Mathieu Bertrand Sebastien Grimaldi Себастьен держится спокойно и приветливо, как того требуют правила поведения, привитые с самого детства. Всех детей в замке с ранних лет учат как говорить, как себя вести, как одеваться и что делать, чтобы соответствовать статусу. К счастью, за последние два поколения многие политики пересмотрели и жить стало проще. Во многом это заслуга бабушки Себастьена, которая настойчиво продвигала более современные взгляды вопреки всем, кто был против. new year's miracle 22.04 После долгого затишья возвращаемся красивыми и с шикарным видео от Ифы. Узнать, где выразить благодарность дизайнерам и погрузиться в потрясающую атмосферу видео можно тут
19.05 Новый сюжетный персонаж и видео читать далее
07.04 Не пропустите, идет запись в мафию. Будет весело!
08.03 Милые дамы, небольшая лотерея в честь вашего праздника! Каждую ждет букет и кое-что еще :)
19.02 Не забыли, какой сегодня день? Да-да, нам три года!
19.11 Давненько мы не меняли внешний облик, правда? И мы так считаем. Помимо нового дизайна, вас ждет еще много интересного
Frankaoifebellatrix май — июнь 1980 года

Daily Prophet: Fear of the Dark

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » PENSIEVE » [21.06.1980] the hour of chaos


[21.06.1980] the hour of chaos

Сообщений 21 страница 31 из 31

1

THE HOUR OF CHAOS
https://i.imgur.com/qnCdTEd.gif https://i.imgur.com/FEsTADb.gif https://i.imgur.com/8XSG3vQ.gif

Д В А Д Ц А Т Ь  П Е Р В О Е   И Ю Н Я  1 9 8 0 ,  Т Е Т У А Н ,  М А Р О К К О

Касим присел на корточки перед сидящем на полу человеком. Свет от единственной лампы не сильно способствовал освещению, но какие-то детали рассмотреть было можно. К примеру, человек на полу был прикован к столбу. Один его глаз заплыл, а губа была разбита. Вокруг валялся всякий хлам – ни у кого не было желания наводить порядок на этом заброшенном складе, раз они тут ненадолго. Касим скрывал лицо оборотным зельем. Он выглядел в точности как легионер, которого вчера ночью они отправили кормить рыб на дне океана. Кривая улыбка исказила молодое лицо, а глаза безжалостно сверкнули в свете лампы: - Я терпеливый, поэтому спрошу еще раз. Где хранятся порталы для завтрашнего съезда и сколько человек их охраняют. – Он задал этот вопрос в третий раз и, чтобы пленник пошевеливался с ответом, начал сжимать руку в кулак. Он делал это медленно и чем сильнее стискивались пальцы, тем сильнее пережималось горло пленника. – Если ты вынудишь меня спросить в четвертый раз, я отрежу тебе веки. – Произнес Касим скучающим тоном. Он мог использовать зелье правды, но это было слишком легко. Не зря же он столько лет зарабатывал репутацию.
- Верхний этаж, северное крыло. – Прохрипел человек и закашлялся, выплевывая куски собственных зубов. К этому Касим отношения не имел, постарался тот, кто приволок сюда этого бедолагу.
- Что же, это уже начало. – Он ухмыльнулся и вытер руки тряпкой. – Но после тебя я займусь одним из твоих коллег и, если ваши ответы не совпадут, что же, думаю, ты не захочешь знать, что я сделаю в таком случае. – В глазах человека зажегся страх, и он резко вскинул голову.
- Южное крыло, на входе двое, больше никого нет. Черная дверь без замка. Пароль меняется каждый день, но у одного из охранников, на входе, есть полный список. – Он сдался и это было видно по его глазам. Касим всегда различал этот момент, когда кто-то терял свой фасад и признавал поражение.
- Чудненько, дружище.  А теперь скажи мне еще одну вещь. Где в этой комнате за черной дверью лежит портал, предназначенный для…

- Который он сказал, нужный? – Спросил тот, что был повыше и почесал бритый затылок.
- Эээ, ты должен был запоминать. Вроде третий справа. – Тот, что был пониже и пошире, уставился на полку в комнате за черной дверью. Там было несколько идентичных порт ключей, каждый был предназначен для определенного гостя. Планировалось обсуждение с иностранцами касательно проблемы с драконами, которая начинала выходить из-под контроля и эти порт ключи были должны доставить их всех в нужное место. Если эти пакостники решат покинуть континент, не поздоровится всем, но ему было наплевать. Драконы делали то, что им и положено – жгли, сжирали и устраивали бесчинства. Если выросшие на воле были поспокойнее, то эти, вырвавшиеся на свободу, оказались чрезвычайно мстительными и агрессивными. – Хоть бы подписали, что ли. – Он раздраженно фыркнул, отвлекаясь от драконов и возвращая мысли обратно к работе.
- Или слева? – Высокий задумчиво протянул, а потом тяжело вздохнул: - Ну к черту, подправим все. Касим нам еще за прошлую работу не заплатил. Пусть сам разбирается. – Махнув рукой, он прикрыл глаза и начал произносить заклинание…

Участники: MERLIN, JAMES NOTT, IAN QUEN, RUFUS SCRIMGEOUR, MATHIEU BERTRAND, SEBASTIEN GRIMALDI

ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В КВЕСТАХ И ОФОРМЛЕНИЯ ПОСТОВ

1. Дабы сделать квест интересным и более непредсказуемым, итоги заклинаний будут определяться методом броска дайсов. Ссылки на броски из темы должны быть приложены в конце поста и спрятаны под спойлер.
2. Помните, что он Ваших действий зависит судьба персонажа и стоит хорошенько обдумывать свои шаги.
3. В первом посте должны обязательно присутствовать краткое описание внешнего вида и инвентаря в свободной форме.
4. При наличии НПС-персонажей, дайте им краткое описание в начале или конце первого поста под спойлером.
5. Срок ответа - 3 суток.
6. Если у Вас не получается отписаться в срок, то обязательно предупреждайте об этом АМС. Мы понимаем, что у всех могут случиться форс-мажоры, но надеемся на Ваше понимание. Ведь все это делается для того, чтобы в первую очередь было интересно игрокам.
7. Речь персонажа выделяется жирным, мысли выделяются курсивом, речь других персонажей подчеркивается. Посты пишутся только от третьего лица.

+4

21

Конечно же, Бертран не привык к такому отношению к своей персоне. И ему не сильно хотелось молчать, но кидаться в руки смерти он не планировал. Еще слишком много поводов и причин жить дальше. Если безопасность британца и Квена его не сильно волновало, то за Гримальди он наблюдал одним глазом. Тот мог учудить что угодно, чтобы подставить Матье. Даже, кхм, организовать это похищение. Француз не слишком хорошо знал наследного принца, но был уверен, что он пойдет на все ради того, чтобы оградить свою семью  от нежеланных гостей, скажем так. И да, Бертран думал о том, что Себастьен готов пойти на такое безумство. И если остальным это вряд ли покажется чем-то важным, то француз достаточно настороженно относился к Гримальди. К слову, он ради Грейс и Пандоры тоже на многое готов пойти, но обстоятельства складываются так, что он не может сделать всего, чего хотелось бы. Но у него было понимание того, что им придется работать вместе, чтобы выбраться живыми. Не самая лучшая перспектива, но оставаться здесь, а тем более умирать им нельзя. Девочка не должна страдать из-за того, что в один день потеряла обоих отцов. И если они не должны помогать друг другу напрямую, то нужно, хотя бы, следить за тем, чтобы никто не воткнул нож в спину. Да, это звучит безумно, и Матье бы сам стал тем, кто бы втыкал нож. Но Грейс такого не заслужила. Хотелось бы верить, что Себастьен тоже думает о дочери в этот момент.
- Ну, вы же знаете, что артефактом может быть любая вещь в любом месте, как в комнате, так и за ее пределами. Но на поиск иголки в стоге сена у нас нет времени. Вынудить как-то дать нам подсказку – это неплохой вариант, но я уверен, что они не так глупы, - Матье ходит из стороны в сторону, подперев указательным пальцем подбородок, - у меня забрали не все, но я не думаю, что сейчас это хоть как-то поможет, - его голос совершенно не дрожит, но хождение дает понять, что он не планирует просто так сдаваться. Обычно у Бертрана в любых обстоятельствах были мысли, что дальше делать. Сейчас же он оплошался, и все, что приходило в голову, казалось совершенно нецелесообразным и как минимум идиотским. Одно Матье знал точно – ему нужно выбраться отсюда любым способом, - Умей я обращаться с оружием, я бы давно всех прикончил, но, увы, - хмуро сообщает Матье, когда британцы обсуждают способ, как его забрать, - тут только если рискнуть, - Бертран не был тем, кто рискует, но, кажется, настало время попытаться это сделать, - мы все здесь, как мне кажется, не особо слабы физически. Если они идиоты и внутрь хотя бы на секунду зайдет кто-то один, то нужно помнить, что нас больше, - Матье умел сплочать, но здесь все были такими и его речи могут не произвести впечатление. В любом случае, сейчас время действовать, а не ждать, когда работу сделают за тебя, хотя за французом никогда такое не было замечено.
- Мадам Ясмин, мне показалось, или вас тут особенно «любят»? – Бертран спрашивает это без какого-либо сарказма. Он всего лишь хочет понять, почему они здесь, - Все так задумывалось или в один момент пошло не так? – Это сейчас не очень важно, учитывая, что они все равно заперты, - Мадам, насколько серьезны их намерения? – интересуется Матье, - Вы же прекрасно знаете, что кто-то просто любит угрожать без повода, а кто-то на самом деле опасен, - он говорил очевидные вещи, но иногда отсутствие обсуждение такого приводило к фатальным последствиям, - Не стоит недооценивать трость, мсье Скримджер, - кивает француз, она может быть достаточно опасна в умелых руках. Эта идея кажется ему немного безумной, но, с другой стороны, у них нет ничего другого. Они могут сидеть и ждать, пока что-то произойдет, а могут хотя бы попытаться высвободиться отсюда, где бы они не были. Но вернуться в нужное место – самая мелкая из проблем, которые у них сейчас есть, - Ясмин, думаю, вам лучше отойти в сторону, - кивает маг, понимая, что женщина не должна пострадать, - так всем будет спокойнее, - он не хочет брать на себя ответственность за ее жизнь в тот момент, когда что-то мог сделать, - главное – не бойтесь, - пытается как-то успокоит женщину он, не зная, была бы в этом необходимость.
Руфус становится с одной стороны, Бертран с другой. Их не оставили одних и на зов кто-то быстро примчался. Как только француз услышал звук приближающихся шагов, он приготовился. Судя по звуку за стеной, навестить их решил лишь один из захватчиков. Им же лучше. И хотелось бы верить, что все удастся как задумано. Хотя, нельзя так сказать, тут, все же, полнейшая импровизация. Бертран пытается схватить вошедшего, но тот оказывается достаточно сильным. Теперь дело за Ноттом, Квеном и Гримальди, свой шанс он опустил, оказавшись на полу. Сейчас он совершенно не думает о том, что проиграл. Француз ногой захлопывает дверь, потому что это единственное, что сейчас он может сделать, дабы избежать опасности снаружи. Никто не знает, что от них ожидать.

дайсы

+4

22

Бэкс оглянулась на дверь комнаты, где Касим вел беседу с Меданом. Это несколько мешало его цели, но вмешиваться она не собиралась, у человека должно быть право поквитаться и сравнять счеты. Она знала таких как Медан. Успешные карьеристы, пользующиеся созданной ими репутацией. Они готовы пойти на что угодно, лишь бы оказаться в выигрышном положении. В какой-то мере Медан олицетворял собой половину чиновников Пакта. Она отвернулась, когда в комнате упал стул. Очень скоро Кас получит все ответы и даже больше. Медану все равно не жить, но хоть умрет быстро, если будет сорудничать.
- Их больше, чем нас и они захотят этим воспользоваться. - Сказала она, поочередно посмотрев на остальных. - Мы не предвидели такой ситуации, но план не меняется. Все, кто в той комнате, привыкли командовать и получать то, что они хотят. За исключением, возможно, Ясмин и того драконолога. Сидеть сложа руки им не позволит гордость, поэтому дадим им возможность сделать ход. - Басил ухмыльнулся на ее слова, сразу смекнув к чему она клонила. Джакс хлопнул товарища по спине и утвердительно кивнул, соглашаясь с решением.
Они все были разными, преследовали свои цели, но была у них одна общая черта - никто не боялся быть убитым. Кто-то мог подумать, что они верны Касиму и у них общие цели, но верность была куплена. Кас всем платил достаточно, больше, чем стоили их жизни.
- Знаете, в чем разница между обычными головорезами и нами? - Спросил Джакс, потирая костяшки пальцев. - Они делают что делают и верят, что имеют на это полное право. А мы иллюзий не строим, исполняем то, за что нам платят. Легко и просто. - Он вздохнул и посмотрел на остальных.
- Чертовски верно. И за этого все смотрят на нас свысока. Обидно, знаете ли. - Басил притворно вздохнул, порылся в карманах и достал монету: - Кидаем на то, кто пойдет внутрь? Орел. - Он бросил монету в воздух. Джакс согласно кивнул, а Бэкс участия не принимала. Она была немного другим типом наемника, она держала остальных в узде и следила, чтобы им не пришло в голову предать свой контракт. А еще она выстраивала планы согласно целям Касима. Кас же наемным не был, поэтому ему не хватало того мышления, которое было присуще остальным. Он даже поначалу путал их с теми наемниками, которые нагло присвоили себе это слово, став знаменитостями потому что убивали монстров и сражались с ними на арене на потеху толпы. Дилетанты, да и только. Настоящие наемники это такие как она, и Джакс и Басил. Они делали то, за что им платили. Хотя и это утверждение не было верным. Их тип наемников - просто инструменты. Делает все наниматель, а они лишь орудия. Надо признать, что будущая возможность вывести в игру собственную мафию прельщала, Кас обещал им всем этот выбор. Как и долю от полученного от Медива капитала, вне зависимости от их решения. Но это лишь в случае, если у них все получится, поэтому успех всей задумки пока что входил в их интересы. - Орел. - Басил выставил вперед руку с монетой, потом сжал ее в кулаке и убрал в карман. Из комнаты послашались просьбы о воде. - Как по расписанию. Ну хоть поссать не просятся. - Он издал смешок и вытащил свой пистолет. Басил быстро и умело вытащил все патроны, не забыл про тот, что был в стволе и пересыпал всю горсть в руки Джакса: - Пусть выстрелят, потом вламывайся. Постарайся не убивать Ясмин, она мне кажется действительно хорошей. Но там уж как пойдет. - Басил сжал пистолет в руке, расправил плечи и открыл дверь. за его спиной Джакс беззвучно смеялся.


Ясмин была спокойной, как и всегда. По поводу ее действий строилось множество теорий, чиновники гадали, какова ее конечная цель, какую игру она ведет. Но игры не было, она была такой, какой казалась. Ясмин верила, что в каждом было что-то хорошее и что каждый заслуживал второго шанса. Ей не нравилось это прозвище, которое ей дали, "Милосердная", она же претендовала на него, она просто хотела сделать Пакт чуточку лучше. Многим не нравилось, что Ясмин потокала даже некоторым мафиям, но в их жестоких действиях было милосердие. К примеру, Уэйленды не признавали неоправданного насилия и жестко поддерживали порядок в своем городе. Они пеклись о жителях так, как Пакт должен беспокоиться о каждом гражданине. С годами все пришло к тому, что многие приходили к ней за советом, как высокопоставленние лица, так преступники и представители мафии.
- Я не могу говорить наверняка, и все, что я скажу, просто догадки, мистер Квэн. - Она перевела взгляд с рук на Йена. - Я тогда только вошла в магистрат, а Медин служил в легионе.  Они всем отрядом попали в руки сквибов, на которых не действовала магия. Обратно вернулись все, кроме одного. По заявлению Медина, этот человек рассказал сквибам все, что знал и был убит врагом на месте. - Ей было неприятно произносить такие слова, даже если Медин сам разболтал все секреты, то его можно было понять. - Возможно, этот человек все же выжил. И возможно, он ничего не рассказывал. - Ясмин обвела взглядом присутствующих. Это сильно пошатнет политическое настроение между их странами. Возможно, не все выберутся отсюда живыми, а может и никто. Она вызвалась представлять Пакт на обсуждении потому что верила, что все они могут найти компромисс и решить проблему, которая в будущем станет причиной многих смертей.
- Послушайте, Пакт не должен отвечать за сегодняшние непредвиденные события. Международный конфликт ослабит все регионы, а тем временем драконы продолжат бесчинства и если они осмелеют, то разлетятся и на другие континенты. Количество жертв будет расти, а угроза секретности будет настолько велика, что будет сложно контролировать ситуацию. - Ее пугало такое развитие событий. Еще девочкой она видела огров, этих огромных агрессивных существ, а потом она увидела как дракон утащил двух в лапах, как будто они не весили ровным счетом ничего. Воспоминание плотно въелось в ее память. Если позволить драконам делать что им вздумается, они и дальше будут сбиваться в группы. Если начнут летать стаями, никто уже их не остановит. Справиться с одним, максимум с двумя можно. С несколькими за раз, крайне сложно. Уже давно были заключены международные договоры, обязывающие все регионы скрывать существование драконов от магглов. До сих пор им всем удавалось это делать, но в дальнейшем успехе Ясмин сомневалась. - Мне кажется, грубая сила лишь навредит. Не стоит ли сначала попробовать мирное решение проблемы? Пока что они никому не навредили, зачем их провоцировать? - Ясмин не хотела кровопролития. Жестокость должна быть применена только если все остальные методы не принесли результата, но их больше, а она одна. Решает большинство.
- Я бы не сказала, что люди меня любят, господин Бертран. Они благосклонно ко мне относятся потому что я представляю их в магистрате и я действительно их слушаю. У народа есть право иметь собственное мнение, я лишь стараюсь делать то, зачем меня избрали. - Наверное, из всех членов магистрата только Ясмин до сих пор жила скромно. Ей не было нужно много, лишний комфорт не имел для нее смысла, поэтому она раздавала большую часть своих денег тем, кому это действительно было нужно. Только она это делала тихо, через свою хорошую подругу Надин. - Я не могу судить о их намерениях, пока не получу возможности с ними поговорить. Я уверена, что они дадут мне возможность высказаться. Поэтому еще раз, давайте не будем... - Закончить мысль она не успела - открылась дверь.


Себастьен удержался, чтобы не хмыкнуть. Надо же, умей Бертран обращаться с оружием, давно бы уже всех прикончил. Самомнению некоторых просто нет предела. Хотя, доля истины в этом была. Кинься он на похитителей с пистолетом, пули полетели бы во все стороны и все бы точно были убиты. Себ никогда не переоценивал свои силы, его учили оценивать ситуацию и быть реалистом. Он умел обращаться с оружием, не только по долгу своей службы, но и потому что оружие было его хобби. Даже при всем желании, он не смог бы уничтожить угрозу, не подставив под удар всех остальных.
- Нас больше. - Согласился Себастьен, но затем продолжил: - Но мы не можем быть уверены, сколько их. Мы видели четверых, но тут может быть еще десять других, о которых мы ничего не знаем. Дальше, они запаслись обычным оружием, и мы не знаем, какие игрушки у них в запасе. Пистолеты - не самое плохое, что может быть припрятано в их карманах. В подобных ситуациях нужно использовать мозги и ждать подходящий момент, предварительно узнав как можно больше информации. Поэтому я согласен с Мадам Ясмин, но если что-то начнется, я помогу. - Себастьену не в первый раз придется применять силу. И не второй, и не третий. Даже не десятый. Он быстро ориентировался в ситуациях и адаптировался, то есть делал то, чему его учили в юности. Побеждает тот, кто полностью себя контролирует, а не тот, кто действует сгоряча. Это Себ тоже знал, поэтому не торопился что-то предпринимать. Он не стал бы ставить под удар других, но если остальные собрались действовать, стоять в стороне он тоже не станет. Будет разумнее принять участие и минимизировать ущерб. - А что касается барьера, его создавать может что угодно, но они, - он кивнул на дверь, - точно не стали бы запирать себя внутри. Значит у них есть что-то, что снимает с них запреты на перемещения. - Можно было попытаться найти это что-то, тогда кто-то один сможет выйти, если повезет, конечно, зайти через другой вход и использовать эффект неожиданности в свою пользу. Это давало шанс, хотя и небольшой. Но все лучше, чем устраивать бойню в замкнутом пространстве.


Басил покрепче сжал бесполезный пистолет и вошел внутрь. В голове тут же зазвенело, когда его чем-то ударили. Больно, но этого было недостаточно, чтобы вырубить такого как Басил. Зато удара хватило, чтобы ненадолго его дезориентирвать. В глазах заплясали разноцветные искры, Басил ощутил как кто-то хватает его сзади и пытается удержать. Он всем весом навалился на напавшего и ударил им же о стену. Пистолет вылетел из руки, но так все и задумывалось. Басил ударил одного из нападавших в лицо. А потом и второго заодно. Удар получился хорошим, как его учили еще в детстве, поэтому противник ненадолго ушел в отключку. Басил всегда был импульсивным, а удар тростью по башке на какую-то секунду вернул его в детство, когда похожая трость выбивала из него всю дурь, но оставляла после себя затаенную злобу. Он сам не понял как отобрал палку и с силой ударил напавшего. Когда он это сделал, перед глазами была не шишка из британского министерства, а одного из мамкиных ухажеров, который очень много лет назад лупил маленького Басила тростью просто потому что мог и потому что мать пацана это позволяла. Басил всегда был сильным, намного сильнее, чем другие дети. В какой-то момент ему надоело. Тогда он тоже схватил трость, дернул, забирая себе, а потом отлупил мамкиного хахаля так, что тот перестал дышать. На этот раз он остановился после первого удара. Двое напавших на него магов были в нокауте, оставалось разобраться с остальными, чтобы их маленький бунт послужил уроком на будущее.


Себастьен среагировал молниеносно. Он оттолкнул Ясмин в сторону, потому что она так и не соизволила отойди назад. Вышло грубее, чем ему хотелось бы, но времени на любезности не было. В начавшейся потасовке вошедший выронил оружие и оно, тяжело стукнувшись о пол, отлетело куда-то в сторону. Себастьен хотел посмотреть, насколько подготовлены эти люди. Для этого было нужно пару раз подставиться под удар. Похититель попытался достать Себастьена кулаком, что тот и ожидал. Стиснув челюсть, Себ поймал его кулак, пока тот не впечатался ему в лицо, сжал сильнее и резко вывернул запястье. Послышался хриплый рык, несколько ругательств и хруст кости. Сделать это оказалось достаточно просто, все движения были отработанными и Себастьену даже не приходилось задумываться, тело само реагировало на происходящее. Он потянул громилу на себя, заставляя его отстать от Бертрана и переключиться на него. Сломанное запястье явно причиняло ему дискомфорт, но не настолько сильный, чтобы это как-то его остановило. Себ ударил его в челюсть, но противник подставил под удар сломанную руку, ухмыльнувшись Себастьену в лицо.


Басил не имел возможности среагировать на перехват этого, который из Монако. Но ему казалось, что он как раз таки и не составит проблемы, ведь обычно такие как он отправляют других делать за себя грязную работу. Этот недочет стоил Басилу руки, по крайней мере пока что пользоваться ей он не сможет. Боль пронзила его до плеча, хруст явно сообщал о переломе в двух местах, а удивление на лице быстро сменилось ухмылкой. Басил много лет дрался в подпольном заведении, отрабатывая долг перед хозяином. Он научился оценивать соперников, понимать их тактику. Конечно, Басил никогда не был особо умным, он и школу то не окончил, но вот в драках он был мастак. Гримальди отвлекал его внимание на себя и использовал это, чтобы побольше узнать о том, с кем дерется. Умно с его стороны, но Бас собирался делать то же самое. Первым делом он сделал так, чтобы за его спиной была стена и дверь, а не больше противников. Удар в спину ему не был нужен. Он с насмешливой ухмылкой подставил покалеченную руку под удар принца, дав тому понять, что даже если у него есть навыки, то Басил победит в чистом упрямстве. Что что, а терпеть боль он умел. В ответ он ударил Себастьена по ребрам, в очередной раз удивившись, что тот пропустил удар, даже не попытавшись его заблокировать. Второй удар снова попал в цель, что уже не имело никакого смысла. Третий наметился в челюсть, но тут принц воспользовался уверенностью Басила после двух успешных приемов и ушел в сторону, заставив его потерять центр тяжести. Попытка взять Басила в захват была бы успешной, но пока принц выворачивал ему руку, заводя ее за спину, парнишка-драконолог, видимо, воодушевленный происходящим, кинулся вперед, к пистолету на полу. На ходу он помешал Гримальди завершить захват, поэтому Басил сумел ловко вывернуться и оттолкнуть принца, создав между ними дистанцию, но дуло пистолета, смотрящего прямо в грудь Басила, заставило его замереть. Надо же, он был уверен, что кто-то другой возьмется за оружие. А этот знаток драконов, вдвое младше Басила, весил втрое меньше и держал пистолет двумя руками, которые слегка подрагивали. Стоит подыграть мальчишке, пусть почувствует себя главным. Хотя бы ненадолго.


- Отдай сюда, - Себастьен сделал шаг назад и вытянул руку, требуя у парнишки пистолет. Он держал похитителя в поле видимости. - Не глупи, отдай. - Еще раз потребовал он. Ребра немного саднило, но он узнал что хотел. По крайней мере этот, что зашел в комнату, знал что делал, не боялся боли и умел пользоваться даже секундным промедлением противника. У Себа был нож, но он решил пока что оставить его при себе и использовать только в крайнем случае.
- Не нужно этого делать, еще никто не совершил непоправимого. - Ясмин вышла вперед и попыталась увести ситуацию в более мирное русло.
- Нет! - Воскликнул парнишка. - Я знаю как им пользоваться. - Он взвел курок, встал как надо и перехватил оружие, как будто учился у инструктора. На все это у него ушло не больше секунды. Неизвестно чем он думал, когда вдохнул поглубже и выстрелил. Себастьен ожидал знакомого звука, но послышался только щелчок.


Джакс проверил собственное оружие, и Бэкс сделала то же самое. У них слишком много заложников и надо преподать им урок. Тяжело контролировать такое количество людей, особенно когда часть из них привыкла действовать или командовать. Все разрешилось достаточно быстро. Они услышали возню, потом кто-то схватил пистолет, Ясмин была против стрельбы, а затем раздался тихий щелчок. Джакс первым ворвался внутрь и наставил оружие на заложников. Вошедшая следом за ним Бэкс сначала выстрелила под ноги одному из них, потом приподняла куртку, чтобы Басил смог вытащить из за ее пояса запасной пистолет. На этот раз полностью заряженный: - Почему все считают таких как мы идиотами? Что, если мы не признаем законы, то мы сразу тупые? - Он удержался, чтобы не почесать пистолетом висок, это бы не стало свидетельством наличия ума.
- Просто они считают себя лучше нас, дружище. - Он чуть не назвал приятеля по имени, но вовремя опомнился. - Пора уже привыкнуть, что когда надо сделать грязную работу, то они бегут к таким как мы, а как что, так это мы плохие. - Джакс внимательно посмотрел на каждого из заложников. - Неблагодарная у нас работа, никакой стабильности, и все думают, что мы ходим и творим бесчинства потому что нам так нравится. - Он разочарованно покачал головой. - Смотрите, нам заплатили за определенную работу, на вас всем нам наплевать потому что вы в стоимость не входили. Поэтому если будете сидеть ровно и не мешаться, мы сделаем свое дело, уйдем и вас найдут через пару дней. Но ваш фокус, это уже личное. Мы же цивилизованные люди, а вы ломаете руки и бьете других тростью. Еще и стрелять удумали. Поэтому, - вместо того чтобы закончить мысль, он замолчал, а Басил вскинул здоровую руку с пистолетом и выстрелил парнишке в голову. Один из последних драконологов пакта рухнул на пол как тряпичная кукла. - Еще одна такая выходка, и в дверь влетим не мы, а граната. Не советую рассматривать этот вариант, интерьер тут дорогой, картины вон, висят. Будет жалко, если вся комната будет уляпана вашими ошметками. - Джакс и Басил вышли, из них всех в целительстве знал толк только Джакс, а рука товарища требовала внимания. Бэкс осталась внутри, готовая ко всему. Она разделяла негодование своих коллег по-поводу общественного мнения о наемниках вроде них, но с огорчением понимала, что зачастую это мнение было правдивым.

ГМ

Атака не удалась, возможно самое время попробовать что-то другое? Вы можете попытаться переманить Бэкс на свою сторону, или действовать через Ясмин, которая пользуется уважением даже у разбойников. В любом случае, вам нужно заполучить чуть больше информации о происходящем, чтобы следующая попытка не стоила кому-то жизни. Но сначала наверное следует убрать тело драконолога в сторону.

UPD: Нотт временно выведен из игры и находится в отключке. Скримджер тоже.

карта

https://i.imgur.com/okHrlKR.png

дайсы

https://cruciatuscurse.rusff.me/viewtopic.php?id=281&p=6#p145653

+4

23

Йен игнорировал происходящее вокруг, размышляя над всей ситуацией. У него было слишком много вопросов, вот только ответить на них не могли сотоварищи по попаданству в проблемы. И все же, если целью был только Медан, то почему такая серьезная подготовка? Их легко разделили, и вряд ли человек Пакта считался для наемников серьезной проблемой. Вот только... этих наемников подставили специально или случайно? Если случайно, есть шанс перекупить их и пообещать закрыть глаза на их похищение. А вот, если специально, то предложение перекупа их может спровоцировать.
Квэн поднялся с пола и немного приблизился к остальным, все равно оставаясь на расстоянии. Четверых более чем достаточно для их “плана”. Но когда причиной послужила просьба о воде, у Йена аж лицо вытянулось от удивления. Из всех возможных вариантов выбрали именно это? Еще бы спросили где находится библиотека? На месте наемников, он не отреагировал бы. В зависимости от человека, он выбирал линию поведения: с некоторыми стоило действовать быстро и эмоционально, с другими наоборот, стоило их “помариновать” прежде, чем вести диалог, с кем-то надо было проявить ложную доброту, с другими вести себя нагло и напористо. Все это было неотъемлемой частью взаимодействия в его работе. Но столь наивный предлог? Для опытных наемников, этот предлог словно надпись “ЛОВУШКА”.
Появление одного из наемников заставило Йена переосмыслить их поведение, а небольшая драка доказала опыт наемников и умение действовать в команде. Пока маги планировали их заманить в ловушку, наемники нашли способ их проучить. Квэн с некоторым недоверием смотрел на коллег и не удержался от комментария, когда их оставили в комнате под присмотром наемницы и в компании с трупом:
- Это все же было невероятной глупостью, - он только сейчас заметил, что один из британцев находился без сознания и пока все вокруг еще отходили от происходящего, подошел к Нотту и проверил пульс. Почувствовав четкие и ритмичные удары, он посмотрел на наемницу: - Есть возможность вынести труп из комнаты или оставите его нам, как напоминание о хрупкости жизни магов перед вашим оружием?
Сбросив с плеч пиджак, он накрыл им верхнюю часть трупа, чтобы распахнутые в удивлении глаза драконолога его не беспокоили. Он верил, что при должных умениях, можно увидеть в глазах умершего то, что он видел перед смертью.
- Если все же возможно вынести,  готов оказать посильную помощь, пока ваши коллеги заняты. Даже могу принести клятву, что не буду пытаться сбежать, убивать или сбегать, хотя вряд ли вы поверите моим словам, а магии здесь все равно нет.
Йен не сомневался в отказе, но не попробуешь, не узнаешь. Ему бы хотелось поговорить с наемницей наедине, ведь тогда был шанс изменить ситуацию, хотя можно и рискнуть:
- Не уверен, что вы ответите, но меня слишком гложет любопытство. Вас подставили умышленно или случайно? Интересно, кто давал вам информацию о Медане, что так успешно подложил вам свинью в нашем лице.
Похоже желание выяснить все прежде, чем действовать, есть только у него.

+3

24

Гримальди, признаться, проявил себя смело. То, что не удалось Бертрану – смог он. Нет, Матье не стал уважать наследного принца хотя бы немного больше, он все равно был тем, кто украл его семью, но нельзя отрицать, что если бы не он, то все могло бы закончиться хуже. Да, француз был не слишком хорошим бойцом, но ему еще не приходилось находится в такой ситуации, когда он был лишен того, чтобы прикончить всех одним взмахом пальца к чертовой матери. А Матье хотел этого. Никто не смеет его похищать, да еще оставлять в одной комнате с Себастьеном. К слову, у них бы все получилось. Но Нотту  и Скримджеру не повезло, их вырубили. Сложно сказать, почему так вышло. Возраст, происхождение, случайность? Но все привело к тому, что их меньше. При всем своем уважении, он не рассчитывал бы на Ясмин. Пока она еще не показала, на что способна. Хотя, сложно было не заметить, что ее слушали. Возможно, она имеет больше власти, чем может показаться с первого взгляда. Это как-то можно использовать, и Бертран как раз был из тех, кто умел делать это аккуратно. Если Квэн, Гримальди и сама Ясмин могут догадаться, то вряд ли эти головорезы поймут, что их сейчас используют. Они казались Матье не слишком сообразительными. Уж явно не теми, кто это все придумал. Догадок, кто стоит за всем этим, у Бертрана не было.
- Зачем нужно было его убивать? – француз говорит это все с жутким презрением. Кажется, на него попала кровь после выстрела. Он смотрит на то, как Квэн накрывает своей одеждой тело, Матье внимательно следит за каждым движением. Его лицо не выражает никаких эмоций, за много лет он научился держаться достойно, даже если тебя прямо сейчас хотят убить, - Надеюсь, его похоронят, как полагается, - говорит маг куда-то в пустоту. Он поворачивает голову на Джеймса и Скримджера, которые, хотелось бы верить, в порядке и ничего серьезного не произошло. Бертран не планировал лезть к ним и рисковать своей жизнью. Руфуса он видел впервые, да с Джеймсом их сложно было назвать приятелями. Если бы выпал шанс спасти кого-то, то это определенно был бы Себастьен. Не потому, что он принц или хоть немного важен Альянсу. Он все еще отец Грейс. В последнее время дочь и так настрадалась, не хватало еще, чтобы она потеряла того, кто ее вырастил, хотя Матье был бы только рад всему этому, - Никуда тело не вынесут, - безразлично говорит француз, - будет здесь для того, чтобы мы понимали, что с нами может произойти тоже самое, - Не слишком понятно, что для этого нужно сделать, но если им что-то не понравится, то у каждого из них может оказаться пуля во лбу. Бертран уже начинал скучать по своей магии. Хотя, будь она у всех, то явно было бы больше жертв. Маг не раз видел, как люди бездумно размахивают палочками направо и налево, принося непоправимые разрушения и даже смерти. На территории Совета такое частенько случалось.
- И что, неужели так много платят, чтобы на такое пойти? – спрашивает Матье, - Здесь представители сильнейших организаций, держащих под контролем огромные территории. Неужели нет соображений, что лучше встать на нашу сторону, чем поддерживать бандитов, которые оставили девушку наедине с нами? – Бертран не уверен, что ему удастся убедить, но он должен был хотя бы попробовать, - Можно добиться уважения других каким-то иным способом, - француз пытается сказать, что разбой – не самая лучшая идея, но он уже привык, что каждый интерпретирует сказанное, как ему захочется, - Посмотрите на Ясмин. Я не поверю, что вы не уважаете ее хотя бы немного, учитывая, что она делает для всех, - Он пытается втереться в доверие, показать, что есть альтернативные способы решить проблемы. В частности ту, ради которой они все здесь и погиб драконолог, который ни в чем не повинен, - Можно быть как она, - этот прием мог и не сработать и Матье ждал какой-то помощи от тех, кто еще остался в сознании или не умер, - Нужно всего лишь помочь нам, - Бертран понимал, что сразу это не сработает. Но у них наверняка в запасе есть время. Сложно сказать, сколько, но пока он жив – и это самое главное. Дальше может быть хуже.
- Мы похожи на свинью? – умехается Бертран, глядя на Квэна, - Сомневаюсь, что кого-то из нас выпустили. Надеюсь, я не получу по голове, пока попытаюсь помочь своим британским коллегам, - не сводя взгляда с девушки Матье подходит сначала к Нотту и аккуратно приподнимает его, притягивая к стенке, а поле проделывает тоже самое со Скримджером. Он специально выбирает ту стену, около двери, чтобы, если они каким-то чудом придут в себя, оказались позади Бэкс. Они не может держать всех в поле зрения. Это, конечно, план сугубо на перспективу и не факт, что все сработает, но он не мог сидеть и ждать того, что будет дальше. Но об осторожности француз не забывал. На нем слишком много ответственности. Помимо того, что он не так и давно вошел в должность вице-консула, он еще стал отцом. Нельзя в один момент все потерять, если ты просто оказался не в том месте, не в то время. Бертран не задумывался о том, кто должен был поехать в Африку вместо него. Просто воспринял это как должное. Да и разве можно упустить шанс показать себя остальным регионам? Теперь Бертрана нужно знать и уважать.

+3

25

Себастьен смотрел на мертвого парнишку. Ему всегда было не по себе, когда люди умирали без причины. Он не должен был брать в руки оружие, по нему же было видно, что это не его. По мнению Себа, хотя в общем-то это было мнением одного старого мастера, который много лет назад занимался военным воспитанием принца, не готовый брать последствия не должен брать в руки оружия. Это повторялось изо дня в день, но полное значение Себастьен понял только годы спустя. Тогда, в детстве, ему казалось, что если ты не справился и был убит, то какие там уже последствия? А потом до него дошло, что все гораздо сложнее. Выиграл ты или проиграл, все равно приходится платить. Он перевел взгляд на женщину, которая осталась их сторожить. Она держалась уверенно, не напыщенно, как делали притворщики, нет, она как будто знала на что способна и полностью полагалась на себя. Это манера одиночек, которые привыкли не рассчитывать на других, которые добились всего сами и не воспевали свои успехи перед остальными. Так что она забыла тут, работая в команде?


- Он первый поднял оружие. Не знал, что оно не заряжено, но был готов убить. - Бэкс пожала плечами, как будто ее слова были чем-то очевидным. Парни не начинали драки и не убили парня забавы ради. Они отреагировали на обстоятельства. На Басила напали и он ударил в ответ. Молодой драконолог решил убить и был убит в ответ. Бас не любил правила, которые установила Бэкс, но когда знал, что она близко, вел себя как подобает - Бэкс не позволяла ребятам убивать просто так или издеваться над жертвами. Ее какое-то время не было и они отбились от рук, но это легко исправить. - Никто его не тронет. - Резко отозвалась Бэкс на вопрос американца. Возможно даже слишком резко. Объяснять эту позицию она не стала, поэтому в разговор включилась Ясмин. Она поднялась с пола, поправила традиционное африканское одеяние и внимательно посмотрела на всех. Ясмин с сожалением остановила взглад на мертвом драконологе - она всегда принимала такие вещи близко к сердцу, хотя стальной характер не позволял ей сломаться и отдаться во власть эмоций. Уж точно не в такой ситуации:
- Он из небольшого племени с севера. Там запрещено трогать мертвых. Касаться тела может только кровный родственник или шаман, если у мертвого нет семьи. - Она держалась спокойно, но ее голос был пропитан грустью. Ясмин повернулась к Бэкс:[b] - Поэтому ты не позволишь никому его убрать. Что его выдало?[/b] - Спросила она, явно пытаясь наладить контакт. Даже в ее действиях были личные мотивы, Ясмин не спешила никого обвинять. Она всегда выслушивала всех, прежде чем делать какие-то выводы. Иногда у самых зверских поступков были самые благородные мотивы.
Бэкс молча улыбнулась и, подняв одну руку выше, показала на свою ладонь. Ладони драконолога были покрыты тонкими шрамами. Можно было предположить, что это от работы с опасными тварями, но нет, это были вырезанные в коже символы, значение которых уже мало кто знал. Ясмин посмотрела на мертвого. Прежде чем Йен накрыл его пиджаком, она успела заметить шрамы.
- Никто его не тронет. - Повторила Бэкс, на этот раз более медленно. Она тщательно следила за своей иллюзией и та требовала поддерживания некоторых особенностей. К примеру, эта версия ее имела своеобразный акцент. На самом деле Бэкс обладала идеальным английским, но сейчас от нее требовалось поддержание легенды, а Бэкс никогда не портачила свои представления. Никто из ее команды не знал ни ее настоящего имени, ни ее настоящего прошлого. Бэкс придумала историю и строго ее придерживалась. - Это Африка, здесь всех хоронят как полагается. - Фыркнула она, в очередной раз удивляясь неосведомленности чужаков. Неужели они вообще не готовились к поездке? Одна из особенностей континента - отсутствие призраков. Это добивалось правильным ритуальным погребением. По местным понятиям мертвые должны покоиться с миром, удерживание их в мире живых неправильно. Тут даже самая поганая мразь получает похороны. Разумеется кроме особо опасных заключенных, которые и после смерти остаются служить на корабле.
- Чего стоят клятвы американцев? - Она решила, что раз уж тут застряла, то можно и развлечь себя беседой. - Вы многим обещали столько всего, но всегда находили повод забрать свои слова назад. - Она усмехнулась и даже усмешка имела этот странный акцент. Бэкс подобрала его лет десять назад в одном небольшом прибрежном городке. Место было отдаленным, люди там не сильно стремились бросать свой привычный уклад и они столетиями жили сами по себе. Ее особо удивил их говор, он отдаленно походил на гаитянский, но с примесью хинди или урду. - Французы с британцами ничем не лучше. - Она указала на Матье, а потом на представителей Министерства Магии. На ее губах была слабая усмешка. - Монако само по себе, - она перевела палец на Себастьена, - вы больше собачитесь между собой, а о ваших интригах среди знати даже тут легенды ходят. - Она тихо рассмеялась. - Так что нет, никому из вас я верить не стану. - Заключила Бэкс и обвела всех холодным взглядом. Она не была параноиком только потому что верила только в себя. Ей еще в детстве стало понятно, что мир никому не даст поблажек, особенно таким как она. Поэтому она стерла ту версию себя и создала все с нуля. Бэкс зарабатывала наемным трудом, зарабатывала репутацию и никому не позволяла себя кинуть. Она была сама по себе, работа в команде никогда ей не нравилась, но порой обстоятельства обязывали.
- Передавал информацию о Медане? - Она рассмеялась. Чужаки совсем не понимали местных правил, не знали кто есть кто. Они просто туристы, для них скорее всего устроили гостепреимное шоу, чтобы они вернулись домой с правильными впечатлениями. Никто из Пакта не станет показывать настоящую Африку, это не в их интересах. - Медан и сам любит поговорить. А что касается этой непредвиденной ситуации, виноватые будут найдены и наказаны, как того требуют правила. - Она сказала то, что могла. То есть, ответила на вопрос, но не выдала никакой важной информации. То, что Медан сплетник, особенно в борделях, знают все, кто интересуется внутренними делами Пакта. Это даже не секрет, это общеизвестный факт. Медан - хвастливый павлин и этим все сказано.
- Это вас оставили наедине со мной. В этой линии работы нет полового неравенства. - По ее голосу было понятно, что она говорит абсолютно серьезно. Бэкс никогда не кичилась своими достижениями или успехами. Она была из тех, о ком судили только по делам. - О, я уважаю Ясмин Милосердную. Она одна из последних честных политиканов в этом мире. Но быть как она себе могут позволить только богатые. - Примерно так все и было. Ясмин была из уважаемой и в меру обеспеченной семьи, она могла получить образование, она имела право на свободу слова. У нее были возможности и она, в отличие от всех остальных, решила использовать их во благо. Да, уже много лет она раздавала средства на благотворительность и все такое, но нельзя забывать, что изначально у нее были и средства и все остальное. А простым людям так нельзя, им приходится выживать любыми способами. Разве можно винить, к примеру, человека, которому приходится обманывать туристов, чтобы развести их на деньги, потому что простая честная работа отнимает все силы и дает недостаточно заработка, чтобы содержать семью? Если такой человек будет милосердным, то попросту сдохнет от голода вместе с семьей. Не каждому повезло родиться в хорошей семье или быть в городе под протекцией адекватной мафии, которая не только дает работу и защиту, но еще не обращает внимания на апартеид. - Помочь вам как? - Спросила Бэкс. - Выпустить вас отсюда, тем самым перечеркнув свою репутацию? Больше никто и никогда не даст мне работу. Вы, богатые и белые, любите ставить свои интересы выше чужих и кричать со всех башен, что сделали правильное и доброе дело. - Бэкс действительно дорожила своей репутацией, хотя в этом деле у нее были свои интересы, о которых не знал даже Касим. Ему знать не нужно, а остальные ребята - наемники, причем правильные. Они поймут, что выполнение заказа превыше всего. Убивать залетных делегатов резона все же не было, по крайней мере у Бэкс. Они не видели ее настоящего лица, не знали ее настоящего имени и не представляли никакой опасности. А международный скандал никому не нужен, уж точно Пакту. В скором времени, если все получится, у страны будут другие проблемы.


Себастьен посмотрел на Ясмин, которая как-то виновато потупила взгляд, когда сторожившая их женщина заявила, что милосердие может быть только у обеспеченных. Себастьен всерьез задумался над ее словами и нашел в них долю здравого смысла.
- Я, - начал Себастьен. Он поднял голову и посмотрел на похитительницу. - Уважаю тех, кто держит слово. Скажи мне вот что, наниматель заплатил? - Он хотел сначала понять всю ситуацию, а не лезть со сделками или обещаниями. В Монако так дела не велись, даже когда было можно, знать предпочитала идти окольными путями, добиваясь своего друними способами. Себ не любил их игры, но он понимал, что это - часть культуры и нельзя ее у них полностью отбирать. Сейчас было нужно отодвинуть прямолинейность и вести разговор в другом направлении, но так, чтобы финальная точка оставалась неизменной.
- Допустим, что еще нет. - Глаза Бэкс блеснули, но не жадностью, а интересом. Себастьен уловил, что она была не глупа. И что ей не нравилась скука, иначе она не стала бы говорить.
- Но в этой линии работы дела ведутся не так. Верно? - На его вопрос Бэкс кивнула. Дела действительно велись не так, но ей пришлось сделать исключение, потому что первый наниматель поставил это как одно из условой. Обычно часть оплаты шла вперед, а остаток после выполнения. И ни один уважающий себя маг не нарушал это правило. Таков был закон - если кинул одного наемника, ни один больше не будет с тобой работать. И то же самое, если наемник кинул нанимателя. - Работать на разных людей, каждый раз пытаться выяснить, можно ли им верить, разве не утомительно? - Он не дал ей ответить и продолжил: - Будь я на твоем месте, то нашел бы одного честного нанимателя и работал с ним на долгосрочной основе. - Он поймал вопросительный взгляд Ясмин, но никак не отреагировал. Вместо этого он снова немного сменил тему: - Что обо мне говорят? Раз ты слышала про знать в Монако, то точно что-то слышала обо мне. - Он расслабленно сел на широкое основание колонны, скорее всего предназначенное для цветочных горшков, но оно вполне годилось для роли табуретки. Себастьен показывал, что спокоен и не собирается делать глупостей.
- На удивление, ничего плохого. - Бэкс усмехнулась. Она могла выглядеть отвлеченной, но это было игрой. Она следила за всеми, даже за теми двумя, которых так не подозрительно расположили у нее за спиной. - Если не считать того, что ты слишком правильный. Я даже слышала, что многие бы предпочли видеть на троне тебя, а не твоего брата. - Она довольно ухмыльнулась, когда ее слова заставили Себастьена нахмуриться. Он не хотел место брата, даже делал все возможное, чтобы никогда не брать власть в свои руки, но годы шли и эта судьба казалась все более вероятной. Даже если Леон обзаведется наследником, то случись что, Себастьену придется править пока мальчишка не станет совершеннолетним. Ему не нравился такой порядок вещей, поэтому споры с братом становились все чаще.
- Я могу уважать себя, потому что тоже держу слово. К примеру, если я пообещаю, что сведу тебя с нанимателем, который будет честно платить за работу только на него, тебя это заинтересует? - Он не спрашивал в лоб, не просил о помощи. Себастьен предлагал сделку, выгодную обеим сторонам. Он косвенно указал на то, что раз не было оплаты, то контракт не такой уж действительный и предложил альтернативу. Бэкс задумчиво смотрела на него некоторое время, а потом сказала: - Возможно я могу поверить тебе на слово. Но что помешает остальным поквитаться, если вдруг я соглашусь переиграть карты так, чтобы вы все остались живы и здоровы? - Было сложно понять насколько она заинтересована, но это было уже началом.


Бэкс действительно устала. Не сколько выполнять работу, для которой ее нанимали, сколько отбиваться от шизанутых потенциальных нанимателей, которые думали, что у таких как она нет совести или черты, за которую нельзя переступать. Вот это действительно утомляло. У нее был один заказ, не считая Каса, который, по сути, входил в условия первого, а потом она была свободна. Если, конечно, Касим не сглупит и не подставит всех в последний момент. Она ему не доверяла, им двигало желание отомстить. А еще жажда власти. Он обещал много, но риск тоже был велик.

ГМ

Британцы все еще в нокауте, но продолжайте склонять Бэкс в свою сторону

+4

26

Бэкс вела себя так, словно готова пойти на сотрудничество, а после через мгновение все менялось, она хотела тыкнуть их носом, что они не знали одного, не знали другого. Бертрана такое не берет, хотя французу не проходилось так унижаться в самом начале своей карьеры в Альянсе. Что ж, если ей хочется набить себе цену, то она получит то, что захочет, если у них будут гарантии того, что все выйдут отсюда в целости и сохранности. Матье не мог умереть и у него на это слишком много причин. По одной из них не может умереть и Гримальди. Но Бэкс не похожа на ту, что действует непродуманно. В каждой фразе и действии читались уверенность, и прослеживался какой-то план. Маг еще не успел его разгадать, но чувствовал, что ему осталось совсем чуть-чуть. Он слишком многое видел, чтобы ошибиться в окружающих его людях хотя бы раз. Его один раз настолько хорошо провели, что он приличную часть своей жизни провел в стране, которая ему была совсем не по душе. Больше он не мог позволить себе так сильно ошибаться. С Бэкс нельзя допускать ошибок и не только Матье это понимал. Они многое имеют и многое могут, чтобы предложить ей то, чего у нее нет сейчас. Нужно только понять, что ей нужно, но пока француз не был уверен, что она говорит с ними откровенно.
Не хотелось соглашаться с Себастьеном, но он начал подкупать Бэкс, а это казалось единственным верным вариантом, - Он прав, - поддерживает принца Матье, - уверен, что каждый из нас мог бы предложить тебе такую работу, которая бы пришлась тебе по душе, - француз прикладывает палец к губам, словно размышляет, - а репутация… - от Бэкс это глупо слышать, репутации, когда работаешь с такими кадрами, нет и не будет, - разве не придаст статусности работа на любого из нас? Не мы, так Ясмин, верно? – он обращается к ней. Кажется, она имела свое влияние на Бэкс, но так все равно считала, что не сможет такого добиться в своем положении. Что ж, кажется, нужно ее в этом убедить. Создавалось впечатление, что ей никто не по нраву, они виделись ей высокомерными и эгоистичными. В какой-то мере – да, но не так, как казалось Бэкс, - Важно понимать, что за дверью шайка бандитов, а от того, что ты с ними, лучше твоя жизнь не станет, - он знал, что прав, Ясмин, Себастьен и Йен тоже это знают. Что же на этот счет думала девушка? Французу самому стало интересно, как быстро они склонят ее на свою сторону, - Репутация – дело тонкое. Сейчас она у тебя есть, но кто-то из них облажается и потянет тебя за собой, - Бертран умел быть убедительным, когда хотел. И так можно сказать как минимум про Себастьена, которого он знает чуточку больше остальных. Точнее, научился понимать его поступки.
- А ты уверена, что тебя смогут найти? – да, некоторые люди слишком мстительны, но если Бэкс покинет Африку, то никто ее не тронет, - Есть близкие, которым могут угрожать? – они их защитят. Что угодно, лишь бы выбраться отсюда, - Такие как мы могут предоставить не только протекцию для тебя, но и для всех, на кого ты укажешь, - Матье действительно мог так сделать, на это же способен и Гримальди. За остальных он бы не хотел ручаться, но если цена их свободы – работа для Бэкс, то это сущая ерунда, - Всегда есть «но», я знаю. Можно справиться и без последствий, - Бертран не любил заниматься подачками, особенно ради спасения собственной жизни, но цена не так высока. Да и, кажется, из всех, кто держал их внутри, с ней было договориться проще всего. Хотя, легко ошибиться. Ну и нельзя переходить грань, когда Бэкс может понять, что от нее просто хотят откупиться. Им уже хватает одного трупа в комнате, больше не нужно. Это было немного странно, но не сказать, что француз испытывал страх. Он всегда делал все, ради достижения цели, и им руководили не какие-то чувства, мол, нужно кому-то что-то доказать, перешагнуть свои внутренние страхи или что-то в этом роде. У него была цель, и он не слишком сильно заботился о том, какими средствами он ее достигнет.
- Зачем ты здесь? – без навыков легиллименции Бертран пытается пробраться в голову Бэкс. Обычно ему это удавалось, но сейчас мужчина немного сомневается в своих силах, - Жажда заработать, доказать кому-то, на что ты способна или же какие-то другие мотивы? – Девушка кажется более хитрой, чем все остальные, - Я уверен, ты можешь назвать причину, почему здесь каждый из нас. Причину для тебя, я прав? – может быть, пока они с Гримальди тянут время, в себя придут Нотт и Скримджер. Им не повезло, увы, но не так, как мертвому драконологу. Пока Матье, Себастьен и Йен в сознании, - Если тебя интересует работа на Альянс, Монако или кого-то из нас лично, - Бертран показывает на себя и Гримальди пальцем – то оставь нас, а остальные пусть уходят, - это глупо, но благородно. Француз никогда не забывал, что такие фразы, вероятнее всего, куда-то просочатся и Матье будет героем. Ему это выгодно, об этом мужчина редко забывал. Он сделал мощный скачок в своей карьере, но на этом нельзя останавливаться. Еще слишком многое впереди. И когда-нибудь Себастьен исчезнет из его жизни, и нет, не таким способом, о котором многие могут подумать.

+4

27

Бэкс была спокойной, она крайне редко теряла самообладание, это было видно по светло зеленым глазам на молодом смуглом лице. Чаще всего именно потеря контроля над собой вела к смертям и плохим решениям. Ей довольно рано пришлось выучить этот урок и именно он помогал ей выживать. Она все еще держала оружие в руках на случай, если придется им воспользоваться. Второй урок, который ей преподала жизнь - всегда быть начеку.
- Найденная тобой лазейка может дать мне шанс немного обойти контракт, но я не буду его нарушать. - Уверенно сказала Бэкс. Она не собиралась предавать все, что было ее компасом столько лет. Она была из тех наемников, которые всегда выполняют заказ. У таких как она не было одного имени, одного лица или одного прошлого. Их не существовало, они просочились сквозь трещины общества и существовали отдельно от него. Но принц был прав, такая жизнь утомляет. - Почему вы решили предложить сделку? Отчаяние, страх или что-то другое? - Спросила она и пристально посмотрела на Себастьена, ожидая ответ сначала от него.
- Я не боюсь. - Сказал он, спокойно выдержав принизывающий взгляд наемницы. Он не боялся, никогда не боялся за себя. Он мог бояться только за семью, но они были в безопасности, поэтому у него не было причин для страха. - Поверишь, если я скажу, что предпочел бы вернуться к жене и детям? И еще я вижу, когда в человеке есть честь. Ты не позволила осквернить веру драконолога, значит тебе не все равно. Ты не хочешь нарушать договор, хотя оплаты еще не было, это вызывает уважение. Думаю, что мы можем найти компромисс, который устроит всех. - Себастьен говорил спокойно, он не пытался переиграть эту женщину, не манипулировал ею и не заговаривал. Он был честен. Такие как она имеют талант чуять ложь, без такого навыка нельзя долго прожить наемником.
- В первое поверю. А второе? - Она покачала головой. - Как кто-то вроде тебя может иметь уважение к кому-то вроде меня? - В ее словах проскользнула тень презрения, присущая всем, кто постоянно сталкивался с несправедливостью и неравенством.
- Потому что кто-то вроде меня верит, что уважение следует за поступками, а не деньгами, властью или страхом. - Ответил Себастьен. Он понимал, что есть хороший шанс склонить эту женщину на свою сторону. Тогда он сможет вернуться к семье. Они с Пандорой только наладили пошатнувшиеся отношения. На это ушло много времени, гораздо больше, чем ему бы хотелось. Но за это время он перестал хотеть убить Бертрана. Он не представлял угрозы, но это не значило, что Себастьен позволит ему лезть в дела семьи. Он чужак, которому не хватило порядочности и самообладания не тащить в койку не только чужую невесту, но недавнюю школьницу. Так что Себ просто ограничился тем, что понял - уважения к человеку, способному на такой поступок, у него никогда не будет.
- Ладно, а ты что скажешь? - Она взглядом указала на Бертрана. Бэкс было интересно услышать, что же он скажет. У нее обычно не было доверия к политикам и она никогда не работала на политиков, хотя многие из них чуть ли не умоляли. У нее были принципы и рамки, за которые она не собиралась переступать.
- Статус? Зачем мне статус? - Она усмехнулась. Ей было плевать на социальные позиции, она была вне общества. - Я не домовой эльф, чтобы гордиться статусом работы на хозяина. - Это было оскорбительно, возможно не сам посыл, но формулировка. Бэкс не была рабом, не исполняла все приказы нанимателя, она даже не брала заказы, которые шли вразрез с ее собственной моралью. - Да, они - шайка бандитов, возможно они облажаются, но они не выбирали такую жизнь. - Это она знала точно, Бэкс тщательно проверила каждого из них, она знала о них то, что они сами о себе не знали. Ее первым заданием было втереться в доверие. Для этого было нужно, чтобы Касим ее нанял. Тогда она и не предполагала как сильно повернется жизнь. - Они выживают как умеют, потому что выбора им не оставили. Не говори о том, чего не в силах понять. - Бэкс встала на защиту этих бандитов, потому что в какой-то мере не сильно от них отличалась. Просто ей хватило удачи сохранить какие-то правила, а им пришлось поступиться чуть ли не всеми. Она понимала их, как понимала и Каса, но его жажда мести не приведет ни к чему хорошему, но он должен понять это сам.
- Найти можно кого угодно, особенно если есть деньги и влияние. - До этого момента она не была на радаре столь влиятельных людей. Из них всех только Ясмин не стала бы искать мести, но в остальных Бэкс не была уверена. Да, они не видели ее настоящего лица, не знали имени, но если есть деньги и желание, найти можно всех. - А как я могу верить таким как вы? Политики всегда дают обещания, которые не собираются сдержать. - Она знала, что эти слова были правдивыми, вне зависимости от страны, чистоты крови и всего остального. Люди, идущие в политику, рвались к власти, даже если обманывали сами себя, прикрываясь благими намерениями. А дорога к верхушке грязная, полная вранья, пустых слов и уничтоженных конкурентов. Наемники вроде нее имели больше понятий о чести, чем они.

- Я не политик. Я отец, муж и тот, кто делает все, чтобы его люди были в безопасности, вне зависимости от социального статуса, веры или убеждений. - И это было правдой. Себ не лез в политику без абсолютной необходимости, ему было плевать на свою должность в Альянсе. Он до сих пор не ушел просто потому что начальник отдела был бесполезен, а Себастьену было не все равно, что станет с его людьми. Они были хорошими ребятами, он долгое время отсеивал тех, кто не подходил, пока не остались только те, которые имели совесть отличить в каких случаях нужно соблюсти закон, а в каких - поступить согласно здравому смыслу. Они говорили ему правду, чтобы он смог солгать за них или приказать взять ответственность за проступок. Себ не бросил Альянс только из-за них. - Я могу все устроить. Монако не подчиняется Альянсу, там никто тебя не достанет. Если не станешь создавать проблем, тебя никто не тронет, это я могу пообещать. Если не хочешь покидать свою страну, вот еще два варианта: Надин Правеш любит давать второй шанс и ищет охрану. Реджина Уэйленд может найти применение твоим талантам. Они честные люди, которые ставят людей выше личной выгоды. - Надин была ему почти что крестной матерью, а с Уэйлендами он давно вел кое-какие легальные дела. Им можно было верить.
- Я могу поручиться как за Надин, так и за мисс Уэйленд. - Ясмин, хранившая молчание, отвела взгляд от трупа и искренним взглядом посмотрела на их надсмотрщицу.
Бэкс призадумалась. Перед ней была возможность оставить все плохое позади, начать с чистого листа. Исчезнуть она сможет всегда, а такая возможность дается редко. Она осознала, что начала уставать. Когда постоянно приходится выживать, перестаешь видеть то хорошее, что есть в жизни. Она цеплялась за то, что оставалось от ее человечности. Бэкс никогда не проявляла неоправданной жестокости, не убивала без веской причины и жестоко наказывала тех из ее подручных, кому приходила в голову идея воспользоваться чей-то слабостью. К сожалению, Касим давно растерял всю человечность. Можно было подумать, что ее из него выбили на допросе, когда Медан, вырвавшись из плена, оставил Каса там в луже крови, но все случилось позже - когда Каса окрасили в предательские цвета. Наниматели Бэкс искали где держали пойманных невосприимчивых к магии, Кас молчал, Медан рассказал все. В конце они отпустили Касима, проявив к нему милость. Но Кас больше не проявлял милости ни к одному из тех, кто был против него. Совсем скоро первый контракт закончится. Это произойдет в тот момент, когда Кас не сдержится и уберет Медина из игры. Невосприимчивые наняли ее проследить, чтобы Касим добился своего - остался с Медином наедине. Бэкс знала, что он его убьет, хотя другие думали, что такого не случится. Когда все будет кончено, оба ее контракта будут выполнены. Касим получит свою информацию и деньги, Медан не будет помехой и невосприимчивые смогут дышать свободнее и планировать следующий шаг.
- Отпустить не могу. Но могу пообещать, что когда все закончится, вы все будете целы и невредимы. При трех условиях. - Она обвела взглядом окружающих. - Во-первых, у твоего предложения не будет срока давности. Если я решусь, то выйду на связь. И во-вторых, произошедшее не должно отразиться на проблеме с драконами. В итоге это коснется всех и я не хочу, чтобы сегодняшнее происшествие сыграло против помощи Африке. - Насколько Бэкс знала, помочь все равно придется, вроде в международном законе был старый пункт на такие вот случаи, но если помощь появится слишком поздно, плохо будет многим. - И третье условие. Я не хочу краем уха услышать, что вы все дали подробные описания меня и остальных. Скорее всего вашим британским коллегам сотрут память, но вашу не тронут. Не заставляйте меня об этом жалеть. Предложение действует пока я не выйду за дверь. - Бэкс была спокойной, она ничего не теряла. Да, был шанс, что ее смогут найти, но она может затеряться на самом дне, там, откуда вырвалась двадцать лет назад. В таких местах безопаснее всего, если ты свой. Там никто не будет искать.
Себастьен задумался. Он не хотел разжигать конфликт - выступать против вооруженных людей - идея глупая. Точно не в такой ситуации, британцы на своей шкуре поняли, чем чревато сопротивление. Себ тоже понял - ребра ныли с каждым вдохом и каждым выдохом. Виду он не подавал - всегда умел терпеть, загонять все лишнее в дальний угол и сжигать мысленному пламени. Самый плохой вариант - эта женщина выберет Монако или Альянс. Хотя скорее всего Монако и натворит там дел. Отчего-то это казалось маловероятно, но просчитать нужно все варианты. Если она решит перебраться в его страну, то дела вести будет не с Себастьеном, а, возможно, с Марко. Он сможет держать ее заинтересованной, проявить должное уважение и, наверное, он даже ей понравится. С ним легко работать. Если ей захочется вести дела с Уэйлендами, проблем быть не должно - Реджина в состоянии устроить соответствующую проверку и решить проблему, если такая возникнет. Если она решится поработать на Надин, то все немного сложнее, но Надин, несмотря на внешнюю мягкость, имеет стальной характер и сумеет совладать с кем угодно. Даже если что-то может пойти не так, разобраться можно позже, сейчас ему просто надо вернуться домой, пройти проверку службы безопасности и увидеть семью, остальное не имеет значения. - Со своей стороны я согласен на все условия. - Твердо сказал Себастьен. Он собирался сдержать обещание в любом случае. Что-то подсказывало, что врать такой как эта женщина не стоит. И что ей тоже хватит чести сдержать слово. Себ повернулся к Бертрану и Йену, ожидая их слова. Он не знал что они решат, но был готов ко всему.

ГМ

Остался последний круг

+4

28

Йен уже некоторое время молчал, наверное, с того самого момента, как наемница ткнула его носом в недобросовестные обещания Америки, хотя за все время в их гостеприимном обществе, он ни разу не заявлял что-либо от лица своей страны. Не имеет смысла давать обещания, на которые ты имеешь никакого права. Так и с предложением работы. Он не доверял этой женщине, поэтому не стал бы ставить под угрозу свою семью, ради мимолетной выгоды работы с наемницей, которая с самого начала относится с недоверием. С таким человеком слишком непредсказуемо иметь дело. Слушая попытки Бертрана и Гримальди уговорить ее на сотрудничество, Йен негромко вздохнул. Бэкс умело демонстрировала желание к переменам, но в то же время ожидала каждое предложение. Едва ей предлагали статусность при работе на них, как она заявляла, что не желает ее; предлагали постоянство нанимателя, и снова ее что-то смущало. Ему начало казаться, что на самом деле она лишь играет с ними и сама не уверена в своих обещаниях. Но самым неприятным в текущей ситуации было то, что она ставила им условия, а они даже не смели требовать гарантий:
- Я не буду предлагать работу, думаю, предложений уже и так достаточно, к тому же при вашем недоверии к словам американцев, считаю это лишним сотрясанием воздуха. Могу только сказать, что у нас есть весьма криминальные районы, в которых не мешало бы навести порядок нестандартными методами. Я вижу, что вы не настроены проливать кровь, и, даже несмотря на это, сумели завоевать немалый авторитет среди своих коллег. Не то, чтобы я был уполномочен давать такие предложения, но, думаю, если решите осесть, мы сможем договориться. Тем более, в этом случае все будет завесить только от ваших способностей. – Йен отмалчивался, пока Гримальди и Бертран делали свои предложения: предлагать наемнице честную работу ему не позволяла совесть. Но в женщине чувствовалась сила и умение общаться и подчинять себе сомнительных людей. Такой человек пригодился бы им в одной из провинций на границе с Мексикой. –  Территориальные границы у нас намного больше, чем у Монако. Вам будет легче спрятаться, если решит навестить кто-нибудь из старых друзей. Что касается условий, - Йен остановился, чтобы правильно построить свое предложение. - МАКУСА поможет в решении проблемы с драконами. Думаю, вы понимаете, что, скорей всего, это произойдет не зависимо от моего возвращения. Я всего лишь заместитель начальника одного из отделов. За моей спиной сотни желающих занять это место. Моя смерть будет незначительной в решении данного вопроса. Чего не скажешь о ситуации, если драконов не усмирить сейчас. – Йен собственноручно набрасывал себе петлю на шею. Но, раз уж наемница почти согласилась на их условия, откровенность не была лишней. Любая мелочь может стать решающей, особенно лукавство и коварство. Девушка не была глупой, так почему бы не озвучить банальные вещи вслух? Но и Йен не был дураком, чтобы затягивать петлю еще туже, и не упустил возможности намекнуть о том, что сохранить ему жизнь будет правильным решением, даже несмотря на ее глобальную бесценность. – Конечно, это скажется на скорости оказания помощи и качестве, но минимальная поддержка будет в любом случае, чтобы никто потом не упрекнул Америку в том, что остались в стороне. Если это будет в моих возможностях, я прослежу, чтобы кадры, направленные для решения этой проблемы, были достойными. Что касается последнего, будет немного сложнее. Вы же понимаете, что я вынужден буду доложить о случившемся своему начальству. Моя совесть позволит мне промолчать о своих похитителях. И даже, возможно, соврать, но только в случае, если вы со своими коллегами в ближайшее время исключите Северную Америку из списка стран для посещения. Вы дали нам понять, что есть границы, переступать которые вы не намерены и меня это устраивает. Думаю, мнимум полгода будет достаточно, чтобы вы уладили свои дела здесь, а моя совесть забыла о случившемся, в случае, если вы все же решите принять мое предложение. – Йен усмехнулся. В последнем он очень сильно сомневался. Такая компания простыми туристами им в стране точно была не нужна и он, несомненно, сделает все, чтобы поймать их, если проблемы из-за них начнутся в Америке. – Последнее, это мое условие. Я тщательно и честно выполняю свои обязанности, поэтому не могу переступить через себя. Если такая моя позиция не отвечает вашим условиям, можете стереть память. Моя невеста будет в восторге. Или убить. Этому она тоже наверняка порадуется и отпразднует парой бутылок огневиски.
Упомянув Тесс, Квэн вспомнил, о чем пора бы напомнить наемникам. В эту паршивую поездку он взял лишь единственный артефакт, обручальный браслет, что не снимая носил со дня помолвки.
- И, кстати, я бы хотел, чтобы мне все же вернули артефакт. Это всего лишь родовой обручальный браслет, который не несет опасности окружающим, не имеет ни защитных, ни атакующих свойств. – ему, действительно, необходимо вернуть браслет.

+4

29

Матье не мог понять, пытается ли Бэкс набить себе цену или просто ей недостаточно того, что они предлагают. Она хорошо скрывала эмоции и свои искренние намерения, чтобы Бертран мог все это в ней разглядеть. Он начинал злиться, и не столько из-за того, что он попал к капкам, да еще и с Гримальди, сколько из-за того, что Бэкс не «читалась». У нее какие-то свои мотивы, явно расходящиеся с тем, что она говорит. В любом случае, у них есть выбор, но не пойти девушке на встречу будет достаточно глупо. Им нужно выйти отсюда без единой царапины. И сделать вид, что ничего не было. Сложно говорить за Гримальди и как он себя поведет, расскажет ли о произошедшем семье, но Матье твердо решил для себя, что обсуждать это ни с кем из присутствующих по возвращению домой не будет. И, естественно, никого не посвятит в детали. Ни Агату, ни кого-либо в Альянсе. Если и придется помогать Бэкс, то француз сделает это своими силами. И была небольшая надежда на то, что девушка будет работать с кем-то другим. Противно от мысли, что придется сопротивляться с Гримальди еще в какой-нибудь области. Хватает того, что у них общая дочь и по факту не один из них не хочет уступать. Забавно, если в конце-концов они не смогут поделить Бэкс, которая, кажется, готова работать на них обоих.
В разговоре Гримальди и Бэкс не было ничего удивительного. Казалось, что он давит на жалость. Хотелось рассмеяться почти после каждой фразы, но француз умел контролировать свои эмоции и действия, - Что я скажу? Я в такой же ситуации, как и он, - головой Бертран указывает на Гримальди, - у меня семья, я только что получил должность, к которой стремился многие годы, и это еще не конец. Политика есть всегда и везде, но если тебе в жизни попался наглый идиот, который мог разрушить все, что у тебя было, то почему ты считаешь, что мы можем быть такими же, хотя бы на сотую часть? – Бертран понимал, что говорит достаточно аргументированно и Бэкс на самом деле нечем возразить. Нет, она может, но это все будет достаточно натянуто и не выглядеть убедительным доводом, - А с чего ты решила, что не заслуживаешь уважения? Ты одна их тех, кто собрала одних из самых влиятельных людей в мире. Мы все имеет голос и за нами пойдут. И мы попались в твою ловушку. Это заслуживает уважения, - Матье скрещивает руки на груди, надеясь, что Квэн и Гримальди его поддержат. Они могли бы ее разговорить, обмануть, пообещать гору всего и ничего не выполнить, но зачем это все? Пусть получит, что хочет, когда хочет, но отпустит их.
- Слушай, у них нет возможности выбрать другую жизнь, а ты можешь это сделать. Выбор только за собой. Согласие изменит все, и, клянусь, никто тебя не обманет. Я думаю, кто-то из нас может пойти на непреложный обет, чтобы ты убедилась в наших искренних намерениях, - Если выбора не будет – он сделает это, - Теперь ты нам веришь? – все время, как Матье говорил с Бэкс, он смотрел ей прямо в глаза. Даже если она отводила взгляд, он этого не делал, - Сейчас власть имеешь ты и ты можешь просить все, - он идет ва-банк. Потому что начинается казаться, что только это позволит ему вернуться домой. Тем более, если в какой-то момент Бертран думал, что у него больше преимуществ, по сравнению с Гримальди, то сейчас уверенность в этом быстро улетучивалась. Даже Квэн, казалось, может больше предложить. Оставалось довольствоваться превосходством над британцами, которые точно не вспомнят ничего из этого,  - Почему не сейчас? – кажется, мнения разделились. Квэн слишком честный, что сам готов все забыть, а Гримальди идет до конца. Он точно их погубит, если не возьмет себя в руки. Все-таки, американцы немного странные, с этим сложно поспорить. Матье даже норвежцев принял, хотя для этого понадобилось достаточно времени. Но Йен пусть сам разбирается со своими проблемами. Матье и Себастьена дома ждут жены и дочь. У них нет других вариантов, кроме как согласиться на все, что Бэкс хочет, - Я согласен сделать все, что в моих силах, - кивает он и переводит взгляд на Себастьена.
- И что же будет дальше? – пути назад нет, они согласны, - Нам придется притворяться, словно все хорошо? – Матье не представлял, какой план в голове у Бэкс, если она сказала, что им придется пройти до конца. Еще какое-то время выслушивать угрозы? Не слишком заманчиво, - Пусть Ясмин уйдет, Себастьен проследит, чтобы с ее стороны все было исполнено, - Бертран не имел ни малейшего предположения на счет того, что же придумала Бэкс. Кажется, остальные тоже. Можно было бы потянуть время, выбить более выгодные для себя условия. Но француз слишком устал от этого фарса. У Бэкс свои личные мотивы, это понятно. И она добилась всего, чего хотела. Что хотели от них остальные? Для чего было вырубать британцев? Убивать драконолога? Кажется, они сами не знают, чего хотят. Остается лишь пожелать им удачи, чтобы они не перебивали друг друга в ближайшее время. Одна Бэкс, как оказалось, среди них, самая умная и смогла извлечь пользу из того, что работает с какими-то не слишком сообразительными молодыми людьми. Даже странно, как она с ними связалась. Одинаковое жизненное положение? Это не повод заниматься таким. Ведь всегда можно иметь намного больше, выполняя тоже самое, если ты работаешь на другого человека. И ведь предела той сумме, которую ты можешь уносить за свою работу просто нет. Бэкс нащупала золотую жилу, пока ее дружки-идиоты ничего не делают.

+3

30

Бэкс всегда шла до конца, она выполняла свои обещания и брала за это честную сумму, это  и выделяло ее от остальных подобных ей. А еще она никогда не теряла самообладания. Даже сейчас, когда по чьей-то вине в их ловушке оказался не только интересовавший их Медин, но и несколько одних из самых влиятельных людей магического мира. Это не входило в план и сильно порушило каждую продуманную деталь, но Бэкс не потеряла контроль. Все, что случилось потом было стечением обстоятельств. Она не станет наказывать коллег за убийство драконолога, его смерть была побочным эффектом. Если бы никто не начал геройствовать, все были бы живы и здоровы. Она молча выслушивала слова американца. Бэкс не нравились американсы, она работала с несколькими и все попытались пойти на попятную и отвертеться от уговора. Ей казалось, что есть какие-то черты, передающиеся на генетическом уровне всей нации. А может у нее просто было выработанное недоверие к США. Дослушав, она просто кивнула, соглашаясь с его словами.
- Все личные вещи будут за этой дверью. - Заверила она американца. - Как только мы уйдем, все барьеры спадут. - Бэкс уже приняла решение. Она никогда не убивала без веской причины и начинать не собиралась. Она даже ни разу не устранила свидетелей своих преступлений. Это же ее вина, что ее засекли, почему за ее ошибку должен расплачиваться кто-то другой? Так и началась смена лиц, голосов и персонажей. В ее сознании всплыл размытый образ той, кем она была когда-то давно, до своего первого промаха. Бэкс быстро отмахнулась от этих мыслей. Она не зацикливалась на прошлом и не ожидала ничего от будущего. Впрочем, убийство не было для нее чем-то чуждым. То ли Бэкс родилась неправильной, то ли стала такой очень рано, но она почти ничего не ощущала. Убийство не находило в ней никакого отклика, вероятность собственной смерти не пугала. В детстве она могла спокойно гулять по самому краю обрыва и ее сердцебиение не ускорялось. Не имея каких-то общепринятых рамок, она создала свои собственные. Бэкс руководствовалась сухой логикой и следовала своду собственных правил, которые заменяли ей то, что другие называют совестью.
- Потому что честных политиков почти не существует. Статистика не врет. - Отозвалась Бэкс. Ничто не могло заставить ее поверить в честность политиков, кроме их действий, доказывающих их слова. Ясмин годами выстраивала свою репутацию и раз за разом доказывала, что выполняет каждое из данных ею обещаний. Поэтому в финансовом плане она бы никогда не дотянулась до других высокопоставленных представителей Пакта. Честные политики либо мертвые, либо нищие, по меркам политиков, разумеется.
Бэкс усмехнулась. Это что, была лесть? Да, они все попались в ловушку. Но ловушка предназначалась не им, их присутствие здесь было таким же шоком для Бэкс, как и для них самих. Такие промахи не заслуживают уважения. Они лишь доказывают, что в месяцах планирования произошел сбой и что-то пошло не так. Нельзя учесть все, всегда остается место для незапланированных происшествий. Она это знала, но настолько фееричных случайностей в ее карьере еще не было.
- Я не верю в непреложный обет. - Отмахнулась она. - Он отбирает выбор и заставляет выполнять свою часть уговора из страха за собственную жизнь. Сделки должны держаться на слове, а вымогательства - на страхе. - Она могла потребовать что угодно и понимала это, но ей этого не хотелось. Она как правило не имела дело с заложниками ради личной выгоды. Слишком много волокиты и слишком маленький шанс получить результат.
- Никто не уйдет, пока все не закончится. - Отрезала Бэкс. Она не собиралась рисковать всем планом, чтобы отпустить Ясмин. - Сейчас мне от вас нужно хорошее поведение. И молчание. Если где-то всплывет описание меня или моих коллег, я узнаю. - Она не врала. Бэкс много платила, чтобы узнавать о таких вещах. - Когда придет время, я напомню кому-то из вас о сегодняшней сделке. - Она так и поступит. Бэкс еще не решила, кому верила больше и кто мог представлять наибольшую выгоду, но вариант работы на Уэйлендов был заманчивым. Она много о них слышала.
Себастьен поднялся на ноги. Ребра плачевно скрежетнули, но он не подал виду: - Никто из нас не доставит тебе проблем. - Уверенно произнес он. - Буду ждать твоего решения. - Ему казалось, что она напомнит об обещании именно ему. Себастьен не сказал ей как можно передать ему сообщение в случае необходимости. Он был уверен, что эта женщина способна решить эту проблему самостоятельно. Ему даже было интересно, как именно она это сделает. Не каждый может просто придти и поговорить с кем-то из Гримальди, вся почта проверяется, а к нему в кабинет пускают строго по записи и после тщательной проверки. Пройти в замок вообще невозможно, не имея приглашения или сопровождения кого-то из семьи.
Бэкс ушла и закрыла за собой дверь. Через пару часов по комнате будто прошелся электрический разряд. Барьера больше не было, ничто не блокировало магаю и через пару секунд дом, где они находились, был полон людей. Как легионеров из Пакта, так и представителей служб других стран. Ответив на все вопросы простым "ничего не видел", Себастьен присоединился к своим гвардейцам. Они не выпустят его из виду и не подпустят к семье, пока не убедятся, что он именно тот, кем представляется.

+2

31

Саад устало проводит рукой по лицу и стирает со лба липкий пот. Оживленная улица полна никуда не спешащими людьми, сигналящими машинами и бегающими туда сюда беспризорными собаками. Животные всегда ошиваются возле рынков, знают, что тут проще найти себе обед.
- Я на десять минут, - Он сааркастично передразнивает женский голос. - Сказала она полчаса назад. - Добавляет уже своим. Саад смотрит на часы. В этой жаре даже стрелкам лень ускорить свой шаг. Он обреченно садится на ступеньку и откидывается спиной на прохладную каменную колонну. Саад лениво бросает в рот последний орех и разворачивает упаковку, которая совсем недавно была газетой. Он разглаживает страницу на колене и начинает читать.
«Неизвестные захватили прибывших в Африку делегатов», - Саад присвистывает. Его не было на континенте всю неделю и он явно пропустил много интересного. «Представители Пакта, Британии, Альянса и Америки так и не добрались до места проведения переговоров. Как только никто из них не появился, начались масштабные поиски, организованные совместно со службами Европы, Америки и Монако. Все делегаты были найдены спустя несколько часов в одном из особняков господина Медина, когда магический барьер был снят. Зарубежные гости не пострадали, но жертвами похитителей стали двое: молодой драконолог по имени Зейн Леннет и сам господин Медин.» - Саад не смог сдержать рвущуюся наружу ухмылку. Он смотрит на лицо Медина, напечатанное справа от статьи и улыбается.
- Давно пора, дядя. Я же говорил, что карма тебя достанет. – Саад уже десять лет не общался со своей семьей. Им не понравилось, что младший наследник решил податься в благотворительность и гуманитарную помощь вместо того, чтобы наживаться на других и плясать под дудку Медина. – За это я сегодня выпью, а я пью только по особым случаям. – Говорит он лицу дяди, чернилам на желтоватой газетной бумаге. Смотреть на него больше не хочется и Саад возвращается к чтению: «Мне удалось взять интервью у госпожи Ясмин, которая также была среди пропавших делегатов.»
К. Д.: Скажу от имени всех, мы очень рады, что с Вами все в порядке. Скажите, вы видели лица людей, похитивших Вас?
Я.Л.: То, что случилось – трагедия. Я бы с радостью сделала что угодно, чтобы никому не пришлось платить жизнью, но это невозможно и мы можем лишь сделать все возможное, чтобы имена погибших не были забыты.
Саад хмыкает и качает головой. Он всегда умел читать между строк. Он рос в семье, где правду говорили только чтобы задеть посильнее, конечно он рано научился понимать скрытый подтекст: - Ага, Медину наверное посмертно медаль дадут, а беднягу Зейна уже через неделю забудут. – В его голосе просквозило огорчение, но он продолжил читать дальше.
Я. Л.: Лиц я не видела, они ни разу не сняли масок и не назвали своих имен. Точно могу сказать лишь то, что один из них какое-то время жил в Намибии, а другой – в Кейп-Тауне.
К.Д.: Другие делегаты также не смогли дать никаких подробных описаний. Можно сделать вывод, что работали профессионалы. Скажите, они называли свои требования?
Я.Л.: Нет, они с нами толком и не говорили. Осмелюсь предположить, что целью был Медин, Зейн стал случайной жертвой, а мы просто оказались не в том месте не в то время.
К.Д.: Интересное предположение. А можете сделать еще одно? Что могло сделать господина Медина мишенью?
Я.Л.: Даже не знаю, возможно что-то из его легионерского прошлого? Но я не в праве рассуждать на эту тему, ответ есть только у тех, кто его убил.
К.Д.: А из особняка что-то пропало?
Я.Л.: Расследование этого не выявило, но никто не сможет дать ответ на этот вопрос, Медин не приглашал гостей и не имел перечня ценных вещей.
К.Д.: Что будет теперь?
Я.Л.: Официальные переговоры сорвались, но они продолжатся потом. Не буду разглашать подробностей, но я заручилась поддержкой одного из делегатов. Драконы представляют опасность не только для нашего региона, но и для всех остальных, поэтому я уверена, что нам окажут помощь в этой ситуации.
К.Д.: Я рад это слышать. Что же, спасибо за Ваше время.
Саад еще раз пробегается глазами по тексту, чтобы посмотреть имя автора. Он всегда так делает, считая, что каждый заслуживает признания своих заслуг. Слишком многие читают газеты, забывая, что над статьями трудились люди. Наконец он находит мелкий шрифт на самом верху. Там написано «Калеб Диалло» Саад до сих пор не может стереть ухмылку с лица. Он всегда знал, что делишки его дяди рано или поздно его настигнут.
- Ты слышал? - К нему подходит запыхавшаяся женщина. В ее руках пакеты с покупками, волосы немного растрепались и несколько черных прядей прилипли ко лбу.
- Только что прочитал. - Саад сминает газетную страницу. - Меня не позовут на похороны, они давно от меня отказались, но мы и сами можем отпраздновать. Вчера мир стал немного лучше и это - хороший повод. - Саад поднимается на ноги и бросает скомканную газету в урну.

- КВЕСТ ЗАВЕРШЕН -

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » PENSIEVE » [21.06.1980] the hour of chaos


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно