Mathieu Bertrand Sebastien Grimaldi Себастьен держится спокойно и приветливо, как того требуют правила поведения, привитые с самого детства. Всех детей в замке с ранних лет учат как говорить, как себя вести, как одеваться и что делать, чтобы соответствовать статусу. К счастью, за последние два поколения многие политики пересмотрели и жить стало проще. Во многом это заслуга бабушки Себастьена, которая настойчиво продвигала более современные взгляды вопреки всем, кто был против. new year's miracle 22.04 После долгого затишья возвращаемся красивыми и с шикарным видео от Ифы. Узнать, где выразить благодарность дизайнерам и погрузиться в потрясающую атмосферу видео можно тут
19.05 Новый сюжетный персонаж и видео читать далее
07.04 Не пропустите, идет запись в мафию. Будет весело!
08.03 Милые дамы, небольшая лотерея в честь вашего праздника! Каждую ждет букет и кое-что еще :)
19.02 Не забыли, какой сегодня день? Да-да, нам три года!
19.11 Давненько мы не меняли внешний облик, правда? И мы так считаем. Помимо нового дизайна, вас ждет еще много интересного
Frankaoifebellatrix май — июнь 1980 года

Daily Prophet: Fear of the Dark

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » GRINGOTTS WIZARD BANK » [14.12.1979] There Goes Our Love Again


[14.12.1979] There Goes Our Love Again

Сообщений 21 страница 23 из 23

1

«There goes our love again
Forgive my heart»

https://i.imgur.com/HEyrXA5.png
Abigail Turpin, Kieran Baddock

Дата: 14 декабря 1979
Локация: Хогвартс

Иногда лучший вариант для того, чтобы поделиться своими переживаниями - человек, с которым ты знаком всю жизнь.

+1

21

- Я все это вижу, Эби, - девушка отдавала работе все, но приносила ли она хоть какое-то удовольствие или все стало рутиной? Киран никогда не спрашивал напрямую, но часто об этом задумывался. Всегда было то ли не слишком удобно спросить обо всем, то ли, казалось, что не к месту. Так что все оставалось только внутри него. Лишь сейчас Турпин поделилась своими мыслями и переживаниями. Между ними давно такого не было и это, на самом деле, имеет огромное значение, по крайней мере для самого Бэддока, - Всегда все для других и никогда для себя, - в один момент маг даже задумался о том, что Мэттью стал каким-то спасательным кругом.
Девушка казалась счастливой и оттого Киран больше в это не лез. Он раз сказал обо всем и этого, как он считал, достаточно. Но нет, нужно было быть более настойчивым, - Ты золотой человек и тебя ценят за эти качества, поверь, - то, что аврор этого не понял – сугубо его проблема. Все вокруг Эбигейл понимают, что она честная, бескорыстная и готова отдать все. Он понял это, возможно, раньше всех остальных. Но ему нравилось думать, что все так и есть. Киран и Эби проводили много времени в детстве. С самого утра до позднего вечера, когда их силой приходилось тащить по домам. Но это было давно и сейчас все совершенно иначе.
- Мне казалось, что каникулы так не скоро, и я смогу все решить десять раз, - Киран любил планировать, но чаще всего у него это получалось не особо хорошо. Все шло своим чередом и Бэддок к этому привык, если честно. Он хотел провести время с Эби, больше всего на свете. Но не мог ей этого обещать, - Я тоже буду рад, ты же знаешь, - улыбается маг. Он чувствовал себя не слишком уверенно, но говорил твердо, без сомнений. Ему хотелось бы, чтобы семья снова собралась, но, увы, это сложнее, особенно, учитывая своенравность Роберта и занятость отца и матери. Да и у самого Кирана не так много времени, но все, что у него есть, он хочет проводить с Эби.
Может быть, иногда стоит поменять планы? Это выход из зоны комфорта, но иногда это просто необходимо, - Мне не хватает тех времен, когда наши семьи чуть ли не каждый день вместе ужинали. Мы всегда быстро ели и убегали играть. А еще иногда мне навязывали Роберта, и я всегда злился, потому что нужно было за ним смотреть. Он всегда любил неприятности, даже когда этого совсем не понимал, - от этих воспоминаний сейчас становится очень тепло. Брат может показаться глупым, но на самом деле он все понимает и все видит. Он уже вырос и не стоит забывать об этом, но каждый раз преподаватель забывал и общался с ним как с ребенком, который ничего не понимает.
- Почему это звучит так, словно ты смотришь в мои глаза в последний раз? – Кирану сложно, но она смотрит в его глаза и так совершенно не то, что доходит до его ушей. Взгляд теплый, а слова ранят, будто бы нож, - Эби, ты для меня очень многое значишь. И как бы я не хотел быть тебе другом, я всегда буду хотеть чего-то большего, - он замер в ожидании, потому что был уверен, что получит отказ. Турпин его всегда любил, но не больше, чем друга. Ему было этого мало, но сделать что-то большее он не мог, увы. Бэддок не такой, как Мэттью и, может поэтому, ему и не досталась девушка, которую он так сильно любит, - Что? – он не верит своим ушам. Преподаватель ожидал услышать от девушки что угодно, но не то, что она говорила. Киран кладет свою ладонь на нежную руку девушки на своем лице, - Ты же понимаешь, что теперь все время мира наше? – Конечно, она понимала это. В голове все еще сидел страх, что это все ошибка, лишь слова, чтобы задеть Мэттью, хотя он бы ничего из этого никогда не услышал. Но сердце подсказывало мужчине, что все это искренне, что она этого хочет, - Если бы была возможность, я бы отсюда никогда не уходил, - пытается улыбнуться преподаватель, - но у нас хватает обязанностей, ты знаешь, - трудно было это сказать, но Киран был уверен сейчас больше всего на свете в том, что он ясно понимает все происходящее здесь и сейчас.
Мужчина считал, что зря обрадовался. Что-то поменялось и ему начало казаться, что сейчас явно не происходит ничего хорошего, - Я и не хочу делать вид, словно все так же, как и было, Эби, - он смотрит на нее и сердце словно сжало в кулак. Его штормило от состояния «сейчас все будет прекрасно? и я буду счастлив» до «я глупец и снова все испортил». Казалось, Турпин сама не до конца разобралась в своих чувствах. Для себя Бэддок все решил, только толку, если один он ничего не решает, - Я не знаю, нам нужно это обсудить, но у меня в голове ни одной идеи на счет того, что же я могу тебе сказать, - слова было слишком трудно подобрать, не смотря на то, что он полностью понимает то, что делает.
- Я могу ошибаться, но мне кажется, что ты не уверена в том, что делаешь. Я очень не хотел делать всего этого, ведь сейчас не самое подходящее время. Или, наоборот, самое подходящее, - Киран не определился, но в любом случае понимал, что не хочет торопить Турпин, она ведь только пережила расставание, - Просто давай не будем торопиться, - звучит не слишком, но это необходимо, - Я хочу, чтобы ты была полностью уверена в том, что ты бы хотела чего-то большего между нами, чем просто дружба. Ты мне слишком важна и я боюсь, что если это всего лишь попытка пережить расставание, то ты мне просто разобьешь сердце. Хотя, я это заслужил, - Бэддок поджимает губы, не переставая смотреть на Эбигейл, - Прости, я говорю слишком много, - Киран качает головой и опускает взгляд в пол.

+1

22

[indent] Турпин стояла прямо напротив мужчины и в ее голове, словно кадры из бесчисленного колличества колдографий вели свой собственный обратный отсчет, возвращая ее к моменту начала этого вечера. Начавшись, он не предвещал ничего хорошего, ведь состояние самой девушки было, мягко говоря, не самым счастливым в ее жизни, удручающее настроение металось раненым зверем в грудной клетке и никак не могло найти столь желанного покоя в душе. Она была разбита на колкие кусочки, стеклянную крошку, которую не собрать воедино. Не так быстро, как бы хотелось целительнице, но обида на аврора отступала, злость на саму себя теряла краски и в целом картина не казалась полна черных тонов, где-нигде, стали появляться светлые пятна надежды и от собственных ощущений становилось легче. Признаться честно - Эбигейл от самой себя не ожидала столь бурной реакции на измену мужчины, но это говорит лишь о том, что он не был очередным проходимцем в ее жизни, она вложила в эти, пускай и непродолжительные, отношения всю себя и была искренней в отданной нежности и заботе, симпатии, которую она тогда испытывала. Огне, который согревал ее в часы совместно проведенных дней и ночей. Вот только расставаться со счастливой версией себя оказалось слишком тяжело. Если Мэттью оказался яркой вспышкой пламени, то преподаватель скорее напоминал теплый согревающий свет, который грел, но при этом и не обжигал.
[indent]Разговоры о семье напомнили девушке, как же сильно она успела соскучиться за родными. Недолгие переписки с отцом через дневник хотя и ненадолго, но утолили ноющее ощущение тоски, все равно не заменяли полноценное общение с родителями. Их последняя встреча перед началом учебного года прошла не совсем удачно, но об этом никто кроме самой Эбигейл даже не знал. Для ее родственников и Мэттью все прошло как нельзя хорошо, горьким осадком запомнилась лишь встреча с Бэддоком на пороге его дома. Девушка мотнула головой, словно хотела вытряхнуть те воспоминания из головы и избавиться от непрошенных моментов из прошлого. Иронично, но их очередная встреча снова происходит на том же самом месте, что и пол года назад. Декорации все те же, но ощущения при этом резонируют с тем августовским вечером.
— Это было хорошее время. — блондинка кивает на слова мужчины и на ее губах появляется теплая улыбка, она прекрасно помнит встречи двух семей, которым маленькая волшебница не могла ненарадоваться всякий раз, когда ее привозили в гости к бабушке с дедушкой. Турпин было сложно заставить вернуться домой и выловить, чтобы позвать на обед или ужин, ведь все свободное время она была занята играми с Кираном. Время пролетело незаметно и только воспоминания о тех днях, все еще напоминают как давно они знают друг-друга. — Мне кажется, что с тех пор ничего не поменялось. — целительница смеется в ответ на слова профессора о любви его брата к приключениям и заглядывает Кирану в глаза. Кажется, это проблема всех старших детей в семье: они слишком погружаются в роль ответственных опекунов и совершенно забывают, что когда-то и сами давали жару родителям своими выходками.
[indent]Эбигейл продолжала смотреть прямо перед собой, на того мужчину, кем стал ее лучший детский друг и видела уже не того авантюриста и искателя приключений на собственную задницу, который так увлек юную волшебницу. Киран повзрослел и превратился в ответственного взрослого, под чьим началом теперь лежит ответственность за студентов в школьных трущобах знаний. Слишком много изменилось между ними с поры беззаботного детства и похоже, девушка не так одинока в своих чувствах, как бы могла подумать еще пару мгновений назад, когда решилась озвучить собственные переживания.
[indent] Ее взгляд скользит по мужскому лицу, будто ищет еще какие-то доказательства услышаного, помимо признания Бэддока в симпатии. Он явно не ожидал от Турпин подобной откровенности, ведь следом лицо волшебника меняется и легко выдает весь спектр удивления, предшествуя последующему уточняющему вопросу, сорвавшемуся с губ волшебника. — Я и не прошу тебя быть мне другом. И в то же время, не жду от тебя чего-то большего, если ты сам к этому не готов. — в эту самую минуту Турпин была уверена в том, что она делает и на что подписывается. На самом деле, дружбу проще простого испортить отношениями и она была готова рискнуть поставить на кон их приятельское общение и сделать шаг за черту. Это не было импульсивно принятое решение, не желание кому-то отомстить или заполнить образовавшуюся пустоту новыми отношениями, это давно назревавшее чувство, которому дали шанс на существование. Киран мечтательно говорит о том, что теперь в их распоряжении все время мира и следом же за этим напоминает, что у этого времени как оказалось есть свой лимит - обязанности преподавателя и помощницы в больничном крыле сами себя не исполнят. Будь воля Турпин, она бы запросто провела остаток ночи в комнате и не пожалела об упущенных минутах сна, но оставлять Кирана без отдыха она просто не может. — Да, ты прав, нам действительно пора. Я итак слишком задержала тебя, хотя понятия не имею который сейчас час и вообще как долго мы здесь находимся. — карманные часы остались лежать в прикроватной тумбочке, волшебница была уверена, что потратит на все не больше получаса и с легкостью сняла их с запястья перед выходом. С момента их встречи мог пройти как час, так и пол ночи - ощущение времени потерялось и скрылось за звездным небом над их головами.
[indent] Эбигейл продолжала смотреть на Бэддока и отказывалась верить в услышанное. Ей было неприятно от того, что человек которому она открылась, кому сказала, пожалуй, самые сложные слова в своей жизни в эту самую минуту отказывался поддержать ее и считал, что сейчас не самое подходящее время для чего-то столь спонтанного, как их возможные отношения. Создавалось впечатление, будто волшебник испугался промелькнувшей искры откровенности между ними и сейчас всеми силами искал этому оправдание, лишь бы это не оказался мимолетный порыв и импульсивное поведение самой Турпин. Не решился дать хотя бы шанс тому, что произошло между ними пару мгновений назад.
— Не нужно ничего говорить или придумывать, что бы ты мог мне сказать. Мы уже достаточно сделали сегодня и я не хочу давить на тебя или заставлять принимать какое-либо решение. — целительница опускает взгляд и переводит его за спину волшебника. Вместо того, чтобы спросить и убедиться, уверена ли сама Эбигейл в том, о чем говорит и чего хочет, волшебник делает самостоятельные выводы и это еще хуже. Внутри засело горькое чувство, будто Киран ее не слышал. Слушал, но все ее слова об уверенности в своем отношении к нему прошли мимо. Будто это игра, придуманная на ходу для того, чтобы забыться и перечеркнуть нанесенную ей боль. Но Турпин бы так никогда не поступила, как и не сказала бы того, в чем не уверена на все 100%. Ей не нужно лгать Бэддоку, не нужно лгать себе. Все искренне. И то, что это не было принято профессором, расстраивало. — Я только что сказала тебе о своих чувствах. Открылась в том, в чем не могла признаться даже себе... И ты действительно считаешь, что я не уверена в себе и своем отношении? —девушка заглядывает в глаза напротив и ей хочется ошибиться в своих выводах. Может быть, выстроенный Кираном барьер - всего лишь его желание оградить себя от боли, а саму Турпин от скоропалительных решений, которые ранят обоих, но они знают друг-друга не первый день, чтобы ждать от волшебницы такого подвоха. — Я бы никогда не причинила тебе боли, Киран и мне жаль, что ты думаешь, будто я хочу специально ранить твои чувства. — целительница отрицательно качает головой и делает пару шагов назад. Как бы ей хотелось, чтобы все было проще. Чтобы поцелуй не запутал отношения между ними еще больше, чем оно есть на самом деле. Но вышло иначе и вопреки ее наивным ожиданиям, все стало только сложнее. — Нам пора возвращаться. — девушка бросает короткий взгляд на Бэддока и обходит вокруг мужчины, направляясь к выходу из Комнаты.

+1

23

Не смотря на то, что Киран, казалось бы, обдумывал каждое решение, все равно было как-то не по себе, словно «правильно» в этом случае является настоящей катастрофой. Ему хочется быть счастливым, хочется, чтобы счастливой была Эбигейл. Но почему-то все каждый раз получалось ровным счетом наоборот. Это уже больше походило, не на случайность, а на зависимость внешних факторов друг от друга, где Бэддок методично делает что-то неправильно. Возможно, если бы он сел и обо всем подумал, то смог бы найти тот момент, когда все каждый раз шло не так. Но преподаватель делал это миллион раз. И почему именно сейчас все должно получиться?
- Я хочу, чтобы ты понимала, что я хочу этого всего, - сначала Бэддок даже немного теряется и не знает, какие слова подобрать, но все происходит само собой, - я просто боюсь, что с твоей стороны это всего лишь эмоции и боязнь быть одной. Прости, если я не прав, - мужчина делает короткую паузу, неспешно сделав глубокий вдох, на выдохе начинает говорить дальше, - просто в последнее время в моей жизни какой-то бардак, - он понимал, что, скорее всего обидел девушку, но хотелось быть с ней максимально честным и искренним. Она это заслужила хотя бы от одного мужчины в своей жизни, к которому медсестра испытывает любовные чувства.
Наверняка Турпин как минимум неприятно признаться во всем, а в ответ получить то, что выдал Бэддок. Ему самому было безумно противно от того, что он сделал. Но их жизни слишком долгое время шли рядом и, казалось, не может такого быть, чтобы эти линии резко пересеклись. На самом деле, все было возможно и реально, просто мужчина так боялся быть счастливым, что делал все для того, только бы снова остаться в одиночестве. При чем не слишком гордом, - мы здесь, кажется, целую вечность, - Киран тоже потерял счёт времени. Нет, он примерно осознавал, что скоро рассвет, но ему казалось, что лучше сделать вид, что все не совсем так. Как минимум потому, что им на самом деле стоило вернуться в свои постели, чтобы завтра не выглядеть так, словно они совсем не спали. А с подавленностью девушки может показаться, что это Бэддок стал причиной этого состояния. Или он просто себя накручивает. В голове самая настоящая каша, которая в этот самый момент продолжала вариться, смешивая мысли, - но это приятная вечность, - говорит он, пытаясь улыбнуться и хотя бы немного склабиться то, что он оттолкнул Эбигейл. Оттолкнул девушку, которую любит уже столько лет и которой причинил боль. Бэддок считал, что должен лежать у неё в ногах и целовать их. Потому что она на самом деле это заслужила.
- Я знаю, что ты не просишь. Я так хочу, чтобы все было хорошо, но в то же время боюсь все испортить, - Бэддок и так считал, что сделал это уже много раз за время в выручай-комнате, - ты же понимаешь, что это будет полнейшим безумием? Если мы не будем вместе, - улить бесполезно, они знают обо всем, что чувствует человек напротив. Просто нужно взять себя в руки и быть счастливыми. Это не так уж и сложно. У них обязательно получится, - я верю тебе и испытываю к тебе не менее сильные чувства. Но ты только разошлась с Мэттью и это единственная причина, по которой я бы не хотел бросаться в омут. Не смотря на его поведение, он был важен тебе, ты познакомила его с семьей. Я не хочу полюбить тебя сильнее, чем это возможно и увидеть, как ты снова возвращаешься к нему. Это разобьёт мне сердце, - не в его ситуации диктовать правила и условия, но мужчина хотел, чтобы Эбигейл понимала, что он чувствует, - прости, если разочаровал тебя. Мне кажется, что я разочаровал буквально всех в своей жизни. Но с тобой, кажется, я ходил по краю и до сих пор там нахожусь, - Киран старается быть максимально искренним, ведь после всего иначе просто нельзя. Турпин заслужила, чтобы с ней были честны.
Бэддок хочет многое сказать. Ему не по себе, ведь вместо того, чтобы просто быть вместе и все упростить, он говорит девушке, что это все не совсем правильно. Глупый, глупый Киран. Он так близок к тому, чтобы заполучить ту, о ком мечтал столько лет, - ты так говоришь, словно я ничего не хочу. Я хочу! - мужчина резко хватает Эбигейл за руку, - просто в эту секунду я чувствую себя запасным вариантом, - после этих слов ему стало противно и он скривил губы. Хочется сбежать прямо сейчас, чтобы не наговорить Эбигейл ещё больше глупостей. Хотя, казалось, это уже невозможно.  Не так он себе все представлял. Все должно было быть как в книгах. А в реальной жизни все всегда не так.
- Постой ещё минутку, пожалуйста... - просит преподаватель, чувствуя, как ему начало сводить желудок от волнения, - Эбигейл, я очень боюсь всего, что может быть. Что снова где-то напортачу, что-то испорчу. Пойми, эта проблема только во мне и нужно немного времени, чтобы разобраться со своими тараканами в голове,  - не хочется, чтобы Турпин его перебивала. Ему нужно сказать все. Ну нужно все знать, - я не знаю, мне понадобится время до утра, или немного больше, но не слишком много. Просто решить для себя совсем немного вопросов и решить, как нужно действовать дальше. Понимаю, что прошу слишком многого, но мне нужно немного времени. Ты можешь мне его дать?
Киран знал, что если медсестра скажет, что это слишком долго, то это будет справедливо. Мужчина знал, что не может требовать от Турпин ровным счетом ничего. Но так хочется послать все к черту и поцеловать ее еще раз. Но нужно немного подумать, разложить все по полочкам. Это вполне нормальное желание, но не в его ситуации. Он просто застыл и смиренно ждал ответа, - я тебя провожу, ты не против? - пусть эти минуты пройдут в полном молчании. Преподаватель нарушил это только после того, как они дошли до больничного крыла, - Увидимся за завтраком? - глупый вопрос, ведь они на самом деле увидятся. И что-то подсказывало, что все решится именно тогда.

+1


Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » GRINGOTTS WIZARD BANK » [14.12.1979] There Goes Our Love Again


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно