Mathieu Bertrand Sebastien Grimaldi Себастьен держится спокойно и приветливо, как того требуют правила поведения, привитые с самого детства. Всех детей в замке с ранних лет учат как говорить, как себя вести, как одеваться и что делать, чтобы соответствовать статусу. К счастью, за последние два поколения многие политики пересмотрели и жить стало проще. Во многом это заслуга бабушки Себастьена, которая настойчиво продвигала более современные взгляды вопреки всем, кто был против. new year's miracle 22.04 После долгого затишья возвращаемся красивыми и с шикарным видео от Ифы. Узнать, где выразить благодарность дизайнерам и погрузиться в потрясающую атмосферу видео можно тут
19.05 Новый сюжетный персонаж и видео читать далее
07.04 Не пропустите, идет запись в мафию. Будет весело!
08.03 Милые дамы, небольшая лотерея в честь вашего праздника! Каждую ждет букет и кое-что еще :)
19.02 Не забыли, какой сегодня день? Да-да, нам три года!
19.11 Давненько мы не меняли внешний облик, правда? И мы так считаем. Помимо нового дизайна, вас ждет еще много интересного
Frankaoifebellatrix май — июнь 1980 года

Daily Prophet: Fear of the Dark

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » DAILY PROPHET » [18.02.1979] cibum supra omnes


[18.02.1979] cibum supra omnes

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

«Идешь к еде, приходишь к смерти. А поесть успеешь?»
http://funkyimg.com/i/2Rbc4.gif
Maverik Goyle, Leonora Eichenwald

Дата: 18.02.1979.
Локация: Ресторанчик Silber Fasan

Обещанный ужин обещает быть хорошим. А вон те два парня точно должны здесь находиться?

+1

2

Встреча с Леонорой оставила у Маверика противоречивые чувства, с одной стороны он был рад  увидеть Айхенвальд живой и в добром здравии, хотя представителей органов правопорядка он за редким исключением  терпеть не мог, а с другой та проверочка, которая устроила ему женщина, Гойлу совершенно не понравилось. Складывалось впечатление, что его уже записали в ряды Пожирателей Смерти, но с другой стороны, у авроров – это профессиональное подозревать всех и вся и возможно все дело именно в этом? Но самое паршивое, это то, что он не смог ей помочь с созданием артефакта, о котором она просила. Нет. С нахождением сестры более-менее вопрос решили и можно было с вероятностью процентов девяносто утверждать, что она скрывается в поместье одной семьи. Но вот помочь с артефактом, завязанным на менталке Маверик не смог, а вернее не взялся, потому что не был уверен в конечном результате, а мисс Айхенвальд он в некоторой степени был должен и платить такой вот «медвежьей услугой», не хотел. Магии этого не простит. Да, и к тому же хорошие отношения с представительницей аврората, лишними не будут. А проверку, он, кажется, прошел. Гойл хмыкнул и подбросил в воздух монетку, которую и крутил в руках. Брат, узнав о том, что в его лавку, а точнее к нему, приходила Айхенвальд насторожился,  и принялся задавать массу вопросов. На что Маверик только отмахнулся, не рассказав брату сути, почему-то ему не хотелось афишировать это знакомство, а уж о приключениях в Германии его брат не знал. Что касается самого Гойла-младшего, то он всегда держал слово, да и что говорить его необъяснимым образом тянуло к женщинам подобным Лео. Нет, милые домохозяйки и серые мышки его не интересовали. Ему нужен был кто-то яркий, решительный и… он не мог подобрать слово. В общем, Леонора подходила идеально. Если бы не была аврором, вбившим себе в голову, что борьба с темными магами – это дело всей ее жизни. Гойл задумчиво посмотрел на часы – семь -  и вышел из паба на улицу. В десятый раз напомнив себе, что он здесь именно потому, что дал слово, а не по каким-то иным причинам. На улице было ветрено и сыро. Но Маверик стоял на крыльце паба и ждал Леонору, которая клятвенно обещала, не опаздывать. Ответ с подтверждением того, что девушка придет, Гойл получил еще утром.
- Здравствуй, Леонора. – Довольный тем, что его спутница пришла и ему не продеться больше мерзнуть на ветру, произнес Рик. – Хорошо, что ты пришла. Я уж думал, мне придется ужинать в одиночестве. – Взяв Лео под руку, они вошли в паб. О столике Маверик побеспокоился заранее. А еда, как и выпивка, здесь были отменными. Именно поэтому Гойл выбрал этот ресторанчик в магическом квартале Дублина – все прилично, в самый раз, как для деловой встречи, так и для семейного ужина или же свидания.
- Ты бывала здесь раньше? – С интересом проговорил Гойл, - если нет, то советую заказать эль. Его здесь варят просто отличный! – И тут Маверик ни разу не покривил душой. Отчасти он поэтому и выбрал это место. И еще, конечно, потому, что двум чистокровным магам не с руки сидеть в магловском ресторане, пусть и очень хорошем.

Отредактировано Maverik Goyle (2019-03-03 18:58:45)

+1

3

Ужин со старым знакомым, которого Лео однажды поймала за не слишком хорошими делами? Браво, браво, браво. После той встречи Лео сделала определенные выводы, которые сложились в пользу Маверика. Иначе она бы, скорее всего, не пришла. Нашла бы предлог, чтобы не приходить. Этот вечер она воспринимала, как встреча со старым другом. Естественно, Айхенвальд оценила и его харизму, и его внешность. Однако, как пару, она его не видела рядом с собой. Он был, скорее, как мудрый старший наставник, который своим спокойным вдумчивым голосом был готов ее успокоить, дать совет и выслушать. Поэтому Лео решила чуть-чуть покрасоваться, но особо смущать Маверика не хотела, поэтому наряд выбрала не вульгарный.
Черные туфли на высоком каблуке, темно-синее платье в пол с коротким вырезом, но с открытой спиной и разрезом юбки почти до самой поясницы. Когда Лео надевала такие платья, она пристегивала палочку к бедру, а разрез был для того и нужен, чтобы, в случае чего, достать ее быстро и без помех. Айхенвальд доверяла Маверику, но свое оружие всегда держала рядом. Мало ли кто зайдет в ресторанчик, а тут сама Айхенвальд сидит, да еще и без оружия...Нет уж, подобную оплошность допускать никак нельзя.
Она завила волосы в локоны и распустила их, на шее сияли сапфиры, как и в ушах. Аппарировав в квартале от нужного места, Лео шла по улице, ловя взгляды прохожих. Нет, сегодня ее внимание будет адресовано лишь одному мужчине.
Она увидела Гойла и улыбнулась ему, приобняв при встрече.
-Добрый вечер, Маверик. Я не могла не придти. И я рада, что на этот раз, обстоятельства более радостные, чем тогда.
Парочка зашла внутрь, Лео быстро оценила обстановку. Ага, магический ресторанчик...Значит, вероятность какого-либо конфуза снижается. Да и посетители внушали доверие. Присев за столик, Лео откинула плащ и сняла шляпу, глядя мужчине в глаза.
-Нет, здесь я впервые. Не всегда, знаешь ли, удается побывать в подобном месте. Раз ты говоришь, что тут хороший эль - я поверю тебе. А к нему будет очень подходить стейк с кровью.
В зале был полумрак, играла спокойная музыка, которая прекрасно подходила для медленных танцев. Леоноре здесь явно понравилось. Со стороны могло показаться, что она рассматривала зал, но на самом деле - она осматривала посетителей. Ни одного взгляда в ее сторону. Лео на время успокоилась.
-В конце концов...просто поужинаем...
Лео переключила внимание на своего спутника.
-Николь нашла меня. Пока что она останется здесь, ей нужно придти в себя. Андрей не очень доволен, хочет побыстрее свадьбу отыграть. Будь я на ее месте, давно бы уже его послала куда подальше. Он мне совсем не нравится. Жадный до денег и похоти человек.
Леонора чуть сморщила лицо, будто учуяла не слишком приятный запах.
-А родителей я отправила в Германию. И уговорила их завести еще одного ребенка. Хоть им уже обоим за сорок, у них прекрасное здоровье. Очень надеюсь, что у меня родится брат. Так будет гораздо надежнее.
Брови немки поднялись вверх.
-Что касается меня - нырнула в бумажную работу, так что, рейдами не занимаюсь. Надеюсь, это надолго, ибо не хочу гоняться за кем-либо хотя-бы какое-то время.
Лео наклонилась вперед, ставя локти на стол.
-А как твои дела?Все в порядке? Тебя не донимают? Если нужна будет помощь, то я постараюсь сделать все, что в моих силах.
Зеленые глаза смотрели на мужчину с легким беспокойством. Она боялась не только того, что его может прижать Аврорат, но и того, что Пожиратели Смерти возьмут его в свои клещи.

+1

4

Маверик не мог не оценить внешний вид Айхенвальд, особого внимания удостоился разрез на платье, заканчивающийся где-то на середине бедра, впрочем, акцентировать внимание на этом, как воспитанный человек Гойл не стал. – Отлично выглядишь, Леонора, - комплимент был абсолютно заслуженным.Они сели за столик и разговор завязался сам собой. Все-таки они знали друг друга еще со школьных лет и общих тем было немало.
- Я рад, что твоя сестра нашлась. – Он обвел взглядом зал, высматривая официантку. – Но думаю, что Николь взрослая девушка, и, возможно, она несколько иначе смотрит на этого русского. – Маверик вполне ясно намекал на старую поговорку «любовь – зла». – Так, что может твои выводы, несколько поспешны? – Гойл прекрасно знал, как родственники способны отравлять жизнь, если им не нравится твой выбор второй половинники. Пусть иногда они и оказываются правы, но, увы, кроме боли и разочарования это ничего не приносит. Сначала ты злишься на родственников, которые не хотят понять и принять твой выбор, а потом уже на самого себя, который был настолько слеп, что не видел очевидного.
Подошла официантка и они сделали заказ.
- Это хорошо, что они уехали. – Он кивнул. С родителями Айхенвальд он не был знаком близко, но совершенно их не осуждал за сделанный выбор. Но свой выбор он сделал несколько лет назад, вернувшись в Англию, и теперь отсюда он не уедет. Почему? – Потому, что это его страна, его дом.
- О, так значит, ты теперь тут официально? – Гойл чуть улыбнулся, припомнив прошлый ее визит и рассказ Лео о том, что в стране  та с частным визитом. – Решила вернуться на Родину? – В принципе было о чем подумать. Особенно, зачем это Айхенвальд. Он сильно сомневался, что она вернулась, чтобы «писать бумажки» в Аврорате. Обычно люди попробовавшие себя «в поле», либо остаются на этой работе, либо сразу выбирают что-то более спокойное. И насколько он знал Леонору, «спокойное» это было не про нее.
Он и сейчас не удивился бы, узнав, что на встречу с ним, она пришла обвешавшись защитными амулетами, и не потому, что не доверяла, а скорее по привычке. Некстати вспомнился Фоули. Тот тоже предпочитал лишний раз все проверить и перепроверить.
- Меня? – С искренним удивлением спросил Маверик. – Да, кому я нужен.- Он пожал плечами. – С министерством у меня проблем нет. Ну, не считая бюро торговых стандартов. Но с этими упырями, мы решили все еще в прошлом году. Я оплатил все их клятые бумажки, - он имел ввиду всевозможные документы и разрешения – включая какой-то там штраф. – Вот тут Маверик сам был виноват. Он так привык к законам Германии, что ему и в голову не пришло, что на торговлю определенными предметами в Англии необходимо получить специально разрешение. Формальность. Но десять галеонов за бумагу заплатишь как миленький. – И знаешь, законодательство Германии, по части артефактов и зелий, мне нравилось куда больше. Там нет такой бюрократии.
Принесли эль и тарелку с закусками. Пообещав, что горячее подадут в течение пяти минут.
- За встречу. – Он поднял бокал, и сделала глоток. Эль был отличным, впрочем, другого он и не ожидал.
Гойл окинул взглядом зал и едва не выругался. За барной стойкой, спиной к залу сидел человек, которого он совершенно не желал видеть. А еще больше он не хотел, чтобы его видели в компании с Леонорой Айхенвальд, отчасти именно поэтому и выбрал этот ирландский ресторнчик, англичан здесь традиционно было немного.

+1

5

Оценка ее наряда вызвала на щеках легкий румянец.
-Спасибо, я старалась.
Мысли о сестре вызвали в ней задумчивость. Она помнила, что сказала ей Николь при разговоре про ее свадьбу.
-Как бы тебе объяснить...Николь высказала несколько фраз, которые навевают на меня некоторые подозрения. Я очень надеюсь, что я поняла ее неправильно, но если правильно, то мне придется за ней буквально следить. Ибо, если я поняла ее правильно, то как только она станет леди Сикорской, она избавится от мужа или станет его контролировать. Ибо у нее весьма грандиозные планы. В том числе, планы на месть за семью. Здесь ее винить не в чем, всех ее родных убили, но я не могу допустить, чтобы она попала в тюрьму или на тот свет. Чего доброго, еще примкнет к Темному Магу, тогда будет все "просто превосходно". Я не могу допустить, чтобы Николь Сарториус стала Пожирательницей. Это недопустимо. И я в стороне не останусь, если в ее красивую головку придет какая-нибудь глупость. Надо связаться с Андреем и поделиться с ним своими опасениями, ибо, возможно, под угрозой его жизнь.
Зеленые глаза рассматривали лицо собеседника. Теперь она им конкретно любовалась.
-Да, можно сказать и так. Я думаю находиться здесь до тех пор, пока все не кончится. Ну, или если станет совсем жарко. Тогда я думаю подать в отставку и уйти. Я не собираюсь подвергать себя чрезмерному риску, но и в стороне не останусь. Тем, кто просто лоялен к идеям Темного Мага, я думаю, мало что грозит. А вот те, кто убивает и пытает магглов...
Глаза девушки сверкнули.
-Пора им увидеть. Увидеть и понять, что среди нас есть те, кто не станет арестовывать, связывать и допрашивать. Все больше авроров предпочитает убивать. И правильно делают. Я не собираюсь видеть в лидерах мясников. Началась настоящая игра. И я в стороне не останусь.
Лео усмехнулась.
-Да уж, это хорошо, что от тебя отстали. Я не хочу вытаскивать тебя из под следствия, если тебя вдруг загребут. Но если что случится, можешь на меня рассчитывать. если дело будет не слишком запущенное, попробую тебя защитить. Это не будет слишком сложно.
При упоминании законодательства германии Лео чуть приподняла брови.
-Так уехал бы сам. Туда, где тебя не будут доставать. тут и так проблем хватает. Хотя, ты такой же упрямый, как и я. Так что, упрашивать не лезть в петлю бесполезно. Главное, Маверик, я прошу тебя - останься в живых и останься на свободе. Для меня это очень важно. За встречу.
Чокнувшись бокалом с мужчиной, Лео быстро оглядела зал. Сейчас ее было очень сложно узнать, ибо те, кто желал ей зла, привыкли видеть ее в коже, в кованых сапогах и с волосами, заплетенными в косу. Однако, девушка проследила за взглядом мужчины и глянула на того, на ком задержался взгляд Маверика. Она чуть нахмурилась.
-Так-так...Похоже, не слишком удобная ситуация получается. Пусть меня сейчас узнать колоссально трудно, мы можем уйти, если захочешь.
Айхенвальд знала далеко не всех негодяев. Поэтому она не знала, что это за фрукт и чего от него можно ожидать. Возможно, он нападет, возможно, побежит кому-то докладывать. А возможно...Лео чуть склонилась в сторону мужчины.
-Мав, я не хочу, чтобы у кого-то появился крючок на тебя. Тем более, из-за меня. Может быть, мы продолжим вечер в другом месте? Я могу перенести нас ко мне в дом, если хочешь. Там обстановка ничуть не хуже.

+1

6

Он едва сдержался от того, чтобы не улыбнуться. Тот факт, что Айхенвальд способна краснеть, словно школьница, для него оказался приятным открытием. Порой ему казалось, что нет такой вещи в мире, которая способна смутить эту красивую и самоуверенную женщину. Но он все-таки ошибся. Не взирая на показную серьезность и жесткость, она все-таки оставалась обычным человеком.
Маверик отпил из бокала, не желая дальше развивать эту тему. Не то, чтобы ему не нравилась Леонора как женщина, скорее наоборот, но ему ясно дали понять, что «он друг», и менять этот статус он пока не собирался. Ведь, Айхенвальд не из тех, кто легко прощает, а сам Гойл бы ни за что не смирился с ее профессией, если бы у них когда-то дошло до чего-то серьезного. Впрочем, не стоило и начинать. Лучше оставаться «друзьями» или хорошими знакомыми, чем бывшими любовниками.
- Вот поэтому я и не женюсь, - криво ухмыльнувшись, произнес Маверик. – Женщины и коварство – это почти синонимы. – Он сделал еще глоток из бокала. Эль был хорошо. – А ты, Леонора, считаешь, что твоя сестра поступает правильно? – Маверик не знал, ни Николь, ни этого таинственного русского с польской фамилией Сикорский, но ему было интересен ответ собеседницы. На что она сама готова пойти ради мести и понимает ли насколько долгим будет этот путь, в конце которого она найдет лишь боль и разочарование? Нельзя жить только из желания отомстить врагам. Это дорога в никуда.
-[b] Что, когда станет совсем «жарко», вот просто так возьмешь и уйдешь?
– Нет, Леонора, тут ты несколько лукавишь. У меня есть друзья в авротрате, знаешь же Маркуса? [/b]– Он не спрашивал, он утверждал. - Так вот ни он, ни ты никуда не уйдете, для вас этот риск, связанный с работой, все равно, что наркотик. Попробовал раз и потом хочется еще и еще. Но и чувство того, что делаешь правильное дело, куда же без этого, - горько произнес Гойл. Сейчас, став старше он все чаще думал, что нередко под видом «правильных дел», аврорату приходится отстаивать интересы властьимущих…
- Правильно? – Рик подался вперед и уставился прямо в глаза своей собеседнице . – А что если вы ошибетесь, если убьете невиновного? Это тоже будет правильно? – Именно поэтому он пока не спешил открыто выступать на стороне ПС, у этих тоже большинство проблем решалось по принципу – нет человека, нет проблемы.
- Спасибо, Лео. Я ценю твою помощь, но не думаю, что у меня будут проблемы с законом по части твоего отдела, контрабандой я не занимаюсь. – Он врал, подобным Маверик и сейчас не брезговал, благо знакомств в Европе хватало, вот только работал он только с теми, в ком был уверен. Остальных же слал в пешее эротическое сразу, не особо заботясь о чувстве прекрасного, потенциальных покупателей.
- Не могу уехать. Это моя Родина, Лео. И мне понадобилось десять лет, чтобы понять, что именно здесь я по-настоящему чувствую себя дома, а не в гостях. И я сделаю все, что в моих силах, чтобы этот конфликт закончился, как можно быстрее.
Конечно, Айхенвальд не могла не заметить его красноречивого взгляда в сторону мужчины, сидящего за барной стойкой.
- Поздно. Я полагаю, что те, кто должны были нас узнать, нас узнали. Так что не вижу смысла куда-то уходить. Если только ты не хочешь показать мне свой дом? – Неловко пошутил Гойл, который и не думал куда-то уходить, потому что это равносильно бегству. А отчитываться перед этими ребятами, он не собирался. К сидящему за барной стойкой подошел еще один и бросил в их сторону заинтересованный взгляд, после чего уселся на табурет рядом и стал что-то обсуждать с приятелем. Маверик узнал обоих, ребята работали на Пожирателей, хотя сами в этой организации и не состояли. – Это мои…хм знакомые, не сказать, что мы с ними в хороших отношениях, но до этого дня обходилось без серьезных конфликтов. Но если мирно поговорить не удасться, то прошу тебя, не вмешивайся. – Меньше всего ему хотелось, нарываться на драку, потому что это скандал, а значит и повышенное внимание, а этого ему не хотелось.

+1

7

Могла ли Леонора краснеть? О, да, еще как могла. Еще она могла любить, плакать, разбивать кулаки об стену от ярости и мягко улыбаться от нежности, прикрыв глаза. А ее жестокость шла не от ее личного желания, а от понимания простой вещи - зло необходимо искоренять с этой самой жестокостью. Айхенвальд не верила в надежность Азкабана. Самое лучшее место, где стоит держать врагов - тот свет.Поэтому Айхенвальд была несказанно рада, когда авроры получили новые полномочия, и могли уничтожать зло.
Но на сегодня подобные мысли были совсем не к месту. Зеленые глаза осматривали лицо мужчины, а губы слегка улыбались. В глазах мелькнуло что-то похожее на сожаление.
-Очень зря ты не женишься. Все очень просто - обращайся с женщиной мягко и ласково, и все ее коварство будет без надобности.
Вопрос насчет Николь вверг ее в настоящие раздумья. Она опустила взгляд, хмурясь.
-Я тщательно ей объяснила, что у всех ее поступков будут последствия, поэтому ей нужно действовать иначе. Я не допущу убийства невиновного, Андрей против политики Темного Мага. И он не убивает и не пытает магглов. Да и кому она собирается мстить? Как она найдет нападавших? Ведь дело не в чистоте крови, а в людском страхе. Конкретно тех, кто совершил нападение, она вряд ли найдет, а пускать всех под одну колонку я ей не позволю. Искренне надеюсь, что она успокоиться и заживет спокойной жизнью в доме мужа. Там чудесные живописные виды, хоть и холодина жуткая, но на то муж и нужен, чтобы согревать, не так ли?
Девушка улыбнулась чуть озорно и приподняла бокал, отпив из него.
-Но письмо Андрею я напишу. В котором укажу, что ему стоит, помимо прочего, держать язык за зубами. Я редко слышала конкретные оскорбления в адрес Темного, но его языку могут позавидовать даже аспиды. Как бы он не накликал на себя беду с такими высказываниями. Ведь у русских нет конкретного организованного органа, которые борется с Пожирателями, я вообще не слышала, чтобы в России была их активность, поэтому люди там более беспечны, что и подтверждают его высказывания. Излишняя самоуверенность всегда ведет к поражению.
Наркотик? Эта работа - наркотик для Леоноры? Такое высказывание ее слегка рассердило, хоть и даже в глазах не стало меньше тепла. Она лишь медленно выдохнула.
-Я тебе так скажу - я очень надеюсь, что это скоро кончится. И когда это кончится, я заведу семью и забуду про то, что было. Постараюсь, во всяком случае. Да, семь лет назад меня это затянуло с головой. И я не жалею, что стала аврором. Естественно, произойдет еще много ужасных вещей, а после них - еще больше ужасных вещей. Однако, я не теряю веры в лучшее и верю в свой выбор. Но когда все кончится, а я уверена, что кончится - я заведу семью и стану примерной матерью.
Когда Маверик заговорил об убийстве невинного, глаза Айхенвальд опасно сощурились в тот самый прицельный взгляд.
-Что значит, убьем невиновного? Перепутать невиновного с виновным? Большинство людей накладывает кучу при одном нашем виде, в военное время, когда действует военный трибунал, мало кто сопротивляется аресту. А если и сопротивляется, то он уже не является невиновным. Если же случится так, что от моей руки действительно падет невинный человек, то я понесу наказание по всей строгости закона, я не стану бежать от правосудия.
Лео перекинула ногу на другую, отчего обнажилось крепкое бедро. Футляр с палочкой был на другом - просто руку протяни.
-И нет, это не будет правильно. Однако...само определение невиновности в это время является слишком уж абстрактным. Для многих людей я монстр. Для кого-то - ангел-спаситель. Кто-то желает отрезать мне голову. И далеко не все они являются сторонниками Темного. Но я за себя могу сказать, что ни разу в жизни от моей руки не пострадал невинный человек. И надеюсь, что не пострадает.
Да, Леонора действительно беспокоилась за Гойла, но не только за его безопасность. Она боялась, что Маверик может совершить главную ошибку. И что тогда? Айхенвальд не представляет, что она сражается с этим человеком, это будет слишком болезненно для нее - поднять на Маверика руку.
-Что же, хорошо, если так. В свободное время я, помимо прочего, занимаюсь закупкой артефактов, которые выкладывают на аукцион. Их довольно много, но мало кто знает их подлинную цену.
Лео усмехнулась.
-А вот я, да еще несколько человек знают. Поэтому мы скупаем их горстями. Так что, скоро жди меня в гости с дорогими побрякушками, принесу на оценку.
А вот Леонора была здесь чужая. Ей не нравилась погода, ей не нравились англичане, ей не нравилось их тщеславие. Но ее цели обязывали ее наступать на гордость.
-Хоть я и родилась здесь, но жить и растить детей буду в Германии. Рожу здесь, а после - в Альбербург. Просто не хочу отправлять их в Дурмштранг. У меня дед и бабушка там учились и им хватило сполна.
Наличие в месте их встречи двух знакомых Гойла вызывало у Леоноры непредвиденные подозрения. Она поменяла положение ног, положив руку на бедро, сквозь ткань ощущая футляр и свое оружие.
-Ну хорошо, остаемся здесь. А в моем доме пусто, тихо и темно, я туда только спать возвращаюсь.
Насчет предостережения мужчины Леонора лишь прищурила глаза.
-Одно резкое движения с их стороны в нашем направлении, Маверик...Обоим наваляю и сотру память об этой встрече. Будет лучше, кстати, если мы так и сделаем. Ведь тебе, как я понимаю, не улыбается спалиться здесь со мной в компании, не так ли? Может, мы действительно подождем, пока они выйдут и создадим себе страховку?
Уже не было секретом для Айхенвальд, что Маверик занимается кое-чем слегка сомнительным. Однако, Айхенвальд могла это допустить, ибо она понимала, что Маверик своими действиями не станет никому вредить, если дело не будет касаться его жизни. Поэтому она могла смотреть на это сквозь пальцы. Но эти его "друзья" вызывали у нее большие сомнения. Она глянула на них, послав им лучезарную улыбку, но провоцировать на беседу не собиралась. Она еще обдумывала, как себя поведет, если они подойдут. И бросила красноречивый взгляд на нож и вилку, что лежали перед ней. Она спокойно отправила в рот еще один кусок мяса, изредка поглядывая на сомнительных господ.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » DAILY PROPHET » [18.02.1979] cibum supra omnes


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно