Mathieu Bertrand Sebastien Grimaldi Себастьен держится спокойно и приветливо, как того требуют правила поведения, привитые с самого детства. Всех детей в замке с ранних лет учат как говорить, как себя вести, как одеваться и что делать, чтобы соответствовать статусу. К счастью, за последние два поколения многие политики пересмотрели и жить стало проще. Во многом это заслуга бабушки Себастьена, которая настойчиво продвигала более современные взгляды вопреки всем, кто был против. new year's miracle 22.04 После долгого затишья возвращаемся красивыми и с шикарным видео от Ифы. Узнать, где выразить благодарность дизайнерам и погрузиться в потрясающую атмосферу видео можно тут
19.05 Новый сюжетный персонаж и видео читать далее
07.04 Не пропустите, идет запись в мафию. Будет весело!
08.03 Милые дамы, небольшая лотерея в честь вашего праздника! Каждую ждет букет и кое-что еще :)
19.02 Не забыли, какой сегодня день? Да-да, нам три года!
19.11 Давненько мы не меняли внешний облик, правда? И мы так считаем. Помимо нового дизайна, вас ждет еще много интересного
Frankaoifebellatrix май — июнь 1980 года

Daily Prophet: Fear of the Dark

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » LEAKY CAULDRON » F.A.Q.


F.A.Q.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://i.imgur.com/AVIYmYv.jpg

0

2

П Е Р Е Д  Р Е Г И С Т Р А Ц И Е Й

По какому времени идет игра?
Отправной датой игры станет сентябрь-октябрь 1979.
Актуальное время отображено в шапке форума

Как часто происходит перевод времени?
Время переводится после завершения основного квеста. На данный момент, выходит, раз в 4-5 месяцев.

Что в списке персонажей обозначает "ca"?
"Circa". О годах рождения многих персонажей известно слишком мало или совсем ничего, и мы взяли на себя смелость поместить дату их рождения в определенные рамки, которые подлежат смене.

Насколько сильным может быть мой персонаж?
Для баланса магического мира мы настоятельно рекомендуем не делать второго Волдеморта или Гриндевальда.
Старайтесь не приписывать своему персонажу более двух особенностей. Если он у Вас великолепный алхимик, зельевар, боевой маг и, например, метаморф, то в большинстве случаев мы попросим Вас оставить лишь два "таланта".

Персонаж в книге на момент действия игры мертв или же скоро умрет, но мне бы очень хотелось его сыграть
Все, кто должен умереть - умрут. Только мы отодвигаем эти границы, которые позволяют играть персонажем еще несколько реальных лет.

Могу ли я взять неканонического персонажа?
Конечно! Любой неканонический персонаж может учиться в любой из представленных школ, работать в Министерстве Магии (или его аналоге) или быть игроком в самой известной квиддичной команде.

Может ли неканоничный персонаж быть чистокровным волшебником?
Может, если в анкете будет убедительно расписана родословная вплоть до бабушек/дедушек, по которой можно увидеть чистоту крови близких родственников.

Можно ли взять родственника каноничного персонажа?
При предварительной договоренности с АМС или же с представителем семейства, с которым вы хотите породниться, если он присутствует на форуме.

Могу ли я зарегистрировать маггла?
Можете, но это частично не имеет смысла. Действия в игре происходят непосредственно в магическом мире, и Вы рискуете остаться без игры.

Могу ли я зарегистрировать сквиба?
То же самое, что и с предыдущим пунктом. И не стоит забывать, что если решите взять сквиба, то он не обладает магическими способностями.

Могу ли я сделать персонажа анимагом, метаморфом?
По словам Роулинг, в магическом мире не очень много таких волшебников, поэтому возможность присвоения вышеуказанных способностей вашему персонажу необходимо обсудить с кем-нибудь из администрации и изучить список на доступность способности.

Могу я сделать персонажа с нетрадиционной сексуальной ориентацией?
Да, но существуют некоторые ограничения. Они не касаются авторских персонажей и малоизвестного канона. Обратитесь к администрации, если сомневаетесь, что персонаж не подходит под эти критерии и мы поможем разобраться со всем.

Могу я взять на внешность модель?
Конечно.

Можно ли взять 2 внешности, если персонаж метаморф?
Увы, но нет. Метаморф может принимать куда больше обличий, но это не значит, что все внешности можно держать за одним персонажем. И в этом плане правила едины для всех: один персонаж - одна внешность.

Мне хотелось бы сменить внешность/возраст/деятельность акционного персонажа
В некоторых случаях мы легко идем на уступки. Но есть ряд исключений и обязательно свяжитесь с администрацией, прежде чем самостоятельно что-то менять, дабы не получить отказ, потому что информация, измененная Вами, не подлежит смене.

Можно ли зарегистрировать близнецов на одном профиле?
Нет. Один персонаж - один профиль.

Можно ли сделать персонажа иностранцем?
На данный момент к иностранным персонажам относятся только студенты и выпускники Дурмстранга, Шармбатона и Ильверморни, и, соответственно, разрешена только их регистрация. Представителей других школ мы не принимаем, и не делаем исключения.

Как происходит распределение по школам?
В этом плане мы слегка отходим от канона. У нас распределение происходит сугубо по месту рождения и все переезды персонажа никак не влияют на то, к какой школе причислен юный маг.

Может ли неканоничный персонаж состоять в Ордене Феникса или быть Пожирателем смерти?
Касательно Пожирателей, которые являются непосредственными приближенными к Темному Лорду - только при предварительном согласовании с АМС. Не забывайте, что есть более мелкие должности, которые открыты для свободной регистрации, как и Орден Феникса в целом.

Как попасть в Орден Феникса?
Поскольку организация является секретной, просто так наткнуться на нее Вы не сможете. Вступить в Орден можно по приглашению одного из членов организации или его лидера – Альбуса Дамблдора.

Можно ли состоять в рядах Пожирателей Смерти и не иметь метку?
Да, можно. В скором времени у нас появится подробное описание иерархии Пожирателей Смерти, но если совсем схематично, то существует три уровня:
- ближний круг, куда входят только канонические персонажи и чуть ли не с рождения получают метку.
- персонажи имеющие метку, но чаще всего не ведущие дела с Темным Лордом напрямую
- шестерки, которые приносят Волдеморту немного полезной информации и не имеют метки.

Могу ли я быть одновременно Пожирателем Смерти и состоять в Ордене?
К сожалению, этот вариант не имеет места в наших реалиях. Мы считаем, что вполне достаточно двух двойных агентов в лице Питера Петигрю и Северуса Снейпа.

Может ли школьник быть членом ОФ или ПС?
Да, если вы пропишете в биографии заслуги, за которые вас приняли в ряды в столь молодом возрасте. И помните, вы должны себя на самом деле исключительно проявить, чтобы стать Пожирателем или членом Ордена.

Я не нашел в занятости интересной для меня должности, но у меня есть идеи. Могу ли я придумать свой магазин или бар?
Конечно! Только не забудьте потом прислать кому-нибудь из администрации краткое описание для добавления места в локации и структуру управления для занятости.

Мой персонаж не подходит под требования на определенную должность. С этим что-то можно сделать?
Возраст должностей представлен приблизительный и если Вам не хватает пару лет – не страшно! Не забывайте, что персонаж мог получить повышение за какие-то выдающиеся успехи на работе. Только не забудьте отразить это в биографии.

Может ли персонаж быть старостой и членом факультетской команды по квиддичу?
Конечно. Все свободные позиции отражены в альманахе. Не забывайте, что нужно быть ответственным для должности старосты и, соответственно, для квиддича - отлично летать.

Я очень хочу, чтобы мой персонаж вызывал телесного патронуса. Это реально?
Все же патронус – фишка Ордена Феникса и он используется не как защита от дементоров, а как способ передать сообщения другим членам. Его не найдешь в книге, о нем не услышишь случайно. Даже в библиотеке существует мизерный шанс случайно наткнуться на книгу с описанием такого сильного заклятия.
Это не значит, что маги вне Ордена не могут владеть этим заклинанием, но нам нужно веское обоснование, как волшебник им овладел и как достиг телесной формы без реальной практики против дементоров.
Ну и не забывайте, что Темным Магам это заклятие не подвластно.

Может ли персонаж владеть какими-то магическими артефактами?
Как минимум у каждого персонажа есть волшебная палочка и метла.
Вы можете выдумать себе какие угодно артефакты, но администрация имеет право отказать, если посчитает его слишком мощным.

А авторские артефакты имеют место быть?
Вы смело можете прописать себе любой артефакт в анкету во в процессе регистрации. Однако, если администрация посчитает его слишком сильным или не вписывающемся в рамки магических реалий, Вам будет предложено от него отказаться. Любое дополнение артефактов по ходу игры согласовывается с администрацией.

Как вы относитесь к кроссполу?
Положительно. Не видим ничего плохого в том, что девушки играют мужских персонажей и наоборот.

Могу ли я зарегистрировать второго/третьего и т.д. персонажа?
Конечно. Если вы изъявите желание так поступить - просто напишите любому из членов АМС. Каждый случай мы рассмотрим индивидуально и вынесем свой вердикт.

В случае положительного ответа от амс, игрок может создать нового персонажа, предварительно выполнив одно из ниже перечисленных действий:
1. 150 реклам форума
2. 2000 галлеонов
3. Раздать все долги на форуме.

0

3

П О С Л Е  Р Е Г И С Т Р А Ц И И

Форумная валюта. Где ее получить? На что можно потратить?
Все считается в галлеонах. Получают ее в специальной теме за написанные посты, графику другим игрокам, помощь администрации. Потратить золото можно на подарки другим участникам, рекламу ваших заявок, выкуп внешностей  и т.д.

Мне не интересны баллы, посты, галлеоны в профиле. Неужели придется все самому считать?
Если галлеоны вам не нужны - Вам никто не обязывает их считать.

Я написал пост, но количество в профиле не изменилось. Как часто вы обновляете статистику в постах?
Посты считаются с понедельника до понедельника. Чаще всего один раз в неделю. В большинстве случаев цифра в профилях обновляется в первой половине недели.

Мне не выдали награду, хотя я в таблице.
Смело пишите администрации. Или Вам случайно забыли ее выдать, или их еще не выдавали в принципе.

У меня есть отличная идея по развитию форуму, сюжету. К кому обратиться?
Мы любим инициативных игроков и всегда рады Вашей помощи, а изложить идею можно лично любому из администраторов или же

Я не нашел себе игрового партнера. Что делать?
Не пугайтесь. Многие игроки достаточно стеснительны и всегда можно самому написать любому из них личное сообщение.
Если и после этого удалось, то обратитесь к администрации. Вам обязательно помогут.

Я хотел бы написать заявку на персонажа, который есть в нужных. Можно ли написать свою?
Вообще, это не возбраняется. Но лучше договоритесь с человеком, который хочет видеть того же персонажа, что и Вы, и напишите совместную заявку. Потенциальный игрок случайно может не увидеть Вашу заявку, несмотря на то, что она может быть более полной и интересной.

Можно ли писать заявки на акционных персонажей?
Да, Вы можете, но будьте готовы к тому, что акционный персонаж может ее не принять, а также администрация может не пропустить варианты, описанные Вами, так как заявки не проходят предварительную модерацию. Если Вас вдохновил акционный персонаж и Вы хотели бы связать его со своим – свяжитесь с администрацией для личного обсуждения деталей.

Что делать, если в разделе о магии нет нужного мне заклинания/ритуала/проклятия?
Мы категорически против заклинаний из головы из не одобренных нами источников. Слабые и средние заклинания можно описывать без названий. А вот для использования мощной магии и ритуалов, увы, придется обратиться к АМС для согласования.

Я не нашел ничего про некромантию/алхимию/ритуальную магию. Эти направления можно брать? И какие существуют ограничения?
Конечно, Вы можете взять ритуалиста или талантливого некроманта. Увы, на данный момент у нас отсутствует матчасть по этим и многим другим направлениям и все дисциплины можно использовать в игре очень ограничено, дабы не нарушить концепцию мира.
В будущем будет появляться подробная информация обо всех направлениях магических дисциплин.

В личных эпизодах можно отыгрывать все, что угодно?
Увы, но нет. Такие вещи как, например, глобальные битвы, смена стороны или похищение Министра Магии должны заранее согласоваться. Не стоит забывать, что у нас есть основной сюжет, на который это все может оказать влияние и не всегда положительно.

Я участвую в квесте и не согласен с целевыми указаниями ГМ касательно моего персонажа. Что мне делать?
На форуме существует два типа мастеринга: целевые указания и альтернативные варианты развития событий.
Если в любом из случаев вы не согласны с гейм мастером – смело пишите ему в личные сообщения, дабы разобраться с Вашей проблемой. Не забывайте, что сделать это нужно до написания поста. Мы за то, чтобы все были довольны и не теряли интерес к игре, но для этого неоьходимо идти на диалог и компромиссы. Не пугайтесь, администрация не кусается :)

0


Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » LEAKY CAULDRON » F.A.Q.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно