Mathieu Bertrand Sebastien Grimaldi Себастьен держится спокойно и приветливо, как того требуют правила поведения, привитые с самого детства. Всех детей в замке с ранних лет учат как говорить, как себя вести, как одеваться и что делать, чтобы соответствовать статусу. К счастью, за последние два поколения многие политики пересмотрели и жить стало проще. Во многом это заслуга бабушки Себастьена, которая настойчиво продвигала более современные взгляды вопреки всем, кто был против. new year's miracle 22.04 После долгого затишья возвращаемся красивыми и с шикарным видео от Ифы. Узнать, где выразить благодарность дизайнерам и погрузиться в потрясающую атмосферу видео можно тут
19.05 Новый сюжетный персонаж и видео читать далее
07.04 Не пропустите, идет запись в мафию. Будет весело!
08.03 Милые дамы, небольшая лотерея в честь вашего праздника! Каждую ждет букет и кое-что еще :)
19.02 Не забыли, какой сегодня день? Да-да, нам три года!
19.11 Давненько мы не меняли внешний облик, правда? И мы так считаем. Помимо нового дизайна, вас ждет еще много интересного
Frankaoifebellatrix май — июнь 1980 года

Daily Prophet: Fear of the Dark

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » GRINGOTTS WIZARD BANK » [25.01.1980] the day is my enemy


[25.01.1980] the day is my enemy

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

«the day is my enemy»
https://i.imgur.com/LdZuNS6.gif
Noah Turner, Eddie Fawcett

Дата: 25.01.1980
Локация: Лондон

Если ты не знакомишь даму со своими родственниками, то приготовься к серьезному разговору.

+1

2

Нет, ну вы только подумайте, разве это вообще нормально?!
Эдди кипела яростью и непониманием, ну ещё обидой, а обида толкала её на жуткие, отвратительные вещи. Она могла запить виски очень много чувств, но обиду — никогда, именно её Эдди Фосетт надо было переходить трезвой, побаюкать в груди, успокоить на ночь колыбельной, чтобы к утру проснуться ещё более полной клокочущей злобы и печальки. Обиду Эдди переживала из рук вон плохо, это все знали: никогда не признавалась, что обиделась, но была способна на голубом глазу наломать такую вязанку дров, что хватило бы на обогрев целого Туманного Альбиона, не надо было бы больше экономить и одеваться, как капуста в сезон урожая, и греться грогом. В общем, обида была самым непродуктивным чувством в мире, делающим Эдди Фосетт невыносимой на неопределённый срок, и как же хорошо, что обижалась она настолько редко, что можно было пересчитать на пальцах.
Увы, сейчас был именно такой случай. Человеком, наткнувшимся на неположенное место, стал её бойфренд Ноа Тёрнер. Предатель Тёрнер, который, видимо, решил продемонстрировать ей всю глубину своего отношения к их отношениям. Ага, что он там про любовь заливал? Врун, лжец, подлец! Как она вообще могла купиться на его чары?! Сразу же было очевидно, что каши с ним не сваришь, и пусть Эдди не была фанатом овсянки, сэр, всё-таки что-то внутри неуловимо ныло от мысли о том, что Ноа её старательно прячет от своей семьи — а семью от неё. А сам, вдобавок, ещё и старательно прячется от неё.
И после того, как она познакомила его с дядей! Перешагнула, можно сказать, через собственные убеждения!
Она сначала подумала, что Ноа просто залёг на дно от стресса, может, запил слегка, но это бывает, поэтому не сразу начала соображать в нужном направлении. Увы, работа Эдди давала ей не всегда желанные преимущества: очень быстро ей удалось узнать, где, с кем и чем занимается Тёрнер. Правда, к тому моменту он уже успел свалить в Америку, не подумав даже об этом сообщить.
Нет, ну если он не хотел продолжать эти отношения, можно было просто сказать, можно подумать, она бы стала истерически рыдать и просить остаться! Как будто он вообще был не в курсе, с кем встречается...
Горечь от обиды нужно было срочно запить чем-нибудь ещё более горьким, именно поэтому Эдди направилась в паб, полностью погрузившись в свои невесёлые мысли. Сначала она ждала, что Ноа хотя бы запиской отделается, но так и не дождалась. Потом начала продумывать, как наденет ему на голову коробку с его забытыми у неё вещами, но так и не нашла в себе сил пойти и разыскать обидчика. Потом... потом Эдди чуть не вляпалась в какие-то слишком глубокие психологические заморочки и так торопилась оттуда выпрыгнуть, чтобы не уделать ботинки, что даже забыла, по какому поводу весь сыр-бор. Но обида от этого меньше не стала — может, даже наоборот. Однозначно, помочь ей мог только паб, парочка двойных напитков, может, песни вслух погорланить — старый-добрый релакс, в общем.
Эдди шагнула в бар и чуть оттуда же не вышагнула; видимо, улавливая движение её мысли, ноги сцепились в неразрешимый поединок и чуть предательски не повалили свою обладательницу на пол. Эдди, успевшая-таки схватиться за столик джентльменов неподалёку, извиняющеся им улыбнулась, но тут же снова натянула на лицо маску фурии. Первой мыслью было просто гордо развернуться и уйти, но Эдди вообще мало прислушивалась к здравым мыслям в своей голове, поэтому она, оправив мантию и гордо вскинув голову, направилась прямиком к столику, где восседал не кто иной, как Ноа Тёрнер собственной персоной. В её Лодноне! В её пабе!!!
Кто ж знал, что расставание — это ещё и поделить твои любимые выпивохочные, и Эдди не планировала уступать ни одну лондонскую шарагу. Пусть там, где у него вся родня, выпивает!
Класс, я как раз собиралась написать тебе прощальную записку, которой ты меня не удосужил даже, но это ничего, я не обидчива. Короче, раз ты здесь, сэкономлю на плате за сову, — произнесла она как можно более отстранённо, чтобы уж совсем не звучать обиженно и уязвлённо. Ух, каких трудов ей это стоило! — В общем, всякую твою мелочёвку, которая у меня в комнате валяется, я выбросила, — врала, как могла, но пусть вот ему тоже будет неприятно! — у меня была генеральная уборка. Если ты найдёшь себе другой паб, где будешь зависать целыми днями, будет круто, потому что я тут, вроде как, своя, мне с этим посложнее будет. Целоваться на прощание не будем, за сексом с бывшими тоже не ко мне.
И, гордо развернувшись, собралась было удалиться, но всё-таки не смогла удержаться, повернулась с кривой ухмылкой на губах:
Родственникам привет.

+1

3

Ноа задолбался в край и уже жалел, что выбрался к Алише в Вену. Слишком много времени понадобилось, чтобы вернуться обратно. Не поверите, но коренной американец, который ломится обратно в Британию, да еще как можно быстрее, вызывал кучу вопросов. Мало кто верил, что его любимая женщина ждет его, все глаза проглядела. Но после получаса объяснения и даже колдографии его красотки, он смог убедить всех в том, что ему жизненно необходимо поскорее вернуться. Он торопился, правда, торопился к Фоссет. Он так спонтанно поехал к кузине, что даже не предупредил девушку. А там он слишком много пил, чтобы дойти до мысли послать ей весточку. Он полностью осознавал, что козлина, но поздно пить боржоми, как говорится. Он собирался забежать в паб на бокальчик, ну может на два и быстренько к любимой. Он привез всякой мелочевки, но девушке это все равно может быть приятно, что он не  совсем забыл о ней, пока заливался всякой дрянью в Австрии. Там атмосфера была совершенно другая и не сказать, что это плохо, просто Тернер слишком отвык от таких роскошных мест. Он был простым, и ему в заведении было важно наличие стула и большого количества алкоголя. И сейчас он совсем не об ассортименте. Кажется, пару раз случалось так, что он выпивал все запасы.
- Пинту пива, пожалуйста, - Ноа устало взгромождается на стул в ожидании выпивки. На крючок возле себя он вешает рюкзак, на который Зоуи заботливо наложила заклинание незримого расширения, когда он в последний раз был в Америке. Сложно даже представить, сколько дряни там валялось. Кажется, Тернер его никогда не разбирал. Когда-нибудь, - А лучше сразу две, - он восседал  один за столом с двумя бокалами, словно кого-то ждал, - Спасибо, брат, - Американец не сразу  принялся выпивать, но сразу расправился с половиной бокала. Ему стало как-то хорошо и спокойно. На его лице появилась улыбка, хоть она и была уставшей, - Ух, отличное пиво, - говорит Ноа, который соскучился по чему-то такому простому. Ему казалось, что по каждому щелчку в «Поцелуе Демонтора» ему приносили замес, который казался более необычным, чем предыдущий. А еще более крепкий. Понятно, что на следующий день он ничего не помнил, а потом чувствовал себя отвратительно еще примерно сутки. До конца поездки пришлось воздержаться, а сейчас пиво залетало так, словно Ноа ждал этого всю жизнь, - Если я буду просить еще один – не наливай мне, меня ждет дама моего сердца, - он говорит это с какой-то гордостью. А учитывая, что Эдди тут каждая собака знала, ему не нужно было демонстративно махать ее снимком, где она широко улыбалась.
- Дорогая… - Тернер успел начать, но не успел закончить. Эдди не дала ему это сделать, заставив его в одну секунду заткнуться и покраснеть от стыда. Он, конечно, понимал, что поступил не очень красиво по отношению к девушке, но он же не сбежал с какой-нибудь шлюхой в Америку! Просто поехал навестить кузину. Да, он мог взять с собой девушку, но пока было страшно. И не оттого, что с Эдди что-то не так, а потому что боялся, что родня начнет говорить, что он ей не пара. Фоссет, хоть и полукровная, как и он, была намного лучше, талантливее, про красоту вообще не стоит и начинать. И Ноа боялся после не слишком удачной встречи с дядей, что с Тернерами все пройдет примерно так же. Конечно, стоило бы рассказать об этом девушке, а не накручивать себя, но разве американец славился своей логичностью? Он совершил ошибку и понимал, что если счас все не разрулит, то все может в один момент разрушиться. А Эдди он потерять не может, иначе можно сразу подыхать, потому что без нее совсем никак. И хотелось бы верить, что, не смотря на обиду, он сможет ее убедить в том, что ничего плохого не совершил, ведь все так на самом деле и было. Просто Тернер иногда полнейший идиот, и вместо того, чтобы решить проблему, откладывает ее в долгий ящик. А когда их накапливается слишком много, он пытается не сдохнуть, разруливая все.
- Малышка, ну что ты? – вздыхает Тернер и пододвигает к ней второй бокал пива. Он не знал, что она окажется здесь, но придется поделиться, - Зачем выбрасывать мои вещи? Меня же не было всего лишь пару дней, - в голове эти слова звучали намного более убедительно, чем после того, как он их произнес, - Я думал выпить пинту-другую и сразу к тебе! – активно кивает головой он, выпивая оставшуюся половину бокала, совершенно не обратив на это внимания, - Ну ты что? – протягивает он и пытается обнять девушку, на свой страх и риск, потому что сломать руку она ему могла в один момент. Этот вопрос в госпитале, конечно, решат быстро, но болевые ощущения еще никто не отменял, - Неужели ты так сильно по мне соскучилась? – чем больше Тернер говорил, тем больше он понимал, что ближе к тому, чтобы получить по лицу, - милая, меня не было совсем немного! – если честно, он так и не понял, на что обиделась Эдди, но если она на самом деле его выкинула – дела плохи. Он не хочет возвращаться в Америку, потому что знает, что его жизнь здесь. А даже если и не здесь, то точно с ней. И безумно сложно передать словами, какая же Фоссет красивая, когда злится. Не поверите, но, кажется, кто-то еще раз влюбился.

+1

4

Эдди фыркнула так, что ей позавидовали все крылатые лошадки в округе. Сама от себя не ожидала, братишки, сама от себя не ожидала. Может, стоит закинуть это в список умений в резюме, если бы в Лютном вообще принимали резюме, а не тестили твоё умение незаметно стащить у экзаменатора кошелёк и потом его же выпнуть пинком под зад в счастливое светлое будущее... вот как Тёрнер её выпихнул. А она сейчас выпихнет его из своей жизни, нечего тут!
Пару дней?! Ты там совсем мозги пропил, где бы ты там ни пил! — возможно, это было правдой, с такими-то математическими допущениями, ну или просто Ноа пытался сделать хорошую мину при плохой игре. Очень плохой игре. Вот прям беда с этой игрой! — И вообще, «ачотакова» — это когда ты в соседнем пабе забухал или залёг на дно от министерских, а когда ты сначала шляешься по Лондону с, а кстати с кем вообще?, а потом ещё и сваливаешь в неясном заграничном направлении, это не «ачотакова», это «до свидания» по-мудаковски! И вот уж чего я не ожидала в тебе разглядеть, так это того самого, думала, у меня на такое глаз набитый.
И тут Эдди была вполне искренна: она правда считала, что глаз у неё был набитый на «этих самых», и правда не ожидала такого поступка от Ноа. Чего она не сказала вслух, но не ожидала ещё больше, чем вот этого вот всего, так это собственной такой бурной реакции на происходящее. После огромной подростковой гормональной любви к Пэдди, Эдди толком вообще не эмоционировала в отношениях. Это не мешало ей рвать на британский флаг скуку и демонстрировать страсти по-фосеттовски, но она не могла припомнить, чтобы обижалась на кого-то до красной пелены перед глазами и бессильных попыток выглядеть круто, когда пышешь злобой и ноздри раздуваются похлеще, чем у этого вашего Минотавра. Круто выглядеть не получалось, короче, и это была главная печаль сегодняшней и без того эмоциональной встречи. Поэтому Эдди, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания любопытной публики в пабе, и конечно же только поэтому, плюхнулась за столик к Ноа. Она все ещё планировала гордо уйти, как только все вокруг перестанут греть уши об их скандал. Вы же знаете, какие эти людишки любопытные и жадные до чужих драм.
Ноа вёл себя как ни в чём не бывало, и это бесило ещё больше. Мерлин, как же это бесило! А он ещё и руки свои тянет, зараза! Обнять, значит, пытается, предатель! Ну-ну, поцелуй ещё, и типа всё в порядке!
Эдди усилием воли заставила себя не сломать Тёрнеру руку прямо так, без предупреждения, и вообще не реагировать физическим насилием на моральную травму. Что ни говори, до всего этого цирка она его даже с дядей познакомила, а это в мире Эдди Фосетт просто так не происходило, к этому прилагались какие-никакие чувства и может даже, если натянуть сову на глобус, все вот эти розовые сопли, которые она отрицала. Сейчас ей становилось очевидно, что попалась на крючок она крепко, что эта ваша золотая рыбке, и хотя думала, что ничего такого с ней никогда не произойдёт, она слишком стара для этого дерьма, Ноа вот взял и вот так все испортил! Перевернул, понимаешь, с ног на голову! Подлец вообще.
Она насупилась и нарочно скрестила руки на груди, чтобы тяжело было её трогать и вообще. Пусть видит, что она вся в обиде, и пусть страдает по этому поводу. Пока что, правда, выглядело, что страдает тут Эдди, а Ноа как обычно, не понимает всей серьезности ситуации.
Не пытайся сейчас сделать вид, что всё нормально, потому что вот так сваливать драккл пойми куда, без предупреждения, а потом ещё и на пинту пива зайти для начала, это вообще ни разу не нормально. Это я тебе по-дружески сразу говорю, мало ли, может, убережёт тебя от ошибок в будущем. А то кто-нибудь другой, кто не я, не будет жалеть твоё лицо и тебе по нему вмажет.
Со вкусом, с толком, с расстановкой.
Ну и всё же, что это у тебя за родня такая нарисовалась, для которой я, видимо, недостаточно королевских кровей? Подозреваю, к этой самой родне ты и свалил на «пару дней». Мне так, просто любопытно. Ну и чтобы, не дай Мерлин, чего лишнего не сболтнуть, а то вдруг раскусят, узнают, о ужас-то какой.

+2

5

Если бы сейчас нужно было описать выражение лица Тернера, то это было бы слишком сложно. Столько эмоций редко, когда можно было увидеть, но он даже не пытался. Просто от этой ситуации он был в шоке. Вроде бы не сделал ничего особенного, но у Эдди это почему-то вызвало такую бурную реакцию, словно он ей изменил. А у него, между прочим, даже мыслей таких в голове не было. Чтобы он, да ей? Нужно себе все мозги окончательно отпить, чтобы такое сотворить. И чем больше американец пытался успокоить свою девушку, тем сильнее она злилась. Головой Тернер понимал, что ему стоит поменять тактику, чтобы сдвинуть все с мертвой точки, но мыслей на этот счет совершенно не было. Рука автоматически тянулась к пиву, но Ноа вовремя себя остановил, потому что понимал, если прикоснется к бокалу – все закончится прямо сейчас и оправдываться не будет смысла. Эдди, почему-то, совсем не смущало, что они в баре и на них смотрят, хоть немногочисленные, но люди. Если такое происходило, то дело плохо. Тернер частенько попадал во всякое дерьмо, в отношениях в том числе, но обычно он, если не знал, то хотя бы догадывался, в чем провинился. Но сейчас у него в голове было перекати-поле. А Фоссет такая, что на ровном месте бы на него не взъелась. Она никогда не ревновала, но и он не давал повода.
- В смысле с кем я встречаюсь? Мне что, уже видеться ни с кем нельзя? – Ноа прикрывает глаза и качает головой из стороны в сторону. Ему начинало казаться, что его с кем-то спутали, потому что кроме кого-то по работе и Генри он за последнее время не видел. Да, в Вену он свалил достаточно внезапно, но Эдди говорила о том, что видела, а видеть она могла его только с кузеном. Тернер не по мужикам, чтобы у девушки возникали нехорошие мысли на этот счет, - Малышка, да я не понимаю, что такое, - У него безумно виноватый вид. И ведь Эдди никогда не злилась на него, а сейчас… Такое ощущение, что она копила в себе эмоции долгое время, а сейчас дала им волю. Неужели он такой мудак, раз довел? – Слушай, дорогая, - он даже не пытался ее остановить. Ну и что, что их видели? Сами свалят, если не захотят слушать их ругань, - Я тебе могу по именам перечислить всех, с кем тусил или пил. Я прям каждого помню, честно, - он старается быть максимально убедительным, - Я забирал бабки у Джона, Феликса, у… Блин, забыл… - задумывается Ноа и пялится в потолок. Ну, ты помнишь, он еще ходит как-то кривовато! – почему-то он никак не мог вспомнить, - Точно, Дилан! И пил с Генри. Все! – его глаза были такими честными и жалобными, что Фоссет точно должна забыть все плохое, что надумала. Наверное.
- Так, стой, - чтобы пиво его не соблазняло, он отодвигает его подальше от себя, в глазах немного грусти, - Ты обижаешься из-за того, что я не познакомил тебя с родней? – Обычно, с кем бы Ноа не водился, его дамы, девушками некоторых сложно так назвать, потому что их связывали не слишком крепкие отношения, никто не горел желанием познакомиться с мамой, братом, бабушкой и все в таком роде. Но Эдди, кажется, хотела этого, и это вводило Тернера в ступор. Ну, или он отпил себе все мозги и слышал только то, что сам хотел, - Тебе интересно было бы сидеть с нами и слушать всякие истории про детство, и каким я был идиотом, даже пару лет назад? – Это вызывало недоумение. Он сам неохотно вспоминал все при других. Нет, девушке он доверял, но она знает его не в лучшем свете, но куда уж хуже? А в его случае, поверьте, было куда двигаться. Он, конечно же, не рассказывал такие вещи, которые всплывали в разговоре с Паскалем. Не всем обязательно знать, что однажды у него были проблемы с МАКУСА, потому что он насцал на чужой бар. Но война с Бейкерами иногда требовала таких методов. Отвратительных, глупых и безрассудных. Только вот Кайле не составило труда все убрать, а его с трудом отмазали от ответственности.
- Да я был… - Ноа начинает думать, с чего начать рассказ об Алише. Сложность была в том, что она, вроде как, кузина, но в то же время и жена кузена. Родня из них дальняя, но вот так вышло. И для кого-то с стороны такое было чем-то диким, поэтому Тернер, обычно, упоминал или одно, или второе. А иногда забывал, кому и что говорил, и вот тогда бывали достаточно неловкие ситуации, где американец жалел, что вообще открыл рот, - да в Вене у кузины, - это лучше, чем «бывшая жена кузена». Удивительно, что он подумал об этом, прежде чем начал говорить, - Она там крупная шишка и у нее свой подпольный клуб! – восторженно говорит он, забыв о том, что Фоссет злится и это может быть ей не так интересно, - но она такая, из высшего общества. Иногда я вообще не втыкаю, о чем она говорит, - Тернер был намного проще и оттого иногда чувствовал себя не слишком уютно в «Поцелуе Дементора», а после пары выпитых напитков все менялось и он чувствовал себя королем, потому что приходил в драных кроссовках, а внимания ему было больше, чем каким-то знатным ублюдкам, которые позволяли себе слишком многое. Но это, кажется, было в порядке вещей. Не ему судить.

+1

6

Ноа отчаянно не хотел ничего понимать, и от этого Эдди распалялась ещё больше. Однако в какой-то момент, видимо, когда она начала как будто ненароком подбирать слова, чтобы навести его на нужную мысль, он всё-таки осознал возможный масштаб проблемы и примерное направление, в котором нужно было копать её корень. Сначала он перечислил всех, с кем вообще виделся, и Эдди сморщила нос, пытаясь понять, что он пытается ей доказать. Что у него нет любовницы? Да она, может, любовницу бы проще пережила, чем... чем вот это вот всё! Нет, конечно, но сейчас, на грани невнятной истерики ей действительно казалось, что проблемы первого мира решаются в эту секунду, а всё остальное так, мимо пробегало.
"Бинго, мать твою!" — противно заверещал внутренний голос Эдди, но вслух она благоразумно промолчала, закатила глаза и не прокомментировала ситуацию ровно никак. Потому что если надо объяснять, то не надо объяснять. И ещё потому, что Эдди вот вообще не хотелось объяснять такие вещи, а в выяснении отношений, как это принято у взрослых дядей и тётей, она вообще была полным профаном. Эх, точно стоило выбирать какую-то другую дополнительную дисциплину в Хогвартсе, где-то же их учат всех этим премудростям навроде как разобраться в себе, кто виноват и что делать, когда хочется откусить голову своему парню, но при этом причина даже тебе самой кажется какой-то странной.
Какая разница, интересно или неинтересно, — фыркнула Эдди как-то уже более миролюбиво, видимо, потому что всё-таки не пришлось самой объяснять ситуацию. — Можно подумать, ты от восторга из штанов выпрыгивал, когда к дядюшке ходили.
И не то чтобы теперь Эдди не задавалась вопросом, стоило ли вообще этот визит проводить или нужно было как-то постараться от него отмазаться ещё на стадии случайной встречи с Эдвином. Конечно, в какой-то мере она потом подумала, что оно и к лучшему: почему бы, в конце концов, и нет. Да и ничего такого страшного в знакомстве с дядей не было. Наверное. Тем более, он даже не покрутил пальцем у виска прямо сразу, а вообще был душечкой (ну, в своём духе душечкой, у дяди Эдвина это было весьма своеобразное состояние, не все поймут, но многие вздрогнут). А теперь, когда она уже убедила себя, что всё прошло отлично, они на каком-то там непонятном новом этапе, Ноа вдруг взял и перечеркнул все её усилия по самоубеждению! Нет, ну это точно никуда не годится!
Тем более, ты мою детскую спальню видел, это тоже не просто так, — ворчливо произнесла она, скрещивая руки на груди и отводя взгляд, но в нём уже не метались молнии, как буквально несколько минут назад. Эдди как будто даже полегчало, когда Ноа смутился и как-будто даже сник. Да и говорить об этом всём, когда не она начала разговор, стало как-то легче.
Когда разговор зашёл о кузине Тёрнера, Эдди снова начала закипать. Конечно, она предполагала, что он не к зазнобе своего сердца свалил, чего-чего, а этого она от Ноа как-то не ожидала до степени "да быть этого не может", но ещё одно подтверждение того, что семья отдельно, а отношашки — отдельно неприятно шевельнулось где-то за грудиной. О да, Эдди начинала понимать всех этих девочек, которые устраивали скандалы своим парням из серии "почему мы не держимся за ручки", только вот ручки у Эдди, как выяснилось, были другие. После того, как она наступила себе на горло и пустила Ноа так глубоко в свою личную жизнь, куда ни один её кавалер ещё не заглядывал, ей действительно оказался важен ответный шаг. И принимать вариант с тем, что Ноа не был к этому шагу готов, ей не хотелось, да и было жутко обидно, если честно.
Поэтому да, она злилась, дула губы и не думала понижать голос, даже когда любопытные пабовские зеваки оглядывались на их столик. Ну, пообсуждают потом с недельку, подумаешь. Её уже как только не обсуждали в этих стенах, её репутации мало что могло повредить, уж точно не ссора с бойфрендом.
Ага, в общем, теперь хотя бы понятно, куда уж мне-то, — Эдди закатила глаза, чувствуя, как снова подступает злость при упоминании манер кузины. Тёрнеры тоже были непростыми людьми, как и Фосетты, но Эдди грамотно выделялась на фоне своей семейки и отчаянно пыталась от них отгородиться. Ноа, ей казалось, тоже не стремится к конформизму, однако кто его знает, как оно там было на самом деле, в этой их далёкой Америке. Да и в той же Вене.
Ну, знаешь, могу понять, не каждый покажет своим родственникам то, что уродилось вроде как в приличной семье, а вышло, как вышло. Было бы классно, если бы ты предупредил, а то, может, и мне дядю волновать не стоило, решит ещё, что у нас тут серьёзность какая-то наметилась, раз уж тебя в дом приглашают.
Она кивнула и протянула руку к пиву Ноа, сделала из него большой глоток. Ну, хоть так напряг снять. Несмотря на то, что буквально несколько минут назад она готова была сразу же уйти, как только выскажет всё-всё-всё, сейчас это желание как-то незаметно испарилось. Эдди, честно говоря, пока не придумала, что ей делать дальше.
Но ты не переживай, я понятливая, — почти миролюбиво произнесла она. — Родственники отдельно, отношеньки — отдельно. Мне тоже это до недавнего времени казалось очень мудрым решением, но вот что-то не задалось в этот раз, думала, по какой-то другой дорожке топаю. Ну что ж.
Ну всё, пива Ноа лишился: Эдди не планировала выпускать его из рук, потому что в нём было очень удобно прятать отсутствие нормальных, адекватных, саркастичных слов с налётом "мне на всё пофигу".

+1

7

Ноа хотел сделать как лучше. Он специально оберегал Эдди от встречи с теми, кого он называет семьей. Они были классные, ничего не сказать, но слишком навязчивые. Нет, речь не о кузенах и кузинах, которые, в большинстве своем, были потрясающими ребятами. Разговор больше шел о старшем поколении, которые никогда не могли держать язык за зубами и начинали вслух размышлять о том, что скоро у него появится семья и все такое. А он не хотел пугать таким Фоссет. У них был алкоголь, приключения на задницу, и они были друг у друга. И это, кажется, делало их счастливыми. А родня своей давкой могла все это отнять за секунду. Тернер вообще удивляется, как Рут от него не сбежала, учитывая, что каждый раз, когда доводилось бывать на родине, она в лоб слышала, когда свадьба. Если сам Ноа полностью уверен, что с девушкой у него все навсегда и до гроба, то чувствует ли тоже самое Эдди, он не знал. Нет, хотел бы верить, что у них там лямур и все-такое, но когда ты тот еще идиот, то существует риск оказаться однажды брошенным. Даже думать не хотелось, что однажды он может лишиться возможности откровенно пялиться на эти кудряшки и не думать о том, что его могут принять за какого-то извращенца.
- Мерлин, дорогая, ты не представляешь, как я ценю, что ты мне показала все дома. И познакомила с дядей, хотя он меня все равно еще пугает до усрачки, - Тернер морщится и только начинает тянуться к пиву, как Эдди забирает второй бокал. Он оперативно пододвигает к себе тот, который начал пить, чтобы и его в один момент не лишиться, - Я готов показать тебе все, если смогу выпереть ма и па из дома. Ну не хочу я с ними знакомить. И не потому что ты какая-то не такая, просто они тебя так напугают, что ты сбежишь от нашей семьи куда подальше. И, учитывая, что я здесь много отвисаю, думаю, после визита в Америку ты точно не вернешься в Британию, - Ему было тяжело такое говорить. Все не покидала мысль, что это звучит как какой-то бред, а еще, что он не уважает своих родителей. Он их чертовски любит! И мелких тоже! Но, просто, они не такие простые и крутые, с которыми познакомиться и в ту же минуту подумаешь, что это самые классные старики в мире. Они безумно простые и мечтают о внуках. А, кажется, пока никто из трех детей не торопится обзавестись потомством, - Эдвин часто спрашивает у тебя, когда ты найдешь нормального мужика и заведешь детей? Вот второй вопрос я слышу примерно каждый день, когда приезжаю домой, - надувает щеки Ноа. Даже он не верил в свои оправдания.
Тернер даже отпускает пиво, хотя оно было ему дорого и начинает тереть глаза. Он понимал, что обида девушки возникла не на ровно месте и просто так от нее не избавишься. Нужно очень постараться, чтобы Эдди ему поверила. Тернер был простым, как доска, а если подвыпьет, так вообще легко может разоткровенничаться и выдать слишком много информации о себе, - Ты же знаешь, что я тебя никогда не обманывал, - поджимает губы он и кладет руки обратно на стол, но пиво не трогает, уже как-то, если честно, перехотелось, - Я просто, ну честно, боюсь, что ты узнаешь мою семью и сбежишь. У тебя разве не возникало такой мысли, когда я шел к Эдвину? Что я подумаю, мол, нахрен это все, пойду дальше? Если скажешь, что нет, то я признаю, какой я мудак. Хотя, не обязательно ждать ответа, потому что я действительно поступил как козел, - и ведь он даже не предупредил ее. Просто сам что-то себе решил и пошел. Но все это было слишком спонтанно и неожиданно для него самого. Наверное, встреча с Генри навеяла мысли о том, что он давно не видел Алишу и его словно огрели заклинанием, которое приказало без сборов и разговоров просто взять и погнать в Вену. У него часто такое случалось, но впервые с тех пор, когда он начал встречаться с Эдди.
- Я столько за тобой бегал, думаешь, просто так? – если честно, ему стало немного обидно, потому что Фоссет его слишком долго отшивала. И сейчас он не планировал обвинить ее в этом, просто хотелось доказать, что все серьезно, а не просто какой-то временный роман, где на стороне можно делать что угодно. Если он не говорил об этом, то много думал, - Я, блин, люблю тебя, малышка, и просто боюсь, что если ты узнаешь, кто моя семья, то не захочешь со мной быть, - он все-таки снова возвращается к пиву. Он бы никогда в жизни не сказал такие слова, сидя посреди бара, но если Фоссет ему не верила, то нужно было действовать, - Родители мои слишком воспитанные и умные, мелкие слишком правильные, Генри аврор, у сестры свой клуб. А что я? Я никто. У меня даже денег отложенных нет, - алкоголь немного ударил в голову, но это хватило, чтобы он начал говорить честнее честного, - Я боюсь не столько того, что тебе не понравятся все мои, а того, что ты узнаешь их и какие они классные и поймешь, что я как-то не такой, не правильный и прочая херня. Они все намного лучше меня, - он не смотрит Эдди в глаза, потому что ему стыдно. Он искал причины в родне, а на самом деле просто столкнулся с какими-то комплексами по поводу себя, которые не преодолел когда-то давно и они настигли его в самый неподходящий момент.

+1

8

Эдди уже приготовилась обижаться на слова Ноа, что с "ма и па" её знакомить не планируют, а экскурсия по дому Тёрнера предстоит исключительно в их отсутствие. Нет, конечно, Эдди тоже технически устраивала экскурсию в отсутствие дядюшки дома, потому что при нём нельзя было бы вдоволь насмеяться над тем, как Эдди росла под его чутким руководством, да и забраться в его кабинет навряд ли бы получилось, однако в конце концов Эдвин на Ноа взглянул своим суровым взглядом. А "ма и па", значит, не удостоятся чести полюбоваться на кудрявое недоразумение? Это ещё почему, кудрявое недоразумение недостаточно кудряво или недостаточно неразумно?!
Впрочем, Ноа быстренько поправил сам себя, и только это спасло его от выплеснутого в лицо бокала с пивчанским. Да, Эдди сегодня была в настроении drama queen и готова была повышать ставки с каждым не понравившимся ей предложением. Она сама себя не узнавала, если честно: ей вообще не было свойственно устраивать своим хахалям истерики по поводу отношенек и вопрошать томно "почему мы не держимся за ручки??", однако поди ж ты. Это её выводило из себя ещё сильнее, чем сам факт ссоры, которую она усиленно раздувала из буквально ничего. В любой другой ситуации Эдди бы даже внимания не обратила на подобное, но сейчас... сейчас что-то пошло не так. Ноа Тёрнер, чтоб ему икалось до конца жизни, сломал всю систему и разбудил древнее зло, о существовании которого Эдди то ли не подозревала, то ли успешно успела забыть.
Мы просто ещё не дошли до стадии нормального мужика, дядя всё чаще спрашивает, когда я стану нормальной женщиной, — фыркнула Эдди. В целом, это было абсолютной правдой. И вообще, дядюшка, вероятно, думал до момента встречи с Ноа, что она — содержанка у какого-нибудь отбитого авторитета из Лютного, учитывая, как она распространялась о своём житье-бытье, так что... Вероятно, знакомство с Тёрнером заставило пожилого человека облегчённо выдохнуть, что дурная племяшья голова если и принесёт в подоле, то хотя бы от алкоголика, а не от вора в законе.
Она задумчиво пожевала губу.
Может быть, — уклончиво ответила она, хотя Ноа, уже достаточно хорошо её изучивший, вполне мог бы понять, что ответ на самом деле был "ага, ещё как". Да там не надо было быть великим предсказателем, она в тот день чуть ли не прямым текстом, кажется, боялась до дрожи в коленках! Впрочем, Ноа дрожал не меньше, а то и больше, чем она. Так что, считай, сравняли счёт.
Тем не менее, я достаточно в тебя поверила, чтобы не дать этим сомнениям меня остановить, верно?
Впрочем, тут Эдди отчаянно лукавила, потому что не встреться они с Эдвином по воле случая, она бы ещё долго не решилась показать Ноа дядюшке, а может и никогда бы не решилась, а этого разговора бы сейчас у них не было. Были бы они квиты, оба-два свинюхи-поросюхи, бегущие от ответственности и привязанности настолько сильной, что там аж родители фигурируют в деле, ну разве это не офигеть какие обязательства?! Но Эдди злило, что она этот шаг в бездну сделала — а Ноа в последний момент двинулся в обратном направлении, когда она уже отчаянно хваталась за воздух, падая в пустоту.
Ой эти ваши отношеньки, не жили в них, нечего было и начинать! Дракклов Тёрнер, всё из-за него!
Эта мысль, впрочем, обычно отдавалась в голове Эдди теплотой и нежностью, и ей пришлось сделать над собой усилие, чтобы спрятать абсолютно непрошенную глупую полуулыбочку на губах. Ну вообще не в тему, эй! Какая разница, что обычно она думала об этом слегка в другом контексте и привыкла...
Впрочем, вместо губ невероятный кульбит выполнили брови — от откровений Ноа. Эдди нахмурилась, чувствуя, как отступает и злость, и всё остальное, потому что это не так важно, когда твой мужик изливает тебе душу по поводу, который вы никогда и не обсуждали даже. А ты, вроде как, тут скандал устраиваешь. А у него, понимаешь ли, причины и чу-у-увства. А ты — вроде как свинота абсолютно не понимающая тонкостей человеческой натуры, и живи теперь с этим.
Эдди задумчиво пристукнула пальцами по стакану с пивом и всё-таки решилась убрать с него руки. Потом, чуть склонив голову, внимательно посмотрела на прячущего взгляд Ноа. Пауза получилась очень даже театральной — затянулась до неприличия долго, пока Эдди обдумывала происходящее и пыталась привести в порядок мысли и согнать с щёк невнятный румянец.
Я, конечно, разочарована, что они не крутые гангстеры или на худой конец цыгане, — абсолютно серьёзно произнесла она. — И что меня не встретят медведями, танцами с саблями и прочим шалалей. Думаю, чтобы я смогла их принять, придётся тебе подговорить их хотя бы научиться ритмично бить в бубен.
Она пристукнула пальцем по лбу, как бы намекая на двусмысленность собственной шутки. В бубен она бить умела, впрочем, только в одном смысле — угадайте сами, в каком.
Тёрнер, если ты думаешь, что я от тебя столько времени бегала и потом сдалась, чтобы потом так легко сбежать из-за твоих родственников, то...
Просилось то ли "ты идиот", то ли "ты плохо меня знаешь", но как-то оно было всё не к месту. Эдди задумчиво посмотрела на Тёрнера взглядом старшей родственницы, которая не знает, как втолковать несчастному ребёнку простую истину, которую он в силу своего подросткового бунта отметает на корню. Ну, то есть примерно так, как дядя Эдвин всю жизнь смотрел на саму Эдди. А этот взгляд она изучила очень хорошо, даром, что часто применять не приходилось.
Она вздохнула и всё-таки протянула руку ладонью вверх, старательно на Ноа не глядя. И требовательно так ладошкой покачала, мол, будешь меня за руку брать уже или нет? Я тут сдаюсь, может, на твою милость.
Для меня нет никого лучше тебя. Я думала, весь мой перформанс с обидкой из ничего это достаточно красноречиво показывает.
Она тяжело вдохнула, как будто призналась в чём-то очень постыдном, и медленно выдохнула, как бы отпуская ситуацию. Ну что ж, гулять так гулять.
Так что ты идиот Тёрнер, но ты мой идиот. Так что я ожидаю приглашения в эту твою скучную Америку и что твои "ма и па" как следует вынесут мне мозг на тему кудрявых деточек. Накидай сразу список баров, в которых мы будем это потом медленно переваривать и молиться на современные методы контрацепции.
На губах мелькнуло некоторое подобие привычной озорной усмешки Эдди Фосетт, а сама она лихорадочно соображала, нахрена ей-то это надо и во что она добровольно ввязывается — сама! Никто за язык не тянул! Ааааа! Ну не дура ли? Но отступать было поздно — так что сомнениям бой, но пасаран и всё такое.

+2

9

Ноа сложно было назвать тем, кто хорошо разбирается в женщинах. Он не всегда понимал, что они хотят, а уж тем более, никогда не мог понять, на что они намекают. Тернер любил простоту, и когда все решалось напрямую. Есть проблема – давай перетрем. Вот только на него сейчас прямо налетели и просто не оставили шансов как-то оправдаться. Он, блин, любит Фоссет. И готов, если не побить, то хотя бы нагадить любому, кто ее обидит. А она тут из-за такой ерунды кипиш поднимает. Иногда сложно объяснить какие-то свои заскоки в голосе. Но он каждый раз пытается делать это, потому что иногда у него бывает состояние «наивный дурачок», когда он способен выдать все, что у него на уме. И сейчас, кажется, это состояние очень близко. Хотя, Тернер и так не особо что-то скрывает от своей девушки. Ему жаль, что она считает его козлом. Но, что уж там изворачиваться. Он просто нихрена не подумал. Сделал то, что первое пришло в голову, как будто бы он хоть раз делал как-то иначе. Эдди прекрасно знала его импульсивность. И что переучить его действовать хотя бы немного более собранно у нее вряд ли получится. Ноа вообще не слишком сильно поддавался переучиванию в том, что касалось каких-то привычек и характера. Хотя, казалось, Фоссет даже не пыталась его перекроить.
- Да какие сомнения, Эдди? – Ноа выглядит достаточно растерянным, он не знает, какие еще аргументы использовать в свою пользу, - да блин, хоть заберу тебя к родакам пожить на месяц! – с горяча рубит он, а потом, подумав три секунды, все же исправляется. Только уже не настолько экспрессивно, - ладно, с ними ты выдержишь максимум пару дней, отвечаю, - на полном серьезе говорит Ноа, - Малышка, я ведь не против, и не скрываю семью от тебя. Просто я тупой и не подумал, - Опускает взгляд в стол американец, - у нас весело, конечно, всегда шум, гам, и разборки, - но Фоссет это ничем не удивит, учитывая, где она работает. Она таких разборок навидалась, что любой позавидует, - Ага, такие же вопросы я получаю от родителей. Когда я стану нормальным. Так, чаще всего, говорят ма и бабуля, но папа думает, зуб даю, - Тернер был доволен своей жизнью, но родители считали, что рано или поздно ему нужно заняться чем-то серьезным, солидным. А такая работа, якобы, не вызывает доверия у окружающих. Якобы Ноа обманывает людей. Так думали какие-то мамины подружки. Каждый раз это заставляло мага закатывать глаза и биться головой об ближайшую поверхность. Желательно, чтобы она была плоской. Были случаи… Не очень хочется о них вспоминать.
Эдди, кажется, смягчилась. Ноа не понимал, но спросить чет стремался. Ну, мало ли, снова обидит ее. Он не хотел как-то обижать девушку, но иногда так случалось. Правда, ему чертовски повезло, потому что она у него есть, - Да знаю, что идиот, - Тернер чешет себя за ухом, - Я не подумал… - только сейчас он понял, что Фоссет, на самом деле, так долго его игнорировала. А потом сдалась. И сдалась она явно не потому, что он ее задолбал, а потому, что поняла, какой он классный. По крайней мере, Тернер предпочитал думать именно так. Почувствовав послабление, он добрался до пива. Стало как-то полегче. А то в горле словно образовался ком оттого, что он чувствовал себя виноватым, - малышка, накатим немного и пойдем домой? Нам ведь еще планировать поездку в Америку, - он говорит совершенно серьезно про Америку, но шутит про «немного». Лично он пережил такой стресс, что хочется накидаться в сопли, чтобы домой доползти, потому что не будет получаться собраться с силами, чтобы аппарировать. Ноа, конечно, часто ловил себя на такой мысли, но что поделать, когда ты родился алкоголиком? Про «родился» он преувеличивает, конечно, но все ведь все понимают, - я тебе такую программу устрою, закачаешься, - подмигивает Тернер.
Пиво заходит очень легко и быстро, когда он понимает, что девушка сменила гнев на милость, - Что ты еще будешь, малышка? – спрашивает американец, сползая со стула. Ему не хочется больше с ней накосячить, потому что она ему очень важна, - что-то легенькое или покрепче? – уели споить Эдди у него не было. Но если она сама этого захочет… Не в его силах противиться желанию девушки, - Знаешь, а я уже подумал, что ты на самом деле на меня злишься. Ну, правда. Ведь я облажался, - ему до сих пор стыдно и он снова утыкается глазами даже не в стол, а на свои грязные кеды, - Я, козлина такая, решил выпить раньше, чем увидеться с тобой, после возвращения, - наверное, он зря это сказал, потому что Фоссет только забыла, как он облажался, - Но блин, малышка, - он смотри прямо на Эдди и берет ее за руки, - Я, блин, самый счастливый мужик на свете, я те отвечаю, - он еще демонстративно хлюпает носом, кажется, немного простудился в Вене. Пить меньше холодного, как вы понимаете, он не стал. И лечиться какими-то другими методами, тоже. Наверное, где-то в глубине подсознания он рассчитывал, что Эдди полечит его, если вы понимаете, о чем он.  Только все может обломаться, потому что это сейчас косяки забыты, а через час все поменяется. Месть, знаете ли, неожиданная.

+1

10

На месяц! На месяц!!! Эдди уже начинала сама себя вопрошать, зачем она всё это делает и зачем нарывается на семейные посиделки с Тёрнерами, но теперь отступать было как-то уж совсем глупо. Навряд ли Тёрнеры страшнее дядюшки Фосетта, с ним вообще мало кто мог сравниться в устрашении кого бы то ни было, поэтому нужно было собрать всю свою волю в кулак, улыбаться и махать. Ну а что ещё оставалось? В конце концов, ощущение, что, несмотря на ужас всей ситуации, так будет правильнее, почему-то не покидало, и это у Эдди было впервые. Она никогда не знакомила кавалеров с дядюшкой, что уж и говорить, из них хоть сколько-нибудь приличным человеком был Флинт, да и тот настолько долбанутый на голову, что навряд ли бы прошёл дядюшкин тест на лучшего зятя для племянницы... А Ноа вот, поглядите-ка, вышел живым из огня и сухим из воды. И вот даже не сбежал, как она сначала подумала, от неё на другой конец планеты. Уже повод не мотать сопли, а выбирать лучшую мантию для поездки!
Ну и вообще, в Америке она ещё не была. Америка она такая, далёкая и интересная... Надо же посмотреть на место, где вырос Ноа Тёрнер и вообще, что его сделало таким, какой он есть. Эдди, которая не очень интересовалась заграничными поездками, прекрасно знала, что не столько страна делает человека, сколько те злачные местечки, где человек чаще всего тусуется, но всё же было в этом что-то... Так, ей не надо было убеждать себя в том, что она всё делает правильно, потому что она точно знала, что правильно! Но старые привычки не так-то просто искоренить...
Эк ты сразу к делу, — полушутливо-полуворчливо отозвалась Эдди, но гнев на милость всё-таки сменила. Так-то давно уже, но и Ноа стоило уже это как-то более явно показать. Хотя она уже и так наговорила столько, что Эдди Фосетт пару лет назад уже пищала бы от ужаса и дёргала эту свою более продвинутую версию за кудряшки, пытаясь заставить замолчать и не палить контору.
В твоих организаторских способностях я не сомневаюсь. Ну и это должно быть что-то прямо зашибенное, чтобы заставить меня тащить свою задницу на другой конец света. Учитывая, что медведей с бубнами не будет...
Она хмыкнула и пристукнула пальцами по столу.
Спрашиваешь. После таких выяснений отношений только огневиски и баиньки.
Ну или не баиньки, на что фантазии хватит. А что, тоже своего рода антидепрессант...
Я злюсь. Ну, злилась, — Эдди пожала плечами, как бы давая понять, что ладно, драккл с тобой, не будем поминать прошлое. И не удержалась от смешка, когда Ноа выразил крайнюю степень своего счастья от их семейного положения "in love". Ну прям хоть обновляй подпись к своему выпускному альбому в Хогвартсе: Эдди Фосетт, к тридцатнику решилась познакомить мужика с дядей и, походу, у них всё серьёзно! Не у дяди с мужиком, конечно, хотя кто знает, как дальше жизнь повернётся...
Уже нет, — добавила она на всякий случай. Это было немного странно, но ей и правда полегчало после всей этой выясняловки. Она бы никогда не подумала, что устроить скандал и истерику из ничего так прочищает голову! Она прищурилась, но всё-таки осторожно толкнула Ноа кулачком в плечо — и потом к этому плечу прижалась, чтобы закрепить эффект. Не хотелось больше ссориться, хотелось спокойно выпить и отправиться домой, планировать уже эту Америку... ну или чем другим заниматься, как пойдёт.
Потому что так дела не делаются. Правда, раньше я как-то не задумывалась, что для меня это важно, — она пожала плечами и потянулась к стакану. — Видимо, ты во мне будишь всякие неизведанные глубины, Тёрнер. Кто знает, что ещё откопаешь? Надеюсь, какую-нибудь субличность рок-звезды, не меньше.
И она почти серьёзно вот это вот всё — ну, Эдди Фосетт всегда предпочитала говорить на грани серьёзности и абсурда, это было её коронной фишкой.
К тебе или ко мне? — спросила она как можно будничнее, пока мысль о том, что и этот момент когда-то придётся пересматривать, не успела закрепиться. А эта зараза как-то особенно громко топала внутри кудрявой черепушке, тыкаясь в поисках выхода и так его и не находя...

+1

11

Если Эдди хотя бы немного сомневалась в том, что ее молодой человек может устроить незабываемую поездку, то все останется позади, как только она ступит на другую землю. Это все кажется только, шуточки, но та и воздух другой. Серьезно! Фоссет определенно должно понравиться в Америке, потому что там все иначе. Черт, ну все иначе себя ведут. Не такие чопорные, как британцы. Хотя, сложно использовать слово, значение которого не до конца понимаешь. Ноа не пытался строить из себя слишком умного и Эдди это прекрасно знала. И если он чета говорил, то это все правдиво и искренне. Да видно по его роже, когда он врет! Глаза сразу бегают в разные стороны, начинает заикаться. Вот счас он говорит уверенно, хоть и чувствуется, что Тернер слегка не в своей тарелке. Ну виноват он, виноват! Самое главное, что он признался во всем девушке и теперь только от нее зависит, что будет дальше. Не, просто так американец ее не отпустит. Так долго добивался ее, что отступить при первой же проблеме (оу, далеко не первой) было бы глупо. Ноа идиот, но не такой, чтобы взять и просто сидеть сложа руки. В большинстве бы случаев он так и сделал, но счас твердо уверен в том, что Фоссет от него никуда не сбежит. Может попытаться, но ниче не выйдет.
- Там будет так круто, что ты уезжать не захочешь! – самоуверенно говорит Тернер, - После того, как мы посидим с семьей, очень рассчитываю на то, что это будет быстро, мы пойдем в свет, и ты увидишь настоящую Америку, - Ноа знал много мест, которые были скрыты от чужого взора и открывались лишь, кхм… Избранными их не назовешь. Везучими? Вполне. Внимательность тоже не была одной из отличительных черт Ноа, - Ты мне многое тут показала. Теперь моя очередь! – он был воодушевлен тем, что Фоссет согласилась. Она бы могла его уже миллион раз послать, но почему-то этого не делала. Кажется, у них все очень серьезно, - Америка намнооого больше Британии. Ты хотя бы раз за пределы Лондона выезжала? – маг многое видел за свою жизнь, но больше всего ему хотелось, чтобы Эдди полюбила его родину. Да блин, там столько всего! Даже за пределами магического мира. Только здесь как-то проще относятся к связям с немагам. У них в стране, все же, еще совсем недавно за такое могли посадить. Не то, чтобы Тернер так стремился немагам, но они вполне себе нормальные. В общем, иногда законы были немного тупы, но кто он, чтобы как-то на это повлиять? Даже в семье его имя ассоциируется только с алкоголем и ставками. Это другие много всего достигли, а он нет.
- Я полностью заслужил спать с тобой в разных кроватях. Но, может это, не надо? – Эдди была жестока, только об этом лучше не говорить вслух, - Я ж не специально, это мы уже выяснили, - все еще как-то пытается оправдаться Тернер, - Я ж соскучился по тебе за то время, что мы не виделись! – учитывая, что они созерцали друг друга ежедневно, то это на самом деле был неплохой срок. А он такой пропал и никому ничего не сказал, - И он тоже соскучился, - американец совершенно не понимал, когда можно пошло шутить, а когда лучше молчать. В любом случае, если после этого ему не прилетит по лицу, то все нормально и можно продолжать. Эдди не была святой и поэтому Ноа совершенно не стеснялся говорить ей всякие пошлости, - Но не больше меня, - довольно ухмыляется американец, похлопывая себя по джинсам, - Представляешь, сколько у меня энергии ночью будет! – Ноа обычно был безумно ленив и редко делал что-то без особой надобности.  То, что он безумно худой – всего лишь генетика. У него вся семья такие. Парни более высокие, девушки пониже. Но все худые, что их хочется откормить. Сложно говорить за других, а вот Ноа всегда только за, чтобы ему что-то приготовили. Особенно из американской кухни. Вы не знаете большего любителя бургеров, чем он, честно.
- А? – Тернер не поверил своим ушам. Кажется, все с Эдди в порядке, иначе она бы не пошла к нему или он к ней. Не важно! – К тебе ближе! – и у него там, наверное, настоящий бардак. Девушку этим вряд ли смутить, но все равно, не хотелось творить магию, скажем так, среди грязных носков и бутылок из-под крепкого алкоголя, - Ты знаешь, что самая лучшая? – Ноа в один глоток выпивает все, что было в ближайшем бокале и вскакивает из-за стола, - Я готов! – Конечно, хочется верить в то, что это все не дурацкая шутка и ему не придется спать на прикроватном коврике. Мало ли! Женщины бывают очень и очень мстительны! Но американец всегда верил лучшее, и Эдди была для него идеалом. Со своим характером, но это лучше, чем глупая девчонка, готовая на все, только бы ее не бросили, - Если ты думаешь, что я хоть еще один раз в жизни тебя подведу – то не подведу, - Ноа не был мастером красивых речей, но этим он давал девушке понять, что он будет думать, прежде чем сделать что-то такое. Все проблемы из-за глупости, а не желания кого-то задеть или обидеть. Но, вообще, у Ноа будет бессонная ночка. Хотелось бы верить в это, конечно же. Но вот, они уже с Эдди вылетают из бара и уверенно вышагивают по направлению к ее жилищу.

+1


Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » GRINGOTTS WIZARD BANK » [25.01.1980] the day is my enemy


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно