ, но хотел услышать его от сотрудницы органов лично.
- Кровь и формальдегид, - Маверик облизнул губы и мрачно ухмыльнулся. – Темная магия, Леонора. Практически классика. И что должен представлять собой артефакт. Конкретно свойства.

Отредактировано Maverik Goyle (2019-01-20 22:00:19)

+1

12

О выборе места Лео чутка подумала.
-Давай это будет какое-нибудь не слишком большое уютное кафе, куда мне не придется надевать платье и каблуки. А то, знаешь ли, мороз, да и светиться не слишком хочется.
Айхенвальд молча выслушивала возражения мужчины. Во время своего монолога она могла усмехаться, грустить или накидывать на свое лицо кровожадность, однако, неизменным оставалось одно - оба глаза Лео не сходили с лица Маверика. Особенно, во время его ответов на ее высказывания. И она услышала то, что хотела. Она могла юлить, могла конкретно врать, могла преувеличивать, но все это делалось с одной целью - увидеть нужную реакцию. Увидеть ответ, а не услышать его. И Лео все увидела. Именно его ровный, спокойный и холодный тон окончательно убедили Айхенвальд в том, что информация будет в безопасности. Лео улыбнулась во весь рот и оперлась локтями о прилавок.
-Маверик, можешь расслабиться. Ты молодец, не клюнул ни на одну провокацию. Видишь ли, многое, что было сказано мной пару минут назад, не совсем правда. Можешь на меня сердиться, однако, кому, как не тебе понимать, что людей надо проверять. Особенно тех, кто может нести для тебя опасность. А вот теперь я могу говорить с тобой действительно откровенно.
Лео отхлебнула из своего стакана, глядя на Маверика совсем другим взглядом. Напряжение в комнате спало - Леонора расслабилась, когда услышала то, что услышала.
-Андрей Сикорский действительно существует и он в Англии. Но он буквально заперт в нашем доме и даже пернуть без нашего ведома не сможет. И он силен, как любой другой чистокровный волшебник. Разве что, характер у него чуть более горячий. Мне лишь хотелось посмотреть на твою реакцию, а ты даже бровью не повел. Когда Николь найдется, он за шкирку заберет ее аккурат под венец. И правильно - не хватало мне еще, чтобы Николь сунулась сюда и вступила в войну.
Айхенвальд усмехнулась, но тут же стала серьезнее.
-А теперь я попрошу тебя слушать очень внимательно. Я задам вопрос с предисловием. Не отвечай сразу, оцени ситуацию, которая будет изложена, и подумай. Представь себе, что 7 лет назад, когда Темный Маг не был таким опасным, как сейчас, в Аврорате одобрили одного стажера, который получил мантию аврора и стал служить на благо общества. Причем, взгляды на зло и на борьбу с этим злом у человека были ультра-радикальные.
Одна бровь Лео поднялась вверх.
-Грубо говоря, этот человек не арестовывал злодеев. Он их убивал, причем, практически на месте. Естественно, в том случае, если ловил убийцу с поличным, или же, получал от негодяя сопротивление. При этом, этот человек юлил настолько тонко, что ходил по лезвию ножа, однако, человек не оступился, делая так, что он мог убивать без опаски за свою карьеру и за то, что его обвинят в превышении полномочий. Не суть, как человек это делал, но факт в том, что у человека появилась репутация ликвидатора. И все в Аврорате понимали, что если на вызов или рейд идет этот человек, то это значит следующее - во-первых, ведется охота за редкостным ублюдком, который действительно заслужил смерть, во-вторых - ублюдок прибудет в Аврорат, это да, вот только, прибудет он мертвый. Но человек не убивал всех подряд. Человек убивал лишь отъявленных негодяев, садистов, убийц, насильников. Не все они были на службе у Темного Мага и далеко не все были даже его поклонниками.
Лео помолчала пару секунд, отхлебывая из стакана и снова зажигая сигариллу, вновь наполняя магазин ароматом шоколада и вишни.
-И представь, что человек служил своему делу несколько лет, не избавляясь от своих методов. И, с течением времени, Темный Маг становился все опаснее, его последователи - наглее. Аврорам выдали новые полномочия, после чего человек начал не только убивать, но еще и применять, скажем так, не слишком традиционные для авроров методы допроса. Не секрет, что даже на допросе в Аврорате, при нынешней то ситуации, по подозреваемому могут ударить Круциатусом. А человек умел буквально выдавливать информацию из негодяев. Если ближе к сути - за 7 лет службы человек буквально выдолбил из камня свою собственную репутацию безжалостного истребителя темных магов и убийцы негодяев. То есть, тех, кого официальная власть считает негодяями.
Лео чуть сузила глаза.
-Но вот что странно - человек убивал поклонников и не слишком важных последователей Темного мага, которые только и делали, что развлекались с грязнокровками и магглами, то есть, пытали их и убивали. Но, все же, репутация этого человека весьма и весьма однозначная.
Изумрудные глаза Леоноры превратились в щелки.
-Вопрос первый. Если в Аврорате произойдет крупная утечка информации, которая позволит Пожирателям Смерти провернуть несколько операций, которые подкосят Аврорат, то безжалостного истребителя убийц кто-нибудь заподозрит, во всяком случае, в первую очередь? Второй вопрос - поймет ли Темный Маг, что иметь в своем штате человека с безупречной репутацией гораздо выгоднее, чем убрать человека за то, что он 7 лет истреблял его никчемных пешек, которые лишь очерняли его имя тем, что показывали всей Германии, что в рядах Темного Мага могут состоять только обдолбанные хрен пойми чем мясники?
Лео сделала пару вдохов и отпила из стакана еще.
-Перед тем, как ответить на вопросы, вот тебе еще информация к размышлению. Можешь считать, что с этого момента я проявляю...осторожный интерес.
Леонора чуть улыбнулась.
-Насчет семей...скажу честно, пока не знаю. Мне нужно, для начала, скажем так...показать свою лояльность определенным вещам. Меня коробит от того, что умирают невинные люди, но без необходимых жертв не обойтись. Я для себя все решила, когда пленные нападавшие сообщили нам причину нападения.
Глаза Леоноры опасно сверкнули, но она взяла себя в руки.
-Свойства артефакта простые. Он проталкивает волшебную палочку в мою ладонь по моему мысленному желанию. И так же ее убирает. И реагирует только на меня одну. То есть, другой волшебник, надевший кобуру на руку, не сможет воспользоваться ею. И было бы неплохо, чтобы волшебник, надевший кобуру на руку...ее лишился самым неприятным способом.
Леонора ухмыльнулась почти садистки. Стало абсолютно ясно, что все, что она говорила, все, в чем она сомневалась, было лишь для того, чтобы проверить реакцию Маверика. Сейчас перед глазами мужчины стояла жестокая в своей мести девушка, которая проливать кровь своих врагов и наслаждаться сладким вкусом убийства.

+1

13

Гойл уже примерно знал, куда стоит пригласить Леонору на ужин. Отличный магловский паб в центре Дублина. Раз главным критерием было «не светиться» и «без каблуков». А заодно и посмотрим, как мисс аврор отреагирует на маглов. Самому же Гойлу до маглов, особенно, когда те не лезли в дела волшебников, дела не было. А выпивка, да и закуски у них были ничуть не хуже, чем у магов.
- Как с тобой вообще люди общаются? – Недовольно произнес Гойл. Эта проверка устроенная старой знакомой ему совершенно не понравилась. – А сразу говорить откровенно не могла? – С нескрываемым сарказмом добавил Маверик. – Мне казалось, что вопрос доверия мы обсудили еще пару лет назад. Или к чему тогда весь этот фарс? – О, Маверик прекрасно уловил, что именно интересовало Леонору – Пожиратели Смерти и его к ним отношение, ну и нужные артефакты, конечно. И если о последнем Маверик был готов говорить и даже помогать, то развивать тему Пожирателей – не собирался. Итак, сказано было достаточно, чтобы имеющий уши услышал, но недостаточно, чтобы записать его в ряды явных сторонников Темного Лорда. А подозревать? Что же, это кажется у авроров в крови? Или все-таки подозрительность передается каким-то иным путем. Маверик хмыкнул и вновь взглянул на собеседницу. Временами у него появлялось такое чувство, что его рассматривали, словно диковинный экспонат в музеи, разве, что только еще руками не трогали.
А меж тем Леонора продолжала говорить, а он слушать. Потому что разговор становился интереснее, даже интереснее обсуждения артефактов.
- Опасаешься, что придется отвечать за слишком… хм…рьяное отношение к ведению расследований? – Юридически это называлось «превышение полномочий, повлекшее за собой тяжкие последствия», «убийство по неосторожности» или «умышленное убийство». Тут уже на что хватит фантазии у обвинения и насколько органы правопорядка захотят, чтобы вина их коллеги была доказана. Но поскольку официально Айхенвальд обвинения не предъявляли, то ее руководство все устраиволо. Хотя, слухи и сплетни к делу ведь тоже не пришьешь. – Теперь уже Маверик подходит к ней вплотную. – Но, если ты хочешь вернуться в Британию, то придется выбирать, Леонора. Выбирать, что для тебя важнее? – Ее речь была весьма любопытной и Маверик твердо решил, что поговорит на эту тему с братом. С одной стороны, Пожирателям Смерти нужен свой человек в аврорате, а с другой… где гарантия, что Айхенвальд в очередной раз не пытается водить его за нос?
Он до конца так и не понял, где Айхенвальд говорила правду, а где лгала и умело манипулировала. Конечно, в свободное время он разложит весь их разговор по полочкам, взвесит все за и против, но сейчас…
- Нет. Именно такой артефакт, я изготовить не смогу. – Гойл сделал небольшую паузу, признавать то, что он умеет далеко не все, было неприятно. – Во-первых, чары при помощи которых можно заставить артефакт подчинятся мысленному приказу весьма сложны и очень плохо взаимодействуют с другими чарами. Т.е., либо менталка, либо что-то другое. Потом в твоем случае нужна точность и стабильность, чтобы артефакт точно сработал и откликнулся на твой мысленный приказ, а это как минимум уровень практикующего пару десятков лет магистра артефактологии. Поэтому, тут я бы тебе советовал обратиться к кому-то более опытному. Но, если тебя интерсует именно последний вариант – чтобы волшебник взявший твою кобуру в руки об этом.. хм пожалел. Такой артефакт сделать можно. – Узнай об этом его брат, то Маверику бы наврняка досталось, но желание проверить собствееную теорию касательно артефактов на практике и рассчитаться со старыми долгами, брало верх над здравым смыслом – не связываться с аврором, тем более, таким как Леонора Айхенвальд.
- Скажи мне, Лео, - тихо, стоя на расстоянии не более ладони от своей собеседницы, произнес Маверик. – Если ты так рьяно защищаешь Закон, и хотя бы часть тех слухов, что ходят о тебе в Германии, правда. – А он знал, что да. – Зачем, ты тогда предупредила меня? – Этот вопрос он хотел задать давно, потому как не понимал, что это было. Тонкий расчет, личная симпатия или старое знакомство по школе и контрольные по рунам и трансфигурации, с которым он помагал доброй половине курса и некоторым младшекурсникам?

Отредактировано Maverik Goyle (2019-01-27 18:37:00)

+1

14

Недовольство мужчины было для Лео очень даже понятно. Однако, его реплика вызвала лишь улыбку. И когда он выразил интерес об общении с ней других людей, улыбка Леоноры стала пошире. Она невинно похлопала глазами и улыбнулась так, что ее лицо стало похоже на миловидное личико девочки-подростка.
-О, поверь, люди прекрасно со мной общаются. В обыденной жизни я никак не показываю свою профессиональную деформацию, стараюсь разделять образы, какой быть на работе и какой быть вне работы.
Девушка печально вздохнула.
-А фарс был к тому, что я начинаю превращаться в параноика. Боюсь, что однажды узнаю, что мои крайне близкие люди, за которых я готова отдать жизнь, окажутся палачами и убийцами невинных людей. И когда постоянно об этом думаешь, начинаешь подозревать абсолютно всех, да и самой себе уже верить перестаешь.
Зеленые глаза снова устремились на Гойла.
-Не сердись на меня, пожалуйста. Я запуталась и теперь не знаю, что правильно, а что нет.
Когда Маверик сказал о возможной расплате за ее методы, Лео задумалась.
-Сложно сказать. Я думаю, что в сложившейся ситуации мне никто ничего не скажет. А вот если ситуация повернется так, что Темный Маг проиграет, то меня крайне вежливо попросят уйти в отставку. Я бы на их месте сделала бы именно так. Многие сомневаются в моем психическом состоянии, хоть и не понимают, что с моей головой все в порядке.
Когда мужчина приблизился к ней, Лео медленно, но глубоко вдохнула его запах, хоть и постаралась сделать так, чтобы на ее лице не дрогнул ни один мускул.
-Вернуться? Признаюсь, что если бы Николь сюда не сбежала, я бы вряд ли вернулась. Ситуация развилась слишком стремительно, но конкретно сейчас я не думаю о том, что будет дальше. А насчет выбора скажу так...
Лео на миг опустила голову так, что чуть коснулась лбом груди Маверика. Снова подняв на него взгляд, Лео продолжила.
-Одна моя сторона требует осуществления возмездия и согласия с идеями Темного Мага, так как, они предполагают абсолютный тотальный надзор чистокровных над остальными.  А именно с этим моя требующая возмездия сторона полностью согласна. А вот другая моя сторона - женственная и человечная - побуждает меня уехать подальше от всей этой крови и войны, выйти замуж, стать женой и матерью. И наплевать на всю эту войну с высокой елки. Тем более, что я уже не девочка, хоть внешне и не выгляжу на свой возраст.
Комментарии об артефакте Леонора слушала очень и очень хмуро. Она была довольно раздосадована, но мужчину она нисколько не винила, ибо знала, что такой артефакт чрезвычайно сложен в изготовлении.
-Ты знаешь, я очень люблю долгие конные прогулки. И однажды я услышала странные звуки в открытом поле. Оказавшись в непосредственной близости от этих звуков я увидела людей. Это были магглы. Они стреляли из своего оружия, которое называется пистолет. Они назвали себя реконструкторами Дикого Запада. Что меня поразило - эти пистолеты были у них в кобуре, они стреляли по манекенам. И на то, чтобы выхватить оружие из кобуры, прицелиться и выстрелить, им понадобилось меньше секунды. Они профессиональные стрелки. Моя палочка, как правило, находится в рукаве. Но такая кобура была бы надежнее, не находишь?
Леонора вздохнула и чуть улыбнулась.
-Ничего страшного, я попробую найти такого мастера. Чувствуется, что за эту кобуру мне придется отдать громадные деньги, но оно того стоит.
Когда мужчина спросил ее о причинах того, что она его предупреждает, Лео на пару секунд потупила взор. А после вновь подняла голову на Маверика и положила ему на плечо маленькую ладошку.
-Я защищаю не столько закон, сколько невинных людей. Ибо если бы тебя в тот раз сцапали не с контрабандой, а с трупом невинного - вряд ли я бы захотела тебя вытащить. Кроме того, после резни я действительно осознала, что мы все можем потерять. И перед моими глазами стали возникать самые различные лица тех, кого я потерять не хочу. А ты, Маверик...
Айхенвальд чуть склонила голову на бок.
-Я не верю, что ты из тех, кто способен стать настоящим подонком. Совершить ошибку - может быть. Но я не хочу, чтобы с тобой что-то произошло, как и со многими. Я до ужаса боюсь, что однажды поймаю над трупом кого-нибудь из своих близких. И я не знаю, что я тогда сделаю. Если поддамся своим чувствам - отпущу убийцу. Если поддамся своим принципам - посажу в Азкабан или вовсе убью дорогого мне человека.
В голосе девушки слышалась почти что мольба.
-Я просто не хочу, чтобы с еще одним человеком, глядя на которого, мне хочется улыбаться только из-за того, что этот человек есть, случилось что-то плохое. Ведь ты меня знаешь, свои теплые чувства я выражаю довольно прохладно, поэтому по моему поведению довольно трудно понять, что для меня значит тот или иной человек.
Леонора отвернулась.
-Именно по этим причинам мысль об отставке посещает меня все чаще. Просто уйти из всего этого. Ты только представь...
Голос Леоноры изменился, взор стал мечтательным.
-Я держу на руках малютку, а рядом стоит старший ребенок и с интересом рассматривает братика или сестричку. Как мы зимой играем в снежки, а летом бежим по полю, собирая цветы и поедая ягоды. Выходим на пляж, ныряя в озеро, ловим крабов, вечером жаря их на открытом огне и любуясь звездами. Как муж берет детей на руки и гуляет с ними по лесу...Кто бы не хотел такой жизни?
Человечная сторона Леоноры не хотела никакой войны. В ее мечтательном голосе слышалась усталость от этой бойни. Она просто хотела мира для себя. Такая девушка вряд ли была способна на кровавое возмездие, скорее всего, в своем желании отомстить она хотела убедить себя саму.

+1

15

Леонора все рассуждала о Темном Лорде и своих возможных действиях, а Маверик поймал себя на мысли, что в какой-то момент совершенно потерял нить разговора. Вроде бы Айхенвальд и сочувствовала пс, но в то же время считала их преступниками и негодяями? – Он взглянул на девушку, теперь их разделяло не более дюйма. – Послушай меня, Леонора, - руки легли на плечи, - уезжай, действительно уезжай. Заводи семью и живи в свое удовольствие. Это не твоя война? – Он смотрит ей в глаза, в надежде отыскать там ответы на свои вопросы. На миг ему и вовсе показалось, что перед ним стоит не аврор, о чьих деяниях в Германии ходили самые разные слухи, а хрупкая и беззащитная женщина. И такой она нравилась ему куда больше… - Ты не хуже меня понимаешь, насколько все серьезно и что как прежде уже не будет. Пролилась кровь и возврата назад уже нет. Одни почувствовали вкус победы, другие еще верят, что проиграли сражение, но не войну, но… Победа всем достанется слишком дорогой ценой… - Гойл взял ее руку в свои –Время мирных переговоров прошло и дальше будет только хуже. Никто не отступит от намеченных целей. - «Есть у революции начало, нет у революции конца». Понимала ли это Леолнора? – Поэтому забирай сестру, этого вашего русского и уезжайте.Женщинам на войне не место. – Последнее всуе, конечно, произнесено не было, дабы не провоцировать лишний раз извечный спор на тему того, чем должна заниматься женщина, а чем нет. Право. Не место и не время.
- Все люди смертны, - Маверик вздохнул и замолчал. Сейчас он действительно понимал, о чем говорит Леонора, потому как сам стоял на распутье. С одной стороны идеи о превосходстве чистокровных он считал правильными, а с другой жестокость с которой задуманное воплощалось в жизнь, было для него, словно кость, застрявшая в горле. И хуже было другое, его семья поддерживала идеи Темного Лорда и более того одобряла их, а Маверик был слишком малодушен, чтобы просто так взять и отказаться от семьи, пожалуй, он все-таки их любил… или это были какие-то иные родственные чувства, например, привязанность и долг перед семьей. Да, именно тот самый, который и лежал в основе «идее о чистокровности», пусть и несколько извращенной Темным Лордом. Мерлин, как же это все сложно… А еще был Фоули и его немногие друзья, которые волей судьбы оказались по иную сторону баррикад. Что касается самой Леоноры, то он отчего-то тоже не хотел, чтобы с ней что-то случилось. Он слишком давно ее знал. Еще со школы, потом были «приключения» в Германии и теперь вот их пути вновь пересеклись. Судьба. Верил ли Маверик в судьбу? Не совсем. Он считал, что судьба каждого во многом предопределена, но многое решается еще в момент появления ребенка на свет. Так, шанс, что сын торговца станет Министром Магии, ничтожно мал. А вот если твой отец занимает соответствующий пост в министерстве, и ты воспитываешься в определенной семье, да еще и сам не дурак, то вполне можешь рассчитывать на хорошую карьеру. Исключения, конечно, бывали, но, именно, что исключения. А так Маверик уже давно не был восторженным юнцом и не верил в глупые лозунги «о всеобщем равенстве». Все равны, но некоторые ровнее. Вот она, суровая правда жизни. Так почему бы не воспользоваться своим шансом? – Но многое зависит от наших действий. Это тоже правда.
Гойл лишь пожал плечами, ответ Айхенвальд был вполне логичным, вот только… артефакт, который был у него тогда, был отнюдь не безобидной вещицей и с помощью его вполне можно было убить. Знала ли об это Леонора? Тогда ему казалось, что да. А сейчас он был уже не так уверен.
- Я тоже не хочу, чтобы с тобой что-то случилось. Поэтому, уезжай, Айхенвальд. Англия сейчас не самое лучшее место, чтобы растить детей. Да, и в принципе, не самое лучшее место.
За дверью послышались шаги, он резко повернулся, но вскоре увидел темный силуэт в окне. Человек просто шел мимо по своим делам.
- Что до твоих маглов, так мне кажется, так проще аппарировать, чем выяснять с ними отношения. – Его фантазии не хватало на то, чтобы представить ситуацию в которой он бы стал «воевать» с простецами в обычной жизни. - Так что там с артефактами? – Он вопросительно взглянул на девушку. – Знаешь, не думал, что тебе настолько все это – под этим он имел ввиду все: и работу и происходящее в стране – надоело. – Рик действительно не ожидал, подобных откровений от Айхенвальд. Конечно, это могло быть очередной полуправдой, но Марику отчаянно хотелось верить, что сейчас с ним были честны.

+1

16

Лео смотрела в глаза мужчины, размышляя о том, что этот человек действительно не желает ей зла. Ее лицо смягчилось, а губы чуть улыбнулись.
-Уеду, конечно. Но не сейчас. Дел еще масса, которые с Авроратом никак не связаны. Я попробую просто не вмешиваться. Уроюсь в отчеты и бумаги, чтобы избегать открытых конфликтов с кем-либо. Если на меня еще не открыли охоту, то, пожалуй, я смогу держаться в стороне от всего этого.
Кгда Маверик начал говорить о том, что уже поздно что либо делать, что нужно лишь дойти до конца, лео помрачнела.
-Да, ты прав. Никаких переговоров уже не будет. Скорее всего, никогда. Если Темный Маг одержит победу в Англии, то его действия перейдут на другие страны. До тех пор, пока, или если, его не остановят, это будет распространяться по всему миру. Я знаю не мало мест, где можно от всего этого укрыться и спокойно жить.
Маверик взял ее за руку, она была очень теплой. И Лео ощутила тепло в груди, которое медленно обволакивало ее и расслабляло.
-Но знаешь, когда я смотрю на молодых ребят, которые, возможно, завтра погибнут и никогда больше не увидят своих родных, я просто не могу оставить их. Иногда я задаюсь вопросом, действительно ли Пожиратели Смерти не боятся что-то потерять? Неужели идеи Темного Мага для них настолько соблазнительны, что они идут вперед, перешагивая через трупы своих мертвых товарищей? Мне сложно понять это поведение.
Услышав вопрос про артефакт, Лео расслабилась и чуть улыбнулась.
-Получается, что мне придется искать другого мастера. Даже когда я уйду с этой дистанции и не буду находиться меж двух огней, эта вещь мне очень сильно поможет. Она дарит драгоценное время. А ведь в дуэли одна секунда может являться синонимом как жизни, так и смерти. А учитывая то, чем я занималась и сейчас занимаюсь - этот артефакт мне просто необходим. Я не сомневаюсь, что, в независимости от результата этого противостояния, меня будут искать родственники тех, кто пал от моей руки или оказался в Азкабане и Нумергарде. А таких очень много, Маверик. И это еще один голос к "уехать из страны".
Леонора внимательно смотрела в лицо мужчине, раздумывая о чем-то. Она словно пыталась перебороть себя и сказать что-то такое, что она хочет сказать. Она потупила взор, чуть прикрыв глаза. Он ведь все еще стоял к ней вплотную.
-Поехали со мной.
Зеленые глаза Леоноры снова поднялись на мужчину.
-Маверик, давай вместе уедем отсюда. Зачем тебе это? Это и не твоя война, ты еще можешь уйти, пока еще не слишком поздно. А я ведь смогу помочь тебе устроиться. Артефактор из Великобритании - весьма солидно звучит, ты сможешь спокойно продолжать свою работу и будешь прекрасно зарабатывать, а я помогу тебе освоиться и начать свое дело заново.
Айхенвальд заметно волновалась, говоря все это.
-Ведь ты прав насчет меня. Мне надоело воевать. А тебе не надоело жить в этой бойне? Я не знаю, с чем ты сталкивался в этой войне, а вот я устала смотреть на ненависть, которая тухнет в глазах людей вместе с жизнью. Ненависть по отношению ко мне за то, что я поймала их за пытками, за убийствами, на насилием. И ведь я не могу давать им пощады, иначе они когда-нибудь окажутся на свободе, ведь Азкабан - крайне ненадежное место.
Взгляд Леоноры ужесточился.
-Лучше всего их держать в одном месте - на том свете. Поэтому мои методы именно такие - мертвые не кусаются, Маверик.
Взгляд девушки снова ослабел.
-Постоянные выезды по ночам, кофе с какой-нибудь булочкой вместо полноценного обеда, редкие ночи с приятным времяпровождением вместо нормальных полноценных отношений, постоянная напряженность, страх за коллег - кому это не надоест, Маверик? Аластор Муди превращается в черт знает кого. Он просто тупеет и становится настоящим параноиком. Я не собираюсь быть такой. Крайне малый процент моих коллег моего возраста и старше может называть себя психически здоровым.
Девушка усмехнулась, вспоминая некоторые заскоки своих старших товарищей.
-Так что, Маверик, такие вот дела. Я хочу от всего этого отказаться, но пока не могу. Дел полным полно, а оставить этих молокососов на растерзание Пожирателям я не могу. Но все же...
Голос девушки стал тише.
-Все же я надеюсь, что ты сделаешь верный выбор и уедешь со мной.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » DAILY PROPHET » [01.02.1979] Carpe diem


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно